КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Проблема 90-х


Проблема 90-х

Сообщений 301 страница 324 из 324

301

Nestor написал(а):

Чисто случайно билет попался - выдан 12 января 1995 года

Ну, две недели - это практически сразу :).
Не полтора года, как у меня получилось.

Но, кстати говоря, вот что интересно - не про 90-ые уже, но про военные билеты :).
Мой дед - не тот, фамилию которого я ношу, а другой - мамин папа - оставил военную службу в конце 1945 года и вернулся в Москву 7 января 46-го года. А я тут недавно когда перебирал дедовы документы - обратил внимание, что военный билет был выдан 4 апреля 48-го года. То есть дед дожидался своего военного билета ещё дольше - больше двух лет.
Сколько раз я дедов военный билет держал в руках раньше - а не обращал внимания на дату выдачи.
А почему так получилось - спросить уже, увы, некого.
Впрочем, я не уверен, что и дед знал ответ на вопрос, почему ему так долго пришлось дожидаться военного билета. Я-то про своё долгоожидание не знаю, чем оно было вызвано :).

0

302

pg

военный билет был выдан 4 апреля 48-го года.

Странно. Воскресенье было.

0

303

pg написал(а):

Ну, две недели - это практически сразу .
Не полтора года, как у меня получилось.

А в чём недоразумение? Времена вспомните.
Я с военным билетом тридцать месяцев отслужил. Никого тогда не смущало.

0

304

Скептик написал(а):

Странно. Воскресенье было.

Проверил - не ошибся.
Достал сейчас дедов военный билет, держу его в руках.
Дата там стоит именно эта - 4 апреля 1948 года.

0

305

pg написал(а):

Проверил - не ошибся.
Достал сейчас дедов военный билет, держу его в руках.
Дата там стоит именно эта - 4 апреля 1948 года.

Скрепки ржавые?  :writing:

+1

306

Скептик написал(а):

Скрепки ржавые?

Чуть-чуть.

0

307

pg написал(а):

Но вот авторы киноверсии "Завтрака..." попробовали перетащить действие в текущую окружающую реальность - в наступившую постсоветскую эпоху - и получилось! И получилось здОрово! И - бабахнуло, как не бабахнуло бы во времена советские!

Да я б не сказал, чтоб "бабахнуло".
"Бабахнуло" - "Покаяние".
Или вот "Легко ли быть молодым".
А "Завтрак с видом на Эльбрус" совсем тихо прошёл и незаметно. Посмотрели его те, кто посмотрели... а общественного резонансу не видать  :blush:.

0

308

Новости 1992 года:

Михаил Борисович Ходорковский, один из создателей и лидеров международной финансовой группы "Менатеп", утвержден сегодня в качестве заместителя министра топлива и энергетики России. В его ведении, как предполагается, будет находиться стратегия привлечения частных инвестиций в отрасль.
***
Заботу о подследственном по делу ГКЧП Василии Стародубцеве проявило собрание членов Крестьянского союза Псковщины.
Оно приняло резолюцию, обязывающую колхозы области собрать 68 тысяч рублей, которые решено направить на освобождение Стародубцева из камеры "Матросской тишины".
***
Депутат Моссовета Ирина Иващенко призвала женщин России провести забастовку против взлетевших цен на белье для новорожденных: пользоваться противозачаточными средствами и не рожать детей.
***

Не могу не отметить, что призыв Иващенко явно был услышан.

12 марта в Кремлевском Дворце съездов состоялось тайное посвящение в "Смерть и Перевоплощение" - театрализованное супер-шоу, организованное буддийской общиной АУМ из Японии и Учителем Секо Асахару...
На организацию шоу японская сторона затратила около 70 тысяч долларов. Весь сбор буддисты передали московскому детскому дому #17. В завершении Учитель Асахара поблагодарил за помощь Руцкого и Хасбулатова.
***
В городе Ермак снесен памятник покорителю Сибири Ермаку Тимофеевичу.
Это решение городские власти приняли под давлением местных национал-демократических организаций, расценивающих сохранение памяти о Ермаке как почитание завоевательской политики Российское империи.
***
В одном из микрорайонов Твери были зарезаны двое мужчин, мясо которых затем продавалось населению.
***
Производство автоматического оружия калибров 5,45, 7,62 и 9 мм начато на заводе "Красный молот" в Грозном.
***
В Японию прибыл премьер-министр независимой Чечни Яраги Мамулаев в сопровождении трех телохранителей.
Это был дебют чеченской дипломатии в далекой Японии, довольно продолжительный по времени, гость пробыл на Японских островах больше двух недель.
***
Начальник 7-го отряда колонии ОС-34/25 в Коми майор Лобаскин, сообщил в письме заключенный Ю.Козаков, принес на зону "видюшник" и берет с зэков по 4 рубля за просмотр кино. "За год он стал миллионером. Как же мне не ограбить его после освобождения?"
***

Будничность впечатляет более всего.

+1

309

Продолжение:

В ночь с субботы на воскресенье состоялось очередное ограбление музея Советской Армии. Злоумышленники остались после закрытия в одном из залов и собрали со стендов больше десятка пистолетов и револьверов времен Гражданской и Великой Отечественной войны, несколько кинжалов и именных наручных часов видных советских военачальников. Ушли преступники через окно.
***
В Воркуте состоялся вечер инфернальной (матерной) лексики. Присутствовали местные знатоки и ценители. В конце своего выступления популярный в городе бард Виктор Гагин послал зрителей на три буквы.
***
4 мая президент Джахар Дудаев посетил Грозненскую исправительно-воспитательную колонию для малолетних преступников.
Найдя условия их содержания неудовлетворительными, президент распорядился выпустить на свободу всех заключенных.
***
Цены на иностранную поношенную одежду в коммерческом магазине, что у платформы Красный строитель в Чертанове, шокируют покупателей редкой по нынешним временам доступностью. Самое дорогое пальто стоит 150 рублей, а вещи помельче - от "полтинника".
Организовала продажу чукотская фирма "Залив святого креста", заключившая контракт с польским торговым предприятием "Реверентия". Поляки закупают одежду по три доллара за килограмм и в качестве благотворительной помощи предоставляют российским коллегам.
***

Одна идиотская новость выделяется:

Вчера днем на постамент, где раньше стоял памятник Дзержинскому, залез казак 23-го Донского сводного полка Янис Бремзис в фуражке и при погонах. Он установил там деревянный крест в память о жертвах советского тоталитарного режима. Казак грозил облить себя бензином и поджечь при попытке тележурналистов запечатлеть его.

Примечательно здесь не только то, что фамилия "казака" Бремзис, но и то, что в 1993-м году этот же самый человек провёл группу "Альфа" в Белый Дом во время его штурма

+2

310

Окончание:

Задержанная заработная плата в акционерном обществе "Дружба", которая выдавалась здесь раньше даже маслом или мясом, наконец, стала выдаваться деньгами.
Пятитысячные купюры (из-за невозможности размена) выдавали на две семьи.

Свобода как она есть, так сказать.

Китайская компания "Хуаннань" взялась завершить строительство школы-долгостроя в поселке военных моряков, расположенной неподалеку от Советской Гавани. По условиям контракта компания уже к 15 сентября сдаст школу под ключ. За это она получит от Тихоокеанского флота полторы тысячи тонн металлолома - отслужившие срок корабли.
***
Премьер правительства столицы Ю.Лужков и глава администрации Московской области А.Тяжлов распорядились организовать охрану урожая на полях. 312 милиционеров Москвы с табельным оружием на 68 автомобилях прибыли в районы и начали охранять овощи и картошку от разбойничьих набегов воров.
На "картофельной войне" есть уже убитые и раненые.
***
В газетах Камчатки все чаще появляются объявления о продаже офицерских кортиков.
Обычная такса за кортик - 300 долларов или видеомагнитофон в упаковке.
***
Пока Россия и Япония спорят о том, кому будут принадлежать четыре Курильских острова, вице-губернатор Сахалинской области Виктор Сиренко сдал 278 гектаров на восточном побережье острова Шикотан в аренду гонконгской фирме "Карлсон энд Каплан ЛТД" на 50 лет. По мнению Виктора Сиренко местная администрация в праве распоряжаться своей территорией, поэтому разрешения на заключение контракта у правительства России испрошено не было.
***
Мичман Паничкин из учебного отряда подводного плавания Тихоокеанского флота, закрыв на замок личный состав караульного расчета, собрал в охапку 7 автоматов из пирамиды и более 2000 патронов и с пистолетом наперевес сел в подошедший автомобиль.
***
Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Касатонов 25 августа заключил соглашение с частной фирмой "Лела" о продаже ей запасного командного пункта. Командный пункт продан за 60 миллионов рублей при его оценочной стоимости 3,5 миллиарда рублей. Оформлен акт передачи фирме "Лела" бункера, общежитий и всех других объектов, находящихся на пункте (всего 18 объектов).

В общем, с армией всё прекрасно.

Министерство юстиции России зарегистрировало российское отделение католического ордена монахов-иезуитов (Общество Иисуса).
В учредительных документах ордена отмечается, что он будет заниматься культурно-просветительской работой.
***
Согласно окончательным расчетам южнокорейского общества "Всемирная миссия Табера", ожидаемый апокалипсис состоится в нынешнюю субботу (30.Х.1992)
"Спасенные" вознесутся на небо, а другие люди будут ждать суда в течение семи лет, после чего история человечества закончится. Конец света будет сопровождаться извержениями вулканов и землетрясениями.
***
Почти на две тысячи километров от Находки до Белогорска - растянулись брошенные на станциях Дальневосточной и Забайкальской железных дорог поезда. Стоят эшелоны с углем, комбикормами, продовольствием и другими грузами. Забиты составами подступы к портам Ванино, Восточный, Находка.
***
На прошедшей 24 декабря в Комитете по культуре г. Москвы пресс-конференции было сообщено, что впервые с 1917 года главный новогодний праздник будет отмечаться на Васильевском спуске Красной площади, Эти торжества под названием "Новогодняя елка у Кремля" пройдут с 1 по 10 января. Символом праздника станет 22-метровая елка, специально привезенная из Соединенных Штатов и смонтированная на Васильевском спуске американской компанией "Тугезер Интернейшнел Инк".

+3

311

A_Safin2 написал(а):

. Символом праздника станет 22-метровая елка, специально привезенная из Соединенных Штатов и смонтированная на Васильевском спуске американской компанией "Тугезер Интернейшнел Инк".

Про ёлку из Америки это что-то!

0

312

Скептик написал(а):

Кстати, припоминаю следующее: в гороскопах* и прочих пророчествах года примерно с 97-ого стала появляться следующая инфа:

1. Грядёт "эра Водолея", которая наступит на стыке тысячелетий.

2. Наступит стабилизец и благорастворение

3. Проводить всю эту политику будет Новый Лидер (никому не известный в настоящее время человек)

прогнозы на нулевые годы, сделанные в конце 2000 года (последний год 90-х или первый нулевых):

https://korrespondent.net/world/10184-2 … budushchem

Интернет-издание Фонтанка.Ру предприняло попытку собрать воедино предсказания самых разных пророков относительно наступающего века.
Если верить их словам, век грядущий будет весьма противоречивым.

Павел Глоба:

-     В XXI веке вблизи земной орбиты будут пролетать несколько крупных комет и астероидов. Все это грозит Земле глобальными изменениями. Из-за изменения гравитационных полей может серьезно сместиться ось Земли. А это грозит как минимум обильным таянием ледников на полюсах, повышением уровня воды в Мировом океане и затоплением больших массивов суши. Ледники будут таять постепенно, в течение 30 - 40 лет, и так же постепенно затоплять землю. Голландия будет затоплена, Великобритания (за исключением Шотландии), север Франции. В России пострадают лишь отдельные участки суши - Петербург, Кронштадт и Западная Сибирь. Но все это будет не ранее чем в середине следующего века.

-     В 2003 году в России грянет кризис. Будет если не гражданская война, что нечто, напоминающее события 1993 года.  И все это к тому же будет накладываться на природные катаклизмы и техногенные катастрофы.

-      В 2003 году может запылать весь Северный Кавказ. Серьезные проблемы могут возникнуть в Грузии - вплоть до переворота и военного конфликта.

-     В 2004 году в России наступит стабилизация. Произойдет это благодаря исключительной личности.

-     США при сорок четвертом президенте (напомним, Буш-младший - сорок третий) войдет в полосу серьезнейшего кризиса как политического, так и экономического.

-     В 2008 году в России к власти придет «сильная рука» и достаточно надолго - лет на десять-пятнадцать. С этим человеком будут связаны успехи России в организации политического союза с Белоруссией, Украиной, Румынией, Грецией и, возможно, Турцией.

Василий Немчин. Имя этого пророка, «раскручено» усилиям Павла Глобы, который утверждает, что жил Немчин за 100 лет до Нострадамуса. Удивительная точность прогнозов Немчина, касавшихся времени до 90-х годов ХХ века, затем уступила место, мягко говоря, не совсем верным. В российских архивах ни трудов Немчина, ни каких-либо упоминаний современников о нем обнаружить не удалось. Может быть, Немчина придумал сам Глоба. Но даже если это так, высказываемые прогнозы весьма занимательны, посему их стоит привести.

-В XXI веке наступит "великое обновление Руси после семи десятков лет мерзости и запустения". Бесы из России побегут прочь.

-     После ухода "великана" будут бороться и сменять друг друга "несколько тиранов". Один из них - правитель "наполовину лысый и наполовину волосатый", "карлик с черным лицом", что принесет многие бедствия. На время вернется "меченый", а потом появится некий "шлемоносец", "златовласая жена" и, наконец, в XXI веке - "великий Гончар", которому суждено "долгое и блаженное правление" и с которым Немчин связывает новую монархию.

-     В XXI веке на Юге будет бушевать "война креста с полумесяцем", в которую вмешаются "черные". Она закончится "победным шествием франкского государя и двух северных вождей". Восстановление монархии у франков примерно совпадет с восстановлением ее в России: в 2005 году - "великая радость - возвращение короны", а затем и "принятие под корону" всего "большого дерева". "Три ветви (русская, белорусская и украинская) сольются воедино, и будет единое дерево". Произойдет объединение 15 вождей, которые создадут новую державу.

там же:

А вот несколько предсказаний, сделанных ранее. И относятся они к будущему, которое теперь уже стало прошлым. То есть к году 1999-му. Все это очень полезно почитать людям пессимистичным. И улыбнуться.

-  Летом 1999 года энергетический ураган вызовет значительные изменения в воздушном пространстве Земли, погибнут миллионы людей.

-  Канадская провинция Квебек заявит о своей независимости.

-     Одна из величайших стран Земли будет разрушена и уничтожена в 1999 году. Скорее всего, это будет США.

-  В России наступит реальный массовый голод. Начнутся переговоры о продаже части российских территорий.

-     1999-й будет годом президентских выборов. В Кремле обоснуется Александр Лебедь.

-     Приземлятся враждебно настроенные инопланетяне.

-  В середине июля ядерная катастрофа в Европейской части России унесет жизни примерно 16 миллионов человек. Массовый исход населения из страны.

-  Летом 1999-го - сильное землетрясение в районе Москвы, аварии в метро, провалы почвы, падение Останкинской телебашни.

-  18 июля 1999 года общепланетный катаклизм.

- 19 июля 1999 года - конец света.

-     Август 1999-го - еще один конец света. Кроме того, Россия получит большую финансовую помощь, причем деньги распределятся на нужды людей (на деле в этом месяце Россия очередной раз не получила кредит МВФ).

+1

313

Спасибо, A_Safin2. Вот Вас забегаю читать, а сёдня вверху попалась жесть про то, что инфракрасного излучения по законам физики не бывает. Это всё потому, что у Вас блога в ЖЖ нету.

0

314

fleur написал(а):

Спасибо, A_Safin2. Вот Вас забегаю читать, а сёдня вверху попалась жесть про то, что инфракрасного излучения по законам физики не бывает. Это всё потому, что у Вас блога в ЖЖ нету.

Я уже несколько месяцев собираюсь сделать тему как раз в формате ЖЖ, но, боюсь, она мало кого заинтересует даже тут, где меня более или менее знают. А в настоящем ЖЖ это и вовсе как в болото ушло бы мгновенно.

+1

315

A_Safin2 написал(а):

Я уже несколько месяцев собираюсь сделать тему как раз в формате ЖЖ, но, боюсь, она мало кого заинтересует даже тут, где меня более или менее знают. А в настоящем ЖЖ это и вовсе как в болото ушло бы мгновенно.

И зря боитесь. Заинтересует.

+2

316

Скептик написал(а):

И зря боитесь. Заинтересует.

Присоединяюсь и полностью согласен с уважаемым Скептиком.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

317

+1 к уважаемым gandalfу и Скептику.

Не всегда и не во всём с Вами согласна, но читаю Вас всегда с большим интересом.

0

318

Скептик написал(а):

И зря боитесь. Заинтересует.

Ну  я  постараюсь. Требует некоторых литературных усилий.

+2

319

A_Safin2 написал(а):

Я уже несколько месяцев собираюсь сделать тему как раз в формате ЖЖ, но, боюсь, она мало кого заинтересует даже тут, где меня более или менее знают.

А Вы попробуйте, досточтимый дон Алехандро.
А кому заинтересоваться - тут найдётся.

0

320

fleur написал(а):

а сёдня вверху попалась жесть про то, что инфракрасного излучения по законам физики не бывает.

Каким же, однако, богатым воображением нужно обладать, чтобы в какой бы то ни было из реплик обсуждения, находящегося сейчас в ветке "Мы все учились понемногу...", углядеть тезис о том, что "инфракрасного излучения по законам физики не бывает"!!!  :crazyfun:

0

321

Nestor написал(а):

В последних числах декабря 1994 года получил полный расчет, сдал удостоверение (военный билет получил вроде позже) и 1 января 1995 года стал гражданским человеком с  мизерной пенсией абсолютно без мирной профессии, а с тем, что я хорошо умел, можно было идти разве что к бандитам

Ну или (всё-таки) в места своих студенческих подработок (или туда, где работали однокашники по горному факуьтету Тульского политеха, нашедшие себя в гражданской жизни).

0

322

https://pp.userapi.com/c844618/v844618387/1433f5/B5bJvM6WXeA.jpg

Верните мне мой 1993  :mybb:

0

323

Скептик. долго же Вас президент Франции не отпускает.  :D

0

324

Я тоже поначалу спутал Бориса Николаевича с супругой Макрона (помнящей Первую Мировую).

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Проблема 90-х