КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор


Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 91 страница 120 из 578

91

Лёха, не психуй написал(а):

за 8км от города дача,ща кулубника дуром прёт,беру пацана и едем каждый вечер,тёща ваще там живёт,но клубнику пока не трогает  :glasses: не разрешаю

А если вспомнить тех москвичей, кто вообще живут за городом, в Новой Москве и каждый день ездят на работу по 50-60 км... Не, ну 5 км от МКАД отъехать - это же проблема!  8-)

0

92

Dwarf написал(а):

А еще мы без выходных работаем

во время уборочной,сельхоз компании не должны ваще отдыхать,
7 лет опыта зернового бизнеса,вырастили земли с 200 га,до 6 тыс Га,так мы всё лето на полях жили,чтоб доехать домой,это 120 км от города было,договаривались друг с другом,кто кого подменит,и я вам скажу,это кайф  :cool:

+2

93

gandalf написал(а):

И какой поток покупателей вы ожидаете за МКАДом после 2200? Сколько тонн клубники в час в это время можно продать? Окупят ли эти продажи хотя бы зарплату продавца в ночную смену?

так народ отдыхает http://smiles.bbmix.ru/1769.gif
детей вон и то не уложить до полуночи,а вечерком по прохладцу клубнички http://smiles.bbmix.ru/1259.gif

0

94

gandalf написал(а):

20 тонн скоропортящегося продукта в сутки

он в день 20 тн выращивает,убирает ?

0

95

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Лёха, не психуй!

здравствуйте и вы
http://smiles.bbmix.ru/140.gif

0

96

Горбунков написал(а):

что несколько настораживает, так это обзывание ЗАО совхозом.

дык а чё не назвать?
ооо"колхоз"  :dontknow:

0

97

Dwarf написал(а):

5 км от МКАД отъехать - это же проблема

:'(
а если начнут выращивать морошку  o.O да в Тверь ехать?  :tired:
или за черникой во Владимир?  :whistle:

+1

98

Лёха, не психуй написал(а):

дык а чё не назвать?
ооо"колхоз"

Да хоть ЗАО "Хлопжопшерсть". Название в статье нужно указывать корректно. ЗАО не совхозом называется, так к слову

0

99

Dwarf написал(а):

gandalf написал(а):

    Серьезно. Во-первых, если вся эта масса розничных потребителей (а не мелкого опта вроде вашего) попрется в совхоз, те же 100 лотков и понадобятся. Во-вторых, 2000 машин в день на фоне и без того непростого трафика - это гарантированная пробка. А вот какие проблемы прогнать по точкам 20-30 газелей перед началом рабочего дня, мне решительно непонятно.

M4 "Дон" пропускает до 75000 авто в сутки. 2000 авто ничего толком не изменят. Клубнику для 20-30 газелей надо:
1. Упаковать (нужны упаковшики на 20 тонн ежесуточно)
2. Загрузить газели (нужны грузчики на 20 тонн ежесуточно)
3. Развезти по точкам (нужны 20-30 водителей)
4. Разгрузить на каждой точке и произвести приемку-сдачу (нужно 20-30 продавцов)
5. По окончании дня инкассировать выручку (нужны инкассаторы)
6. Заплатить зарплату всем этим душманам (нужна бухгалтерия на эту армию сотрудников)
7. Заплатить дворникам за уборку территории.
Но это все фигня. Одну точку с кассовым аппаратом и одним продавцом организовать куда труднее.  :D
Да, на Кипре видел лотки у полей. Киприотам почему-то это не трудно - торговать бананами и прочими дарами природы сразу у поля.
gandalf написал(а):

    Кроме того, вы забыли одну "мелочь": белые и пушистые московские власти до сих пор не соизволили оторвать задницу от стула и дать Грудинину официальный ответ. А без него эти все эти инвестиции в площадь с лотками и парковкой тоже могли оказаться бесполезными.
    И последнее. Обращаю к вам вопрос, слитый в тину уважаемым eusi: ради кого принято это решение? Кто от него выигрывает? Я таких пока не разглядел. А вы?

