КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.


2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

Сообщений 61 страница 90 из 864

61

Melik-2 написал(а):

Не могу не одобрить желание высылать гражданина России из страны.
Есть и иные способы борьбы с подобными личностями, отравляющими наш советский воздух. Лишение гражданских прав. Лишение паспортов. Административные ссылки под надзор полиции.
Потом и стрелять можно будет, но умеренно.

Вы же понимаете, что это предложение - риторическое. Солженицына в своё время выслали, ибо для его осуждения просто не хватало законов, а терпеть его и дальше власти не могли. Чего и кому не хватает сегодня, чтобы посадить Ройзмана, я не знаю. На нём столько разнообразных подвигов, что даже в спокойное брежневское время хватило бы на три-четыре высших меры - и это даже без учёта наглой антигосударственной деятельности. Но он гуляет на свободе, должности всякие занимает. Лучше бы он переехал куда-нибудь в Майами и занялся сотрудничеством с Панамой и Колумбией. И ему хорошо, и у нас на одну сволочь меньше.

0

62

Соображения по имевшей место на ветке дискуссии:

1. Мы (т. н. государственники) прекрасно отдаём себе отчёт, что буде Штаты захотят нам сделать козью морду по-взрослому - у них это прекрасно получится.
Трудно даже представить глубину задницы, в которую они могут нас поместить безо всякого ущерба для себя.

2. Не производим мы ничего такого, без чего мировая экономика не могла бы обойтись. И то, без чего мировая экономика может обойтись, тоже не мы произвели.

3. Вопрос в том, пойдут ли Штаты на то, чтобы иметь КНДР несколько большего размера. Не зассат ли, короче.
Беда в том, что мы (что бы кто не говорил про готовность жрать снег) не готовы жить как северные корейцы. И даже в 10 раз лучше жить - тоже не готовы.
Это вообще одна из неприятных особенностей многих представителей нашего народа - завышенная самооценка и нелюбические притязания/ожидания.
Разлакомились на дармовщинку.

Это всё "государственники" понимают не хуже вас, господа "либералы".

Но поскольку "санкции" введены не за Крым и не за скрипалей, а за попытки отстаивать национальные интересы и суверенитет (будем честны!), то отступать некуда и позади Москва.

Отредактировано Скептик (14.08.2018 19:20:50)

+3

63

A_Safin2 написал(а):

Солженицына в своё время выслали, ибо для его осуждения просто не хватало законов,

Я Вас умоляю, законов не хватало...Выслали потому что посчитали целесообразным.
Захотели бы закрыть - закрыли бы влёгкую.

+1

64

A_Safin2 написал(а):

Вы же понимаете, что это предложение - риторическое. Солженицына в своё время выслали, ибо для его осуждения просто не хватало законов, а терпеть его и дальше власти не могли. Чего и кому не хватает сегодня, чтобы посадить Ройзмана, я не знаю. На нём столько разнообразных подвигов, что даже в спокойное брежневское время хватило бы на три-четыре высших меры - и это даже без учёта наглой антигосударственной деятельности. Но он гуляет на свободе, должности всякие занимает. Лучше бы он переехал куда-нибудь в Майами и занялся сотрудничеством с Панамой и Колумбией. И ему хорошо, и у нас на одну сволочь меньше.

Я лично считаю, что гражданину России даже и в форме риторического вопроса не должна приходить в голову идея высылать другого гражданина России из страны.
Потому что он свой.

+1

65

Скептик написал(а):

Беда в том, что мы (что бы кто не говорил про готовность жрать снег) не готовы жить как северные корейцы. И даже в 10 раз лучше жить - тоже не готовы.

Вообще-то история не один раз доказывала, что когда затронут суверенитет страны, россияне готовы жить и хуже, чем северные корейцы. Это когда действительно затронут суверенитет. Национальные интересы - вещь сложная и в разных глазах и головах неоднозначная.

0

66

Высылать гражданина по повелению некоей группы людей - вещь опасная. Если, конечно, не выступать от имени народа. Ну как  тогда, когда опять подорожала колбаса.

Отредактировано Nestor (14.08.2018 20:04:33)

0

67

Ссылки, ссылки нужно вводить в УК. )))
Причём на выбор, ссылка где-нибудь Хатанге за свой счёт или отсидка в тюрьме за счёт государства.
Определить перечень статей типа торговля наркотиками или должностные преступления и вперёд.
Врачам только ссылки по бескрайним просторам Крайнего Севера.
С зарплатой как в Пензе.

0

68

Синг написал(а):

Ссылки, ссылки нужно вводить в УК. )))

А в КоАП - порки.

0

69

Вот замена прутняками отсидки в 15 суток я поддерживаю.
Через седалище точно лучше будет доходить.

+1

70

Nestor написал(а):

Вообще-то история не один раз доказывала, что когда затронут суверенитет страны, россияне готовы жить и хуже, чем северные корейцы. Это когда действительно затронут суверенитет.

Важно определиться с понятием суверенитета. Мало ли как можно трактовать события 17-18 годов ХХ века.

0

71

Melik-2 написал(а):

Не могу не одобрить желание высылать гражданина России из страны.

Да не столько не одобрить, а сколько не понимать - ладно, при "совке" стоял стон: "не пущают, сатрапы:"...))) Сейчас Швобода- не нравится мнение подавляющего большинства населения - или кто-то будет спорить - валите к чёртовой матери, только не скулите по "хамону" - этот самый хамон для того-же большинства, как загранпаспорт(спсибо гайдару и остальным "либерал-реформаорам...)))

0

72

Русофобские проебалты надеются, что Россия поддержит штаны их портов. Щитаю, надо пустить весь транзит через Усть-Лугу и пусть отсасывают у ЕС.

Латвийский транзит надеется, что Россия "поддержит ему штаны"

Латвийские фермеры могут недосчитаться половины урожая зерновых в этом году, падает и грузооборот в портах

РИГА, 13 авг — Sputnik. Затяжные дожди прошлой осенью и засушливое лето 2018 года негативно сказались на урожае латвийских фермеров – по некоторым культурам падение объемов достигает 50%. Повлияла жара и на урожай соседей – Скандинавии, Франции, Германии, юга России. В результате снижается и транзит через латвийские порты, в Лиепае надеются, что ситуацию поправит хороший урожай подсолнечника и свеклы в РФ, сообщает передача "Домская площадь" Латвийского радио 4.

https://ru.sputniknewslv.com/economy/20 … nzita.html

0

73

Киссинджер - наш! :)

Патриарх американской внешней политики, "стратег и мудрец" Генри Киссинджер попал под карающую длань антитрамповской медийной кампании. Теперь именно Киссинджера, которого до сего момента нельзя было публично поливать грязью в респектабельных американских медиа, объявлен едва ли не автором самого страшного преступления американской политики — создания заговора между Кремлем и Дональдом Трампом.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180815/1526560126.html

Отредактировано Dwarf (15.08.2018 13:54:36)

0

74

Sergey написал(а):

Прелести из Молдавии:

Для обсуждения того, что творится в Молдавии, у нас на форуме есть специально отведенное место.
Перенёс Ваше сообщение туда.

0

75

Синг написал(а):

Ссылки, ссылки нужно вводить в УК. )))
Причём на выбор, ссылка где-нибудь Хатанге за свой счёт или отсидка в тюрьме за счёт государства.
Определить перечень статей типа торговля наркотиками или должностные преступления и вперёд.
Врачам только ссылки по бескрайним просторам Крайнего Севера.
С зарплатой как в Пензе.

Здравствуйте, Синг!
Это чтобы вернее подохли с голоду? 8-) Тонко.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

76

Здравствуйте, frost!

frost написал(а):

Собственно самое разумное. Но ведь нет же, имеется немало то-ли придурков, то-ли провокаторов (это я не про gandalfа вовсе, если что), которым ну очччень желается, чтобы Россия непременно отморозила себе уши на зло Америке, иначе #Путинслил, ага. Жить им что-ли скушно, движухи хочется?

ППКС. Плохо только то, что немалое число этих "то-ли придурков, то-ли провокаторов" заседает в обеих палатах Федерального собрания РФ, что мы и наблюдали весной при обсуждении закона об ответе на вражеские санкции. Кстати, сообщение в ЖЖ юзера a_nalgin, так возбудившее уважаемого Синга, тоже именно об этом.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (15.08.2018 16:16:09)

0

77

gandalf

Здравствуйте, Синг!
Это чтобы вернее подохли с голоду? 8-) Тонко.

Да ладно Вам.
А продать домик у моря, записанный на свата?
Тем более я предложил и альтернативу, не можешь себя прокормить, вперёд на зону.
Там макароны всегда в наличии.

0

78

Синг написал(а):

Да ладно Вам.
А продать домик у моря, записанный на свата?

Это если домик успел появиться. А если нет?

Тем более я предложил и альтернативу, не можешь себя прокормить, вперёд на зону.
Там макароны всегда в наличии.

"Не можешь себя прокормить" - это еще более тонко. Зафиксировать доходы (по ставкам Пензы) и расходы (по ценам Хатанги), а потом сказать, что человек не может себя прокормить, - это пять.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

79

Ещё раз, ВТОРОЙ вариант (ныне действующий) тюрьма, где всё включено.
ПС. Я бы (надеюсь и жена с детьми) все же (от тюрьмы и сумы не зарекайся), предпочёл первый вариант.
Судя по Вашим репликам, Вам ближе "всё включено".
Как говорится, о вкусах не спорят.
Выбор, это завсегда лучше.

0

80

Автор, конечно, та еще... Довольно радикальна, в папу видимо... И соглашаться с ней во всем никто не предлагает. Но тем не менее статью ИМХО следует прочитать для общего понимания ситуации, в ней достаточно полезной информации.

США опоздали "отключать Россию"
15.08.2018    Ирина Алснис

Принятие в Штатах военного бюджета привело к путанице вокруг исполнения страной Договора по открытому небу. С одной стороны, Госдеп отрицает фактический отказ от соглашения, а с другой — в документе прописаны меры по заморозке средств до исполнения многочисленных условий и требований, связанных с Россией.
Эта история стала еще одним шагом в очередном витке российско-американского обострения. Если некоторое время назад казалось, что отношения между странами пришли в относительное равновесие, пусть и с негативной динамикой, то последние недели развеяли данную иллюзию.

От приходящих новостей все более отчетливо создается впечатление, что между Россией и Америкой последовательно обрываются многочисленные связывающие их нити. Ситуация неуклонно и быстро усугубляется, причем затрагивает жизни все большего количества рядовых граждан, которые начинают ощущать проблемы на себе лично.

Все-таки, в отличие от российско-европейских трений, которые сразу и заметно задели все слои российского общества из-за исчезновения с прилавков в 2014 году испанских апельсинов, итальянского пармезана, польских яблок и литовских молочных продуктов, санкционная война с США до недавнего времени была чем-то отдаленным и влияющим на обыденную жизнь граждан скорее косвенно. Она касалась избранных высокопоставленных фигур и таких сложных материй, как кредитование корпоративного бизнеса.

Ныне невозможно игнорировать, что Соединенные Штаты целенаправленно создают некомфортную среду для всех граждан России. Для начала — на своей территории. Проблемы с получением виз (выдача которых сократилась в два раза за год), громкие уголовные дела против россиян последнего времени, непрекращающаяся внутренняя медиаистерика служат явным сигналом для самых непонятливых выходцев из России: вам здесь не рады.

Впереди принятие Вашингтоном нового пакета санкций, которые уже заслужили — и небезосновательно — звание "драконовских": сама возможность приостановки дипотношений и запрета полетов "Аэрофлота" чего стоит. Причем подчеркнуто оскорбительные и невыполнимые условия, которыми они обставлены, не оставляют ни малейшей возможности избежать их. И не то чтобы российское руководство давало повод думать, что оно уступит давлению (скорее наоборот), но подобная бескомпромиссная враждебность сама по себе является крайне выразительной.

Однако было бы неверным полагать, что Москва во всей этой ситуации выступает исключительно реагирующей стороной, которая просто отвечает на выпады против нее. Крайне показательным является то, что еще весной Россия экстренно (всего за два месяца) избавилась от своих вложений в американские гособлигации, доведя их до символической суммы. Просто широкой общественности стало об этом известно только сейчас, с двухмесячной задержкой — одновременно со свежими конфронтационными шагами Штатов.

Теперь российским министром финансов, то есть на максимально официальном уровне, озвучена готовность Москвы — не идея, не желание, не возможность, а готовность! — отказаться от доллара при расчетах за нефть.

Соответственно, можно говорить, что идет обоюдный и ускоренный разрыв многочисленных связей, а также ликвидация критических уязвимостей, за исключением тех, с которыми ничего нельзя поделать, и решение по ним оттягивается до последнего. Для американцев таковой является зависимость от России в сфере космического сотрудничества, в частности нужда в отечественных ракетных двигателях РД-180.

Обычно подобные ситуации вызывают апокалиптические предсказания о перспективах перехода конфликта в военную сферу — вплоть до "горячей" стадии. Следует отметить, что масла в огонь подливают свежие заявления американских генералов о подготовке к противостоянию с Россией в Северной Атлантике.

Соответственно, можно говорить, что идет обоюдный и ускоренный разрыв многочисленных связей, а также ликвидация критических уязвимостей, за исключением тех, с которыми ничего нельзя поделать, и решение по ним оттягивается до последнего. Для американцев таковой является зависимость от России в сфере космического сотрудничества, в частности нужда в отечественных ракетных двигателях РД-180.

Обычно подобные ситуации вызывают апокалиптические предсказания о перспективах перехода конфликта в военную сферу — вплоть до "горячей" стадии. Следует отметить, что масла в огонь подливают свежие заявления американских генералов о подготовке к противостоянию с Россией в Северной Атлантике.

Но ситуация, как представляется, куда более сложна.

Она заключается в том, что разрыв связей сейчас наблюдается у США во всех направлениях и на всех уровнях: Китай, Европа, Иран, Турция… Россия тут выступает просто как наиболее заметная цель, подвергающаяся самому сильному публичному давлению, очевидному для всех. Но параллельно развиваются ничуть не менее значимые процессы.

Торговая война между США и Китаем продолжает набирать обороты. Только что принятый американцами военный бюджет вызвал куда более резкую, чем у Москвы, реакцию Пекина, который назвал его вмешательством в свои внутренние дела.

На днях Госдеп официально выразил опасения по поводу китайских студентов в Штатах и угрозы технологического шпионажа с их стороны. А значит, не стоит удивляться, если в скором времени будет запущена "охота на ведьм" и в этом направлении.

Теперь еще и начатая прямо в ООН раскрутка темы китайских "лагерей перевоспитания" для уйгурского меньшинства, в которых якобы заключен миллион человек. Это, в свою очередь, создает перспективы масштабной антикитайской медиакампании, на фоне которой реакция Запада на события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году покажется бледной тенью.

И это только Китай.

А есть еще Европа, которая уклоняется от прямого столкновения со Штатами, предпочитая лавировать при сохранении своих интересов. Однако возможностей для маневра у нее все меньше. В результате из-за отказа американцев от иранской ядерной сделки ЕС был вынужден официально заблокировать восстановление американских санкций против Тегерана на своей территории.

Есть Турция, которая при всех своих нынешних серьезнейших экономических проблемах, связанных с падением лиры, демонстрирует готовность до конца отстаивать свою позицию в противостоянии с США.

Есть Иран, которого вновь введенные американцами санкции заставили просто сменить ряд партнеров, в частности французскую компанию Total на главную китайскую нефтегазовую корпорацию CNPC.

В подобном контексте считать Россию единственной и уникальной страной, находящейся в жестком противостоянии США, — явный перебор.
А если Штаты рвут связи и идут на конфронтацию со всеми, включая самых надежных и важных своих союзников, опасения перерастания трений между Вашингтоном и Москвой из политической в военную плоскость выглядят несколько преувеличенными. Во всяком случае, пока.

Речь скорее идет о том, что Штатам (причем интересы и Трампа, и противостоящей ему части американской элиты в данном вопросе вполне сходятся) жизненно необходимо развязать себе руки на мировой арене. А для этого надо избавиться от бесчисленных уз и обязательств, которыми США связаны со всеми ключевыми державами мира.

Фактически Соединенные Штаты в данный момент просто рубят тот "гордиев узел глобальной империи", в котором увязли.

Однако обратной стороной происходящего становится и освобождение от американской зависимости многих их партнеров, сателлитов и конкурентов.
Самой любопытной в этой ситуации всеобщего взаимного размежевания становится гонка на скорость. Кто освободится от критических зависимостей быстрее других, с наименьшими потерями и наибольшим потенциалом для участия в перекройке глобального "пирога", тот и войдет в список будущих победителей.

Именно поэтому Вашингтон так торопится и действует столь агрессивно по всем направлениям. Американцам жизненно важно успеть первыми, пока за ними еще есть стремительно иссякающее преимущество глобального гегемона.

Правда, то, что в списке потенциальных "драконовских" санкций отсутствует такая "святая корова" мечтателей-русофобов, как отключение России от SWIFT, прозрачно намекает, что американцы прекрасно понимают, что в некоторых вопросах давления на нашу страну они уже опоздали.

https://ria.ru/analytics/20180815/1526560691.html

Я выделила жирным шрифтом ту часть статьи на которую хотела бы обратить внимание читателей.

А вот заключительная фраза, еще и ставшая заголовком, мне не понятна, в чем заключается это опоздание журналистка по-моему как раз и забыла сказать. Или это я не врубилась или не заметила?

0

81

gandalf написал(а):

Это если домик успел появиться. А если нет?

Ну, значит в Рынок не вписался  :dontknow:

0

82

Мари написал(а):

А вот заключительная фраза, еще и ставшая заголовком, мне н понятна, в чем заключается это опоздание журналистка по-моему как раз и забыла сказать. Или это я не врубилась или не заметила?

СПФС

0

83

Скептик написал(а):

Ну, значит в Рынок не вписался

Здравствуйте, Скептик!
Спасибо, именно об этом я и говорил уважаемому Сингу. Родина ограничивает доходы сверху (уровень Пензы), Родина же ограничивает расходы снизу (Севера). Но в рынок не вписался сам несчастный врач. Тонко.  :cool:

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

84

gandalf написал(а):

Родина ограничивает доходы сверху (уровень Пензы), Родина же ограничивает расходы снизу (Севера).

Насчёт доходов - согласен, а к расходам Родина отношения не имеет.  Рыночное ценообразование.
Хочешь свежих огурцов в январе?
Ну так вот, невидимая рука Рынка всё организовала - выкладывай 500 рублей и забирай (оба).

Но в рынок не вписался сам несчастный врач. Тонко.

1. Он не несчастный, он наркоторговец (по тексту законодательной инициативы). Которого (моя бы воля) не в Хатангу фельдшером бы надо посылать, а к ближайшей стенке.

2. Нужно было инвестировать в будущее. Чтобы было что потом продавать, когда за ягодицы возьмут.
Кто ж виноват, что он всё на актёрок, да на кабаки спускал, а про грев не думал?

0

85

Мари написал(а):

Я Вам не приписывала никакой позиции, Вы сами так истолковали мой вопрос. Вопрос, а не утверждение, понимаете разницу? Да и в вопросе нет ничего про Вашу позицию, а есть попытка именно что понять её, разобраться не чего Вам не нравится, это-то давно понятно, а какую альтернативу Вы видите. Странно, что попытка неизменно на обоих форумах безуспешная...

Все ваши вопросы без особой потери содержания можно скопом свести в один: а не предлагает ли Скрипкин немедленной, полной и безоговорочной капитуляции? Отвечу сразу: нет, не предлагаю.

Попробуйте не придумывать и яростно отбивать отсутствующий наезд, а просто понять мою позицию: мне тоже очень многое не нравится и по ходу, и по результату. Но мне большая (не все!) часть этих последствий и убытков представляется неизбежными и спровоцированными не Россией. Возможно более мудрые и т.д. действия властей могли их как-то минимизировать и, тем более, не усугублять, но они всё равно были бы. Вы, похоже, считаете иначе. Вот я и пытаюсь понять и спрашиваю какую альтернативу, не приведшую бы ни к каким санкциям против России Вы видите.

Честно говоря, никогда не интересовался вопросом, для меня он лишен всякого смысла. Мы живем в 2018 году, когда санкции есть и постепенно ужесточаются. И мне интересен совсем другой вопрос: можно ли выжить именно в этих сегодняшних условиях и что для этого надо сделать.

И именно в этом ракурсе по-моему очень показателен прецедент с Первой Чеченской, когда Россия до этого всё делала по указке и советам Запада, во всем ему уступала и угождала, однако при этой внутренней проблеме Запад дружно сплотился и выступил открыто и активно против неё, поддержав не только её врага, но и террористов. Для чего напоминаю? Для того, чтобы заранее отреагировать, а лучше вообще отмести, вариант полных и всегда и во всем уступок.

Забавно. Вы придумали за меня "вариант полных и всегда и во всем уступок" и даже принялись на него реагировать. Но никакой позиции при этом мне не приписали и никакого наезда нет.  :no:

А вот компромисс и промежуточные варианты, типа какой-то "мудрой и взвешенной внешней политики РФ", как-то никак не проглядываются, поскольку не от неё по большей части или даже всегда  последние годы это зависит, в любом случае находится повод и начинаются нападки, обвинения и следом санкции, что отлично видно по делу Скрипалей и затем для верности еще пары отравленных собственных граждан (вероятность чисто случайного отравления ИМХО очень мала) - "нет повода, так сами организуем". ИМХО так. А по-вашему? Только именно в ракурсе возможных конкретных действий РФ в нынешних внешнеполитических реалиях, а не в стиле "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

Во-первых, я считаю, что в текущей реальности избежать санкций Россия не может. Разве что отдаст Крым, признаете себя виновной во всех преступлениях, которые на неё вешают и далее еще лет 100 будет платить и каяться. Рузвельты, Черчилли и Сталины рождаются не часто, а нынешние политики США и Евросоюза ведут борьбу с Россией под лозунгом "боши русские заплатят за всё"*. Соответственно, альтернатива совсем не в том, чтобы вернуться в 2014, 2008 или 1994 год и сделать там что-то по-другому. Сначала давайте поймем, что происходит. Санкции - это не мгновенно убивающая молния, а медленно действующая удавка, вроде смирительной рубашки, применявшейся в американских тюрьмах около 100 лет тому назад**. Так что феерическая фраза Обамы про "разорванную в клочья" экономику России - бред собачий, но сами санкции - отнюдь не бред, к сожалению. Особенно в условиях, когда российская экономика представляет собой глухую провинцию экономики Европы и мы, соответственно, всецело зависим от решений, принимаемых разными еврокомиссиями в Брюсселе и, в меньшей степени, "вашингтонским обкомом", как здесь принято говорить. И пока место России остается таким, она обречена на дегенерацию в самом точном медицинском значении этого слова. Единственный позитивный выход - вложиться в изменение места России в мировом разделении труда. Этот путь труден и усеян скелетами разных модернизационных проектов (Венесуэла - свежий пример), но, как показывает опыт Японии, Китая, Кореи, Тайваня и еще кое-кого, он проходим. Реальных альтернатив сегодня я вижу 3.
Первая - оставить всё как есть. Соответственно***, налоги будут расти, реальные доходы падать, пенсионный возраст повышаться, гайки в политике и информационном обмене будут закручиваться, шансов на позитивный исход будет оставаться всё меньше. Очень воодушевляющий вариант, не так ли?
Вторая - "ресоветизация", которую предлагают нынешние новые левые. Раз рынок оказался хуже социализма, значит, надо просто провести ресоветизацию, вернуть фабрики рабочим (читай - государству), землю крестьянам (читай - тому же государству), власть - Советам и т.д. Дальше снова провести индустриализацию, коллективизацию и культурную революцию, после чего зажить припеваючи. На мой взгляд, в этом рассуждении не учтены важные моменты. Во-первых, современная экономика России глобализирована, как никогда в прошлом. Я когда-то высчитывал, что у нас внешнеторговый оборот составляет 20% ВВП, это примерно как в Италии. Про простоту перевода денег за рубеж здесь и без меня знает. Соответственно, ресоветизация приведет к громадной утечке капитала за рубеж, как финансового, так и человеческого. Да, фабрики, заводы, газеты, пароходы останутся (хотя насчет последних есть сомнения), но без оборотного капитала кратное падение на десятки % (что сопоставимо с 90-ми), практически гарантировано. Соответственно, нас ждет не мягонький социализм брежневского образца (который и любят сравнивать с нынешним капитализмом), а суровый социализм образца сталинского. Это если еще найдется такой Сталин.
Забавным образом, здесь превратно понимается опыт конца 1980-х - начала 90-х. Теоретически (очень теоретически, на мой вкус) можно было совершенствовать социализм, вместо этого социализм отправили на слом и перешли к дикому капитализму. Но теперь новые левые предлагают по сути тот же вариант: вместо совершенствования того капитализма, который есть, разрушить "весь мир насилья" до основания, а затем построить нечто принципиально новое.
Продолжение следует.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

*Про бошей - французский лозунг времен Великой войны
**Если непонятно, о чем идет речь, рекомендую прочесть первые страниц 30 романа Джека Лондона, который так и называется "Смирительная рубашка". Хотелось бы верить, что сегодня это зверское средство не применяется, но кто его знает  :question:
***Что характерно, на ближайший год такие перспективы нам рисует даже обычно оптимистичный Минэк тынц

+2

86

Скептик написал(а):

Насчёт доходов - согласен, а к расходам Родина отношения не имеет.  Рыночное ценообразование.
Хочешь свежих огурцов в январе?
Ну так вот, невидимая рука Рынка всё организовала - выкладывай 500 рублей и забирай (оба).

Стесняюсь спросить: а место жительства в Хатанге он сам себе выбирает? Или, всё же, цель "законодательной инициативы" в том, чтобы гражданин сам попросился в колонию строгого режима?

1. Он не несчастный, он наркоторговец (по тексту законодательной инициативы). Которого (моя бы воля) не в Хатангу фельдшером бы надо посылать, а к ближайшей стенке.

Или "должностной преступник" (по тексту той же инициативы). А с должностными преступлениями в нашей нынешней системе всё ой, как непросто.

2. Нужно было инвестировать в будущее. Чтобы было что потом продавать, когда за ягодицы возьмут.
Кто ж виноват, что он всё на актёрок, да на кабаки спускал, а про грев не думал?

Перерыл все словари русского языка, но не нашел слова "грев". Это опечатка или что?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (16.08.2018 11:43:58)

0

87

Скептик написал(а):

СПФС

Спасибо, но что такое СПФС ака SWIFT я знаю.

Мне непонятно на основании чего она так уверенно и однозначно заявляет, что США опоздали отключить от неё РФ. Что мы успели такое сделать, что нам это отключение будет теперь абсолютно пофиг?

0

88

gandalf

Стесняюсь спросить: а место жительства в Хатанге он сам себе выбирает?

Ну да. Как только начал барыжить - так сразу и выбрал.

Перерыл все словари русского языка, но не нашел слова "грев". Это опечатка или что?

Передача с воли продуктов, курева, носков, чая, и так далее. Крупская Ленину в Шушенское зелёную лампу возила. Очень помогает отбывать.
Арго.

Этимология восходит к слову "греть" (согревать).

Отредактировано Скептик (16.08.2018 12:27:37)

0

89

Мари написал(а):

Спасибо, но что такое СПФС ака SWIFT я знаю.

Мне непонятно на основании чего она так уверенно и однозначно заявляет, что США опоздали отключить от неё РФ. Что мы успели такое сделать, что нам это отключение будет теперь абсолютно пофиг?

Не ака, а:

Система передачи финансовых сообщений Банка России (СПФС), функционирующая на базе информационно-телекоммуникационной системы Банка России, создана в качестве альтернативного канала межбанковского взаимодействия с целью обеспечения гарантированного и бесперебойного предоставления услуг по передаче электронных сообщений по финансовым операциям (далее – финансовые сообщения), снижению рисков, влияющих на безопасность и конфиденциальность оказания услуг по передаче финансовых сообщений.

0

90

Скептик написал(а):

Ну да. Как только начал барыжить - так сразу и выбрал.

Это если речь действительно идет о наркотиках. Впрочем, именно для врача и в этой области все не так просто тынц. Я уж не говорю про борьбу с кондитерским маком и марганцовкой, которой еще недавно увлекалась наша Госкомдурь*.
Но, уверяю вас, на "должностное преступление" в нашей системе можно нарваться на совершенно ровном месте. Небольшой пример из смежной области тынц. Пока, скорее, гипотетический, но, поскольку Родина отчаянно нуждается в деньгах, это вполне может стать системой.

Передача с воли продуктов, курева, носков, чая, и так далее. Крупская Ленину в Шушенское зелёную лампу возила. Очень помогает отбывать.
Арго.
Этимология восходит к слову "греть" (согревать).

Спасибо, не знал.

*В данном случае по-другому не скажешь

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (16.08.2018 12:49:13)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2018. Август и осень. Обсуждаем новости.