КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8


Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8

Сообщений 241 страница 270 из 294

1

Основываю ветку для обсуждения всего, что связано с президентскими выборами текущего года - их хода, кандидатов, предвыборной борьбы... голосования, счёта голосов и результатов.

Обсуждение кандидата Грудинина у нас идёт в отдельной, посвящённой ему ветке, и там его и следует продолжать. Обсуждение кандидата Явлинского и всего, что с ним связано, думаю, тоже целесообразно вести в специально отведенном месте.
А вот по другим кандидатам и по всем остальным вопросам выборов - прошу высказываться здесь.

+1

241

Ирина написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Более того, вроде бы с паспорта списывается его серия-номер (избирателем или членом комиссии), см. статью 69:

Yra-1 написал(а):

    Или у Вас при голосовании по м.жительства уже номера были проставлены автоматом?

Yra-1, Вы меня подозреваете во лжи? Разве я недостаточно понятно выразилась, когда написала, что избиратель для получения бюллетеня должен предъявить паспорт и подписаться в списке избирателей? Вроде тут все люди образованные. Или надо все  разжевывать, подкрепляя всё это отсылками на законы?

???
Я Вас ни  в чём не обвиняла!
Я спрашивала (у Вас, и у других голосовавших по месту прописки):

Номера паспортов были УЖЕ вписаны или вписывались В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ, ПРИ ВАС.
Закон разрешает первый вариант как дополнительный, а второй - как основной.

Как было У ВАС?
"Жевать" не надо - просто ответьте!
Про ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ паспорта и подпись - ответ положительный, я и так знаю!

Я голосовала не по месту жительства,  -> у меня номер и адрес вписали от руки.

0

242

Ирина написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Если номера паспортов уже внесены, то вброс сделать легче.
                Главное, не перебросать. Т.е. расписаться за бОльшее число избирателей, чем вбрасываешь бюллетени.Ведь украсть бюллетень - вполне можно.

Что значит "украсть бюллетень"? Комиссия, представители полиции, наблюдатели - они все для чего на участке?

Ну, Вы берёте бюллетень, идёте в кабинку, потом выходите - и исчезаете, ничего не бросая. Как вариант: бросаете в урну свёрнутый листок похожего вида. Или не идёте в кабинку, а к плакатам, толчётесь там, а потом на выход.
Или Вы думаете, что за каждым следят и бумажку при бросании ощупывают?

Да и по-моему, это ненаказуемо - утащить его с собой.
Вот и пропал бюллетень - цифры не сойдутся.

Помню, в перестройку и ранние 90-е мы в комиссии расписывались на заду каждого бюллетеня, а один раз председатель даже печать ставил. Ибо боялись, что утащат, отксерят и вбросят. Как нам тогда отличить подлинные от копий?
Сейчас-то марка - её не отксеришь!

Для того, чтобы предварительно внести в списки данные, для начала их нужно точно знать и просчитать. Чтоб накладок не получилось. Кто этим будет заниматься без риска попасть под "санкции"?

Я же не случайно цитировала там выше Закон. Вот ст.69:

На  основании  соответствующего  решения
Центральной избирательной комиссии  Российской  Федерации  серия  и
номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, могут
быть  внесены  в  список  избирателей   при   его   составлении   с
использованием  ГАС  "Выборы".
Избиратель  проверяет  правильность
произведенной записи и  расписывается  в  получении  избирательного
бюллетеня.

Видите, там могут быть ЗАРАНЕЕ номера в учётных книгах!

Yra-1 написал(а):

    ЗЫ. За границей число проголосовавших по книгам не пересчитывают. Сразу кидаются к урнам.

И в России точно так же. Не сомневайтесь.

Это грубое нарушение Закона!

Когда я говорю "за границей", я имею в виду не российские выборы, а какие-нибудь малозначительные, типа выбора президента Франции. Где в непонятных целях могут "случайно" выкинуть из списков 17% избирателей, фактически лишив их права голоса. Или где председатель УИК может уйти домой с бюллетнями, даже не подсчитав их. :canthearyou:
Совершенно РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ с выбров Макрона!