А не следует смешивать задачу "срочно сбыть гниющую продукцию" и задачу "заставить работать чиновников". Это две разные задачи. У нас, к сожалению, не Корея и чиновника не расстрелять из зенитки.

Отредактировано Dwarf (Сегодня 15:01:11)

в Финляндии можно хоть на велике, хоть с детками. Еще и кассовый аппарат пробивает пластик. Но у поля. Но вот когда в городе ярмарка с/х производителей, у них редко покупаю у кого не пробивает, хотя поддерживаю близко выращенное.

Уваажемый Gandalf, вот Горбунков написал, как было на самом деле. А у меня просто недоверие, а на сбыт ООО этого Грудинкина мне пофиг. Клубника, как я уже отмечала, непонятного генезиса на Славбуле позавчера была.

В общем, у корров путней. годной истерики на тему "сгноили клубнику, ура антироссийским санкциям" почти не получилось, вот это констатирую.

Насчет министра норгов, прикольно, т.е. вот они вводят санкции и гордятся что правы, Россия отвечает и неправа. Такая незамутненность местами даже забавляет. Ну и наглость, да.

Отредактировано fleur (26.06.2015 15:56:18)

+2

100

Горбунков написал(а):

Да хоть ЗАО "Хлопжопшерсть". Название в статье нужно указывать корректно. ЗАО не совхозом называется, так к слову

учту  :|

0

101

Лёха, не психуй написал(а):

а если начнут выращивать морошку  o.O да в Тверь ехать?  :tired:
или за черникой во Владимир?  :whistle:

А за грибами?  8-)

0

102

Dwarf написал(а):

M4 "Дон" пропускает до 75000 авто в сутки. 2000 авто ничего толком не изменят.

Почему же? Основная масса покупателей поедет по окончании рабочего дня. И добавятся к пробке, которая там и так есть.

Клубнику для 20-30 газелей надо:
1. Упаковать (нужны упаковшики на 20 тонн ежесуточно)
2. Загрузить газели (нужны грузчики на 20 тонн ежесуточно)
3. Развезти по точкам (нужны 20-30 водителей)
4. Разгрузить на каждой точке и произвести приемку-сдачу (нужно 20-30 продавцов)
5. По окончании дня инкассировать выручку (нужны инкассаторы)
6. Заплатить зарплату всем этим душманам (нужна бухгалтерия на эту армию сотрудников)
7. Заплатить дворникам за уборку территории.
Но это все фигня. Одну точку с кассовым аппаратом и одним продавцом организовать куда труднее. 


Угу. Давайте смотреть. Начнем с простого арифметического расчета: 5 минут на покупателя, 12 покупателей в час. Если торговать в нынешнем режиме примерно с 9 утра до 9 вечера, то это 140-150 покупателей в день. Если торговать 24*7, это 288 покупателей - при том странном предположении, что ночью поток покупателей не убудет. В любом случае количество совершенно не сопоставимое с числом покупателей на 20-30 точках у метро. Соответственно, точка должна быть не одна, а, грубо говоря, те же 20. Итак, поехали.
1. Упаковка нужна в любом случае - вы ведь тоже клубнику "внавал" не возьмете.
2. Грузчики все равно нужны, хотя бы доставлять тот же объем ящиков к точкам.
3. Водители действительно НЕ нужны.
4. Продавцов, как мы видели, понадобится не меньше.
5. А из точек у хозяйства инкассировать ничего не понадобится? По безналу торговать будут?
6. Число работников у нас уменьшилось только на величину водителей. Для бухгалтерии крупного хозяйства - копейки.
7. Дворники - нужны в любом случае.
Но и это еще не вся история. Если мы начинаем торговать 24*7 (как вы требуете), то нужны:
8. Холодильники. Клубника - товар скоропортящийся, если запас за день не продать, к утру его можно выбрасывать. Либо холодильник.
9. К холодильнику нужна электросеть плюс оплата самого электричества.
10. Автостоянка, кафешка, сортир и прочая инфраструктура.
Итого мы уже получили что-то вроде магазинчика. И этот магазинчик у нас работает только в сезон, т.е порядка 2 месяцев. Можно, конечно, загрузить его также другими фруктами и ягодами, но это уже точно полноценный магазин со зданием, складами, холодильниками, POS-терминалами и т.д. И опять - либо он работает полгода с мая по октябрь, либо превращается в полноценное торговое подразделение, торгующее и покупными товарами тож. А это уже серьезный бизнес-проект. И какие основания у Грудинина было все это предпринимать, не имея ясного ответа от московских чинуш? Про то, как обеспечить поток покупателей, сравнимый с потоком у станций метро, я и вовсе молчу - эта задача все равно не имеет решения, а потому малоинтересна.

Да, на Кипре видел лотки у полей. Киприотам почему-то это не трудно - торговать бананами и прочими дарами природы сразу у поля.

Никто не говорит, что лотки у полей - это трудно. Речь только о том, что эта торговля никак не заменяет утерянную торговую сеть у станций метро. Кстати, на Кипре население распределено намного более равномерно, транспортная проблема много проще, поэтому они используют все каналы: и торговые сети, и "лоточную" торговлю, и торговлю у края поля. И никто им почему-то не запрещает торговать там, где они хотят.

А не следует смешивать задачу "срочно сбыть гниющую продукцию" и задачу "заставить работать чиновников". Это две разные задачи. У нас, к сожалению, не Корея и чиновника не расстрелять из зенитки.

Это не две разные задачи, это одна и та же проблеа. Потому, что проблема срочного сбыта гниющей продукции возникла не в результате стихийного бедствия, внезапного изменения спроса или появления новых технологий, а создана руками тех самых чиновников. Которые 2 десятка лет позволяли торговлю у станций метро, а потом без объяснения причин перестали позволять.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

103

gandalf написал(а):

Начнем с простого арифметического расчета

и это правильно,
а потом еще работу над ошибками  :flag:

0

104

Dwarf написал(а):

А за грибами?

грибы заменили вешенкой и шампиньонами  :tomato:

0

105

Лёха, не психуй написал(а):

он в день 20 тн выращивает,убирает ?

Убирает по 60 тынц. ИМХО потому-то ему и не хватает одного канала реализации.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

106

Мне обсуждения ситуации с продажей клубники у метро показалось похожим на такую ситуацию (вымышленную).
Запретили власти пользоваться бритвами - от них раздражение кожи у людей случается. Один возмутился, мол хочу ходить чисто выбритым. А ему тут хором сразу все и отвечают - что ты сопли размазываешь, бриться и без бритв можно. Вон, веками простым ножом люди брились. И все нормально было. Вот такая поддержка любых решений власти, согласно внутренним убеждениям. Мы ведь в осажденной крепости, кто не с нами -тот против нас. Вот такие мысли мне это обсуждение на нашем форуме навеяло.

+2

107

gandalf написал(а):

Угу. Давайте смотреть. Начнем с простого арифметического расчета: 5 минут на покупателя, 12 покупателей в час. Если торговать в нынешнем режиме примерно с 9 утра до 9 вечера, то это 140-150 покупателей в день. Если торговать 24*7, это 288 покупателей - при том странном предположении, что ночью поток покупателей не убудет. В любом случае количество совершенно не сопоставимое с числом покупателей на 20-30 точках у метро. Соответственно, точка должна быть не одна, а, грубо говоря, те же 20. Итак, поехали.

Какие 5 минут? Покупатель сам набирает клубнику, как в супермаркетах. Взвесить и рассчитаться - это все. Минуты - за глаза.

gandalf написал(а):

1. Упаковка нужна в любом случае - вы ведь тоже клубнику "внавал" не возьмете.
2. Грузчики все равно нужны, хотя бы доставлять тот же объем ящиков к точкам.
3. Водители действительно НЕ нужны.
4. Продавцов, как мы видели, понадобится не меньше.
5. А из точек у хозяйства инкассировать ничего не понадобится? По безналу торговать будут?
6. Число работников у нас уменьшилось только на величину водителей. Для бухгалтерии крупного хозяйства - копейки.
7. Дворники - нужны в любом случае.

1. Торговать можно из той тары, в которую ее собирают на поле. Транспортная упаковка не нужна, соответственно, упаковкой занимаются сборщики.
2. Они и так этим занимаются - доставляют тару с поля к месту погрузки.
3. Ага. А еще не нужны газели, ТО газелей, ОСАГО, ГЛОНАСС, штрафы, ремонты, аварии и прочее логистическое.
4. Пусть руководство работает, раз урожай гниет.
5. Бухгалтер вечерком спустится и инкассирует. При инкассации из города - броневик, охрана и прочее.
6. Считайте. И расходы тоже.

gandalf написал(а):

Но и это еще не вся история. Если мы начинаем торговать 24*7 (как вы требуете), то нужны:
8. Холодильники. Клубника - товар скоропортящийся, если запас за день не продать, к утру его можно выбрасывать. Либо холодильник.
9. К холодильнику нужна электросеть плюс оплата самого электричества.
10. Автостоянка, кафешка, сортир и прочая инфраструктура.

8. А на лотках у метро он в холодильниках лежит?
9. Лоткам у метро электросеть не нужна?
10. Отель 5 звезд не надо? :D Стол, весы, пакеты, кассовый аппарат. Пара биотуалетов. Фсе.

gandalf написал(а):

Итого мы уже получили что-то вроде магазинчика. И этот магазинчик у нас работает только в сезон, т.е порядка 2 месяцев. Можно, конечно, загрузить его также другими фруктами и ягодами, но это уже точно полноценный магазин со зданием, складами, холодильниками, POS-терминалами и т.д. И опять - либо он работает полгода с мая по октябрь, либо превращается в полноценное торговое подразделение, торгующее и покупными товарами тож. А это уже серьезный бизнес-проект. И какие основания у Грудинина было все это предпринимать, не имея ясного ответа от московских чинуш? Про то, как обеспечить поток покупателей, сравнимый с потоком у станций метро, я и вовсе молчу - эта задача все равно не имеет решения, а потому малоинтересна.

Это ВЫ получили что-то вроде магазинчика. Лично я получил стол, весы, пакеты, кассовый аппарат и пару биотуалетов. :D Ибо прочая инфраструктура для хранения товара у совхоза уже должна быть. Причем рядом с моим столом.

gandalf написал(а):

Никто не говорит, что лотки у полей - это трудно. Речь только о том, что эта торговля никак не заменяет утерянную торговую сеть у станций метро. Кстати, на Кипре население распределено намного более равномерно, транспортная проблема много проще, поэтому они используют все каналы: и торговые сети, и "лоточную" торговлю, и торговлю у края поля. И никто им почему-то не запрещает торговать там, где они хотят.

А если не трудно, то какого хрена совхоз это не организует? Пользуясь той бесплатной рекламой, что им сделали СМИ? Какого хрена, Карл?! И, ради всего святого, объясните, что у них там пропадает, если завтра, 27 июня, даже автобусов не будет для сборщиков по причине медленного созревания ягоды?

gandalf написал(а):

Это не две разные задачи, это одна и та же проблеа. Потому, что проблема срочного сбыта гниющей продукции возникла не в результате стихийного бедствия, внезапного изменения спроса или появления новых технологий, а создана руками тех самых чиновников. Которые 2 десятка лет позволяли торговлю у станций метро, а потом без объяснения причин перестали позволять.

Я в упор не вижу проблемы срочного сбыта гниющей продукции. За отсутствием этой самой гниющей продукции (см. выше). Я вижу желание хитропопого директора получить право торговать у метро.

+3

108

ВДП написал(а):

Мне обсуждения ситуации с продажей клубники у метро показалось похожим на такую ситуацию (вымышленную).
Запретили власти пользоваться бритвами - от них раздражение кожи у людей случается. Один возмутился, мол хочу ходить чисто выбритым. А ему тут хором сразу все и отвечают - что ты сопли размазываешь, бриться и без бритв можно. Вон, веками простым ножом люди брились. И все нормально было. Вот такая поддержка любых решений власти, согласно внутренним убеждениям. Мы ведь в осажденной крепости, кто не с нами -тот против нас. Вот такие мысли мне это обсуждение на нашем форуме навеяло.

Где вы увидели поддержку решений власти? Просто если мне очень надо побриться, я найду способ это сделать несмотря на власть. Не, можно и по форумам обличать власть, толко бритым от этого не будешь.

+1

109

Хрен его знает, вот испанскую клубнику едим и ничего. Она из Мадрида приезжает и не гниет, а из Подмосковья, ну никак. Потому что, наверное, испанцы собираются продолжать клубнику выращивать, а Грудинин сорвет джек-пот и отдыхает. Испанцы инфраструктуру налаживают, а Грудинин решил, что ему будет дешевле нанять преподавателей Excel с экономфака МГУ, которые разведут нытье про власти и т.п. Лучше бы он нанял преподов физкультуры и ОБЖ с того же фака. Они, конечно, обошлись бы много дороже (профессионалы, все-таки), но грудининскую линию толкали бы не уныло, а даже как-то лихо и придурковато.

0

110

gandalf написал(а):

Убирает по 60 тынц. ИМХО потому-то ему и не хватает одного канала реализации.

Извилин там у дирехтура не хватает.

+2

111

ВДП написал(а):

Мне обсуждения ситуации с продажей клубники у метро показалось похожим на такую ситуацию (вымышленную).
Запретили власти пользоваться бритвами - от них раздражение кожи у людей случается. Один возмутился, мол хочу ходить чисто выбритым. А ему тут хором сразу все и отвечают - что ты сопли размазываешь, бриться и без бритв можно. Вон, веками простым ножом люди брились. И все нормально было. Вот такая поддержка любых решений власти, согласно внутренним убеждениям. Мы ведь в осажденной крепости, кто не с нами -тот против нас. Вот такие мысли мне это обсуждение на нашем форуме навеяло.

Здравствуйте, ВДП!
Совершенно согласен, у меня такое же ощущение. В том числе и в буквальном смысле: с начала санкционной войны у нас пропал крем для бритья Triple Protection, пока адекватной замены ему я не нашел.
Что касается всей этой истории, это просто показатель нашего делового климата. Власти из сугубо абстрактных соображений запретили практику, которая существовала десятилетиями. Кто проиграл - понятно, и Грудинин, и граждане Москвы. Кто выиграл - непонятно. Я вот уже многократно задавал этот вопрос оппонентам, но не получил ни одного ответа. Уважаемые Dwarf, fleur, eusi дружно доказывают, что все правильно, но бенефициаров московской новации никто пока не назвал.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

112

gandalf написал(а):

Что касается совка, как бы вы назвали отсутствие ответа на письменный запрос в течение трех месяцев?

volokita und buirokratismus!!!

0

113

Dwarf написал(а):

Извилин там у дирехтура не хватает.

Угу. А у московских властей извилин хватает. Даже с перебором. Кстати, вы уже узнали ответ на сакраментальный вопрос "Зачем"?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

114

Еще мнение про клубнику:

«Помимо Совхоза имени Ленина клубнику выращивают в Чувашии, Краснодарском крае и Волгограде и везут ее в Москву, чтобы продавать по 200 руб. за килограмм — на рынках и в магазинах», — говорит глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. По его словам, Совхоз п​росто просит предоставить ему без конкурса 50 мест около метро, чтобы продавать по 250—270 руб. «Мы понимаем, что он один из крупнейших производителей региона, который выращивает более 1200 т садовой земляники в год, но всегда пользоваться подобными преференциями с точки зрения конкуренции неправильно», — уверен Немерюк.

