КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отдам (срочно!)


отдам (срочно!)

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

неактуально

Отредактировано fleur (06.11.2015 18:41:36)

+1

2

неактуально

Отредактировано fleur (06.11.2015 18:42:22)

+1

3

Выкинул давеча на помойку полку (массив сосны) Ленраумамебель и рабочий двухкамерный холодильник Daewoo на 386 литров.
Надо было видеть глаза мужиков у подъезда.

+1

4

Надеюсь, подобрали!

+1

5

fleur написал(а):

Надеюсь, подобрали!

До земли не долетело.

+2

6

Продала и рубанок, и дисковую пилу по символической цене 500 руб предмет. Поразительно, но рубанок на Авито оказался ХИТОМ, сколько людей позвонило, после его продажи! Очень приятный дяденька купил вместо него пилу и еще перенес плитку из холла на лоджию, услышав о моем намерении потом купить болгарку... утверждал, что это неженское дело :=))) Вот бывают же хорошие люди, как показала судьба этой плитки, которую бесплатно занесли белорусы, делающие обшивку лоджий (они вообще суперские люди!!!), до холла, а значит, покупатель пилы перенес на лоджию. Чего не скажешь о мастере по стяжке, мог бы и он отнести-то с учетом высокой оплаты труда. Правда, он мне закрепил этажерку и повесил на петли дверцу мойки, до которой у меня не доходили руки. Так что люди, в целом, отличаются добротой и отзывчивостью, считаю.

+1

7

fleur написал(а):

услышав о моем намерении потом купить болгарку... утверждал, что это неженское дело

ППКС.

+1

8

Но Вы знаете, ею удобно распиливать доски черного пола, а лобзиком -- нет. Джамшуды ею как-то кафель режут и ничё, живы-здоровы, хотя тощенькие такие, с виду хрупкие.

+1

9

fleur

Джамшуды ею как-то кафель режут и ничё, живы-здоровы, хотя тощенькие такие, с виду хрупкие.

Джамшуды режут ею не кафель, а керамогранит (скорее всего).
Режут они его, как Вы верно заметили - "как-то".
После того, когда разлетевшийся на куски диск прилетает в лицо - Джумшуд собирает морду в горсть и сваливает в "медоточивый Горный Бадахшан" (с).
И новым франкенштейновским обличьем в "мск" не отсвечивает.
А на его место приезжает другой тощенький и хрупкий.
То есть джамшуды живы и здоровы в целом, как общность (плюс/минус).

Не надо Вам болгаркой работать, поверьте моему предчувствию.

+2

10

не буду, она дорогая покупать. Да может и умру раньше, чем она могла бы кому-либо понадобиться, т.е. когда еще доберусь до ремонта залы, мало ли чего. Видела, как режут именно кафель(((

+1

11

fleur,если надо помочь в духе перенести, повесить или что либо подобное, дайте знать... А то читаешь о нелёгкой женской доле и как-то неловко становится...))))

+2

12

Ой, что Вы! Спасибо огромное заранее! Очень надеюсь обойтись, вроде уже только и осталось, что прошпаклевать завтра.

Мне очень совестно, я ж рассказываю из эгоистического самораскрытия, ну и в надежде получить совет, а так, ну вот совестно(((

Отредактировано fleur (03.10.2014 19:55:27)

+1

13

Скептик написал(а):

Не надо Вам болгаркой работать, поверьте моему предчувствию.

