КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2


Явлинский и "Яблоко" - 2

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

Я абсолютно спокойна. За мой круг знакомых мне не стыдно, а нем нормально соображающие люди. Так что мне не с чего переживать.
Похоже в отличии от Вас, окруженного плохо осведомленными и еще хуже соображающими (на уровне детсада по Вашему же собственному определению) приятелями, иначе Вы не увидели бы, а точнее  - не нафантазировали бы какого-то мифического бешенства в совершенно спокойно-повествовательном комментарии.

0

212

Мари написал(а):

Вот об этом Вам на форуме партии никто "говорить" не позволит. Быстро вылетите навсегда. 
Власти на нем ругать можно, народы и расы - нет, никому и никогда. Никакие.
Разве что в порядке самокритики о самих себе позволено чуть больше, но и то не переходя границ корректности и не доходя до оскорблений и т.п.

Поясню для тех, кто не в теме.

1. Милый дружок Мамайкес назвал советскую власть сучьей. По мнению милого дружка Мамайкеса советская власть сучья. И милый дружок Мамайкес не замедлил изложить своё МНЕНИЕ на форуме РОДП Яблоко. Буква Р означает "Россия", если кто не в курсе.

2. Милый дружок (подсемитствующий шабесгой Мамайкес) получил зеркалку в виде утверждения, что в Израиле власть скотская.

3. В результате непродолжительной дискуссии с Синклитом Модераторов наказанный отзеркаливший выяснил, что советскую власть вообще и "сталинизм" в частности можно называть сучьей.
А власть насильника Кацава и коррупционера Ольмерта в Оплоте Гешефтмахерства нельзя называть скотской.
То есть "можно, но не на нашем форуме".

Таки дела, малята  :dontknow:

+1

213

Мари написал(а):

Культ личности может быть в государстве, когда запрещено критиковать, а все СМИ и любые политики обязаны славословить.

Культ личности вполне может обходится без репрессий. Допустим, культ личности Иисуса Христа долгое время обходился.
И культы личности Илона Маска или Стаса Михайлова вполне процветают без инквизиции.
Репрессии - это факультативный признак культа, а не определяющий.
Просто руки коротки у шлосбергов.
Однопроцентные ручонки. Короче собчаковских в полтора раза примерно.

0

214

Sergey написал(а):

Правильно! Навальный не врёт, что он весь из себя представитель политических сил. Он пиарится в меру возможностей и наслаждается славой в молодёжной тусовке. В отличии от него ГАЯ весь из себя политический деятель "с неоспоримым пожизненным авторитетом" проваливший либеральное движение России ниже рейтинга смазливой дурочки вылезшей на выборы исключительно для личного пиара.

ППКС.
С двумя замечаниями - Собчак далеко не дурочка и далеко не смазливая.
Она умная и страшная, как германская война.

0

215

Мари написал(а):

Я абсолютно спокойна. За мой круг знакомых мне не стыдно, а нем нормально соображающие люди. Так что мне не с чего переживать.

Вам осталось ответить какая из причин провала Явлинского Вам милее, а потом обсудим "нормально соображающих людей"  :flag:

0

216

Мари написал(а):

Похоже в отличии от Вас, окруженного плохо осведомленными и еще хуже соображающими

Тогда я осмелюсь предположить, что Вы на раз ответите что конкретно, на законодательном уровне надо поменять дабы суды стали  действительно независимыми.
Ну или придётся признать что Вы лично входите в тот самый детсад, который раздувает розовые сопли.  :dontknow:

0

217

Sergey написал(а):

Тогда я осмелюсь предположить, что Вы на раз ответите что конкретно, на законодательном уровне надо поменять дабы суды стали  действительно независимыми.

Как что? Нужно разработать дорожную карту, совместными усилиями, на демократической основе, уважая права и свободы, руководствуясь принципами и ценностями....
Дело нехитрое.

0

218

камаз написал(а):

Сделать должность судьи выборной, а не назначаемой. Проблема , как мне кажется, не в том, кто назначает, а кого.
Прокурора тоже на выборы послать.

А и впрямь. Ведь именно поэтому так независимы депутаты всех уровней, мэры и губернаторы.
Да и коррупции в этой среде нет практически.

+2

219

Скептик написал(а):

Поясню для тех, кто не в теме.