http://monte24.me/news/krypneishii-proi … pole_4692/

+3

115

eusi написал(а):

Хрен его знает, вот испанскую клубнику едим и ничего. Она из Мадрида приезжает и не гниет, а из Подмосковья, ну никак. Потому что, наверное, испанцы собираются продолжать клубнику выращивать, а Грудинин сорвет джек-пот и отдыхает. Испанцы инфраструктуру налаживают, а Грудинин решил, что ему будет дешевле нанять преподавателей Excel с экономфака МГУ, которые разведут нытье про власти и т.п. Лучше бы он нанял преподов физкультуры и ОБЖ с того же фака. Они, конечно, обошлись бы много дороже (профессионалы, все-таки), но грудининскую линию толкали бы не уныло, а даже как-то лихо и придурковато.

eusi, тут уважаемый Лёха, не психуй замечательную тему открыл. Так что, ежели у вас есть какие-либо персональные претензии к Скрипкину aka gandalf и его праву участвовать в обсуждении данной темы, это туда.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

116

Как там с клубничным голодом в Москве? Как Грудинин? Купил уже лексус? Как там Гэндальф? Клубничное голодание еще не поставило под угрозу российскую экономическую науку? Тяжко будет, если Примаков, а тут еще и... Лучше не продолжать...

+1

117

Dwarf написал(а):

Еще мнение про клубнику:
Прекрасно, и что? Кто страдает от этих преференций? И кто выигрывает от того, что торговля у станций метро практически прекратилась? Собственно, именно поэтому подход московских властей и напоминает бессмертное "Так не доставайся же ты никому!" у Островского

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

118

eusi написал(а):

Как там с клубничным голодом в Москве? Как Грудинин? Купил уже лексус? Как там Гэндальф? Клубничное голодание еще не поставило под угрозу российскую экономическую науку? Тяжко будет, если Примаков, а тут еще и... Лучше не продолжать...

Вы не подскажете, кому этот ответ? И какую траву вы курите в процессе его написания?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

119

gandalf написал(а):

eusi написал(а):

    Хрен его знает, вот испанскую клубнику едим и ничего. Она из Мадрида приезжает и не гниет, а из Подмосковья, ну никак. Потому что, наверное, испанцы собираются продолжать клубнику выращивать, а Грудинин сорвет джек-пот и отдыхает. Испанцы инфраструктуру налаживают, а Грудинин решил, что ему будет дешевле нанять преподавателей Excel с экономфака МГУ, которые разведут нытье про власти и т.п. Лучше бы он нанял преподов физкультуры и ОБЖ с того же фака. Они, конечно, обошлись бы много дороже (профессионалы, все-таки), но грудининскую линию толкали бы не уныло, а даже как-то лихо и придурковато.

eusi, тут уважаемый Лёха, не психуй замечательную тему открыл. Так что, ежели у вас есть какие-либо персональные претензии к Скрипкину aka gandalf и его праву участвовать в обсуждении данной темы, это туда.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

Можно подумать, я засомневался в праве Гэндальфа участвовать в обсуждении данной темы... Да ни в жизнь. Я не засомневался в его обязанности участвовать в обсуждении данной темы. Так это же совсем другое дело. Клубника уже погнила или Грудинин выход нашел?

+1

120

gandalf написал(а):

eusi написал(а):

    Как там с клубничным голодом в Москве? Как Грудинин? Купил уже лексус? Как там Гэндальф? Клубничное голодание еще не поставило под угрозу российскую экономическую науку? Тяжко будет, если Примаков, а тут еще и... Лучше не продолжать...

Вы не подскажете, кому этот ответ? И какую траву вы курите в процессе его написания?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

Это не ответ, это горький, но своевременный вопрос. Сколько уже экономистов потеряли... Примаков, Фриске... Доколе?

-1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор