КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.


2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.

Сообщений 511 страница 515 из 515

511

В годовщину Великой Победы раскрыты архивы.

Было такое крылатое выражение в советское время: ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ. ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ

Почему только сейчас появились эти документы? Надо было их в школах смотреть еще при СССР. Никаких слез не хватит читать тысячную часть этого ужаса.

Каждому надо зайти на сайт Росархива

http://victims.rusarchives.ru/

Фотографии повешенных, замученных, ограбленных дочиста.

Германцы, цивилизаторы хреновы.. Забрали всю капусту, сняли с ног валенки, вытащили железную кровать. Благородные рыцари, сумрачный тевтонский гений. И Тут же - венгры, итальянцы..Евросоюзовцы, вашу мамашу..

Сгруппированы документы по административному делению на 1941й год. Может кто и родные места найдет.

Зайдите на сайт, камрады. Удовольствия не будет, но отсканированные рукописные листы, фото того времени.. КСтати, писали то ГРАМОТНО. Крестьяне, рабочие, следователи НКВД. Вроде принято упрекать то поколение в безграмотности. Сейчас бы студентам так писать...

Наводка: https://aftershock.news/?q=node/900686

0

512

Пендосня и либерда в жопе.

Россия выиграла гонку: The Lancet опубликовал результаты испытаний российской вакцины от COVID-19

Результаты первой и второй фазы испытаний российской вакцины против коронавируса опубликовал один из авторитетных медицинских журналов The Lancet. Ранее в НИЦ имени Гамалеи, где была разработана вакцина "Спутник V", анонсировали публикацию.

"Научная публикация в The Lancet доказывает высокую безопасность и эффективность российской вакцины, а также приводит подробные данные о результатах клинических исследований", – цитирует "Интерфакс" совместное заявление Центра имени Гамалеи и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

В частности, в отчете об исследовании сказано, что в ходе первых двух этапов испытаний у ста процентов вакцинированных сформировался устойчивый иммунный ответ. Уровень антител к коронавирусу у привитых оказался почти в полтора раза выше, чем у тех, кто переболел COVID-19. Серьезных побочных явлений у участников исследования не обнаружено.

Директор НИЦ имнени Гамалеи академик Александр Гинцбург заявил, что публикация в журнале The Lancet готовилась по всем международным правилам, она прошла оценку у пяти независимых рецензентов. Редакционными комментариями к статье в институте считают справедливыми и взвешенными.

"Научное сообщество совершенно объективно оценило. Никакого негативизма нет", – сказал Гинцбург агентству.

Академик пояснил, почему итоги исследований не раскрывались ранее.

"Согласно российской регуляторике, публикация обычно является этичной после того, как данный препарат зарегистрирован, – пояснил Гинцбург. – По той простой причине, что предварительная публикация расценивалась как возможное давление на точку зрения тех экспертов, которые принимают непосредственно решение о возможности регистрации данного препарата".

Что касается самой вакцины, то она, по словам Гинцбурга, способна защитить организм человека от любой дозы вируса.

"Иммунный ответ, который зафиксирован в настоящее время у добровольцев под действием данной вакцины, достаточен для противодействия любой заражающей дозе COVID-19, которую только можно вообразить", – цитирует академика ТАСС.

В РФПИ тем временем назвали статью, посвященную результатам испытаний, ответом скептикам, которые сомневались в вакцине.

"Публикация в The Lancet показала открытость и готовность России к диалогу", – сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

По его словам, это научное издание продолжит публиковать статьи, касающиеся российской вакцины. В частности, в нем появятся результаты третьей фазы испытаний, когда она завершится.

Дмитриев добавил, что к испытаниям вакцины "Спутник V" уже в сентябре готова подключиться Саудовская Аравия.

Ранее в эфире телеканала "Россия 24" замдиректора НИЦ имени Гамалеи по научной работе Денис Логунов рассказал, что третья фаза клинических испытаний только-только стартовала, вакцина разослана в несколько центров, где будут проходить исследования. Наблюдать за участвующими в испытаниях добровольцами специалисты будут в течение полутора лет.

https://www.thelancet.com/journals/lanc … S0140-6736(20)31866-3/fulltext

Пошла реакция Запада:

Daily Mail: Русская вакцина может действительно сработать   (между прочим крайне негативно настроенное к нам издание)
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … mailonline

Bloomberg: Русская вакцина показывает хорошие результаты
https://www.bloomberg.com/news/articles … view-shows

CNBC: Русская вакцина не имеет серьёзных побочных эффектов и даёт антитела к короновирусу (если бы это была западная компания, то её акции сейчас бы взлетели в десятки раз))
https://www.cnbc.com/2020/09/04/russian … -says.html

Reuters: The Lancet опубликовал результаты тестирования русской вакцины
http://dition.cnn.com/world/live-news/c … bbad54c07b

CNN: Опубликованы результаты тестирования русской вакцины (эти американские русофобы  до последнего будут упираться и слова доброго не скажут, но и пройти мимо такой новости никак не могли))
http://dition.cnn.com/world/live-news/c … bbad54c07b

U.S.News: Русская вакцина работает
https://www.usnews.com/news/world/artic … the-lancet

0

513

Выборные рейтинги от "Левады": боль, истерика, потеря самоуважения

Мы на днях с вами рассматривали интересные рейтинги одобрения деятельности институтов власти от иноагента "Левада". Но тут вышел свежак от того же оппозиционного иноагента в ещё более практически значимом разрезе- так называемые электоральные (выборные) рейтинги. А именно за кого россияне проголовали бы на выборах президента. И тут уже просто на "разрыв". Как выясняется, в коме находится не столько Навальный, сколько его рейтинг (как и других отважных борцов за народ). "Левада", похоже, в растерянности и истерит от отчаяния уже непосредственно в сопроводительном тексте.

Итак, вчера, 3 сентября, "Левада" опубликовала данные ответов на вопрос "за кого бы вы проголосовали если бы выборы президента РФ состоялись в ближайшие выходные". Подчеркнём- опрос проводился в стране лишь пару месяцев как вышедшей с самоизоляции и заваленной мегатоннами всепропального хайпа из каждого утюга. От того ещё болезненнее для оппозиции результаты:

1) среди опрошенных которые заявили что пошли бы голосовать, Путин побеждает ,без вариантов, в первом туре- 56%. Но это даже близко не главное. Читайте дальше.

2) На втором месте, с запредельным отставанием от Путина (отставанием в 11, ОДИННАДЦАТЬ РАЗ!!!) идёт...Жириновский. С 5-ю процентами. Чей электорат, если бывает недоволен Путиным, то потому что тот недостаточно Путин. Но и это ещё не всё.

3) Дело в том что это проценты от всех желающих голосовать, включая тех кто не определился с кандидатом. А таких 27%. Так вот я пересчитал с учётом только тех кто определился (что логично). Так вот среди определившихся у Путина не просто 56% и победа в первом туре. А...77% (семьдесят семь!). Не верите? Проверьте сами: (56/(100-27))*100=77%

Медленно, по буквам: по данным прозападного иноагента "Левады" в ближайшее выходные за Путина проголосовала бы доля россиян, абсолютно схожая с тем что было на выборах 2018 (наивысший результат в истории президентских выборов России, ДО объявления пенсионной реформы и на пике "скрипальского" патриотического подъёма) или "За" поправки в Конституцию (где было только 2 варианта ответа). Сейчас, при рухнувших ценах на нефть, в разгар мирового кризиса.

Но и это ещё не всё. Думаете за вычетом Путина и Жириновского там сплошные навальные и фургалы? Читайте дальше

4) За Навального на президентских выборах хотели бы проголосовать 2(ДВА!) процента опрошенных. Полгода воя, визга, набросов про якобы неэффективные меры властей во время кризиса- в пустоту. Псу под хвост. У Навального - та же статпогрешность в виде 2%, что и в декабре 2019. Стыд. Пенсионная реформа отыграна ещё полтора года назад, теперь отыгран уже и коронавирусный кризис. Ни что не помогает реанимировать пациента (рейтинги борцов за народ). Они в глубокой коме.

5) Как на левом фланге несистемщиков (то есть у классических занародников)? Никак. Совсем треш. Паша-латифундист Грудинин скатился до 2% (при том, что бывало и 4 и 5 и 6) готовых за него проголосовать. Похоже, открытие люксового подмосковного фитнес-центра вкупе с одновременным сбором "народного миллиарда" сделали Грудинина глазах народа тем кем он и является- обезумевшим от бабла землевладельцем и законченным лицемером. Платошкин? Мощный рост. До 1 (ОДНОГО!) процента. Но был то ноль. Также и у Фургала. 1 процент.

6) У Мишустина, лишь несколько месяцев назад ставшего публичным политиком - 2%. То есть поделись Путин с Мишустиным хоть 1/10 (!) своего рейтинга и кандидат от власти кроет Грудинина, Навального, Фургала и Платошкина вместе взятых . В разы. В первом туре. без шансов.

Я ещё в прошлый раз писал, что "Левада" начинает терять самообладание и, не решаясь подделать сами данные, начали лепить свои оценочные суждения в сопроводительный текст. В этот раз они совсем уже не держат удар. И просто идут в разнос. Разводя агитпроп буквально вокруг самих таблиц, а не в каком-то отдельном файле. Чтоб вы не подумали, что я преувеличиваю, даю несколько прямых цитат из их сопроводительного текста:

-"Эрозия нынешнего режима непосредственно связана с особенностями его структуры." (это перед таблицей с блистательными для режима данными!)

- "Общественное мнение трезво оценивает авторитарный характер сложившейся за 20 лет правления Путина государственной системы и полностью отдает себе отчет о том, что серьезных претендентов на пост президента нет и быть не может." (Нет, это не колонка на "Эхо Москвы", это текст беспристратсных социологов!!!)

- "чрезмерные ожидания по отношению к обладателю власти указывает на отсутствие институциональных средств представления социальных интересов населения" (это вам сам народ такое сказал во время опроса?!)

- " Авторитет несменяемого президента (или, по выражению Ю.А.Левады «наведенная харизма»» национального лидера) в этих условиях может обеспечиваться только средствами пропаганды, он защищен цензурой, охранительной практикой полиции и суда" (ЧТО?! ...ть, ЧТО?! А что не "расстрелами из гаубиц"? Это я сейчас читаю сопроводительный текст на сайте старейшей социологической компании или истерику малолетки в оппозиционном паблике?!)

- "...привычным оппортунизмом граждан" (народишко не тот? Вариант что это не оппортунизм, а просто искренние взгляды российского народа не допускается?)

- "Особый интерес с социологической точки зрения вызывает массив опрошенных, который показывает, кто составляет основу путинского электората. Подчеркну: именно основу, а не тех, кто может или будет мобилизован с использованием административного ресурса в ситуации действительной избирательной кампании по «выборам президента РФ». (это не мои кавычки, это кавычки поставленные в самом тексте "Левады". То есть народ России, видимо, соучастник подлой спецоперации под легендой "Выборы президента России")

Грантоедские проститутки. Уже открыто, от растерянности и безысходности истерящие из-за мнения сказавшего своё слово народа России.

P.S. Там в самих таблицах вообще уйма всего сенсационного. Включая, например, то что доля голосующих за Путина в Москве и больших городах вполне сопоставима с малыми городами и селом! То есть ещё одну мульку- в мусорную корзину. Или то, что среди студентов (студентов!) доля голосующих за Путина, конечно, меньше чем среди средних и старших возрастов, но даже и среди живущих в интернетах студентов он всё равно легко побеждает! Просто чуть менее разгромно)
https://www.levada.ru/2020/09/03/doveri … losovanie/
Наводка: https://aftershock.news/?q=node/900981

0

514

В Амурской области «Сибур» начал строительство самого большого в мире газохимического комплекса

«Сибур» начал реализацию проекта Амурского газохимического комплекса (АГХК). В перспективе до 2040 года проект позволит увеличить объем несырьевого экспорта РФ на 4,6 трлн рублей.

Инвестиции в строительство Амурского газохимического комплекса предварительно оцениваются в $10-11 млрд. Расширенная конфигурация АГХК предполагает мощность производства до 2,7 млн тонн полимеров в год (примерно 2,3 млн тонн полиэтилена и 0,4 млн тонн полипропилена). Основным сырьем станут этановая фракция и сжиженные углеводородные газы с Амурского газоперерабатывающего завода (АГПЗ) «Газпрома», которые будут поступать в объеме до 3,5 млн тонн в год. Сам Амурский ГХК возводится в непосредственной близости от строящегося Амурского ГПЗ компании Газпром.

Производительность комплекса в 1,35 раза выше всего объема российского экспорта полимеров в 2019 году.

https://sdelanounas.ru/blogs/134981/

0

515

Изобретен более эффективный аналог стекла — «прозрачное дерево»
19 октября, 12:37

В американском Министерстве сельского хозяйства коллектив ученых разработал особый материал, получивший неофициальное название «прозрачная древесина». Изобретение напоминает стекло, но реализовано на основе натуральной древесины бальзы. Прозрачность, прочность, теплопроводность и другие характеристики делают новинку перспективной с точки зрения дальнейшего использования вместо привычных нам оконных стекол.

https://nnst1.gismeteo.ru/images/2020/10/d2749bed70fb49bfadfc05785b4e4ebc.max-2000x1000-1-640x693.jpg

Новость о создании материала всколыхнула интерес других исследовательских групп по всему миру, занимающихся аналогичными разработками.

Основной недостаток обыкновенного стекла — его низкая эффективность как утеплителя. Также при его производстве в атмосферу выбрасывается огромное количество углерода (по последним подсчетам, порядка 25 тыс. тонн ежегодно). Окна же из «прозрачной древесины» впятеро эффективнее по термическим свойствам и экологичнее стеклянных изделий.

Для производства уникального материала бальза проходит процесс окисления в специальных ваннах. Следующая стадия — пропитка синтетическим полимерным составом. В результате получается практически прозрачный материал с характеристиками, близкими к пластикам. Он прочнее, не бьется на фрагменты, а гнется и расщепляется.

https://www.gismeteo.ru/news/nature/izobret...andexZenSpecial

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.