КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор


Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 151 страница 180 из 578

151

ВДП написал(а):

Мне обсуждения ситуации с продажей клубники у метро показалось похожим на такую ситуацию (вымышленную).
Запретили власти пользоваться бритвами - от них раздражение кожи у людей случается. Один возмутился, мол хочу ходить чисто выбритым. А ему тут хором сразу все и отвечают - что ты сопли размазываешь, бриться и без бритв можно. Вон, веками простым ножом люди брились. И все нормально было. Вот такая поддержка любых решений власти, согласно внутренним убеждениям. Мы ведь в осажденной крепости, кто не с нами -тот против нас. Вот такие мысли мне это обсуждение на нашем форуме навеяло.

совсем не о том вы,это же бизнес,конкуренция,
пока торговали везде,это их устраивало,а почему они одни торгуют,вот суть проблемы,это им и вменил антимонопольный
раз нет никого,то и вас не должно быть

+1

152

fleur написал(а):

да, Ольтерманни уже лет 5 не тот, или какой вот сорт? Савушкин? Сыр как сыр, тот Ольтерманни, про который все так переживали, для поставок в Россию, он был да вот с консервантами и сроком годности чуть не годичным, такое вот по составу в Финляндии и подешевле бренды есть, Линеса наверное лидловская... просто напрочь равнодушна к сыру, вот йогурт Линеса уже не очень могу есть, а сыр -- ну сыр... Раньше люди по кофе с ума сходили, вот вынь да положь расфасованый не для России был, теперь вот это.

fleur,
по моим тупым представлениям, большинство сыров в России сейчас не те. Причем, не в сравнении с Ольтермани (я его как раз лет 5 уже не ем практически), а в сравнении с бывшим "досанкционным" Российским* или приличными литовскими сырами. Может быть, дело в  пальмовом масле тынц или еще в чем, не знаю. Но старых известных мне сортов я не вижу (местных в том числе), а новые - это какой-то калейдоскоп, что само по себе наводит на подозрения.

*Тоже не всяким, но вот угличский Российский был вполне приличным ИМХО. Но сейчас этого сорта я просто не вижу

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

153

eusi написал(а):

испанскую

сёдня по телеку эту ситуёвину аж показали,по 170 продает,а смотрел в супере,по 99 турецкая,одна к одной  :cool:
на дачу заехал,там как и у него,кислая,но своя  :flag:
чтоб сына довезти до дачи,в макдональдсе мороженое пришлось покупать,собрали 1 кг  :D уже слямзил,не экономично,но я и не считаю прибыль,а он наверно меньше всего думал про москвичей,жаждой наживы руководствовался  :dontknow:
вспомните про фермеров франции, как они молоко на поля выливали

0

154

gandalf написал(а):

fleur написал(а):

    да, Ольтерманни уже лет 5 не тот, или какой вот сорт? Савушкин? Сыр как сыр, тот Ольтерманни, про который все так переживали, для поставок в Россию, он был да вот с консервантами и сроком годности чуть не годичным, такое вот по составу в Финляндии и подешевле бренды есть, Линеса наверное лидловская... просто напрочь равнодушна к сыру, вот йогурт Линеса уже не очень могу есть, а сыр -- ну сыр... Раньше люди по кофе с ума сходили, вот вынь да положь расфасованый не для России был, теперь вот это.

fleur,
по моим тупым представлениям, большинство сыров в России сейчас не те. Причем, не в сравнении с Ольтермани (я его как раз лет 5 уже не ем практически), а в сравнении с бывшим "досанкционным" Российским* или приличными литовскими сырами. Может быть, дело в  пальмовом масле тынц или еще в чем, не знаю. Но старых известных мне сортов я не вижу (местных в том числе), а новые - это какой-то калейдоскоп, что само по себе наводит на подозрения.

*Тоже не всяким, но вот угличский Российский был вполне приличным ИМХО. Но сейчас этого сорта я просто не вижу

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

Лайме жальче, литовский. У меня его папа любит, как привожу их в Мск, всё спрашивает, куда пропал, т.к. телек про санкции и контрсанкции не соотносит с судьбой сыра. Вроде ему и Брест-Литовский нра. Может, это Лайме и есть:=))
Нет, вот Ольтерманни именно в Финл стал не тот, но вроде от какой-то гуманной технологии.

Пальмовое масло вредно, на вкусе оно увы положительнее сказывается скорее, как усилитель вкуса(((

+1

155

fleur написал(а):

зы.kamaz написал(а):Все может быть. Уйдет так вот кто-нибудь, хорошо не на на босу ногу.в моем белье, туфлях И БАЛЕТКАХ? Еще скажите, на Новый Год! Не-не-не, таких ммм вечеринок со студенческих, ну там аспирантских лет, не помню, просто столько алкоголя даже не покупаю, нафиг-нафиг.
            Отредактировано fleur (Сегодня 22:14:30)
            Подпись автора...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Период скукотищи наступил. Но собственно то, я не о Вас, это же Терра тему подкинула. А про бритву оценил. :)

0

156

fleur написал(а):

Кирилл, Вы нас троллите что ли;) ролевым поведением в стиле, описанном в песне Прилепина и ко? Какой крем для бритья? В продаже такой не видела в Финляндии, но если он там случайно есть, ну хотите, куплю Вам ближе к концу лета?

я ребенку не могу овечий сыр купить уже месяцев 7-8,да и сами его с удовольствием ели,теперь приходится к козе ездить за молоком, ближайшая 20 км,литр 60 руб стоит,и я должен быть за отдать Крым бандерлогам?

0

157

Лёха, не психуй написал(а):

eusi написал(а):

    испанскую

сёдня по телеку эту ситуёвину аж показали,по 170 продает,а смотрел в супере,по 99 турецкая,одна к одной  :cool:
на дачу заехал,там как и у него,кислая,но своя  :flag:
чтоб сына довезти до дачи,в макдональдсе мороженое пришлось покупать,собрали 1 кг  :D уже слямзил,не экономично,но я и не считаю прибыль,а он наверно меньше всего думал про москвичей,жаждой наживы руководствовался  :dontknow:
вспомните про фермеров франции, как они молоко на поля выливали

Вы прямо как авторы евросоюзовских нормативов по загнутости короткоплодных огурцов! Хорошо, если не одна к одной, землянички. Не, в 2013 году у него хорошая была, живая, в корзиночке как в детстве в трудовом лагере постпионерском в Краснодаре.

Вот от этого разговора зашла в шаговой доступности ЕдокиюМ. дык там купила явно российскую по неотсортированности клубнику полкило по цене за кг 280. Ну она вот ЖИВАЯ. Это и в Финляндии ДОРОЖЕ, ЛОКАЛЬНАЯ-то.

+2

158

Терра написал(а):

Это не трава, это клей "Момент". Его не курят, а нюхают.

Терра,а вы почему не в теме?

0

159

fleur,

fleur написал(а):

Лайме жальче, литовский. У меня его папа любит, как привожу их в Мск, всё спрашивает, куда пропал, т.к. телек про санкции и контрсанкции не соотносит с судьбой сыра. Вроде ему и Брест-Литовский нра. Может, это Лайме и есть:=))
Нет, вот Ольтерманни именно в Финл стал не тот, но вроде от какой-то гуманной технологии.

Дело вкуса, я его давно уже не ем. Финскими сырами я увлекался в начале 2000-х, в "первой волне", тксзть. А дальше перешел на российские, литовские, немецкие и недорогие французские.

Пальмовое масло вредно, на вкусе оно увы положительнее сказывается скорее, как усилитель вкуса(((

Бог его знает. Я в довольно многих подробностях чувствую вкус и его изменения. Нынешние изменения мне не нравятся категорически. ИМХО с нынешним импортозамещением/импортоперемещением рынок сыров в России в смысле стандартов и качества загублен на многие годы вперед. Несмотря на бравурные реляции о росте производства аж на 30%. Впрочем, снявши голову, по волосам не плачут, и судьба рынка сыров - это действительно вопрос не самый критичный, мягко говоря.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (26.06.2015 22:45:08)

+3

160

совсем не о том вы,это же бизнес,конкуренция,
пока торговали везде,это их устраивало,а почему они одни торгуют,вот суть проблемы,это им и вменил антимонопольный
раз нет никого,то и вас не должно быть

Кажется лет пять как запретили у метро торговать. На Филях помню долго сопротивлялись, снесли все же.
А с Грудинкиным возможно все проще. Он при власти сколько был, потом по инерции, по связям оставшимся, а тут его в рамки закона. Растерялся дирехтор.

+3

161

fleur написал(а):

Пусть продают только кассеты для станков. И как при СССР были электробритвы. И чтобы производство только в Росии и Беларуси.

ща,кстати,электробритв вагон всяческих,а был момент искал дядьке,думал раз Харьков на укре отвалился,то уже и не будет  :'(

+1

162

Козья моцарелла дорогая, в Финляндии редко покупаю даже уценку последнего дня... в России она разве была?

Ну тут зато есть ряженка, есть даже термостатная... творог развесной...  вот ЗАПЕКАНКА дорогая, но в любых фермерских лавках, и во Вкусвиле, и в Мяснове, эту маме беру...

Мне очень нравтся всё почти в той российской молочке, какая мне интересна. такие прекрасные напитки появились б/а, и Мажитель и Демигут и еще вот "Маша и медведь".. и такая ряженка-а-а . Несколько испортилась сырковая масса, вот в нее кажется кладут это пальмовое масло. Сыр я люблю вообще тупо плавленый Хохланд с грибами, с юности, когда другого не было в 90-е.

+1

163

kamaz написал(а):

совсем не о том вы,это же бизнес,конкуренция,
    пока торговали везде,это их устраивало,а почему они одни торгуют,вот суть проблемы,это им и вменил антимонопольный
    раз нет никого,то и вас не должно быть

Кажется лет пять как запретили у метро торговать. На Филях помню долго сопротивлялись, снесли все же.
А с Грудинкиным возможно все проще. Он при власти сколько был, потом по инерции, по связям оставшимся, а тут его в рамки закона. Растерялся дирехтор.

ну на Багратионовской собсно рынок с/х, правда до 20 строго, и счас есть, но это не вплотную "у", а лет 20 как.

Пусть работает с малыми сетями шаговой доступности, не возьмет Х5, они взяли бы, т.к. у них вот это всё дорого, даже если в итоге успеет сгнить. Да знает этот Грудинкин всё лучше нас, он еще с Перестройки. Просто гонит волну, ах Собянин москвичей лишил земляники садовой.

+1

164

gandalf написал(а):

по моим тупым представлениям, большинство сыров в России сейчас не те. Причем, не в сравнении с Ольтермани (я его как раз лет 5 уже не ем практически), а в сравнении с бывшим "досанкционным" Российским* или приличными литовскими сырами. Может быть, дело в  пальмовом масле тынц или еще в чем, не знаю. Но старых известных мне сортов я не вижу (местных в том числе), а новые - это какой-то калейдоскоп, что само по себе наводит на подозрения.

недавно появились мордовские  :cool:

+1

165

fleur написал(а):

Пальмовое масло вредно, на вкусе оно увы положительнее сказывается скорее, как усилитель вкуса(((

вредно для молодых мужчин,
остальным можно  :D

+1

166

fleur написал(а):

kamaz написал(а):совсем не о том вы,это же бизнес,конкуренция,    пока торговали везде,это их устраивало,а почему они одни торгуют,вот суть проблемы,это им и вменил антимонопольный    раз нет никого,то и вас не должно быть
            Кажется лет пять как запретили у метро торговать. На Филях помню долго сопротивлялись, снесли все же.А с Грудинкиным возможно все проще. Он при власти сколько был, потом по инерции, по связям оставшимся, а тут его в рамки закона. Растерялся дирехтор.ну на Багратионовской собсно рынок с/х, правда до 20 строго, и счас есть, но это не вплотную "у", а лет 20 как.
            Пусть работает с малыми сетями шаговой доступности, не возьмет Х5, они взяли бы, т.к. у них вот это всё дорого, даже если в итоге успеет сгнить. Да знает этот Грудинкин всё лучше нас, он еще с Перестройки. Просто гонит волну, ах Собянин москвичей лишил земляники садовой.
            Подпись автора...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Я в курсе про Багратионовскую, 19 лет прожил. Рынок официальный. Ельцин( мэр) начинал с колес, с машин торговать. Там по Сеславинской при Советской власти продкооперации много было. Место прикормленное.

Отредактировано kamaz (26.06.2015 22:59:40)

+1

167

Лёха, не психуй написал(а):

недавно появились мордовские

Мордовские пробовал, не впечатлили. Лично меня не впечатлили, спорить с кем-либо о вкусах не планирую. Впрочем, мне, быть может, просто не повезло с сортом.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

168

kamaz написал(а):

А с Грудинкиным возможно все проще. Он при власти сколько был, потом по инерции, по связям оставшимся, а тут его в рамки закона. Растерялся дирехтор.

во,это на правду похоже,а чтоб поорать на публику,это у нас жулики мастера

+1

169

fleur написал(а):

Козья моцарелла дорогая, в Финляндии редко покупаю даже уценку последнего дня... в России она разве была?

овечий твердый был

+1

170

fleur написал(а):

Да знает этот Грудинкин всё лучше нас

:cool:

+1

171

kamaz написал(а):

Ельцин( мэр)

это о чём?

+1

172

по моим тупым представлениям, большинство сыров в России сейчас не те.

В первую очередь на цену смотрю.

0

173

Лёха, не психуй написал(а):

kamaz написал(а):Ельцин( мэр)это о чём?

Ну... первый секретарь МГК. :)  Этим и прославился, что торговать регионам дал. Еще в троллейбусах по утрам катался, когда мог.

0

174

kamaz написал(а):

Ну... первый секретарь МГК.   Этим и прославился, что торговать регионам дал. Еще в троллейбусах по утрам катался, когда мог.

а Попов там,это после уже?

0

175

Лёха, не психуй написал(а):

kamaz написал(а):Ну... первый секретарь МГК.   Этим и прославился, что торговать регионам дал. Еще в троллейбусах по утрам катался, когда мог.а Попов там,это после уже?

Самому интересно стало. Как то забыл двух предшественников.

1967—1985 Гришин, Виктор Васильевич
1985—1987 Ельцин, Борис Николаевич
1987—1989 Зайков, Лев Николаевич
1989—1991 Прокофьев, Юрий Анатольевич

Ссылка

+2

176

kamaz написал(а):

Самому интересно стало. Как то забыл двух предшественников.

о,а я и не знал,а ща снова забуду  :tired:

+2

177

Попов был потом, еще обещал метро в Матвеевку, и наи... хм, обманул избирателей. Его замом был одноименный мэр наших Лужков. Вот дофига чего раздражает в Собянине, но как вспомню лужковскую круглую рожу с ушками сбоку и его ЖЕНУ, так чёт все мысли сразу, что как простить Пу, что ЭТИ не сели, а на Собянина делается пофиг.

Хотя... вот принять решение о запрете торговли С КАССЫ "Пятерочек" сигаретами !!! на расстонии 500 метров от детсада, вот это что? Кто продал бы детсадовцам-то сигареты??? Прихожу в Очакове в Пятерочку, купила булочку, спрашиваю Вог пробить две пачки. там такое вот.

Свернутый текст

Еще вот, извели Перекресток с прекрасным ассортиментом сигарет на кассах со станции Матвеевское, там млин теперь Виктория какая-то, не берущая карту скидочную "Перекрестка", ок, хотя "П" был там 20 лет и круглосуточных, но дык теперь у них в ассйортименте вот нету МЕНТОЛОВЫХ. В Дикси тоже вот, ну ладно, если это тц и там возле Дикси есть табачный ларек, а если вот просто отдельно стоит это всё вот, т.е. данная точка розницы?!? На расстоянии млин 600 метров от детсада?)))

ДЕБИЛЫ, как есть. И Собянин, и депутаты МГД, и эти вот подлецы по выражению Мальгина из ГД. Впрочем, безумой дискриминации ни в чем не повинных курящих граждан хватает всюду, в Европе всё еще хуже.

Отредактировано fleur (27.06.2015 01:04:10)

+1

178

fleur написал(а):

ДЕБИЛЫ, как есть. И Собянин, и депутаты МГД, и эти вот подлецы по выражению Мальгина из ГД. Впрочем, безумой дискриминации ни в чем не повинных курящих граждан хватает всюду, в Европе всё еще хуже.

это не о вас забота,это думают уже о след поколении,что не видели этого

+1

179

Пипец, конечно - 6 страниц о клубнике...

Ее некуда девать, вся семья ест, соседям раздал, пять банок варенья, которое тоже буду раздавать, сейчас опять пойду пятиминутку закручу.

Это не считая того, что утки, гады такие, пожрали.

В Голландии -  не торгуют клубникой ведерками у метро. НЕ ТОРГУЮТ!!! И пучки укропа-петрушки у метро не продают, и квашеной капустой бабушки у метро не торгуют...

Почему уважаемый gandalf 6 страниц пытается показать, что у метро надо обязательно продавать клубнику и малосольные огурцы, мед и квашеную капусту, соленые грибы и обязательно свежую зелень - это ТАРАКАНЫ ДЕМАГОГИИ. ДемОгогии.

Кому помешает бабушка, торгующая на ящике у метро петрушкой? Ведь люди - могут купить свежую петрушку, кому от этого плохо?

Демагогия. ДемОгогия.

0

180

брат по разуму написал(а):

Почему уважаемый gandalf 6 страниц пытается показать, что у метро надо обязательно продавать клубнику и малосольные огурцы, мед и квашеную капусту, соленые грибы и обязательно свежую зелень - это ТАРАКАНЫ ДЕМАГОГИИ. ДемОгогии.

ну любит чел родину свою,хочет чтоб все жили достойно,торговали бы

брат по разуму написал(а):

малосольные огурцы, мед и квашеную капусту, соленые грибы

это как символ России такой http://smiles.bbmix.ru/1348.gif
ой,не такой,а вот такой http://smiles.bbmix.ru/1170.gif

Отредактировано Лёха, не психуй (27.06.2015 02:01:16)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор