КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » А у нас в квартире - газ! А у вас?


А у нас в квартире - газ! А у вас?

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

Мари написал(а):

Тут Вы поностью совпадаете по мнению с Шлосбергом:...

Да уж. Техническая грамотность Шлосберга выше всяких похвал. Незамутнённый Мозг.

+1

122

Мари написал(а):

А почему не Вам?

Так задним-то умом дофига умных  :dontknow:  Резонировать по итогам ума не надо.

А я это предлагал... когда дома ещё не обрушились. Заблаговременно. Меня бы послушали - люди бы живы были.

С отменой наличных та же тема, кстати.

0

123

Горбунков написал(а):

Да уж. Техническая грамотность Шлосберга выше всяких похвал. Незамутнённый Мозг.

Особо порадовало

Кроме того, чтобы поднять газ на высоту более 10 этажей, надо устанавливать специальное оборудование и монтировать другие газовые трубы – выдерживающие бОльшее давление. То есть работать внутри жилого дома с газом бОльшего давления.

Напомню - давление природного газа в трубах у потребителя  примерно 20 см водяного столба.
Безусловно стальные трубы это давление выдержать не могут  :cool:
Если ЖЕ вспомнить, что плотность метана почти вдвое меньше плотности воздуха (0.716 против 1.23 кг/м^3), то с увеличением этажности давление если и придётся корректировать, то только в сторону понижения...

0

124

камаз написал(а):

Похоже серьезные ребята рынок делят. А мы про трубы, про давление.

Не думаю что дело в дележе.
Шлосберг занимается политическим пиаром. За этим ничего не стоит - перекладывать кабельные сети ни кто не станет (а жаль).

0

125

Скептик написал(а):

Новые-то дома с газом строят?
Ну вот так, чтобы 24 этажа, 2016 год постройки, и газ (как завлекательная опция, мол, "живой огонь" и никаких тебе пожаров!)
А почему?

А я понял, уважаемый Скептик, почему у нас с Вами разное представление по части того, строят ли сейчас новые дома с газом.
Вы живёте в краю великих сибирских рек, соответственно - гигантских ГЭС и дармового (ну, почти :) ) электричества.
Поэтому там у вас - дома с газом перестали строить ещё до Вашего рождения.

А мы - от гигантских ГЭС не близко.
И поэтому у нас да, тоже внедряют электроплиты, но начался этот процесс позже... соответственно, и завершилось строительство домов с газом (если завершилось - я вот в этом не уверен :) ) существенно позже.

0

126

А вы знаете, что в Калужской области газ теперь быстро не подключить? Обычно же собственность-проект-договор-подключение занимает около 2 месяцев. Но всегда можно было найти знакомого или, материально мотивировав, сократить срок до недели-двух.
Так вот.
Денег не берут.
Два месяца, короче, если повезёт.
Представляю, как многоквартирные дома трясут.

0

127

Sergey написал(а):

Безусловно стальные трубы это давление выдержать не могут  
Если ЖЕ вспомнить, что плотность метана почти вдвое меньше плотности воздуха (0.716 против 1.23 кг/м^3), то с увеличением этажности давление если и придётся корректировать, то только в сторону понижения...

рубы бОльшего диаметра надо ставить и компрессоры. Иначе, если на первых этажа всех плиты включат, то на верхних конфорки погаснут. Неловко может получиться, если газ-контроля нет (не уверен, что еще есть газовые плиты без контроля, но вдруг).

0

128

Melik-2 написал(а):

рубы бОльшего диаметра надо ставить и компрессоры. Иначе, если на первых этажа всех плиты включат, то на верхних конфорки погаснут. Неловко может получиться, если газ-контроля нет (не уверен, что еще есть газовые плиты без контроля, но вдруг).

Вас обманули.
Компрессоры не устанавливают. ГРС наоборот снижают давление газа.
Трубы большего диаметра - это да, ставить придётся. Будет на кухне проходить стояк не 0,5 дюйма, а ажно целый дюйм (т.е. с пропускной способностью в 4 раза выше). И вот вместо 5 этажей можно строить 20.
Кстати к 5-ти подъездной пятиэтажке (т.е. на 45 квартир) газ подводят трубой на пару дюймов.
45 этажей Вас устроят?

0

129

Скептик написал(а):

А так-то да, противотанковую мину любой найти в чистом поле может и домой притащить.

Но централизованно в ЖЭКе их раздавать - это лишнее.

"Пусть умрут вместе со мной": в Киеве чудом спаслась семья с маленькими детьми :(

Отредактировано Лёлик (17.01.2019 20:40:05)

0

130

Лёлик написал(а):

"Пусть умрут вместе со мной": в Киеве чудом спаслась семья с маленькими детьми

Жуть... Она ведь действительно выйдет из психушки и может всё повторить. Как им жить понимая, что им грозит?
И ведь ничего не сделаешь, кроме как срочно переехать, причем эту квартиру толком и не продашь и не поменяешь теперь...

Придется постоянно принюхиваться или птичек во всех близких к ней квартирах заводить и круглосуточно дежурить у их клеток, хотя бы по очереди, чтобы вовремя опять помощь вызвать... Этак и самим свихнуться недолго...

0

131

Когда в Москве объявили собянинскую программу реновации, получила хождение вот такая вот протестная листовка "Многоэтажки - смерть города":
http://images.vfl.ru/ii/1578149796/7764d626/29103810.png
Среди аргументов, почему многоэтажки - это плохо (в большинстве своём - разумных), присутствует один удивительный: "Электричество вместо газа"  o.O.

0

132

pg написал(а):

Среди аргументов, почему многоэтажки - это плохо (в большинстве своём - разумных), присутствует один удивительный: "Электричество вместо газа"  .

Спасибо либералам за реформу ЕЭС  ? ))

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » А у нас в квартире - газ! А у вас?