КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.


2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.

Сообщений 1 страница 30 из 515

1

2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

Ну, четвёртая заповедь, типа. Сегодня суббота.

Вот и нарушение одной из 10 Заповедей с Вашей стороны.

А в УК РФ статей поболе будет.

Отредактировано pg (27.04.2019 16:32:03)

0

2

Скептик написал(а):

А в УК РФ статей поболе будет.

А просто ответить на вопрос не судьба?

0

3

За грабёж максимальная санкция 12 лет л/с и штраф миллион рублей.

За использование заведомо поддельного документа - максимальная санкция 6 месяцев ареста. Не тюрьмы, а ареста.

Грабёж в любой правовой системе более тяжкое преступление, чем приписывание палочки в школьном аттестате.

Человек не может не понимать таких вещей.

Греческой уборщице 53 лет от роду с инвалидом-мужем на руках выписали пятнашку на крытке.

В России грабителям - активным членам организованной группы! -  дают меньше.

Например, в России максимальная санкция за неквалифицированное убийство - 15 лет л/с.
Это чтобы совсем понятно было.

Отредактировано Скептик (01.12.2018 09:31:06)

0

4

Скептик, спасибо, понятно.

Скептик написал(а):

Человек не может не понимать таких вещей.

А вот тут не согласна, я не обязана знать юридический тонкостей, этим делом занимаются специально обученные люди.

0

5

Ирина написал(а):

Безотносительно самого события. Аттестат - это документ, вероятно подделка документов как раз более тяжкое преступление чем грабеж. В нашем законодательстве по-другому?
ЗЫ. По закону за фальшивомонетничество есть разница в ответственности за подделку 5 рублей и 5000?

Отец Павлика Морозова за неоднократную подделку документов для врагов народа да еще с использованием служебного положения, отсидел 3 года. Но это возможно только при кровавом сталинизме.
А вот в демократичной Греции и в мировозрении ув. Ирины, девчёнка приписавшая себе лишний класс дабы мытьём полов заработать детям на хлеб куда опаснее грабителя....
Гуманизм и Демократия - ничего не попишешь...  :dontknow:

+1

6

Ирина написал(а):

Зачем. Есть 10 заповедей Божьих в православии и 7 смертельных грехов, а они как-то с молоком матери впитываются, если их не нарушать, то и проблем с УК не будет, и вряд ли я в законодательстве найду что-то более занимательное.
ЗЫ. Если уж позиционируете себя специалистом по УК, судя по данному сообщению, не затруднились Бы Вы, уважаемый Скептик, просто ответить на вопрос, без рекомендаций и отсылок в увлекательное чтиво?

Прошу прощения, унынме или гордыня является самым злостным преступление согласно УК?
Вообще судя по Вашему заявлению Вы не имеете ни малейшего представления не только о УК но и о том , что "впитали с молоком матери".

Семь смертных грехов в студию!
там-тарам-там-там-там-там...

Гордыня (тщеславие)
Алчность
Зависть
Гнев
Похоть
Чревоугодие
Лень или уныние

Слабо составить УК на этом основании???

Мда... С грехами облом...
Может всё дело в заповедях?

1) Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом моим.
2) Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3) Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4) Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмой почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5) Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6) Не убивай.
7) Не прелюбодействуй.
8) Не кради.
9) Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10) Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

Козе понятно, что первыми идут самые главные требования.
По мне так первые 5 заповедей просто необходимы в УК каждой страны, Вы не находите?
И десятая в тему! Как мелафон изобретём - так и практика применения нарисуется....

ИТОГО: из 17 пунктов собственно "правовыми" (в современном понимании) являются лишь 3, потому как "прелюбодеяние" ни разу не изнасилование. А такая "мелочь" как насилие  в этих 17 положениях не упоминается вовсе, как и порча чужого имущества, вымогательство , взяточничество и пр и пр...

Отредактировано Sergey (02.12.2018 00:59:23)

+1

7

Скептик написал(а):

Грабёж в любой правовой системе более тяжкое преступление, чем приписывание палочки в школьном аттестате

Видимо это не так. Или греческие судьи творят совершенный произвол супротив всех законов и правил.

0

8

Sergey написал(а):

А вот в демократичной Греции и в мировозрении ув. Ирины, девчёнка приписавшая себе лишний класс дабы мытьём полов заработать детям на хлеб куда опаснее грабителя....Гуманизм и Демократия - ничего не попишешь...

