КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8


Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8

Сообщений 211 страница 240 из 294

1

Основываю ветку для обсуждения всего, что связано с президентскими выборами текущего года - их хода, кандидатов, предвыборной борьбы... голосования, счёта голосов и результатов.

Обсуждение кандидата Грудинина у нас идёт в отдельной, посвящённой ему ветке, и там его и следует продолжать. Обсуждение кандидата Явлинского и всего, что с ним связано, думаю, тоже целесообразно вести в специально отведенном месте.
А вот по другим кандидатам и по всем остальным вопросам выборов - прошу высказываться здесь.

+1

211

Синьора Кукурулла написал(а):

Да и не слон он вовсе.
Мыш обыкновенный.

Этот "мыш обыкновенный" играюче отжал Крым, а до того погнал ссаными вениками грузин до Тбилиси. Впрочем, в последнем случае заслуга не велика, ибо "бежали робкие грузины" по своей всегдашней привычке.

+1

212

Melik-2 написал(а):

Так и закона-правила, обязующего кандидата непременно участвовать в дебатах, в России тоже нет.

ЦИК: Путин может не участвовать в дебатах лично
6 декабря 2017, 18:57

Президент России Владимир Путин, который решил принять участие в выборах в марте 2018 года, по закону может не участвовать в предвыборных дебатах лично, так как выполняет свои должностные обязанности, пояснила секретарь ЦИК Майя Гришина.

«Закон говорит, что в общероссийских теле- и радиодебатах кандидат участвует лично, за исключением случаев, когда он не может участвовать по уважительной причине,

Чем хворал и как долго?
Уважительных причин озвучено не было. Это раз.
А вот тут она врет:

в том числе из-за выполнения должностных обязанностей. Тогда вместо него могут участвовать доверенные лица», - передает ее слова ТАСС.

...поскольку никаких должностных обязанностей на период избирательной кампании выполнять он права не имел.
Обязан был собрать свой скарб и убраться нафиг из Кремля. По меньшей мере, в отпуск.
Это два.

По-прежнему не понимаю, зачем вы раз за разом ныряете в лужу, и трудолюбиво впитываете.

Уделавшись с амерскими дебатами, вместо того чтобы тихо утереться, принялись, громко булькая, пускать пузыри?)
Хотелось бы посмотреть на это "раз за разом", пустобрех.
За работу. Вприпрыжку.

Отредактировано Синьора Кукурулла (19.03.2018 05:40:47)

0

213

Melik-2 написал(а):

Этот "мыш обыкновенный" играюче отжал Крым,

Террорист и диверсант тогда чуть не обделался, только бы пиндосы не пронюхали.))

Подавится всем отжатым. Уже давится.

Надоел, грите?) Будете покорно хлебать эту субстанцию полными ложками, до рвоты.

а до того погнал ссаными вениками грузин до Тбилиси.

Этими вениками он долго махал, сметая с грузинской земли ошметки свои самолетов и кучу своих посмертных "хероев".

Впрочем, в последнем случае заслуга не велика, ибо "бежали робкие грузины" по своей всегдашней привычке.

...донеслось из всегдашней "страны рабов".)

0

214

Синг написал(а):

Yra-1

    Закрыть сельскую школу на полсотни детишек, куда дети ходили в дождь и снег - круглый год, своими ногами. Там было несколько учителей, работа в две смены, совмещенные классы (знаете, когда в одна учительница учит одновременно 1 и 4 класс, и в каждом классе по 5-7 детишек?).

А с чего Вы вдруг решили, что такие школы закрывают?
Моя школа, как работала так и работает.
Объединение произошло со школой в 25 км от моей малой Родины.
Вместо пяти школ в округе,  стала одна.
Директор, завуч, АХО там.
А дети продолжают ходить в школы своих сёл.
В райцентрах области, как правило осталась одна школа в райцентре, все остальные получили статус филиалов.

