КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор


Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 121 страница 150 из 578

121

А Лошагин? Какой уж был экономист... Только голову жене сжег, все Родине горючее экономил, ан вон оно как повернулось...

0

122

Dwarf написал(а):

gandalf написал(а):

    Убирает по 60 тынц. ИМХО потому-то ему и не хватает одного канала реализации.

Извилин там у дирехтура не хватает.

совести у него не хватает и способности к долгосрочному планированию. А извилин хватило, в СМИ нагнать и поднять шорох.

--
Gandalf
Кирилл, да не потерял в масштабах Мск никто ничего, хотя бывший совхоз жаль. Этой его клубники времен Грудинкина этого толком никто и не видел в продаже.
К Собянину у меня куча претензий, где велодорожки, где знак Остановка запрещена в узких местах Нежинской улицы (и паркомат по ценам внутри Садового:-))) и метро "Минская"... еще есть... а вот потери Грудинкина пофиг.

+1

123

Не Грудинкин, а Грудинин. Этак Вы и Скрипкина Скрипиным ничтоже сумняшеся назовете. А у них давно уже все в торговые марки обращено.

0

124

gandalf написал(а):

ВДП написал(а):

    Мне обсуждения ситуации с продажей клубники у метро показалось похожим на такую ситуацию (вымышленную).
    Запретили власти пользоваться бритвами - от них раздражение кожи у людей случается. Один возмутился, мол хочу ходить чисто выбритым. А ему тут хором сразу все и отвечают - что ты сопли размазываешь, бриться и без бритв можно. Вон, веками простым ножом люди брились. И все нормально было. Вот такая поддержка любых решений власти, согласно внутренним убеждениям. Мы ведь в осажденной крепости, кто не с нами -тот против нас. Вот такие мысли мне это обсуждение на нашем форуме навеяло.

Здравствуйте, ВДП!
Совершенно согласен, у меня такое же ощущение. В том числе и в буквальном смысле: с начала санкционной войны у нас пропал крем для бритья Triple Protection, пока адекватной замены ему я не нашел.
Что касается всей этой истории, это просто показатель нашего делового климата. Власти из сугубо абстрактных соображений запретили практику, которая существовала десятилетиями. Кто проиграл - понятно, и Грудинин, и граждане Москвы. Кто выиграл - непонятно. Я вот уже многократно задавал этот вопрос оппонентам, но не получил ни одного ответа. Уважаемые Dwarf, fleur, eusi дружно доказывают, что все правильно, но бенефициаров московской новации никто пока не назвал.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

Кирилл, Вы нас троллите что ли;) ролевым поведением в стиле, описанном в песне Прилепина и ко? Какой крем для бритья? В продаже такой не видела в Финляндии, но если он там случайно есть, ну хотите, куплю Вам ближе к концу лета?

По-моему, каргокульт уже проник в мозг вплоть до спинного людям, одному знакомому на анализ крови (!!!) мареван российского производства не действовал, ну с его слов:=) другая подружка не может вот есть сыр "Савушкин". ВКУС НЕ ТОТ, вот ей надо Ольтерманни, причем процент жирности не помнит, лактозной непреносимостью ттт сроду не страдала.

+1

125

eusi написал(а):

Не Грудинкин, а Грудинин. Этак Вы и Скрипкина Скрипиным ничтоже сумняшеся назовете. А у них давно уже все в торговые марки обращено.

про Кирилла ничё не скажу, а ГрудиНКИН по-моему лучше для коммерса, работающего в пищевке. Помните, еще у Аристофана фигурировал КОЛБАСНЕГ! (и Кожевник, который был в смысле электоральных технологий почище)

+3

126

eusi написал(а):

Как Грудинин? Купил уже лексус?

купил наверное в кредит, 600-й, а что прибыли не совпали с планируемыми, это виноват оленевод Собянин, чё. Вы вот ржёте, а ему может, продавать придется. И юзать 599-й, ЯТЬ!

+1

127

Троллит немножко. Triple Protection - это зубная паста от Aqua Fresh.