1. Милый дружок Мамайкес назвал советскую власть сучьей. По мнению милого дружка Мамайкеса советская власть сучья. И милый дружок Мамайкес не замедлил изложить своё МНЕНИЕ на форуме РОДП Яблоко. Буква Р означает "Россия", если кто не в курсе.

2. Милый дружок (подсемитствующий шабесгой Мамайкес) получил зеркалку в виде утверждения, что в Израиле власть скотская.

На один его некорректный, но десятилетиями, еще задолго до краха СССР и расширения пользования матом в открытую считавшийся грубым, но допустимым в литературе и не только в ней, термин Вы обрушили целую лавину аналогичных и более грубых эпитетов сразу на многих. Это уже не зеркалка, а явный перехлест.

0

220

Отредактировано Скептик (11.01.2019 12:16:05)

0

221

Sergey написал(а):

Вам осталось ответить какая из причин провала Явлинского Вам милее, а потом обсудим "нормально соображающих людей"

Sergey написал(а):

Тогда я осмелюсь предположить, что Вы на раз ответите ...

Нет, солнышко, мне осталось напомнить в очередной раз, что на Ваши вопросы я больше не отвечаю и ничего с Вами не обсуждаю, поскольку мне это не интересно и собеседники, не умеющие обсуждать что-либо без оскорблений собеседника мне не нужны.

Так что, увы, но Ваши попытки опять приставать ко мне с вопросами бесполезны.  :rolleyes:

0

222

Мари написал(а):

на Ваши вопросы я больше не отвечаю

Ясно. Всё что у Вас есть - розовые сопли детсада, о чём я и говорил изначально

0

223

Скептик

Я Вас на Яблочном уже читала и там же ответила. И на это и на всё прочее. Вообще-то не вижу смысла повторять все по новому кругу тут. Сильно сомневаюсь, что это будет интересно более, чем паре форумчан. 

Но раз Вы настаиваете, вынуждена ответить:
Сообщение Капитана:

Капитан' date='25.12.2018, 20:28' post='346345 написал(а):

...
Не тот случай. Власов сначала служил одной сучьей власти, изменились обстоятельства - стал служить другой , не менее античеловеческой, а может и более. Жить хотел, вот и весь его патриотизм.

ИМХО совершенно очевидно, что речь у него идет именно о сталинской власти, которую от сравнивает с гитлеровской, а никак не обобщенно советсткую с обобщенно немецкой во все времена и при разных режимах.

И в ответ на этот термин о власти, не только бывшей, но и осужденной не только мною и многими другими, но и нашими же тогда руководящими и всё определяющими Съездом и партией, что на тот момент было выше и капитальнее решения любого суда, Вы обозвали "скотскими" нынешние действующие власти Израиля. Это неудачная "зеркалка", неадекватная и оскорбительная для нынешних граждан любой страны, о которых такое скажут, в данном случае Израиля.

И не стоит тут распинаться в очередной раз про мифическую "святость" для модераторов и форумчан именно Израиля, этот бред уже и так достал! Точно так же Вас бы отмодерировали назови Вы скотскими действующие власти любого другого государства.
Кроме властей РФ, но именно потому, что в таком случае это идет по разряду самокритики и для оппозиционного форума допустимо. Это мнение некоторых НАШИХ граждан, о НАШИХ властях, на что они имеют право. А чужие власти оскорблять нельзя, пусть с ними их граждане сами разбираются, так что при их критике недопустимо  переходить на оскорбления.

Такие правила и практика модерирования на форуме, тех, кому они не нравятся, никто насильно на него не загоняет и не удерживает. На наверняка последующие в Вашем ответе рассуждения про неадекватную аналогию форума партии и государства  я уже много писала и больше комментировать не хочу, остальное я уточнила и пояснила, так что ответа не будет, пишите что хотите.

0

224

Sergey написал(а):

Ясно. Всё что у Вас есть - розовые сопли детсада, о чём я и говорил изначально

Вам опять неясно, а скорее просто толкуете в лестную для себя сторону, но это Ваша проблема.

Меня таким образом на слабО не взять, таки давно вышла из детсадовского возраста и повзрослела, возможно в отличии от...

0

225

Власов сначала служил одной сучьей власти, изменились обстоятельства - стал служить другой , не менее античеловеческой, а может и более.

Мари написал(а):

совершенно очевидно, что речь у него идет именно о сталинской власти, которую от сравнивает с гитлеровской,

Сталинская власть более античеловеческая, чем гитлеровская? По крайней мере - не менее античеловеческая? Сучья?

Хозяйке на заметку:

1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -...

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)

Подсемитствующей профурсетке можно, он вне российской юрисдикции. А вот всем прочим - нежелательно.

Мари написал(а):

И в ответ на этот термин о власти, не только бывшей, но и осужденной не только мною и многими другими, но и нашим же тогда руководящими и всё определяющими Съездом и партией, что на тот момент было выше решения любого суда,

Нет-нет, решения съездов сучьей партии при сучьей власти - фтопку.
Приговор трибунала, аналогичного МНТ, в студию, пожалуйста.
Преступником человека может назвать только суд, а не съезд преступников (сходняк).

Мари написал(а):

Точно так же Вас бы отмодерировали назови Вы скотскими действующие власти любого другого государства.

1. Это неправда.
Путина вором и убийцей называть можно. Потому что это мнение форумчан и так там принято. А Навального и Ходорковского - нельзя. Хотя в отношении них есть судебные приговоры, а не гнойная копипсата какого-нибудь старпёра пионтковского.
За "скотскую российскую власть" никто бы меня не модерировал. И за "сучью" тоже. И Вы это знаете.

2. Как-то так получилось, что гражданин никакого другого государства не называл советскую власть сучьей, и не объявлял власть в СССР более античеловеческой, чем власть в гитлеровской Германии.
Некого зеркалить больше, только мамайку.

Кроме властей РФ, но именно потому, что в таком случае это идет по разряду самокритики и для оппозиционного форума допустимо.

САМОкритика - это "Я - ВОР", "Я - СУКА", и так далее. В крайнем случае - "Наш авторитетный лидер Явлинский - ВОР и СУКА, несмотря на отсутствие приговора!".

А обсирать других людей голословно - это не САМОкритика, а клевета. Правонарушение по российским законам, тащемта.

Такие правила и практика модерирования на форуме, тех, кому они не нравятся, никто насильно на него не загоняет и не удерживает.

Почему-то когда отечественные галутные либералы слышат что-то подобное (ехай нафуй! чемодан-вокзал-хайфа!) - они очень обижаются.

+1

226

камаз написал(а):

Что вы до Мари ...доколупались?

Прошу пардону, уважаемый!
Это Мари визгливо объявила моих приятелей недоумками, заявив что ее то друзья (и она) точно знают как надо. В приличном обществе такие заявления как минимум обосновывают.
Однако в ответ на конкретный вопрос  она взялась лепить гнилые отмазы.
Отсюда имеем простейший вывод - за ником "Мари" прячется хам, не имеющий ничего кроме важно надутых щёк и розовых пузырей.
Это факт такой... :flag:

Отредактировано Sergey (11.01.2019 14:37:13)

0

227

Скептик написал(а):

Сталинская власть более античеловеческая, чем гитлеровская? По крайней мере - не менее античеловеческая?

Фи... Не стоит так низко падать и искажать сказанное оппонентом. Повторю его фразу, чтобы Ваша ложь была всем очевидна:

Власов сначала служил одной сучьей власти, изменились обстоятельства - стал служить другой , не менее античеловеческой, а может и более

Про "большую бесчеловечность" сталинизма по сравнению с гитлеризмом - уже чисто Ваш передёрг.
Как и упорная, хотя и явно неадекватная, попытка обобщить сталинизм на весь период советской власти.

Нет-нет, решения съездов сучьей партии при сучьей власти - фтопку.

Это было решение уже не сталинских властей, а их разоблачителей после его смерти. И не важно, что персонально они и сами были в том замараны, это уже вопрос их личной ответственности, а сам режим в СССР сталинским быть на тот момент перестал и даже какое-то время откровенно антисталинским был. И власть и партия, разумеется. Так что сейчас их обзываете именно Вы и исключительно по собственному желанию их так обозвать. Можете обзывать и дальше, тут всё почти можно, но не представляйте больше это защитой от именно своих навязчивых оскорблений в её адрес.

Всё остальное многократно прокомментированно там и даже тут.

0

228

Скептик написал(а):

Скрытый текст:

Когда партийная тусовка чуть не в полном составе занимается отстаиванием подобострастного взгляда в сторону Израиля при этом  радостно хлопая в ладоши от обсирания истории и текущей действительности своей страны, удивляться что у этой партии ни агитационной работы ни программы ...... несколько странно...

0

229

Sergey написал(а):

Когда партийная тусовка чуть не в полном составе занимается отстаиванием подобострастного взгляда в сторону Израиля

Скептик, ну зачем Вы его обманули? Он ведь, наивный Вам и правда поверил...

И дело даже не в том, что на форуме эта "партийная тусовка" не только в полном составе никак не представлена, но и простые члены партии достаточно редко его вниманием осчастливливают. Просто на самом деле и про особый взгляд - ложь и ерунда. Может это верно для ФНЛ, это Вам виднее, но на Яблочном саду ничего подобного нет, по крайней мере со стороны адекватного большинства (у Илиады может что-то такое Вы и умудритесь найти, может и у базилиуса - не знаю, не читаю), не говоря уже про модераторов. Про форум в целом - это Ваши фантазии, которые теперь еще и ввели в заблуждение доверчивого Сергея...

0

230

Мари

Скептик

Сталинская власть более античеловеческая, чем гитлеровская? По крайней мере - не менее античеловеческая?

Фи... Не стоит так низко падать и искажать сказанное оппонентом. Повторю его фразу, чтобы Ваша ложь была всем очевидна:

Капитан

Власов сначала служил одной сучьей власти, изменились обстоятельства - стал служить другой , не менее античеловеческой, а может и более

Про "большую бесчеловечность" сталинизма по сравнению с гитлеризмом - уже чисто Ваш передёрг.

Знаете, мне как-то давно не приходилось на таком уровне объяснять...Хотя... вот давеча, про красный цвет  :idea:

Дано:

Гитлеровская власть не лучше, чем сталинская. А может и хуже (Подовалкер).

Это означает, что гитлеровская власть как минимум равна сталинской в плане античеловечности.
А=Б, понимаете?

"Может и хуже" означает следующее:

- Это одно и то же. Плюс/минус какие-то проценты/доли процента. Скорее всего одинаково, но, возможно, А на 0,012 больше, чем Б.

А если понимаете, то не можете не понимать, что:

1. имеет место объективная и субъективная сторона преступления. Нехорошо.

2. Внимание! - это важно! - Б=А.

Отредактировано Скептик (12.01.2019 07:11:16)

0

231

Мари написал(а):

Это было решение уже не сталинских властей, а их разоблачителей после его смерти. И не важно, что персонально они и сами были в том замараны, это уже вопрос их личной ответственности, а сам режим в СССР сталинским быть на тот момент перестал и даже какое-то время откровенно антисталинским был.

Угу.
Это бы примерно как Геббельс, Борман, Гиммлер и Геринг в 1948 году на съезде НДСАП разоблачили Гитлера.
И стали таким образом откровенными антифашистами.

Отредактировано Скептик (12.01.2019 07:15:23)

+1

232

Мари написал(а):

Скептик, ну зачем Вы его обманули? Он ведь, наивный Вам и правда поверил...

И дело даже не в том, что на форуме эта "партийная тусовка" не только в полном составе никак не представлена, но и простые члены партии достаточно редко его вниманием осчастливливают. Просто на самом деле и про особый взгляд - ложь и ерунда. Может это верно для ФНЛ, это Вам виднее, но на Яблочном саду ничего подобного нет, по крайней мере со стороны адекватного большинства (у Илиады может что-то такое Вы и умудритесь найти, может и у базилиуса - не знаю, не читаю), не говоря уже про модераторов. Про форум в целом - это Ваши фантазии, которые теперь еще и ввели в заблуждение доверчивого Сергея...

Да почему же? Типичное "обсуждение":

- Я русская, но не горжусь этим. Вот, например, наша форумчанка Имярек пишет, что она Еврейка и гордится этим. Ей гораздо проще.
Я бы хотела гордиться тем, что я русская, но мне стыдно. Вот наша форумчанка Имярек - Еврейка, ей есть чем гордиться. А мне нечем.

- Гевалт!

- Гордиться национальностью - глупо, пошло и вообще последнее прибежище подонка и лузера! * В 21 веке это просто неприлично!

- Ах, действительно ведь нечем гордиться...Стыдиться и каяться нужно!

И потом ещё страниц 15 на эту тему. Гневный отпор гусскому шовинизму (будто бы обозначившемуся в первом посте гыгыгыгы).

А Израиль - сакральная тема абсолютно. "Вы любите Израиль? Любите ли Вы Израиль так, как люблю его я?"  :love:

Как сказала одна из многочисленных Еврейских Жён одного из высших советских руководителей "Вот Теперь и у Нас есть Родина".

_________________________
* - разумеется, эта претензия вовсе не в адрес Еврейки Имярек, упаси Б-г! Им даже в голову не приходит такая простенькая логическая конструкция.
Рефлексировать некогда, нужно отпор поднимающему голову гусскому шовинизму давать.

Отредактировано Скептик (12.01.2019 07:37:55)

0

233

Названия некоторых  тем:

Что есть русский народ?  О крахе российской культуры

Нет более атомизированного социума, чем русский. Мы пыль на ветру

Русский национализм - главная угроза существованию России

Я - русская. Ну и что из этого?

Отредактировано Скептик (12.01.2019 09:17:59)

0

234

Милому другу Мамайкесу наш шаббатный шолом!  :flag:

0

235

Скептик написал(а):

Да почему же? Типичное "обсуждение":

- Я русская, но не горжусь этим. Вот, например, наша форумчанка Имярек пишет, что она Еврейка и гордится этим. Ей гораздо проще.
Я бы хотела гордиться тем, что я русская, но мне стыдно. Вот наша форумчанка Имярек - Еврейка, ей есть чем гордиться. А мне нечем.

- Гевалт!

- Гордиться национальностью - глупо, пошло и вообще последнее прибежище подонка и лузера! * В 21 веке это просто неприлично!

- Ах, действительно ведь нечем гордиться...Стыдиться и каяться нужно!

И потом ещё страниц 15 на эту тему. Гневный отпор гусскому шовинизму (будто бы обозначившемуся в первом посте гыгыгыгы).

А Израиль - сакральная тема абсолютно. "Вы любите Израиль? Любите ли Вы Израиль так, как люблю его я?"  
...

Врёте.
Просто откровенно и нагло врёте.

Израиль и его политику обсуждаем так же, как и другие государства, в том числе и критически. Никакой выдуманной Вами "сакральности".

И обсуждение про "стыдиться" абсолютно не типичное, может Вы его где-то в старых темах нашли, было время когда это воспринималось нормально, но это было давно и совершенно  не "типично" давно уже в том числе и в результате моих скромных усилий и возражений подобным высказываниям.

0

236

Мари написал(а):

Врёте.
Просто откровенно и нагло врёте.
Израиль и его политику обсуждаем так же, как и другие государства, в том числе и критически. Никакой выдуманной Вами "сакральности".

Советскую власть называть сучьей можно. Израильскую нельзя.

Свежие скрины нужны, или обойдёмся?

Двойные стандарты? Нет, не слышал  :dontknow:

А ещё там такая мулька в ходу - Еврейскому народу Святую Землю...ОБЕТОВАЛ Б-г. Поэтому вопрос закрыт и говорить не о чем.
:rofl:

0

237

Мари написал(а):

Вопрос нелепый и показывает полную неинформированость, которая при этом "не мешает" судить о том, чего не знаете.
"Чувак" уже очень давно вылез их председательского кресла, отказавшись на всё оставшееся время на него претендовать. Причем провел с боем и после активного убеждения  на съезде партии соответствующие поправки в Устав партии, чтобы никто из последующих председателей там гарантированно засидеться не мог.
После него был Митрохин, сейчас Слабунова...

Странно. А почему ветка называется Явлинский и Яблоко, а не Слабунова и Яблоко?

0

238

Скептик написал(а):

А ещё там такая мулька в ходу - Еврейскому народу Святую Землю...ОБЕТОВАЛ Б-г. Поэтому вопрос закрыт и говорить не о чем.

Кончайте дурью маяться! Еще не хватало достаточно странного и сильно специфичного борца и либерализмом и глобализмом за типичного яблочника или лицо форума выдавать! Опять подмены и подставы практикуете. Сами с ним эту беседу затеяли и поддерживаете, кроме Вас - НИКТО. Так не Вы ли на пару с Ежом и есть  источник всего того, в чем пытаетесь форум обвинить?

0

239

Так и здесь тема про "обетование" возникала. И поднимали её люди, которых Вы называли умными и уважаемыми.

0

240

Темы возникают и уходят, самые разные, это нормально. К тому же эту тему усердно муссируете и везде поднимаете именно Вы
Ничего странного, если кто-то её и подхватывает иногда, было бы удивительнее столкнуться с постоянным полным игнором.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2