КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Зарубежные новости


Зарубежные новости

Сообщений 721 страница 732 из 732

721

Мари написал(а):

Это всерьез или сатира?

Я сейчас про США в любой маразм могу поверить, так что ...

Это на полном серьезе. Бодипозитив называется.

0

722

Я так и думала. Слабая надежда на иной ответ еле теплилась...

"Как страшно жить"...  ((((

0

723

В США объяснили массовое падение американских истребителей
19.07.2020       Алира Фадеева

Семь истребителей США потерпели крушение за последние 2 месяца, причем американские эксперты обеспокоены этими происшествиями.

Как сообщает ToDay News Ufa, 13 июля 2020 года на авиационной базе в штате Нью-Мексико разбил многоцелевой истребитель ВВС Америки. Однако пилот отделался только легкими травмами.

Рост числа происшествий активно обсуждается, но точные причины невозможно понять. К тому же точные причины авиационных катастроф еще не определены, причем трагические происшествия происходили с разными истребителями. Даже новое оборудование разбивалось.

Эксперты предполагают, что причины могут быть связаны с неправильным техническим обслуживанием, плохим обучением пилотов.

https://tdnu.ru/article/world/v-ssha-ob … um=desktop

Объяснили??? Опять идиотский заголовок...

Да и текст - скорее всего корявый машинный перевод: одно это "причем" в первой фразе чего стоит! Еще бы им не быть озабоченными после того, как столько самолетов за короткий срок ни с того, ни с сего грохнулось!

Похоже эта балбеска-журналюшка то ли не прочитала, что наспех сварганила, то ли русским языком слабо владеет.

Однако сам факт - таки интересный ИМХО.

0

724

Мари написал(а):

Еще бы им не быть озабоченными после того, как столько самолетов за короткий срок ни с того, ни с сего грохнулось!

Так это, наверное, с высокой долей вероятности, русские хакеры постарались!

0

725

Ага, выборов сейчас там нет, вмешиваться не во что, вот и не знают чем бы себя занять...

0

726

Мари написал(а):

Ага, выборов сейчас там нет, вмешиваться не во что, вот и не знают чем бы себя занять...

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Нужна же тренировка в таком важном деле! Вдруг - выборы - а они все позабыли...)

+1

727

:D

0

728

Импортозамещение лекарств в Великой Пенде.

На волнах Орды традиционная рубрика "Американское чудо"

Дорогие друзья! В этот теплый августовский день хочется воспеть невероятные достижения американской медицины, которые вскрылись на фоне эпидемии коронавируса.

Нет, мы не будем вам показывать фото моргов на колесиках, в кратчайшие сроки оборудованных из фур-рефрижераторов в Нью-Йорке (что, наряду с возвращением в космонавтику, доказывает высокий технический уровень США). Это было много новостных циклов назад.

Мы не расскажем вам и о том, как мэр Нью-Йорка Билл де Блазио отправил зараженных коронавирусом на лечение в дома для престарелых, отчего в домах для престарелых стало куда меньше престарелых, а потом этот же мэр был объявлен СМИ героем в борьбе с эпидемией за то, что ругал Трампа.

Мы сейчас - про экономику и высокие технологии.

Итак: ещё весной из-за карантина в разных странах, а также ограничений транграничного перемещения товаров и экспортных запретов внезапно выяснялось, что США зависимы в вопросе поставок лекарств, причем не только "коронавирусных", а вообще всех и особенно жизненно важных антибиотиков - от Китая. От проклятых комми.

«Фигня», - сказали американские чиновники. - «Если что, мы купим что нужно в глубоко демократической и союзной нам Индии. Там всё есть — и камасутра, и ваджраяна, и адитья, и антибиотиков тоже дофига. Будем зависеть от них».

