КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Полицейский междусобойчик в Уфе, и не только там


Полицейский междусобойчик в Уфе, и не только там

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

В Уфе арестовали трёх бывших полицейских по подозрению в изнасиловании
02.11.18

Кировский районный суд Уфы заключил под стражу трёх экс-сотрудников республиканской полиции по подозрению в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя. Инцидент произошёл в ночь на 30 октября. По словам жертвы, мужчины, среди которых был её начальник, изнасиловали её в служебном кабинете. Подозреваемые уволены из правоохранительных органов и пробудут под арестом до 31 декабря.

https://russian.rt.com/russia/video/569 … um=desktop

0

62

Скептик

так он совершал ряд покушений на убийство из побуждений, не связанных с личной неприязнью.

По опубликованным материалам делам по 2-й ссылке, была же норм квалификация сначала, затем сменили зачем-то.

Ну и да, характер его деяния требовал меры пресечения.

До второй чеченской он не успел, в первую наверное блистал.

Психотип кста... Из области предположений по уфимском эпизоду, хотя сценариста ментовских боевиков из меня ниоч... Ну она сказала, Салават Юлаевич, Вы вообще соображаете, кто мой папа, ну и бухой Салават Юлаевич решил, что папу тоже  **ал в рот и вот это всё. Тут и побои и разрывы и бутылка из-под шампанского. Это еще зассали грохнуть или успели табельное убрать в сейф.

0

63

fleur написал(а):

А почему такая мера пресечения, под подпиской, после такого общественно опасного деяния и когда мог оказать давление на потерпевших???

Потерпевший жив, поциэнт раскаивается деятельно, показаниями свидетелей объективная сторона подтверждается, поциэнт характеризуется положительно, участник БД, полковник ФСБ.
И самое главное (это уже моё личное мнение) - незачем до суда закрывать при неумышленном.

Отредактировано Скептик (03.11.2018 05:17:02)

+2

64

fleur написал(а):

Вот видите, совершил ДТП.
Наверное, ошиблись в избрании меры пресечения не связанной с лишением свободы. Мнекаж.
В СИЗО не совершил бы!

В СИЗО никто не совершил бы. Давайте всех закроем на всякий случай?

0

65

fleur написал(а):

так он совершал ряд покушений на убийство...

#верните мне мой 1937  :canthearyou:

Какой "ряд покушений на убийство"? Разве его умысел был направлен на причинение смерти другому человеку (людям)?
Просто долбойопы с комплексами приняли на грудь и коллективно выёживались.
Вас (мб) удивляет и напрягает, что действующие лица перформанса - офицеры госбезопасности, у которых по определению холодные руки и чистая голова?
А они такие же, как и все прочие. Трясущиеся руки, тараканы в башке, увеличенная печень, комплексы, понты.
Были бы это пьяные жэковские слесаря, балующиеся  с найденной двустволкой - Вы бы не особенно и фраппированы были.

Предлагаю представить - что происходит на различных мероприятиях, стыдливо прячущихся за эвфемизмом "охота", если такие вещи происходят в служебных кабинетах.
Вы думаете это впервые произошло? Нет, это просто впервые башку идиоту прострелили и замазать не получилось.
ЗЫ.
И в "русскую рулетку" играют  :yep:

Отредактировано Скептик (03.11.2018 07:09:50)

+4

66

fleur написал(а):

До второй чеченской он не успел, в первую наверное блистал.

Уж не знаю - насколько блистал, но был. Мб и в Афгане был.

0

67

fleur написал(а):

Из области предположений по уфимском эпизоду, хотя сценариста ментовских боевиков из меня ниоч... Ну она сказала, Салават Юлаевич, Вы вообще соображаете, кто мой папа, ну и бухой Салават Юлаевич решил, что папу тоже  **ал в рот и вот это всё.

А вот тут нет.
Уж каким бы упоротым не был условный юлай салаватович (да ещё и в количестве трёх штук), но на командира республиканского ОМОНа (генерала!) он бы хвост не поднял.

Я так думаю, что потерпевшая раздала очень много авансов и внезапно выпала в осадок (с дамами такое сплошь и рядом случается).

Если бы ей остатков артикуляционных навыков хватило для того, чтобы хоть что-то промямлить про папу, последствия и нежелание продолжения - ничего бы не было.

+1

68

камаз написал(а):

Ну, пьяных с оружием. А почему нет?

Всех пьяных, или всех с оружием?

А охранять кто будет?

0

69

Скептик написал(а):

#верните мне мой 1937  

Какой "ряд покушений на убийство"? Разве его умысел был направлен на причинение смерти другому человеку (людям)?
Просто долбойопы с комплексами приняли на грудь и коллективно выёживались.
Вас (мб) удивляет и напрягает, что действующие лица перформанса - офицеры госбезопасности, у которых по определению холодные руки и чистая голова?
А они такие же, как и все прочие. Трясущиеся руки, тараканы в башке, увеличенная печень, комплексы, понты.
Были бы это пьяные жэковские слесаря, балующиеся  с найденной двустволкой - Вы бы не особенно и фраппированы были.

Предлагаю представить - что происходит на различных мероприятиях, стыдливо прячущихся за эвфемизмом "охота", если такие вещи происходят в служебных кабинетах.
Вы думаете это впервые произошло? Нет, это просто впервые башку идиоту прострелили и замазать не получилось.
ЗЫ.
И в "русскую рулетку" играют 

Отредактировано Скептик (Сегодня 06:09:50)

Здравствуйте, Скептик!
Я знаю один такой эпизод непосредственно в своём круге общения. Оба гражданские, "мальчикам" порядка 40 на тот момент было. Напились, случилось ружьё. Принялись изображать дуэль (стрелять, вроде бы, никто не хотел, но поди проверь теперь, их двое там и было), а оно возьми и выстрели. Хороший знакомый чудом остался жив. Положительный во всех отношениях человек, прекрасный муж и отец. А вот поди ж ты.... Может быть, и правы вы насчет "сухого закона"? Не в том даже дело, что много пьем (если верить статистике, то уже существенно меньше), а в том, что вот так вот крышу сносит. "Будучи трезвым, он уже наполовину пьян, а стоит ему чуть-чуть пригубить, как он начинает смотреть сверху вниз на аэропланы" (с) О.Генри

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (03.11.2018 09:52:50)

+3

70

Лейтенант (после изъятия части мозга) на полном серьёзе добивался увольнения из органов по инвалидности, полученной в результате ранения на службе.
:rofl:

0

71

Скептик написал(а):

Лейтенант (после изъятия части мозга) на полном серьёзе добивался увольнения из органов по инвалидности, полученной в результате ранения на службе.

Судя по описанному вами, изъятие части мозга пошло ему только на пользу.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

72

Скептик написал(а):

Я так думаю, что потерпевшая раздала очень много авансов и внезапно выпала в осадок (с дамами такое сплошь и рядом случается).
            Если бы ей остатков артикуляционных навыков хватило для того, чтобы хоть что-то промямлить про папу, последствия и нежелание продолжения - ничего бы не было.

Надеюсь, вы не придете к очень распространенному заключению типа "сама виновата".

+1

73

Nestor написал(а):

Надеюсь, вы не придете к очень распространенному заключению типа "сама виновата".

Кто виноват - решает суд.
Я всего лишь поделился видением ситуации.

Нет, если кто-то думает, что господа офицеры дочь командира республиканского ОМОН побили, насильно разложили на столе, напихали кожаных, а наутро дали ириску и попросили молчать - то я ничего не имею против.
Так тоже бывает. Наверное.

0

74

Скептик написал(а):

Кто виноват - решает суд.
Я всего лишь поделился видением ситуации.

Решение суда в части "кто виноват" вангую однозначно.
Единственная возможность "вариаций" - трактование "смягчающих обстоятельств"

0

75

Sergey написал(а):

Решение суда в части "кто виноват" вангую однозначно.
Единственная возможность "вариаций" - трактование "смягчающих обстоятельств"

Ага. Счесть смягчающим обстоятельством короткую юбку потерпевшей.

0

76

камаз написал(а):

Всех пьяных с оружием.
Если всех пьяных за рулем посадить, кто ездить будет?)

Трезвые. И это неплохо, как минимум.

0

77

камаз написал(а):

За что я люблю Гусева)

https://www.mk.ru/incident/2018/11/03/d … aign=anons

Есть и другая версия, причем тоже из МК:

В какой-то момент выпивки стражам порядка показалось мало, и они решили томно провести остаток вечера. В кабинет, где проходила встреча старых друзей, под предлогом неотложных дел была приглашена знакомая Яромчука, которую стражи порядка впоследствии сделали своей секс-рабыней на оставшуюся ночь. Как только негодяи стали проявлять двусмысленные знаки внимания, девушка попыталась дать отпор, но, видимо, алкоголь (в ее крови он был обнаружен) сделал свое. Кроме того, похоже, полицейские применяли к своей жертве физическую силу — наутро у девушки врачи зафиксировали многочисленные гематомы, ссадины, побои. Более того, девушка пыталась кричать и звать на помощь, однако в целом здании полиции не нашлось ни одного человека, который осмелился бы прийти несчастной на помощь.

https://www.mk.ru/incident/2018/11/01/k … z-ufy.html

Оттуда же:

Что касается Матвеева, то он, рассказывают местные, в юности был грозой двора и даже стоял на учете в полиции. Впрочем, успел одуматься и даже поступил в университет. Сначала Матвеев работал начальником контрольно-профилактического отдела ГИБДД, затем боролся с оргпреступностью в ОРЧ №6. Очень скоро пошел на повышение и получил назначение на должность начальника РОВД по Уфимскому району.

А вообще, нагрянувшим сотрудникам Управления собственной безопасности будет чем заняться в Уфе. По данным источников уфимских журналистов, Матвеев тесно связан с «песчаной мафией». Выходцы с Кавказа возили песок, а ГИБДД получала команду, чтобы их прикрывать.

Матвеев, по некоторым данным, собирался подать рапорт об отставке в связи с выходом на пенсию и уйти в правительство Башкирии.

Салават Галиев, пожалуй, самый закрытый персонаж. Известно, что он окончил Московское высшее военное командное училище. И, судя по личным фото из социальной сети, любил покутить.

0

78

Как-то не вяжется версия МК с информацией о том, что "изнасилованная" была на вечеринке с подругой.
Которую по не известным пока причинам, никто из троицы не захотел насиловать.
ПС. Ковычки можно убрать только после решения суда.
Я не исключают и такой исход, как оправдание подозреваемых по статье изнасилование.

Отредактировано Синг (03.11.2018 13:03:28)

0

79

Синг написал(а):

Как-то не вяжется версия МК с информацией о том, что "изнасилованная" была на вечеринке с подругой.
Которую по не известным пока причинам, никто из троицы не захотел насиловать.

Никак не в защиту новой версии, инфы слишком мало и проверить её невозможно, так что чисто теоретически замечу:
1. Быть на вечеринке можно как придя вместе с потерпевшей, так и потом по приглашению участников. Так что противоречия нет. Была.
2. Была, но к моменту изнасилования могла уже уйти. Например после ссоры с потерпевшей. Или может не настолько пьяной была и при первой же возможности быстренько слиняла оттуда.  Так что возможно насиловать её не "не захотели", а просто она уже отсутствовала и заново вызывать поленились или ей удалось отбрехаться. Как вариант.

+1

80

Скептик написал(а):

Лейтенант (после изъятия части мозга) на полном серьёзе добивался увольнения из органов по инвалидности, полученной в результате ранения на службе.

А что Вы смеетесь? По-моему, ужасная трагедия, страдания и потеря трудоспособности на всю жизнь. Кста, а где же еще, раз дело было в кабинете и мотив виновного сочли каким-то служебно мотивированным ("проверкой морально-волевых качеств" типа). Лично мне потерпевшего крайне жаль.

+1

81

Предлагаю представить - что происходит на различных мероприятиях, стыдливо прячущихся за эвфемизмом "охота", если такие вещи происходят в служебных кабинетах.
Вы думаете это впервые произошло? Нет, это просто впервые башку идиоту прострелили и замазать не получилось.

Ну это домыслы. Может происходить всякое, может такое, может другое что. Совершенно ничего не исключаю. Но эпизодов, в финале которых прокурор приезжает, довольно мало по сравнению с численностью офицерского состава (ДТП как раз больше).

+1

82

fleur, а если этот начальник предложил бы литехе штаны снять и наклониться, Вам его тоже было жаль?
Ну должны же быть какие-то пределы, за которыми нет оправдания тем или иным поступкам.
Независимо от обстоятельств.

0

83

Синг написал(а):

а если этот начальник предложил бы литехе штаны снять

Кф "Игрушка"

0

84

Синг написал(а):

fleur, а если этот начальник предложил бы литехе штаны снять и наклониться, Вам его тоже было жаль?
Ну должны же быть какие-то пределы, за которыми нет оправдания тем или иным поступкам.
Независимо от обстоятельств.

Совершенно с Вами согласна. Потерпевшим и считаю лейтенанта, безумного полкана мне почти не жаль. По-моему, раз, заминая дело, не постеснялись юзать служебные мотивы обвиняемого, следовало и к потерпевшему отнестись с учетом оных.

Вообще вся эта ситуация уже произошла, еще на излете проклятых 90-х, полезнее сделать из нее выводы. В т.ч. о праве управления ТС подследственными по делам, ярко демонстрирующим психотип и способность здраво оценивать последствия своих действий.

0

85

Мари написал(а):

Есть и другая версия, причем тоже из МК:

В какой-то момент выпивки стражам порядка показалось мало, и они решили томно провести остаток вечера. В кабинет, где проходила встреча старых друзей, под предлогом неотложных дел была приглашена знакомая Яромчука, которую стражи порядка впоследствии сделали своей секс-рабыней на оставшуюся ночь. Как только негодяи стали проявлять двусмысленные знаки внимания, девушка попыталась дать отпор, но, видимо, алкоголь (в ее крови он был обнаружен) сделал свое. Кроме того, похоже, полицейские применяли к своей жертве физическую силу — наутро у девушки врачи зафиксировали многочисленные гематомы, ссадины, побои. Более того, девушка пыталась кричать и звать на помощь, однако в целом здании полиции не нашлось ни одного человека, который осмелился бы прийти несчастной на помощь.

Интересно как Вы себе это представляете?
Она кричала "мой батя вас всех с говном смешает - петухами в зоне будете" а они стягивали с нее трусики?
Как бы версия Скептика куда правдоподобнее.

Ps Кстати драка с соперницей вполне объясняет наличие синяков и ссадин.

0

86

Скептик написал(а):

Лейтенант (после изъятия части мозга) на полном серьёзе добивался увольнения из органов по инвалидности, полученной в результате ранения на службе.

Справедливости ради так поступили бы "не только лишь все", потому как карьера внезапно пошла коту под хвост, впереди жалкое прозябание и весьма небольшая пенсия по инвалидности (скорее всего уже пожизненно). А эти долпоёпы очень шустро начинают соображать, когда дело доходит до реальной расплаты за их "героизм"

- Официант, а что у меня за 50 баксов в счёте с надписью "прокатило"?
- Ну значит не прокатило. Вычёркиваем....

+1

87

Sergey написал(а):

Как бы версия Скептика куда правдоподобнее.

Ps Кстати драка с соперницей вполне объясняет наличие синяков и ссадин.

То есть картинка с приглашением  по месту работы на пьянку предпенсионными начальниками молоденькой стажерки с последующими сексуальными играми (даже без синяков и ссадин) Вас совсем не напрягает?

0

88

Напрягает.
В смысле увольнения по несоответствию.
И барышень и командиров. Командиров без командирской пенсии.
А вот изнасилование, тут хорошо бы и разобраться.
Вообще- то мы пока знаем со слов заявительницы, что её трое разложили на служебном столе.
Хотелось бы послушать и противную сторону.
ПС. Сегодня прошла информация про обыски у командиров.
Что искали, трусы не стиранные или что-то другое?

Отредактировано Синг (03.11.2018 20:46:45)

0

89

Скептик написал(а):

А вот тут нет.
Уж каким бы упоротым не был условный юлай салаватович (да ещё и в количестве трёх штук), но на командира республиканского ОМОНа (генерала!) он бы хвост не поднял.

Я так думаю, что потерпевшая раздала очень много авансов и внезапно выпала в осадок (с дамами такое сплошь и рядом случается).

Если бы ей остатков артикуляционных навыков хватило для того, чтобы хоть что-то промямлить про папу, последствия и нежелание продолжения - ничего бы не было.

Хорошо, допустим дама приняла лишку и вырубилась. Допустим раздала много авансов.
И что, у трёх здоровых лбов сразу вылетело из головы чья это дочь? И можно её по кругу пустить?
Да если даже она будучи подшофе дала согласие, что в сухом остатке?
А то, что лица старшего офицерского состава один из которых непосредственный командир, принудили лейтенанта к употреблению спиртных напитков и воспользовавшись её беспомощным состоянием.

Помимо насилия, к числу объективных признаков насильственных действий сексуального характера и изнасилования относится использование беспомощного состояния жертвы, совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 132 и 131 УК РФ. По нашим данным, использование беспомощного состояния потерпевшего лица имеет место в 9 — 10% случаев совершения таких деяний.

Под беспомощным состоянием следует понимать такое состояние лица, при котором оно не могло по тем или иным обстоятельствам оказать сопротивление виновному либо не понимало характера и значения совершаемых с ним сексуальных действий (в силу малолетнего возраста или психического расстройства). Под таким состоянием необходимо понимать не только психофизическую беспомощность человека (детерминированную, например, возрастом или физическими недостатками), но также случаи, когда он оказался в такой ситуации, в силу которой не может самостоятельно принять меры по самосохранению (состояние сильного алкогольного опьянения). При этом лицо, совершающее насильственные действия сексуального характера или изнасилование, должно осознавать, что потерпевшее лицо находится в беспомощном состоянии.

Алкогольное или наркотическое опьянение

Женщина не могла оказать сопротивление из-за воздействия одурманивающих веществ. При этом не важно, сама ли она приняла опьяняющие препараты или же ее опоил преступник.

Ну а также то, что данное деяние произошло в группе.

Так что увы, впаялись мужики по полной.

+2

90

Синг написал(а):

ПС. Сегодня прошла информация про обыски у командиров.
Что искали, трусы не стиранные или что-то другое?

Я уже давала выще информацию:

А вообще, нагрянувшим сотрудникам Управления собственной безопасности будет чем заняться в Уфе. По данным источников уфимских журналистов, Матвеев тесно связан с «песчаной мафией». Выходцы с Кавказа возили песок, а ГИБДД получала команду, чтобы их прикрывать.

2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

Так что у них там есть чего искать. Они никак не святые, а таки много в чем грешные и помимо изнасилования скорее всего.
А уж папочка пострадавшей постарается помочь им найти максимум того что можно, а то и что-нибудь еще, чтоб их посерьезнее упечь...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Полицейский междусобойчик в Уфе, и не только там