КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ


Дуров vs ФСБ

Сообщений 31 страница 60 из 241

Опрос

Кто кого оборет?
Дуров

22% - 2
ФСБ

11% - 1
а мне без разницы

55% - 5
тридевятого на кол и сжечь

11% - 1
Голосов: 9

31

Melik-2 написал(а):

Да, это я понимаю.

То есть вы уверены, что пипл схавает сотни нереализованных обещаний и даже не вспомнит о них, когда начнется новый сезон обещалок?

0

32

Терра написал(а):

То есть вы уверены, что пипл схавает сотни нереализованных обещаний и даже не вспомнит о них, когда начнется новый сезон обещалок?

Я не сказал, что "пипл схавает". Я сказал, что понимаю, зачем и почему могут давать невыполнимые обещания.
Я не понимаю, зачем и почему публично запрещают то, чего запретить не могут.

Отредактировано Melik-2 (18.04.2018 07:55:54)

0

33

Скептик написал(а):

Если от меня потребуют продать Бруклинский мост, так я прямо так и скажу - мост не мой, продать не могу, нету, мол, у меня моста

Первое. Лично я нигде не слышала о купле-продаже.

написал(а):

Напомним, ФСБ приказала предоставить данные для расшифровки сообщений интернет-пользователей.

Речь о какой торговле Вы ведете?
А второе, оно же и первое, я совсем не впадала в конкретику.
Мне до лампочки - надо кому-то мое грязное белье или нет. Всю жизнь мы живем в окружении сплетен. домыслов, зависти.
Никто мне открытие не сделает, что слушаются переговоры или переписка читается. Просто нужла ли кому-то именно моя. Я не пуп Земли, чтоб из-за меня весь интернет к чертям класть.
А, если уж с терроризмом боремся - умнее надо быть.
Продают - покупать, надо договариваться - идти на уступки. Оно того стоит.
А то зарылись в каких-то своих амбициях - с этим дружу, с этим не дружу...
Мля, у гроба карманов нету. Единственное, что нас всех роднит - это старость и смерть.
Какой-то мрак, к чертям собачьим.
Вы, Скептик, деньги Дурова на д/сады и школы пересчитываете... а те деньги, которых 1,5 тонны в квартире нашли - попробуйте пересчитать...да и это капля в море...

0

34

Терра написал(а):

Если власть будет договариваться только с талантливыми людьми, то ничего в РФ не изменится - как были Азиопой, так и останемся.

Терра, да хотя бы начать с этого. Начать понимать, что это нужно сегодня. А остальное приложится...но это в идеале

0

35

Скептик написал(а):

Нет-нет, с терроризмом (да и преступностью вообще) нужно бороться.

Бороться можно. А запрещать - как вы это видите? Указом завтра "запретить преступность"? И что, преступность послушается?

0

36

Терра написал(а):

То есть вы уверены, что пипл схавает сотни нереализованных обещаний и даже не вспомнит о них, когда начнется новый сезон обещалок?

Нет-нет, Украина будет Хранцией, а в Севастополе непременно будет гейпарад ВСУ.
В цивилизованных странах только так. Если власть чего обещает - то непременно делает.

0

37

holly написал(а):

Мари, не берусь обо всем этом судить, поскольку никогда этим ресурсом не пользовалась. Но слышала разные слухи и мнения. Например такое, что Дурову нужно просто перед американскими инвесторами выслужиться и доказать, что уж он точно никак не связан с российскими властями. И только поэтому Вы можете потерять свой контент. Еще раз повторяю: не имею никакого в этом собственного интереса, понимания и, соответственно, мнения. Для меня это выглядит, как буря в стакане воды. Однако опасения, что через этот ресурс с легкостью происходят коммуникации террористов, как-то напрягают.

Караул... Всегда считала Холли умным человеком, а сейчас остается только уповать, что ее аккаунт взломали.
Террористы могут пользоваться любыми средствами связи, и под этим предлогом российские СС пытаются наложить лапу на все виды коммуникаций. А вам не приходило в голову, что средствами связи пользуются не только террористы, но и, например. бизнесмены? Вам не приходилось слышать о том, как менты и чекисты отжимают чужой бизнес? Поймете ли вы, что доступ к каналам связи намного облегчит им этот благородный труд?
А еще доступ к системам коммуникации намного облегчает задачу нейтрализовать тех, кому не нравится клептократический режим, установившийся в РФ. Проще говоря, используя личные данные оппозиционеров, к которым сс-овцы получают доступ, недовольных властью путина и прикормленных им силовиков, будут просто выводить из строя.
Вам-то пофиг, поскольку против клептократии ничего не имеете, но поверьте на слово - не выжить России под этой железной пятой.
Впрочем, о чем я... чтобы вата да поняла, что воровать миллиардами, а потом наворованное вывозить за рубеж - это плохо?! Да ни в жисть...
Вот то, что Дуров тратит честно заработанные деньги, как считает нужным, вату возмущает. А ролдугинские миллиарды и миллиарды путинского ближнего круга в офошорах - это святое, на святое покушаться нельзя...

0

38

Melik-2 написал(а):

Я не сказал, что "пипл схавает". Я сказал, что понимаю, зачем и почему могут давать невыполнимые обещания.Я не понимаю, зачем и почему публично запрещают то, чего запретить не могут.

Самое пакостное, что не отступятся же. Как тут выше в точку сказано

тридевятый написал(а):

А вообще Павел Валерьевич выпендривается.  У государства денег полюбому больше и посему выиграть у него невозможно.

Если на "койко-места" пересчитать - это сколько?

ЗЫ. А форум стегает только у меня?

0

39

Ирина написал(а):

Терра, да хотя бы начать с этого. Начать понимать, что это нужно сегодня. А остальное приложится...но это в идеале

Ну так власть и договаривается с людьми, которых считает талантливыми :) Вам этих людей перечислить или сами догадаетесь?

0

40

тридевятый написал(а):

Если вики нам не врет, то Дуров специалист-филолог. Безусловно, достойно восхищения, как он в 22 года со своим филологическим образованием стал гендиректором  ВКонтакте.

А вообще Павел Валерьевич выпендривается.  У государства денег полюбому больше и посему выиграть у него невозможно.

А умный человек бы просто расслабился и сделал вид, что получил удовольствие, да?

0

41

Терра написал(а):

Ну так власть и договаривается с людьми, которых считает талантливыми  Вам этих людей перечислить или сами догадаетесь?

Просто речь о разных способностях и умениях.
Кто-то умеет воровать интеллектуальный труд...ну как китайцы, к примеру :-) , а кому-то "периодические системы" во снах являются.

0

42

Скептик написал(а):

Нет-нет, Украина будет Хранцией, а в Севастополе непременно будет гейпарад ВСУ.
В цивилизованных странах только так. Если власть чего обещает - то непременно делает.

А при чем тут Украина? Если Порошенко сильно налажает с выполнением обещанного, то его просто не изберут на новый срок. Украина гораздо ближе к Европе, чем к совку. Хотя и совка там немало, конечно. Но движутся они в правильном направлении...

0

43

Ирина написал(а):

Просто речь о разных способностях и умениях.
Кто-то умеет воровать интеллектуальный труд...ну как китайцы, к примеру  , а кому-то "периодические системы" во снах являются.

Вы догадываетесь, кого именно российская власть считает талантливым?

0

44

Хм... Крутой перец, вся крутизна которого заключается в способности поменять заставку винды, поднялся на деньгах папы друга и таланте брата. Закрутел настолько, что позволяет себе ложить с прибором на законы страны, в которой распространяет свою продукцию. Его словеса про отсутствие у него ключей -- показатель уровня понимания проблемы. Или просто лапша на уши благодарным за "свободу распространения информации" пользователям.
Ему могут простить то, что через телеграмм "доносят правду до оболваненных масс". Но не простят положение с прибором.

+1

45

Терра написал(а):

А умный человек бы просто расслабился и сделал вид, что получил удовольствие,

Паша вот именно получает удовольствие от своей крутизны. См. мое предыдущее сообщение.

0

46

тридевятый написал(а):

Паша вот именно получает удовольствие от своей крутизны. См. мое предыдущее сообщение.

Лучше бы он на купленном папой гелике или каене гонки по московским тротуарам или по встречке устраивал и «стримил» видео в сеть, сопровождая его личными комментариями. Смотрелся бы солиднее. Ага?

Отредактировано Ирина (18.04.2018 08:38:14)

0

47

тридевятый написал(а):

Паша вот именно получает удовольствие от своей крутизны. См. мое предыдущее сообщение.

А умный (с вашей точки зрения) человек получал бы удовольствие оттого, что расслабился под властью?

0

48

Melik-2 написал(а):

Бороться можно. А запрещать - как вы это видите? Указом завтра "запретить преступность"? И что, преступность послушается?

А Телеграм никто и не запрещает. Борются с нарушениями российского законодательства в процессе его функционирования.

0

49

тридевятый написал(а):

Хм... Крутой перец, вся крутизна которого заключается в способности поменять заставку винды, поднялся на деньгах папы друга и таланте брата. Закрутел настолько, что позволяет себе ложить с прибором на законы страны, в которой распространяет свою продукцию. Его словеса про отсутствие у него ключей -- показатель уровня понимания проблемы. Или просто лапша на уши благодарным за "свободу распространения информации" пользователям.
Ему могут простить то, что через телеграмм "доносят правду до оболваненных масс". Но не простят положение с прибором.

Российская власть сама нарушает свои законы, и у вас не получится сделать вид, что вы об этом не знаете. Крутой перец просто соблюдает Конституцию, которая, вы не поверите, все еще гарантирует гражданину неприкосновенность частной жизни до того, как гражданин нарушил закон. СС-овцы мечтают контролировать все население - бизнесменов и наемных работников, умных и не очень - просто потому, что пьянеют от вседозволенности и возможностей, который им этот контроль открывает.
Паша, дай Бог ему здоровья, пытается их аппетитам противостоять. Трусы негодуют - как это вообще возможно, противостоять государству. Тупенькие подсчитывают пашины капиталы и возмущаются, почему он тратит их не так, как хочется тупеньким. Умные и честные желает Дурову успеха.
Вот такой расклад получается в деле Дуров vs Роскомнадзор...

Отредактировано Терра (18.04.2018 08:41:24)

0

50

Скептик написал(а):

А Телеграм никто и не запрещает. Борются с нарушениями российского законодательства в процессе его функционирования.

Словоблудие - фирменный прием силовиков в борьбе с правами человека в РФ...

0

51

Ирина Терра
Девушки, законы нашей с вами страны разрешают использовать средства распространения информации (любой, хоть за Путина, хоть против него) при соблюдении некоторых условий. Дуров на голубом глазу утверждает, что у нет технической возможности выполнить эти условия. Но народу нравится, поэтому он подчиняться закону не будет.
А некрутой перец извинился бы перед российскими пользователями и сам своими средствами заблокировал бы доступ к своему произведению с российских ай-пи. Тем самым остался бы чист перед законом по типу "я сделал всё, что мог, а с законенопослушными  россиянами разбирайтесь сами"
Но Дуров начал игру в попробуй заблокируй. Зря он это сделал. Ох зря.

0

52

Ирина написал(а):

Первое. Лично я нигде не слышала о купле-продаже.

Речь о какой торговле Вы ведете?

Я... веду речь о торговле?  o.O

Конфиденциальность не продается, а от прав человека нельзя отказываться из-за страха или жадности, — подчеркнул создатель Telegram.

(с) ещё раз.
Я разве "создатель Telegram"? Это господин Дуров, вместо того, чтобы выполнять требования законодательства (переходить проезжую часть на зелёный и платить продавцам по-белому), встал в третью позицию и завёл речь о продаже.

Тот, кто не может физически  выполнить требования закона, тот прямо так и говорит. Мол, я не могу передать ключи, потому что их нету в принципе (типа - С.).

А господин Дуров зачем-то начал бла-бла про Конфиденциальность, Права Человека и прочую байду.
Используя как раз термин "торговля".
:dontknow:

Посудите сами - если от меня потребуют завтра оживить Ленина, то я ведь не буду говорить про Права Человека и про то, что над Насилие над Умным Человеком неприемлемо.

Отредактировано Скептик (18.04.2018 09:06:55)

0

53

Терра написал(а):

Словоблудие - фирменный прием силовиков в борьбе с правами человека в РФ...

Откуда у ваты...права человека? Будьте последовательны, пожалуйста.

0

54

Терра написал(а):

А при чем тут Украина? Если Порошенко сильно налажает с выполнением обещанного, то его просто не изберут на новый срок.

Ну да, конечно. "Избирательная комиссия Таировской объединённой территориальной громады (ОТГ) окончательно лишила победившего на выборах Тимура Хасаева права стать главой объединения."

0

55

Терра написал(а):

А не возникает желания, чтобы российская власть сама соблюдала свою Конституцию, в частности, свободу слова для всех? Для всех - это значит, не только для безумных жополизов с ГосТВ, но и для критиков власти, умных и не очень. Просто потому, что свобода слова должна быть у всех.

У Вас есть свобода слова. Вы публично говорите всё, что думаете. Власти* жопу не лижете при этом.
Репрессий в Ваш адрес не наблюдаю.
Несмотря на призывы мочить ментов, например.

Свобода в чистом виде. Даже с перебором, на мой вкус.

Терра написал(а):

Потому что, в частности, для путина талантливые люди - это ротенберги, чубайсы, дерипаски и дворковичи. А

Повторно прошу не антисемитировать.

____________________
* российской. Против британской или американской власти Вы ничего не имеете, няп. Анилингус - это ведь европейской слово  :cool:
А жопу лижут ватники, как мы помним.

0

56

тридевятый написал(а):

Ирина Терра
Девушки, законы нашей с вами страны разрешают использовать средства распространения информации (любой, хоть за Путина, хоть против него) при соблюдении некоторых условий. Дуров на голубом глазу утверждает, что у нет технической возможности выполнить эти условия. Но народу нравится, поэтому он подчиняться закону не будет.
А некрутой перец извинился бы перед российскими пользователями и сам своими средствами заблокировал бы доступ к своему произведению с российских ай-пи. Тем самым остался бы чист перед законом по типу "я сделал всё, что мог, а с законенопослушными  россиянами разбирайтесь сами"
Но Дуров начал игру в попробуй заблокируй. Зря он это сделал. Ох зря.

Ну вот зачем начинать свой пост с заведомой лжи? Законы нашей страны направлены на то, чтобы как можно быстрее установить автократию. Сейчас реальные сроки дают за лайки в интернете, за перепосты. Нарушается одна из базовых свобод человека - свобода слова. Как всегда, суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Так вот Дуров не хочет давать в грязные лапы государства те ниточки, за которые оно будет дергать, чтобы граждане плясали под его дудку. Есть граждане, которые не хотят плясать под дудку клептократов и убийц, представляете? Паша на стороне этих граждан, и дай Бог ему победить.

+1

57

тридевятый, Скептик, давайте всётки не будем выдергивать слова из контекста.
Полностью сказанное Дуровым выглядит несколько иначе

«Власть, которая есть у местных правительств над IT-корпорациями, основана на деньгах», — заявил Дуров. «В любой момент правительство может обрушить их акции, угрожая блокировать поток доходов и заставляя эти компании делать странные вещи (помните, как в прошлом году Apple перевела серверы iCloud в Китай). В Telegram у нас есть роскошь не беспокоиться о доходах или продаже рекламы. Конфиденциальность не продается, а от прав человека нельзя отказываться из-за страха или жадности», — подчеркнул создатель Telegram.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 31955fa044

Отредактировано Ирина (18.04.2018 09:25:44)

+2

58

Скептик

У Вас есть свобода слова. Вы публично говорите всё, что думаете. Власти* жопу не лижете при этом.
Репрессий в Ваш адрес не наблюдаю.

Я прекрасно понимаю, что это временно - пока никто из тех, с кем я веду он-лайн беседы, не попал под каток. Ну или пока я сама по какой-то причине не попалась на глаза ретивому патриоту.

Свобода в чистом виде. Даже с перебором, на мой вкус.

О, да :) Были же когда хорошие времена :) Не огорчайтесь - они возвращаются. Одна надежда - падишах сдохнет раньше...

Повторно прошу не антисемитировать.

А без словоблудия никак?

российской. Против британской или американской власти Вы ничего не имеете, няп.

Также я ничего не имею против бразильской, датской, гвинея-биссауской и прочих властей - они мне ровным счетом ничего плохого не сделали. Я же не вата, чтобы иметь что-то против людей, которые мне ничего плохого не сделали...

0

59

Ирина написал(а):

А, если уж с терроризмом боремся - умнее надо быть.
Продают - покупать, надо договариваться - идти на уступки. Оно того стоит.
А то зарылись в каких-то своих амбициях - с этим дружу, с этим не дружу...

Гм...
ФСБ. Должна. Договариваться. С Дуровым.

Глубоко. Буду думать.

Ирина написал(а):

Вы, Скептик, деньги Дурова на д/сады и школы пересчитываете... а те деньги, которых 1,5 тонны в квартире нашли - попробуйте пересчитать...да и это капля в море...

Так этот-то, с полутора тоннами, на киче парится, не?

И потом, на детские сады и школы пересчитывает оппозиция.

Чуть что - раздалибыпенсионерам.

0

60

Скептик

ФСБ. Должна. Договариваться. С Дуровым.

Глубоко. Буду думать.

Я бы добавил, сделать всё возможное, чтобы штаб-квартира Телеграмма размещалась в России.
Обозначив её, как стратегический объект, нуждающийся в особой охране.
ПС. Как я понял, Дуров уехал из Питера после продажи Вк по соображениям безопасности.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