Я сужу по ситуации в Брянской области (см. 3ю серию "Последнего звонка", но там и в предварительных выпусках к фильму было про подобные безобразия).

А у Вас какая область? И сколько детей в этих "филиалах" получается?

Аналогично и с нашей сельской участковой больничкой, теперь она филиал ЦРБ.
Где Вы здесь конкретно увидели разорение и сокращение?

Вы не видите? А вот Путин увидел, и в последнем Послании Фед.собранию говорил, что фельдшерские пункты закрывать нельзя.

Yra-1

    Закрыть врачебный-фельшерский пункт в шаговой доступности... Вот ещё перед войной (ВОВ) был фельшер, на велосипеде или лошади ездил по нескольким деревням, его можно было вызвать или самим сходить к нему.

Ну а теперь через двор, стоит машина.
Не родственники, так соседи отвезут.
Мои сограждане не звери.
Вызов скорой (мои наблюдения по своему поселку) два-три раза в год.
Последний раз, это был обширный инфаркт у односельчанина.
Его увезли в областной сосудистый центр. У них своя служба доставки пациентов.

У Вас густонаселённый район, как я посмотрю.
И богатые добросердечные соседи-селяне, которые охотно возят соседских старушек в район лечить зубы. Угу, я так и поверила!

А я помню, как в году 2000 у нас на всё том же дачном посёлке тяжело заболела девочка лет 5-6: боль в животе, сильная рвота, высокая температура. Машины тогда были не через двор, реже. И да, нашлись люди, которые её повезли куда-то в больницу, минут сорок по колдобинам на станцию, потом уж не знаю, как они добирались. Но я помню убеждение практически всех соседей: скорую вызывать БЕСПОЛЕЗНО, в дачный посёлок не приедут (собственно, так и было - потому после нескольких звонков мы так и не смогли выяснить, куда же надо звонить из данного места, чтобы приехали).

Я понимаю так, что у Вас самого есть машина, а проблемы соседей без машин Вам фиолетовы: как-нибудь доберутся, унижаясь-упрашивая соседей, если уж о выживании речь пойдёт. 25км - не так страшно далеко, за час туда-обратно.
А кто не доберется - не судьба: естественный отбор!

+1

215

https://www.youtube.com/watch?v=Ze0P5OOnbnE Эх, Вольфыч,Вольфыч...))) "И ты, Брут...")))

0

216

Синг написал(а):

По поводу вызова экстренных служб.
Ещё с 60-х, в каждом сельсовете, имелся, имеется и будет иметься телефон.

А знаете, что совсем не каждая деревня имеет статут села, и следовательно, сельсовет? Что до села от деревни может быть километров 5-7 даже в Подмосковье?

Плюс колхозы-леспромхозы... были всегда со связью. Телефонные номера никуда не делись.
Где-то с начала 70-х, реализована на программа телефонизации села, стационарные телефоны в селах есть.
ВСЁ ЭТО ОСТАЛОСЬ ДО СИХ ПОР,
Из 150 тыс населенных пунктов, в 149500. В оставшихся 500 типа Несь-Индига-Ома-Каратайка была рация, с 90-х спутниковые.

150 тысяч - это деревни. Сёл гораздо меньше.

Электричество везде провели, а телефон по-моему нет.
А иначе зачем таксофоны?

Дачные поселки пример неудачный.
Всё же НЕ имели статус населенных пунктов. ИМХО.
Там всё, начиная от дорог и газификации/телефонизации за счёт средств кооператива.
Ну или за счёт жителей сельской местности, типа властьпридержащий член кооператива, бросил дорогу на дачи, а оформили благоустройство соседнего села.

Скорее наоборот  :crazy:
Отвели дачникам полоски между деревнями - получили бетонки между ними забесплатно для района. Такие синусоиды, ведь деревни стоят хаотично.

Но факт, что телефон нужен везде, где живут люди, вне зависимости от их достатка. Ну, если государство думает о людях.

