КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ


Дуров vs ФСБ

Сообщений 1 страница 30 из 241

Опрос

Кто кого оборет?
Дуров

22% - 2
ФСБ

11% - 1
а мне без разницы

55% - 5
тридевятого на кол и сжечь

11% - 1
Голосов: 9

1

«Власть, которая есть у местных правительств над IT-корпорациями, основана на деньгах», — заявил Дуров. «В любой момент правительство может обрушить их акции, угрожая блокировать поток доходов и заставляя эти компании делать странные вещи (помните, как в прошлом году Apple перевела серверы iCloud в Китай). В Telegram у нас есть роскошь не беспокоиться о доходах или продаже рекламы. Конфиденциальность не продается, а от прав человека нельзя отказываться из-за страха или жадности», — подчеркнул создатель Telegram.

https://www.rbc.ru/technology_and_media … 31955fa044

Это он серьезно или дурИт?

0

2

Я не знаю кто победит в реале, но болею за Дурова. Дай Бог ему победить администативный раж и маразм властей!

И хотелось бы продолжить пользоваться Телеграмом и не потерять имеющийся там контент, нужные/полезные ссылки от родных и знакомых и фотографии, которые сейчас некогда искать и сохранять отдельно.

Так что голосую за Дурова.

0

3

Проголосовал за п. 4.
По всем повадкам, тридевятый человек веселый. ))
ПС. Властям все же нужно научиться договариваться с выдающимися согражданами.
МетОда, сначала лагерь (расстрел), заменённый на шаражку, уже позавчерашний день.
Иск и суд, вызывают чувство досады.

Отредактировано Синг (13.04.2018 21:21:12)

0

4

п. 3.
А победит ФСБ.

Синг написал(а):

По всем повадкам, тридевятый человек веселый. ))

Да ведь ты жизни не будешь рад, когда приедешь к нему, это просто жидомор! Ведь я знаю твой характер, ты жестоко опешишься, если думаешь найти там банчишку и добрую бутылку какого-нибудь бонбона.

(с)

0

5

Надеюсь, это никак не связано с блокировкой Telegram

В работе ГЛОНАСС произошел сбой

В системе коррекции российской навигационной системы ГЛОНАСС произошел сбой. В результате точность позиционирования системы упала с нескольких десятков сантиметров до трех метров. Сбой произошел в системе дифференциальной коррекции и мониторинга — специальном дополнении к ГЛОНАСС, в которое входят три орбитальных спутника и сеть наземных станций приема и передачи информации в России и за ее пределами. Всего в ГЛОНАСС насчитывается 25 спутников, один из которых сейчас проходит техобслуживание, а второй находится на стадии испытаний.
«В связи с неполадками электропитания на пункте размещения комплекса закладки и контроля временно приостановлена доставка информации СДКМ по спутниковым каналам»,— отмечается на сайте СДКМ. При этом никакой информации о том, когда планируется починить неисправность, не сообщается.

0

6

А Телеграм у меня уже недоступен без анонимайзера. Хреново...  :angry:

Такую бы оперативность нашим властям да в решении реальных проблем и нужных делах...

0

7

https://pbs.twimg.com/media/Da-NmBkWsAA27nt.jpg

Пeрзидент Роисси@KermlinRussia
7h7 hours ago
More
Хорошие новости для Воронежа. Если власти станут бомбить город так же, как блокируют Телеграм, то 80% страны будет лежать в руинах, а Воронеж останется целым и невредимым.

Отредактировано Синьора Кукурулла (17.04.2018 19:20:11)

+1

8

Эти пидорасы мне половину работы сегодня стопнули - облако недоступно.
ТГ, кстати, работает.
Несколько вещей мне непонятно в жизни, и одна из них нахрена запрещать то, что запретить не можешь.

+1

9

Да, Дурову потребовалось пол-дня и сегодня Телеграм доступен всем без анонимайзеров и прочих дополнительных усилий по доступу и обходу блокировки.
Роскомнадзор и все задействованные в блокировке выглядят сворой злобных идиотов. И не только выглядят. Козлы!

Говорят в ходе всего этого бардака и буйного идиотизма еще и разблокировались многие ранее капитально заблокированные ресурсы, типа Кавказ-центра.  Смешно, если правда...
Я его проверила - нет, недоступен. То ли неправда, то ли успели обратно заблокировать...

+1

10

https://lenta.ru/news/2018/04/17/durov_mln/
"Дуров готов потратить миллионы долларов на поддержку способов обхода блокировки в России."
А можно было бы столько всего хорошего на эти деньги сделать...

0

11

Может он и делает то самое хорошее?
Обращает внимание общества на власть, которая никак не может договориться с талантливыми людьми.
Из последнего:
5 фактов о том, как «русского Илона Маска» изнасиловали и убили в питерском СИЗО

+1

12

holly написал(а):

https://lenta.ru/news/2018/04/17/durov_mln/
"Дуров готов потратить миллионы долларов на поддержку способов обхода блокировки в России."
А можно было бы столько всего хорошего на эти деньги сделать...

ИМХО он делает то, в чем является специалистом. И деньги это его, а не из нашего общего бюджета "напиленные".  Так что он молодец и от меня ему только респект и благодарность. Мне нравится Телеграм и очень не хотелось бы переходить на что-то другое, а главное - терять весь тамошний контент, особенно фото и полезные ссылки за несколько лет там накопившиеся...

Если бы все на своих местах так же хорошо и талантливо свое дело делали, то таки много хорошего было бы вокруг и жили бы мы не в пример лучше, чем сейчас. А он один затыкать все дыры не может и не должен.

0

13

Мари, не берусь обо всем этом судить, поскольку никогда этим ресурсом не пользовалась. Но слышала разные слухи и мнения. Например такое, что Дурову нужно просто перед американскими инвесторами выслужиться и доказать, что уж он точно никак не связан с российскими властями. И только поэтому Вы можете потерять свой контент. Еще раз повторяю: не имею никакого в этом собственного интереса, понимания и, соответственно, мнения. Для меня это выглядит, как буря в стакане воды. Однако опасения, что через этот ресурс с легкостью происходят коммуникации террористов, как-то напрягают.

0

14

Мари написал(а):

ИМХО он делает то, в чем является специалистом

Если вики нам не врет, то Дуров специалист-филолог. Безусловно, достойно восхищения, как он в 22 года со своим филологическим образованием стал гендиректором  ВКонтакте.

А вообще Павел Валерьевич выпендривается.  У государства денег полюбому больше и посему выиграть у него невозможно.

0

15

Синг написал(а):

5 фактов о том, как «русского Илона Маска» изнасиловали и убили в питерском СИЗО

При всем сочувствии к судьбе Валерия Пшеничного, не могу не заметить, что определение "русский Илон Маск" - сомнительная, крайне двусмысленная характеристика.

+1

16

тридевятый написал(а):

Если вики нам не врет, то Дуров специалист-филолог. Безусловно, достойно восхищения, как он в 22 года со своим филологическим образованием стал гендиректором  ВКонтакте.

А Вы бросили читать статью в Вики уже на втором абзаце? Похоже, да. Ну или, мягко говоря, лукавите. https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуров,_Павел_Валерьевич

И отчего Вас никогда не занимала персона и образование некой Катерины Тихоновой, чудесным образом возглавившей некий, ставший ну очень богатым, фонд -- вот загадка-то.

А вообще Павел Валерьевич выпендривается.  У государства денег полюбому больше и посему выиграть у него невозможно.

В смысле, купит его? Государство вас не спросило -- а оно Вам надо ль?

ГОЗНАК уже отчеканил 3000 медалей "За победу над Telagram". Но коварные экстремисты уворачиваются от тяжелой руки законодательства.

Отредактировано Синьора Кукурулла (18.04.2018 01:33:22)

0

17

Синьора Кукурулла написал(а):

И отчего Вас никогда не занимала персона и образование некой Катерины Тихоновой, чудесным образом возглавившей некий, ставший ну очень богатым, фонд

Как? Паша -- сынок самого?

В смысле, купит его?[государство Дурова]

Зачем? Сам разорится.

0

18

тридевятый написал(а):

Как? Паша -- сынок самого?

Паша? Хе-хе.) Вряд ли -- слишком умный.
Впрочем, претензии снимаются -- неча всем вам своими свиными рылами лезть в господский калашный ряд. А то по башке настучать могут.

Зачем? Сам разорится.

Ну или падишах кони двинет.

Отредактировано Синьора Кукурулла (18.04.2018 03:36:26)

0

19

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — федеральный орган исполнительной власти России, находящийся в ведении Минкомсвязи России.

Новым руководителем Роскомнадзора назначен Александр Жаров, который до этого занимал пост заместителя министра связи и массовых коммуникаций России.

Образование

В 1987 году окончил Челябинский медицинский институт[2] (ныне Южно-Уральский государственный медицинский университет) по специальности «врач-анестезиолог и реаниматолог»[3].

Кандидат медицинских наук. В январе 2004 года в Федеральном научном центре гигиены имени Ф. Ф. Эрисмана[4] защитил кандидатскую диссертацию на тему «Медико-гигиенические основы формирования здорового образа жизни в Российской Федерации»[5][6].

В 2006 году закончил юридический факультет Российской академии государственной службы при президенте России[2].

В декабре 2013 года сообщество «Диссернет» опубликовало результаты своей экспертизы текста кандидатской диссертации Александра Жарова. Было выявлено, что из 145 проанализированных страниц диссертации 52 её страницы частично или полностью заимствованы без ссылок на источники из двух государственных докладов «О санитарно-эпидемиологической обстановке в Российской Федерации» за 1998 и 2002 годы, подготовленных департаментом госсанэпиднадзора Минздрава России[7][8].

Я плякалъ.))

0

20

Синьора Кукурулла написал(а):

претензии снимаются

А на что, простите, Вы претендовали, упоминая Тихонову при обсуждении Дурова?

0

21

тридевятый написал(а):

А на что, простите, Вы претендовали, упоминая Тихонову при обсуждении Дурова?

Претендовала?)
Ну ок.

Если вики нам не врет, то Дуров специалист-филолог. Безусловно, достойно восхищения, как он в 22 года со своим филологическим образованием стал гендиректором  ВКонтакте.


Просто до этого не замечала Вашего интереса к достойным восхищения, талантливым и очень успешным чертикам из табакерки катеринам.

0

22

О том, как РКН намерен бороться с обходом блокировок с помощью VPN, переписке с Павлом Дуровым и представителями IT-индустрии, возможной блокировке всего интернета в России и перспективах работы Facebook глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал в интервью «Известиям».
https://iz.ru/733380/siuzanna-farizova/ … tiu-plokho

Типа эксклюзив. Но буков много.

0

23

holly написал(а):

"Дуров готов потратить миллионы долларов на поддержку способов обхода блокировки в России."
А можно было бы столько всего хорошего на эти деньги сделать...

Угу.
Я так сразу пересчитал в детские сады и пенсии.

0

24

Melik-2 написал(а):

Только вещей мне непонятно в жизни, и одна из них нахрена запрещать то, что запретить не можешь.

Нет-нет, с терроризмом (да и преступностью вообще) нужно бороться.

Отредактировано Скептик (18.04.2018 07:41:55)

0

25

тридевятый написал(а):

О том, как РКН намерен бороться с обходом блокировок с помощью VPN, переписке с Павлом Дуровым и представителями IT-индустрии, возможной блокировке всего интернета в России и перспективах работы Facebook глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал в интервью «Известиям».https://iz.ru/733380/siuzanna-farizova/ … tiu-plokho
Типа эксклюзив. Но буков много.

Я все буквы прочитала. Ничего особенно нового для себя не нашла - всё упирается в ключи, которых, по сути, у Дурова нет.

Напомним, ФСБ приказала предоставить данные для расшифровки сообщений интернет-пользователей. Однако у Телеграма нет технической возможности предоставить спецслужбам ключи для декодирования переписки конкретных пользователей. Чтобы не нарушать закон, в программе придётся отказаться от оконечного шифрования, но тогда общение в мессенджере перестанет быть безопасным.

Ссылка
Бороться с терроризмом необходимо. Без вопросов.
Поэтому, как по мне - надо быть немного дальновиднее, хоть на шаг вперед смотреть.
Еще вчера мы понятия об самом интернете не имели, потом начали появляться какие-то факсы, имейлы, аськи...
Хорошо помню пору, когда не было возможности предоставить в административные органы факсимильный документ, только по почте заверенные копии нужно было ждать. Потом потихоньку начали принимать сначала полученные по факсу, потом и по интернету.
Поскольку мне приходилось все нужные на тот момент вопросы решать очень далеко от дома - я всю эту шагающую семимильными шагами цифровую революцию прочувствовала на себе. Хорошо заметно - как было и как стало.
Когда у меня, практически у первой в нашем поселке появился компьютер - надо мной смеялись в голос - типа да нафиг он нужен, цирк да и только.
Сейчас, практически у каждого, даже у ребятни, в руках свой персональный компьютер.
Программирование есть особый язык, который лучше всего усваивается с детства. Мне трудно сейчас выучить какой-то иностранный, а моя внучка на английском как на русском шпарит, ей 9 лет. И учить то начала пару лет назад. То же самое и с прграммированием - наши дети-внуки в этом разбираются гораздо лучше - это язык, которым они начинают пользоваться независимо от того, учат ему в школе или нет.
Я мало говорю - больше наблюдаю.
Что касается телеграма - я им сроду не пользовалась - хватало ватсапа. И все мои знакомые - кто на Ватсапе, кто на вайбере сидели.
Буквально с началом событий с блокировкой я его скачала, не для общения, просто посмотреть - что ж будет происходить. Знала, что просто так не закончится история. Ну %%% 10 моих контактов сначала были в нем - практически те. с кнм я совсем мало общаюсь или случайные контакты, которых даже не помнишь, как занес. Сейчас тоько и вижу как добавляются и, что характерно, многие "в сети" или "был(а)" 5-10 минут назад. Не только мне любопытно :-)
И вот о чем я...
Когда-то ковер-самолет и блюдечко с яблочком только в сказках были. Сейчас это наши будни, без которых мы жизни не представляем. Собственно и электричества когда-то не было.
Как по мне - всем надо понимать, что телеграм иже с ним и фейсбуки прочие, не конечная точка в развитии цивилизации. Мы еще даже предположить не можем что завтра придумает следующее за нами поколение.
Таких, как Дуровы надо холить и лелеять, а не избавляться от них. Надо наконец учиться договариваться.
Зачем нам превращаться в Северную Корею?
Хотя, чёрт его знает...чего добиваются таганские суды...может так оно и задумано... ну не может же быть такого, что только я это понимаю. Люди, которые за рычаги управления дергают, априори, умнее меня.

0

26

Давно не слышала - а что со Сноуденом? Куда он в итоге подевался? В тюрьме на 128 жизней или хакерствует так же?

0

27

Melik-2 написал(а):

Эти пидорасы мне половину работы сегодня стопнули - облако недоступно.
ТГ, кстати, работает.
Несколько вещей мне непонятно в жизни, и одна из них нахрена запрещать то, что запретить не можешь.

А зачем обещать то, что заведомо не выполнишь, вам понятно?

0

28

Ирина написал(а):

всё упирается в ключи, которых, по сути, у Дурова нет.

Если "ключей по сути нет", то к чему было сказано вот это:

Конфиденциальность не продается, а от прав человека нельзя отказываться из-за страха или жадности, — подчеркнул создатель Telegram.

?

Если от меня потребуют продать Бруклинский мост, так я прямо так и скажу - мост не мой, продать не могу, нету, мол, у меня моста  :dontknow:

0

29

Терра написал(а):

А зачем обещать то, что заведомо не выполнишь, вам понятно?

Да, это я понимаю.

0

30

Синг написал(а):

Может,т он и делает то самое хорошее?
Обращает внимание общества на власть, которая никак не может договориться с талантливыми людьми.
Из последнего:
5 фактов о том, как «русского Илона Маска» изнасиловали и убили в питерском СИЗО

Я вот никак не могу вас понять: вам обязательно нужно, чтобы российская власть договаривалась с талантливыми людьми. А не возникает желания, чтобы российская власть сама соблюдала свою Конституцию, в частности, свободу слова для всех? Для всех - это значит, не только для безумных жополизов с ГосТВ, но и для критиков власти, умных и не очень. Просто потому, что свобода слова должна быть у всех.
Если власть будет договариваться только с талантливыми людьми, то ничего в РФ не изменится - как были Азиопой, так и останемся. Потому что, в частности, для путина талантливые люди - это ротенберги, чубайсы, дерипаски и дворковичи. А с ними он успешно договаривается. Вам нравится результат?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