КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель


Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель

Сообщений 991 страница 993 из 993

991

Скептик написал(а):

А как Вы думаете, ув. Мари, каков процент умерших от голода и болезней в 1942 году в г. Ленинграде? Я надеюсь, Вы не усматриваете в этом вины ленинградского горисполкома?

В этом противопоставлении, уважаемый Скептик, есть одна принципиально отличающаяся деталь - жертвы блокадного Ленинграда целиком и полностью лежат на совести нацистов, а смертность в советских концлагерях, и не только лагерях,  как правило, на совести уж точно не нацистов. В особенности с учетом того, что Вы, в принципе, не возражаете против в основном формального повода депортаций и репрессий.
Из предыдущего поста -

Как и в СССР, прямо скажем.

Я бы не развивал эту тему. Во избежание.

Отредактировано Nestor (12.10.2018 15:33:59)

+1

992

Lau ne написал(а):

ИМХО, шурави еще мягко высказался в Ваш адрес (чтобы яснее было, выделила жирным шрифтом возмутившие меня строки). Высказывание про санаторий и кемпинг пусть  останется   на Вашей совести.

Я присоединюсь к вашим возражениям, если вы опровергните сказанное Мари:

но ГУЛАГ в том виде и с теми условиями, которые там были и из-за которых там умирало по данным гэндальфа четверть там содержавшихся - создали именно тогдашние власти. И умирали и теряли здоровье там люди не по причинам возраста и особенностей своего организма или невнимания к нему, а именно из-за жестоких условий содержания.

Что конкретно здесь вызвало ваше возмущение и пепел, стучащий в ваше сердце?

0

993

Продолжение дискуссии в теме "Сталин- кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель-2" в разделе "Дебаты".

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин - кровавый моральный урод или эффективный менеджер и спаситель