КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ


Дуров vs ФСБ

Сообщений 211 страница 240 из 241

Опрос

Кто кого оборет?
Дуров

22% - 2
ФСБ

11% - 1
а мне без разницы

55% - 5
тридевятого на кол и сжечь

11% - 1
Голосов: 9

211

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Мари!
У меня история похожая, но усугубленная научной работой. В отпуске или в командировке я читаю довольно много книг и статей, тащить их все на бумаге не хватит ни чемодана, ни сил. Но хорошую художественную книгу дома предпочитаю на бумаге.

Специальная литература в бумаге, а как иначе по полям карандашом черкать и закладочки вставлять? А вот беллетристика почти вся в электронке. Не нужно мне дома 50 томов Кинга и 20 томов Гаррисона, и так с трудом расставил в деревне все полторы тыщи томов фантастики и военно-исторического (включая, конечно же, Суворова), накопленные лет так за 20.
Но есть худлит, который требует кресла, лампы, увесистого тома и вдумчивости. К счастью, таких книг немного.

0

212

Скептик написал(а):

Не "РКН перекроет Телеграм в Штатах", а любая спецслужба где угодно поставит раком Свободную Личность, противопоставившую себя государству.
Можно погуглить (пока на заблокировали) "сноуден" или "ассанж".

Телеграмм, как юрлицо, может поставить раком только тот, кто ему платит. Как сейчас поставили в соответствующую позу гугл и майкрософт, обязав предоставлять почту со всех своих серверов по всему миру американским властям по первому требованию. Поставили, потому что Америка им платит, Америка их и танцует.
Мы платили вконтакту, ну, мы сами видим, что вконтакт потанцевали успешно. А телеграмм от российской аудитории в властей зависит почти никак, как такого нагнуть, особенно кривыми руками роскомнадзора?

Отредактировано Melik-2 (26.04.2018 02:59:56)

0

213

Melik-2 написал(а):

Телеграмм, как юрлицо, может поставить раком только тот, кто ему платит.

Я не о юрлице говорю, а о физлицах, определяющих политику юрлица.
Дурова поставить раком можно.

0

214

Скептик написал(а):

Я не о юрлице говорю, а о физлицах, определяющих политику юрлица.
Дурова поставить раком можно.

Россия? Гражданина Сент-Девиса или как там этот островок зовут? Не-а, нет у нас таких методов (и к сожалению, и к счастью одновременно). Любой лондонский суд мигом примет решение, что преследуют его по политическим мотивам.
А, думаю, в Россию он не вернётся.

0

215

"Отмечается, что WhatsApp установлен у 39% россиян, Viber — у 29%, Skype — у 19%, Telegram — у 10%, Facebook Messenger — у 4%, ICQ — у 1%. У 45% респондентов на устройствах нет ни одного подобного приложения." - https://russian.rt.com/nopolitics/news/ … pulyarnost
Интересные данные. Которые, по-моему, не совсем информативны. Вот у меня, например, установлены WhatsApp, Viber  и Skype. Но первый я использую в 30% случаев, второй в 69% случаев, а Skype использую крайне редко, практически пару раз за всю жизнь, для связи с одной знакомой. Так что "Установлен" не равно "Используется".

+4

216

В видео нет сцен насилия, жестокости или курения - просто зрелище маразма в чистом виде. Советую посмотреть - крайне поучительно :)

Отредактировано Терра (27.04.2018 18:25:11)

0

217

Гражданское общество в чистом виде.
Бабки собрались и выразили свою позицию к конфликту власти с владельцем Телеграмма.

+1

218

Melik-2 написал(а):

Россия? Гражданина Сент-Девиса или как там этот островок зовут? Не-а, нет у нас таких методов (и к сожалению, и к счастью одновременно). Любой лондонский суд мигом примет решение, что преследуют его по политическим мотивам.
А, думаю, в Россию он не вернётся.

Я хочу напомнить, что топикстартеру было угодно назвать ветку Дуров vs ФСБ.

Есть методы, уверяю Вас.

Донельзя действенные.

Отредактировано Скептик (28.04.2018 07:47:48)

+1

219

Telegram согласился выдавать спецслужбам данные пользователей

0

220

Скептик написал(а):

Telegram согласился выдавать спецслужбам данные пользователей

В России мессенджер Telegram был заблокирован 13 апреля по решению Таганского районного суда Москвы от 13 апреля.

так всё таки он БЫЛ заблокирован? :unsure:

Отредактировано Ирина (28.08.2018 14:17:27)

0

221

Ирина написал(а):

так всё таки он БЫЛ заблокирован?

Он типа и сейчас заблокирован, однако...
У меня некоторое время как-то разладился и не работал, не знаю почему, может и из-за блокировок, хотя есть и другие версии, а сейчас опять почти неделю уже как работает, причем без всяких анонимайзеров. Может и давно уже опять работал, но я долго не проверяла...

0

222

Скептик написал(а):

Telegram согласился выдавать спецслужбам данные пользователей

Это несколько не то о чем была основная драка.

Решение должно подтверждать, что данный пользователь подозревается в террористической деятельности. «Если Telegram получит распоряжение суда, подтверждающее, что вы подозреваетесь в терроризме, мы можем раскрыть Ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим органам. Пока этого никогда не происходило», — сообщается в обновленном документе.

Насколько мне помнится они требовали от него гораздо большего.

0

223

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал информацию о том, что мессенджер согласился выдавать спецслужбам данные пользователей, которых заподозрят в терроризме.

По его словам, всё это не имеет отношения к РФ. При этом он подчеркнул, что Telegram «находится вне закона» в России.

«Поэтому компания не будет рассматривать какие-либо обращения от российских служб, а её политика конфиденциальности не касается ситуации в России», – резюмировал Дуров.

Ранее сообщалось, что глава мессенджера Telegram Павел Дуров согласился выдавать спецслужбам данные пользователей, которых заподозрят в терроризме. Таким образом, Telegram будет передавать спецслужбам IP-адреса и номера телефонов, подозреваемых в случае, если получит судебное распоряжение.

0

224

Скептик написал(а):

Telegram согласился выдавать спецслужбам данные пользователей

Скептик,
и что? Ключи шифрования, позволяющие читать переписку on-line в реальном времени, как не передавались, так и не переданы. Зато он снимает главную этическую претензию к Telegram, что он-де покрывает террористов. Нет, не покрывает: принесете бумагу из суда, что это - аккаунт подозреваемого в терроризме, и он даст вам всю информацию.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

225

Может всё проще, увидел перепуганного Цукерберга на слушаниях в Конгрессе и решил не испытывать  судьбу?
Харви Вайнштейну уже пожизненное грозит.
А как всё безобидно начиналось.)))
Вот так, откажешь ФБР, а потом теракт.
Это не ФСБ, там не прокатит развернуть компанию за преследование свободы слова.
Будет упираться, перевезут в Румынию или Литву.
Там сознается.)))

0

226

Здравствуйте, Синг!

Синг написал(а):

Может всё проще, увидел перепуганного Цукерберга на слушаниях в Конгрессе и решил не испытывать  судьбу?
Харви Вайнштейну уже пожизненное грозит.
А как всё безобидно начиналось.)))

Стесняюсь спросить: а Харви Вайнштейн тут при чем? Разве Дуров кого-то домогался?

Вот так, откажешь ФБР, а потом теракт.
Это не ФСБ, там не прокатит развернуть компанию за преследование свободы слова.
Будет упираться, перевезут в Румынию или Литву.
Там сознается.)))

Или все проще. Тот доступ, о котором говорит Дуров, является de facto стандартом во всем мире. А вот передача ключей и on-line чтение всего, что хочется, - это явный перебор. Тем более, что утечки данных от правоохранителей были, можно только спорить, сознательными они были или нет. К тому же, в технической архитектуре Telegram, WhatsApp, Viber требование "передачи ключей шифрования" невыполнимо технически, оператор сам их не имеет.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

227

Харви Вайнштейн, как пример того, что разговоры про тайну переписки, не прокатят.
Вроде ничего предосудительного для своего времени  Харви и не делал, а могут и оформить на пожизненное.

gandalf

Или все проще. Тот доступ, о котором говорит Дуров, является de facto стандартом во всем мире. А вот передача ключей и on-line чтение всего, что хочется, - это явный перебор. Тем более, что утечки данных от правоохранителей были, можно только спорить, сознательными они были или нет. К тому же, в технической архитектуре Telegram, WhatsApp, Viber требование "передачи ключей шифрования" невыполнимо технически, оператор сам их не имеет.

А зачем тогда сначала Ватсапп, теперь и Телеграмм подтверждают существующие во всем мире de facto стандарты.
ПС. Ну как бы для России он и этот вариант исключил.
От ФСБ/МВД он там в безопасности, а ФБР почти везде.
Может себе позволить быть "независимым".

По его словам, всё это не имеет отношения к РФ. При этом он подчеркнул, что Telegram «находится вне закона» в России.

«Поэтому компания не будет рассматривать какие-либо обращения от российских служб, а её политика конфиденциальности не касается ситуации в России», – резюмировал Дуров.

0

228

Я лично думаю, что он очень обиделся на российские правоохранительные органы (если не на Россию в целом). Потому что с вконтакта его подвинули, да и, в общем, интересуется его деятельностью наше государство как-то совсем беспредельно.
Чей-то вообще нашим правоохранителям слишком много власти дали. Надо бы их прижучить.
А тех, кто дела на малолеток с помощью провокации открывает, так и вовсе выжечь.

Я бы, собственно, тоже слал бы всякие ФСБ на хер с их незаконными требованиями. А то террорист или нет - не понятно, но читать они хотят всех и всё в режиме онлайн. Даже сталинский СССР декларировал тайну переписки, млин.

Отредактировано Melik-2 (28.08.2018 19:32:57)

+3

229

Мари написал(а):

Это несколько не то о чем была основная драка.

Насколько мне помнится они требовали от него гораздо большего.

А какая разница - "на целого фёдора" или "на полфёдора"?

Ибо Было Сказано:

We've no issue with formalities, but not a single byte of private data will ever be shared with any government

0

230

Melik-2 написал(а):

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал информацию о том, что мессенджер согласился выдавать спецслужбам данные пользователей, которых заподозрят в терроризме.
По его словам, всё это не имеет отношения к РФ. При этом он подчеркнул, что Telegram «находится вне закона» в России.
«Поэтому компания не будет рассматривать какие-либо обращения от российских служб, а её политика конфиденциальности не касается ситуации в России», – резюмировал Дуров.

Это несколько расходится с тем, что основатель Telegram Павел Дуров заявлял ранее по этому поводу(см. выше).
Впрочем, это уже офтоп.
У нас ведь нету ветки "Дуров vs ФБР".

0

231

gandalf написал(а):

Скептик, и что?

Как...что? Я запостил новость (напрямую касающуюся предмета обсуждения), в профильной ветке  :dontknow:

gandalf написал(а):

Ключи шифрования, позволяющие читать переписку on-line в реальном времени, как не передавались, так и не переданы.

Помилуйте, их не существует в природе. Дуров ведь сам сказал.

gandalf написал(а):

Зато он снимает главную этическую претензию к Telegram, что он-де покрывает террористов. Нет, не покрывает: принесете бумагу из суда, что это - аккаунт подозреваемого в терроризме, и он даст вам всю информацию.

Вы полагаете?
Я так понял, что для России этическая планка пониже будет.
Российским спецслужбам он не даст ничего ни по какому решению.
Жертв террора в России ему не жалко. Персональные данные российских террористов для него святы.

Отредактировано Скептик (29.08.2018 07:37:14)

0

232

Скептик написал(а):

Впрочем, это уже офтоп.
У нас ведь нету ветки "Дуров vs ФБР".

Не думаю, что это тут такой уж оффтоп и нужна новая тема для обсуждения. ИМХО это вполне в рамках этой темы уместно.
В крайнем случае можно подредактировать заголовок, но по-моему не стоит.

0

233

Скептик написал(а):

А это в нас с Вами стариковское говорит.

Уважаемый Скептик, Вам в себе обнаруживать "стариковское" (а значит, себя в той или иной мере причислять к "старикам") рановато будет!
Что человек, у которого жива бабушка (ну или достаточно недавно была жива, по крайней мере), себя относит к старикам - ну не вмещается это в голову (в мою, по крайней мере).

0

234

pg написал(а):

Что человек, у которого жива бабушка (ну или достаточно недавно была жива, по крайней мере), себя относит к старикам - ну не вмещается это в голову (в мою, по крайней мере).

1. Жива, дай бог ей здоровья. 96 год идёт.

2. "Говорит стариковское" - это не значит "считает себя стариком". Это значит "внутренний старик начинает подавать голос".
Молодиться сколько угодно можно, но седомудие берёт своё.

3. У меня одноклассница в 15 родила. Дочь её подвиг повторила. 30 лет - бабушка. Внучка рекорд побила.
44-прабабушка.
С внучкой может на танцы ходить.

0

235

Скептик написал(а):

У меня одноклассница в 15 родила. Дочь её подвиг повторила. 30 лет - бабушка. Внучка рекорд побила.
44-прабабушка.
С внучкой может на танцы ходить.

Ето мощно!!!  :cool:

Теперь будем посмотреть, шо будет, когда ей 60 исполнится  :crazyfun:.
А потом - и когда 75 :).
Да и до 90 есть шансы дожить :) ...

0

236

Павел Дуров ликвидирует компанию Telegram Messenger LLP, следует из материалов британского государственного реестра юридических лиц. Согласно тексту заявления, подписанного Дуровым 19 декабря 2018 года, он просит прекратить регистрацию этой компании и исключить ее из реестра.

https://www.rbc.ru/technology_and_media … 70623e4d4d

Самоликвидация или оптимизация налогов?

0

237

Скептик написал(а):

Мир меняется. Сначала перестали на стену вешать. Потом подписывать. Потом печатать. А незаметно как-то и... просматривать перестали.
Нащёлкали 32 гига за отпуск - и как часто смотрим?

А если фотографии не смотреть - то зачем их нащёлкивать? :question:

0

238

А ведь Скептик во многом прав по-моему. Я замечала это у себя, и не только у себя.

Зачем? Иногда потому, что хочется сохранить прекрасные мгновенья и виды, часто для того, чтобы показать потом кому-то, а некоторые это делают кмк просто по привычке...

0

239

Скептик написал(а):

А победит ФСБ.

Однако же - Роскомнадзор подвинулся.

Роскомнадзор разблокировал Telegram

Роскомнадзор на своем сайте объявил о разблокировке мессенджера Telegram на территории России. В ведомстве уточнили, что это произошло после согласования с Генеральной прокуратурой.

+1

240

pg написал(а):

Однако же - Роскомнадзор подвинулся.

Роскомнадзор разблокировал Telegram

Ого! Это ж какая стая раков на горе свиснула?! Вот уж не ожидала... Ну, слава Богу, не вечно же дурью маяться...

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