КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » КЕЛЬТХОЗ - 2.0 : попробуем снова, по-честному и без грязных наездов?


КЕЛЬТХОЗ - 2.0 : попробуем снова, по-честному и без грязных наездов?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

vshep написал(а):
    пусть автор темы, если умеет и может, открыает кельтхоз-2, оставляет ссылку - а там уже юзеры сами решат...

Хорошо,
вот ссылка:
http://kelthoz2.mybb.ru/
Я там "прибралась" немного, чтобы можно было спокойно ветки открывать по разным поводам.

Всем добро пожаловать!
Банить пока никого не буду, но потом планирую это устроить (если модераторов найду) - за мат, кощунства и домогательства.

Но только, чур, пока там без модерации, всё равно прошу товарищей там зря не материться и без "Вовочкиных" фантазий обходиться.
Впрочем, там "запоскотина" тоже есть.

До встреч!

0

2

Yra-1 написал(а):

Хорошо,
вот ссылка:
http://kelthoz2.mybb.ru/

Построил себе Заяц избушку лубяную, а Лиса -- ледяную...
Хехе.

Отредактировано Синьора Кукурулла (22.02.2018 17:46:09)

0

3

Yra-1 написал(а):

Хорошо,
вот ссылка:
http://kelthoz2.mybb.ru/
Я там "прибралась" немного, чтобы можно было спокойно ветки открывать по разным поводам.

Всем добро пожаловать!
Банить пока никого не буду, но потом планирую это устроить (если модераторов найду) - за мат, кощунства и домогательства.

Но только, чур, пока там без модерации, всё равно прошу товарищей там зря не материться и без "Вовочкиных" фантазий обходиться.
Впрочем, там "запоскотина" тоже есть.

До встреч!

Офигеть перспектива - скажешь что-нибудь про Солнцеликого или Рябого, а тебя за кощунство забанят. Приятное место для общения, все равно что российское ток-шоу посмотреть :)

+1

4

Терра написал(а):

Офигеть перспектива - скажешь что-нибудь про Солнцеликого или Рябого, а тебя за кощунство забанят. Приятное место для общения, все равно что российское ток-шоу посмотреть :)

Где Вы, Юля, видели бОльшую демократию, чем на российских ток-шоу, я просто не понимаю! Нигде же в мире такого нет, чтобы врагам давали трибуну и позволяли практически любые провокации. Редко-редко кого выгонят или по морде двинут (и то за кулисами).
Вот Шевченко двинул в ответ, так сколько крику принеслось.

Кощунства запрещены правилами хостинга MyBB, каждый хозяин Форума при открытии обязался:
http://mybb.ru/agreement/

Пользователь в полной мере ответственен за все действия, производимые под его регистрационным именем и паролем на его форуме, принадлежащем MyBB.

Пользователь обязуется не использовать услуги MyBB для целей, противоречащих Российскому законодательству, нарушающих конфиденциальность информации или вызывающих сбои в работе системы. В случае нарушения этого обязательства любые данные пользователя могут быть удалены без предупреждения. ...

На MyBB категорически запрещено:

    Размещать (делать доступным извне) любой контент, связанный (но не ограничиваясь этими условиями) с обнажением тела (или сексуальным подтекстом) несовершеннолетних, а равно и ссылок на такие ресурсы.
    Призывать к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РФ.
    Обилие нецензурных или кощунственных высказываний.
    Выражения ненависти или неприязни к отдельным людям, группам или организациям.

За нарушение требований к контенту форум может быть удален без предупреждения.

Итак это значит, что держать Форум - это НЕИЗБЕЖНО обеспечивать сопротивление "обилию нецензурных или кощунственных высказываний".

Я определила понятие "кощунственный" вот здесь:
http://kelthoz2.mybb.ru/viewtopic.php?id=4
Там же я объяснила, почему так.

Когда культура падает ниже плинтуса, приходится объяснять и определять тривиальное.

Отредактировано Yra-1 (23.02.2018 20:01:07)

0

5

Yra-1 написал(а):

Я определила понятие "кощунственный" вот здесь:

Я балдею...))) Слышь, красотуля забугорная, этот список можешь засунуть себе в..... ну, куда захочешь...))) Ну точно россия в миниатюре - и от курицы тошнит, а от её замены ещё хуже...)))

Поскольку за то же оскорбление сегодня на неделю уже забанен, то только зачеркнула его. /Мари/

-1

6

vshep написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Я определила понятие "кощунственный" вот здесь:

Я балдею...))) Слышь, красотуля забугорная, этот список можешь засунуть себе в..... ну, куда захочешь...))) Ну точно россия в миниатюре - и от курицы тошнит, а от её замены ещё хуже...)))

Мне жаль, что Вас, Вшеп, всё время банят за одно и то же слово.

Извините меня, Вшеп, я всё время совершенно ненарочно путаю Ваш ник, когда пытаюсь его произнести. Он - не произносимый!

Но Вы тоже неправильно себя ведёте. Если человек так бурно реагирует, значит у него какой-то личный контекст. Я не знаю почему, может, он думает, что его предполагают ощипать и съесть? :blush:

Я вдруг подумала, что использование животных сравнений для оскорблений, - в наше время чревато. Сначала говорят о тараканах или колорадах, а потом устраивают массовые побоища-сожжения. И так раз за разом.

1994 — Геноцид в Руанде. Сотни тысяч тутси были убиты. Преследователи называли их «инъензи» (руанда inyenzi) — тараканы.

В ходе этих событий погибло, по разным оценкам, от 500 000 до 1 000 000 человек, среди которых тутси насчитывали около 70 процентов. Общее число жертв составило до 20 процентов от всего населения страны.

Про "колорадов" в Доме Профсоюзов Вы сами помните.
Ещё были "клопы". Про горящее гетто Варшавы.

Поэтому я в своё время довольно бурно пыталась протестовать против здешней ветки "Гниды". Ибо чревато!

Дальше можно вспоминать "крыс", "быдло" ... Короче, трудно провести красную линию, за которой животные оскорбления уже не провоцируют к уничтожению или к полному лишению человеческих прав.
А ведь создание разных "этажей" в человечестве и является целью неофашистов, наступление которых (в форме глобального фашизма) мы и наблюдаем в настоящее время.

Поэтому во избежание: не надо их, этих животных сравнений! Всё то же самое можно сказать гораздо язвительней, хлеще, но без животных сравнений.

Мы ни при каких обстоятельствах не должны играть на руку фашистам. Расчеловечивание нас и-или наших врагов - их цель. Потому что человечество панируют провести через процедуру массового убоя, сокращения поголовья. Не надо лить на их мельницу воду!

ЗЫ. Я бы на Вашем месте отказалась от "курицы" в своём лексиконе на этой (хотя бы) площадке и написала Мари, что впредь будете её троллить без куриных сравнений. В ответ, со стороны Мари, я бы Вас немедленно разбанила.

В цивилизованном общении (без гадких слов постельно-сортирной направленности и без сексуальных наездов в стиле опекаемого здесь Вовочки) нет ничего плохого. Я понимаю, что Мари сама лично является причиной большинства склок на этом Форуме (за поредением юзеров это ей удаётся без особого напряга), но заглятывать наживки, разбрасываемые Машей тут и там, - необязательно!

Отредактировано Yra-1 (27.02.2018 17:50:30)

+1

7

Терра написал(а):

Офигеть перспектива - скажешь что-нибудь про Солнцеликого или Рябого, а тебя за кощунство забанят. Приятное место для общения, все равно что российское ток-шоу посмотреть

вообще жесть  (хотя по ссылкам не ходила, мне хватило развлекухи здесь)

0

8

Делить пополам можно почти до бесконечности, мне кажется.
Даешь каждому по форуму!

+2

9

Melik-2 написал(а):

Делить пополам можно почти до бесконечности, мне кажется.
Даешь каждому по форуму!

Но личный форум это уже блог в ЖЖ.

0

10

Просто форумы умерли. Прежде всего как формат.
Они еще живут там, где необходимо обмениваться большим объемом специализированной информации от множества участников - как, например, 4PDA. Но и там падение посещаемости и участия. ВИФ с некогда полутора тысяч сообщений в сутки упал до единиц сообщений сейчас.
Вконтакт для сисек и работы, пейсбук для срачей дискуссий и информации, ЖЖ для всего остального.
Так нафига новый форум-то нужен? Дайте уже тихо скончаться последнему осколку открыта.
Закопайте, наконец, стюардессу.

+1

11

Был вже у части открытовского сообщества Форум Нормальных людей, был (вроде как где-то промелькивало такое название) Форум Свободных людей...
Уважаемая Yra, мне представляется правильным и соответствующим традиции, если Ваш новый форум будет называться "Форум Вежливых людей"  :flag:.

+2

12

Лёлик написал(а):

Был вже у части открытовского сообщества Форум Нормальных людей, был (вроде как где-то промелькивало такое название) Форум Свободных людей...
Уважаемая Yra, мне представляется правильным и соответствующим традиции, если Ваш новый форум будет называться "Форум Вежливых людей"  :flag:.

Спасибо за идею, уважаемый Лёлик! Название правильное, и классное. :surprise:

Но как бы это не выглядело со стороны, для непосвящённых в историю Корыта, как напяливание на себя личины ветерана ССО... :rolleyes:
Буду я всё же скромнее. :blush:

Колхоз - так колхоз. Вполне по-совеццки звучит что-то с номером в конце.

0

13

Melik-2 написал(а):

Просто форумы умерли. Прежде всего как формат.
Они еще живут там, где необходимо обмениваться большим объемом специализированной информации от множества участников - как, например, 4PDA. Но и там падение посещаемости и участия. ВИФ с некогда полутора тысяч сообщений в сутки упал до единиц сообщений сейчас.
Вконтакт для сисек и работы, пейсбук для срачей дискуссий и информации, ЖЖ для всего остального.
Так нафига новый форум-то нужен? Дайте уже тихо скончаться последнему осколку открыта.
Закопайте, наконец, стюардессу.

Зачем закапывать, пока мы живы?

А формат форума мне нравится.

В ЖЖ цензура и рейтинги. И там почему-то принято говорить бессвязным матом на целые страницы.
В мордокниге даже сам ничего не найдёшь через пару месяцев. А интересно бывает окунуться сразу в прошлое, и по теме, там же для этого приходится бесконечно пролистывать произвольные по темам записи назад. Не ндра мне это!
ВКонтакте я не заходила без острой необходимости, но там тоже всё теряется.

И вообще... Это же классно, если ты не один на своих страницах, а ещё кто-то подтянется и будет постить, как предполагается форматом Форума. Форум - это КЛУБ.
А все социальные сети - это или доски объявлений или типа газеты, которые с необходимостью через некоторое время надо сдавать в макулатуру.
ЖЖ конечно приличный формат, но он предполагает написание статей. А хочется постить - просто реплики, ибо статьи писать некогда.

+1

14

Лёлик написал(а):

был (вроде как где-то промелькивало такое название) Форум Свободных людей...

Это который Мари называет здесь коричневым?
Прикольно, что она не учитывает при этом, что практически весь состав оттуда высадился сюда.)
Ну да какой с нее спрос.)

0

15

Никто не будет постить на форумах. Элементарно региться лень.

0

16

Melik-2 написал(а):

Никто не будет постить на форумах. Элементарно региться лень.

А я не закрывала возможность постинга для "гостей" на Кельтхозе-2.

Проходя мимо - можете постить. Там я об этом и объявление повесила (для тех, кто не рискует попробовать сам).

Но к хулиганам будут применяться те же правила. что и к зарегистрированным юзерам (бан по Ай-Пи). Здесь я не могу отступать, ибо хулиганы и маньяки среди кельтхозников, увы, есть. Паршивая овца всё стадо портит.

Отредактировано Yra-1 (28.02.2018 06:03:28)

0

17

Melik-2 написал(а):

Просто форумы умерли. Прежде всего как формат.
Они еще живут там, где необходимо обмениваться большим объемом специализированной информации от множества участников - как, например, 4PDA. Но и там падение посещаемости и участия. ВИФ с некогда полутора тысяч сообщений в сутки упал до единиц сообщений сейчас.
Вконтакт для сисек и работы, пейсбук для срачей дискуссий и информации, ЖЖ для всего остального.
Так нафига новый форум-то нужен? Дайте уже тихо скончаться последнему осколку открыта.
Закопайте, наконец, стюардессу.

Кузькина мать
Собиралась помирать.
Помереть не померла -
Только время провела

(ц)
:crazyfun:

-1

18

Лёлик написал(а):

мне представляется правильным и соответствующим традиции, если Ваш новый форум будет называться "Форум Вежливых людей"  :flag:.

Ага, и эмблемка вверху такая:
http://konasov.com/product/1513/3EEsbBsG38.jpg

+1

19

Ну уж нет.
Несомненный победитель в этом конкурсе уже есть.
Вежливый карлик-зоофил с гидроцефалией.
https://gdb.rferl.org/B69F6A3A-1CC1-4D16-B35F-BF2E3BAF83C3_w1024_q10_s.jpg

0

20

Yra-1 написал(а):

Спасибо за идею, уважаемый Лёлик! Название правильное, и классное.

Да Вы до етой идеи сами дозрели, по-моему.
Вы ж приветственный раздел сами сопроводили пояснением "Вежливые люди здороваются". От такого пояснения до того, чтоб весь форум назвать "Форумом вежливых людей", - один шаг. И я Вам предложил (и сейчас предлагаю!) его сделать.

Yra-1 написал(а):

Но как бы это не выглядело со стороны, для непосвящённых в историю Корыта, как напяливание на себя личины ветерана ССО... 
Буду я всё же скромнее.

А не Вы ли, уважаемая Yra, рассказывали, шо по Парижу с ленточкой Георгиевской разгуливаете, а приезжая в Москву - ету ленточку не носите, ибо дома оружие с себя снимать уместно?
Так что Вы вже себя поставили в один ряд с теми, кто Крым возвращал  :blush:.

0

21

А не Вы ли, уважаемая Yra, рассказывали, шо по Парижу с ленточкой Георгиевской разгуливаете, а приезжая в Москву - ету ленточку не носите, ибо дома оружие с себя снимать уместно?
Так что Вы вже себя поставили в один ряд с теми, кто Крым возвращал  :blush:.

Вкрай долбанулся играть в шпионов ((( Не Скептик Вы, Лёлик, жалко смотритесь.

0

22

Что-то некоторых совсем глючит от переизбытка отрицательных эмоций... Принять простую шутку за какое-то расследование это суметь надо... Таки жалко смотрятся именно такие неуклюжие  попытки уязвить всех неугодных.

0

23

Кому и кобыла невеста,  и некропостер юморист.

0

24

Уж лучше так, чем шпиономанией страдать...

+2

25

Да просто  сквикает в любом кругу общения этакий младшеклассник с придурью собирать досье и пытаться носом ткнуть (уесть в Вашей терминологии). Это не страшно, это противно. Чё не пнуть лишний раз, когда данное сообщество всё равно движется к распаду.

0

26

fleur написал(а):

Да просто  сквикает в любом кругу общения этакий младшеклассник с придурью собирать досье и пытаться носом ткнуть

Умри, лучше про Скептики(а) не скажешь.

0

27

Лёлик написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Но как бы это не выглядело со стороны, для непосвящённых в историю Корыта, как напяливание на себя личины ветерана ССО...
    Буду я всё же скромнее.

А не Вы ли, уважаемая Yra, рассказывали, шо по Парижу с ленточкой Георгиевской разгуливаете, а приезжая в Москву - ету ленточку не носите, ибо дома оружие с себя снимать уместно?

А я от этого принципа не отказываюсь и сейчас. Война-то идёт. :mybb:

Лёлик написал(а):

Так что Вы вже себя поставили в один ряд с теми, кто Крым возвращал  :blush:.

???
Вы в своём уме?

Вы правда думаете, что всякий, кто носит крестик, мнит себя Иисусом?

0

28

fleur написал(а):

с придурью собирать досье и пытаться носом ткнуть (уесть в Вашей терминологии).

Да шо его собирать, досье-то, оно давно вже собрано - вашими (всех участников форма, в смысле) усилиями :crazyfun:.

А носом ткнуть - це не значит уесть, вообще говоря.
Носом ткнуть - ето поставить на вид.

Ну если я вижу нелогичность Вашего поведения - почему я не могу высказаться насчёт того, шо я ету нелогичность вижу? :)

С праздником!

fleur написал(а):

Границы приватности и идентификации и впрямь размыты были на старом Открыте, изначально создававшемся редакцией определенного печатного сми для консолидации сторонников по типу соцсети.

Но при етом именнно Вы, г-жа fleur, на етой вже площадке настойчиво домогались от Скептика, чтоб он назвал своё настоящее имя :crazyfun:.

Так что таки да,

fleur написал(а):

Некоторые хотят странного и несимметрично. Например, сохранять инкогнито, а собеседнегов допрашивать.

:crazyfun: :crazyfun: :crazyfun:

Отредактировано Лёлик (15.03.2018 20:03:54)

+1

29

Лёлик написал(а):

Да шо его собирать, досье-то, оно давно вже собрано - вашими (всех участников форма, в смысле) усилиями .

Ну, не для Вас собирали же, а делились со своими знакомыми из тусовки, сложившейся лет за 5 до. Не учтя подсматривающих. Вы -- юзаете чужое общение как досье. Эдак повадитесь приобщаться к случкам безнадзорных животных на проруби (ц).

И еще полезете шарицця, будете огребать люлей в килобайтах, случись досуг их Вам отвесить.

Но при етом именнно Вы, г-жа fleur, на етой вже площадке настойчиво домогались от Скептика, чтоб он назвал своё настоящее имя .

Ёпта, он идиот.
Мало того, что шарицця и бредит, как про Уайру и ЧВК в Крыму, так еще и тупой.

Думаете, Лёлик, оч. интересно гопнегу, когда он спрашивает прохожего, да с какого тот раёна:=))) Сами ж процитировали.

"Вымарывала" я скорей лишние здесь воспоминания о бывшей приятельнице, тащемта, но врите дальше, тут есть кому Вас плюсегами вознаграждать. И они не брезгливы.

Поздравлений спасибо не надо, поздравьте Мари, ей приятно будет.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » КЕЛЬТХОЗ - 2.0 : попробуем снова, по-честному и без грязных наездов?