Тогда же, одновременно с телефоном в сторожке, появился у нас телефон (такой же) в соседней деревне у магазина. Это до Мити было - 2000 год.

+1

217

Синьора Кукурулла
Ну что за бред. Открываете "Закон о выборах президента РФ", ст.52. Кандидаты МОГУТ участвовать в дебатах (а могут и не участвовать).
Фишка в том, что если уж участвуют, то лично, а не через представителей.
У вас какое-то превратное представление о выборах в России. А, между тем, закон у нас не сильно отличается от других стран. Ни в одной известной мне стране дебаты не являются обязательными.

0

218

Ирина написал(а):

Да и вот еще.
Это из моего собственного опыта.
После окончания выборов раньше счетная комиссия работала всю ночь.

Ну, не "всю". Часа в 2-3 ночи освобождались. :)

В том числе считали количество подписей в списках избирателей и количество оставшихся невостребованных бюллетеней.  Сумма их должна была равняться количеству бюллетеней на начало выборов. Всё эти цифры заносились в протокол.
Как сейчас? По - другому считают?

Должны примерно также.
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= … =102079674

Статья 73. Порядок подсчета голосов избирателей и
                составления протокола об итогах голосования
                участковой избирательной комиссией
...
3. После окончания голосования члены участковой избирательной
комиссии с правом решающего голоса в присутствии лиц,  указанных  в
пункте 5 статьи 23 настоящего Федерального закона,  подсчитывают  и
погашают, отрезая левый нижний угол,
неиспользованные избирательные
бюллетени, затем оглашают и вносят в строку 6 протокола  об  итогах
голосования и его увеличенной формы число погашенных  избирательных
бюллетеней, которое определяется как сумма  числа  неиспользованных
избирательных  бюллетеней   и   числа   избирательных   бюллетеней,
испорченных избирателями
при проведении голосования. С  погашенными
избирательными   бюллетенями    вправе    визуально    ознакомиться
присутствующие при подсчете голосов  лица,  указанные  в  пункте  5
статьи 23 настоящего  Федерального  закона,  под  контролем  членов
участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.     (В
редакции Федерального закона от 01.06.2017 г. N 103-ФЗ)
     4. Председатель,   заместитель   председателя   или  секретарь
участковой избирательной комиссии оглашает  и  вносит  в  строку  2
протокола  об  итогах  голосования  и  его  увеличенной формы число
избирательных  бюллетеней,  полученных   участковой   избирательной
комиссией. (В          редакции         Федерального         закона
от 01.06.2017 г. N 103-ФЗ)
     5. Перед непосредственным подсчетом голосов избирателей  члены
участковой  избирательной комиссии с правом решающего голоса вносят
на каждую страницу списка избирателей
следующие суммарные данные по
этой странице:
     1) число  избирателей,  включенных  в  список  избирателей  на
момент окончания голосования; (В   редакции   Федерального   закона
от 01.06.2017 г. N 103-ФЗ)
     2) число  избирательных  бюллетеней,  выданных  избирателям  в
помещении для голосования в день  голосования  (устанавливается  по
числу подписей избирателей в списке избирателей);
     3) число  избирательных  бюллетеней,   выданных   избирателям,
проголосовавшим  вне  помещения для голосования (устанавливается по
числу соответствующих отметок в списке избирателей);
     4) число избирателей,  проголосовавших досрочно в соответствии
с  пунктами  2-9   статьи   70   настоящего   Федерального   закона
(устанавливается   по   числу   соответствующих  отметок  в  списке
избирателей);

И т.д.

Т.е. ещё до подсчёта должны "погасить" и лишние бюллетени, и непроголосовавших избирателей.

Очень трудно и вбрасывать, и расписываться за избирателей, которые могут вдруг появиться. И при этом чтобы числа сошлись.

0

219

Че-та ржу :) Б-гоизбранность не прокатила :)
http://s8.uploads.ru/t/muhi9.jpg

0

220

Ирина написал(а):

Я выше Вам пояснила. что за каждый бюллетень должен предъявить паспорт и подписаться в списке избиратель. Математика нехитрая. Плюс-минус-равно.
Никогда же никому по пачке бланков не давали? Всегда один?

Более того, вроде бы с паспорта списывается его серия-номер (избирателем или членом комиссии), см. статью 69:

7. При   получении   избирательного   бюллетеня    избиратель
проставляет в списке избирателей серию и номер своего паспорта  или
документа, заменяющего паспорт гражданина.  С  согласия  избирателя
либо по его просьбе серия и номер предъявляемого  им  паспорта  или
документа, заменяющего паспорт гражданина, могут быть проставлены в
списке  избирателей  членом  участковой  избирательной  комиссии  с
правом решающего  голоса.  На  основании  соответствующего  решения
Центральной избирательной комиссии  Российской  Федерации  серия  и
номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, могут
быть  внесены  в  список  избирателей   при   его   составлении   с
использованием  ГАС  "Выборы".  Избиратель  проверяет  правильность
произведенной записи и  расписывается  в  получении  избирательного
бюллетеня.

  http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= … =102079674

Или у Вас при голосовании по м.жительства уже номера были проставлены автоматом?

Так как считают тогда после таких вбросов? Что пишут в протоколах?
То есть - если любой мало-мальски грамотный пересчитает...это что же получится?

Если номера паспортов уже внесены, то вброс сделать легче.

Главное, не перебросать. Т.е. расписаться за бОльшее число избирателей, чем вбрасываешь бюллетени.
Ведь украсть бюллетень - вполне можно.

ЗЫ. За границей число проголосовавших по книгам не пересчитывают. Сразу кидаются к урнам.

0

221

vshep написал(а):

Главное - мотивация...))) Ну чем этих тёток можно напугать или соблазнить?

Главное, они - члены комиссий, не пришлые избиратели. Т.е. они рискуют уголовными сроками "по полной".

И при этом они-то ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ, где стоят камеры (их 2 на каждом участке - тех, что направлены на урны).

Так люди могут рисковать, только если:
1) им гарантируют полную "отмазку" от суда и отсутствие огласки (типа: "камеры будут выключены"), и
2) неплохое денежное вознаграждение,
или
3) если на них был компромат, который обещают уничтожить, или там под угрозой смерти родных.

Пункт (3) - очень маловероятен. В границах одного совхоза возможен, но на масштабах страны (республики, области) - невероятен.

(1) плюс (2) - сработает для дураков из комиссий. Но его могут использовать, только чтобы сорвать выборы, сделать их нелегитимными. Потому что начальству скандал тоже был не нужен.

Впрочем, и (3) могли использовать для провокаций.

То, что за Путина будет много - это было очевидно. После угроз со стороны США и ВБ - там паче.
Начальство требовало ЧИСТОТЫ, а не ПРОЦЕНТА.
Зачем было огорчать начальство???

ЗЫ. М.б. это были не члены комиссий? И вбрасывали они не бюллетени с марками, а ксерокопии?
Тогда скандал и срыв выборов на участке - будет, а уголовка - нет.

Вот этот вариант я бы рассмотрела...

0

222

Zaral.com написал(а):

Необходимо вынудить изменить сознание Запада в отношении России (изменения нашей власти здесь не имеет никакого значения). Главное чтобы они ясно осознали - применять демократические принципы в отношениях с Россией и внутри самой России совершенно бессмысленно и вредно. И наконец расстались со всеми своими иллюзиями.

Вы смешной.

Когда слуг называют на Вы - в этом нет никакого уважения, просто форма. Если слуга в ответ барину улыбается и отдаёт последний кусок хлеба - то и слава Богу. Если нет - тогда можно и на конюшню отправить, как тут некоторые мечтают.

Демократические принципы - это то, чем они развалили СССР. Наши подумали, что, если с ними разговаривают, как с сэрами, то и обманывать их не будут.

Поэтому это именно ОНИ применяют дем.риторику как инструмент оболванивания российского народа. И когда они её применять перестают, это означает, что они сознают свой ПРОИГРЫШ. Вряд ли обоснованно ожидать, что противник признает свой проигрыш ДО того, как ситуация станет для него проигрышной. Если проигрыш будет опять неочевидным, они сменят там у себя команды и опять будут перед нами лебезить, лишь бы русские им ещё чего за бесценок отдали ради "демократии".

Отредактировано Yra-1 (21.03.2018 03:27:08)

0

223

Yra-1

А знаете, что совсем не каждая деревня имеет статут села, и следовательно, сельсовет? Что до села от деревни может быть километров 5-7 даже в Подмосковье?

18 марта 2018 года. Памятник-таксофон в этой самой деревне  без сельсовета. http://s7.uploads.ru/t/k3uHO.gif

Бывший поселок торфпредприятия.

http://sh.uploads.ru/t/xXkBJ.jpg

С конца 70-х, провели телефоны в процентов 30 домов.
Со слов отца, он НИ РАЗУ не видел и не слышал, чтобы кто-то им воспользовался.
В поселке восприняли установку спокойно, типа "у них денег куры не клюют".

0

224

Yra-1

Я сужу по ситуации в Брянской области (см. 3ю серию "Последнего звонка", но там и в предварительных выпусках к фильму было про подобные безобразия).

А у Вас какая область? И сколько детей в этих "филиалах" получается?

Это Липецкая область:
Воловская СОШ с филиалами:
Это Тамбовская область:
Бондарская СОШ с филиалами
Это Пензенская область:
Шемышейковская СОШ с филиалами.
В моей школе (филиал) учиться человек 50. Было 2 наших класса по 30 человек.
Там где человек 15-20, наверное логичнее возить в соседние деревни на школьном автобусе.
Когда я учился, к нам привозили детей из поселка леспромхоза.
Это было нормально.

0

225

Yra-1 написал(а):

.... это означает, что они сознают свой ПРОИГРЫШ.

Так вот и давайте работать на их ПРОИГРЫШ!
Необходимо уничтожить организацию "Голос", убийственные факты выше уже здесь приводили и что?
Необходимо реально выгнать из России зарубежные общественные организации типа "Британский совет".
Надо ж реально это делать, а не создавать исскуственный информационный фон. Это ж наши власти его создают в России а вовсе не западники.
А то уже пошли разговоры сверху, что "Британский совет" типа может урегулировать свой статус, Руководитель "Британского совета" все равно остается, нет нет никто его не гонит, будем еще посмотреть.... Тьфу.... срамота!
Про "Голос" только ржут довольно и без всяких для него серьезных последствий.
Ерунда все это.
Похоже сама российская власть кровно заинтересована в этих самых разрушительных для России "демократических принципах".
:)

PS: Кстати у нас там в Британии какая-нить общественная российская организация подобная "Британскому совету" имеется? Тоже высвиснуть ее нафиг из ВБ в Россию, нефиг им там делать, дружбу с "демократами" водить! Зараза, Ё!

0

226

В Британии учится огромное кол-во детей наших не самых бедных сограждан. Хотелось бы понимать, не сулит ли это куда большие проблемы, чем руководитель Британского совета. Я правда не знаю.

0

227

Во! "Россотрудничество" называется организация подобная "Британскому совету".
Хороший был бы размен.

0

228

Еще, вдогонку...
Знаете чем единственным меня изумили вот эти выборы?
Тем что, те же люди,... массы людей, которые так бурно радуются переизбранию своего любимого неизменного вождя, тут же без перехода восклицают буквально следующее - Ну все! Вот теперь то все по-нстоящему изменится ух как! Мы все дружно с нашим Президентом плечом к плечу как начнем изменять нашу текущую действительность и как дадим всему Миру прос.....!

PS: Люди избрали Путина и теперь ждут и требуют от него каких-то перемен?  Чего то ржу...

PPS: Хорошо что выбрали Путина. 
:)

Отредактировано Zara (21.03.2018 00:28:02)

0

229

Синьора Кукурулла написал(а):

поскольку никаких должностных обязанностей на период избирательной кампании выполнять он права не имел.

О, наипрекраснодушнейшая из прекраснодушнейших синьора!
Окажите божескую милость, растолкуйте мне ст. 41 федерального закона от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

п.5 ст.41 написал(а):

Соблюдение перечисленных в пункте 4 настоящей статьи ограничений не должно препятствовать осуществлению Президентом Российской Федерации, баллотирующимся на второй срок, своих полномочий, а также осуществлению депутатами своих полномочий и выполнению ими своих обязанностей перед избирателями.

А заодно, в рамках все той же божеской милости, поведайте мне, в какой стране баллотирующийся на второй срок президент берет отпуск и всецело предается избирательной кампании.

Ну и про страну, в которой кандидаты теледебатятся один на один, без какого-либо человека от телекомпании, раскройте сакральное знание.

Отредактировано тридевятый (21.03.2018 08:30:25)

+1

230

Синг написал(а):

Yra-1

    Я сужу по ситуации в Брянской области (см. 3ю серию "Последнего звонка", но там и в предварительных выпусках к фильму было про подобные безобразия).

    А у Вас какая область? И сколько детей в этих "филиалах" получается?

Это Липецкая область:
Воловская СОШ с филиалами:

Проверила только эту.
Тут 1 центральная школа и 3 филиала.

Начальные классы - 22 педагога. В каждом классе по 5 "букв" (1А-1Д).
Почему-то 2 лишних учителя (?).
В первых классах от 5 до 15 вакантных мест.
Во 2х классах - от 0 до 12.

В 5-6 классах по 4 буквы, в 7-9 по 3, в 10-11 по 2.

Как-то неравномерно заполнены классы. Понять, какой класс в какой точке - не удаётся. Предположим, что два начальных класса находятся в центральной школе и 3 - раскиданы по филиалам. Тогда в классах там по 28-12=14 детей минимум?

Ну тогда на 4 класса (по букве Д) получается 28*4-43=69 детей.
Это - больше, чем "полсотни" детей, упомянутых в фильме Сёмина.

Да, и при такой наполненности классы совмещать никак нельзя: будет >28 чел.

Непонятно, что происходит в средней ступени (5-6 и т.д.): в филиалах уже не учат, надо ехать в центральную школу?

И куда деваются дети после 4 класса, после 6, после 9?
Там в районе демографический взрыв, или у нас уже нет обязательного среднего образования?

В моей школе (филиал) учиться человек 50. Было 2 наших класса по 30 человек.

Что это значит?
В Ваше время было  "2 наших класса по 30 человек" на ПАРАЛЛЕЛЬ (т.е. 2 буквы каждого класса)?

А сейчас 50 чел. на сколько параллелей? На 11 (с 1 по 11й класс), или на 4 (с 1 по 4й класс), или?

Там где человек 15-20, наверное логичнее возить в соседние деревни на школьном автобусе.

Если детей в деревне всего 20, т.е. по 2 чел. на класс, то наверное логично. Но надо возить: каждый день, к началу уроков а не за 2-3 часа до, и отвозить обратно. Или тогда построить интернат для >4 класса, и обеспечить воспитателей, и возить детей раз в неделю.

Когда я учился, к нам привозили детей из поселка леспромхоза.
Это было нормально.

Я Вам советую посмотреть фильм Сёмина. Там нет оптимизма. Боюсь, что если реформаторов не остановить, то беда может добраться и до Вашей области.

0

231

Zara написал(а):

Yra-1 написал(а):

    .... это означает, что они сознают свой ПРОИГРЫШ.

Так вот и давайте работать на их ПРОИГРЫШ!
Необходимо уничтожить организацию "Голос", убийственные факты выше уже здесь приводили и что?

Хорошо, я согласна. :shine:
Крестников надо душить (когда-то в перестройку я участвовала в придумывании названия этому "Голосу").   :hobo:

Необходимо реально выгнать из России зарубежные общественные организации типа "Британский совет".
Надо ж реально это делать, а не создавать исскуственный информационный фон. Это ж наши власти его создают в России а вовсе не западники.

Наши власти и есть западники, за редким исключением. По кр.мере они себя САМИ так воспринимают. Вы думаете, зря Кудрин всё ещё ходит гоголем, а Путин с ним уважительно советуется? Чубайс сидит на должности разве не потому, что может утрясать "проблемы" с зап."партнёрами"?

А то уже пошли разговоры сверху, что "Британский совет" типа может урегулировать свой статус, Руководитель "Британского совета" все равно остается, нет нет никто его не гонит, будем еще посмотреть.... Тьфу.... срамота!
Про "Голос" только ржут довольно и без всяких для него серьезных последствий.
Ерунда все это.
Похоже сама российская власть кровно заинтересована в этих самых разрушительных для России "демократических принципах".
:)

А то?! Вы это только сейчас заметили?

Они приросли к Западу - деньгами, виллами, детками в колледжах. Это сам Путин готов уже рвать (кажется теперь не на словах), а те, кто под ним, да и вся вертикаль ниже - не готовы и брыкаются со всей силы.

Что они будут делать, если Путин будет давить на разрыв, - трудно сказать. Пока тихо саботируют. А Путин не выходит за "флажки", ими расставленные.

PS: Кстати у нас там в Британии какая-нить общественная российская организация подобная "Британскому совету" имеется? Тоже высвиснуть ее нафиг из ВБ в Россию, нефиг им там делать, дружбу с "демократами" водить! Зараза, Ё!

Нет, своё влияние сокращать не нужно. На это денег не жалко. Тем более, что у России везде есть друзья, пусть по старой памяти.

0

232

Yra-1 написал(а):

Более того, вроде бы с паспорта списывается его серия-номер (избирателем или членом комиссии), см. статью 69:

Yra-1 написал(а):

Или у Вас при голосовании по м.жительства уже номера были проставлены автоматом?

Yra-1, Вы меня подозреваете во лжи? Разве я недостаточно понятно выразилась, когда написала, что избиратель для получения бюллетеня должен предъявить паспорт и подписаться в списке избирателей? Вроде тут все люди образованные. Или надо все  разжевывать, подкрепляя всё это отсылками на законы?

Yra-1 написал(а):

Если номера паспортов уже внесены, то вброс сделать легче.
            Главное, не перебросать. Т.е. расписаться за бОльшее число избирателей, чем вбрасываешь бюллетени.Ведь украсть бюллетень - вполне можно.

Что значит "украсть бюллетень"? Комиссия, представители полиции, наблюдатели - они все для чего на участке?
Для того, чтобы предварительно внести в списки данные, для начала их нужно точно знать и просчитать. Чтоб накладок не получилось. Кто этим будет заниматься без риска попасть под "санкции"?
Смысл?

Yra-1 написал(а):

ЗЫ. За границей число проголосовавших по книгам не пересчитывают. Сразу кидаются к урнам.

И в России точно так же. Не сомневайтесь.
Число проголосовавших считается по спискам в течение всего дня голосования. Откуда, по-Вашему, идут в новостях сообщения о проценте принявших участие в выборах?
Раньше, когда не было такой связи, как сейчас,  даже телефонизировали непосредственно участки, чтобы беспрепятственно передавать сведения в вышестоящий избирком.

0

233

Yra-1 написал(а):

Т.е. ещё до подсчёта должны "погасить" и лишние бюллетени, и непроголосовавших избирателей.
            Очень трудно и вбрасывать, и расписываться за избирателей, которые могут вдруг появиться. И при этом чтобы числа сошлись.

Именно так, дальше даже заморачиваться не стоит.

0

234

Yra-1 написал(а):

Ирина написал(а):Да и вот еще.Это из моего собственного опыта.После окончания выборов раньше счетная комиссия работала всю ночь.

Ну, не "всю". Часа в 2-3 ночи освобождались.

8-)
Ночное время - время с 22 часов до 06 часов 9ст. 96 ТК РФ
Могу ошибаться, но, почему-то мне помнится. что голосование раньше было до 22-х часов.
Не нашла в интернете, может запрос в поиске не так делаю.

0

235

Ирина написал(а):

мне помнится. что голосование раньше было до 22-х часов.

И мне помнится голосование с 6 утра до 10 вечера.
Наиболее сознательные граждане прямо к 6 и приходили. С сумками. С утреца в участковом буфете можно было колбаски тверденькой прикупить, чаю индийского, зефира в шоколаде. Часам к 12 еще оставались пирожки всякие.

0

236

Yra-1 написал(а):

Начальство требовало ЧИСТОТЫ, а не ПРОЦЕНТА.

Начальство, может, за процентом не гналось, а только чистоты желало. Но вот СМИ, даже как бы независимые, за пару-тройку дней до 18 напечатали, что в Кремле сочтут хорошей явкой 65 и более процентов.
И никто не воспринял это как указание к действию. Не правда ли?
Ведь чисто случайно явка оказалась 67 %.

0

237

Британский совет ведёт отличные программы по обмену, по английскому. Это, млин, единственная организация в Москве, через которую можно выучить настоящий английский язык, а не его американский вариант.
Жаль, что его закрывают из-за каких-то политических пертурбаций.

0

238

тридевятый написал(а):

И мне помнится голосование с 6 утра до 10 вечера.

тридевятый, спасибо, значит мне память не изменяет :flag:

0

239

тридевятый написал(а):

Но вот СМИ, даже как бы независимые, за пару-тройку дней до 18 напечатали, что в Кремле сочтут хорошей явкой 65 и более процентов

Это просчитать нетрудно. Если на Камчатке, Чукотке и далее на запад по Дальнему Востоку почти 100% явка с учетом того, что в стойбищах, селах и улусах порой списочный состав и 2-х десятков человек не составляет, а по городам и районам около 30% по любому наберется, и без вбросов.
Сосчитать среднеарифметическое? :glasses:
Явка на выборах не по количеству голосов считается, а по процентам проголосовавших в каждом населенном пункте.
Вот они 67% на поверхности.
Как-то так.
Вот, чтоб не быть голословной
Сегодня, 18 марта, жители десяти сёл на Камчатке и Чукотке показали 100%-ную явку на выборах президента России.

Жители шести сел на Камчатке в полном составе пришли на избирательные участки проголосовать на президентских выборах, - заявила «Интерфаксу» председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина. «Явку в 100% показали села на севере Камчатки — Парень, Таловка, Оклан, Ковран, Воямполка и Лесная»,— уточнили в краевом избиркоме.

Оклан (село)

Население села Оклан составляет около 60 человек, из которых постоянно в поселке проживает около 30-40 человек. 61,2 % — эвены. 25,4 % — коряки. 14,4 % — славяне.
В течение постсоветского периода население села сократилось в 3 раза. Сокращение было связано с оттоком жителей в районный центр по причине ликвидации отделения оленеводческого хозяйства и естественной убылью.

Отредактировано Ирина (21.03.2018 09:34:57)

0

240

Yra-1 написал(а):

И куда деваются дети после 4 класса, после 6, после 9?

Ну, после 9-го-то класса понятно - в учреждения среднего профессионального образования.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Наша страна, наш Президент, наш выбор! Президентские выборы 20!8