КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин


Сталин

Сообщений 331 страница 338 из 338

331

Мари написал(а):

Идите к черту! Здесь такой форум и такой порядок, что иначе нельзя. Это с одной стороны. Но зато с другой - можно больше себе позволить и в нкоторых вопросах особо не церемониться. Да, любая палка имеет 2 конца, а каждой медали две стороны и противники правил должны бы были это понимать. Они не хотели ограничений для себя, но попутно получили отсутствие ограничений и для модератора. Кушайте, что заказывали!

Знаете, Мари, я должен Вас поблагодарить!
На этом форуме ни кто не сделал для реабилитации Сталина больше чем Вы. Потому как лучше Вас показать всю лживость либеральных криков о всеобщих правах не сможет ни кто.
Дополнительный отсыл к партийной тусовке яблока вообще бесценен...
А самое милое, что Вас даже провоцировать не нужно. Достаточно указать на несоблюдение Вами правил и банальной непредвзятости. И вуаля!
Вот он местный тиран нарисовавшийся во всей красе.  :cool:

Особо замечательно, что дело то и выеденного яйца не стоит - так пустой трёп для борьбы со скукой.
Это у Сталина мировая война на пороге и сельскохоз страна в разрухе. И кадров нет. И население неграмотное. И санкции "западных друзей". И враги - хапуги - карьеристы.
А у Вас что?
Что кроме чувства собственной незаменимости?
Однако вот она власть мелкой вахрушки и вот они несогласные. И.... "К ногтю их! К ногтю!!"
Как и положено всё это прикрывается Великой Идеей.
Ага. Великая  борьба с покойником ради которой можно класть на все принципы....

0

332

Бывалый написал(а):

Сотрудники «либеральных» СМИ рассказали ещё кое-что
"ДИКТАТУРА МАЖОРОВ. Продолжение расследования RT о Дожде"
https://www.youtube.com/watch?v=9MKMF_jMESU&t=1s

Какие отвратительные рожи.
http://pics.wikireality.ru/upload/2/22/Slalin_rasstrel.jpg

0

333

Dwarf написал(а):

Какие отвратительные рожи.

Да уж, рожа в Вашем посте омерзительнейшая из омерзительных.

Непонятно зачем Вы эту дрянь в новостной ветке опубликовали? Он, слава Богу, давно уже сдох и новостью не является, как и его зверская сущность и страсть к массовым убийствам.

0

334

Мари написал(а):

Да уж, рожа в Вашем посте омерзительнейшая из омерзительных.

Непонятно зачем Вы эту дрянь в новостной ветке опубликовали? Он, слава Богу, давно уже сдох и новостью не является, как и его зверская сущность и страсть к массовым убийствам.

Вопрос ведь не в том, как историк исследует свой предмет – надеюсь, честно и независимо. Подразумевается, что никто на его работу не должен влиять. Но вот он завершил исследование, и уже есть результаты. Трудности возникают при представлении этих результатов обществу. Именно в этот момент, если уж говорить о моей практике, мне не раз приходилось затыкаться, умалчивать, практически готовые работы класть куда-то в далекий ящик, где некоторые из них до сих пор так и ждут своего часа.

Приведу два разных примера – из старых и из новых лет.

Из старых лет.

В начале 90-х я довольно много занимался статистикой советского террора. Изучил огромное количество отчетных «простыней» о терроре за все годы, из разных регионов Советского Союза. Статистика у нас всерьез начинается с 1921 г., до 1921 г. сохранились только разрозненные обрывки. А, начиная с 1921 года – огромные папки. Году в 1994-м я все изучил, все расписал и сложил. Дальше – нужно было публиковать. Я посмотрел на свои цифры...

Вокруг меня во внешнем мире существуют люди, мнение которых важно для меня: существует традиционное интеллигентское общественное мнение, и, что самое главное, мнение бывших заключенных, которых в 1994 г. в живых еще оставалось очень много. И они мерили наши жертвы за всю историю террора какими-то совершенно немыслимыми цифрами, десятками миллионов.

А по моим подсчетам за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.

Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати,  было очень мало.

И вот  цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти. Что с этим делать? А общественное мнение говорит, что у нас чуть ли не 12 миллионов арестованных только за 1937-1939-й. И я принадлежу этому обществу, живу среди этих людей, я их часть. Не советской власти часть, не российской демократии, а этих людей. Просто точно знал, что, во-первых, не поверят. А, во-вторых, для круга, к которому я считаю себя принадлежащим, это значило бы, что все, что нам говорили о цифрах до этих пор вполне уважаемые нами люди, неправда. 

И отложил я все свои вычисления в сторону. Надолго. А потом уж (через годы) вроде уже можно было публиковать, а времени не нашлось. Пока.

http://old.memo.ru/d/124360.html

0

335

Dwarf написал(а):

Вопрос ведь не в том, как историк исследует свой предмет – надеюсь, честно и независимо.

"Красные" кандидатские шаз не просто не рассматриваются, не рассматриваются в принципе)

0

336

О сидевших "ни за что"

«Если при Сталине творилась хотя бы десятая часть того, что творится сейчас, то я поражаюсь его человеколюбию.…»"

"Как часто мы слышим про статью 58, применяемую направо и налево при «злобном тиране Сталине».

Зашел разговор про данную статью. Человек из Перми (Егор Молчанов) предложил открыть глаза подписчикам на данную статью. Дело в том, что он служит в «органах» и при разборе старой документации нашлись 2 папки датируемые 1942 и 1943 годом. Среди кучи уголовных дел были и политические. Далее цитирую его письмо в эхоконференцию:

1942 год. Октябрь Статья 58.7 Срок 10 лет с конфискацией. Директор завода. Отрапортовал о завершении строительства цеха а там кроме фундамента не было ничего (установила комиссия). Результат срыв производства.

1942 год. Октябрь. Статья 58.12 Срок 3 года. Укрывал сбежавшего еще в 1941 году дальнего родственника.

1942 год. Октябрь. Статья 58.9 Срок 10 лет. Рабочий на жд. С друзьями приняли на грудь. Спалили подготовленные к ремонту моста стройматериалы. Частично пострадал мост.

1942 год. Hоябрь. Статья 58.13 Срок 15 лет с конфискацией. Работник паспортного стола. Раненому командиру РККА отказал в постановке на учет и припиской к временному месту жительства. Высказав в грубой форме претензию "Жаль что тебя не убили на фронте. Сейчас время не отнимал бы".

Тут мой коментарий: Судя по делу - командир приходил уже раз пять. Жил уже 2 недели на вокзале. Этот разговор был услышал младшим лейтенантом HКВД, который и взял за жабры зажравшегося чинушу.

1943 год. Январь. Статья 58.16 Расстрел. Был пойман ранее высланный бывший белый офицер. Сейчас работал на рации. Раскрыта сеть диверсантов.

1943 год. Январь. Статья 58.7 Срок 15 лет с конфискацией. Зав складом ГСМ. Был пойман на продаже налево ГСМ.

1943 год. Март. Статья 58.8 Расстрел. По пересмотренным делам был пойман аноним. Посадил оговором своего начальника, чтобы занять его место в 1939 году. И соседа, чтобы улучшить свои жилищные условия.

1943 год. Март. Статья 58.17 Срок 5 лет. Хранил немецкие агитки.

Это только по политическим, что успел выписать сегодня. Завтра, если успею выпишу еще.

Hу вобщем все сидели "ни за что"!

Март 1943. Статья 58.10 Срок 3 года.

Секретарь военкомата делилась данными с любовником в постели. Любовник тоже сбывал куда-то информацию (про него не нашел ничего)

Апрель 1943. Статья 58.3 Расстрел.
Если кратко, то Hоводворская тех времен. Правда вещала исключительно по знакомым. Знакомые ее и сдали.

Май 1943. Статья 58.8 Расстрел.
Урка замочил человека. Hо человек оказался проверяющим сверху, приехавшим из Москвы.

Май 1943. Статья 58.7 15 лет.
Осужден секретарь райкома!!! К красивой дате хотел отчитаться о пахоте. А в наших краях снег порой еще в первых числах мая лежит. Было поломано десятки едениц техники и загнанно до смерти полсотни лошадей.

Май 1943. Статья 58.7 10 лет.
Я так понимаю шел по предыдущему делу. Тракторист в нетрезвом состоянии перепутал поля, поскольку еще лежал снег и перепахал озимые.

Август 1943. Статья 58.2 Расстрел
Разгромлена местная банда. Главарь пошел по статье 58.2

Август 1943. Статья 58.13 Расстрел
В местном ресторане выпивший рецедевист начал хаять власть и призывать к бунту. Успел повещать минут 5, прежде чем скрутили.

Hа сегодня к сожалению все. После обеда ездил на вызов. Дальше разве только после праздников.

С уважением - Egor
http://stalinism.ru/repressii/o-sidevsh … -chto.html

+1

337

И еще о сидевших ни за что.
Мой хороший знакомый (еще жив и в своем уме). Шестнадцати не было ушел в Ялте в ополчение. Семья армянская, жили в прекрасном доме. Еще до него в армию ушли отец и старший брат. Оба погибли. Он лежал в уже в Румынии в госпитале после ранения. Забрали, отправили в Сибирь. Пол жизни искал сосланных мать и 2-х сестер. Живой нашел только сестру.

0

338

Да, еще у меня был дед. Слова доброго не скажу по 2-м причинам: 1. никогда его не видела 2. по словам бабушки и папы человек он был тиранического характера и после отсидки запил. Бабушка от него сбежала. НО - сидел он за то, что дал кому-то не тому рекомендацию в партию. В течение года выясняли была ли это преступная халатность или злой умысел. Человек был самого пролетарского происхождения, соратник Кирова, был в Гражданскую начальником штаба астраханской дивизии. После отсидки потерял должность и был отправлен на Дальний восток, где его следы и затерялись. Повезло несказанно, что не расстреляли как других.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин