КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель


Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель

Сообщений 151 страница 180 из 993

151

Sergey написал(а):

Как ни странно План Маршала в адрес СССР ни кто реализовывать не собирался

А как его надо было реализовывать, если Сталин отказался? Да еще и принудил к отказу все подсоветские страны  Восточной Европы.
Лишь Чехословакия попробовала рыпнуться -- за что и поплатилась своим министром инодел, по странному, подозрительному совпадению, отдавшему богу душу вскорости после.)

0

152

Здравствуйте дорогая Синьора!
Мы тут до вас уже соскучились - сами троллингом балуемси..

0

153

A_Safin2 написал(а):

В 1937 году...

Вот Марлен Дитрих отказалась от всех предложений Геббельса (хотя он вовсе не просил прославлять Гитлера или вступить в СС). Демонстративно сменила гражданство на американское, во время войны бесплатно выступала во "фронтовых концертах" для англо-американских войск (и говорила потом, что эти концерты были самым лучшим, что она сделала в жизни). В Берлин приехала только в 1945-м. И никто не считает её поступки какими-то предательскими...

...Но этот случай в действительности довольно простой, поскольку очень уж людоедское во всех отношениях государство создал Гитлер.

Да он просто веган.) Все познается в сравнении.)
Известная актриса активно фрондирует, высказывая неуважение к 86% соотечественников, посылает в зад аж самих министра с фюрером, демонстративно уезжает и меняет гражданство, и на какое!), понося их на весь мир уже из-за пределов.
Причем никто ее не удерживает в границах Рейха силой и ледорубом за границей по черепу не тюкает.

Теперь представим все ту же ситуацию, тогда же, с какой-нибудь условной Любовью Орловой..
Представили? Ну расскажите, что именно.

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.06.2018 22:20:08)

0

154

Sergey написал(а):

Здравствуйте дорогая Синьора!
Мы тут до вас уже соскучились - сами троллингом балуемси..

Побоялась я, как бы без громоотвода вся ваша путинско-королевская рать не перегрызла уже друг другу глотки.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.06.2018 16:00:15)

0

155

Синьора Кукурулла написал(а):

Побоялась я, как бы без громоотвода вся ваша путинско-королевская рать не перегрызла уже друг другу глотки.)

Не, грызть глотки - вчерашний день!
Нынче по распоряжению Верховного Вождя век высоких технологий.
Ну типа отравления "новичком" или обстрелов "буками"

+1

156

Это смотря какой уровень.
На вашем -- самый раз.

0

157

Скептик написал(а):

holly
Я знаю ещё одну страну, чья армия была оснащённее и больше вермахта.

А хрупнула эта страна под ударом вермахта, как засохшая французская булка. Заметьте, котёл наподобие сталинградского, Франция вермахту на Роне не устроила.
А слилась в унитаз чуть более, чем полностью.

Однако (внимание!) никаких репрессий среди французского командования (от капрала до маршала включительно) не имелось 
...Ещё бы понять - КТО убил перед войной массу французских военачальников и разрушил оборону французской границы, что повлекло позорную капитуляцию?

Любят, однако, профессиональные патриоты сравнивать... эт самое... с пальцем. И усиленно гордиться результатами этого сравнения.)

Франция, территорией в 550 тыс. кв.км, была оккупирована за полтора месяца.
Около 200 тыс военнопленных.

А советских территорий уже к концу 41 года было слито под немцев более полутора миллионов кв.км.
Три Франции.
И военнопленных.. сколько?
2-3 миллиона? 
Позорно оно или нет?

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.06.2018 19:08:30)

0

158

Синьора Кукурулла написал(а):

Любят, однако, профессиолнальные патриоты сравнивать...

Площадь дома Павлова всяким разным прош и не только мандовкам не ведома.

0

159

Синьора Кукурулла написал(а):

Любят, однако, профессиолнальные патриоты сравнивать... эт самое... с пальцем. И усиленно гордиться результатами сравнения.)

Франция, территорией в 550 тыс. кв.км, была оккупирована за полтора месяца.
Около 200 тыс военнопленных.

Мадам, 200 000 это только в ходе боевых действий именуемых странной войной. Далее сдалась в плен вся Франция.

А советских территорий уже к концу 41 года было слито под немцев более полутора миллионов кв.км.
И военнопленных.. сколько?
2-3 миллиона?
Позорно оно или нет?

И тем не менее победили, вот же досада для вас.

0

160

Синьора Кукурулла написал(а):

Около 200 тыс военнопленных.

***
После капитуляции всех французских армий, участвовавших во Французской кампании, перед Вермахтом, в плен к немцам попало 2 млн человек
Вместе со всей Францией.
С клошарами, сомелье, шансонье и кутюрье.

Франция, территорией в 550 тыс. кв.км, была оккупирована за полтора месяца.

Нет, не так.
Франция капитулировала, имея территорию около 13 500 000 км²
Ссылка

96 тысяч убитыми - и капитуляция. Вуаля, типа.

А советских территорий уже к концу 41 года было слито под немцев более полутора миллионов кв.км.
Три Франции.
И военнопленных.. сколько?
2-3 миллиона? 
Позорно оно или нет?

Дык, козлят по осени считают. Никогда не судите о хоккейном матче по первой шайбе.

Отредактировано Скептик (20.06.2018 20:02:58)

0

161

Скептик написал(а):

Нет, не так.
Франция капитулировала, имея территорию около 13 500 000 км²
Ссылка

Аа, вместе с заморскими колониями..)
А там, скажем, во Французской Полинезии, на Мартинике, и пр. тоже шли боевые действия?
Вот там, где они шли, и на какой квадратуре, -- о чем и шла речь -- сравнение не в пользу Сталина.
Просто собственно Франция закончилась. Дальше океан.)
А в 41-м в Союзе -- три собственно франции. И вошли в состав Рейха. Ну как Крым, чтобы было понятней.

Скептик написал(а):

Дык, козлят по осени считают. Никогда не судите о хоккейном матче по первой шайбе.

Да. Крыма тоже касается.)

0

162

шурави написал(а):

И тем не менее победили, вот же досада для вас.

К моему давнишнему мнению о Ваших умственных способностях мне даже добавить нечего.)

0

163

Горбунков написал(а):

Площадь дома Павлова всяким разным прош и не только мандовкам не ведома.

Бухаете?
Завязывайте.

0

164

holly написал(а):

Вклад его в Победу в основном в том, что он перед войной подписал договор с Гитлером и, главное, поверил ему.

Вы уверены? И конечно, доказательства предъявите?

holly написал(а):

Убил непосредственно перед войной массу военноначальников

Это про "40 тыщ убитых маршалов и генералов"? Эту брехню опроверг даже профессиональный брехун Резун. Вилимо, наступил момент прочищения совести (увы, редкий).

holly написал(а):

и разрушил оборону границы

Оччень интересно. С этого места, пожалуйста, поподробнее. Про "разрушение". Со ссылками, если можно. Резуна не предлагать.

holly написал(а):

и неготовность к началу войны никак не повлияли на продвижение Гитлера?

holly написал(а):

если обороны нет,

А с чего Вы это взяли?

holly написал(а):

очевидно, что, если убрать оборонительные сооружения и поубивать начальников, то больших успехов в обороне ждать не следует.

Прекратите нести бред. Подобного не было. Читайте книжки, может, и поможет (хотя вряд ли).

Отредактировано Chinook (20.06.2018 23:04:12)

0

165

тридевятый написал(а):

Что нам картинка? Тут целое видео

Вот это?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в пятницу, комментируя предложения правительства о повышении пенсионного возраста, заявил, что глава государства в этом не участвует. Объясняя, почему правительство пошло на повышение пенсионного возраста вопреки прежним обещаниям президента не делать этого, Песков заявил, что обстоятельства изменились. Он напомнил, что соответствующие заявления Путин делал 13 лет назад.

Дмитрий Песков, комментируя предложения правительства о повышении пенсионного возраста, заявил, что глава государства в этом не участвует.

А как же "Пока я президент...", если не участвует? Или он уже не?)

ЗЫ. И Путин такой молодой

А вот тут уже старенький,) в 2015, в давно уже пенсионном возрасте.
О душе уж пора думать, деревянный макинтош себе шить, а все президентствует и президентствует, все брешет и брешет, вопреки папенькиным заветам.

Яков Менелаевич продолжал вспоминать, где он видел эти чистые глаза...этот уверенный взгляд

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.06.2018 23:01:06)

0

166

шурави написал(а):

То есть, это природные свойства россиян помогли организовать заградительные отряды СМЕРШ дабы останавливать беглецов с фронта?

При всем моем уважении, ЕМНИП, у СМЕРШ, созданного в 1943, были несколько иные функции - контрразведка. А эаградотряды - таки да, останавливали и задерживали деэертиров. Но в спину не стреляли, отнюдь.

Sergey написал(а):

Из сказанного мной выше я НЕ уверен что Сталин не понимал на что идёт назначая указанных товарищей Наркомами ВД.

Насчет Ягоды - не знаю, но, повторсь, что ИМХО это была ошибка Сталина, а насчет Ежова - какие у Сталина могли быть подозрения, что хорощо зарекомендовавший себя "товаристщ", курировавший, кстати, до этого по партийной линии НКВД, окажется садистом и гомосеком?

0

167

Синьора Кукурулла
А при чем в ветке про Сталина Путин? Или Вы наркоща, подсевщая на Путин? Эк Вас колбасит... Пожалуйста, оставьте эксперементы с тяжелыми наркотиками...

0

168

какие у Сталина могли быть подозрения, что хорощо зарекомендовавший себя "товаристщ", окажется садистом и гомосеком?

Володин спикер Думы Володин напрягся.)

0

169

Chinook написал(а):

При всем моем уважении, ЕМНИП, у СМЕРШ, созданного в 1943, были несколько иные функции - контрразведка. А эаградотряды - таки да, останавливали и задерживали деэертиров. Но в спину не стреляли, отнюдь.

+1

Chinook написал(а):

Насчет Ягоды - не знаю, но, повторсь, что ИМХО это была ошибка Сталина, а насчет Ежова - какие у Сталина могли быть подозрения, что хорощо зарекомендовавший себя "товаристщ", курировавший, кстати, до этого по партийной линии НКВД, окажется садистом и гомосеком?

Однако расширение границ "расстрельных списков" подписывал Сталин лчно.
М.б. на тот момент его трон сильно зашатался поэтому осадить зарвавшегося гомосека он не мог и был вынужден какое то время играть по его правилам. А может ему самому был нужен такой террор. Не знаю..

0

170

Chinook написал(а):

Синьора Кукурулла
А при чем в ветке про Сталина Путин? Или Вы наркоща, подсевщая на Путин? Эк Вас колбасит... Пожалуйста, оставьте эксперементы с тяжелыми наркотиками...

Цитата взята мной именно из этой ветки.
А у Вас, маньяк, передние молочные зубы выпали, что ль? Фыпилявите щтой-то..

0

171

Sergey написал(а):

Однако расширение границ "расстрельных списков" подписывал Сталин лчно.

Ключевое слово - "лимиты". Т.е. Органы на местах не могли эти "лимиты" превысить. И лишь после настойчивых требований "снизу" "Центр" соглашался (не всегда) эти "лимиты" увеличить.

Sergey написал(а):

Однако расширение границ "расстрельных списков" подписывал Сталин лчно.

Естественно. А кто еще? Вопрос, касающийся убийства собственных граждан, мог лишаться лишь на самом верху. Тем более, что "снизу" предоставляли "неопровержимые доказательства". Пусть и вырванные пытками.

Синьора Кукурулла написал(а):

Володин спикер Думы Володин напрягся.

Садист и гомосек "в одном флаконе" ИМХО, смесь гремучая. Не знаю, гомосек ли Володин, хотя таки да, слухи ходят, но я свечки не держал, но где Ваши ссылки на то, что Володин садист? И потом, что Вам так интересна судьба российских представителей ЛГБТ сообщества? Вы из ЭТИХ, что-ли тоже?

0

172

Синьора Кукурулла написал(а):

шурави написал(а):

    И тем не менее победили, вот же досада для вас.

К моему давнишнему мнению о Ваших умственных способностях мне даже добавить нечего.)

Соглашусь с вами. Ваши умственные способности насколько мизерные, что ничего добавить и не можете. :dontknow:

0

173

Chinook написал(а):

При всем моем уважении, ЕМНИП, у СМЕРШ, созданного в 1943, были несколько иные функции - контрразведка. А эаградотряды - таки да, останавливали и задерживали деэертиров. Но в спину не стреляли, отнюдь.

А я разве где-то это утверждал?

0

174

Синьора Кукурулла написал(а):

Цитата взята мной именно из этой ветки.

Я подобного эдесь не говорил, так что вопрос остается в силе.

Синьора Кукурулла написал(а):

А у Вас, маньяк, передние молочные зубы выпали, что ль? Фыпилявите щтой-то..

Вы предсказуемо хамите, ибо по существу Вам скаэать нечего (кстати, привет "вертлявым мертвечкам"!). И почему-то я не удивлюсь, если за Ваше хамство Модератор Вас не забанит.

0

175

шурави написал(а):

А я разве где-то это утверждал?

Я сам, как и многие здесь, могу и каэуистикой заняться (сейчас вопрос, конечно, не в этом). Но, тем не менее...:

шурави написал(а):

То есть, это природные свойства россиян помогли организовать заградительные отряды СМЕРШ дабы останавливать беглецов с фронта?

шурави написал(а):

К примеру, во время отражения атаки один из бойцов пытается сбежать. Что делать командиру:
- не обращать внимания?
- пристрелить беглеца?

У незнающих может сложится впечатление, что "отряды СМЕРШ" (какие отряды?!) только лишь и занимались, что расстрелами.

0

176

Chinook написал(а):

Я подобного эдесь не говорил, так что вопрос остается в силе.

А в этой ветке один только Вы говорите-разговариваете?)))

Вы предсказуемо хамите, ибо по существу Вам скаэать нечего

Что хамского в констатации шепелявости существа?)

0

177

шурави написал(а):

Соглашусь с вами. Ваши умственные способности насколько мизерные, что ничего добавить и не можете.

Не могу, конечно.) Нечего. Вот если бы Вы поумнели с тех давних пор, можно было и добавить.

0

178

Chinook написал(а):

Садист и гомосек "в одном флаконе" ИМХО, смесь гремучая. Не знаю, гомосек ли Володин, хотя таки да, слухи ходят, но я свечки не держал,

А над Ежовым держал, значицца.

но где Ваши ссылки на то, что Володин садист?

Вот.)

Только представьте, в каких муках пребывают ватаны от одного только предположения государственного мужа, что Путина может не быть.( Это ли не самый изощренный садизм!?

И потом, что Вам так интересна судьба российских представителей ЛГБТ сообщества? Вы из ЭТИХ, что-ли тоже?

Так это Вам интересна.) Вон как долго обсасываете тему.

Отредактировано Синьора Кукурулла (21.06.2018 00:17:01)

0

179

Chinook написал(а):

шурави написал(а):

    А я разве где-то это утверждал?

Я сам, как и многие здесь, могу и каэуистикой заняться (сейчас вопрос, конечно, не в этом). Но, тем не менее...:
шурави написал(а):

    То есть, это природные свойства россиян помогли организовать заградительные отряды СМЕРШ дабы останавливать беглецов с фронта?

Ну так не пулемётами же. А вылавливали сбежавших с фронта, а далее передавали их по инстанции.

Задачи, поставленные перед СМЕРШ были такие:

    «а) борьба со шпионской, диверсионной, террористической и иной подрывной деятельностью иностранных разведок в частях и учреждениях Красной Армии;
    б) борьба с антисоветскими элементами, проникшими в части и учреждения Красной Армии;
    в) принятие необходимых агентурно-оперативных и иных [через командование] мер к созданию на фронтах условий, исключающих возможность безнаказанного прохода агентуры противника через линию фронта с тем, чтобы сделать линию фронта непроницаемой для шпионских и антисоветских элементов;
    г) борьба с предательством и изменой Родине в частях и учреждениях Красной Армии [переход на сторону противника, укрывательство шпионов и вообще содействие работе последних];
    д) борьба с дезертирством и членовредительством на фронтах;
    е) проверка военнослужащих и других лиц, бывших в плену и окружении противника;
    ж) выполнение специальных заданий народного комиссара обороны.
    органы „Смерш“ освобождаются от проведения всякой другой работы, не связанной непосредственно с задачами, перечисленными в настоящем разделе»   (из  Постановление ГКО об утверждении положения о ГУКР «Смерш» НКО СССР)

0

180

Синьора Кукурулла написал(а):

Не могу, конечно.) Нечего. Вот если бы Вы поумнели с тех давних пор, можно было и добавить.

Что с дамами старость делает.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель