КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские 13


Дела украинские 13

Сообщений 31 страница 60 из 572

31

Dwarf написал(а):

Ну так я еще на Открыто писал, что Украина проходит наши 90-е.

И я о том же неоднократно писала, в том числе и тут.

0

32

Мари написал(а):

И я о том же неоднократно писала, в том числе и тут.

Это не 90-е. Это вообще неизвестно какие.

+2

33

90-е и начало 2000-х, или как там их назвать...

0

34

Очередная пятисекундная перемога. Традиционно прекрасно всё:

Украинские пользователи занизили рейтинг российской компании «Газпром» в соцсети Facebook. Об этом сообщает ТСН.

Вечером 10 июля пользователи начали ставить компании оценку «1» с комментариями «Слава Украине» и «Слава Хорватии», и за несколько часов обрушили рейтинг до 1,5 звезд из максимальных пяти. После этого администраторы страницы отключили возможность оценки.

Ранее 10 июля украинцы аналогичным образом устроили массовый набег на страницу ФИФА. Этот флешмоб начался после того, как защитник хорватской сборной Домагой Вида после победы своей команды в 1/4 финала ЧМ-2018 записал видеоролик, где посвятил результат игры киевскому футбольному клубу «Динамо». Также Вида выкрикнул лозунг «Слава Украине!». За это ФИФА вынесла ему предупреждение.

Через несколько дней в сети появилось еще одно видео, где Домагой Вида кричит «Слава Украине!» и «"Белград" — гори!».

В атаке на страницу ФИФА принял участие генпрокурор Украины Юрий Луценко. Он оставил на странице лозунг «Слава Украине!», а также поставил свою оценку, но, в отличие от большинства пользователей, отметился не одним, а тремя баллами, за что был заподозрен в трусости в полной мере солидаризоваться с фанатами.

Ссылка

0

35

Ээээ, да он грёбаный гений!  :cool:

Президент Украины Петр Порошенко считает, что его страна должна скупать весь российский газ на своей восточной границе и далее транспортировать его в Европу. Об этом он рассказал на брифинге по итогам саммита НАТО в Брюсселе, передает ТАСС.

«Наиболее эффективным было бы, если бы Украина как часть Европы покупала российский газ на украинско-российской границе. Это бы обеспечило и соответствующий уровень энергетической безопасности, и прекратило бы любые инсинуации», — заявил он, комментируя строительство «Северного потока-2», который будет доставлять газ в Европу в обход Украины.

Порошенко придумал идеальную модель закупки Украиной российского газа

0

36

Хоть актера и называют "российским", но ИМХО это информация скорее про Украину и уместнее тут, чем в российских новостях, да и в "Гнидах" тоже.

Сбежавший на Украину актер Пашинин: считаю последние деньги, жалею о провале майдана и хочу в Россию...
23.07.18

Российский актер Анатолий Пашинин признался, что в последнее время ему живется тяжело.

Сбежавший из России актер Анатолий Пашинин дал большое интервью украинскому изданию. Он рассказал о наставших тяжких временах в его жизни. Во-первых, артист, воюющий на стороне ВСУ, заявил, что разочарован итогами майдана, который можно считать провалившимся. Хотя ранее, отвечая на вопрос, почему он приехал на Украину, Пашинин отвечал, что в 2014 году, когда майдан только зарождался, он, по его выражению, «ждал какого-то шедевра». Сегодня настроения у него совершенно другие, пишет «ПолитНавигатор».

В итоге по прошествии четырех лет стало понятно, что «Революция Достоинства» стала профанацией, а не волеизъявлением народа. Кроме того, власти так и не разобрались с правонарушениями во время майдана и не нашли виновных в гибели людей. Он обратился к украинцам и заявил им, что они очень плохо живут, он знает, поскольку имеет, с чем сравнить.

Сейчас ему также нелегко, как и украинцам. Он пожаловался на то, что вынужден покупать спички, хотя всегда пользовался зажигалкой. Но сегодня не может себе этого позволить: зажигалка стоит 12 гривен, а вот спички – всего одну.
Журналист задал актеру вопрос о том, собирается ли он возвращаться в Россию. Он ничего конкретного не ответил, намекнул лишь только на то, что в России у него есть родные и друзья, которые всегда его ждут. Кроме того, он считает, что до сих популярен в России, поскольку якобы его фамилия находится на шестом месте из всего объема поисковых запросов в поисковой системе «Яндекс».

Ранее украинский националист Дмитрий Ярош рассказал, как вербовал  актера Анатолия Пашинина....

https://politexpert.net/114449-sbezhavshii-na-ukrainu-akter-pashinin-schitayu-poslednie-dengi-zhaleyu-o-provale-maidana-i-khochu-v-rossiyu?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

37

Я не знаю фейк ли это, но если нет, что я вполне допускаю, увы, то, конечно извиняюсь, но не могу избавиться от ощущения, что это не новость международной политики, а то ли анекдот, то ли репортаж из палаты №6...

Яценюк обвинил Кремль в воровстве денег на строительство стены на границе Украины с Россией

Экс-премьер Украины Яценюк заявил в комментарии «Радио Свобода», что Россия пытается испортить имидж проекта «Стена», так как не хочет усиленной границы между странами. При этом он назвал этот проект «одним из крупнейших достижений правительства после Майдана»

«Москва открыто не желает иметь границу между Украиной и Россией. Поэтому Кремль прилагает огромные усилия, чтобы помешать или дискредитировать любой пограничный проект», — сказал Яценюк.

Он также выразил уверенность в безоговорочной успешности проекта «Стена».

«Это часть одного из крупнейших достижений правительства после Майдана и усилий всего украинского народа: Восстановление обороноспособности страны», — сказал экс-премьер.

Кроме того, Яценюк также заявил о том, что премьер Гройсман никак не причастен к разворовыванию средств, выделенных на строительство стены на границе.

«Даже если подрядчики и местные чиновники что-то украли (а расследованию придется это доказать в суде), каким образом может быть вовлечен в это премьер-министр?» — заявил политик.

Напомним, что 11 августа прошлого года суд арестовал фигурантов дела о хищениях на проекте «Стена».

Ранее сообщалось об аресте с альтернативой залога шестерых фигурантов дела о хищении средств проекта «Стена».

При этом в том же августе стало известно, что Украина до конца 2017 года потратит на строительство стены на границе с Россией 500 млн гривен.

Напомним также, что 28 мая секретарь СНБО Турчинов заявил, что «на востоке Украины необходимо построить непреодолимую крепость».

Однако за 2016 год украинские власти буквально закопали 400 млн. гривен в противотанковых рвах на границе с Россией в Черниговской и Харьковской областях.

https://novorosinform.org/732884?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

38

СБУ мочит украинских националистов, называя их "бандеровцами". Есть мат и насилие.

0

39

Dwarf написал(а):

СБУ мочит украинских националистов, называя их "бандеровцами". Есть мат и насилие.

Ролик не смотрела, сужу только по заголовку: таки и их уже достали эти отморозки...

0

40

Здесь прекрасно все :)

Дмитрий Дубилет
Вчера в 9:23 ·
Я тут столкнулся с таким странным явлением, что просто в голове не укладывается. Думаю, вы тоже удивитесь.
Оказывается, если компания, созданная украинцами, пытается открыть счет в британском банке, то скорее всего ей в этом откажут.
“Понимаете, — пишет нам очередной британский банкир, — Украина — это страна под санкциями. А политика нашего банка не предполагает работу с санкционными странами.
Эммм…. Что, простите? Объясняю ему, что он, наверное, перепутал Украину с Россией. Очевидно ведь, что санкции против России. И я прошу нас с Россией больше не путать. В общем, господин банкир, открывайте уже счет!
В ответ банкир присылает мне официальный список Financial sanctions targets by regime. Заходим, читаем… Афганистан, Бурунди, Сирия… Вот она, Украина!
В этот список наша страна попала сразу по двум причинам — санкции против режима Януковича и санкции против должностных лиц, участвующих в аннексии Крыма. Но прикол в том, что многие банки даже не хотят заморачиваться с тем, кто кому Янукович! Украина? Простите, санкции, не хотим связываться, до свидания.
А на закуску самое интересное. Знаете, какую страну вы в этом списке не найдете? Правильно, Россию… В удивительные времена живем!

https://www.facebook.com/dubilet/posts/ … 7178448552

Санкции (англ): https://www.gov.uk/government/collectio … d-releases

Отредактировано Dwarf (03.08.2018 11:30:51)

+1

41

Блеск!

Воистину: за что боролись на то и напоролись. И иллюстрация к "не рой другому яму... :D " в чистом виде!

0

42

Это где-то забавно.
Но мне скорее печально такие новости читать, поскольку демонстрирует как власти страну насилуют... Ну хорошо хоть народ не поддается...

СМИ: на Украине массово отметили "неправильный" День ВДВ
03.08.2018

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. В России 2 августа отметили День Воздушно-десантных войск, к праздничным мероприятиям массово присоединились и на Украине. Как отмечает портал Obozrevatel.ua, украинцы, очевидно, забыли, что День ВДВ в стране теперь отмечается 21 ноября.

Издание отмечает, в частности, что в соцсетях был опубликован ряд постов, многие из них на украинском языке и с символикой Украины, однако все они приурочены к российскому празднику.

Президент Украины Петр Порошенко в мае подписал закон о переименовании Воздушно-десантных войск в десантно-штурмовые войска. Он также сообщил, что теперь береты украинских десантников вместо голубых будут темно-бордовыми — под стандарт НАТО.

https://ria.ru/world/20180803/1525866377.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

43

Мари написал(а):

Это где-то забавно.
Но мне скорее печально такие новости читать, поскольку демонстрирует как власти страну насилуют... Ну хорошо хоть народ не поддается...

https://ria.ru/world/20180803/152586637 … yandex.com

Что любопытно, с праздником поздравил батальон "Айдар" :)

Військово Патріотичне Виховання Айдар
Вчера в 9:29 ·
Всем кто служил и служит в ВДВ !!!
Кто имел и имеет отношение к ВДВ !!!
Поздравляем ВСЕХ - ВСЕХ с праздником Днем Воздушно-Десантных войск !!!
Счастья , здоровья , удачи Вам и вашим семьям !!!
И мирного неба над головами всем нам !!!
Узоры горных троп.
Звон парашютных строп.
Еще не раз все это повторится.
Удачу принесут и песню подпоют,
Берет и тельник цвета синей птицы!!!...
Берету твоему яркий цвет подарил МАРГЕЛОВ !!!!
С Наилучшими пожеланиями руководящий и инструкторский состав ВПК Айдар !!!

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2244773259

+2

44

Да уж...
Даже они эту правительственную дурь игнорят.

Да и власти хороши - аж на конец ноября перенесли. Кому ж интересно глубокой зимой отжигать?! Ни в фонтан не нырнешь, ни на природе толком не посидишь, не погуляешь, а спьяну, если не уследят, так и замерзнуть насмерть можно...

0

45

Новость уже полумесячная, но попалась мне только сейчас. ИМХО это стоит знать.

Польша потребовала от Украины невозможного на саммите НАТО
13.07.18

Президент Польши достойно ответил на выходку Порошенко в годовщину Волынской трагедии и фактически поставил Киеву ультиматум. Требования выдвинутый Анджеем Дудой нынешний правящий режим выполнить не может, поэтому заявление польского президента вполне можно называть объявлением дипломатической войны.

