КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2


Явлинский и "Яблоко" - 2

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

Melik-2 написал(а):

В Политбюро решения тоже принимались исключительно коллегиально.

Вы это не путайте!
Там рулил старый полуукраинец, а здесь старый самизнаетекто  :flag:

0

182

Мари написал(а):

На этот бред отвечать не вижу смысла, бредьте дальше соло или дуэтом со Скептиком.

Бред - выдвигать год за годом на выборы одного старого козла, катастрофически непопопулярного в народе.
Бред не иметь ни одной фигуры (окромя старого козла), которая известна хоть чуток шире чем узкой внутрипартийной тусовке и называть себя либеральной партией с коллегиальным принятием решений.
Бред противопоставлять себя 95% избирателей считая их быдлом (мнение которго желательно запретить) и при этом рядиться в белые пальто.
Бред главным пунктом своей программы назначать "десоветизацию", особенно когда после "советизации" прошло более четверти века и от всего советского наследия остались редкие названия и полуразвалившиеся истуканы.
Бред поклоняться решениям ООН и демонстративно поддерживать оккупацию сирийских земель

Отредактировано Sergey (09.01.2019 18:24:48)

+1

183

Sergey написал(а):

Вы это не путайте!
Там рулил старый полуукраинец, а здесь старый самизнаетекто

Членом Политбюро бы и тот самый неупоминаемый ужас на крылья ночи.
Коллегиально принимал решения.

0

184

В яблоке есть лица, известные на локальном уровне. Шлоссберг популярен в Пскове, Залецкую знают в Карелии... в отдельных губерниях, в общем, где в региональном отделении есть толковые люди, яблоко показывает некоторые результаты, отличный от статистической погрешности. Правда, злые псковские языки мне упрямо и не один раз нашептывали, что они поддерживают конкретно Шлоссберга, а не яблоко, и в каком именно гробу может плыть лично Явлинский по Псковскому озеру, но я готов отмести эти инсинуации.

Я просто не о том. Явлинский уже, считай, 30 лет контролирует партию, и переместится оттуда только на тот свет - в этом я уверен. Он, собственно, как Жирик и Газюга - такой же политический мастодонт в партии имени себя любимого. И вот как люди, поддерживающие ГАЯ, одновременно выступают против Путина со словами "прочь, засиделся!"? Путин-то, будем откровенно, действительно засиделся и поднадоел. Но слышать такое от сторонников Явлинского мне удивительно.

+1

185

Melik-2 написал(а):

Он, собственно, как Жирик и Газюга - такой же политический мастодонт в партии имени себя любимого.

Если ЛДПР - это именно и есть партия имени Жирика, то КПРФ, как мне кажется, скорей вокруг идеологии, нежели вокруг лидера. И соответственно имеет перспективы существования гораздо более длительные, чем жизнь нынешнего своего председателя.

+2

186

Melik-2 написал(а):

Членом Политбюро бы и тот самый неупоминаемый ужас на крылья ночи.
Коллегиально принимал решения.

Партия не аналог государства, как бы Вам, Скептику и прочим не нравилось повторять эту глупость.

Не угодившие тому ужасу и тому Политбюро теряли кто свободу, кто жизнь и уж точно все - карьеру или выгодную должность.
В партии коллегам ГАЯ бояться абсолютно нечего, только что не сумеет убедить единомышленников в своей правоте. Больше им ничего серьезного не грозит даже в самых худших и вопиющих случаях, максимум - это исключение из партии, которое еще никому не сломало не только жизнь, но даже и политическую карьеру (см. Навальный, Яшин, Мизулина и проч.).

А весь этот скрежет зубовный и ехидное злобствование по поводу наличия у ГАЯ высочайшего авторитета среди коллег по партии и сторонников, несмотря на уход с поста председателя и даже отсутствие успехов на большинстве последних выборов... Ну что тут можно сказать... Настоящий авторитет он или есть, или его нет, он не от поста зависит и нередко бывает именно пожизненным. Так что можно только, разве что, посоветовать завидовать молча. Но ведь не согласитесь, заранее знаю.

0

187

pg написал(а):

Если ЛДПР - это именно и есть партия имени Жирика, то КПРФ, как мне кажется, скорей вокруг идеологии, нежели вокруг лидера. И соответственно имеет перспективы существования гораздо более длительные, чем жизнь нынешнего своего председателя.

Ну да, ну да.
Кого, кроме Газюги, вы в КПРФ знаете? Я - никого.
Кто голосует за КПРФ, кроме как с мыслью "назло этим отдам зюганову голос"?

+1

188

Мари написал(а):

В партии коллегам ГАЯ бояться абсолютно нечего, только что не сумеет убедить единомышленников в своей правоте. Больше им ничего серьезного не грозит даже в самых худших и вопиющих случаях, максимум - это исключение из партии, которое еще никому не сломало не только жизнь, но даже и политическую карьеру (см. Навальный, Яшин, Мизулина и проч.).

Труба пониже, да дом пожиже. Я понял, спасибо.

Мари написал(а):

А весь этот скрежет зубовный и ехидное злобствование по поводу наличия у ГАЯ высочайшего авторитета среди коллег по партии и сторонников, несмотря на уход с поста председателя и даже отсутствие успехов на большинстве последних выборов... Ну что тут можно сказать... Настоящий авторитет он или есть, или его нет, он не от поста зависит и нередко бывает именно пожизненным. Так что можно только, разве что, посоветовать завидовать молча.

Из словаря:
Культ ли́чности — возвеличивание отдельной личности. Основа автократии.

0

189

Мари написал(а):

Партия не аналог государства, как бы Вам, Скептику и прочим не нравилось повторять эту глупость.

А я не доверяю "урбанистам", которые собачью будку сколотить не могут.

Как языком калякать - так от "урбанистов" отбою нет. А чтобы в самом мизерном масштабе продемонстрировать торжество собственных принципов на практике - так это фиг.

- Мы, разумеется, против расизма во всех его гнусных проявлениях. Когда мы придём к власти - никакого расизма духу не будет в нашем государстве.
Но форум - не аналог  государства. Мы тут просто обсуждаем насущные вопросы прихода к власти. С целью искоренения расизма, так сказать.
А теперь давайте поговорим о грязных ниггерах и Белой Расе.
:mybb:

0

190

Melik-2 написал(а):

Ну да, ну да.
Кого, кроме Газюги, вы в КПРФ знаете? Я - никого.
Кто голосует за КПРФ, кроме как с мыслью "назло этим отдам зюганову голос"?

Газюги на выборах 2004 не было. Некто Харитонов набрал те же самые газюгинские 14 процентов.

Погорелов прав.

Помри завтра Зюганов - какой-нибудь Муданов возьмёт ровно те же проценты на ближайших выборах.

А помри Жириновский - про ЛДПР через месяц никто и не вспомнит.

+1

191

Melik-2 написал(а):

Ну да, ну да.
Кого, кроме Газюги, вы в КПРФ знаете? Я - никого.
Кто голосует за КПРФ, кроме как с мыслью "назло этим отдам зюганову голос"?

В 2004-ом, как уже напомнил Скептик выдвигался Харитонов, в 2018 Грудинин.
При чём в опросах конца 17-го его рейтинг приближался к путинскому. Далее пошел мощный наезд СМИ.

Согласно исследованию движения «Голос», о кандидате от КПРФ телеканалы говорили 20 % всего посвящённого президентским выборам времени, причём 77 % заняли негативные комментарии

Но и при этом Грудинин (а вовсе не Зю) набрал около 12%. Зю не набрал бы и 10 без всякой контрпропаганды. Потому как 30 лет изображать на выборах старого неудачника - совершенно проигрышный вариант. Такое как то прокатывает с эпатажем Жирика (не имеющего политической платформы по определению), а для людей претендующих на наличие идей -  :canthearyou:

Собственно близкая проблема и у Навального. Он, как и Явлинский, "единственный воин в партии". А потому его движение так и останется "шавкой у ног слона" - серьёзно воспринимать толпу (партией это не назовёшь) в которой нет даже второго лица, могут только малолетки. Потом большинство из них мудреет и "отпадает", а оставшиеся (плюс "по приколу") обеспечивают для старого пердуна 1% на ...цатых выборах.

Отредактировано Sergey (10.01.2019 09:10:56)

0

192

Мари написал(а):

Не угодившие тому ужасу и тому Политбюро теряли кто свободу, кто жизнь и уж точно все - карьеру или выгодную должность.

А мы ещё не видели Политбюро с реальными властными полномочиями из Явлинского-Шлосберга-Вишневского.
Восподь миловал, что называется.
А заявления об уголовной ответственности за инакомыслие - видели.
Ни в одном дореволюционном труде Ленина нигде не написано о желательности расстрелов, кстати.

Мари написал(а):

Настоящий авторитет он или есть, или его нет, он не от поста зависит и нередко бывает именно пожизненным.

Типа, махатма-елбасы-культ личности?
Бывает.

+1

193

Мари написал(а):

Настоящий авторитет он или есть, или его нет, он не от поста зависит и нередко бывает именно пожизненным..

Особо мило этот "авторитет" смотрится при рейтинге партии сильно ниже политического рейтинга Ксюши Собчак. Достижение, авторитета ага...
Понимаю, с лехторатом не повезло. Быдло, что с них возьмёшь...
А сам Григорий Алексеевич о-го-го мужик. Вице-Отец мирового либерализма...

Отредактировано Sergey (10.01.2019 10:50:35)

+1

194

Melik-2 написал(а):

Ну да, ну да.
Кого, кроме Газюги, вы в КПРФ знаете? Я - никого.

Смолина, например, Олега Николаевича. Который в Комитете Госдумы по образованию.
Грудин(к)ина того же.

0

195

Скептик написал(а):

- Мы, разумеется, против расизма во всех его гнусных проявлениях. Когда мы придём к власти - никакого расизма духу не будет в нашем государстве.
Но форум - не аналог  государства. Мы тут просто обсуждаем насущные вопросы прихода к власти. С целью искоренения расизма, так сказать.
А теперь давайте поговорим о грязных ниггерах и Белой Расе.

Вот об этом Вам на форуме партии никто "говорить" не позволит. Быстро вылетите навсегда. 
Власти на нем ругать можно, народы и расы - нет, никому и никогда. Никакие.
Разве что в порядке самокритики о самих себе позволено чуть больше, но и то не переходя границ корректности и не доходя до оскорблений и т.п.

0

196

Мари написал(а):

Вот об этом Вам на форуме партии никто "говорить" не позволит. Быстро вылетите навсегда. 
Власти на нем ругать можно, народы и расы - нет, никому и никогда. Никакие.
Разве что в порядке самокритики о самих себе позволено чуть больше, но и то не переходя границ корректности и не доходя до оскорблений и т.п.

В сторону: правда ведь не понимает  :dontknow:

Власти на нем ругать можно, народы и расы - нет, никому и никогда. Никакие.

То есть шабесгой Мамайкес вылетел навсегда после того, как написал, что 2/3 населения России - пациенты дурдома?
И Татиана А. вылетела навсегда после того, как написала про полмиллиона иждивенцев-чеченцев?

0

197

Sergey написал(а):

Собственно близкая проблема и у Навального. Он, как и Явлинский, "единственный воин в партии". А потому его движение так и останется "шавкой у ног слона" - серьёзно воспринимать толпу (партией это не назовёшь) в которой нет даже второго лица, могут только малолетки.

1. У Навального НЕТ своей партии, нет даже движения или общественной организации, как политической силы, поскольку Фонд, производящий расследования коррупционных дел никак на такую организацию не тянет но по цели, ни по деятельности. Отчасти ему не дают ничего зарегистрировать власти, а отчасти ИМХО он и сам не слишком старается довести это дело до конца, хотя и много об этом говорит, изображая себя жертвой режима.

2. Если Вы не знаете его сторонников и помощников, то это не значит, что их нет. Вы просто плохо информированы. Хотя в реальности они у него есть, но с его фюрерскими амбициями при наличии партии вряд ли бы в ней надолго задержались. Хотя вот Волков, например, очень давно уже с ним в качестве второго и доверенного лица уживается.

3. Штамп про малолеток повторять и распространять не рефлексируя можно конечно, но это тоже свидетельствует об очень поверхностном  знании ситуации с Навальным, почерпнутом исключительно из критических статей и выступлений в СМИ.

0

198

Скептик написал(а):

То есть шабесгой Мамайкес вылетел навсегда после того, как написал, что 2/3 населения России - пациенты дурдома?
И Татиана А. вылетела навсегда после того, как написала про полмиллиона иждивенцев-чеченцев?

Не вылетели, но получили замечания и больше ничего такого себе не позволяют.

А Татьяна не от себя написала, а привела чужой демотиватор с критикой чиновников и депутатов, не обратив внимания на его последний пункт про чеченцев, в чем сама очень сильно раскаивалась и была в ужасе от содеянного, никак не разделяя мнение автора о них. За такое глупо наказывать всерьез.

Но подобное всегда пресекается, а те, кто не прислушиваются к замечаниям модераторов с форума таки вылетают очень быстро и навсегда.

0

199

Мари написал(а):

А Татьяна не от себя написала, а привела чужой демотиватор с критикой чиновников и депутатов, не обратив внимания на его последний пункт про чеченцев, в чем сама очень сильно раскаивалась и была в ужасе от содеянного, никак не разделяя мнение автора о них.

Она солгала   :yep:   Я Вам приватно сообщаю - люди лгут.

0

200

Скептик написал(а):

Типа, махатма-елбасы-культ личности?
Бывает.

Культ личности может быть в государстве, когда запрещено критиковать, а все СМИ и любые политики обязаны славословить. Возможно, что-то подобное есть в псевдопартии Жириновского, у которой ни идеологии, ни позиции, ни мнения, ничего скрепляющего, кроме лидера, нет.

Ничего подобного в партии Яблоко нет и в помине. Никто не обязан славословить и незачем не желающим это делать, а критика не только не нежелательна, но и периодически бывает достаточно громкой и жесткой, причем тоже без последствий и наказаний за это. С ни спорят и на съездах партии, и на Политбюро и в повседневных делах. И при его выдвижении партия была отнюдь не единодушна, достаточно было возражавших, открыто об этом говоривших, но большинство таки проголосовало за его кандидатуру. Так что это именно авторитет, а никак не культ, как бы Вы и прочие не пытались это извратить.

0

201

Скептик написал(а):

Она солгала      Я Вам приватно сообщаю - люди лгут.

Нет, это Вы клевещете на неё.
Она совершенно искренне в ужасе была, я её еле уговорила с форума не уходить.

Да и какое Вам дело кого и как там наказали или нет, если результат достигнут и подобное не повторяется ни ими, ни другими?
Простите, но как и кого там наказывать вообще не Ваше дело.

0

202

Melik-2 написал(а):

Ну да, ну да.
Кого, кроме Газюги, вы в КПРФ знаете? Я - никого.
Кто голосует за КПРФ, кроме как с мыслью "назло этим отдам зюганову голос"?

То есть о ситуации с КПРФ и её электоратом Вы так же плохо, близко к нулю, информированны, как и о Яблоке, однако тоже пытаетесь о них судить.

Без информации об обсуждаемом это не суждение и не мнение, а чушь и пустышка. Или предубеждение и заблуждения.

0

203

Мари написал(а):

У Навального НЕТ своей партии, нет даже движения или общественной организации, как политической силы

Правильно! Навальный не врёт, что он весь из себя представитель политических сил. Он пиарится в меру возможностей и наслаждается славой в молодёжной тусовке. В отличии от него ГАЯ весь из себя политический деятель "с неоспоримым пожизненным авторитетом" проваливший либеральное движение России ниже рейтинга смазливой дурочки вылезшей на выборы исключительно для личного пиара.

0

204

Мари написал(а):

Если Вы не знаете его сторонников и помощников, то это не значит, что их нет.

Сторонники и помощники это вовсе не политические фигуры. Это  "подтанцовка". Собственно ровно такая же "подтанцовка" и у ГАЯ, а сколь нибудь значимых фигур он рядом не терпит.

Мари написал(а):

Штамп про малолеток повторять и распространять не рефлексируя можно конечно...

Это не штамп. Люди до 30 это куда более 90% тусовки идущей за Навальным. В таком возрасте мало кто задумывается о реальных методах решения политических проблем. Им кажется: сейчас "этих" выгоним - придут красивые, честные, умные и будет "чем в Америке". И мы такими были.
Среди моих приятелей есть трое "навальнят". Это люди от 20 до 30. Ни один из них не смог ответить на вопрос "что конкретно ЕЩЁ надо сделать для независимости судей?". Более того, одни из них не знали про законы о неприкосновенности судей, а кто знал считали это подачкой судьям от коррумпированной системы. На конкретный вопрос "как это позволяет управлять решениями суда о том же Навальном?" - тишина...
На всю конкретику ответ простой "ведь у них как то работает!". А начинаешь приводить "конкретику" типа того же Роттерхема сразу "мне не интересно как у них, меня интересует у нас". И так по кругу. Детсад...

0

205

Мари написал(а):

Никто не обязан славословить и незачем не желающим это делать, а критика не только не нежелательна, но и периодически бывает достаточно громкой и жесткой, причем тоже без последствий и наказаний за это. С ни спорят и на съездах партии, и на Политбюро и в повседневных делах. И при его выдвижении партия была отнюдь не единодушна, достаточно было возражавших, открыто об этом говоривших, но большинство таки проголосовало за его кандидатуру. Так что это именно авторитет, а никак не культ, как бы Вы и прочие не пытались это извратить.

Когда рейтинг некоторой партии "с авторитетным лидером" очень-очень близок к нулю вариантов 3:
1) Лидер - узурпатор, убравший всех конкурентов в партии и не способный организовать хоть скольнить внятную политическую и агитационную работу. Т.е. перед нами ушлый карьерист некогда оседлавший кормушку, а сегодня "доживающий до пенсии".
2) Данное политическое течение "осёдлано" куда более весомой партией, а перед нами "раскольники"
3) Идеи и программа - полное фуфло.

Выборы показали: п.2 однозначно не верен. Партий данной направленности набравшей даже 2% не существует.
Остаётся п.1 (лидер - говно) и п.3  (идеи - говно). Либо оба пункта разом.
Какой из вариантов Вам милее?

+1

206

Sergey написал(а):

И мы такими были.

Кто не был навальнистом в молодости - у того нет сердца. Кто остался навальнистом до старости - у того нет мозгов.

0

207

Sergey написал(а):

Сторонники и помощники это вовсе не политические фигуры. Это  "подтанцовка". Собственно ровно такая же "подтанцовка" и у ГАЯ, а сколь нибудь значимых фигур он рядом не терпит.

Забавно читать такие безапелляционные высказывания от человека, который абсолютно ничего о них не знает, а вещает "с потолка" и на оснвании своих собственных фантазий.

Это не штамп. Люди до 30 это куда более 90% тусовки идущей за Навальным.

А чего не все 100? или 140%? Уж врать - так врать! Пардон, фантазировать - так фантазировать! Цифры-то заведомо с потолка и непроверяемы...

В таком возрасте мало кто задумывается о реальных методах решения политических проблем.
Им кажется: сейчас "этих" выгоним - придут красивые, честные, умные и будет "чем в Америке". И мы такими были.

Не стоит мычать, говорите за себя и своих знакомых. Я такой не была. А знакомые у меня как были, так и сейчас, по-разному думают и оценивают перспективы.

Среди моих приятелей есть трое "навальнят". Это люди от 20 до 30. Ни один из них не смог ответить на вопрос "что конкретно ЕЩЁ надо сделать для независимости судей?". Более того, одни из них не знали про законы о неприкосновенности судей, а кто знал считали это подачкой судьям от коррумпированной системы. На конкретный вопрос "как это позволяет управлять решениями суда о том же Навальном?" - тишина...
На всю конкретику ответ простой "ведь у них как то работает!". А начинаешь приводить "конкретику" типа того же Роттерхема сразу "мне не интересно как у них, меня интересует у нас". И так по кругу. Детсад...

На основании трех, похоже заметно туповатых или просто не очень умеющих мыслить самостоятельно, знакомых делать обобщения обо всех навальнятах - это как-то даже  показательно по нелепости и неуместности.

Опять же, у кого какой круг знакомых...  :rolleyes:
Удивительное дело: у меня знакомых сторонников Навального гораздо больше, причем значительная часть заметно старше 30, так вот на те же примитивные вопросы, как и на гораздо более сложные и острые на мой взгляд, они отвечают с легкостью и порой достаточно убедительно, а порой просто убежденно, поскольку я-то в этих спорах выступаю оппонентом и меня переубедить они не могут, впрочем, как и я их.

0

208

Ладно, с продолжительным правлением ГАЯ в своей партии я разобрался. Просто авторитетен. Ничего страшного.
Я, впрочем, знаю одного человека из нашей истории, который, официально в иные периоды не занимая никаких государственных постов, давил авторитетом. Но сравнение с ним будет некорректно для меня, и точно не понравится вам.

Теперь хочу разобраться, почему эта партия является настоящим инкубатором ярких политических деятелей современной России, чьи фамилии знает любой россиянин, даже поверхностно интересующийся этой темой.
Мизулина. Яровая. Навальный. Яшин.
К ним можно относится по разному, но это всё яркие личности, со своим независимым мнением. И все они как-то в яблоке не прижились.
Почему?

Отредактировано Melik-2 (10.01.2019 19:00:19)

0

209

Скептик написал(а):

Газюги на выборах 2004 не было. Некто Харитонов набрал те же самые газюгинские 14 процентов.

Погорелов прав.

Помри завтра Зюганов - какой-нибудь Муданов возьмёт ровно те же проценты на ближайших выборах.

А помри Жириновский - про ЛДПР через месяц никто и не вспомнит.

Не уверен. Ну да дело такое, в общем, проверяемое с течением времени.

0

210

Мари написал(а):

Опять же, у кого какой круг знакомых...

Беситесь...
Ответить то Вам нечего, вот и беситесь.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и "Яблоко" - 2