На самом деле - см.ст.73: сначала тщательно считают погашенные бюллетени, вносят в протокол (не карандашом!). Потом:

5. Перед непосредственным подсчетом голосов избирателей  члены
участковой  избирательной комиссии с правом решающего голоса вносят
на каждую страницу списка избирателей
следующие суммарные данные по
этой странице:
     1) число  избирателей,  включенных  в  список  избирателей  на
момент окончания голосования; (В   редакции   Федерального   закона
от 01.06.2017 г. N 103-ФЗ)
     2) число  избирательных  бюллетеней,  выданных  избирателям  в
помещении для голосования в день  голосования  (устанавливается  по
числу подписей избирателей в списке избирателей);
     3) число  избирательных  бюллетеней,   выданных   избирателям,
проголосовавшим  вне  помещения для голосования (устанавливается по
числу соответствующих отметок в списке избирателей);
     4) число избирателей,  проголосовавших досрочно в соответствии
с  пунктами  2-9   статьи   70   настоящего   Федерального   закона
(устанавливается   по   числу   соответствующих  отметок  в  списке
избирателей);

Т.е. если у вас там книги по 20 строк, то на участке где-то 50 страниц (в 5 книгах, скажем).
На КАЖДОЙ странице проставляется:
а)КОЛИЧЕСТВО избирателей (20),
б) количество проголосовавших на участке с этой страницы (Х),
в) к-во проголосовавших дома (У),
г)  досрочно (З).
Обычно, У=З=0, поэтому считают практически только Х.

Если страниц 50, то на каждого члена комиссии получается 10 страниц, минут за 5-10 это оформляется. Цифры Х складываются, сверяются с теоретическим числом (по разнице исходного числа бюллетеней и погашенного). Выявляются ошибки, если дело в небрежности подсчётов на страницах. Исправляют цифры, расписываются на исправлениях в книгах.
Ошибки - нормальное дело, главное, чтобы не дорасписывались в книгах за избирателей.
Могут переситать и погашенные бюллетени, но тогда придётся портить протокол.

И только когда сошлась бухгалтерия по выдаче в книгах и реально, начинают вскрывать урны. Не раньше!

И вот в урнах не должно оказаться ЛИШНИХ бюллетеней. А недостача - может быть.

Число проголосовавших считается по спискам в течение всего дня голосования. Откуда, по-Вашему, идут в новостях сообщения о проценте принявших участие в выборах?

Считать они могут. Подбивать итоги постранично - нет.

В реале они считают своих избирателй и оставшиеся бюллетени всё свободное время, ибо боятся потерять бюллетени (те лежат у них стопочками по 20-50 штук, кто как привык, и считают они верхнюю стопку). За избирателей ставят "палочки" постоянно с каждой выдачей, временами проглядывают свои книги (вдруг палочку забыл?).

Что делают, если вдруг недостача - не знаю (не видела такого).

0

243

Ирина написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Ирина написал(а):Да и вот еще.Это из моего собственного опыта.После окончания выборов раньше счетная комиссия работала всю ночь.

    Ну, не "всю". Часа в 2-3 ночи освобождались.

8-)
Ночное время - время с 22 часов до 06 часов 9ст. 96 ТК РФ
Могу ошибаться, но, почему-то мне помнится. что голосование раньше было до 22-х часов.
Не нашла в интернете, может запрос в поиске не так делаю.

Да, в 1993г. было до 22:00.

Всенародное голосование проводилось с 8:00 до 22:00 часов по местному времени (по избирательным участкам, где проголосовали все зарегистрированные избиратели, соответствующие участковые избирательные комиссии были вправе прекратить голосование ранее 22:00).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Всенародное_голосование_по_Конституции_России

0

244

тридевятый написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Начальство требовало ЧИСТОТЫ, а не ПРОЦЕНТА.

Начальство, может, за процентом не гналось, а только чистоты желало. Но вот СМИ, даже как бы независимые, за пару-тройку дней до 18 напечатали, что в Кремле сочтут хорошей явкой 65 и более процентов.
И никто не воспринял это как указание к действию. Не правда ли?
Ведь чисто случайно явка оказалась 67 %.

A Вам какая явка кажется близкой к действительности? :D
У Вас на участке было пусто, штоль?

И, экой Вы конспиролух!
Явку делают не вбросами, а более мягко, без уголовщины.
Заранее активисты ходят-выявляют небуйных пенсионеров (это может быть совмещено с агитацией),.. на худой конец звонят им в день выборов и предлагают прийти с урной домой.

Последнее тоже нарушение: должен быть самостоятельный звонок избирателя. Но "поймать" на этом - сложно.

Но в ЭТОТ РАЗ, кажется, желаемая явка образовалась сама собой. Народ возбудился.

0

245

pg написал(а):

Yra-1 написал(а):

    И куда деваются дети после 4 класса, после 6, после 9?

Ну, после 9-го-то класса понятно - в учреждения среднего профессионального образования.

А ПТУ позакрывали в последние 5 лет тоже. Работы-то на заводах нет.

Может, на селе ещё трактористов готовят?

0

246

Yra-1, я дико извиняюсь, но цитировать каждое предложение и "раскладывать по полочкам" всю кухню участковой избирательной комиссии не буду, тем боле, Вы сами работали в таковой, как я поняла.
Смею напомнить начало моего разговора с vshep, который сказал здесь о появившихся вбросах на выборах и выразил недоумение о смысле таких действий комиссии.
Поскольку я немного знакома с процессом, я тоже не вижу смысла во вбросах, если комиссия изначально серьёзно относится к поставленной задаче. О чем и попыталась рассказать человеку.
По-моему vshep и не он один, всё, что я хотела сказать, поняли
То есть, как уже говорила выше Вам неоднократно - количество подписей в списках избирателей и количество невостребованных(оставшихся) бюллетеней должно в сумме составлять количество полученных комиссией бюллетеней на начало выборов.
Если относиться к работе не "понарошку" - это просто и ничего мудрить не надо. За вброшенные бюллетени кто-то должен подписаться. Это морока - уже и потому, что количество вброса должно быть известно.
Если нет вероятности проверки результатов, занесенных в протокол по окончании выборов, то вбрасывать можно сколько угодно и не париться.

Позвольте так же пояснить, что Ваш вопрос об "украденных бюллетенях" был понят мной, в связи с вышеизложенным, совсем не в том направлении.
Я даже в голову не брала, что Вы уже говорите об "унесенных" бюллетенях.
Украсть, чтобы вбросить в урну, и унести, не закинув в урну - это несколько разные действия - согласны?

По поводу занесения данных паспорта в книгу голосования - если их необходимо было заносить, значит заносили. Я не сидела за столом с "буковками алфавита", других дел было много.
В комиссии работали, в основном, постоянные люди.
Фотки на ОК с этих выборов увидела - до сих пор еще в ней работают люди, которые и в мою бытность работали.

Отредактировано Ирина (22.03.2018 10:06:51)

0

247

Ирина написал(а):

По поводу занесения данных паспорта в книгу голосования - если их необходимо было заносить, значит заносили. Я не сидела за столом с "буковками алфавита", других дел было много.

У нас деление не "по буквам алфавита", а по диапазонам номеров квартир.

Данные предъявленного паспорта в список заносят - это делает член комиссии, выдающий бюллетени. Избиратель за бюллетень расписывается (кверх ногами  :crazyfun: ) и идёт в кабинку.

+1

248

Несколько любопытных ссылок по теме. 
Вброс бюллетеней в Люберцах: две учительницы объяснили свой поступок

"Просто жертвы демократической колесницы"

В целом по России в шести регионах — в Северной Осетии, Краснодарском и Алтайском краях, Саратовской области, Бурятии и Дагестане — принято решение об отмене итогов голосования в общей сложности на 13 участках.

На выборах включили веб-камеры. Оказалось, что на избирательных участках происходит масса всего интересного

«Сколько можно?» Как избиратели портили бюллетени на выборах президента-2018

И на закусь. :cool:
Адские патриоты из России (45 фото) Категория: Чисто русские фото.  Svetlay,  17 марта 2018

Я отказываюсь описывать данную подборку самых адских русских патриотов, так как для этого у меня отсутствуют цензурные слова. Сейчас вы увидите самые жуткие, мрачные и просто неописуемые фото людей из социальных сетей, у которых повышенное чувство патриотизма. Всё остальное, я думаю, вы мне напишете сами в комментариях. Вот он - настоящий электорат!

В общем, сами смотрите, там трудно что-то выбрать - есть много видео и фото.

0

249

Ирина написал(а):

В комиссии работали, в основном, постоянные люди.
Фотки на ОК с этих выборов увидела - до сих пор еще в ней работают люди, которые и в мою бытность работали.

У нас за столами сидели и бюллетени выдавали какие-то девки совсем молодые.

Я свою одноклассницу, которая дочка нашего завуча и по стопам мамы пошла, в этот раз на выборах не встретил. Но, может, она и была в какой комиссии, просто не пересеклись - у нас же в школе четыре избирательных участка, я видел два: мой, который в актовом зале, и тот, который в первом этаже основного корпуса. А там ещё на втором этаже основного корпуса два участка было, куда я не заходил.

0

250

pg написал(а):

у нас же в школе четыре избирательных участка

:glasses: Много народу, видать по всему.
Куда уж сравнивать с моим незабываемым поселком.
Там если 200-300 человек живет сейчас и то хорошо. Не знаю, давно ни с кем не общалась.
Я же работала в комиссии в те далекие времена, когда там больше 3,5 тыщ народу было.
И молодые мы тогда были и красивые :blush:

0

251

Кстати, перед тем как переписать мои паспортные данные, дама спросила разрешение на запись моих персональных данных.)))
Интересно, а как бы она поступила, если я бы отказал?

0

252

Я вспомнила!!! Не записывали данные паспорта раньше! Было такое. Потому и не могла точно ответить на вопрос Yra-1! Обуревали меня смутные сомнения.
А именно - такой случАй был. 
Мы же все друг друга знали и требование паспорта было скорее процедурой. По запарке одна из девчонок, выдающих бюллетени, не спросила паспорт у одной женщины, фамилию и имя которой я хорошо помню (к сожалению её в живых уже нет). Так вот эта женщина такой шум подняла, что вызвали меня (я где-то моталась, не в зале была), Она сочла это нарушением и очень нас там всех ругала за "халатное" отношение к избирательному процессу.
Всё закончилось хорошо в итоге, как то разрулилось.
Так что были времена, когда и подписи в списке хватало.
Надеюсь, память со мной не сыграла шутку юмора. :rain:

0

253

Ирина написал(а):

Yra-1, я дико извиняюсь, но цитировать каждое предложение и "раскладывать по полочкам" всю кухню участковой избирательной комиссии не буду,...
То есть, как уже говорила выше Вам неоднократно - количество подписей в списках избирателей и количество невостребованных(оставшихся) бюллетеней должно в сумме составлять количество полученных комиссией бюллетеней на начало выборов.
Если относиться к работе не "понарошку" - это просто и ничего мудрить не надо. За вброшенные бюллетени кто-то должен подписаться. Это морока - уже и потому, что количество вброса должно быть известно.

Чего Вы так нервничаете, тёзка, будто я Вас в чем-то обвиняю? :blush:

Конечно, если НЕ иметь целью СОРВАТЬ выборы, то надо строго следить за отчётностью - расписываться потихоньку и откладывать равное кол-во бюллетеней "на вброс" (это я не про присутствующих, а теоретически!!!). Это - штучная работа. Нет смысла вбрасывать пачками. Так и так много не вбросишь, хоть целый день над этим трудись!

А если номеров паспортов в списках нет ЗАРАНЕЕ, - то это практически и невозможная работа (т.е. при желании такие махинации вскрываются ДАЖЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ).

Если нет вероятности проверки результатов, занесенных в протокол по окончании выборов, то вбрасывать можно сколько угодно и не париться.

Нет, такой лафы нигде быть не могло, в принципе. Тогда уж легче закрыть участок для посторонних в 20:00, и спокойно дорасписываться-довбрасывать.

По поводу занесения данных паспорта в книгу голосования - если их необходимо было заносить, значит заносили.  Я не сидела за столом с "буковками алфавита", других дел было много.

Блинн!
Я не спрашиваю про ПРОШЛОЕ. Про прошлое (89-93гг.) я Вам сама отвечу: паспорт смотрели, сличали ФИО и прописку, но НОМЕРОВ документов в книге не было (вообще!).

И это очень существенная деталь, что ТЕПЕРЬ появились номера. Это сильно замедляет работу на выдаче, если номера вписываются вручную. Вот там, где я голосовала, поставили стульчики для избирателей: есть время посидеть, пока адрес и номер впишут. Но это практически полная гарантия от подписей за других.

Поэтому я спрашиваю третий раз: номера у Вас (у тех, кто в ЭТОТ раз ходил на выборы!) УЖЕ были в книгах, или их из Вашего паспорта вписывали? Если вписывали, то КТО - Вы сами или чл.комиссии? Недели не прошло ещё, вспомните, как это было, пожалуйста! Мне интересно.

Отредактировано Yra-1 (23.03.2018 02:24:59)

0

254

pg написал(а):

Данные предъявленного паспорта в список заносят - это делает член комиссии, выдающий бюллетени.

Ирина написал(а):

Я вспомнила!!! Не записывали данные паспорта раньше!

В ЭТОТ раз, я так понимаю, записывали. (?)

Синг написал(а):

Кстати, перед тем как переписать мои паспортные данные, дама спросила разрешение на запись моих персональных данных.)))
Интересно, а как бы она поступила, если я бы отказал?

Ну, она бы сказала, что тогда она не сможет выдать бюллетень, так наверное?

Отлично! Значит, у Вас по книгам можно проверить И СЕЙЧАС, настоящие ли избиратели расписались в книгах.

Вариант, когда у чл. комиссии есть список-дубль с номерами паспортов, - я не рассматриваю.

Избиратель за бюллетень расписывается (кверх ногами  :crazyfun: ) и идёт в кабинку.

А по Закону избиратель д.б. проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ записи номера... Кверх ногами этого не сделаешь! :disappointed:

А мне лист переворачивали - расписывалась я правильно (листы были несшитые, т.к. дополнительные).

Отредактировано Yra-1 (23.03.2018 02:27:12)

0

255

Ирина написал(а):

Несколько любопытных ссылок по теме.
Вброс бюллетеней в Люберцах: две учительницы объяснили свой поступок

    "Просто жертвы демократической колесницы"

Какую-то ерунду пишут в МК:
http://www.mk.ru/politics/2018/03/19/vb … tupok.html

— Вброс производился в районе девяти часов утра, — заявила председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова. — Председатель избирательной комиссии №1480 и член избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые принимали непосредственное участие в этом безобразии, по-другому сказать не могу, отстранены от работы.

А на фотке ясно видно, что за столами присутствуют ещё 2 члена комиссии. Т.е. двое бросами, двое наблюдали.
И ещё справа внизу человек в черном костюме есть...

Как минимум 4 соучастника из комиссии и кто-то на стрёме.

И как же они вбрасывать в 9 утра решились, ещё не зная, какая будет явка и кто не придёт???

Вообще-то там не опечатывать урны надо было, а "снимать всю <кассу>" - считать по книгам проголосовавших и оставшиеся бюллетени. И тогда под уголовку возможно пошла бы комиссия в полном составе.

Успокаивает одно: аннулировали голосование на ВСЁМ участке, и это правильно.

0

256

Виктория Бобровская, которая является членом местного отделения партии «Единая Россия», с трудом находит слова, чтобы прокомментировать свои действия:

— Это какое-то недоразумение. Я присутствовала на участке с 8 утра как наблюдатель, не знаю, как это получилось... — голос ее дрожит.

Светлана Колобаева, председатель избирательной комиссии, в свою очередь, заявила, что данные с камеры видеонаблюдения — это розыгрыш, видеомонтаж, «компьютерный обман». Однако на записи отчетливо видно, как две женские фигуры мечутся между столом и урной, с энтузиазмом забрасывая бюллетени.

http://www.mk.ru/politics/2018/03/19/vb … tupok.html

Это БРЕД какой-то! Я спрашивала на участке, знают ли они, где камеры. Знают, показали в углах под потолком. И то: камеры должны быть установлены ПРАВИЛЬНО - не направляться на кабинки, и чтобы им обзор ничто не загораживало на урну и на места выдачи бюллетеней.

Поняла бы ещё, если бы пришлый человек вбрасывал - поди его потом найди, это как камера в супермаркете... Но члены комиссии??? Самоубийцы какие-то.

0

257

Ирина написал(а):

И на закусь. :cool:
Адские патриоты из России (45 фото) Категория: Чисто русские фото.  Svetlay,  17 марта 2018

Это Вы лучше в личку Т+СК, они с такого тащатся.

0

258

Yra-1 написал(а):

А по Закону избиратель д.б. проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ записи номера... Кверх ногами этого не сделаешь! :disappointed:

Почему ж не сделаешь?  o.O
Я прекрасно видел и что в списке напечатано, и что член комиссии от руки вписывает в графу для номера паспорта.

Отредактировано pg (23.03.2018 03:33:36)

0

259

Yra-1 написал(а):

Чего Вы так нервничаете, тёзка, будто я Вас в чем-то обвиняю?

Yra-1. Вы ошибаетесь. :dontknow:
Я просто не любитель затяжного топтания на одном месте.
Мне очень нравится как сказал Алексей Булдаков (генерал) из фильма "Особенности национальной охоты"

Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!

:yep:
Если перефразировать
ПОСТ на ФОРУМЕ должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на прочтение других постов и осмысление сказанного другими не останется!
Стараюсь выразить свою мысль как можно короче, иначе вряд ли кто-то захочет читать мои "простыни", в которых теряется смысл, который я пытаюсь донести.
И так у меня порой это не очень получается, еще и нервничать...какая чепуха. Значит непонятно говорю.
Я стараюсь, работаю над собой. :blush:

Yra-1 написал(а):

Это Вы лучше в личку Т+СК, они с такого тащатся.

Но почему же? Это, в том числе, народ нашей страны, в том числе и избиратели. Вот такой у нах способ самовыражения.
Это же не папарацци звезд нащелкали  - они это сами выкладывают.
Обратная сторона Луны существует, прячь голову в песок или нет.

0

260

pg написал(а):

Основываю ветку для обсуждения всего, что связано с президентскими выборами текущего года
Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8

Очень длинно, pg. И название не соответствует.

Нужно короче и точнее.
Якобы выборы 20!8
Не благодарите -- дарю.

0

261

- Нас так учили.
- Всех учили.
Но почему ты, скотина, стала первой ученицей?

Памфилова объявила на НТВ, что вбросы на выборах были не в пользу "кандидата от власти"
Памфилова, в частности, заявила: "Я не понимаю, чем руководствовались люди, которые занимались вбросами. Их очень немного. У нас есть информация, по крайней мере в нескольких случаях, в том числе, по-моему, и в Люберцах, что вбросы были не в пользу кандидата от власти, а в пользу другого кандидата". На чей результат пробовали повлиять махинаторы, глава ЦИК не уточнила.

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.03.2018 17:21:48)

0

262

Синьора Кукурулла

- Нас так учили.
- Всех учили.
Но почему ты, скотина, стала первой ученицей?

Памфилова объявила на НТВ, что вбросы на выборах были не в пользу "кандидата от власти"
Памфилова, в частности, заявила: "Я не понимаю, чем руководствовались люди, которые занимались вбросами. Их очень немного. У нас есть информация, по крайней мере в нескольких случаях, в том числе, по-моему, и в Люберцах, что вбросы были не в пользу кандидата от власти, а в пользу другого кандидата". На чей результат пробовали повлиять махинаторы, глава ЦИК не уточнила.

Жидковато. http://s9.uploads.ru/t/15ykH.gif
Вброс в Люберцах, на камеру, иначе как заранее приготовленной провокацией с целью делегимитизации выборов, назвать и трудно.
Провокация не удалась только благодаря тому, что уж очень явно предпочтение россиян.
Только клинические идиоты в этой ситуации смогут подвергнуть сомнению выбор граждан России.
ПС. Если теткам впарят реальные максимальные сроки, полагаю самый раз.
Панфилова как бы настроена более чем решительно.

0

263

Еще один прилежный ученик Дракона...

0

264

Ну так поясните, вброс на камеру, это как в Грузии называется?
Надеюсь, Вы не станете утверждать, что эти дурехи были не в курсах наличия камер.

0

265

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

Жидковато.
Вброс в Люберцах, на камеру, иначе как заранее приготовленной провокацией с целью делегимитизации выборов, назвать и трудно.

А что вы прицепились к Люберцам? Таких видео в сети туча. И все -- с провокативной целью, очевидно. Только не фальсификации запутина. 

Провокация не удалась только благодаря тому, что уж очень явно предпочтение россиян. Только клинические идиоты в этой ситуации смогут подвергнуть сомнению выбор граждан России.

А зачем тогда вообще проводить это дорогостоящее мероприятие?) Можно просто проорать из Кремля или на путингах:"Все и так знают!"))
А вы -- никогда не узнаете о реальных цифрах этого предпочтения. 
Это никакие не выборы. Это, от начала и до конца, наглая кампания по узурпации власти.
Выборы -- проводятся не так.

Ну так поясните, вброс на камеру, это как в Грузии называется?

Так и называется. Вброс под камеры. Кстати, они тоже тогда горланили, что это вброс за оппозицию.) Я смеялась. И Вы вместе  со мной, помните же? не можете не помнить.)

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что эти дурехи были не в курсах наличия камер.

Только те, кто полностью уверены, что власть их отмажет. Иначе никак. Другой кандидат сделать это не в силах. Не дурехи же они, на самом деле. Учителя все же.))

Сколько их, уличенных вбрасывателей прежних лет, сидит по тюрьмам по уголовным статьям?

ПС. Если теткам впарят реальные максимальные сроки, полагаю самый раз.
Панфилова как бы настроена более чем решительно.

Так сколько по УК РФ им полагается париться на нарах? И сколько парится?

Помимо вбросов, есть еще туева хуча других методов.
Например:

Досмотрите до конца и обратите там внимание, что основная часть вот таких запутина уже опечатана.
Есть и еще всяко-разный креатив. Вы только попросите.)

0

266

Синьора Кукурулла

А что вы прицепились к Люберцам? Таких видео в сети туча. И все -- с провокативной целью, очевидно. Только не фальсификации запутина

Туча это сколько?
Там где выявлены нарушения, выборы ануллированы:

«На 14 участках отменены результаты голосования. Это четыре участка в Дагестане, два участка в Кемеровской области, по одному участку в Москве, Краснодарском крае, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, а также один участок за пределами России», — сказал Булаев.

Пусть теперь тетки рассказывают прокурорам типа "хотели как лучше".
Оказалось, что их усердие никому и не нужно было.
За Путина сыграла сама Тереза Мэй.
Синьора Кукурулла

А зачем тогда вообще проводить это дорогостоящее мероприятие?) Можно просто проорать из Кремля или на путингах:"Все и так знают!"))
А вы -- никогда не узнаете о реальных цифрах этого предпочтения. 
Это никакие не выборы. Это, от начала и до конца, наглая кампания по узурпации власти.
Выборы -- проводятся не так.

Выборы проводим для себя, а не для того, чтобы вам (мн. ч.) понравиться.
То что Вам выбор россиян не нравиться, это понятно.
Но это наш выбор, Вы здесь с боку с припеку.

Синьора Кукурулла

Так и называется. Вброс под камеры. Кстати, они тоже тогда горланили, что это вброс за оппозицию.) Я смеялась. И Вы вместе  со мной, помните же? не можете не помнить.)

Я не говорил, что вброс в пользу оппозиции.
Суть провокации, поставить под сомнение итоги голосования по всей стране.
Думаю, теткам в этот раз придётся туго.

ПС. Вы забываете, что все российские УИК оборудованы камерами наблюдения.
По сути, голосование идёт под присмотром всех кому не лень
Отсюда и нет особых претензий по итогам выборов со стороны наших заклятых друзей.
Креативщики в тупике, их услуги не эффективны.

0

267

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла
Туча это сколько?
Там где выявлены нарушения, выборы ануллированы:

Аннулированы только те, где их поймали. Где не поймали -- нет. Просто не поймали.  Но тенденция-то ясна. Сколько ложек содержимого этой бочки с отходами жизнедеятельности Вам нужно попробовать, чтобы понять, что там находится?)

Пусть теперь тетки рассказывают прокурорам типа "хотели как лучше".
Оказалось, что их усердие никому и не нужно было.

Я уже спрашивала -- кто и сколько парится на нарах?

За Путина сыграла сама Тереза Мэй.

Из тех моих знакомых, -- а у меня их до черта, -- что голосовали прежде за Путина -- только один сделал это опять. И никакую Терезу не поминал. Просто высокопоставленный мент. Остальные или вообще не пошли, или голосовали кто за Грудинина, а кто за Явлинского. И тоже никакую Терезу не поминали.   

Выборы проводим для себя, а не для того, чтобы вам (мн. ч.) понравиться.

Никто из господ не спрашивал, не спрашивает и не будет спрашивать смердов -- кАк им проводить свои якобы "выборы". Поэтому это "мы" тут неуместно. Они.

То что Вам выбор россиян не нравиться, это понятно.
Но это наш выбор, Вы здесь с боку с припеку.

А Вам лично нравится?)
И Вы же активно участвовали тогда, давно, в обсуждении "выборов" в Грузии.) Смеялись над теми же манипуляциями, что сейчас называете "наш выбор". Я Вам рассказывала, практически все то же, что и сейчас, Вы вместе со мной и смеялись. А теперь -- "это наш выбор!" Хехе. 
И кстати, я совсем не против "вашего выбора" -- так оно вам и надо.)

Я не говорил, что вброс в пользу оппозиции.
Суть провокации, поставить под сомнение итоги голосования по всей стране.
Думаю, теткам в этот раз придётся туго.

Думайте.) Нахмурят брови, пустят вам пыль в глаза -- на том и успокоитесь.
Памфилова, на которую Вы уповаете, холопского звания. И агресссивно-глуповата, к тому же. Гляньте на эту феерию.

А вот новый президент даст указание судам не заметать уголовные преступления под ковер, как много лет делал это старый.) Да?

ПС. Вы забываете, что все российские УИК оборудованы камерами наблюдения.
По сути, голосование идёт под присмотром всех кому не лень.

Вы только себя слышите? Помимо вбросов, есть еще как минимум 20 разновидностей всякого постороннего провластного рукосуйства.

Отсюда и нет особых претензий по итогам выборов со стороны наших заклятых друзей.
Креативщики в тупике, их услуги не эффективны.

Та я Вас умоляю.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (11.04.2018 15:28:52)

0

268

http://www.wsws.org/ru/1999/aug1999/puti-a19.shtml
"Путин в наименьшей степени, чем кто-либо иной, способен к тому, чтобы консолидировать различные политические силы, не говоря уже о том, чтобы завоевать массовую поддержку."
Это писали в 1999 году. Синьора Кукурулла отстала от жизни без малого на 20 лет. Увы, за него действительно голосует подавляющее большинство, и дело здесь не в административном ресурсе.

Отредактировано holly (26.03.2018 07:59:21)

+1

269

Но надо все-таки понимать, что это было голосование.
Выборов как таковых не было.

+1

270

Синьора Кукурулла написал(а):

А вы -- никогда не узнаете о реальных цифрах этого предпочтения. 
Это никакие не выборы. Это, от начала и до конца, наглая кампания по узурпации власти.
Выборы -- проводятся не так.

Это вы никогда не узнаете. А мы давно знаем :)
https://www.levada.ru/indikatory/odobre … ov-vlasti/
Остальное ложь, звиздеж и провокация. :)
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/29342921_624701104566192_5180798274960883712_n.jpg?_nc_cat=0&amp;oh=a76429f97fc8fb3852dde02a2e17c208&amp;oe=5B3E40BC

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8