Как известно, польский президент буквально на днях посетил с официальным визитом Волынскую область, где принял участие в мемориальных мероприятиях в честь годовщины геноцида, устроенного полякам украинскими националистами из группировки УПА в годы Второй мировой войны. Президент Украины по всем правилам дипломатического этикета должен был принять гостя и вместе с ним отдать дань памяти жертвам давней трагедии.

Порошенко же не решился портить отношения с радикалами и в тот же день отправился в Польшу, где также почтил память павших в «Большой войне». Только вот он поминал тех самых националистов, что и устроили некогда геноцид поляков на Волыни. Естественно, для поляков поведение украинского гаранта стало тяжелейшим оскорблением. Польский лидер дипломатично выждал пару дней с наказанием и «ударил» по украинской власти в самый неподходящий для того же Порошенко момент.

В своём выступлении на пресс-конференции по итогам саммита НАТО, прошедшего в Брюсселе. Дуда во всеуслышание заявил, что Варшава настоятельно требует, чтобы Киев незамедлительно инициировал официальное развенчание националистических мифов и процедуру дегероизации преступников ОУН-УПА. Президент Польши напомнил присутствующим, что Варшава не так давно приняла закон о национальной памяти, столь больно ударивший по украинцам из-за уголовной ответственности за отрицание преступлений украинских нацистов в годы войны, и не собирается сдавать свои позиции.

Требования Дуды, озвученные на такой площадке, как саммит НАТО являются настоящим ультиматумом, условия которого Порошенко сотоварищи выполнить просто не могут, ибо боятся прогневить своих радикалов, коих на Украине становиться всё больше и больше. Неонацисты и так, мягко говоря, не особо хорошего мнения о президенте. Если же он поднимет руку на их кумиров, им же и вознесённых до небес, «дикая орда» его просто может снести. Дуда прекрасно это понимает, поэтому его заявление можно рассматривать только как вызов, а то и официальный приговор.

https://zen.yandex.ru/media/id/599a7820 … ?from=feed

+1

46

Dwarf написал(а):

Удачу принесут и песню подпоют,
Берет и тельник цвета синей птицы!!!...
Берету твоему яркий цвет подарил МАРГЕЛОВ !!!!

https://www.facebook.com/permalink.php? … 2244773259

Айдар-то Айдар - а войска дяди Васи есть войска дяди Васи, и родоначальник их - под сомнение не ставится!

0

47

Опять исключительно прекрасное :)

Джине Хаспел, Директору центрального разведывательного управления США

Глубокоуважаемая госпожа Хаспел!
В далекие 70-ые годы прошлого столетия, находясь в лагере для политических заключенных в СССР, я испытывал огромное уважение к вашей стране. Тогда Соединенные Штаты Америки казались мне идеальным государством, активно защищавшим права человека во всем мире. Во многом всё так и было.
Сегодня ваша страна поддерживает Украину в тяжелом противостоянии с путинской Россией. Вы также пытаетесь помочь нам избавиться от злокачественной опухоли коррупции, разъедающей всю нашу государственную систему.
Тем не менее, я вынужден просить вас остановить выраженную коррупционную деятельность вашего сотрудника господина Возняка, официального куратора ЦРУ в Украине. Не имея на то никаких полномочий от вас и не обладая соответствующей компетенцией, он настойчиво лоббирует личные интересы своей сестры Уляны Супрун, к сожалению, занимающей должность исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины. Разрушительная деятельность госпожи Супрун уже давно очевидна для всего экспертного сообщества в моей стране.
Я не знаю, какими аргументами ваш сотрудник господин Возняк воздействует на Президента Украины, останавливая его намерение убрать Уляну Супрун с должности и. о. министра. Но я твердо знаю, что такое поведение господина Возняка в моей стране есть проявление той самой коррупции, с которой Соединенные Штаты Америки помогают нам бороться.
Убедительно прошу вас: остановите господина Возняка!

С искренним уважением, Семен Глузман.
Врач, президент ассоциации психиатров Украины, член Американской психиатрической ассоциации.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 0629927113

0

48

И опять прекрасное. В цеевропе нашли пятую колонну. :)

- Да. Извините, у нас есть вообще риск потерять государственность, не просто контроль над двумя или тремя портами. У нас есть реальная угроза потерять государственность, и в то же не обязательно военным путем. Достаточно Рабиновичу и Мураеву, Бойко и остальной этой пятой колонне провести большинство в парламент – и все, каюк, Украины нет, а есть "Малороссийская губерния".

https://apostrophe.ua/article/society/2 … tuka/19726

0

49

"А нас-то за шо?!"

Россия задержала более 150 кораблей, идущих в Украину — Порошенко обратился к Вооруженным силам
Досмотры следующих в украинские порты судов обычно осуществляются в зонах, недоступных украинским пограничникам.
21/08/18

Россияне осматривают те суда, которые следуют в украинские порты на Азовском море.

Российская сторона задержала более 150 иностранных судов, следовавших в украинские порты на Азовском море. Об этом заявил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, в эфире телеканала «112», передает NV.ua.

«Они [российская сторона — ред.] очень долго предоставляют разрешения прохождения по Керченскому проливу для тех судов, которые следуют в украинские порты. Судам приходится ожидать перед Керченским мостом по несколько суток. Иногда при этом сами члены судовой команды рассказывают нам, что суда, следующие в российские порты на Азовском море, проходят фактически без задержек, а те суда, которые следуют в украинские порты, вынуждены длительное время ожидать разрешения диспетчера о прохождении именно по Керченскому проливу», — рассказал Слободян.

По данным Мининфраструктуры Украины, в период с 29 апреля по 9 июля 2018 года спецподразделения РФ задержали для досмотра 93 корабля, не объясняя причин.

Президент Украины Петр Порошенко поручил 17 июля руководству Вооруженных сил принять меры в связи с незаконными остановками и досмотрами украинских и иностранных судов российской стороной.

https://naviny.by/new/20180821/1534862219-rossiya-zaderzhala-bolee-150-korabley-idushchih-v-ukrainu-poroshenko?utm_referrer=https://zen.yandex.com

А наш захваченный под совершенно нелепыми предлогами танкер «Механик Погодин» отдавать не собираются, планируют продать на торгах... Интересно: где они планируют торги провести и кто в них будет участвовать?

0

50

"Мы страну любить научим,
Тимошенко нас ведёт!"
(С)

На западной Украине Тимошенко уже начала готовить людей к примирению с Россией
http://merezha.co/wp-content/uploads/2018/08/01485d1581f21c49e5dfde7b4025b601.jpg

Как передает replyua.net, украинский политолог Михаил Бесараб поделился своими наблюдениями от размещения рекламных бигобордов лидера партии «Батькивщина», кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко на западной Украине. По словам Бесараба, почему-то в маленьких городках Львовщины на бордах Юлия Тимошенко рекламирует только «новую стратегию мира», обращаясь с соответствующим призывом к гражданам.
Политолог отмечает, что при этом известно, что у Тимошенко целая серия лозунгов в этом рекламном цикле: и о «новой Конституции», и о «новой экономике» и много еще всего прочего. Галичанам Юлия Тимошенко предлагает лишь мир, не победу над врагом и мир, а просто мир.
По словам политолога, это само по себе удивительно, потому что просто мир лучше «продавать» на востоке и юге Украины, а не избирателям Львовщины. Распространять это сообщение здесь можно не в агитационных, а разве что в пропагандистских целях, чтобы убедить галичан, что хватит уже воевать, пора мириться, находить то, что может нас объединять. Здесь же прямая противоположность – западной Украине Тимошенко не оставляет другого выбора, забрасывая лозунгами Бойко и Вилкула о том, что нам нужен мир любой ценой.

0

51

Несколько подробнее о ситуации с нашим танкером и Украиной:

Большие проблемы уже получила Украина из-за удержания судна «Механик Погодин»
23/08/18

Морские порты Азовского моря стоят без дела, иностранные и российские судовладельцы отказываются от подрядов в Черном море, существует вероятность других ответных мер России в ответ на удержание судна «Механик Погодин» в Херсоне.

Для начала разберемся в понятиях. Танкер «Механик Погодин» не захватили, как пишут некоторые авторы, а удерживают в порту, просто не давая разрешения на выход в открытое море. Но сути ситуации это не меняет – судно лишено свободы маневра. При этом уже несколько раз команда пресекала попытки различных украинских «комиссий» проникнуть на борт.

Таким образом, ситуация начинает напоминать ситуацию вокруг захваченного рыболовного судна «Норд» в Азовском море.

Ответные действия России в Азовском море

Как сообщил в «Фейсбуке» украинский «представитель майдана иностранных дел» А. Клименко, за неделю с 14-го по 21-е августа ни одно судно, направляющееся в Мариуполь и Бердянск, или выходящие из них, не смогли пройти через Керченский пролив.

Если верить этому источнику, Россия полностью заблокировала акваторию Азовского моря для украинских плавсредств уже через несколько дней после начала удержания судна «Механик Погодин». При этом суда, идущие в российские Ростов и Таганрог, проходят пролив почти без задержек.

Напомню, что сутки удержания обходятся судовладельцу в сумму от 5-ти до 10-ти тысяч долларов США.

Справка. По состоянию на сегодня это не совсем соответствует действительности, хотя бы потому, что я сам нашел на интерактивной морской карте утром 23 августа как минимум одно крупное судно, идущее по Азовскому морю в Мариуполь. Это балкер FEDERAL ASAHI дедвейтом 36,5 тысячи тонн.

Но, с другой стороны, если сравнить остальное судоходство, то в акватории сейчас находятся сотни больших и малых судов, и из них только 3-4 идут на Украину или из нее или ждут своей очереди на досмотр, время ожидания увеличено с 1-2 дней до 4-5, а в некоторых случаях - до 6-7 дней.

Например, судно ELAZIZ, следующее в украинский порт Мариуполь, до сих пор стоит на якоре перед Крымским мостом со стороны Черного моря.

Ответные действия России в Черном море

По сообщению Reuters, российские предприниматели и судовладельцы, осуществлявшие перевозки украинских сельскохозяйственных грузов на экспорт, и направлявшие импорт нефтепродуктов на Украину, больше не хотят нести риски и массово уходят из украинских портов. По некоторым данным – не просто массово, а организовано (то есть, договорившись между собой). Суда России теперь почти не будут заходить в украинские порты – ни зерновозы, ни танкеры.

При этом все знают ситуацию, которая сложилась после захвата судна «Норд» - Россия усложнила логистику в Азовском море, в результате чего многие судовладельцы отказываются от работы с Мариуполем из-за потерь, которые они несут, по нескольку суток ожидая прохода через Керченский пролив.

Такая же ситуация уже складывается и для черноморских портов Украины. Например, недавно Россия закрыла почти все акваторию Черного моря от Крыма до устья Дуная на половину суток для проведения боевых стрельб. в результате несколько идущих на Украину и из Украины судов были вынуждены остановиться или изменить курс. Подробности здесь.

Поэтому иностранные судовладельцы не горят желанием работать с этой страной, а собственный флот у нее не очень большой, чтобы обеспечить внутренние потребности.

Если выражаться кратко – Европа заняла нейтральную позицию в этом вопросе. Особенно после того, как 17 августа на танкер «Механик Погодин» СБУ не пропустила Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ.

Таким образом, Украина рискует превратиться в «сухопутную державу».

Зачем это нужно Киеву

Удерживая российский танкер, Украина, по сути, делает контрольный «выстрел себе в ногу». Но здесь все просто – такие действия обычно предпринимаются для того, чтобы отвлечь внимание украинцев от более насущных проблем, а заодно выставить Россию «агрессором» на международном уровне.

