КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ


Дуров vs ФСБ

Сообщений 181 страница 210 из 241

Опрос

Кто кого оборет?
Дуров

22% - 2
ФСБ

11% - 1
а мне без разницы

55% - 5
тридевятого на кол и сжечь

11% - 1
Голосов: 9

181

Скептик написал(а):

Более того -"криэйторы" уверены, что их "творчество" отсылает зрителя к чему-то общеизвестному и страшному.
Уже и сомневаться неприлично даже.

Да куда уж страшнее

Скептик написал(а):

В принципе, да. Что такое неделька-другая в коме, если речь о Ценностях?

0

182

Пришло на Viber

http://s4.uploads.ru/t/Vr0ji.pnghttp://sg.uploads.ru/t/k3d9O.png

0

183

Melik-2 написал(а):

Рутрекер заблокирован (ну, как заблокирован... качаю без проблем) только у нас. Мои американские друзья качают оттуда без особых проблем, но у них проблема на том конце кабеля - провайдеры отслеживают траффик, могут письма счастья с драконовскими штрафами присылать и всё такое.
Я к тому, что русские трекеры нет нужды поощрять. Но зачем качать с трекера, если новую фильму посмотреть стоит 2 доллара? Причем не надо шаманить с компом и торрентом, а сразу жамкнуть кнопу в телевизоре и само всё заплатится и запустится?

Рутрекер все же ориентирован на русскоязычную аудиторию. Да, найти фильм без дубляжа тоже можно, но всё же несколько сложнее. А можно чисто англоязычную копию запилить. Что там на конце проверяют - это уже не наши проблемы. Тем более, что VPN и тут поможет.

Что касается двух долларов. Во-первых, это тоже деньги. Во-вторых, на многих ресурсах берут в разы дороже. В-третьих, Вам хочется перечислять Ваши доллары империалистическим хищникам?

Кроме того, платными являются не только новые фильмы. За просмотр "Чужих", к примеру, тоже попробуют содрать деньги. У "Мосфильма" есть совесть, они свою продукцию бесплатно на ютуб выложили. Даже у игроделов тоже есть совесть - они периодически выкладывают старые игры для бесплатного скачивания. А вот "Грязного Гарри" придется либо скачивать на торренте, либо смотреть в каком-нибудь левом кинотеатре, либо ловить в "одноклассниках". И потом, если хочется фильм внимательно посмотреть, его желательно именно скачать.

0

184

A_Safin2 написал(а):

Рутрекер все же ориентирован на русскоязычную аудиторию. Да, найти фильм без дубляжа тоже можно, но всё же несколько сложнее.

Ваще ничего сложного.
http://s9.uploads.ru/t/4ChpB.png

A_Safin2 написал(а):

Что касается двух долларов. Во-первых, это тоже деньги. Во-вторых, на многих ресурсах берут в разы дороже. В-третьих, Вам хочется перечислять Ваши доллары империалистическим хищникам?

Я так думаю, что американцам совсем не жалко перечислять 2 бакса своим империалистическим хищникам.

A_Safin2 написал(а):

Кроме того, платными являются не только новые фильмы. За просмотр "Чужих", к примеру, тоже попробуют содрать деньги. У "Мосфильма" есть совесть, они свою продукцию бесплатно на ютуб выложили. Даже у игроделов тоже есть совесть - они периодически выкладывают старые игры для бесплатного скачивания. А вот "Грязного Гарри" придется либо скачивать на торренте, либо смотреть в каком-нибудь левом кинотеатре, либо ловить в "одноклассниках". И потом, если хочется фильм внимательно посмотреть, его желательно именно скачать.

Смотрю прямо сейчас "Dirty Harry". Есть кнопочка на чужого и прочего хищника. Стоит всё удовольствие 12 баксов в месяц, называется Нетфликс. Промотал Гарри туда, промотал сюда, нажал на паузу. Рекомендую, очень удобный сервис, количество контента огромное. На трекеры только за каким-то совсем эксклюзивом хожу типа британских фильмов про ядерную войну.

Даже в небогатой России стим практически убил скачку пиратских игр с торрентов, так и нормальные стриминговые сервисы убьют раздачу фильмов. Но за халявный автокад мы, конечно, еще поборемся!

