КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сводки от Стрелка 2.0


Сводки от Стрелка 2.0

Сообщений 31 страница 60 из 167

31

keltishe написал(а):

Вас не затруднит перечислить завоевания этой революции для простого народу, как достигнутые, так и запланированные

Затруднит. Но здесь это оффтоп, да и какие "завоевания" могут быть у НАЧАЛА? Никаких. Здесь мы "завоевания" условного Стрелкова обсуждаем.  :flag:

0

32

Melik-2 написал(а):

Пропал, скажем, пармезан - тут же виновного нашли

В нормально функционирующем обществе так и должно быть - у каждой "аварии" есть имя, фамилия, отчество. И на Колыму Иван Иваныча - не худшее решение.

царь завсегда неувиноват.

Как отойдет от логики нАчатого, так и будет виноват, а значит - поменят.

0

33

Странно не видеть даже после поспешного взятия ответственности за сбитый укр. истребителем с расчетом на падение в Росси Боинг 777, что Стрелков по итогам его деятельности принес и приносит пользу только Коломойскому и Ко типа Турчиновых -- леди Юль (как исполнителей спецоперации против России) и Пентагону (как заказчику из-за ситуации с долларом как мировой резервной валюты). Лучше бы точно голову сложил свою, а то в его биографии отчасти и лично закопанных 200-х на три срока в аду. Отдельное ему (ну со псевдосвидомых дирижеров плясок уж не спрашиваю) спасибо за вступление Финляндии в НАТО, чё. Читала его на форуме антикваров с содроганием, во-первых, психопат и садист а-ля Шамиль Басаев, лучший млин правозащитнег современности (ц). Во-вторых, вот хорошо населению ЮВУ от этого всего... еще шахты разнесли. Без этой войны, на которую он поводы предоставлял постмайданному правительству в Киеве... млин.

Отредактировано fleur (13.09.2014 11:39:08)

0

34

И на Колыму Иван Иваныча - не худшее решение

лучше Игоря Ивановича, хотя всю эту вакханалию в западном обществе с апреля бушующую назад уже не отыграть. Ну и убитые в "будущей Новороссии" не воскреснут

Как отойдет от логики нАчатого, так и будет виноват, а значит - поменят.

Вот тоже ж, на Колыму с герычем на кармане с вашим Болотным Майданом. Метро и интернет доломаете, а тут тоже живут, люди.

0

35

Эль Мюрид   в программе "Нейромир-ТВ"

"Опричник Путина?

Обсуждение брифинга Стрелкова

0

36

Боеспособное мужское население ЮВУ решительно эвакуируется в Россию с мая начиная, видимо, им конечно не нужна Украина постмайданная с бомбардировками и айн шпрех айн фольк и без рабочих мест и российского газа, но как бы Новоросссию купить дешево и за кровь они МАССОВО не готовы. Сколько уже убито... при Стрелкове ничего толком взять не могли, Славянск не удержали... но про самолет чёт он громко вякал в сети... теперь вот у населения ни сети, ни даже электричества и воды и не осталось, и опять вслед за Яныком в Россию бегут они все, а потом европейцы после телепросмотра по стенке бегают и твитер Авакова читают как священное писание. Вот Пу конечно не гений стратегии, судя по ввязыванию в историю с обреченной Сирией перед дорогостоящей Олимпиадой, но не насток мечтательный идиот.

0

37

Образована единая Армия Новоросси во главе с ген-лейт Иван Корсунь.. Хто такой, даже Стрелков не знает.

Нет, конечно, это не генерал Петровский Сергей Николаевич (кстати - он "всего лишь" генерал-майор). Внимательно посмотрите подписи под документом. Там есть Безлер и Ходаковский (остальных тупо не знаю). Так что, судя по всему, данный главнокомандующий (ничего не могу про него сказать - ни хорошего, ни плохого - так как он мне не известен совершенно) будет командовать лишь группировкой, "противостоящей" Захарченко, Кононову, "Хмурому"... На лицо открытый и вышедший в публичное поле раскол между группировками "полевых командиров" Новороссии. То есть именно то, чего я   всеми силами стремился не допустить даже путем самых откровенных личных уступок. Досадно. Очень досадно! Сегодня виделся с Мозговым. Думаю, у него хватит рассудка остаться в стороне от всех внутренних разборок, как удавалось ранее.

Зато он помнит прежнего генерал-лейтенанта

Игорь Иванович, куда смотрит безпека Новороссии?

А  Вы думаете, она есть? Я тоже думал, что будет, когда на горизонте возник импозантный высокий стареющий мужчина аж в генерал-лейтенантском звании и в должности первого вице-премьера, прославленный как патриот "без страха и упрека". Звали его Владимир Юрьевич Антюфеев - бывший двудесятилетний руководитель МГБ Приднестровья. Однако главной задачей данного мужчины (кроме потребления виски и сигар ежедневно прямо с утра) стало плетение интриг и прочего паскудства. Ну а потом, когда задача по "зачистке" интересующих лиц и сборе компромата на них (вернее того ,что Сурков и Ко считают компроматом), а также внесение максимальных раздоров туда, где их и без того их хватало, была завершена, -  "патриота со стажем" тоже убрали. И тут выяснилось, что к задаче по созданию реальной госбезопасности он подойти не успел. Некогда было. Впрочем, "подлецу все к лицу". Думаю, получит он Героя России за один подарок, который мы ему в первые дни с тов."Хмурым" сделали без всякой задней мысли. ("А еще, хороший Плохиш, мы награждаем тебя высшей наградой нашего Буржуинства - Белым крестом Предателя" (с)). Несчастный  дурак он, на самом деле,  Антюфеев этот. Просрал свою репутацию так задёшево... Теперь не отмоется. Уж над этим лично постараюсь. Предателей и подонков не прощаю.

Пока только удалось нарыть интервью Корсуня

0

38

Стрелков:
Сегодня, 19:23:31
Под прикрытием перемирия и в связи с тем, что ополчению категорически запретили открывать огонь, на территорию Донецкого аэропорта сегодня днем зашли сквозь позиции ополчения 24 танка ВСУ. Поздравляю Суркова с очередной блестящей победой!

0

39

Бывший зам Стрелкова, а ныне зам Корсуня

А ИИ не в курсе.  :hobo:

0

40

Фоточки. Осень в ДНР.

http://military-photos.livejournal.com/382399.html

0

41

Рассказик. http://motozmey.livejournal.com/24593.html

+1

42

keltishe
спасибо!

0

43

Ну чего, софорумчане.. 21 числа, как известно, антивоенный митинг. Будет и у нас. Вот сижу-думаю, идти или нет.. Потому как если митинг ПРОТИВ ВОЙНЫ, то я всей душой. Но, боюсь, что это, по факту,  будет митинг ЗА войну, в поддержку военной операции Киева на Донбассе.

Чего думаете?

+1

44

Norman написал(а):

Чего думаете?

У нас - не будет.
Был бы, может и сходил (глянуть и принимать решение "по факту").
К гаданиям способностефф - нету.

0

45

Norman написал(а):

Чего думаете?

Я высказался.

Эти выблядки не выходили когда уничтожали Славянск, жгли Одессу, бомбили Мариуполь, стирали с лица земли Донецк и Луганск, а теперь когда укропам писец прищел, наши белоленточные мрази опять обострились.

0

46

Norman написал(а):

Ну чего, софорумчане.. 21 числа, как известно, антивоенный митинг. Будет и у нас. Вот сижу-думаю, идти или нет.. Потому как если митинг ПРОТИВ ВОЙНЫ, то я всей душой. Но, боюсь, что это, по факту,  будет митинг ЗА войну, в поддержку военной операции Киева на Донбассе.

Чего думаете?

А зачем ходить если Резолюция уже готова (линк)

Мы требуем:

1. прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины;

2. провести уголовное расследование по фактам незаконного понуждения со стороны властей РФ российских военнослужащих к участию в боевых действиях на Юго-Востоке Украины, приведшего многих из них к тяжким увечьям и даже гибели;

3. прекратить ложь и пропагандистскую истерику на федеральных телеканалах, прекратить шельмование и преследование граждан, публично осуждающих агрессию в Украине и аннексию Крыма, как «пятой колонны», дать им возможность свободно выражать и отстаивать свою точку зрения в СМИ;

4. прекратить принятие и отменить уже принятые так называемые антисанкционные меры, которые вызвали резкий рост цен на продукты питания, ограничили права граждан на их потребительский выбор;

5. прекратить торговую и газовую войну против Украины.

Мы считаем необходимым проведение международного общественного расследования незаконных действий руководства страны по организации военной поддержки сепаратистам в Украине и антиконституционному использованию вооруженных сил РФ на территории соседнего суверенного государства без его согласия и без объявления ему войны.

Мы уверены, что все организаторы войны в Украине должны ответить за свои преступления как перед национальным, так и международным судом.

Я бы тоже хотел, чтобы организаторы войны ответили перед национальным и международным судом.
Только вот совпадает ли мой список организаторов со списком Алексеевой и др.?

0

47

интервью с ополченцем (нацбол)

0

48

тридевятый написал(а):

А зачем ходить если Резолюция уже готова (линк)

Ясно.
При частичном совпадении с требованиями митинга, особенно по п.2 и 3,  с остальными согласиться полностью не могу.
Точнее мог бы, но лишь в случае проведения одновременно в Киеве аналогичного мероприятиями с похожими требованиями, но в адрес киевского правительства.

Так что, спасибо, пойду лишь в качестве репортера, но не участника.

0

49

Мда, ИМХО, чтобы подписаться под всеми пунктами, надо или совесть пролюбить, или мозги - или всё оптом...

0

50

Прилепин сейчас в Новороссии. Российских войск не видел =)

http://prilepin.livejournal.com/153231.html#comments

0

51

maestro написал(а):

Стрелков помнит прежнего генерал-лейтенанта

А этот оказался простым лохотронщиком
http://s002.radikal.ru/i199/1409/81/3659d8facab6.png

0

52

fleur написал(а):

Стрелков по итогам его деятельности принес и приносит пользу только Коломойскому и Ко типа Турчиновых -- леди Юль (как исполнителей спецоперации против России) и Пентагону

Знакомая песня. Стрелков отвечает:

Сегодня, 16:24:24
Всех приветствую! (Особенно членов секты!  ) Доносятся до меня из Донецка далекого слухи достоверные о том, что там на меня собрали уже горы "компромата" - включая собственноручные показания ряда бывших должностных лиц моего штаба. Согласно им, я конченый подонок, садист и т.п. и, кроме того, несказанно богат  Думается, через некоторое время придут ко мне людишки с намеками типа: "ты эта... сбавь обороты... а то опозорим и посадим!". Это будет "кнут", а "печенка" будет типа какого-нибудь (в их представлении) "ништяка" типа "хлебной должности" на госслужбе с обязательным вступлением или в ЕР, или в ЭсЭр, или в  еще чего-нибудь...   Мне еще бабушка много раз говорила: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся!" Так что не зарекаюсь - и тем, кто меня читает, сообщаю: к "кнуту" морально готов, а "печенки" свои запихните себе в ж...

Ссылка

0

53

По поводу минского меморандума:
Сегодня, 02:49:05
Собственно, сбылось то, "о чем так долго говорили большевики" - укры преодолели панику, переформировались, подготовились к новым боям и ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант развития событий - полную капитуляцию России в Новороссии. "Блестящие успехи миротворцев" группировки Суркова-Лаврова-Зурабова вновь подводят Президента к тому же самому выбору, что стоял месяц назад: или решительная война (теперь с еще большими потерями и затратами), или позорная капитуляция (далее - Крым и "сценарий Милошевича"). Ради этого и останавливались боевые действия. Остается только задать вопрос: как долго еще Сурков сможет откровенно обманывать ВВП, выдавая свои "виртуальные успехи" за реальные достижения? И как долго Президент будет уверен в том, что Сурков и Ко остаются под его контролем? В своё время свергнутый Наполеон сказал на Святой Елене (близко к тексту): "если бы я вовремя повесил Талейрана и Фуше, я бы и сейчас правил Францией!" И это говорил великий государственный деятель, который тоже был уверен, что легко "переиграет" интриганов в своем окружении...
Котыч

0

54

http://cs624626.vk.me/v624626305/3b44/kYan2i0hhiU.jpg

0

55

29.09.14. Комментарий от ополченца Прохорова.
"Даже из погреба видно, что перемирие скоро закончится, если не закончилось уже. Аэропорт отдан Порошенко ополчению на съедение с одной целью - уничтожить боевой потенциал правосеков и Днепра (которых там и в окрестностях сосредоточили), как в Иловайске уничтожили слабо контролируемые отряды других наемнических батов (Донбасс, Шахтерск). Военные - это так, добавка. Азов - это проект Таруты, его пока не трогают. Когда добьют нациков - ничто не помешает контролю Порошенко над Укропией, но так как экономика стремительно летит вниз - народ будут отвлекать войной И в самой Новороссии позиции "ястребов" сильны - Мозговой отлучен от политического руководства в ЛНР и вполне понятно хочет иметь контролируемую территорию вместо Алчевского анклава. Казаки Дремова - горят реваншем, а Козицын - хочет реабилитироваться и подправить испорченную весной-летом репутацию (надо сказать - довольно успешно, все свои претензии к нему я убираю). Бес же до сих пор живет идеей Новороссии от Одессы до Краснодона. И еще один фактор - ополченцы из областей Укропии. У них уже есть свои отряды, личные склады с оружием и продовольствием, некоторые пробили коридоры на "большую землю". В ДНР/ЛНР им нечего делать, вернуться сейчас нельзя - они готовы бороться за свою малую родину."

0

56

Александр Жучковский

О российской военной помощи и защите русских Новороссии

Все очень скверно и печально, господа. Я имею ввиду реакцию на мои вчерашние сообщения (здесь и в ВКонтакте). За многих, яростно отрицающих российское присутствие в Новороссии или требующих доказательств сего, даже стыдно.

Еще мне смешно, что раньше (в июне-июле), когда практически никакой военной помощи не было, патриоты кричали , что "Россия помогает", а нас, кто это отрицал и бил в набат, клеймили нытиками, провокаторами и майданщиками. Сейчас, после того как помощь была оказана, и когда я не стесняюсь это открыто признавать, меня также клеймят провокатором и яростно эту помощь отрицают, потому что либо "нет доказательств", либо это "подстава".

Больше всего удивило, что я оказывается кому-то "открыл глаза". Вообще-то я еще в августе писал про значительную помощь с "Большой земли" (когда через границу пошла бронехника и начали серьезно работать российские спецы), выставляя это как безусловно позитивный факт. И без меня было предостаточно прямых или завуалированных сообщений о наличии этой помощи.

Абсолютная правда (которую проговаривал не раз Стрелков, за что его также клеймили) была в том, что ополчение без помощи РФ терпело поражения и несло большие потери, и вовсе не из-за недостатка воинского духа или неумения воевать (это было на высоте), а просто потому, что не может ополчение долго воевать с регулярной армией, оснащенной тяжелой артиллерией и авиацией. Поэтому российская военная помощь хоть и была запоздалой, но всё же была и ситуацию позволила существенно выправить, в т.ч захватить ополчению у украинцев большой арсенал оружия и бронетехники. (Вопрос о цене этой помощи и том, что происходит сейчас, - вопрос отдельный, сейчас речь не об этом.)

Также не понимаю людей, которые признание российского вторжения считают нанесением какого-то урона ополчению, умалением его заслуг. Во-первых, совершенно понятно, что без желания и активности жителей Донбасса не было бы ни национального восстания, ни освободительной войны, ни, соответственно, военной помощи от РФ. Во-вторых, никто не говорит, что помощь эта была достаточной или что только благодаря ей были одержаны многие победы августа и сентября. Российские военные и российская техника именно что помогали, но не подменяли собой ополчение, не воевали "за них".

Когда спрашивают о доказательствах военной помощи, это просто смешно. Хотите увидеть фото- и видеосъемку пересекающих границу колонн российской техники и официальных росийских военных? Разумеется, таких доказательств вы не получите, потому что все машины с вооружением и боеприпасами идут через границу без номеров, а военные - без знаков отличия. Просьбы "предъявить доказательства", повторяю, смешны. Множество бывающих на границе людей (особенно жители приграничных территорий) с чувством глубокого удовлетворения не раз наблюдали заходящие в ДНР большие колонны с техникой и людьми.

Вообще характерно, что мой текст патриотов чрезвычайно раздосадовал, а украинцев порадовал, хотя все должно быть ровно наоборот.

Нормальная реакция русских: "Ура! Мы сомневались, но это правда, наши все-таки помогают! Побольше бы таких подтверждений, чтобы все знали что русские в беде своих не бросают! Все на поддержку российского вторжения! Еще больше войск и вооружения! На помощь русским братьям! Ура!"

Ненормальная реакция русских: "Он говорит про российское военное вторжение! Ложь! Клевета! Провокатор! Сделал подарок украинским СМИ! Они только и ищут доказательств чтобы обвинить во всем Россию, но это не мы, это внутриукраинские дела! Политический заказ! Пятая колонна!"

Радость украинцев по поводу любого доказательства российского присутствия в Новороссии для "патриотов" аргумент в пользу того, что любой воспроизводящий таковые доказательства работает на украинцев. Поэтому российский патриот будет всячески все отрицать, тех кто говорит правду клеймить предателями, говорить про "внутриукраинские дела" и перед украинцами позорно и нелепо оправдываться. А мы, русские, должны говорить открыто и прямо: "ДА, ВВОДИЛИ ВОЙСКА И ТЕХНИКУ И БУДЕМ ВВОДИТЬ ЕЩЕ!"

Что касается самих украинцев, то я желаю им самим, США и всему Прогрессивному Западу получить как можно больше доказательств "российской агрессии на Украине". Российским же властям желаю быть обвиненными, со стопроцентными доказательствами от обвинителей, во всех смертных грехах (то есть в военной защите русских), чтобы они перестали пытаться сидеть на двух стульях (немножко русские интересы позащищать, потом ими немножко поторговать, немножко великой державой побыть и при этом с Западом не поссориться, украинцев фашистами пообзывать, но "война войной а торговля газом по расписанию" и т.п.), чтобы они перестали, наконец, вилять и кривляться, а стали защищать русские интересы и русские жизни открыто и последовательно, объявив Новороссию не просто "дружественной", не просто "зоной интересов", а историческими русскими землями и частью России, защитить и отвоевать которую - святой долг российских властей и каждого русского человека.

Если вы считаете, что российское вторжение вредит России, а поэтому не надо этого делать или это делать надо так чтобы "нам ничего за это не было" и чтобы Путин и Лавров оставались рукопожатными на Украине и на Западе, - если вы так считаете, то вы глубоко ненормальны. Потому что это проблема не России и русских, а проблема Путина и Лаврова. Проблема России и русских в том, что у нее такие руководители, которые, в отличии от обличаемых ими американцев, не защищают своих по всему миру (не говоря уже о своих на исконно русских землях по соседству с РФ), а если где-то (под давлением общественного мнения) и защищают, то "неофициально", с оговорочками и постыдным кривляньем, которое "патриоты" выдают за вершины дипломатического искусства.

Глубоко ненормально, аморально и подло на протяжении нескольких месяцев обсуждать разгул фашизма на Украине, обличать зверства украинцев и тотально настраивать против них все общество (как будто вот-вот начнется тотальная мобилизация), и при этом уверять самих фашистов и дружественный им западный мир, что это "внутриукраинские дело", что нас тут вообще не стояло, а если кто говорит обратное, тот лжец, провокатор, националист и майдановец.

Вся ваша выковыренная из носа Старикова (или кто там у вас сейчас идеолог "невводительства") идиотская аргументация про "хитрый план", "опасность изоляции", "угрозу автаркии", "спасение от голода и мировой войны" - все это после Одессы, Мариуполя и Славянка уже давно неинтересно и не актуально.

Быть или не быть мировым войнам, заблаговременно решается, условно говоря, несколькими пожилыми мужчинами за чашкой кофе где-нибудь в Лондоне, а не потому что Россия решилась вдруг спустя несколько месяцев спровоцированной не ею войны ввести на Украину военных с бронетехникой, пусть и в небольшом количестве.

Не буду приводить здесь слова одного британского политика про позор и войну, вы их и так знаете.

Война идет уже давно, а позор на свои головы вы уже получили и хотите втянуть в этот позор всю страну.

Надеюсь, что у вас это не получится.

Всего вам доброго, патриоты.

https://www.facebook.com/juchkovsky/pos … 78?fref=nf

+1

57

keltishe написал(а):

Александр Жучковский

    О российской военной помощи и защите русских Новороссии

Как-то до ужаса логично  :dontknow:

0

58

Незнайка написал(а):

keltishe написал(а):
Александр Жучковский
    О российской военной помощи и защите русских Новороссии   Как-то до ужаса логично

Провокаторы из секты "путинвведивойска"  всегда логичны. Формально. Ну есть такая дисциплина - формальная логика.
По жизни войска можно было вводить в марте, реагируя на призыв ЛЕГИТИМНОГО Януковоща. Уже в мае поезд ушел, а  РФия признала выбор укронарода в лице Потрошенко. Все поменялось кардинально, а жучки колорады (из-за океана) продолжают свою песнь.  :music:

0

59

maestro написал(а):

Провокаторы из секты "путинвведивойска"  всегда логичны. Формально. Ну есть такая дисциплина - формальная логика.

Не хотелось бы влезать в область демагогии, но что у автора с логикой не так?
P.S. Формальная логика, это логика доказательств, по определению. А автор как бы даже стыдит оппонентов, что от него их требуют.

0

60

А кто это и что ему надо от России?

Манипулятивный текст, заказной достаточно прозрачно... Любая заданная речевая конструкция логична, если из нее выкинуть факты и подменить их подходящими домыслами. Фактов есть хотя бы те, что передвижений техники через границу не видели наблюдатели ОБСЕ (которые упорно НЕ хотели ехать туда, где их можно было бы увидеть), вместо спутниковых снимков Пентагон предъявляет компьютерные анимашки. О людях даже невинно избиенный Шлосберг говорит об отпусках... еще цинизмом возмущается. Почему моральный долг любой страны ввести войска по случаю локальной гражданской войны, при действующем МП, явно запрещающем это без санкций Совбеза ООН, тоже вот, непонятно.

Но соберет значит лайки, а ябандеровцам поводы для негодований.

И всё же, не поняла из ФБ-шного профиля, кто это, вижу только что в стиле прочих фейков расползается по соцсетям.

Отредактировано fleur (01.10.2014 10:38:46)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сводки от Стрелка 2.0