один пилил уголок 150,подошел джамшут и поднял,пильщик сальто сделал,четыре перелома http://smiles.bbmix.ru/1246.gif

+1

14

неактуально

Отредактировано fleur (04.08.2017 00:28:03)

+1

15

Внезапно нашла в Финляндии у папы болгарку, потому что найденная электропила не лобзик, его знаю с виду. Нашла еще перф, называется "Ударное сверлильное устройство", но значки перфораторские, и шуруповерт. А такую пластмассового твердого вида плиту (ну там есть мнекаж и картон) чем сверлить? Сверлом по бетону? А то еще там в кладовке штанга упала с зимней одеждой, купила к ней крепеж и дюбеля разные, правда, они длиннее толщины доски, а приложенные наоборот КОРОЧЕ. А что делают шуруповертом? Дюбеля эти и отверткой мнекаж вкручу, там крутить-то пару см толщины доски, если дырка будет)))

Заодно пожалуюсь, что хотела отдать тарелки мелкие и отдала в итоге, так по этому поводу жена св.брата забрала у меня чашки и почему-то дуршлаг эмалированный. Не знаю, за что его отдала, у меня он на Веерной был один такой и боюсь совсем один... и вообще что-что, а ягоды в дуршлаге иногда мою, летом бываю часто. Я вот растерялась и отдала...

0

16

Пластмассовую твёрдого вида плиту из картона лучше сверлить сверлом по металлу.
Это древесно-стружечная плита, оклеенная пластиком, скорее всего.

Отредактировано Serge (09.07.2016 23:00:55)

+1

17

fleur написал(а):

Внезапно нашла в Финляндии у папы болгарку, потому что найденная электропила не лобзик, его знаю с виду. Нашла еще перф, называется "Ударное сверлильное устройство", но значки перфораторские, и шуруповерт. А такую пластмассового твердого вида плиту (ну там есть мнекаж и картон) чем сверлить? Сверлом по бетону? А то еще там в кладовке штанга упала с зимней одеждой, купила к ней крепеж и дюбеля разные, правда, они длиннее толщины доски, а приложенные наоборот КОРОЧЕ. А что делают шуруповертом? Дюбеля эти и отверткой мнекаж вкручу, там крутить-то пару см толщины доски, если дырка будет)))

Заодно пожалуюсь, что хотела отдать тарелки мелкие и отдала в итоге, так по этому поводу жена св.брата забрала у меня чашки и почему-то дуршлаг эмалированный. Не знаю, за что его отдала, у меня он на Веерной был один такой и боюсь совсем один... и вообще что-что, а ягоды в дуршлаге иногда мою, летом бываю часто. Я вот растерялась и отдала...

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эля, ну так верните. скажите, что случайно обнаружили, что это был единственный, а думали, что есть еще один дуршлаг. Чем проще, тем естественней и лучше

+1

18

Serge написал(а):

Пластмассовую твёрдого вида плиту из картона лучше сверлить сверлом по металлу.
Это древесно-стружечная плита, оклеенная пластиком, скорее всего.

Отредактировано Serge (Вчера 23:00:55)

Подпись автора

    ЧМ по футболу: Пропусти два гола и получи третий в подарок!

Serge! ДА! Мнекаж, это именно ДСП, оклеенное пластиком. Очень популярный в Финлнядии бюджетный и не всегда даже бюджетный материал. Из похожего при СССР делали кухонную мебель, а потом увы, появилось постперестроечное ДСП, оклеенное пленкой, сугубо не водостойкое. Вообще в быту я то ли неаккуратна и непредусмотрительна, то ли не везет мне чёт, вот как могла штанга так внезапно обрушиться.

0

19

holly написал(а):

fleur написал(а):

    Внезапно нашла в Финляндии у папы болгарку, потому что найденная электропила не лобзик, его знаю с виду. Нашла еще перф, называется "Ударное сверлильное устройство", но значки перфораторские, и шуруповерт. А такую пластмассового твердого вида плиту (ну там есть мнекаж и картон) чем сверлить? Сверлом по бетону? А то еще там в кладовке штанга упала с зимней одеждой, купила к ней крепеж и дюбеля разные, правда, они длиннее толщины доски, а приложенные наоборот КОРОЧЕ. А что делают шуруповертом? Дюбеля эти и отверткой мнекаж вкручу, там крутить-то пару см толщины доски, если дырка будет)))

    Заодно пожалуюсь, что хотела отдать тарелки мелкие и отдала в итоге, так по этому поводу жена св.брата забрала у меня чашки и почему-то дуршлаг эмалированный. Не знаю, за что его отдала, у меня он на Веерной был один такой и боюсь совсем один... и вообще что-что, а ягоды в дуршлаге иногда мою, летом бываю часто. Я вот растерялась и отдала...

    Подпись автора

        ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эля, ну так верните. скажите, что случайно обнаружили, что это был единственный, а думали, что есть еще один дуршлаг. Чем проще, тем естественней и лучше

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Олечка, она живет по московским меркам далеко. Думаю, что куплю или в Финляндии вторичный такого плана, т.е. эмалированный и в этот раз без мамы планируем поездку, так и привезу на Веерную. Или если не встретится или будет с виду особо тяжел, куплю в Ашане.

0

20

fleur написал(а):

Олечка, она живет по московским меркам далеко. Думаю, что куплю или в Финляндии вторичный такого плана, т.е. эмалированный и в этот раз без мамы планируем поездку, так и привезу на Веерную. Или если не встретится или будет с виду особо тяжел, куплю в Ашане.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эмалированных не видела в продаже. Сама искала, но не нашла. Только пластмассовые или алюминиевые.

0

21

Эх. Вот надо было в мусоропровод спустить те тарелки, чтобы не наводить на мысль.

Отредактировано fleur (03.01.2017 00:21:36)

0

22

Какой святой покровительствует квартирным ремонтам, интересно. Должен же быть.

+1

23

Вот факт, что его надо завершать (ну годовой цикл) до Покрова св. Богородицы.

Строительству покровительствует Архангел Михаил, видимо, квартирным ремонтам тоже он.

Отредактировано fleur (10.07.2016 16:42:53)

0

24

fleur написал(а):

Думаю, что куплю или в Финляндии вторичный такого плана, т.е. эмалированный

fleur, дуршлаги уже не в моде :blush:
Надо вот такую штуку покупать. Мне так понравилась сама идея. В ней и фрукты мыть, и макароны варить, и пельмени.
Дошло же кому-то. Всё гениальное просто.

http://s7.uploads.ru/t/2ZK9s.jpg

+1

25

Какой милый... но этот железный предмет пропускает, мнекаж, чернику (хотя в Мск ее не бывает у меня дома) и КРАСНУЮ смородину(

Макароны стараюсь покупать совсем мелкие паутинкой и не сливаю их через дуршлаг, а сливаю через край лишнюю воду и достаю, у меня мама их кушает увлажненными, в оставшуюся воду распускаю сыр.

Отредактировано fleur (10.07.2016 17:46:23)

0

26

fleur, они же разные бывают, наверное. В смысле размера ячеек сетки. Помельче/покрупнее.
Я где-то увидела, может реклама какая-то была.
Эта штукенция в кастрюлю с водой вкладывается, засыпают макароны или пельмени, варят, потом просто вынимают за ручки и вода сливается, как через дуршлаг. Не надо выворачивать кипяток. Ручки длинные. Не ошпаришься.
Вот примерно

http://s7.uploads.ru/t/1T8xn.jpg

+1

27

Holly

Оля, предложенное на фейсе помню, это в силе. Но пока не знаю, когда поеду в Петербург.

0

28

fleur написал(а):

Holly

Оля, предложенное на фейсе помню, это в силе. Но пока не знаю, когда поеду в Петербург.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

В Петербург можно и без предложенного приезжать)))). У нас вроде 2 дня уже без дождя. Тьфу-тьфу. В общем, не заморачивайся! Даже зонтик можно не брать! Про завтра не обещаю(((

0

29

fleur написал(а):

Вот факт, что его надо завершать (ну годовой цикл) до Покрова св. Богородицы.

Не мною сказано:

Ремонт нельзя закончить - его можно только остановить.

0

30

Ирина написал(а):

Надо вот такую штуку покупать. Мне так понравилась сама идея. В ней и фрукты мыть, и макароны варить, и пельмени.

Один из неплохих вариантов раколовки.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » отдам (срочно!)