КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.


2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.

Сообщений 31 страница 60 из 515

31

Ирина написал(а):

Скептик, я уже и здесь писала, что хочу В Рио на карнавал, надеюсь мечта осуществится - какие наши годы.

Там ещё хлеще.
Рота с автоматами заходит в фавелу и мочит всё, что шевелится.
Серьёзно.
Если попросят отдать телефон - отдавайте сразу же. Тамошним гаврошам человека пристрелить за десять долларов вообще не вопрос.

0

32

Ирина написал(а):

Sergey. а к чему им такие параллели? Вы ж не будете отрицать, что наше высшее самое высшее в мире? А тем паче - два!
Засим, что им стоит дом построить - запросто же могут устроится на более выскооплачиваемую работу.

При условии что это "высшее" там признаётся.
К примеру у меня есть знакомая женщина - массажист. Она преподаёт массаж в медучилище. Имеет кучу призов и "корочек" нашего "Мордора". НО в  ЕС она работать не имеет права - надо окончить 3-х месячные курсы массажа. При чём этих же курсов будет достаточно и мне, хотя я про массаж знаю только что он бывает...

0

33

Скептик написал(а):

Мои поздравления

Спасибо, Скептик

Скептик написал(а):

1. Работать надо больше, а не ныть (с)

А с чего Вы решили что они ноют? Да мало, порой говорят и рост цен не нравится, и коммуналка итд, ничего особенного, мало у кого сейчас расходы не превышают доходы. Пока справляются, уже и без моей помощи стали обходиться.

0

34

Sergey написал(а):

При условии что это "высшее" там признаётся

Sergey, спасибо, а то я не знала. Вот не знаю ГДЕ оно признается.

0

35

Скептик написал(а):

Там ещё хлеще.
Рота с автоматами заходит в фавелу и мочит всё, что шевелится.
Серьёзно.
Если попросят отдать телефон - отдавайте сразу же. Тамошним гаврошам человека пристрелить за десять долларов вообще не вопрос.

:surprise:
Судя по некоторым публикациям на страницах даже нашего камерального форума, ни я, ни Ваша мама не должны были уже из "гейропы" вернуться, аж поди ж ты, даже телефон в руки местным сама давала чтоб не селфиться, вернули блин, и телефон далеко не деревянный, даже рассматривали вдруг :yep:
Теперь придется шарахахацця услышав тарабарский язык, да, наивняк я оказываецця

0

36

Ирина написал(а):

Да и кстати, сегодня у моей любимой внучки юбилей - 10 лет.

Поздравляю! Здоровья и счастья девчушке! А Вам - её любви!  :love:

+1

37

Ирина, присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья и Вам и внучке!  :flag:

+1

38

Ирина написал(а):

Sergey, спасибо, а то я не знала. Вот не знаю ГДЕ оно признается.

Не знаю как для Вас, а для меня понятие "европейский сертификат" теперича заиграло новыми красками.
Весьма интересно в этом ключе звучат гордые заявления ряда фирм о "европейских сертификатах"...

0

39

Ирина написал(а):

Судя по некоторым публикациям на страницах даже нашего камерального форума, ни я, ни Ваша мама не должны были уже из "гейропы" вернуться, аж поди ж ты, даже телефон в руки местным сама давала чтоб не селфиться, вернули блин, и телефон далеко не деревянный, даже рассматривали вдруг

Я не про "гейропу" писал, а про Рио. Реально опасная страна.
Кино гляньте - "Город бога". Познавательно.

0

40

Скептик, Мари, Sergey, спасибо, я очень тронута :flag:

0

41

Скептик написал(а):

Я не про "гейропу" писал, а про Рио. Реально опасная страна.
Кино гляньте - "Город бога". Познавательно.

Скептик, да не спорю я, наслышана.
Однако не станете же Вы отрицать, что "под трюфельными парами" везде, втч и у нас может ***весь мир стать серым, как тюремная стена...
Тем не менее,

"Число иностранных туристов, посетивших Бразилию в 2016 году, достигло 6,6 млн человек - рекордного показателя за всю историю ведения соответствующей статистики...
По подсчетам ведомства, они потратили на территории республики около 6,2 млрд долларов

Ссылка

https://content.foto.my.mail.ru/mail/tchebina/_animated/i-16.gif

Отредактировано Ирина (03.12.2018 12:24:57)

0

42

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР, 3 дек — РИА Новости. Ракета "Союз-ФГ" с кораблем "Союз МС-11" с тремя членами экипажа стартовала с космодрома Байконур к Международной комической станции, передает корреспондент РИА Новости.

© РИА Новости / Кирилл Каллиников
Перейти в фотобанк
На МКС рассказали о главном страхе космонавтов
На орбиту отправились россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн Шарлотт Макклейн. Менее чем через десять минут после старта корабль отделился от верхней ступени ракеты и взял курс на МКС. Стыковка со станцией запланирована на 20:36 мск.

...

Изначально запуск планировался на 20-е числа декабря, но после аварии ракеты с предыдущим кораблем "Союз МС-10" 11 октября было решено провести его чуть раньше.

РИА Новости https://ria.ru/science/20181203/1539690707.html

+1

43

Причиной гибели фрегата ВМС Норвегии Helge Ingstad является низкое качество его постройки испанскими кораблестроителями. К такому выводу пришла специальная комиссия по расследованию столкновения фрегата Helge Ingstad c танкером Sola TS и последующего полного затопления военного корабля.

В Норвегии опубликовано открытое дополнение к докладу комиссии.
В частности, там указано, что повреждение одного из отсеков корабля привело к его полному заполнению водой.

Причиной этого явления комиссия считает критически низкую водонепроницаемость отсеков фрегата и не менее низкое качество выполнения работ специалистами испанской судостроительной компании Navantia, строящей фрегаты проекта «Фритьоф Нансен» для военно-морских сил Норвегии.

По мнению комиссии, высока вероятность того, что все аналогичные фрегаты норвежских ВМС имеют класс живучести гораздо ниже заявленного производителем.

В свою очередь, представители испанской компании Navantia уже заявили, что «обвинения в адрес Navantia преждевременны», выразив готовность сотрудничать с норвежской стороной в расследовании инцидента с фрегатом Helge Ingstad.

https://regnum.ru/news/2529566.html

Допостиндустриализировались. Европейское качество, говорите?   :no:

+1

44

frost написал(а):

https://regnum.ru/news/2529566.html

Допостиндустриализировались. Европейское качество, говорите?

Вроде как водонепроницаемые перегородки не весть какая сложность. Особенно для фрегатов.
Там всё водоизмещение 5000 т.  Для сравнения у сухогруза Волго-Дон даже чуть больше.

0

45

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-11» успешно стартовала с космодрома Байконур 3 декабря впервые после аварии. К настоящему моменту корабль уже вышел на околоземную орбиту, проинформировали в Роскосмосе.

0

46

Передаю всем привет и большое спасибо за поздравления от Катюши! :flag:

+3

47

Ого! Спасибо! Дай Бог ей счастья!

+1

48

Нефть вместо Трампа: что принес России саммит «Большой двадцатки»
02.12.18   Автор: Антон Фейнберг.  При участии: Алина Фадеева.

Главной для России договоренностью, достигнутой на саммите G20 в Буэнос-Айресе, стало решение о продлении сделки ОПЕК+. Оно компенсировало несостоявшуюся полноформатную встречу Владимира Путина с Дональдом Трампом

Ключевая для России встреча на саммите G20 — беседа Владимира Путина с Дональдом Трампом — не состоялась. Переговоры же с лидерами других стран во многом оказались сосредоточены вокруг ситуации в Керченском проливе. Однако Россия достигла другой важнейшей договоренности: Путин и наследный принц Саудовской Аравии, министр обороны Мохаммед бен Сальман решили продлить на 2019 год соглашение ОПЕК+, ограничивающее добычу нефти.
...

Полный текст:  https://www.rbc.ru/economics/02/12/2018/5c0...Ffrom%3Dspecial

0

49

Просто бизнес, ничего личного
Государство впервые заплатит «Первому каналу» за трансляцию парадов

Минобороны заплатит 537 млн руб. «Первому каналу» в качестве компенсации расходов по организации трансляции двух военно-морских парадов в Санкт-Петербурге, прошедших в 2017 и 2018 годах, говорится в распоряжении правительства. По мнению властей, освещение парада «способствовало патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации и повышению престижа военно-морского флота».

«Первый канал» впервые получают оплату за трансляцию от госструктур, сообщают «Открытые медиа». Источник издания на телеканале сообщает, что Парад Победы на Красной площади «Первый» показывает за свой счет, а трансляция парада военных кораблей из Санкт-Петербурга требует больших затрат, которые канал не может обеспечить.

«Первому каналу» потребуются регулярные субсидии из федерального бюджета, следует из расчетов, подготовленных PwC, сообщали источники “Ъ”, знакомые с документом. В 2018–2021 годах выплаты должны составлять 6,5 млрд руб., а в 2022–2025 годах — 5 млрд руб. в год. Деньги потребуются для стабилизации финансового положения канала, в последние годы терпящего убытки и проигрывающего конкуренцию с входящей во ВГТРК «Россией 1».

«Первый канал» принадлежит государству на 51%, 29% владеют структуры «Национальной медиагруппы» (НМГ), 20% — у ООО ОРТ-КБ Романа Абрамовича, который недавно снизил свою долю с 24% в пользу НМГ из-за иностранного гражданства владельца. Выручка «Первого» в 2017 году составила 31 млрд руб., чистый убыток — 1,56 млрд руб.

Подробнее о нехватке господдержки телеканалу — в материале “Ъ” «”Первый” за субсидиями».

0

50

Напоследок наварились на штрафах, грустно вздохнули и.....

С 8 декабря в России официально можно не ставить знак «Шипы» на автомобили с шипованной резиной. Соответствующее постановление правительства вступило в силу

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/12/2018/5 … um=desktop

0

51

Эта новость настолько русская, что мой медведь аж заплакал у реактора. Слезы ручьями текли по ватнику.
В закрытый (!) город Снежинск как-то пробрался медведь и соорудил себе берлогу для зимней спячки. Мэр города (!) принял решение охранять покой косолапого. Охотничье общество организовало дежурство, чтобы отгонять желающих сделать селфи (!) со зверем, а для полноты картины наблюдать за мишкой стали с дрона местного атомного (!) центра.

https://news.mail.ru/society/35599701/?frommail=10

+6

52

Наш ответ Чемберлену

Россия отправила в Венесуэлу два стратегических бомбардировщика Ту-160

https://www.rbc.ru/politics/10/12/2018/ … um=desktop

0

53

Сегодня - 7 лет Болотной.
И...тишина.
Глохнем за работой. Великие Вехи забываем   :dontknow:

0

54

Что-то замышляют :)

ВАШИНГТОН, 11 дек — РИА Новости. Соединенные Штаты исключили Россию из списка не рекомендованных для посещения стран. Это следует из уведомления Госдепартамента, опубликованного на сайте ведомства.

Россия переместилась из перечня стран третьей категории опасности ("пересмотреть поездку") в перечень второй категории ("проявлять повышенную осторожность").

Всего категорий четыре. В странах из первой рекомендовано проявлять "обычную" осторожность, страны и регионы из четвертой запрещены к посещению.

При этом США по-прежнему советуют воздерживаться от поездок в Крым и на Северный Кавказ, где американцам, по мнению Госдепартамента, угрожает реальная опасность.

https://ria.ru/20181211/1547773457.html

0

55

В Москве открыли памятник Солженицыну - в честь столетия. Идея строительства "ельцин-центров" по-прежнему работает. Такого рода памятники свидетельствуют о том, что и в России происходят "украинские" процессы. Покойный юбиляр был вруном и лицемером, каких мало, а его литературные способности оставляют, мягко говоря, желать много лучшего. Из чувства русского патриотизма он призывал США как можно активнее вмешиваться во внутренние дела СССР, в том числе и при помощи военной силы. Жалел американскую молодежь, которой пришлось бы противостоять нашему абсолютному злу на самой передовой. Написал и наговорил много откровенного бреда, подаваемого в виде ценных советов. При этом обладал несокрушимым чувством собственного величия. Словом, прекрасный персонаж, на котором негде ставить пробы.

0

56

Минпромторг РФ, Правительство Нижегородской области и Группа ГАЗ подписали специальный инвестиционный контракт, подразумевающий выпуск не только сверхэкономичных дизельных силовых агрегатов, но и совершенно новых моделей.
Договор, заключенный до 2028 года включительно

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtopro … um=desktop
Если по результатам "вливаний" ГАЗ поставит на конвейер машину с показателем цена/качества на уровне "весты", проект можно будет считать удавшимся.

0

57

Вроде все нормально:

Ракета-носитель «Протон-М» с военным спутником стартовала с Байконура

На Байконуре состоялся запуск ракеты-носителя «Протон-М» с военным спутником на борту. Ракета взлетела успешно, полет продолжается по плану. В ближайшие часы ожидается вывод спутника на расчетную орбиту при помощи разгонного блока «Бриз-М».

Сегодня, 21 декабря, с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Протон-М», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Запуск производился в интересах военного ведомства — ракета-носитель должна вывести на орбиту военный спутник. Задачи и тип спутника пока остаются в тайне.

Комплекс предстартовых мероприятий и сам запуск прошли успешно. Сообщается о том, что головная часть ракеты успешно отделилась — ближайшие несколько часов разгонный блок «Бриз-М» будет выводить спутник на расчетную орбиту.

Ранее разгонный блок «Бриз-М» был причиной нескольких неудач при выведении спутников на орбиту — например, ранее так были потеряны арабский и американский спутники, запуск которых производился на коммерческой основе. Кроме того, проблемы в системе управления этим разгонным блоком стали причиной потери российских спутника связи «Экспресс АМ4» и «Экспресс МД2», а также индонезийского Telkom 3.

  https://xakac.info/news/79556?utm_sourc … um=desktop

0

58

Ирина написал(а):

Sergey, спасибо, а то я не знала. Вот не знаю ГДЕ оно признается.

Не знаю, как вообще, но в США, в Optimization and Machine Learning Research Group at Lehigh University  признается  магистратура МФТИ,  а в достаточно крупных фирмах - перечислять затруднительно - и высшее военное образование, полученное в ВИКИ им. Можайского :rolleyes:

0

59

Армения осталась в коллективном одиночестве
Белорусского кандидата в генсеки ОДКБ не одобрил только Ереван
25.12.18

Пять из шести государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) официально одобрили кандидатуру главы Совбеза Белоруссии Станислава Зася на пост генсека организации. Свою позицию не огласил только Ереван. Армения, по словам пресс-секретаря МИДа страны Анны Нагдалян, исходит из того, что этот вопрос окончательно не решен. В МИД России “Ъ” сказали, что точка может быть поставлена на предстоящей 27 декабря встрече президента РФ Владимира Путина с и. о. премьера Армении Николом Пашиняном.

Армения осталась единственной из шести стран-членов ОДКБ, которая пока не дала согласия на назначение Станислава Зася генсеком альянса. Как сообщил “Ъ” пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов, на сегодняшний день кандидатура белорусского представителя одобрена Киргизией, Казахстаном, Таджикистаном, Белоруссией и Россией.

