КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2


Явлинский и "Яблоко" - 2

Сообщений 241 страница 260 из 260

241

Мари написал(а):

Скептик, ну зачем Вы его обманули? Он ведь, наивный Вам и правда поверил...

Вы правы!
Я "совершенно наивно" НЕ верю Вам, а верю скринам в которых ТРОЕ модераторов обучают Скептика как надо перед Израилем "КУ делать", а так же здесь уже какую страницу наблюдаю Ваш гевалт по поводу совпадения одного слога со слогом в незначительным элементе национального "прикида" некоторой народности.

0

242

Скептик написал(а):

Дано:

Гитлеровская власть не лучше, чем сталинская. А может и хуже (Подовалкер).

Это означает, что гитлеровская власть как минимум равна сталинской в плане античеловечности.
А=Б, понимаете?

"Может и хуже" означает следующее:

- Это одно и то же. Плюс/минус какие-то проценты/доли процента. Скорее всего одинаково, но, возможно, А на 0,012 больше, чем Б.

А если понимаете, то не можете не понимать, что:

1. имеет место объективная и субъективная сторона преступления. Нехорошо.

2. Внимание! - это важно! - Б=А.

Извините, но это чушь, а не логика.

Дано: В гранате не меньше семян, чем в арбузе, а может и больше.

Сделать из этого вывод, что в гранате столько же семян, сколько их в арбузе - это ... уж не знаю как и сказать, чтоб Вас не обидеть...

Единственное, что таки ясно из такого сравнения, что оба они многосмянные, а обе власти бесчеловечные были. Однако сравнение вполне очевидно в сторону одного, а не об их как минимум равенстве, а то и наоборот, как Вы лихо предположили.

0

243

Sergey написал(а):

Вы правы!
Я "совершенно наивно" НЕ верю Вам, а верю скринам в которых ТРОЕ модераторов обучают Скептика как надо перед Израилем "КУ делать"

Сочувствую... В скринах с постами Скептика и ДВУХ модераторов увидеть чудесным образом еще и ТРЕТЬЕГО, да еще попутно напридумать там какие-то указания про Израиль, о котором там ни слова не сказано  - велика сила внушения у нашего Скептика, куда там Кашпировскому!

0

244

Мари написал(а):

Сочувствую... В скринах с постами Скептика и ДВУХ модераторов увидеть чудесным образом еще и ТРЕТЬЕГО, да еще попутно напридумать там какие-то указания про Израиль, о котором там ни слова не сказано  - велика сила внушения у нашего Скептика, куда там Кашпировскому!

Третий присутсвует здесь и выносит нам мозг на ту же тему вот уже не первый день...  :flag:

0

245

О! Я уже одна за двух считаюсь!

0

246

Скептик написал(а):

Названия некоторых  тем:

Что есть русский народ?  О крахе российской культуры

Нет более атомизированного социума, чем русский. Мы пыль на ветру

Русский национализм - главная угроза существованию России

Я - русская. Ну и что из этого?

Заменил (устно, так сказать, написать такое - упаси Б-г!) слово "русский" на "еврейский". Отвратительно  :x Недемократично.

0

247

Мари написал(а):

Извините, но это чушь, а не логика.
Дано: В гранате не меньше семян, чем в арбузе, а может и больше.
Сделать из этого вывод, что в гранате столько же семян, сколько их в арбузе - это ... уж не знаю как и сказать, чтоб Вас не обидеть...

Вы меня нисколько не обидели  :flag:  Проверенный и зарекомендовавший себя поставщик лулзов меня в принципе обидеть не может.

Единственное, что таки ясно из такого сравнения, что оба они многосмянные, а обе власти бесчеловечные были. Однако сравнение вполне очевидно в сторону одного, а не об их как минимум равенстве, а то и наоборот, как Вы лихо предположили.

Если в гранате не меньше семян, А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ, чем в арбузе, это значит, что в арбузе 100 семян, а в гранате - тоже 100. Или 101. Или 102. 110 максимум.

Дополнение "А МОЖЕТ и БОЛЬШЕ" говорит о том, что сравнивающий затрудняется однозначно утверждать, что в гранате больше семян.

Когда сравнение явное (гранат и яблоко, например), никто не скажет, что в гранате "А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ" семян, чем в яблоке.
Их там априори больше. И больше настолько, что всякое "а может" абсолютно излишне.

Конструкция "не меньше, а может и больше" используется, когда сравниваемые объекты при грубом приближении равны, либо отличаются на некую незначительную величину.

Никто ведь не скажет "Валуев не ниже ростом, чем Медведев, а может даже и выше"?

По мнению любезной Мамайки "Освенцим" не менее бесчеловечен, чем "Артек". А может и более.
Любезная Мамайка вот так вот сразу не может однозначно утверждать. Необходимы углублённые исследования, подсчёты, измерения.
Это ведь не гранат и абрикос, где всё однозначно, тут на первый взгляд ничего не скажешь.
А МОЖЕТ И БОЛЕЕ (с)

Отредактировано Скептик (14.01.2019 06:31:00)

0

248

Мари написал(а):

Сочувствую... В скринах с постами Скептика и ДВУХ модераторов увидеть чудесным образом еще и ТРЕТЬЕГО, да еще попутно напридумать там какие-то указания про Израиль, о котором там ни слова не сказано  - велика сила внушения у нашего Скептика, куда там Кашпировскому!

Там ТРИ модератора.

Лидия, Ray, Сanon (Вы). Все трое высказались в том духе (и букве), что израильскую власть сучьей называть нельзя, а советскую  можно.
И что если кому-то что-то не нравится, то, мол, - "чемодан/вокзал/хайфа!".

Могу скринов  :yep:

0

249

Скептик написал(а):

Там ТРИ модератора.

Лидия, Ray, Сanon (Вы). Все трое высказались

В конкретно тут опубликованных Вами скринах, на которые ссылался Сергей, он мог увидеть только двух модераторов, от Рэя там нет ни следа, ни  слова, ни упоминания о нем ни в каком виде. Однако Сергею почудилось, что он там лично увидел всех трех. Я и говорю - не иначе как Ваш гипноз или просто сильное влияние и его излишняя впечатлительность... Вы где-то до этого упомянули, что там их три, вот ему и приглючилось, что он нас всех троих своими глазами увидел в Ваших скинах...

Теперь можете хоть утопить тут всех в скинах того форума с модераторскими замечаниями и пояснениями, но прошлого и отсутствия Рэя в двух ранее данных скинах это уже не изменит.

...в том духе (и букве), что израильскую власть сучьей называть нельзя, а советскую  можно.
И что если кому-то что-то не нравится, то, мол, - "чемодан/вокзал/хайфа!".

Врёте.  Точнее лукавите и жульничаете, подставляя свой смысл в сказанное модераторами, что Вам неоднократно поясняли.

1. Нельзя никакую, кроме советской и нашей нынешней.

Да, там о  своей власти можно говорить  резче, чем о чужих, поскольку эта критика считается самокритикой. Хотя грубость и в этом не допускается или допускается изредка и ограниченно. По отношению к чужим не допускается совсем.

2. Вы не согласны - это Ваше дело. Незачем тусоваться на оппозиционном форуме и требовать от его посетителей повышенного пиетета и уважения к властям, это по меньшей мер нелогично. Ищите другие, типа того, что у БПР, там Ваши требования более уместны будут.

3. Уход с неприятного Вам форуме это никак не эквивалент "чемодан-вокзал-...", с полной сменой образа жизни, потерей Родины, могил предков и налаженного быта, потерей работы и общения на своем языке и требования к быстрому и полному освоению общения на чужом, жизни в иной культуре и традициях и много-много чего другого, неизменно сопряженного с переездом на чужбину.

Вот никак это не аналогично, хоть Вы тресни, повторяя обратное.
Гораздо ближе аналогия с Вашей попыткой влезть в чужой монастырь со своим уставом.

0

250

Мари написал(а):

Далее, при наличии обжалования - оно обсуждено и если хоть один модератор его поддержит, то вопрос обсуждается заново.

клик
Таким образом я совершенно правомерно делаю вывод:
Все без исключения модераторы "яблочного" всецело поддерживают постулат:
именно израильскую власть называть скотской нельзя.

Зачем же Вы так усердно упирались доказывая обратное?

Отредактировано Sergey (14.01.2019 16:36:32)

0

251

Sergey написал(а):

клик
Таким образом я совершенно правомерно делаю вывод:
Все без исключения модераторы "яблочного" всецело поддерживают постулат:
именно израильскую власть называть скотской нельзя.

Клик ведет на мой сегодня написанный пост. Каким образом и чего он Вам добавил в понимании того, что в нем явным образом отрицается - это только Вы можете себе "объяснить", а точнее - придумать.

Никаких исключений для израильской власти на форуме Яблочный сад не было и нет. Исключение есть только для нашей.
О термине "скотский" речи и вовсе вроде не было...

0

252

Мари написал(а):

Никаких исключений для израильской власти на форуме Яблочный сад не было и нет. Исключение есть только для нашей.

Т.е. назвать нелицеприятным термином власть Пиночета тож нельзя?
И власть Асада?
И власть Мандуро?
И власть Хусейна?
И власть Ким чен ХХХ?
И власть Порошенко?
А не подбросите скринов где об этом говорится?

Вот только не подбросите - потому как в данном случАе Вы изволите врать...

Отредактировано Sergey (14.01.2019 17:25:30)

0

253

Слушайте, я очень стараюсь быть корректной, но и Вы не испытывайте моё терпение подобными нелепыми утверждениями и обвинениями.

Всё в разумных пределах, диктуемых здравым смыслом. Речь идет в первую очередь разумеется о нынешних властях, а не о прошлом. Так что в адрес совсем уж зверствовавших с точки зрения всех Гитлера или Пол Пота можете выражаться как хотите, если есть в прошлом еще аналогично вопиющие режимы, то и про них. Про остальные прошлые лучше не надо. Про любые зарубежные нынешние - нельзя. Критиковать можно, но без грубых выражений.

Вообще-то я в порядке исключения отвечала на некоторые Ваши вопросы, поскольку они касаются того, что в принципе к Вам не имеет никакого отношения, как то модерация и правила другого форума. Но сейчас, пожалуй, моя добрая воля иссякла, Вы своими нелепыми, мягко говоря, обвинениями меня во вранье, её исчерпали. Так что больше и про тот форум не отвечаю, какие бы нелепости Вы про его модерацию тут не придумывали.

0

254

Мари написал(а):

Вообще-то я в порядке исключения отвечала на некоторые Ваши вопросы, поскольку они касаются того, что в принципе к Вам не имеет никакого отношения, как то модерация и правила другого форума.

Как это мило, Мари!
Т.е. Вы откровенно признаётесь, что отвечать на мои  вопросы вовсе не против, НО при условии что они не касаются Вашего судейства в отношении меня.
А что же касаемо местной правоприменительной практики, то врагу трудового либерального народа ни обжалование приговора  ни его конкретизация не полагается. Потому как ... ну враг одним словом...

Мда. Сегодня либералы куда страшнее сталинистов....

Отредактировано Sergey (15.01.2019 09:33:53)

0

255

Тьфу! Это ж какой талант по искажению сказанного оппонентом пропадает втуне!

Я не отвечаю тут не только про модерацию, а на любые вопросы по политике и о чем угодно еще. Исключение сделала ненадолго только для вопросов и Яблочном саде, да и то явно напрасно. Хороший урок - ни в чем ни на минуту нельзя слабину давать и идти Вам навстречу, Всё переиначите и повод мне гадость сказать найдёте.

0

256

Мари написал(а):

Тьфу! Это ж какой талант по искажению сказанного оппонентом пропадает втуне!

Я не отвечаю тут не только про модерацию, а на любые вопросы по политике и о чем угодно еще. Исключение сделала ненадолго только для вопросов и Яблочном саде, да и то явно напрасно. Хороший урок - ни в чем ни на минуту нельзя слабину давать и идти Вам навстречу, Всё переиначите и повод мне гадость сказать найдёте.

Никакой гадости. Человек взявший власть, НО отказывающийся обосновывать свои решения и (или) учитывать мнение окружающих - мерзавец.
Это просто факт такой.

P.s. Вы же именно за необоснованные наказания и презрение к мнению большой части населения ненавидите Сталина и сталинизм. Однако вот власть у Вас и.....

Отредактировано Sergey (15.01.2019 11:06:17)

0

257

Мари написал(а):

В конкретно тут опубликованных Вами скринах, на которые ссылался Сергей, он мог увидеть только двух модераторов, от Рэя там нет ни следа, ни  слова, ни упоминания о нем ни в каком виде.

А мы не про конкретно эти скрины, а про демократическое сознание модераторов либерального форума.
Скрин от Рэя показать? Их есть у меня.

Кстати, вопрос таки замялся (как и было предсказано). Ладно, побуду наказанным за использование красного цвета, мне пофиг.

Мари написал(а):

Вы где-то до этого упомянули, что там их три, вот ему и приглючилось, что он нас всех троих своими глазами увидел в Ваших скинах...

Я (в отличие) всегда помню - что я говорил. Про три модератора я НЕ говорил. Это Вам "приглючилось".

Мари написал(а):

1. Нельзя никакую, кроме советской и нашей нынешней.

1. Я могу скринов, где кидарасят сирийскую. Надо?

2. Это и называется двоежопие.
Мы все культурные, мы любим всех-всех животных. Только лягушек топчем и котятам бошки откусываем.
А вообще мы интеллигентные и воспитанные юннаты.

Мари написал(а):

Да, там о  своей власти можно говорить  резче, чем о чужих, поскольку эта критика считается самокритикой. Хотя грубость и в этом не допускается или допускается изредка и ограниченно. По отношению к чужим не допускается совсем.

Ну так и с каких щей семитке Мамайке разрешается называть советскую власть "сучьей"?
Это разве не чужая власть для йидишке Мамайки?

грубость и в этом не допускается или допускается изредка и ограниченно.

Вот такого рода юридические конструкции - это прямой путь к произволу, лагерям и колючей проволоке.
Нельзя не понимать этого, ИМХО.
Впрочем, если человек рассуждает на уровне "в законе всего не распишешь, а поадминить хочется!" - то не вопрос.

Мари написал(а):

2. Вы не согласны - это Ваше дело. Незачем тусоваться на оппозиционном форуме и требовать от его посетителей повышенного пиетета и уважения к властям, это по меньшей мер нелогично.

Почему "повышенного"?

Если я прошу не называть меня сукой, то я не повышенного пиитета требую, а прошу соблюдать элементарные нормы приличия.
Ну, или не наказывать меня, когда я легонько Мамайке копчик массирую по зеркальному принципу.
Пусть он (и сочувствующие) обтекают, если им так невтерпёж поругаться.

3. Уход с неприятного Вам форуме это никак не эквивалент "чемодан-вокзал-...", с полной сменой образа жизни, потерей Родины, могил предков и налаженного быта, потерей работы и общения на своем языке и требования к быстрому и полному освоению общения на чужом, жизни в иной культуре и традициях и много-много чего другого, неизменно сопряженного с переездом на чужбину.

Во второй раз говорю, что и неудобство проживания в Мордоре - несопоставимо с неудобством пребывания на форуме, где принято вытирать ноги о собственные принципы.
Тут о собственности, здоровье и жизни речь идёт.

А они всё мучаются в России. Как будто граница до се перекрыта и пограничник Карацупа бдит.
Ехайте! (с)

Отредактировано Скептик (15.01.2019 11:25:09)

0

258

Мари написал(а):

О термине "скотский" речи и вовсе вроде не было...

Была речь.
Скринов надо?

0

259

Возвращаясь к теме Явлинского:

А годами говорить о чем-то одном, имея в виду что-то совсем другое и никому при этом не объясняя (а возможно, и не понимая самим), что предполагается получить в результате, — это плохая, недостойная политика.

Угадайте автора с трёх раз?

:rofl:

0

260

Для всех, кого это интересует: Явлинский сегодня выступает в Институте философии РАН на семинаре "Россия как она есть".
Называется его выступление "Россия как она есть: Тупик и выход".
Трансляция (по ходу - прямой эфир, после окончания можно будет посмотреть в записи):

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2