КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » полезные общественные инициативы по интернету


полезные общественные инициативы по интернету

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Мари, спасибо за подпись.

Борщевик С. ядовит (родственные ему не настолько), обжечься им можно именно на садовом участке, я пробовала. Как и немалое число соседей. Был прецедент тяжелой аллергической реакции у соседки. К Раундапу отношусь плохо, он и на одуванчики не действует (имели некогда блажь с ними бороться на благо покупного семенного газона), не говоря на борщевик.

Под кем-то четвероногим понимала здесь не жвачных животных, про съедобность для них не интересовалась, а домашних питомцев.

Нерпы вообще ценны, то, что на Байкале их популяция пока не достигла критически низких значений -- достояние России. Их надо беречь, пока не (скажем, с сайменской нерпой уже вышло иначе трудами добрых людей, живущих с озера). Им достаточно угрожает вылов рыбы сетями, что по сайменской нерпе известно. Всегда всё подписываю за всех тюленей. Очень благодарю тех, кто тоже.

Подписи Change.org привязаны ТОЛЬКО к почте, это ресурс очень распространенный, сама подписываю много больше, чем тащу сюда. Не знаю про сбор средств там.
У Careto и других систем электронной демократии, в т.ч. петиций Гринписа, механизм сбора средств есть и он добровольный, можно просто стереть из почты письмо с благодарностью за подпись и просьбу о пожертвовании, мнекаж. Подписи из верхнего поста привязаны с соцстраховскому идентификатору, но они там и закрыты по закону о персональных данных, видно только число.

Подписывающие что-ндь на портале Активный гражданин, говорят, могут что-то выиграть, или им это обещано, чуть ли не оплату парковки, но только за свои подписи.

Единственный смысл распространения -- увеличить количество подписавших.

И да, еще эстетически борщевик ужасно уродует Подмосковье, поскольку им зарастают бывшие сельхозугодья, и в его зарослях добрые люди из числа представителей малоэффективных собственников и отдыхающего среднего класса  склонны устраивать жуткие свалки, а потом их поджигать. Было бы лучше извести борщевик и поставить какой-ндь забор.

Отредактировано fleur (30.10.2015 18:48:45)

0

32

Во всем мире тратят на благотворительность и далеко не все и не всегда только ради уменьшения налогов, тем более, что расходы на благотворительность  эту экономию на налогах часто перекрывают.

Не думаю, что Мать Тереза занималась, а доктор Лиза занимается своей благотворительной деятельностью из сугубо корыстных материальных интересов. Жаль, что в моральное удовлетворение за сделанное доброе дело, в том числе потраченные на добро деньги, Вы, похоже, не верите. ИМХО совершенно зря.

И совсем не согласна, что если человек не ленив и инициативен, то он обязательно или мерзавец или корыстный циник. Люди очень-очень разные, в том числе и инициативные. Жуликов, особенно среди организующих крупные благотворительные фонды - полно, почти все, наверно. Поэтому им никогда ничего не перевожу. Но сбор подписей - это не сбор денег большими фондами, даже если какие-то копейки кто-то им в помощь изредка и переводит. Не думаю, что на такие добровольные переводы для сборщиков подписей они могут особо шиковать, дай бог чтоб на оплату интернета и хостинга хватило и на какой-то минимум накладных расходов по переписке с инстанциями и их посещению.

+1

33

Про нерп (если кто-то следил за их судьбой на Байкале) поступили вот автору петиции (я просто разместила объяву, ц) отписки, которые можно для духовного саморазвития прочесть

https://www.change.org/p/законодательство-запретите-ловлю-байкальской-нерпы/u/14640102?tk=YY8BabBgEjgPcOoxbynMVpaJhilH9qNfUmXuBBIzroc&utm_source=petition_update&utm_medium=email

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » полезные общественные инициативы по интернету