Но в данном случае ситуация пока складывается не в пользу Киева, поскольку Европа заняла выжидательную позицию.

https://zen.yandex.ru/media/crimea_pro/ … ?from=feed

0

52

А хорошо украинские спецы работают. Моторола, Гиви, теперь и вовсе Захарченко взорвали.
https://news.yandex.ru/story/Stalo_izve … 5.1731f340

0

53

Ну там, судя по всему и ответка включается.

В Киеве 27 июня прогремел взрыв, погиб начальник спецназа разведки Максим Шаповал. Он был взорван в машине, как до этого журналист Павел Шеремет и начальник управления контрразведки СБУ Донецкой области Александр Хараберюш. "ГОРДОН" собрал все, что известно об инциденте на этот момент. Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/chto- … 94921.html

0

54

Melik-2 написал(а):

А хорошо украинские спецы работают. Моторола, Гиви, теперь и вовсе Захарченко взорвали.
https://news.yandex.ru/story/Stalo_izve … 5.1731f340

Да, это пока чуть ли единственное, что у них хорошо получается. А жаль.

Наверно в кои века назначили ответственным талантливого специалиста.

0

55

Мари написал(а):

Melik-2 написал(а):А хорошо украинские спецы работают. Моторола, Гиви, теперь и вовсе Захарченко взорвали.https://news.yandex.ru/story/Stalo_izve … 5.1731f340Да, это пока чуть ли единственное, что у них хорошо получается. А жаль.
            Наверно в кои века назначили ответственным талантливого специалиста.
            Подпись автораПоживём - увидим.

Ну почему же.
Вот еще перемога:

Всех сотрудников "Института модернизации содержания образования", который отвечает за печать учебников на Украине, планируют уволить и набрать новых. Об этом во время выступления на заседании украинского правительства заявила министр образования Лилия Гриневич.

Как отметила Гриневич, это произошло из-за того, что сотрудники Института подготовили не слишком патриотичные учебники для украинских школьников.

Мы не можем, как министерство, допустить к печати учебники по истории Украины для 10 класса и 5 класса, в некоторых из которых присутствует абсолютно советская историография. Учебники по гражданскому образованию отправили на доработку. Мы не можем допустить, чтобы подобные учебники попали в украинские школы. Лучше мы их еще подождем

— пояснила она.

Поэтому министерство образования Украины планирует в ближайшее время провести "аудит" учреждения.

По его результатам состоится реорганизация, предусматривающая увольнение всех сотрудников и проведение повторных конкурсов на должности

— отметила украинский министр.

http://dnr-news.com/dnr/46769-na-ukrain … torii.html

0

56

Да какая уж там перемога, сплошная зрада.

0

57

Господи, как жаль

https://ria.ru/world/20180831/152763501 … ecommend=b

Царствие Небесное НПРБ Александру.

+2

58

Melik-2 написал(а):

А хорошо украинские спецы работают. Моторола, Гиви, теперь и вовсе Захарченко взорвали.

Я бы предпочёл, чтобы это самое хорошо получалось в обратную сторону.
В адрес тех, кто принял решение о начале войсковой операции против сепаратистов.

+1

59

fleur написал(а):

Господи, как жаль

Царствие Небесное НПРБ Александру.

Да. И по-человечески жаль, и большая потеря для ДНР.
Опасаюсь, что трудно им будет найти достойную замену на пост руководителя.

Мир его праху.
RIP.

+2

60

Охлобыстин для меня ни разу не авторитет, но он был лично хорошо знаком с Захарченко, так что считаю уместным привести его отзыв на эту смерть:

«Он был прекрасным человеком, отличным организатором. Был настоящим другом и патриотом своей родины. Я в отчаянии», — сказал Охлобыстин.

https://russian.rt.com/ussr/news/550054-zaharchenko-dnr-smert-glava?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украинские 13