КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 2


Открыто.ру и его альт-форумы - 2

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Терра

Потому что в отсутствие конкуренции наши производители задирают цену на свою продукцию

1. почему конкуренция должна быть именно польской?
Почему 1 млрд евро должен уходить в откровенно враждебную Польшу, а не в союзные Узбекистан-Таджикистан, где себестоимость этого самого лука гораздо ниже польской (по определению)?

2. наши производители "строятся" на раз. Это при разгуле демократии дебатов на десять лет, а при должным образом эрегированной Вертикали - решается за 5 минут.

3. некоторые вещи полезно отдавать на аутсорсинг (бананы, груши, ананасы).
Но никто меня не убедит, что польский лук (!!!) конкурентоспособнее российского (при прочих равных).

Отредактировано Гордон Шамуэй (01.08.2014 08:35:36)

0

992

Гордон Шамуэй

1. почему конкуренция должна быть именно польской?
Почему 1 млрд евро должен уходить в откровенно враждебную Польшу, а не в союзные Узбекистан-Таджикистан, где себестоимость этого самого лука гораздо ниже польской (по определению)?

Потому что в ПОльше есть хоть какой-то контроль за качеством продукции, а какой гадостью опыляют поля в Сердней Азии, я даже представить боюсь.

0

993

Артем (цитирует духоподъёмное)

Маршрут проходил по финской провинции, дороги — грунтовые. Ночевки — вне кемпингов. Не многие знают, но вставать с палаткой в Финляндии можно везде. Граница и таможня на велосипеде проходятся за пять минут без очереди (Привет, автомобилисты!). Сразу от границы начинаются велодорожки, но дальше в деревенской части страны асфальта и прочих удобств нет.
...
....Но это ведь ни какая-то там Германия, это Финляндия здесь под боком, рядом с русской границей, и как другая планета!
Каким образом? Почему так? Находясь там, я постоянно задавал себе эти вопросы. И мой внутренний патриотизм и мою национальную гордость постоянно подтачивало мерзкое чувство несостоятельности и ущербности.

А я отвечу - почему так.
Потому что ты, засранец, - пьёшь водку, швыряешь окурки с балкона, срёшь мимо очка, за собой не смываешь, косишь от налогов и армейской службы.
И так делали все 50 поколений твоих предков (по методу хрестоматийного английского газона).

Вот и выросло на твоём газоне "мерзкое чувство несостоятельности и ущербности".

+1

994

Гордон Шамуэй

А я отвечу - почему так.
Потому что ты, засранец, - пьёшь водку, швыряешь окурки с балкона, срёшь мимо очка, за собой не смываешь, косишь от налогов и армейской службы.
И так делали все 50 поколений твоих предков (по методу хрестоматийного английского газона).

Вот и выросло на твоём газоне "мерзкое чувство несостоятельности и ущербности".

Нет, ну согласитесь, что один Артем не в состоянии был бы засрать просторы нашей необъятной родины. Кто-то ему явно помогал бросать окурки с балкона, оставлять консервные банки и пластиковые бутылка после пикника на природе, сливать в реки и озера всякую мерзость... Значит, дело не только в АРтеме? И, что интересно, те, кто ему помогал, никак не чувствуют своей ущербности. Наоборот, чем засранистее человек, тем больше в нем гордости за страну - я это заметила. Есть тут какая-то загадка...

Отредактировано Терра (01.08.2014 09:22:25)

0

995

Терра

Потому что в ПОльше есть хоть какой-то контроль за качеством продукции, а какой гадостью опыляют поля в Сердней Азии, я даже представить боюсь.

1. Мы с Вами ведь не расисты?
Поэтому давайте презюмировать равные условия для Польши и Средней Азии в плане отношения к порученным обязанностям.

2. Какой контроль в Польше - мне по барабану. Равно как и какой контроль в Узбекистане, кстати.
Меня интересует российский контроль.
Который контролирует качество продукции независимо от страны происхождения.

3. Факультативно - не уверен, конечно, но полагаю, что Узбекистан просто исходя из бедности меньше "всякой гадости" способен закупить и распылить, чем Польша.
Полагаете, что в Узбекистане сохранилась сельхозавиация?
Да и сама "гадость", наверное, стоит дороже, чем труд сотен тысяч узбеков (копеечный, уж поверьте. Общаюсь я с узбеками плотно. Для того, чтобы поверить в уровень тамошних "зарплат" и безработицы - приходится делать над собой значительное усилие).

+1

996

Терра

Нет, ну согласитесь, что один Артем не в состоянии был бы засрать просторы нашей необъятной родины. Кто-то ему явно помогал бросать окурки с балкона, оставлять консервные банки и пластиковые бутылка после пикника на природе, сливать в реки и озера всякую мерзость... Значит, дело не только в АРтеме?

А это не про Артема, а про того, кого он цитирует.
Неужели Вы подумали, что Артем совершил велотур по Финляндии этим летом?
Дело не только в нём, конечно.

И, что интересно, те, кто ему помогал, никак не чувствуют своей ущербности.

А это проблема не страны, а тех, кто засирал, и при этом не чувствовал своей ущербности.

Ну, как Капри - засирала форум (и продолжает это делать уже в новом качестве), но при этом именует себя ангелом.

+1

997

Гордон Шамуэй

2. Какой контроль в Польше - мне по барабану. Равно как и какой контроль в Узбекистане, кстати.
Меня интересует российский контроль.
Который контролирует качество продукции независимо от страны происхождения.

Такого контроля в России нет: он находит те или иные запрещенные вещества в продуктах питания в зависимости от политической конъюнктуры.

3. Факультативно - не уверен, конечно, но полагаю, что Узбекистан просто исходя из бедности меньше "всякой гадости" способен закупить и распылить, чем Польша.

Эта дрянь достаточно дешевая, экономит на ней смысла нет - все отобьется на урожае.

1. Мы с Вами ведь не расисты?
Поэтому давайте презюмировать равные условия для Польши и Средней Азии в плане отношения к порученным обязанностям.

Мы с вами, конечно, не расисты, но я уверена, что в Польше и нормативы другие, и уровень контроля повыше.

0

998

Гордон Шамуэй

А это проблема не страны, а тех, кто засирал, и при этом не чувствовал своей ущербности.

А вот интересно, почему в Финляндии таких гораздо меньше, чем в России?

0

999

NWS ( «я не ракетчик, я филолог»):

Ни "Точка", ни "Точка-у" баллистическими ракетами не являются, поскольку летают не по баллистической траектории.

:cool:

0

1000

Терра

Такого контроля в России нет: он находит те или иные запрещенные вещества в продуктах питания в зависимости от политической конъюнктуры.

Как везде.
Думаете, Великобритания во время Фолклендской войны закупала груши у Аргентины?
Это одна из функций данного органа в любой стране.

Эта дрянь достаточно дешевая, экономит на ней смысла нет - все отобьется на урожае.

А вносить как? Ведёрочком расплёскивать? Нет у узбеков -таджиков никакой сельхозавиации давным-давно, ИМХО.

Мы с вами, конечно, не расисты, но я уверена, что в Польше и нормативы другие, и уровень контроля повыше.

Но уверенность-то основана на чём? Правильно, на гнездящемся в подкорке расизме.
Ведь не знаем мы ничего об уровне контроля и нормативах ни в Узбекистане, ни в Польше, верно?

Ещё раз - пусть хоть никакого контроля нет в Узбекистане. Вообще.
Меня интересует только российский контроль с российскими же нормативами.
"Пароль д,Оннер!" и "Слово шляхтича!" - совершенно не канает, равно как и "Мамой клянусь, э!".
Какая разница российскому контролю - кого проверять?

А вот интересно, почему в Финляндии таких гораздо меньше, чем в России?

Статистику где посмотреть? (с)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » Открыто.ру и его альт-форумы - 2