0

128

fleur написал(а):

eusi написал(а):

    Не Грудинкин, а Грудинин. Этак Вы и Скрипкина Скрипиным ничтоже сумняшеся назовете. А у них давно уже все в торговые марки обращено.

про Кирилла ничё не скажу, а ГрудиНКИН по-моему лучше для коммерса, работающего в пищевке. Помните, еще у Аристофана фигурировал КОЛБАСНЕГ! (и Кожевник, который был в смысле электоральных технологий почище)

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

У Аристофана КОЛБАСНЕГ? Ебиомать...

0

129

fleur написал(а):

eusi написал(а):

    Как Грудинин? Купил уже лексус?

купил наверное в кредит, 600-й, а что прибыли не совпали с планируемыми, это виноват оленевод Собянин, чё. Вы вот ржёте, а ему может, продавать придется. И юзать 599-й, ЯТЬ!

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Скрипкину продавать придется? Так это его тайный кошмар, пусть он его и снит.

0

130

gandalf написал(а):

eusi написал(а):

    Как там с клубничным голодом в Москве? Как Грудинин? Купил уже лексус? Как там Гэндальф? Клубничное голодание еще не поставило под угрозу российскую экономическую науку? Тяжко будет, если Примаков, а тут еще и... Лучше не продолжать...

Вы не подскажете, кому этот ответ? И какую траву вы курите в процессе его написания?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

Это не трава, это клей "Момент". Его не курят, а нюхают.

0

131

ВДП написал(а):

Мне обсуждения ситуации с продажей клубники у метро показалось похожим на такую ситуацию (вымышленную).
Запретили власти пользоваться бритвами - от них раздражение кожи у людей случается. Один возмутился, мол хочу ходить чисто выбритым. А ему тут хором сразу все и отвечают - что ты сопли размазываешь, бриться и без бритв можно. Вон, веками простым ножом люди брились. И все нормально было. Вот такая поддержка любых решений власти, согласно внутренним убеждениям. Мы ведь в осажденной крепости, кто не с нами -тот против нас. Вот такие мысли мне это обсуждение на нашем форуме навеяло.

совершенно вымышленную.

Кст, одноразовые бритвы я бы запретила, раздражение кожи от них и впрямь случается, потом это негиенично, вдруг она лежит у тебя в ванной, бреешь ею мми области рукавов и гольфов, а кто-ндь будет ночевать у тебя и побреется, занесет инфекцию! И создают они огромную логистическую нагрузку и тратят на это бессмысленное производство С ПЛАСТИКОВЫМИ РУЧКАМИ нефть (на полимеры) и энергию! и условия труда рабочих ужасны...

Пусть продают только кассеты для станков. И как при СССР были электробритвы. И чтобы производство только в Росии и Беларуси.

Насчет санкций, контрсанкций и осажденной крепости, уважаемый ВДП, а что вот? Контрсанкции Путлер ввел от острого психоза на ровном месте что ли? Или подвякивание наших СМИ целям противников России путем нытья по последствиям, действительным или поблазнившимся, не должно вменяемых и уважающих себя граждан России раздражать? А чёйта? Меня бесит, мне становится пофиг, тем более на потери тупо обнаглевшего колбаснега, который и поля не видит... Украл бывший совхоз и еще ноет на нервах хомячкофф? Желаю спецназ в масках ему в бухгалтерию, нивапрос!

+1

132

eusi написал(а):

fleur написал(а):

    eusi написал(а):

        Как Грудинин? Купил уже лексус?

    купил наверное в кредит, 600-й, а что прибыли не совпали с планируемыми, это виноват оленевод Собянин, чё. Вы вот ржёте, а ему может, продавать придется. И юзать 599-й, ЯТЬ!

    Подпись автора

        ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Скрипкину продавать придется? Так это его тайный кошмар, пусть он его и снит.

ну вот Ваш переход на личности меня тоже как-то не радует, хотя что Вас кинулись как подорванные минусовать, это я еще пару часов назад предрекала, да, что за Вашу "репу" наперед стрёмно. Постремаюсь теперь за Дварфа.

+1

133

Терра написал(а):

gandalf написал(а):

    eusi написал(а):

        Как там с клубничным голодом в Москве? Как Грудинин? Купил уже лексус? Как там Гэндальф? Клубничное голодание еще не поставило под угрозу российскую экономическую науку? Тяжко будет, если Примаков, а тут еще и... Лучше не продолжать...

    Вы не подскажете, кому этот ответ? И какую траву вы курите в процессе его написания?

    С уважением,
    Кирилл Скрипкин

    Подпись автора

        Спор заведомо бесплоден,
        Спорят викинг и раввин:
        - Бог один и он не Один,
        - Один - бог и не один

Это не трава, это клей "Момент". Его не курят, а нюхают.

Вот они сознаются! Они нюхают!

+2

134

Кст, да, Грудинкин таки вот не вчера пришел ниразу, судя по данным прошлой пятилетки http://www.sovhozlenina.ru/about/000028.html

+1

135

Бедный Скрипкин. Хотя бы гонорар стоил того... Или за 2 кг клубники старался? Или, упаси господи, задаром, из любви к искусству? Не верю. Скрипкины бесплатно даже не пукнут.

Отредактировано eusi (26.06.2015 20:22:55)

-2

136

Зря Вы так на собеседника, Eusi.

+2

137

fleur написал(а):

не может вот есть сыр "Савушкин". ВКУС НЕ ТОТ, вот ей надо Ольтерманни, п

А вкус - вот смех-то - действительно не тот

+2

138

fleur написал(а):

Зря Вы так на собеседника, Eusi.
            Подпись автора...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Пятничный пост у Еуси.

0

139

В приличном колхозе должны время от времени возникать проблемы с "синькой". Получка там, премия, или просто пятница..

0

140

eusi написал(а):

Это не трава, это клей "Момент". Его не курят, а нюхают.

Вот они сознаются! Они нюхают!

Они смотрят на обнюхавшихся и удивленно качают головой...

0

141

fleur написал(а):

ВДП написал(а):

    Мне обсуждения ситуации с продажей клубники у метро показалось похожим на такую ситуацию (вымышленную).
    Запретили власти пользоваться бритвами - от них раздражение кожи у людей случается. Один возмутился, мол хочу ходить чисто выбритым. А ему тут хором сразу все и отвечают - что ты сопли размазываешь, бриться и без бритв можно. Вон, веками простым ножом люди брились. И все нормально было. Вот такая поддержка любых решений власти, согласно внутренним убеждениям. Мы ведь в осажденной крепости, кто не с нами -тот против нас. Вот такие мысли мне это обсуждение на нашем форуме навеяло.

совершенно вымышленную.

Кст, одноразовые бритвы я бы запретила, раздражение кожи от них и впрямь случается, потом это негиенично, вдруг она лежит у тебя в ванной, бреешь ею мми области рукавов и гольфов, а кто-ндь будет ночевать у тебя и побреется, занесет инфекцию! И создают они огромную логистическую нагрузку и тратят на это бессмысленное производство С ПЛАСТИКОВЫМИ РУЧКАМИ нефть (на полимеры) и энергию! и условия труда рабочих ужасны...

Пусть продают только кассеты для станков. И как при СССР были электробритвы. И чтобы производство только в Росии и Беларуси.

Насчет санкций, контрсанкций и осажденной крепости, уважаемый ВДП, а что вот? Контрсанкции Путлер ввел от острого психоза на ровном месте что ли? Или подвякивание наших СМИ целям противников России путем нытья по последствиям, действительным или поблазнившимся, не должно вменяемых и уважающих себя граждан России раздражать? А чёйта? Меня бесит, мне становится пофиг, тем более на потери тупо обнаглевшего колбаснега, который и поля не видит... Украл бывший совхоз и еще ноет на нервах хомячкофф? Желаю спецназ в масках ему в бухгалтерию, нивапрос!

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

А трусы кружевные ты бы запретила? А балетки? А обувь на высоком каблуке?

0

142

eusi написал(а):

Бедный Скрипкин. Хотя бы гонорар стоил того... Или за 2 кг клубники старался? Или, упаси господи, задаром, из любви к искусству? Не верю. Скрипкины бесплатно даже не пукнут.

Отредактировано eusi (Сегодня 20:22:55)

Минус за ничем не спровоцированное хамство, а не за идеологические разногласия. Я понимаю, чем вас раздражаю я. Но на Кирилла-то с какой стати набросились - он же вполне корректно вел обсуждение, ни разу вас не оскорбив?

+2

143

Терра

А трусы кружевные ты бы запретила? А балетки? А обувь на высоком каблуке?

потом это негиенично, вдруг она лежит у тебя в ванной, а кто-ндь будет ночевать у тебя... :)

0

144

Терра написал(а):

fleur написал(а):

    ВДП написал(а):

        Мне обсуждения ситуации с продажей клубники у метро показалось похожим на такую ситуацию (вымышленную).
        Запретили власти пользоваться бритвами - от них раздражение кожи у людей случается. Один возмутился, мол хочу ходить чисто выбритым. А ему тут хором сразу все и отвечают - что ты сопли размазываешь, бриться и без бритв можно. Вон, веками простым ножом люди брились. И все нормально было. Вот такая поддержка любых решений власти, согласно внутренним убеждениям. Мы ведь в осажденной крепости, кто не с нами -тот против нас. Вот такие мысли мне это обсуждение на нашем форуме навеяло.

    совершенно вымышленную.

    Кст, одноразовые бритвы я бы запретила, раздражение кожи от них и впрямь случается, потом это негиенично, вдруг она лежит у тебя в ванной, бреешь ею мми области рукавов и гольфов, а кто-ндь будет ночевать у тебя и побреется, занесет инфекцию! И создают они огромную логистическую нагрузку и тратят на это бессмысленное производство С ПЛАСТИКОВЫМИ РУЧКАМИ нефть (на полимеры) и энергию! и условия труда рабочих ужасны...

    Пусть продают только кассеты для станков. И как при СССР были электробритвы. И чтобы производство только в Росии и Беларуси.

    Насчет санкций, контрсанкций и осажденной крепости, уважаемый ВДП, а что вот? Контрсанкции Путлер ввел от острого психоза на ровном месте что ли? Или подвякивание наших СМИ целям противников России путем нытья по последствиям, действительным или поблазнившимся, не должно вменяемых и уважающих себя граждан России раздражать? А чёйта? Меня бесит, мне становится пофиг, тем более на потери тупо обнаглевшего колбаснега, который и поля не видит... Украл бывший совхоз и еще ноет на нервах хомячкофф? Желаю спецназ в масках ему в бухгалтерию, нивапрос!

    Подпись автора

        ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

А трусы кружевные ты бы запретила? А балетки? А обувь на высоком каблуке?

ты счас еще чёт там придумаешь, а я вот это всё должна хотеть запретить?  Я бы усовершенствовала сертификацию. Потому что вот некоторые вещи изготовляются непонятно где с непонятной технологией из непонятно чего. Хотелось бы качества от всех этих вещей. Про труселя уже мем, скучно. Милавица как торговала и белорусы попроще как торговали, так и... но вот торговлю всем этим вот у Слав.буля запретила бы, да, потому что мне не нравится, когда на товар ценой выше 500 рублей не пробивается кассовый чек. Больше того скажу, мне вообще не нравится, когда с лотка торгуют и кассовые чеки не пробивают. А в переходе под Кутузовским прямо оазис какой-то, бэк ту дамнед найнтиз. Там торгуют даже кустарной консервацией из грибов! И еще на людей прыгают и вручают приглашения в Дешели, ну видимо туда, где наркотой теток опаивют. Уже вот одного начальника ментовского по ЗАО сняли год назад за коррупцию, думаю, следующего туда же, но пока вот... ппц.

