КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни


Бывает же... Истории из жизни

Сообщений 61 страница 90 из 1011

61

keltishe написал(а):

Ну т.к. я Иванея успешно отловил, то свой родительский долг я по всем понятиям в этой ситуации выполнил, не?

Не ставьте везение в заслугу, а делайте выводы.

0

62

Гордон Шамуэй, простите, а какие выводы? Дети не должны оставаться одни - они и не остаются, и не оставались. Открытое окно я и Иваней заметили с разницей в два шага. Могли они быть и роковыми - но я не считаю это поводом для воплощения лозунга "паранойя и маниакально-депрессивный психоз - в каждый дом". Всюду соломки не подстелишь, где можно - стелю, а делать из подстилания соломки смыл и наполнение жизни... Детям тогда, естественно, было сделано внушение по поводу опасности окон, не первое и не последнее...

0

63

Коль, наверное важно сформировать у ребенка почтение к открытому окну. У нас же как-то формировалось:=)

0

64

fleur, ну не знаю... Наше поколение вот играло в догонялки на опорах ЛЭП, а нонешних детей, поди, и не заставишь из планшета вылезти и на ЛЭП взгромоздиццо... Иванея, кстати, я от подоконника отлеплял с усилием - то есть в два года почтения к открытому окну было достаточно, чтобы держаццо покрепче. А следующая степень почтения - наверное, рефлекс у ребёнка при виде открытого окна бросаться на пол с воплем "воздушная тревога"? - по мне так уже перебор...

+3

65

keltishe написал(а):

Гордон Шамуэй, простите, а какие выводы? Дети не должны оставаться одни - они и не остаются, и не оставались. Открытое окно я и Иваней заметили с разницей в два шага. Могли они быть и роковыми - но я не считаю это поводом для воплощения лозунга "паранойя и маниакально-депрессивный психоз - в каждый дом". Всюду соломки не подстелишь, где можно - стелю, а делать из подстилания соломки смыл и наполнение жизни... Детям тогда, естественно, было сделано внушение по поводу опасности окон, не первое и не последнее...

А не берите в голову.
Просто я по роду работы гораздо чаще общаюсь с теми, кому не хватило одного шага. А те, кому хватило - не беспокоят (пока).
Маниакально-депрессивное, короче.

+1

66

Печально, что в компьютерных игрушках фигурирует человек-паук.  :=(( Помните, были такие "черепахи" для лазания во дворах, падала с такой, обошлось. Зыбкая грань, чтобы не невротизировать своей тревожностью. Я в чем-то верю, что полезно с небольшой высоты падать, опоры ЛЭП -- в чем-то лишнее...  Меньше за нами смотрели, может?

Отредактировано fleur (03.09.2014 15:11:05)

0

67

Какой-то дебил в конце 70-х построил дом у нас в городке.
Кирпичная пятиэтажка.
Торец (без окон) для "красоты" сделан следующим образом - стена из красного кирпича, а белые кирпичи - торчат из плоскости стены в шахматном порядке на пол-кирпича по всей высоте дома.
Очень "красиво".
Детей у рукожопого архитектора не было, видимо.

0

68

Гордон Шамуэй написал(а):

Торец (без окон) для "красоты" сделан следующим образом - стена из красного кирпича, а белые кирпичи - торчат из плоскости стены в шахматном порядке на пол-кирпича по всей высоте дома.
Очень "красиво".

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

Бли-и-ин!!!
У нас такого не было...
Точно, полез бы, впрочем, было куда лезть и без этого... Чем и пользовался...
Зато на первом курсе без колебаний выбрал секцию скалолазания, дабы знать, куда лезть не следувает. =))
Эх, золотые были времена!!

+1

69

ну, что вы, право слово, дорогие товарищи, так переживаете. И дети у нас не выпали и бабушка тьфу-тьфу живенькая))) А кельтище просто бабушкину домработницу не любит, она ему роутер выключала))) потому что не знала, что это роутер))), а провода у кельтища в таком виде валяюццо - не приведи господи :Р. Она классная на самом деле, просто привыкла проветривать, потому что Любаша уже была большая, ученая и вообще с окнами у нас строго, а Ван мелкий и не лазил, а тут бац и вырос. Она к нам вообще-то раз в месяц ходит, а не два))
И уровень вменяемости ее меня и кирыча устраивает выше крыши, косячат все, но бывают люди которые какбы накосячили и такие в астрале, эта тетечка нет, потому она к нам 4 года и ходит. жителей астрала приходилось гнать, это да.

А то, что бабушка заперлась - ну, упс) все-таки ей 92, вон соседская бабушка у нас элекрочайник на газовую плиту ставила, а наша всего-то не в тот день дверь заперла, делов-то ;)

+2

70

*почёсывает в затылке,  глядя на автоподпись Совы*
...И ведь по сути-т верно... Да, товарищи кельтхозники, наперёд оговариваю - Сову мне тут не кусать, она птица трепетная, а я в таких случаях могу быть дичайше пристрастен и невзирающ на былые заслуги и объективные обстоятельства.

+2

71

вон соседская бабушка у нас электрочайник на газовую плиту ставила

и такое возможно в любом многоквартирном доме, да. Опасаюсь, для обеспечения полной безопасности своих близких уничтожения 7 миллиардов китайцев может быть недостаточной мерой.

+1

72

Стеклянный балкон на 103-м этаже небоскрёба в Чикаго. 15 фото.

http://permyakovr.livejournal.com/40135.html

0

73

тормоз написал(а):

Бли-и-ин!!!
У нас такого не было...
Точно, полез бы, впрочем, было куда лезть и без этого... Чем и пользовался...

Один труп (8 лет от роду), несколько переломов, количество сотрясений и ушибов учёту не поддаётся.
Это только за последние 5 лет, а дому лет 30.
Жаль, что "у вас такого не было".

0

74

Вчера у меня немецкое нашествие закончилась ))))
Делегация из ФРГ, тусовавшаяся неделю в нашей небольшой квартирке, отбыла нах Фатерлянд. Но обещали вернуться..
Ширится изоляция России, в общем.

+1

75

Гордон Шамуэй написал(а):

тормоз написал(а):

    Бли-и-ин!!!
    У нас такого не было...
    Точно, полез бы, впрочем, было куда лезть и без этого... Чем и пользовался...

Один труп (8 лет от роду), несколько переломов, количество сотрясений и ушибов учёту не поддаётся.
Это только за последние 5 лет, а дому лет 30.
Жаль, что "у вас такого не было".

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

Всё - относительно.
За 5 лет сколько в ДТП (погибших, переломов)? Поддаётся учёту? Не говорю уж про сосульки с крыш (даже в нашем малюсеньком городишке от них за 5 лет последствия жёстче).
А "на базе" этой стенки можно было бы секцию скалолазания организовать. Ну, "если по уму"(с).
Глядишь, и переломов было бы меньше, и не погиб бы малыш.
С остальным ("жаль, что у вас"(с)) - согласен. :))

0

76

тормоз

Всё - относительно.
За 5 лет сколько в ДТП (погибших, переломов)? Поддаётся учёту? Не говорю уж про сосульки с крыш (даже в нашем малюсеньком городишке от них за 5 лет последствия жёстче).

Данная стенка - рукотворный дебилизм, а не неизбежное следствие прогресса (как в случае с автотранспортом или электротоком).

Это как если бы произвели автомобиль без педали тормоза (пардон за каламбур), или утюг с проводом без изоляции на одной жиле.
Так, чисто для красоты.

0

77

тормоз

А "на базе" этой стенки можно было бы секцию скалолазания организовать. Ну, "если по уму"(с).

Есть у нас в Красноярске т.н. Столбы
Красота - неописуемая. Лет 150 по ним народец лазит.
Если бы в каждом месте, где кто-то шею свернул, крест ставили - не подойти бы к этим Столбам было бы.

0

78

Я года три немного в курсе событий одной  секции скалолазанья.  Там был минимум один перелом позвоночника, сотрясений мозга и травм конечностей дост. кол. И это легальная секция, с тренерами на зарплате, правилами ТБ, подстраховками и т.д.

Отредактировано Serge (27.09.2014 14:36:05)

+1

79

Гордон Шамуэй написал(а):

тормоз

    А "на базе" этой стенки можно было бы секцию скалолазания организовать. Ну, "если по уму"(с).

Есть у нас в Красноярске т.н. Столбы
Красота - неописуемая. Лет 150 по ним народец лазит.
Если бы в каждом месте, где кто-то шею свернул, крест ставили - не подойти бы к этим Столбам было бы.

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

Некоторые щщитают, что: "Так лучше, чем от водки и от простуд."(с) Некоторые, что: "Умный в гору не пойдёт."(с)
Нету у меня ответов на такое. Просто жизнь без адреналина, как пища без соли. Съедобно (а почечникам ещё и полезно), но - тошно...
А так-то - да. Из всех видов спорта оставить только шахматы и шашки и смертность резко снизится.

0

80

Serge написал(а):

Я года три немного в курсе событий одной  секции скалолазанья.  Там был минимум один перелом позвоночника, сотрясений мозга и травм конечностей дост. кол. И это легальная секция, с тренерами на зарплате, правилами ТБ, подстраховками и т.д.

Отредактировано Serge (Сегодня 14:36:05)

Угу.
Я - тоже (в курсе). И даже сам (студентом) ходил 5 лет. После того, как (удачно) со скалы "того".
А ещё "в курсе" (по родным женщинам) - спортивной гимнастики, фигурного катания, ориентирования, баскета, велокроссов, карате и муай-тай.
Внук трижды "ломался" на дзюдо...

0

81

тормоз написал(а):

Некоторые щщитают, что: "Так лучше, чем от водки и от простуд."(с) Некоторые, что: "Умный в гору не пойдёт."(с)
Нету у меня ответов на такое. Просто жизнь без адреналина, как пища без соли. Съедобно (а почечникам ещё и полезно), но - тошно...
А так-то - да. Из всех видов спорта оставить только шахматы и шашки и смертность резко снизится.

Это дело добровольное, осознанно принятое взрослыми людьми решение.
А сабжевая стенка с кирпичами (так и приглашающая семилетних провериться "на слабо") - выложена в жилом микрорайоне, в шаговой доступности от песочницы.
Это как противопехотная мина на детской площадке (для поднятия адреналина).
Если уж и так не поняли - понятнее я не умею.

+1

82

Гордон Шамуэй написал(а):

тормоз написал(а):

    Некоторые щщитают, что: "Так лучше, чем от водки и от простуд."(с) Некоторые, что: "Умный в гору не пойдёт."(с)
    Нету у меня ответов на такое. Просто жизнь без адреналина, как пища без соли. Съедобно (а почечникам ещё и полезно), но - тошно...
    А так-то - да. Из всех видов спорта оставить только шахматы и шашки и смертность резко снизится.

Это дело добровольное, осознанно принятое взрослыми людьми решение.
А сабжевая стенка с кирпичами (так и приглашающая семилетних провериться "на слабо") - выложена в жилом микрорайоне, в шаговой доступности от песочницы.
Это как противопехотная мина на детской площадке (для поднятия адреналина).
Если уж и так не поняли - понятнее я не умею.

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

Да лан.
Всё понятно было сразу.
О чём и написал "вспомнив детство". Типа, да, и я бы (НЕ взрослый) полез бы.
"Если уж и так не поняли - понятнее я не умею." (с)
Нету "предмета спора", просто о немножко разном пишем.

0

83

keltishe написал(а):

Детям тогда, естественно, было сделано внушение по поводу опасности окон, не первое и не последнее...

Подпись автора

    Брыль - наш!

про окна можно проголосовать https://www.roi.ru/14938

жуткая, кст, статистика, поняла Гордона.

0

84

Байка из ЖЖ

У сестренки в Торонто сосед слева-русский, обладатель здоровенного рыжего кота. В дом справа въехал китаец, тоже с котом. В первую же ночь рыжий задал новичку трепку. Поскольку русский на вопли по-китайски не реагировал, обиженный хозяин пострадавшего кота вызвал полицию Animls Controls (Есть у буржуев и такая!).

Состоялась беседа: — Вы можете гарантировать,что такое не повторится? — Не могу. Это кот, он гуляет сам по себе. — Тогда мы вынуждены его арестовать на две недели. — За чей счет содержание? — За счет муниципалитета. — Арестовывайте!

Через две недели привезли кота обратно. Он выглядел довольным,лоснился вымытой шерстью и,кажется,стал еще толще. Я пытался представить кота, мявкающего на блатном жаргоне...))

0

85

Из ЖЖ Ляли Брынзы

Слушайте.
Ну я ведь не женщина-катастрофа. Я просто женщина, с Которой Случается.
Причём (ттт) не то чтоб часто.
Но черт подери случается...

Сижу за компом (прастити) голая. Ну встала утром, надо по-быстрому наколотить тыщ пять знаков и отдыхать...  Дома я одна. Чоб не поработать голышом-то?

Короче, сижу. Спокойно себе так набиваю.

И блядь (простите но нет других слов) уверенный стук в окно. И еще раз.

У нас полчастного дома, если кто не знает. Первый этаж. За окном огород. На окне решётки.

Решётки решётками. но все равно нервно. И опять же я без прикрас вся такая...

Ну, первая мысль - ААААА!
Вторая мысль - они охренели вообще!
Мысль третья - надеюсь я для них старая, толстая, неинтересная и вообще...
Мысль четвёртая - надо б прикрыться. Чем? Чем чем чем?

Агатой ёпть!!!  Она как раз спит на столе. Кроме нее под рукой только макбук и чашка кофе.

В общем, я хватаю спящую кошку и начинаю ее РАСТЯГИВАТЬ, чтобы хватило на всё тело.
А она маленькая же. А я не маленькая ни разу.

Вот вы просто это увидьте пожалуйста.
Немолодая немелкая неодетая баба пытается маленькой старенькой полосатенькой кошкой прикрыть одновременно верх и низ. То верх, то низ. То верх, то низ.
Это самая дурацкая из всех возможных сцен в самом дурацком ситкоме...

Кошка некоторым образом в шоке.  Она тут спала, понимаешь. А теперь из нее делают полосатый купальник. И она начинает (естественно) вырываться и выцарапываться. В мои планы это не входит. Я ее пытаюсь удержать возле (ОПРЕДЕЛИЛАСЬ) нижних конечностей.

Она терпит какое-то время. Потом снимает мне шкуру с нижних  конечностей и таки убегает.

И я такая млядь вся в крови и негодовании, как Клеопатра, поднимаюсь уже во весь рост и намерена подойти к окну в естественной красе и ярости и этого извращенца уже напугать насмерть.

Ну да. Бляцкая сорока (((. Сидит и пырится в окно.  И ржот.
Клянусь, она ржала. Только что зубы не скалила.

Я щаз оденусь, возьму арбалет и покажу ей кто тут царь зверей, а кто тролль.

И да.
Вот я вас повеселила ((((
И немедля ссылку на пикс. Там собственно инфографика что мы делали вчера полночи. Неплохая, кстати.

http://www.pics.ru/ozhidaniia-vs-real–nost–

Всё. Пошла я убивать пернатое.

+1

86

Бранимир пишет во Вконтакте (не без матов, но из песни слова...):

Первым моим потрясением в этом году была тайская бабушка на секс-шоу. Да-да, та самая, что доставала из пизды черепах и рыбок... Вторым потрясением была встреча в поезде с Макаревичем, которому я непременно признался в любви. В любви к его песне "Видишь там на горе группа крови на рукаве" - от чего у мэтра посыпались кудри и охуело ебало. Но настоящее удивление ждало меня впереди...И настигло пару часов назад в Алма-Ате... Я видел трамвай-ресторан. Реальный такой трамвай, в котором люди кушают. Это не постная хуйня на Арбате, именуемая Бард-кафе. Это реальный движущийся по городу трамвай. В котором сидят люди и едят.
В следующий раз обязательно в нем побываю. Приглашу туда какую-нибудь красивую девушку. И будем жрать!с ней казан-кебаб и кататься под музыку Курмангазы!

0

87

Впервые съел пармезану (мать из Италии привезла).
Жизнь удалась!

+1

88

А мне жена испанский хамон с Канар привозила. Будет что внукам рассказать.

0

89

Пармезан напоминает натёртое на крупной тёрке хозяйственное мыло.
А на вкус - на любителя, что называется.
Мне не понравилось.
Хотя, мне и оливки в первый раз жутко не понравились (думал, что виноградина  :blush: )
А потом ничего, пристрастился. Банку умять могу за раз.

+1

90

Мне тоже буржуйские твердые сыры мыло напоминают. А хамон - понравился. Вкусное вяленое мясо.
Устрицы вкусные. Фуа гра - нет. и т.д. и т.п.ИМХО.

Отредактировано Serge (19.11.2014 20:26:37)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Бывает же... Истории из жизни