КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Нарушений правил модератором


Нарушений правил модератором

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Нужно ли лишить Мари полномочий модератора
лишить

42% - 9
возражаю

57% - 12
Голосов: 21

1

В связи с систематическим нарушением Мари правил форума во время ее модераторской деятельности, а так же в связи с ее заявлении, что она собирается делать это впредь, считаю необходимым лишить ее полномочий.

Мари написал(а):

Я теперь при модерации с удалением части текста буду перед этим удалением отправлять копии оригинала сообщения письмом (ЛС) двум модера орам-коллегам. Отправленные и хранящиеся в вашей почте письма я редактировать не могу, так что там будет храниться именно исходный текст сообщения, а на форуме я мат и некоторые оскорбления всё же буду убирать.

Правила форума

Кельтхоз - дело добровольное. Нормальные люди сами знают правила общения, для прочих уточняю - за спам и вайп всякой дрянью - бан, за оскорбуху - отправка на гауптвахту на некоторое время. Написанное пером не цензурируется, но может быть отправлено админом под кат. Аминь.

Самое плохое в данной ситуации то, что она тупо не понимает - нарушение правил модератором это точно то же самое, что бандитствующая полиция.
Она просто не видит ничего плохого в чинимом ей произволе и беззаконии.

Отредактировано Sergey (21.06.2018 12:34:00)

0

2

Альтернатива есть?

0

3

Есть два варианта (для меня)
1) Хай буде!
2) Нехай буде...

Склоняюсь ко второму. Было хуже, прямо скажем.

holly написал(а):

Альтернатива есть?

Вот так вот Сталин 30 лет и пробыл Главным парнем. И Путин будет  :yep:

Не голосовал. Пофиг.

Отредактировано Скептик (21.06.2018 13:21:04)

0

4

holly написал(а):

Альтернатива есть?

Модераторов трое
Если зарвавшийся "мент" подаст в отставку форум будет только здоровее.

Отредактировано Sergey (21.06.2018 14:12:38)

0

5

Sergey, у меня личное мнение, абсолютно необъективное. Поскольку лично меня вшеп постоянно пытался оскорбить и обидеть, коверкал мой ник и все в таком духе. Так что я не голосую. Но Мари, как не трудно догадаться, в глубине души поддерживаю. Видимо, в силу личной необъективности. Я так понимаю, что всем остальным фиолетово, когда обижают других.

0

6

holly написал(а):

Альтернатива есть?

Вопрос, имхо, не столько в наличии альтернативы, сколько в наличии технической возможности осуществить низложение. Ни у кого из кельтозников нет полномочий на присвоение кому бы то ни было прав администратора и на лишение кого бы то ни было этих прав. Предполагаемое действо можно совершить только с учетки keltishe, то есть надо либо хакнуть эту учетку, либо попробовать разыскать sova, которая, возможно, еще сохранила доступ к форуму через эту учетку.
Не исключено, что может помочь обращение к администрации mybb с описанием ситуации и просьбой перерегистрировать kelthoz на другого юзера -- тот, на кого зарагестрирован форум, имеет все права.

0

7

Заметьте, ситуация явно развивается и вовсе не в лучшую сторону
Если год назад она травила Петровича, еще хоть как то оглядываясь на правила, то сегодня уже сообщения юзеров кромсаются по личному желанию и бан  назначается за стёртое слово и сразу на месяцы. Следом идёт бан несогласных с произволом и вновь с нарушением правил.

P.s. Согласитесь уж лучше совсем без модерации, чем под модератором регулярно творящим произвол и демонстративно плюющим на правила.

Соглашаясь с такой работой модератора мы де факто превращаемся в овец, согласных, что пастух может выгнать на травку, а может пустить на шашлык исключительно по желанию своей левой пятки....

0

8

holly написал(а):

Sergey, у меня личное мнение, абсолютно необъективное. Поскольку лично меня вшеп постоянно пытался оскорбить и обидеть, коверкал мой ник и все в таком духе. Так что я не голосую. Но Мари, как не трудно догадаться, в глубине души поддерживаю. Видимо, в силу личной необъективности. Я так понимаю, что всем остальным фиолетово, когда обижают других.

Я вовсе не заявляю о "добропорядочности" Вшепа. О чем указывал здесь неоднократно.
Однако правила должны быть ОБЩИМИ. А как только разговор начинается "он мне не нравится" - это чистый произвол

+1

9

Скептик написал(а):

Вот так вот Сталин 30 лет и пробыл Главным парнем. И Путин будет

Для низложения упомянутых были (в случае Сталина) и есть (в случае Путина) возможности. Но вот как-то побаивались и побаиваются этими возможностями воспользоваться.

0

10

тридевятый написал(а):

Вопрос, имхо, не столько в наличии альтернативы, сколько в наличии технической возможности осуществить низложение.

Технической возможности нет.
Однако думаю остатки совести у Мари сохранились.
Пока она уверена что бодается только со мной - мерзким сталинистом, что автоматом делает в ее глазах моё мнение чуть ниже собачьего.
Таковой подход модератора недопустим по определению.

В отличии от предыдущей "голосовалки" шуточных ответов я не предусмотрел намеренно.
Или мы против творимого безобразия, или говорим "пофиг".
Лично я считаю, что правоохранители ОБЯЗАНЫ соблюдать закон, а не придумывать "левые" договорённости и мнимые меморандумы.
Кто не согласен со мной - Ваше право.
Я свой выбор обозначил.

Отредактировано Sergey (21.06.2018 14:24:54)

0

11

Я так понимаю, что имеем извечный спор между "вор должен сидеть в тюрьме" и "правила незыблемы".

0

12

Да не нужен никакой модератор вообще! Ветки выделять и Погорелов с Фростом могут.

А если не сможем без кнута нормально общаться, то нафиг и нужно всё это вообще.
Значит не доросли до цивилизованного юзерства.
Обещаю в одностороннем порядке по матушке не ругаццо  :rofl:

0

13

Скептик написал(а):

А если не сможем без кнута нормально общаться, то нафиг и нужно всё это вообще.
Значит не доросли до цивилизованного юзерства.

А, если все доросли, кроме одного? Всем застрелиться?

0

14

holly написал(а):

Я так понимаю, что имеем извечный спор между "вор должен сидеть в тюрьме" и "правила незыблемы".

Ответьте:
Вы мою "посадку" одобряете? Ту самую "за злостный офтоп"?
а фактическое выдавливание с форума Петровича?
просто да/нет.
Можно на каждый из вопросов отдельно.
Спасибо.

P.s. Вор должен сидеть в тюрьме, ЕСЛИ ОН УКРАЛ.
Если кражу ему приписали - сидеть должен мент....

В текущей реальности "мент" демонстративно "кладёт" на правила, заявляя что и впредь собирается их нарушать даже там где в этом нет ни малейшей необходимости.
Она могла просто убрать всё сообщение под кат - дабы глаза не мозолило (как обосновала коррекцию Мари).
Только вот ведь в чём проблемка - из под ката сообщение можно "вынуть" и указать на свинство модератора. А это ей "серпом по нежным местам". Поэтому нах правила - "ныне, присно и во веки веков"!

Отредактировано Sergey (21.06.2018 15:53:41)

0

15

Sergey, про Петровича просто не помню историю. А вот про Ваш оффтоп очень хорошо помню. А Вы сами как считаете - писать во всех ветках про несчастного вшепа - это не оффтоп? При том, что я не уверена, что за это нужно банить... Но непонятно, как это прекратить. Вот Вы представьте себе - все о своих обидах будут настойчиво писать во всех ветках подряд. Неужели Вам это понравится?

0

16

Мне пофиг.

0

17

holly написал(а):

При том, что я не уверена, что за это нужно банить... Но непонятно, как это прекратить. Вот Вы представьте себе - все о своих обидах будут настойчиво писать во всех ветках подряд. Неужели Вам это понравится?

А это НАДО прекратить?

Я кого то обижаю, оскорбляю, унижаю? Может ставлю под удар "освоение космоса"?
А по какому праву кто то имеет право затыкать другому рот, только потому что у него есть кнопка под пальцем???

P.s. я честно пытался достучаться до Мари в соответствующей ветке НО был откровенно "послан".
А самое милое - она прекрасно знает что не права - именно поэтому так старательно удаляла в компост мои сообщения,чуть не раньше чем я их писал, а в конце дошла до репрессий. Ей банально СТЫДНО видеть мои вопросы.

P.p.s. У нас офтоп на ветках тянется неделями при прямом участии модераторов. И что???

Отредактировано Sergey (21.06.2018 16:09:08)

0

18

Sergey написал(а):

А это ТОЧНО НАДО прекратить?

P.p.s. У нас офтоп на ветках тянется неделями при прямом участии модераторов. И что???

Оффтоп бывает разный. Одно дело, когда общий разговор плавно дефилирует куда-то в сторону. И совсем другое дело, когда человек сознательно вклинивается в беседу с явно неотносящимися к теме общего разговора сообщениями. С целью "наказать" модератора. И поскандалить. Лично мне это не нравится. Наверное здорово, что я не модератор).

Отредактировано holly (21.06.2018 16:13:28)

0

19

holly написал(а):

Оффтоп бывает разный. Одно дело, когда общий разговор плавно дефилирует куда-то в сторону. И совсем другое дело, когда человек сознательно вклинивается в беседу с явно неотносящимися к теме общего разговора сообщениями. С целью "наказать" модератора. И поскандалить. Лично мне это не нравится. Наверное здорово, что я не модератор).

Вы считаете что офтоп который "не нравится" ДОЛЖНО прекратить любыми средствами.
Я Вас правильно понял?

0

20

И еще, holly, считаете ЛИ Вы нормальным удаление (редактирование) сообщения при наложении бана. При чём редактирование такое, что причина бана теряется?

0

21

Sergey написал(а):

holly написал(а):

   

Вы считаете что офтоп который "не нравится" ДОЛЖНО прекратить любыми средствами.
Я Вас правильно понял?

Подпись автора

    Жаль что на нашем форуме модераторствует такое подленькое ничтожество
    Демократия это диктатура пафосной лжи.

Нет неправильно. Я считаю, что намеренный оффтоп нужно прекратить. А нечаянный, вытекший из общей беседы, можно сформировать в отдельную ветку.

0

22

Sergey написал(а):

И еще, holly, считаете ЛИ Вы нормальным удаление (редактирование) сообщения при наложении бана. При чём редактирование такое, что причина бана теряется?

Нет, считаю правильным убирать под кат. Но, если я правильно понимаю, это единственный такой случай. Можно и просто пожурить и получить уверения, что этого не повторится.

0

23

holly написал(а):

Нет, считаю правильным убирать под кат. Но, если я правильно понимаю, это единственный такой случай. Можно и просто пожурить и получить уверения, что этого не повторится.

Ответ Мари на замечания frost

frost написал(а):
Мари, ну вот Вы, на мой взгляд, натурально не правы. Ведь оговаривали же пару лет назад, что никакие сообщения в Кельтхозе не удаляются и не редактируются путем удаления их фрагментов. Ибо сказано

keltishe написал(а):
Написанное пером не цензурируется, но может быть отправлено админом под кат.

Мари написал(а):
Я теперь при модерации с удалением части текста буду перед этим удалением отправлять копии оригинала сообщения письмом (ЛС) двум модера орам-коллегам. Отправленные и хранящиеся в вашей почте письма я редактировать не могу, так что там будет храниться именно исходный текст сообщения, а на форуме я мат и некоторые оскорбления всё же буду убирать.

Она банально НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ каких либо замечаний, а заявляет что будет нарушать правила впредь.

Именно поэтому я и поставил вопрос данной темы

Отредактировано Sergey (21.06.2018 17:57:44)

0

24

holly написал(а):

Вы считаете что офтоп который "не нравится" ДОЛЖНО прекратить любыми средствами.
Я Вас правильно понял?

Нет неправильно. Я считаю, что намеренный оффтоп нужно прекратить.

Развейте свою мысль.
Предложение "нет неправильно" противоречит остальной части текста.
Я теряюсь в догадках...

0

25

Вы меня неправильно поняли. Речь не идет о "нравится" или  "не нравится". А о предумышленном оффтопе и спонтанном.

0

26

holly написал(а):

Вы меня неправильно поняли. Речь не идет о "нравится" или  "не нравится". А о предумышленном оффтопе и спонтанном.

Т.е. то что Вы сочли некрасивым и предумышленным подлежит бану независимо от правил форума.
Что-ж. Стильненько....

ну да бес с ним!
Изначально я поднял вопрос совсем по другой причине

Отредактировано Sergey (21.06.2018 23:33:09)

0

27

Однако возвращаясь к исходному посылу:
Мари настаивает на праве искорёжить любое сообщение и ввалить бан, лишив общественность какой либо возможности оценить адекватность данного решения. Потому как сообщение уже искажено, и доступа к первоисточнику нет даже у автора.

Если большинство такой подход устраивает, то я не понимаю какие претензии могут быть к Геббельсу....

Отредактировано Sergey (21.06.2018 23:35:45)

0

28

Sergey написал(а):

holly написал(а):

    Вы меня неправильно поняли. Речь не идет о "нравится" или  "не нравится". А о предумышленном оффтопе и спонтанном.

Т.е. то что Вы сочли некрасивым и предумышленным подлежит бану независимо от правил форума.
Что-ж. Стильненько....

ну да бес с ним!
Изначально я поднял вопрос совсем по другой причине

Отредактировано Sergey (Вчера 23:33:09)

Подпись автора

    Жаль что на нашем форуме модераторствует такое подленькое ничтожество
    Демократия это диктатура пафосной лжи.

Кошмар какой! Я прямым текстом пишу, что не уверена, что нужно банить. Я прямым текстом пишу, что "красота" или "некрасота" с моей точки зрения никакой роли не играет. А Вы продолжаете придумывать за меня какие-то вещи! Ну да бес с ним - не буду больше отвечать, поскольку это бессмысленно.

0

29

holly написал(а):

А, если все доросли, кроме одного? Всем застрелиться?

Ну, а что Вы делаете, если в поезде у попутчика носки воняют?

Соизмеряете необходимость ехать со степенью вонизма, верно?

0

30

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    А, если все доросли, кроме одного? Всем застрелиться?

Ну, а что Вы делаете, если в поезде у попутчика носки воняют?

Соизмеряете необходимость ехать со степенью вонизма, верно?

Подпись автора

    Вата с готовностью поверит в любую херню (с. - Терра)

Пересаживаюсь.
Предлагаете всем, кому неприятны  постоянные оскорбления, покинуть площадку?

Отредактировано holly (22.06.2018 12:14:32)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Нарушений правил модератором