0

185

Melik-2 написал(а):

Ваще ничего сложного.

Это Вам так только кажется. Во-первых, нужно уметь переключать звуковую дорожку. Во-вторых, интерфейс весь русский - к тому же у некоторых иностранных провайдеров кириллица превращается в мешанину.

Я так думаю, что американцам совсем не жалко перечислять 2 бакса своим империалистическим хищникам.

Вы плохо знаете иностранцев. Они любят халяву как минимум не меньше, чем ее любят у нас.

Смотрю прямо сейчас "Dirty Harry". Есть кнопочка на чужого и прочего хищника. Стоит всё удовольствие 12 баксов в месяц, называется Нетфликс. Промотал Гарри туда, промотал сюда, нажал на паузу. Рекомендую, очень удобный сервис, количество контента огромное. На трекеры только за каким-то совсем эксклюзивом хожу типа британских фильмов про ядерную войну.

Даже в небогатой России стим практически убил скачку пиратских игр с торрентов, так и нормальные стриминговые сервисы убьют раздачу фильмов. Но за халявный автокад мы, конечно, еще поборемся!

12 баксов в месяц  может стоить, например, сам доступ в Интернет. Зачем платить еще 12 за то, что можно получить бесплатно (отдельно - проблемы с ассортиментом, он далеко не везде широк и полон)?

Нажатия на паузу на халявных сервисах работают не ахти. Да и в платном вполне может глюкнуть. Вы не забывайте о том, что Интернет далеко не везде такой хороший, как в Москве. В России в среднем он очень хорош, если сравнивать с большинством заграницы, но бывают всякие штуки. Есть и города с тормозным Интернетом. Раньше таким был, к примеру, Сочи. А скачанный фильм не заглючит никогда.

0

186

A_Safin2 написал(а):

Это Вам так только кажется. Во-первых, нужно уметь переключать звуковую дорожку. Во-вторых, интерфейс весь русский - к тому же у некоторых иностранных провайдеров кириллица превращается в мешанину.

Ну да, ну да. Человек, освоивший торренты, не способен освоить переключение дорожек и сабов.
Превращение кириллицы в бессмыслицу зависит не от провайдера, а от настроек браузера и кодировок.

A_Safin2 написал(а):

Вы плохо знаете иностранцев. Они любят халяву как минимум не меньше, чем ее любят у нас.

Халяву все любят, да. Но копеечное удобство побеждает халяву. Вы, как я понимаю, в игры играете? Вот вам стим как пример: когда вы последний раз скачивали игрушку, а не покупали её в стиме?

A_Safin2 написал(а):

12 баксов в месяц  может стоить, например, сам доступ в Интернет. Зачем платить еще 12 за то, что можно получить бесплатно (отдельно - проблемы с ассортиментом, он далеко не везде широк и полон)?

Удобство! Контент! Сразу на панели, без мороки "скачал на комп, перекинул на панель".

A_Safin2 написал(а):

Нажатия на паузу на халявных сервисах работают не ахти. Да и в платном вполне может глюкнуть. Вы не забывайте о том, что Интернет далеко не везде такой хороший, как в Москве. В России в среднем он очень хорош, если сравнивать с большинством заграницы, но бывают всякие штуки. Есть и города с тормозным Интернетом. Раньше таким был, к примеру, Сочи. А скачанный фильм не заглючит никогда.

Я не сказал вам, что фильму я смотрел в деревне через мобильный интернет? Ну вот говорю. 4g вполне хватает.

Нет, не убеждайте меня. Я видел, как стим победил раздачу игр, и вижу, как амедиа и нетфликс побеждают раздачу фильмов и сериалов.
Это и есть нормальная борьба с пиратством, кстати.

Рутрекер:
24.01.17 просмотров: 14,957,611. посетителей: 1,327,000
24.04.18 просмотров: 3,633,400. посетителей : 377,661
статистику смотреть туточки: https://www.liveinternet.ru/stat/rutrac … index.html

*апдейт: нетфликс, естественно, через американский прокси с бубнами и только англоязычный контент. Нетфликс официально пришел в Россию, стоит те же 12 баксов, но контента для российского региона пока там маловато - амедиа пока забарывает.

Отредактировано Melik-2 (24.04.2018 20:11:22)

0

187

Я вам больше скажу: амазон победил флибусту у меня. На флибусту тоже хожу только за эксклюзивом. Просто отдать 100 рублей и закачать книжку прямо в киндл без плясок со скачиванием.
Да и вообще что-то я к бумаге возвращаюсь...

0

188

A_Safin2 написал(а):

12 баксов в месяц  может стоить, например, сам доступ в Интернет. Зачем платить еще 12 за то, что можно получить бесплатно (отдельно - проблемы с ассортиментом, он далеко не везде широк и полон)?

Можете считать меня пижоном, НО для экономии 100 руб я не буду шарахаться по торрентам и искать где и в каком качестве раздают. Я просто сяду, отдам сотку и посмотрю фильм.
А тратить полвечера на поиски и скачивание, а потом зевая пялить глазки в экран - это не по мне...

Ps интернет сейчас практически везде позволяет смотреть "онлайн", при чем сразу несколько фильмов.

Pps. Что касается литературы - верните мне ненавистную советскую цензуру! Я хочу открыть сборник рассказов и не встретить там ни одного "дерьма". Я уже притомился долго и нудно по отзывам искать книги, а в результате бросать их на первой трети, т.к. это очередное унылое г-но...
Вечером хочется просто прийти и расслабиться просматривая хороший фильм без рекламы, или читая хорошую книгу, а не разгребать кучи говна....

0

189

Melik-2 написал(а):

Я вам больше скажу: амазон победил флибусту у меня. На флибусту тоже хожу только за эксклюзивом. Просто отдать 100 рублей и закачать книжку прямо в киндл без плясок со скачиванием.
Да и вообще что-то я к бумаге возвращаюсь...

Я от бумаги и не уходила, несмотря на активные усилия взрослых детей и мужа перевести меня на подаренную мне детьми же Киндл. Однако оценила преимущества эл.книги в долгой поездке, когда альтернатива - тащить с собой штук 5-6 книг или читать там черт знает что, что повезет найти, когда взятая с собой книга будет прочитана.

0

190

Мари написал(а):

Я от бумаги и не уходила, несмотря на активные усилия взрослых детей и мужа перевести меня на подаренную мне детьми же Киндл. Однако оценила преимущества эл.книги в долгой поездке, когда альтернатива - тащить с собой штук 5-6 книг или читать там черт знает что, что повезет найти, когда взятая с собой книга будет прочитана.

Здравствуйте, Мари!
У меня история похожая, но усугубленная научной работой. В отпуске или в командировке я читаю довольно много книг и статей, тащить их все на бумаге не хватит ни чемодана, ни сил. Но хорошую художественную книгу дома предпочитаю на бумаге.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

191

Здравствуйте, Скептик!

Скептик написал(а):

Да хоть где перекроют.

Как Роскомнадзор может перекрыть Telegram в Штатах или в Европе? Даже если он направит предписания "ихним" провайдерам, те лишь в изумлении переспросят: What the hell is Roskomnadzor?

1. Родину он потеряет и совесть чистую. А это не так уж и мало.

Тоже непонятно. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде бы российское законодательство не предусматривает уголовного наказания руководителей, не выполняющих предприсания закона Яровой.

2. Не понимаю этого. Мне говорили, что рекламы в Телеграме нет. Я не проверял, но людям верю.
За чей счёт банкет, и зачем ему столько пользователей, если чем больше пользователей, тем больше убытку?

Многие пишут, что выручка Telegram - это, в основном, пожертвования, например.

Если бы речь шла об экономике, то не было бы призывов запускать самолётики, эскапад по поводу Конституции, Свободы и Прав Человека. Речь не об экономике, а о Сопротивлении (именно так).

За призывами к Сопротивлению в наше время вполне может стоять экономика. Тем более, что именно призывы к сопротивлению (заметим, к сопротивлению в России) сегодня весьма привлекают дарителей.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

192

gandalf написал(а):

Как Роскомнадзор может перекрыть Telegram в Штатах или в Европе? Даже если он направит предписания "ихним" провайдерам, те лишь в изумлении переспросят: What the hell is Roskomnadzor?

Не "РКН перекроет Телеграм в Штатах", а любая спецслужба где угодно поставит раком Свободную Личность, противопоставившую себя государству.
Можно погуглить (пока на заблокировали) "сноуден" или "ассанж".

gandalf написал(а):

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде бы российское законодательство не предусматривает уголовного наказания руководителей, не выполняющих предприсания закона Яровой.

Я говорю о Родине и совести чистой, а не о том, чтобы непременно сесть в тюрьму.

gandalf написал(а):

Многие пишут, что выручка Telegram - это, в основном, пожертвования, например.
...
За призывами к Сопротивлению в наше время вполне может стоять экономика. Тем более, что именно призывы к сопротивлению (заметим, к сопротивлению в России) сегодня весьма привлекают дарителей.

Так я именно об этом.
Если рассуждать исключительно об экономике, то и в том, чтобы подойти к полевой кухне с сытной кашей и шнапсом (находящейся в руках внезапно заинтересованных дарителей), нет ничего предосудительного.

Просто хорошая инвестиция и хайп.

Отредактировано Скептик (25.04.2018 09:42:20)

0

193

Скептик, я в WhatsApp переписываюсь - тоже не вижу никакой рекламы. Вопрос - за счет чего он существует?
Viber использую изредка. Просто заметила, что предпочтения по регионам немного отличаются - где-то больше используют один мессенджер, где-то другой.
Вот в Viber заваливается какой-то спам периодически. За что я его и недолюбливаю - сообщения удалять очень неудобно, функции "Изменить ---удалить" нет. Вроде всё проискала, даже в интернете - только удержанием самого сообщения до появления "меню", а хоть задавись по экрану - фигвам :dontknow:

0

194

Ирина написал(а):

Скептик, я в WhatsApp переписываюсь - тоже не вижу никакой рекламы. Вопрос - за счет чего он существует?

Простите, вопрос... ко мне?  o.O  Я сам давеча спрашивал про Телеграм.
Никто не ответил, за исключением ув. Гэндальфа.
Который сказал, что на средства дарителей, в основном.

Ничё так "стартапчик". 180 миллионов клиентов на средства дарителей  :cool:

Отредактировано Скептик (25.04.2018 12:16:53)

0

195

Читал намедни такую штуку.

Француз провёл эксперимент:

Уехал в Испанию, залез на какую-то гору малодоступную, положил выключенный телефон в рюкзак, и сказал по-испански, что хотел бы купить проектор с поддержкой вай-фай.

По приезде во Францию и открытии почты он обнаружил...ну, дальше вы (мн. ч.) догадались.

0

196

Скептик написал(а):

Простите, вопрос... ко мне?    Я сам давеча спрашивал про Телеграм.Никто не ответил, за исключением ув. Гэндальфа.Который сказал, что на средства дарителей, в основном.

Вот и я ж про это! Значит мы, пользователи, не всё знаем, да и зачем оно нам - кто как зарабатывает, создавая удобные для общения программки :rolleyes:
Последнее время мне очень по душе функция написания сообщений "под диктовку". Прелесть прям! Для меня, как для большого нелюбителя целиться в буквы - просто находка. Сначала я как-то это сама "раскопала", потом и некоторым знакомым подсказала. Красота. Спасибо программистам, умочки. :surprise:

0

197

Скептик написал(а):

По приезде во Францию и открытии почты он обнаружил...ну, дальше вы (мн. ч.) догадались.

Скептик, а я сперва думала, что у меня паранойя, сейчас уже привыкла к ней :rain:
Поговорила на эту тему с одним связистом, который всю жизнь проработал в связи, он меня и "успокоил" - мол, не парься, всё слушается.
Ничё, живу и не заморачиваюсь.
Если Вы очень стиииснительный - закрывайте глазок вэбкамеры во время исполнения супружеских обязанностей. Даже на выключенном компе. А в офисах их уже давно заклеивают стикерами. Не знали разве?

Вопрос блокировки телеграма, по-моему, для Вас должен стать немного сомнительнее? Или не? :-)

Кстати, этот "директ" последнее время уже неслабо раздражает - собирает всё зараза. Где телефон к вайфаю подключишь, там и нахватается всякой всячины. То бетономешалки предлагает, то какие-нить шуруповерты, то вот металлическую кровлю для крыш считает для меня крайне необходимой... итд.

О! :idea:

http://s8.uploads.ru/t/KCqJu.png

Отредактировано Ирина (25.04.2018 12:16:10)

0

198

Ирина написал(а):

Вопрос блокировки телеграма, по-моему, для Вас должен стать немного сомнительнее? Или не?

С чего?
По мне так он должен был стать менее сомнительным для Вас:
Ну ежели прослушивается ВСЁ, то распальцовка Дурова не более чем распальцовка. Ни к какой свободе личности сиё действие отношения не имеет.
Ну или осталось ему нимб нарисовать и в храмах развесить.

Вот только мне чёт кажется, что все ключи им давно слиты, только не ФСБ а в ФБР. Потому как "дяди из США" могут ему по-серьёзному яйца прищемить (что не раз на всевозможных примерах демонстрировали), а на спецслужбы РФ только Скрипалей "вешают". реальной же угрозы от них ждать не приходится***.
Шум же о "правах человека" не более чем шум и пиар....

*** Правда есть мелкая особенность - он может оказаться мальчиком для битья. Как когда то  Ходор. По слухам тот тож себя королём мнил и пытался всех  "послать". Ну вот на его примере таким "крутым" и объяснили их место...

+1

199

Sergey написал(а):

Ну или осталось ему нимб нарисовать и в храмах развесить.

Sergey, разве в кругу Ваших знакомых нет людей, у которых слова "компьютер", "интернет" вызывают оччень недвусмысленный вопрос - Зачем оно мне?, я прекрасно живу и без него.
Так и с телеграмом - для кого-то это средство общения, для кого-то кость в горле, для кого-то "средство прищемления"...вот секрет полишинеля.

+1

200

Мари написал(а):

Я от бумаги и не уходила, несмотря на активные усилия взрослых детей и мужа перевести меня на подаренную мне детьми же Киндл.

Всё хочу сказать и забываю. Про бумагу.
Еще когда только-только появился у меня комп, а помочь освоить его было некому, обратилась к одному парнишке тогда, который на тот момент учился где-то на журналиста. По-моему, во Владивостоке. В какой-то момент разговорились об открывающихся возможностях хранения документов - это ж сколько леса можно сохранить.
Он мне и говорит - "Лучший носитель информации - бумага, ничего надежней еще не придумали люди"
Вот прав же был.
В том числе и блокировка телеграмма вызывает уже некоторые опасение за возможность утратить какие-то ценные данные для конкретного пользователя.
А случись что с самим интернетом - это ж коллапс мировой.

+1

201

Ирина написал(а):

Он мне и говорит - "Лучший носитель информации - бумага, ничего надежней еще не придумали люди"
Вот прав же был.

Именно так.

С досадой и беспокойством недавно как раз говорила с мужем о том, сколько фотографий пропадает и пропадёт, оставшись в компьютерах и телефонах умерших, а то и просто недоступных из-за устаревания техники и формата информации и вовремя не перекопированных и переформатированных...

+1

202

Мари написал(а):

С досадой и беспокойством

Мари, такая же история - утрачено неимоверное количество ценного.
Недавно у дочки "обнаружила" 14 альбомов фоток. В смысле настоящих, из картона.
Заглянула...офигела...
Вот учился человек в НГТУ, поэтому в теме, понимает суть происходящего.

Отредактировано Ирина (25.04.2018 13:02:21)

0

203

Мари

С досадой и беспокойством недавно как раз говорила с мужем о том, сколько фотографий пропадает и пропадёт, оставшись в компьютерах и телефонах умерших, а то и просто недоступных из-за устаревания техники и формата информации и вовремя не перекопированных и переформатированных...

А это в нас с Вами стариковское говорит. ВСЕ фотографии должны непременно быть сохранены, рассортированы по альбомам (а лучше по рамочкам), подписаны на обороте.
И главное - должны регулярно просматриваться.
Угу, когда гости придут  :yep:

А почему, собственно?

Мир меняется. Сначала перестали на стену вешать. Потом подписывать. Потом печатать. А незаметно как-то и... просматривать перестали.
Нащёлкали 32 гига за отпуск - и как часто смотрим?

Отредактировано Скептик (25.04.2018 13:20:02)

0

204

Скептик написал(а):

Мир меняется. Сначала перестали на стену вешать. Потом подписывать. Потом печатать. А незаметно как-то и... просматривать перестали.
Нащёлкали 32 гига за отпуск - и как часто смотрим?

Все подряд и раньше не печатали и не хранили.

В остальном может Вы и правы. Жизнь меняется. Сейчас не все дети даже бабушек и дедушек своих помнят, не говоря уж о более давних предках. И таки да, мне это печально.

Последние 2 месяца занималась переездом и вывозом из старой квартиры в сносимой пятиэтажке. Попутно собирала и просматривала архивы, которые частично в порядке, частично нет. И бумаги разные, и фото. И я уже не всех родственников из других городов узнать смогла... У меня у дочери есть интерес к прошлому семьи, она просила подписать фото, кого вспомню и узнаю, Частично это делала попутно сборам, но еще много предстоит...

А вот будет ли интерес у внуков - не знаю, не уверена. Они растут уже в гораздо более оторванных от остальной семьи условиях...

0

205

Мари написал(а):

Все подряд и раньше не печатали и не хранили.

Когда у меня мыльница плёночная была, я прямо так и писал на кодаковском пакете: "все получившиеся по одной".

0

206

Ирина написал(а):

утрачено неимоверное количество ценного.
Недавно у дочки "обнаружила" 14 альбомов фоток. В смысле настоящих, из картона.
Заглянула...офигела...
Вот учился человек в НГТУ, поэтому в теме, понимает суть происходящего.

"Ценного"?
Как правильно заметил Скептик - 32 ГБ фоток за отпуск это "ценное"?

Утрачивается НЕ потому что осталось в "издохших телефонах", а потому что всей этой куче говна самое место в телефоне, который завтра издохнет. Эти "фотки" даже по возвращении редко кто пролистывает.
Года же через 3 можно смело делать "format d:", потому как искать что либо в этих огромных залежах всё одно не реально.
Те, кому фотографии действительно важны, выбирают из "отщёлканых гиг" десяток снимков и с соответствующими подписями помещают для хранения на несколько носителей.
Остальные "гиги" можно не задумываясь прибивать сразу...

Отредактировано Sergey (25.04.2018 13:56:38)

0

207

Ирина написал(а):

Так и с телеграмом - для кого-то это средство общения, для кого-то кость в горле, для кого-то "средство прищемления"...вот секрет полишинеля.

"Средство прищемления" -  вовсе не "телеграм". Телеграм это игрушка.
"Средство прищемления" это секретная тюрьма США в Гуантанамо. Правда это для особо отличившихся.
Остальным вполне пойдёт похищение на улице Парижу (или пляже Индонезии) и 3 пожизненных за сотрудничество с террористами или шпионаж в пользу Путина...

Что же касаемо "телеграм", то моё мнение: сия каша заварена для демонстрации воли главного в обеспечении НЕПОПУЛЯРНОЙ законности.
Если БЫ Дуров не начал дурить, всё тихо сошло бы "на тормозах", НО он решил продемонстрировать "большой болт". А потому вероятность прищемления ЛИЧНО ЕГО (а не какого то "телеграм") весьма серьёзная.

Отредактировано Sergey (25.04.2018 14:01:38)

0

208

Sergey написал(а):

Что же касаемо "телеграм", то моё мнение: сия каша заварена для демонстрации воли главного в обеспечении НЕПОПУЛЯРНОЙ законности.

Я не склонен искать злую волю там, где всё может быть объяснено глупостью.

Sergey написал(а):

НО он решил продемонстрировать "большой болт". А потому вероятность прищемления ЛИЧНО ЕГО (а не какого то "телеграм") весьма серьёзная.

А вот это ППКС.

0

209

Скептик написал(а):

Я не склонен искать злую волю там, где всё может быть объяснено глупостью.

Изначально это наверняка была банальная глупость, однако теперь "каша варится"...

0

210

Sergey написал(а):

Изначально это наверняка была банальная глупость, однако теперь "каша варится"...

ИМХО, сейчас должны найти стрелочника.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