Согласие дали президенты перечисленных стран после встречи с господином Засем. По данным “Ъ”, Владимир Путин принял кандидата 18 декабря. На сайте Кремля сообщения о встрече нет. «В связи с появлением в СМИ разноречивых сообщений и ситуации, связанной с назначением нового генсека ОДКБ, разъясняем, что процедура согласования кандидатуры Станислава Васильевича Зася была организована путем его личной встречи с каждым главой государства-члена ОДКБ»,— сказал Владимир Зайнетдинов.

По его словам, с 12 по 20 декабря такие встречи состоялись с президентами Киргизии, Казахстана, России и Таджикистана. «На них кандидатура Станислава Зася главами государств, встретившихся с ним, была поддержана»,— отметил пресс-секретарь ОДКБ, сообщив, что встреча с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном перенесена на более поздний срок.

Владимир Зайнетдинов добавил, что секретариат ОДКБ во исполнение указаний председателя Совета коллективной безопасности (СКБ) ОДКБ президента Киргизской Республики Сооронбая Жээнбекова подготовил проекты решений Совета министров иностранных дел организации и СКБ о назначении Станислава Зася генеральным секретарем. «Они направлены членам постоянного совета ОДКБ для рассмотрения в государствах—членах ОДКБ»,— сказал господин Зайнетдинов.

После того как главы пяти стран ОДКБ одобрили назначение господина Зася, окончательное решение кадрового вопроса полностью зависит от армянских властей.

Ереван, ранее досрочно отозвавший с должности генсека своего представителя Юрия Хачатурова в связи открытым в отношении него на родине уголовным делом, до сих пор исходил из того, что его должен сменить другой представитель Армении.

Эта позиция привела к открытому конфликту Никола Пашиняна с белорусским лидером Александром Лукашенко, продвигавшим своего кандидата. В этом противостоянии сторону последнего приняли все остальные президенты, поддержавшие назначение господина Зася.

Армения пока взяла паузу. Как отметила в беседе с “Ъ” пресс-секретарь армянского МИДа Анна Нагдалян, Ереван исходит из того, что «вопрос окончательно не решен». Никол Пашинян 23 декабря говорил, что пока не считает целесообразным встречаться со Станиславом Засем. По его словам, переговоры продолжаются.

Собеседник “Ъ” в МИД России, информированный о ходе переговоров по кандидатуре генсека ОДКБ, сказал, что в Москве рассчитывают, что кадровый вопрос будет урегулирован до конца этого года: «Думаю, 27 декабря будет ясность, после встречи Никола Пашиняна с Владимиром Путиным. Желательно новый год начать с позитива. Рассчитываем и надеемся, что 27 декабря все решится. Нужен компромисс. Рассчитываем на мудрость армянской стороны и на то, что будет учтена позиция пяти президентов. Когда ты состоишь в организации, ты должен быть готов к компромиссу».

https://www.kommersant.ru/doc/3842645?from=doc_mail

0

60

На сессии горсовета депутаты Саяногорска (Хакасия) рассмотрели проект постановления об изменениях в положении о звании «Почетный гражданин Саяногорска».

До этого момента люди, удостоенные этого высокого статуса, могли бесплатно ездить на муниципальном транспорте, не оплачивать расходы за жилье и коммунальные услуги, а также получать премиальные в размере 5 тыс. рублей ежегодно на День города. Теперь льгот не будет.
...
Причина, как утверждается, в ч.3 ст.136 Бюджетного кодекса. Органы местного самоуправления не имеют права на дополнительные бюджетные обязательства. После того как город получил вторую категорию и ему увеличили дотации, он потерял право на такие меры социальной поддержки своим почетным гражданам.

http://www.19rus.info/index.php/obshche … um=desktop
Новость собственно ни чем не выделяется из прочих, кроме одного:
Этими льготами пользовался в т.ч. Олег Дерипаска
Как же он теперь без бесплатного проезда в трамвае жить то будет!  o.O

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.