Но сейчас, согласно WSJ, внезапно выяснялось, что сами индийцы даже ингредиенты для самых базовых антибиотиков, оказывается, покупают в Китае.
https://on.wsj.com/31tR63s

"Пандемия лишает США возможности полагаться на лекарства из Китая... Обычно используемые антибиотики амоксициллин, ципрофлоксацин и тетрациклин особенно зависят от Китая - так считают отраслевые аналитики и индийские производители лекарств, которые полагаются на китайские материалы... Согласно отраслевым данным и данным индийских компаний, Индия, крупнейший в мире производитель дженериков, зависит от Китая в плане производства 80% активных фармацевтических ингредиентов - химических веществ, придающих лекарствам их лечебные свойства."

Звучит как старая добрая знакомая — перемога. Не так ли? Но это ещё не всё.

Самое интересное - в том, каким способом мировой гегемон решил преодолеть эту зависимость. Итак: проблему вроде бы собрались решить, выдав целевой президентский кредит (тадам!) компании Кодак.

Да, той самой. Которая производит фотопленку и обанкротилась еще в 2012 году из-за айфонов и прочей "цифровой экономики", убившей ее главный бизнес. Теперь этот ходячий труп, получив вливание в размере 765 миллионов (да, так мало и так эффективно) государственных долларов, должен стать гигантским производителем фарм-компонентов для антибиотиков и забороть доминирование Китая. Акции компании выросли в 14 раз! И вот совпадение: менеджеры и владельцы компании перед самым выходом этих новостей выписали себе много дополнительных акций и напихали их инвесторам по этим высоким ценам. Цена после этого резко упала. Демократы в конгрессе сейчас проводят расследование, чтобы выяснить как это вообще получилось.
https://politi.co/2XxWem9

И вот на фоне этого цирка, всем кроме журналистов Wall Street Journal, пофигу, что зависимость от китайских таблеток так и не решена. Демократы заняты борьбой с Трампом, а Трамп занят попилом. Если к власти придет Байден, они просто поменяются местами.

И эта история, кстати, дорогие друзья — яркий ответ на вопрос, почему мировой гегемон последовательно лишается своей гегемонии в науке, технике и производстве.

Да вот поэтому.

Нафига, скажите нам на милость, мировому гегемону учиться производить реальные компоненты для антибиотиков, если можно взять швейную фабрику, переименовать её в прорывный биостартап, поставить внутри презентационный стенд с неграми в белых халатах и надувать её до бесконечности бесплатно печатаемыми баксами.

https://vk.com/orda_mordora?w=wall-175579230_162070

+1

729

Интересно, а насколько наши производства антибиотиков зависят от импортных составляющих?

0

730

Это другое! (с)

+1

731

В Израиле зарядкой электробусов займётся сама дорога
22.09.2020

В муниципалитете Тель-Авив-Яффа стартовал пилотный проект инновационной системы зарядки электробусов во время  движения на дорогах. После успешной обкатки систему могут распространить на легковые электрокары.

В рамках пилотного проекта в Израиле оснастят беспроводной зарядкой 600-метровый участок дороги на 2-километровом маршруте общественного транспорта, соединяющем железнодорожную станцию Тель-Авивского университета с терминалом в районе Рамат Авив.

Инновационная электрическая дорога будет на ходу пополнять заряд аккумулятора, в итоге электробусы не потеряют дорогое время на зарядку батарей. Т. е, система станет  альтернативой традиционным стационарным зарядным станциям.

Для этого под асфальтом проезжей части разместят индукционные катушки, а электробусы оснастят специальными приёмниками и аккумуляторами. Эффективность системы выяснится в процессе пилотного проекта.

Вслед за Израилем аналогичные испытания планируется провести в  Германии.

К слову, в июне британский стартап Арривал, основанный россиянином Денисом Свердловым, представил прототип футуристичного электробуса, производство которого может стартовать уже в новом году.

http://ladaonline.ru/news/104308/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/story/V_Izraile_zaryadkoj_ehlektrobusov_zajmyotsya_sama_doroga--f7e6fbf304579100e7d281580f9ba830

0

732

Через две недели из-за коронавируса в стране перестанут предоставлять плановые медуслуги. Для этого не будет хватать врачей.
И вот тут бы сказать, что Путин довёл страну и позвать на помощь "Альянс врачей". Но речь идёт о Литве.
https://ru.delfi.lt/news/live/polozheni … d=85659801

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Зарубежные новости