КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отдам (срочно!)


отдам (срочно!)

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Мари написал(а):

Может Вы и многие другие и работают мышцами предплечья в полной мере, а у меня, например, как-то всё больше нагрузка по разрезанию будет на палец, который сверху, а остальные на удержание инструмента в правильном положении и удержание этой морковки работать будут. У меня вообще кисть довольно слабая, так что и секатор не любой годится, а только хороший.

Слушайте, по-моему мы оба уже дозанудствовались до полной тоски, стоит на этом остановиться.

Можно конечно и квадратное катить.
Мне совсем не грустно, я требую продолжения :)

0

62

С секатором нужно поймать правильное движение, чтобы это было не тяжело. Вообще с любыми режущими устройствамии, если они не электрические. Иначе устают руки так, что в 5 утра на даче просыпаешься от дикой боли в запястье с тыльной стороны руки.

Овощерезка лучше электрическая, заменяет с одной из насадок даже блендер (для супов протертых).

+1

63

fleur написал(а):

С секатором нужно поймать правильное движение, чтобы это было не тяжело. Вообще с любыми режущими устройствамии, если они не электрические. Иначе устают руки так, что в 5 утра на даче просыпаешься от дикой боли в запястье с тыльной стороны руки.

Овощерезка лучше электрическая, заменяет с одной из насадок даже блендер (для супов протертых).

Конечно лучше :) Но как бы чего не случилось. Потом спросят за совет.
Секаторы тоже есть электрические. Кусторезы, сучкорезы всякие.

+1

64

fleur написал(а):

С секатором нужно поймать правильное движение, чтобы это было не тяжело. Вообще с любыми режущими устройствамии, если они не электрические. Иначе устают руки так, что в 5 утра на даче просыпаешься от дикой боли в запястье с тыльной стороны руки.

Оно-то так, но это сколько же всего за день отрезать надо, чтоб так руку уработать! Ты на собственном опыте испытала?

У меня на наших скромных 4 сотках столько кустов и деревьев не наберётся, чтоб руку так утомить, даже если я их всех налысо обстригу вместе с декоративной полынью и её одеревеневшими к августу стволикамми...

+1

65

Да от тяпки, конечно, вот ТАК болят руки, но если после этого еще и секатором хоть полчаса... ((( На самом деле от тяпки они болят тоже от неправильного движения, опасаюсь. Очень запоминающаяся боль, еще бывает от наждачки на утюжке при ремонте квартиры.

0

66

off

Отредактировано fleur (03.01.2017 00:25:59)

0

67

fleur написал(а):

Да от тяпки, конечно, вот ТАК болят руки, но если после этого еще и секатором хоть полчаса... ((( На самом деле от тяпки они болят тоже от неправильного движения, опасаюсь. Очень запоминающаяся боль, еще бывает от наждачки на утюжке при ремонте квартиры.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Очень сильно болят руки, если ими просто дергать много травы. Со стороны большого пальца болят. Если травы очень много, то могут быть последствия в виде воспаления сустава, платного визита к травматологу и крайне болезненного укола в этот сустав :(

+1

68

Терра написал(а):

последствия в виде воспаления сустава, платного визита к травматологу и крайне болезненного укола в этот сустав

Такие последствия могут быть от того. что участок бурьяном лет 10 зарастал :surprise:
А, если, хоть раз в неделю пропалывать грядки, руками или тяпкой, не важно - одно удовольствие от работы на свежем воздухе

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отдам (срочно!)