Отредактировано fleur (26.06.2015 21:45:21)

+1

145

kamaz написал(а):

Терра

    А трусы кружевные ты бы запретила? А балетки? А обувь на высоком каблуке?

потом это негиенично, вдруг она лежит у тебя в ванной, а кто-ндь будет ночевать у тебя... :)

обувь-то? Отсыреет или на полотенцесушителе пересохнет.

+1

146

fleur написал(а):

kamaz написал(а):Терра
                А трусы кружевные ты бы запретила? А балетки? А обувь на высоком каблуке?
            потом это негиенично, вдруг она лежит у тебя в ванной, а кто-ндь будет ночевать у тебя... обувь-то? Отсыреет или на полотенцесушителе пересохнет.
            Подпись автора...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Я туфли или сапоги ,о т грязи отмыв, стекать в ванной оставляю, потом чищу. Все может быть. Уйдет так вот кто-нибудь, хорошо не на на босу ногу.

+1

147

eusi написал(а):

fleur написал(а):

    eusi написал(а):

        Не Грудинкин, а Грудинин. Этак Вы и Скрипкина Скрипиным ничтоже сумняшеся назовете. А у них давно уже все в торговые марки обращено.

    про Кирилла ничё не скажу, а ГрудиНКИН по-моему лучше для коммерса, работающего в пищевке. Помните, еще у Аристофана фигурировал КОЛБАСНЕГ! (и Кожевник, который был в смысле электоральных технологий почище)

    Подпись автора

        ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

У Аристофана КОЛБАСНЕГ? Ебиомать...

ну, да, в довольно известной (хотя менее "Лисистраты") классической комедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Всадники_(комедия)

(кст, мною обожаемой со студенческих лет, ничего лучше про демократию не читала с тех пор и не быть написано не может)

+1

148

kamaz написал(а):

fleur написал(а):

    kamaz написал(а):Терра
                    А трусы кружевные ты бы запретила? А балетки? А обувь на высоком каблуке?
                потом это негиенично, вдруг она лежит у тебя в ванной, а кто-ндь будет ночевать у тебя... обувь-то? Отсыреет или на полотенцесушителе пересохнет.
                Подпись автора...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Я туфли или сапоги ,о т грязи отмыв, стекать в ванной оставляю, потом чищу. Все может быть. Уйдет так вот кто-нибудь, хорошо не на на босу ногу.

отмываю в ванной, там же подошвы протираю, а вот ставлю в прихожей на лоток из бывшего холодильника сохнуть. Ну кроссовки стираю в машинке, их оставляю на полотенцесушитель стираными с газетками внутри, но если не отвлекусь, убираю быстро. Обувь пересыхает на нем кожаная или экокожзам, нубук и эко- тоже.

+2

149

зы.

kamaz написал(а):

Все может быть. Уйдет так вот кто-нибудь, хорошо не на на босу ногу.

в моем белье, туфлях И БАЛЕТКАХ? Еще скажите, на Новый Год! Не-не-не, таких ммм вечеринок со студенческих, ну там аспирантских лет, не помню, просто столько алкоголя даже не покупаю, нафиг-нафиг.

Отредактировано fleur (26.06.2015 22:14:30)

+2

150

Norman написал(а):

fleur написал(а):

    не может вот есть сыр "Савушкин". ВКУС НЕ ТОТ, вот ей надо Ольтерманни, п

А вкус - вот смех-то - действительно не тот

Подпись автора

    "Воины Света, Воины Добра.
    В дебрях Интернета бьются до утра".

да, Ольтерманни уже лет 5 не тот, или какой вот сорт? Савушкин? Сыр как сыр, тот Ольтерманни, про который все так переживали, для поставок в Россию, он был да вот с консервантами и сроком годности чуть не годичным, такое вот по составу в Финляндии и подешевле бренды есть, Линеса наверное лидловская... просто напрочь равнодушна к сыру, вот йогурт Линеса уже не очень могу есть, а сыр -- ну сыр... Раньше люди по кофе с ума сходили, вот вынь да положь расфасованый не для России был, теперь вот это.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор