КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 3


Открыто.ру и его альт-форумы - 3

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Norman

Ну, не соблюдайте, Гордон, в чем проблема? Можете попробовать, к примеру, выехать в любую европейскую страну без визы. Или попробовать открыть бизнес в Китае и не заплатить тамошние налоги. Вариант ответа - мне и здесь хорошо, не принимается, извините, поскольку мы говорим про правила международного поведения.

Если меня и мою семью соседи пригласили в гости, но при этом говорят, что моего сына видеть у себя не хотят, то:

- В эти самые "гости" не идёт никто из моей семьи и соседи посылаются на хуй.

Есть другой вариант:

-А ничего, пускай пацан дома посидит, а мы зато пожрём у них и телек посмотрим. А они нам потом денег займут под проценты (может быть).

Фигли они газ тогда покупают у России, если они такие принципиальные и "международное право" им превыше всего?
Они вообще-то агрессора финансируют, который этот самый Крым отжал.
На деньги, вырученные от продажи газа - вежливые люди и экипированы, если что.
Так что не надо из себя щёлку строить.
Когда выгодно - клали они на международное право международный болт.

Я конкретно признаю наличие этого самого "международного право" в реальности. Это как с погодой за окном. Она мне может не нравиться, но она - есть. Отрицать её наличие глупо.

А я не про это спросил (и не понимать это - глупо).
Я спросил - какого хрена прикрывать лицемерными стенаниями о "попранном международном праве" страх перед тем, что стразы возить перестанут?

Отредактировано Гордон Шамуэй (28.10.2014 19:39:10)

0

962

Гордон Шамуэй написал(а):

Norman

Если меня и мою семью соседи пригласили в гости, но при этом говорят, что моего сына видеть у себя не хотят, то:

А Вас кто-то в гости приглашал?

0

963

Norman написал(а):

А Вас кто-то в гости приглашал?

Я же ясно написал - "соседи".

0

964

Гордон Шамуэй написал(а):

Я спросил - какого хрена прикрывать лицемерными стенаниями о "попранном международном праве" страх перед тем, что стразы возить перестанут?

А чутка умом раскинуть и сообразить, что даже этот текст Вы набирали используя "стразы" (сиречь амерское программное обеспечение) какое лицемерие не позволяет, а? Или может Вы нелицемерено от зарплаты отказались, которая Вам, на минутку, из бюджета за счет нефтеДОЛЛАРОВ капает?
Сперва избавьтесь от всего "маде ин", перейдите на натуральное хозяйство, выкиньте нафик интернет, мобильник и прочая, прочая, прочая, оденьте лапти и тогда уже выёживайтесь про Ваше категорическое несогласие с международным правом. А раз хотите пользоваться благами цивилизации - считайтесь с этой самой цивилизацией.
Доступно пояснил?

0

965

Гордон Шамуэй написал(а):

Я же ясно написал - "соседи".

Вы чего-то попутали. Вас соседи в гости не звали. Вам самим к ним надо. Лекарство, к примеру, прикупить, которого сами произвести не в состоянии

И кстати, обращаясь ко мне постарайтесь избегать мата. Брезгую.

Отредактировано Norman (28.10.2014 20:07:22)

0

966

Тут еще вот чего... Norman, у меня так есть (у Вас я поняла из предыдущих споров -- нету их) опасения, что пытаться чёт там соблюдать БЕСПОЛЕЗНО. Потому что с крышей можно договориться коммерсу, но с рекетиром, который решил забрать ВСЁ, нельзя. Понимаете, Россия (если отвлечься от зеленых человечков возле военной базы, батальонно похороненных по интернету отпускников-контрактников и НЕ НАЙДЕННОЙ за два ляма подводной лодки Курск 2.0 и сбитого НЕ установленной по месту и способа пуска ракетой Боинга) НЕ ПРОВОДИЛА ВОЙСКОВУЮ ОПЕРАЦИЮ по принуждению Украины к миру. А санкции есть такие, как будто проводит, со ссылками на какую-т надуманную чушь.

Отредактировано fleur (28.10.2014 20:08:58)

0

967

Norman написал(а):

Гордон Шамуэй написал(а):

    Я спросил - какого хрена прикрывать лицемерными стенаниями о "попранном международном праве" страх перед тем, что стразы возить перестанут?

А чутка умом раскинуть и сообразить, что даже этот текст Вы набирали используя "стразы" (сиречь амерское программное обеспечение) какое лицемерие не позволяет, а? Или может Вы нелицемерено от зарплаты отказались, которая Вам, на минутку, из бюджета за счет нефтеДОЛЛАРОВ капает?
Сперва избавьтесь от всего "маде ин", перейдите на натуральное хозяйство, выкиньте нафик интернет, мобильник и прочая, прочая, прочая, оденьте лапти и тогда уже выёживайтесь про Ваше категорическое несогласие с международным правом. А раз хотите пользоваться благами цивилизации - считайтесь с этой самой цивилизацией.

оно уже оплачено деньгами. И в принципе, раз уж права не осталось, им прикрывается рекет, его можно и взломать и юзать, на это у страны, до сих пор на равных с США участвующей в освоении космоса, должно хватить ресурсов. Кст, а разве ПО транснациональной корпорации амерское? Железо думаю точно в К-рске китайское, оно и в Европе-то мейд-ин-Малейжия.

0

968

fleur написал(а):

пытаться чёт там соблюдать БЕСПОЛЕЗНО.

Пытаться чёт там соблюдать всегда ПОЛЕЗНО, поскольку соблюдение чёт там всегда оставляет поле для манёвра и возможность сохранить лицо. Чёт там даже сталинский СССР соблюдал.
А санкций - серьёзных и настоящих - к РФ еще никто и не применял.

0

969

fleur написал(а):

его можно и взломать и юзать, на это у страны, до сих пор на равных с США участвующей в освоении космоса, должно хватить ресурсов.

А еще можно взломать Боинги и Аэрбасы, которые обеспечивают 90% авиаперевозок в стране.
Национализировать весь локализованный иноавтопром, и наплевать на импортные запчасти.
Отказаться от медоборудования, не производимых в стране лекарств.
Перестать завозить корма для форели, свиней и птиц.
Отказаться от закупки и модернизации оборудования в перерабатывающих отраслях.
Выкинуть нафик немецкие обои, итальянскую плитку, финскую краску и прочие стройматериалы, включая российские, которые, в массе, также произведены на импортном оборудовании.
Дороги убирать и ремонтировать нам тоже не надо, поскольку шведские асфальтовые катки нам противны,

и так далее, см. перечень того, что Россия ввозит.

Есть еще другой вариант - трезво оценивать свои силы и стремиться к минимизации ущерба от испорченных отношений, тем более, что на Западе таковых, кто хочет этой самой минимизации, немало.

Отредактировано Norman (28.10.2014 20:20:18)

0

970

Возможно станет нужно:=(((

Состав лекарств по ДВ открыт, дженерики в принципе можно произвести. Хорошо, что путинский режим успел много чего локализовать. Надо было больше. Затрудняюсь судить,  сколько вместо этого украли, т.к. не доверяю инфе Навального, а другой нету.

Дайте кст ссылку на производство в Швеции асфальтовых катков, почитаю и духовно обогащусь. Хоть увижу какой-ндь работающий завод, это большая редкость:=))) -- неужели остались.

0

971

fleur написал(а):

Дайте кст ссылку на производство в Швеции асфальтовых катков,

Могу только сфотографировать те, что у нас дороги делают

0

972

fleur написал(а):

Хоть увижу какой-ндь работающий завод, это большая редкость:=))) -- неужели остались.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Sisu
https://ru.wikipedia.org/wiki/Rautaruukki
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nokian_Tyres

Навскидку. То, чего касался сам в последнее время, так или иначе

0

973

Название напишите, я счас сама погуглю.

Отредактировано fleur (21.02.2018 22:41:27)

0

974

Norman написал(а):

А чутка умом раскинуть и сообразить

Не могу. Глуп  :dontknow:

сообразить, что даже этот текст Вы набирали используя "стразы" (сиречь амерское программное обеспечение) какое лицемерие не позволяет, а?

А я разве не признаю это? Конечно, именно так и обстоит дело.

Или может Вы нелицемерено от зарплаты отказались, которая Вам, на минутку, из бюджета за счет нефтеДОЛЛАРОВ капает?

Так я и не говорю про международное право.
Я говорю, что Крым отжали по праву сильного, а не в соответствии с международным правом.
Те, кто считает, что Россию можно "наказать" отказом продавать на российском рынке айфон6 - играют с огнём.
Проблема "ядерного Ирана" и "ядерной КНДР" может показаться цветочками. Не понимать этого - глупо (с)

Сперва избавьтесь от всего "маде ин", перейдите на натуральное хозяйство, выкиньте нафик интернет, мобильник и прочая, прочая, прочая, оденьте лапти и тогда уже выёживайтесь про Ваше категорическое несогласие с международным правом.

А какая связь?
Я зарплату за работу получаю, а не христа ради клянчу.
Россия необходимые товары тоже не за красивые глаза получает, а за назначенную продавцами цену.

И я вовсе не говорю, что я категорически не согласен с международным правом.
Я просто хочу, чтобы международное право применялось не избирательно.
А если крымчанам шенген нельзя, а косоварам - можно, то это не право, а фиговый листик в паху у сифилитика.

А раз хотите пользоваться благами цивилизации - считайтесь с этой самой цивилизацией.

А, в смысле расслабиться и получить стразы удовольствие, а сына в гости не брать?

ЗЫ.
Кстати, а может ответите всё-таки?

Вы лично выступаете за передачу Крыма Украине?

Ну, чтобы запчасти на Фольксваген из продажи не пропали (если называть вещи своими именами, а не продолжать лепить горбатого про "международное право")

0

975

И что же у нас с асфальтоукладчегами-то?

Отредактировано fleur (21.02.2018 22:42:11)

0

976

Norman

Вы чего-то попутали. Вас соседи в гости не звали. Вам самим к ним надо.

Я же ясно написал - "соседи". "Пригласили". "Если".

"Если меня и мою семью соседи позвали в гости" (с)
Второй раз объясняю.
Вы в школе как учились, нормально?

Лекарство, к примеру, прикупить, которого сами произвести не в состоянии

Вам проще. Вы же молитвой, типа, обойдётесь.
А я куплю.\За деньги, которые мне даст за моюб работу бюджет.
Который наполнят "нефтедолларами" ревнители международного права из-за бугра.

Которые вовсе не настолько принципиальны, чтобы зимой сосульку сосать.
И ради этого с удовольствием в международное право рыбу завернут.

У них так на западе принято - прагматики они.
Если нужно - подтираются они международным правом.
Это только наши доморощенные дурачки на международное право фапают за ради стразов.

И кстати, обращаясь ко мне постарайтесь избегать мата. Брезгую.

А мне плевать на просьбы человека, который комментируя мои посты, пишет "глупо" (с).
:rofl:

0

977

ОШиблась площадкой

Отредактировано fleur (21.02.2018 22:42:56)

0

978

Ответил Шамуэю чуть ранее, чем дочитал его последний текст. Перебьется, полагаю, и без моего ответа

Отредактировано Norman (28.10.2014 20:56:46)

0

979

Видео кст гляньте, там большой логотип Дестии на экскаваторе, но в какой-то момент в кадре CAT.

Т.е. Катерпиллер. Это штатовская в осн. ТНК  http://www.cat.com/en_US/power-systems.html

Это была фоновая инфа об устройстве глобальной экономики, важности занятости в национальных масштабах... и судьбе Сису. Гордо презентующей усовершенствованные аналоги Камазов.

0

980

Гордон Шамуэй написал(а):

А мне плевать на просьбы человека,

До свидания. Желаю успехов в личной жизни итэдэ. Принимал Вас за нормального.. ну да и на старуху, как грится..

Отредактировано Norman (28.10.2014 20:53:48)

0

981

fleur написал(а):

инфа об устройстве глобальной экономики .

Да, глобальная экономика. Вот про неё я и рассказываю.

0

982

лытдыбр

Отредактировано fleur (21.02.2018 22:45:10)

0

983

Norman написал(а):

Ответил Шамуэю чуть ранее, чем дочитал его последний текст. Перебьется, полагаю, и без моего ответа

Отредактировано Norman (Сегодня 19:56:46)

не надо ссориться  :idea:

0

984

fleur написал(а):

не надо ссориться

А где Вы видите ссору?

0

985

Norman написал(а):

Косоварам зато сербскую визу нельзя, и российскую - тоже нельзя. Все по-честному. В рамках того самого МП. Не признали - и не даём. Имеем право

ЕС не признаёт Крым в составе РФ?
Прелестно.
РФ завтра не признаёт Баварию в составе ФРГ. Аналогичные меры ко всем странам. Закрывает воздушное пространство, выдворяет дипмиссии, разрывает отношения, и так далее.
Запретительные пошлины, цензура, глушилки, железный занавес, ракеты "ЭмЭкс", свободу Леонарду Пелтиеру, испытания бомбы в 500 мегатонн на Новой Земле - далее по тексту.

"Путин уйдёт"?
Нет, конечно. Кимы чего-то не уходят (при куда более низком уровне жизни и свобод).

Чего им нужно-то?

Чтобы Путин извинился и отдал Крым?
Так этого не будет.

Чтобы обнищавший народ сверг Путина?
Так и этого не будет.

Торжества международного права? Типа, пусть падёт Рим, но да свершится Правосудие?
Гы-гы-гы.

0

986

fleur написал(а):

Что глобальная экономика станет делать с экскаваторами на складе? Разбирать на цветмет?

Вот. Это и должно быть основой для того, чтобы и Крымнаш (сам полуостров мне по барабану - но мнение людей это святое), и санкции - нафик. Как мне кажется, к чему-то такому Путин и ведёт, но, увы, в рамках этого процесса Донбасс, видимо, будет слит.

+1

987

Тут.

А не стоило бы.

Тем более что непонятно, в чем состоит принципиальное расхождение.

Еще непонятнее, почему доллар и евро растут даже на ММВБ, притом что у США даже внешний долг выше российского. Что-то вот мировой финансовый капитал хочет от России, может попытаться попробовать дожать, а вдруг получится?

0

988

fleur написал(а):

Еще непонятнее, почему доллар и евро растут даже на ММВБ,

Потому что бюджету РФ надо выполнять свои социальные обязательства.

0

989

Донбасс бы как политическое образование и фиг бы  с ним, тут бы счас украинское правительство прекратило бы в крови топить... А для этого надо бы как-то пробудить совесть всяких правозащитных структур и далее вплотьдо ОБСЕ, чтобы хоть людей пощадили. Если хотели именно погубить угледобычу и получить месторождения сланцевого газа, отстанут. Если же чёт происходит с финансовым капиталом, что взялись добить Россию как поставщика углеводородов, дык фигзнает. Не зря же была шумиха вокруг сланцевой революции. Может, в США хотят на свою трубу сесть?

0

990

fleur написал(а):

для этого надо бы как-то пробудить совесть всяких правозащитных структур и далее вплотьдо ОБСЕ, чтобы хоть людей пощадили.

Сложно это. ОБСЕ после Крыма абсолютно искренне верит в агрессию России, и списывает все жертвы на Россию же.
По сути, надо бы, разум в Киеве пробуждать.

Отредактировано Norman (28.10.2014 21:16:35)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 3