Sergey, где Вы узрели мои мировоззрения?
Так вот что касается обсуждаемого вопроса, я немножко Вам их опишу, если настаиваете. Не падайте в обморок только :disappointed:
Пришлось полезть в инет и попытаться разобраться, чем руководствовался суд вынося такой приговор.
В Греции посадили на 10 лет уборщицу из детского сада. Она солгала о начальном образовании, чтобы получить работу

53-летнюю уборщицу детского сада из греческого города Волос приговорили к 10 годам тюрьмы за подделку сертификата о начальном образовании. Женщина (ее имя не сообщается) устроилась на работу в муниципальный детский сад в 1996 году. В ее сертификате было указано, что она окончила шесть классов начальной школы — это минимально необходимое образование для работы в государственном учреждении. Проверка, проведенная в 2014 году, показала, что уборщица подделала сертификат; на самом деле она окончила только пять классов.
Уборщицу уволили и обвинили в мошенничестве и подлоге документов. Суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы. Апелляционный суд снизил наказание до 10 лет. Судьи обосновали свое решением тем, что женщина нанесла ущерб государству, поскольку 18 лет незаконно получала зарплату.

Далее - каков ущерб государству вменяется? Ссылка

На этой работе она получала зарплату в течение 20 лет.

Узнав о подлоге, городской суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы, обвинив в мошенничестве и нанесении ущерба государству на 120 тысяч евро.

То есть потерпевшим в данном случае выступает государство. На мой непросвещенный в УК взгляд - все вопросы и возмущения должны отпасть сами собой. Государство в любой стране, втч и в России достаточно хорошо защищает свои интересы. Суд руководствовался соответствующими законами. Для меня ничего непонятного.
Противоречие лишь в том, что это уборщица с двумя детьми и мужем инвалидом - должно ли это являться смягчающим обстоятельством - решает тот же суд.
Общественность пришла в негодование, и наша тоже, судя по комментариям. "Бедная женщина, жизнь тяжелая, она же отработала эти деньги".
Да, не спорю.
Хотя, заработала, да, но незаконным путем, где-то читала, что даже какой-то конкурс на замещение вакантной должности она выиграла.
И всё-таки я попробовала пересчитать сколько же получает греческая уборщица.
120 тыс  за 20 лет, получается 500 евро в месяц, если перевести на рубли по сегодняшнему курсу получается 37 500 рэ (ничего не напутала?)
Так у нас, прости Господи, средняя зарплата по стране если не равна, то где-то около этой суммы.
То есть, если врач или учитель, пусть даже министр, подделает аттестат и купит диплом - да фиг с ним, пусть работает, "у него же дети"?

Претензий к суду в данном случае у меня нет, всё согласно закона, не важно что там "вменяли-отменяли". Мы можем возмущаться хоть до китайской пасхи, у нас в стране так же как и везде играть в азартные игры с государством себе дороже.

Sergey, вот в соседней ветке Вы выступаете за неотвратимость наказания, или я ошибаюсь?
Может в УК пора прописывать - кому можно грабить, убивать, насиловать а кому нет, вплоть до всех поименно?
Или закон обязателен для всех?
Не могли бы Вы описать свои мировоззрения в данном контексте?

0

9

И так, по ходу
Sergey, подозреваю, что Вы уже не молоды, поэтому и скажу.
Вот у стариков квартиры отбирают, ссылки надеюсь не нужны, подделывают куплю-продажу, дарственные, завещания... поймем и простим тоже? - старики свое отжили, а этим, которые,  "да фигли, им же еще жить, детей рожать или у них же дети"?
Короче - слишком много у нас двойных стандартов, и нечего тогда возмущаться, когда врачи не лечат, учителя не учат, насильники, убийцы, воры и коррупционеры уходят от ответственности или в камере на белом диване смотрят плазму и жрут икру с шашлыками.

0

10

Sergey написал(а):

Отец Павлика Морозова за неоднократную подделку документов для врагов народа да еще с использованием служебного положения, отсидел 3 года. Но это возможно только при кровавом сталинизме.

Павлик Морозов говорите...будете смеяться но я училась в школе, где была пионерская дружина имени Павлика Морозова.
Но я не об этом.
Sergey, не пробовали потягаться с государством?
Мой папик попробовал однажды. Я еще маленькая была. Они с мамой со свадьбы какой-то возвращались, и отец был изрядно выпимши, пьющим он не был, это редкий случай. Стояли на остановке, ждали автобус. Подошел милиционер и сделал ему какое-то замечание. Что уж там отцу не понравилось, не знаю, но погон он ему оторвал.
Отсидел 15 суток и помню, целая эпопея была дома - чуть с партии не вылетел и не лишился работы. Вроде всё обошлось...
А Вы мне про докУменты будете рассказывать, советую даже не пытаться подделывать, целее будете

0

11

Ирина написал(а):

Узнав о подлоге, городской суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы, обвинив в мошенничестве и нанесении ущерба государству на 120 тысяч евро.

То есть потерпевшим в данном случае выступает государство. На мой непросвещенный в УК взгляд - все вопросы и возмущения должны отпасть сами собой. Государство в любой стране, втч и в России достаточно хорошо защищает свои интересы. Суд руководствовался соответствующими законами. Для меня ничего непонятного.
Противоречие лишь в том, что это уборщица с двумя детьми и мужем инвалидом - должно ли это являться смягчающим обстоятельством - решает тот же суд.

Я фигею и от Вашего взгляда и от взгляда судей.
Женщина 20 лет честно мыла полы.
Каким боком это нанесло ущерб государству - мне не понять.

Отредактировано Sergey (02.12.2018 10:56:02)

+2

12

Ирина написал(а):

То есть, если врач или учитель, пусть даже министр, подделает аттестат и купит диплом - да фиг с ним, пусть работает, "у него же дети"?

Подделка диплома врача и учителя приводит к недопустимому падению уровня его компетенции а значит и качеству выполнения работы.
Подделка аттестата уборщицей на оное качество не влияет вовсе.

+1

13

Ирина написал(а):

Sergey, где Вы узрели мои мировоззрения?

Собственно:

Ирина написал(а):

То есть потерпевшим в данном случае выступает государство. На мой непросвещенный в УК взгляд - все вопросы и возмущения должны отпасть сами собой.

Ирина написал(а):

Претензий к суду в данном случае у меня нет

0

14

Ирина написал(а):

Мой папик попробовал однажды. Я еще маленькая была. Они с мамой со свадьбы какой-то возвращались, и отец был изрядно выпимши, пьющим он не был, это редкий случай. Стояли на остановке, ждали автобус. Подошел милиционер и сделал ему какое-то замечание. Что уж там отцу не понравилось, не знаю, но погон он ему оторвал.
Отсидел 15 суток и помню, целая эпопея была дома - чуть с партии не вылетел и не лишился работы. Вроде всё обошлось...

Вообще то сиё деяние называется "нападение на сотрудника правоохранительных органов находящегося при исполнении служебных обязанностей"
Так что Ваш отец совершил весьма серьёзное преступление. Лет 5 за него схватить можно влёгкую. А срыв погонов вообще отдельная статья. Можно и до 15 расскрутить.
Однако суд правильно оценил ситуацию, и решил что нападения как такового не случилось и отнёсся к деянию как к бытовому конфликту.
Но это тоталитарный советский суд
А суд Греции почему то решил "впялить" всю оплату чистоты пола за 20 лет в "ущерб государству", а у Вас это не вызывает претензий.

Ирина написал(а):

Короче - слишком много у нас двойных стандартов, и нечего тогда возмущаться, когда врачи не лечат, учителя не учат, насильники, убийцы, воры и коррупционеры уходят от ответственности или в камере на белом диване смотрят плазму и жрут икру с шашлыками.

Ну да. Всё как и говорил Скептик
"Европейские Ценности, Торжество Закона...
Что Вы хотели, это Европа - там все перед законом равны!..."

Ага, равны. Особенно уборщицы...

Отредактировано Sergey (02.12.2018 12:00:58)

+1

15

Опс... Если не фейк, то ...
Какая-то странная, очень сумбурная статья, даже и даты толком нет, хотя скорее всего сегодняшняя. Может кто-то что-то более внятное на эту тему видел?

Скрипаль очнулся и предал Британию : Отравление Скрипаля

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль считает, что Россия невиновна в его отравлении. Об этом заявил британский журналист Марк Урбан, который лично смог пообщаться со Скрипалем.

В своей книге об отравлении в Солсбери Марк Урбан отметил, что после выхода из комы Скрипаль ни в какую не хотел мириться с мыслью, что за покушением на него и его дочь могла стоять Москва, пишет The Guardian.

Скрипаль заговорил: Москва непричастна к отравлению в Солсбери

Более того, даже во время сотрудничества с британской разведкой Скрипаль не скрывал от них свои пророссийские взгляды. Например, он поддерживал присоединение Крыма к РФ в 2014 г., отметил журналист. Кроме того, он совсем не боялся того, что его жизни может угрожать опасность со стороны Кремля. Тем не менее он старался избегать каких-либо жестких высказываний о России, чтобы его дочь Юлия и сын Александр могли без проблем ездить на родину.

Также в книге автор рассказал, что в дни наиболее ожесточенной дипломатической войны между Лондоном и Москвой Скрипаль шел на поправку и иногда проводил время в саду больницы Солсбери. Большую часть времени он смотрел российский «Первый канал» и поддерживал «линию Кремля во многих вещах», притом что жил в доме, который для него купила MI-6.

  https://howto-news.info/skripal-ochnuls … n=exchange

0

16

Заповедь написал(а):

не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его

Годно  :cool:

Нельзя желать раба ближнего*,  вола и осла. Ну и ...жены ближнего желать нельзя.

Перечисление через запятую, то есть собственно природа желания  - одинакова.

Никто ведь не говорит "Шёл дождь и два студента".

Серебренников мог бы знатный спектакль замутить.

___________________________________
* - само наличие раба у ближнего - грехом не является, очевидно. Ну, нормальная же ситуация - когда у ближнего другой ближний в рабстве? Полностью соответствует Заповедям.

+2

17

Ирина написал(а):

Пришлось полезть в инет и попытаться разобраться, чем руководствовался суд вынося такой приговор.

Что значит - "пришлось полезть в интернет"?
Я же в исходном сообщении дал прямую ссылку на это. Там и про 120 000 евро написано.

Далее - каков ущерб государству вменяется?
На этой работе она получала зарплату в течение 20 лет.
Узнав о подлоге, городской суд первой инстанции приговорил ее к 15 годам тюрьмы, обвинив в мошенничестве и нанесении ущерба государству на 120 тысяч евро.
То есть потерпевшим в данном случае выступает государство. На мой непросвещенный в УК взгляд - все вопросы и возмущения должны отпасть сами собой. Государство в любой стране ....

Стоп-стоп-стоп! 

120 000 евро - это ЗАРПЛАТА! Она 20 лет мыла полы внезапно. Или она подделала документ, сидела 20 лет дома на диване, а ей пособие 20 лет капало?
Полы-то она мыла? Или как устроилась - так в бега пустилась, а зарплату ей исправно присылали на карту?

120 000 она за-ра-бо-та-ла.

Весь чистый убыток государства выражается круглой суммой в 0 (ноль) евро.

Ирина написал(а):

И всё-таки я попробовала пересчитать сколько же получает греческая уборщица.
120 тыс  за 20 лет, получается 500 евро в месяц, если перевести на рубли по сегодняшнему курсу получается 37 500 рэ (ничего не напутала?)
Так у нас, прости Господи, средняя зарплата по стране если не равна, то где-то около этой суммы.

Угу. Забыли только про греческие налоги, греческую коммуналку, греческий транспорт, и так далее.
И про греческие сроки за лишнюю палочку в аттестате.

То есть, если врач или учитель, пусть даже министр, подделает аттестат и купит диплом - да фиг с ним, пусть работает, "у него же дети"?

К работе врача, учителя и министра есть определённые требования. Замечу - разумные требования.
Самозванец на этих должностях наносит вред обществу.

А уборщица с двумя классами моет пол ничуть не хуже нобелевского лауреата, членкора, академика и доктора наук.
Кто бы мне что ни плёл о дико инновационных греческих швабрах и страшно технологичных греческих тряпках.

Отредактировано Скептик (03.12.2018 07:43:09)

+3

18

Ирина написал(а):

Вот у стариков квартиры отбирают, ссылки надеюсь не нужны, подделывают куплю-продажу, дарственные, завещания... поймем и простим тоже? - старики свое отжили, а этим, которые,  "да фигли, им же еще жить, детей рожать или у них же дети"?

Криминал возникает не в момент фабрикации документа, а в момент обращения в компетентный орган с фальшивым документом.

Вы можете сколь угодно качественно нарисовать купюру в 5000 рублей, но пока вы не использовали её как платёжное средство - состава нет.

Чтобы Ваша аналогия стала корректной, ситуация должна выглядеть так:

1. Покупатель квартиры не достиг 18 лет, обладает ограниченной дееспособностью, папы-мамы рядом нет. А квартиру купить хочет очень.
Жить негде. Квартира продаётся на аукционе, продавец - государство.

2. Покупатель пририсовывает себе в паспорте 1 год, а в Росреестре ушами прохлопали.

3. Покупатель отдаёт сполна запрошенную продавцом (государством) сумму за квартиру. Ага, 120 000 евро. Деньги эти покупатель заработал честным трудом.
Продавец не в претензии полы у него чистые деньги за квартиру он получил.

4. Через 20 лет Росреестр обнаружил признаки подделки в паспорте покупателя и инициировал уголовное преследование.
Мол, государство в убытке, квартира уплыла.

А квартира-то не уплыла, за квартиру сполна уплачено (полы вымыты). И любой другой участник аукциона с мега-правильным паспортом дал бы за эту самую квартиру ровно эту же сумму.

В чём убыток государства? Новый аттестат выписать?

+2

19

Ирина написал(а):

Павлик Морозов говорите...будете смеяться но я училась в школе, где была пионерская дружина имени Павлика Морозова.

А Sergey абсолютно прав.
Ушибленным "Огоньком" в это трудно поверить, но отец Павлика Морозова получил три (!!!) года за систематическую (!!!) корыстную (!!!) выдачу липовых  документов так называемым "врагам народа".
Будучи должностным лицом и представителем власти (!!!).

Сравните с уборщицей из Евросоюза в 2018 году.

+2

20

Ирина написал(а):

Sergey, не пробовали потягаться с государством?
Мой папик попробовал однажды. Я еще маленькая была. Они с мамой со свадьбы какой-то возвращались, и отец был изрядно выпимши, пьющим он не был, это редкий случай. Стояли на остановке, ждали автобус. Подошел милиционер и сделал ему какое-то замечание. Что уж там отцу не понравилось, не знаю, но погон он ему оторвал.
Отсидел 15 суток и помню, целая эпопея была дома - чуть с партии не вылетел и не лишился работы. Вроде всё обошлось...
А Вы мне про докУменты будете рассказывать, советую даже не пытаться подделывать, целее будете

Мда.....

1. Ваш папа не подчинился законному требованию сотрудника милиции при исполнении им служебных обязанностей.
Вне службы милиция очень не любит носить форму по понятным причинам.
Достают, знаете ли.
Начиная от "Как пройти в библиотеку?" и "Там мужчина пьяный лежит, надо что-то делать, Вы же милиция!" и заканчивая "О, сука мусорская, тебя-то мне и надо!!!".

2. Если сотрудник сделал Вашему папе замечание - то Ваш папа действительно изрядно выпимши был, и действительно вёл себя экстраординарно.
Не подойдёт милиционер к человеку с запахом алкоголя просто потому, что захотел вечерок скоротать. Со свадьбы возвращаются поздно, так что сотрудник был при исполнении..

3. Я не знаю, конечно, как там в Греции, но вот затеянная Вашим папой потасовка с полицейским со срыванием значка в Штатах (до которым Греции в плане законности и демократии - как до Луны пешком) - окончилась бы очень печально для Вашего папы.

Хотите - накидаю несколько сотен роликов, где десяток полисменов буквально делают решето из безоружного Американца?
Ролики не постановочные, на каждом полицейском закреплена камера.
Думаю, что пока камер не было - таких случаев было гораздо больше.

Стоит человек, никого не трогает, его обступили пять-шесть полицейских. Кричат "Ложись на землю!", "Покажи руки!". Оне не ложится и не показывает.
Стреляют (много-много раз, сразу же на поражение, без предварительных ласк и прелюдии). На истекающее кровью тело надевают наручники. Помощи не оказывают.
Заметьте, он не срывает значки с полицейских, не хватает их за предметы амуниции, не вступает в пререкания, не затевает потасовку.
Их много, он один. Средь бела дня, на оживлённой улице.

15 суток говорите? За драку в пьяном виде с полицейским при исполнении? И из партии не исключили???
Да это гуманность, граничащая со слюнтяйством.

Людой американец с пелёнок знает, что сопротивляться копам - смертельно опасно.
С судьёй можно будет объясниться потом.
А коп просто пристрелит на месте и весь сказ.

Отредактировано Скептик (03.12.2018 09:07:17)

+2

21

Я уж молчу о том, что на фоне этого приговора стоны галутной интеллигенции по Ходорковскому просто смешны.
Там-то не 120 000 евро. Да и полы он не мыл.

0

22

Скептик, да уже не стоит топить за несчастную греческую уборщицу
В Греции приговоренную к 10 годам тюрьмы уборщицу-отпустили

В Греции освободили из тюрьмы уборщицу детского сада, приговоренную к 10 годам за подделку документов о начальном образовании, после волны критики в обществе.

Эта история вызвала волну возмущения в Греции из-за излишней строгости приговора.

Неполживцы(с)
https://1gr.tv/wp-content/uploads/2018/11/c32f854-1.jpg.pagespeed.ce.fVspPUKMML.jpg

«Я благодарю всех людей, которые морально поддержали меня, которые простили меня за совершенное преступление, и поняли, почему я это сделала. Я делала этого не для того, чтобы получить богатство, дом или что-то еще. Я сделала это для своих детей», — добавил она.

СМИ отмечают, что после выхода из тюрьмы злоключения женщина не закончатся, ведь она осталась без работы, а из-за приговора и без соцстрахования, так как весь ее рабочий стаж аннулировали

А всего лишь лишний годик в аттестате. На фоне всего этого местечкового ажиотажа очень мне бы хотелось узнать как сложится её судьба. Прославилась в плюс или в минус.

0

23

Ирина написал(а):

Скептик, да уже не стоит топить за несчастную греческую уборщицу
В Греции приговоренную к 10 годам тюрьмы уборщицу-отпустили

А Вы не поняли, очевидно.

Вот это вот всё было написано тоже ПОСЛЕ ТОГО, как инквизиторский приговор в 120 часов (!) обязательных работ (!) был отменён. Заметьте, и в камере россиянка ни минуты не провела:

Я бы ту тварь, что донос написала, судом Линча судила. Без смертного приговора, но с позорным столбом и, возможно, плетями. И штрафом, чтоб другим таким злобным завистливым мразям неповадно было. Вот ведь сволочь! 
Да и судье, скурпулезно посчитавшему и защитавшему "ущерб государству" с мизерной приработки несчастной безработной женщины с дочерью-инвалидом, тоже бы какое-то отдельное "спасибо" назначила. Может штраф, а может профессиональные ограничения или понижение зарплаты, для экономии гос.средств, раз уж он/она так о них печется.

Да уж, у нас как заведётся государственная машина, так фиг кто её остановит. Здесь просто чудо случилось какое то и остепенились вовремя.
А про донос - это вообще зашквар

В США никто не станет доносить на одинокую женщину с больным ребёнком с пособием в 80 $ ( тему о том, что и пособий таких там нет, развивать не будем). Скорее там люди выйдут на улицы с требованием к властям помочь несчастной. Но сам факт безобразнейшей ситуации Вас не затронул. Жаль, что до такой степени у нас "кривое" гражданское общество - перешагнут через упавшего и дальше пойдут, разъясняя всем встречным о развитом правосознании.

Это всё было сказано в России. Гражданами России.
Люди эти желали бить плетьми доносчиков и всячески поносили правоохранительную систему.

а из-за приговора и без соцстрахования, так как весь ее рабочий стаж аннулировали

О как!  o.O
Дотянулся таки проклятый Македонский!  :angry:

Отредактировано Скептик (03.12.2018 09:53:06)

+2

24

Скептик написал(а):

Мда.....

1. Ваш папа

Скептик, чесслово, не поняла зачем Вы тратили свое драгоценное время на то, чтоб объяснить мне всю неправоту моего папы? Я его видела последний раз в 1978 году, это для справки, а то что был не прав я и так знаю. Деталей помнить не могу - маленькая была.
С полицией приходится общаться, хоть и не очень хочется, последний раз было по поводу попытки угона моего авто в этом году. Выдрали замок зажигания, но машина заблокировалась, даже пришлось принудительно грузить на эвакуатор, на месте разблокировать не смогли. :)

0

25

Ирина написал(а):

Скептик, чесслово, не поняла зачем Вы тратили свое драгоценное время на то, чтоб объяснить мне всю неправоту моего папы?

Единственно с целью профилактики.
Поедете вдруг в Америку, хватите дорогого трюфельного вина, и начнёте значки с полицейских срывать на сувениры.
Мол, если при генеральных секретарях за такое всего 15 суток давали, то в Царстве Свободы ещё и билеты в Диснейленд подарят.
Там реально могут пулю в лоб влепить за это.

0

26

Скептик написал(а):

Это всё было сказано в России. Гражданами России.
Люди эти желали бить плетьми доносчиков и всячески поносили правоохранительную систему.

Так мало ли чего пишут - бумага или окошко для сообщений, как это теперь называицця, всё стерпит. Я на такие экзерсисы мало внимания обращаю. У нас и покойникам счастливого пути желают, так что теперь? Вот бы я еще пять страниц им доказывала, что они не правы, всё равно не переубе-дю или -жу. Оно мне надо? :nope:

Да и кстати, сегодня у моей любимой внучки юбилей - 10 лет. Поеду поздравлять вечерком, будет возможность и "открыть глаза" дочке, что они с мужем дотягивают до уровня греческой уборщицы.  :music:
Поди обрадуются своим, на минуточку, двум высшим у каждого.

0

27

Ирина написал(а):

Да и кстати, сегодня у моей любимой внучки юбилей - 10 лет. Поеду поздравлять вечерком, будет возможность и "открыть глаза" дочке, что они с мужем дотягивают до уровня греческой уборщицы.

Не забудьте так же "открыть глаза" им что бензин в Греции чёт около 1,8 евро за литр (или вчетверо дороже  нашего).
И пересчитайте зарплату указанной алигархички с учётом оного факта...

Отредактировано Sergey (03.12.2018 10:27:12)

0

28

Скептик написал(а):

Единственно с целью профилактики.
Поедете вдруг в Америку, хватите дорогого трюфельного вина, и начнёте значки с полицейских срывать на сувениры.
Мол, если при генеральных секретарях за такое всего 15 суток давали, то в Царстве Свободы ещё и билеты в Диснейленд подарят.
Там реально могут пулю в лоб влепить за это.

Скептик, я уже и здесь писала, что хочу В Рио на карнавал, надеюсь мечта осуществится - какие наши годы. А в Америку сейчас сложно визу получить, пока не могу решить этот вопрос. Но надежды не теряю .
Трюфельное вино, если я уловила ход Вашей мысли, мне в путешествиях пить не с кем, так что приходится разговляться копченым пивом в лучшем случае :mybb:

0

29

Ирина написал(а):

Так мало ли чего пишут - бумага или окошко для сообщений, как это теперь называицця, всё стерпит. Я на такие экзерсисы мало внимания обращаю. У нас и покойникам счастливого пути желают, так что теперь? Вот бы я еще пять страниц им доказывала, что они не правы, всё равно не переубе-дю или -жу. Оно мне надо?

Если бы я мог пройти мимо несправедливости - я бы выбрал другую профессию (с) Не могу молчать  :dontknow:

Ирина написал(а):

Да и кстати, сегодня у моей любимой внучки юбилей - 10 лет.

Мои поздравления  :flag:

Ирина написал(а):

"открыть глаза" дочке, что они с мужем дотягивают до уровня греческой уборщицы.  
Поди обрадуются своим, на минуточку, двум высшим у каждого.

1. Работать надо больше, а не ныть (с)
2. Зарплату и налоги платить вбелую.

Жизнь и наладится.

Вот только полицейского потом не отмудохать с устатку.

+1

30

Sergey написал(а):

Не забудьте так же "открыть глаза" им что бензин в Греции чёт около 1,8 евро за литр (или вчетверо больше нашего).

Sergey. а к чему им такие параллели? Вы ж не будете отрицать, что наше высшее самое высшее в мире? А тем паче - два!
Засим, что им стоит дом построить - запросто же могут устроится на более выскооплачиваемую работу.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018/19. Зима, весна, лето. Обсуждаем новости.