КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор


Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 31 страница 60 из 578

31

gandalf написал(а):

Здравствуйте, коллеги!
Кстати, а многие видят торговлю клубникой и вообще скоропортящимися ягодами и фруктами у станций метро? Я в прошлые годы видел постоянно, а вот сейчас - нет. Постоянно наблюдаю 2 станции метро, но там никаких следов. У уважаемого Кельтища - грузинец с одним ящиком.
Это я все вот к чему: летом продаются множество скоропортящихся фруктов и ягод. Такому товару нужно много разных каналов сбыта, чтобы все его успели купить. И что это могут быть за каналы? Сети? Насчет сетей у меня большие сомнения - лично я в сетях видел клубнику либо зеленую, либо подгнившую в той или иной степени. Рынки? Так с рынками наш Собянин успешно борется. Торговлю у метро, судя по моим наблюдениям, перекрыли. "И куды крестьянину податься"? Что скажете?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

Боюсь, этот дурдом и до нас доберется - безумное подражательство столице сильно осложняет мирную провинциальную жизнь. Метро у нас нет, а клубника/вишня продается на стихийных рыночках или на остановках трамвая. Там же и молоко домашнее, и домашние молочные продукты... Страшно представить, как можно без всего этого жить

0

32

gandalf написал(а):

Кстати, от убытков совхоза и Родина в проигрыше, т.к. налог на прибыль тоже будет меньше.

"Это вряд ли"©, уважаемый gandalf. Когда это овощная "лоточная торговля" приносила прибыль? Одни убытки, сплошная филантропия.

0

33

Горбунков написал(а):

"Это вряд ли"©, уважаемый gandalf. Когда это овощная "лоточная торговля" приносила прибыль? Одни убытки, сплошная филантропия.

Здравствуйте, Семён Семёнович!
Я ведь не про лоточную торговлю как таковую, а про продажу собственной клубники крупным хозяйством, которое её выращивает. В данном случае, если верить статье, при тех же затратах на производство объем продаж, а значит и выручки оказался на треть меньше, чем планировалось. Разница "заносится в отчет о прибылях и убытках, в ту графу, где ни словом не говорится о прибылях, а только и исключительно об убытках" (c) И.Ильф, Е.Петров.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

34

gandalf написал(а):

Я ведь не про лоточную торговлю как таковую, а про продажу собственной клубники крупным хозяйством, которое её выращивает.

Так ведь и я об этом, уважаемый gandalf. В статье же говорится

лотки с ягодами по разрешению московского правительства бесплатно устанавливались у входа в подземку, и с их помощью удавалось реализовывать около 20 тонн клубники в день.

Мечта любой точки продажи - отсутствие "коммуналки", аренды (если таковая могла бы быть) и учёта денежных средств.

0

35

Горбунков написал(а):

Мечта любой точки продажи - отсутствие "коммуналки", аренды (если таковая могла бы быть) и учёта денежных средств.

Кому мечта, а у Грудинина, похоже, основной бизнес-план.

0

36

eusi написал(а):

Кому мечта, а у Грудинина, похоже, основной бизнес-план.

eusi,
во-первых не основной. 2/3 урожая клубники так или иначе продается.
Во-вторых, согласен с вами и уважаемым Семёном Семёновичем: в круглогодичном режиме такая торговля неприемлема. Но вот в случае скоропортящихся ягод и фруктов ситуация немного иная:
1. Это в любом случае недолго, месяц-полтора от силы.
2. В схему логистики торговых сетей - "безразмерного" канала реализации - такие товары не вписываются.
3. Все остальные каналы сбыта довольно ограничены по объему, если их будет мало, товар просто стухнет. И на будущий год таких фруктов и ягод будет меньше, ибо с убытками связываться никто не хочет.
Соответственно, в этой ситуации выбор властей таков: либо "доллар, прошедший мимо их кармана, они воспринимают как личное оскорбление ((с) О.Генри), либо они согласны закрыть на это безобразие глаза ради того, чтобы граждане наелись свежих фруктов и ягод и были более здоровыми и довольными. Как-то так.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

37

gandalf написал(а):

Ну так раньше продавал же у метро. Почему же теперь надо запрещать?

А ему шашечки, или ехать? Клубнику продать или лотки у метро? Почему в совхоз нельзя приехать на личном авто и тупо купить? Почему, ять, только на автобусах и в 6 утра, ять? Какая клубника сгниет на поле, если в эту субботу автобусов не будет по причине медленного созревания клубники? Лотки ему у метро нужны, а не клубнику продать. И нефик лохматить бабушку.

+3

38

Dwarf написал(а):

gandalf написал(а):

    Ну так раньше продавал же у метро. Почему же теперь надо запрещать?

А ему шашечки, или ехать? Клубнику продать или лотки у метро? Почему в совхоз нельзя приехать на личном авто и тупо купить? Почему, ять, только на автобусах и в 6 утра, ять? Какая клубника сгниет на поле, если в эту субботу автобусов не будет по причине медленного созревания клубники? Лотки ему у метро нужны, а не клубнику продать. И нефик лохматить бабушку.

Ну, знаете, я бы на свою клубничную плантацию тоже неохотно пустила чужаков по той простой причине, что с чужой клубникой они будут обращаться неаккуратно. И чем плохи лотки у метро, я никак не пойму? Москвичам-то выгоднее купит клубнику в Москве, а не ехать за ней в совхоз? Особенно тем, у кого машины попросту нет... Или это опять патологическое желание оправдать любые действия власти, даже самые дебильные?

0

39

Dwarf написал(а):

А ему шашечки, или ехать? Клубнику продать или лотки у метро? Почему в совхоз нельзя приехать на личном авто и тупо купить? Почему, ять, только на автобусах и в 6 утра, ять? Какая клубника сгниет на поле, если в эту субботу автобусов не будет по причине медленного созревания клубники? Лотки ему у метро нужны, а не клубнику продать. И нефик лохматить бабушку.

Здравствуйте, Dwarf!
Во-первых, на досуге прикиньте, сколько в городе Москве станций метро, сколько мимо них проезжает машин и сколько из этих машин могут приехать в совхоз им.Ленина. Не говоря уже о пешеходах, в том числе, не владеющих машиной. Сразу станет понятно, что один канал сбыта никак не заменит другой.
edit>Кстати, и замечание уважаемой Терры про неаккуратное обращение с чужой клубникой тоже заслуживает внимания.
Во-вторых, вопрос "шашечки или ехать" надо адресовать правительству Москвы вкупе с ФАС. Есть совхоз, который имеет прибыльный бизнес, продает клубнику десятками тонн, в том числе, у метро, и платит со своей деятельности немалые суммы налогов. Но нет, Собянину захотелось и здесь "навести порядок", сиречь прибить все форматы торговли, кроме сетей. В результате - ни клубники, ни налогов.
В-третьих, если у господина Артемьева и его подчиненных чешутся принципы свободного рынка и равного доступа, почему бы им не заняться ценами на "услугу" принудительной эвакуации?
В-четвертых,  выражения вроде "лохматить бабушку" приберегите для ваших собутыльников в вашей любимой подворотне.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (26.06.2015 12:24:33)

+1

40

gandalf написал(а):

Dwarf написал(а):

    ЕС создает ведомство имени Геббельса. Переводил Гугл:
    https://euobserver.com/foreign/129247
    С нетерпением жду реальные истории успеха Греции и Украины в изложении этой конторы. Поржать.

Ну так у нас оно давно уже создано, называется RT. И с реальными историями успеха того же Крыма, например.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

    Спор заведомо бесплоден,
    Спорят викинг и раввин:
    - Бог один и он не Один,
    - Один - бог и не один

пардон, а что, РТ чем-то отличается от уже существующих типа BBC, AFP etc. ?

Про клубнику. Кст, клубникой и черешней около Славбуля на выходе из последнего вагона (про выход из первого посмотрю при случае) позавчера торговали.

Кроме крупных сетей, есть более мелкие магазиы, может, надо было продать им. И может, надо было как-то вот думать в марте?

И не пускать автобус в 6 утра с Домодедовской-то, а в 7 или в 8...

+1

41

fleur написал(а):

Кроме крупных сетей, есть более мелкие магазиы, может, надо было продать им. И может, надо было как-то вот думать в марте?

И не пускать автобус в 6 утра с Домодедовской-то, а в 7 или в 8...

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Кому думать надо было - владельцу совхоза или чиновникам-дармоедам? Так владелец подумал в апреле, а чиновникам этого времени оказалось мало. Уверяю тебя, если бы он подал заявку в марте, ровным счетом ничего не изменилось бы. И тогда ты вопрошала бы строгим голосом, а почему бы не подумать было в декабре прошлого года?!

Что касается автобуса, так это ты думаешь, что у него всех делов - один раз отвести желающих в совхоз и назад привести, а в остальное время он мирно греется на солнышке. Если автобус один на все хозяйство, там день по минутам расписан - всегда есть куда поехать и что отвезти. А если автобус арендуется, так и вообще говорить не о чем - когда дали, тогда и поехал. И это... Ты сама-то поехала бы за 100 верст киселя хлебать на автобусе, даже если бы он отходил в 10.00? Есть смысл переться, если собираешься взять ведро на варенье. А за парой килограмм на десерт не поедет никто. Проходя мимо метро, купили бы. А тратить на это несколько часов - ты бы сама-то стала? Если нет, зачем такие странные совету фермеру даешь?

Отредактировано Терра (26.06.2015 12:47:08)

0

42

fleur,

fleur написал(а):

пардон, а что, РТ чем-то отличается от уже существующих типа BBC, AFP etc. ?

А не созданное еще агентство, пардон, чем отличается?

Про клубнику. Кст, клубникой и черешней около Славбуля на выходе из последнего вагона (про выход из первого посмотрю при случае) позавчера торговали.

Гляньте. Могли и закрыть уже. У меня вот на ул. Гримау (не у метро) только что закрыли вполне приличную по цене и качеству фруктовую палатку.

Кроме крупных сетей, есть более мелкие магазиы, может, надо было продать им. И может, надо было как-то вот думать в марте?

А вы в жизни видели эти "мелкие магазины" без сетей? У меня в двух окрУгах (р-н метро Университет и р-н метро Академическая) таких магазинов за последние годы просто не стало. Только и разницы: сеть покрупнее или сеть помельче.

И не пускать автобус в 6 утра с Домодедовской-то, а в 7 или в 8...

Блох можно найти везде. Но такой "канал сбыта" по объемам продаж не сопоставим с лотками у метро. Что касается "подумать в марте", им ведь никто официально не отказал. Они подали запрос в апреле, ответа по состоянию на 25 июня (дата материала) им так и не дали. Это хамство московских властей вы тоже станете оправдывать?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

43

gandalf написал(а):

Есть совхоз, который имеет прибыльный бизнес, продает клубнику десятками тонн, в том числе, у метро, и платит со своей деятельности немалые суммы налогов. Но нет, Собянину захотелось и здесь "навести порядок", сиречь прибить все форматы торговли, кроме сетей. В результате - ни клубники, ни налогов.

Уважаемый gandalf, есть большие сомнения, что с "лоточной торговли" без оформления места торговли платились вменяемые налоги. Мой личный опыт организации торговли помидорами/арбузами по всем требуемым правилам (заявка в торговый отдел, оформление документов на места продаж, продавцы с медицинскими книжками и т.д. и т.п.) убеждает меня в том, что без "оформления" значительно выгоднее.
Попросил город какую-то копеечку - так это его право.
Тем более, что требований города мы с Вами не знаем.

0

44

Горбунков написал(а):

gandalf написал(а):

    Есть совхоз, который имеет прибыльный бизнес, продает клубнику десятками тонн, в том числе, у метро, и платит со своей деятельности немалые суммы налогов. Но нет, Собянину захотелось и здесь "навести порядок", сиречь прибить все форматы торговли, кроме сетей. В результате - ни клубники, ни налогов.

Уважаемый gandalf, есть большие сомнения, что с "лоточной торговли" без оформления места торговли платились вменяемые налоги. Мой личный опыт организации торговли помидорами/арбузами по всем требуемым правилам (заявка в торговый отдел, оформление документов на места продаж, продавцы с медицинскими книжками и т.д. и т.п.) убеждает меня в том, что без "оформления" значительно выгоднее.
Попросил город какую-то копеечку - так это его право.
Тем более, что требований города мы с Вами не знаем.

Подпись автора

    Но, нужно с оптимизмом смотреть в невесёлое будущее и с радостью воспринимать безрадостное настоящее!!!

Какую копеечку? Город остался вообще без копеечки, а горожане - без свежей ягоды. С лоточной торговли хоть что-то заплатили бы, а так вообще ничего. Не говоря уже, повторюсь, о горожанах... Вот и замещай тут импорт.

0

45

Горбунков написал(а):

Уважаемый gandalf, есть большие сомнения, что с "лоточной торговли" без оформления места торговли платились вменяемые налоги. Мой личный опыт организации торговли помидорами/арбузами по всем требуемым правилам (заявка в торговый отдел, оформление документов на места продаж, продавцы с медицинскими книжками и т.д. и т.п.) убеждает меня в том, что без "оформления" значительно выгоднее.
Попросил город какую-то копеечку - так это его право.
Тем более, что требований города мы с Вами не знаем.

Семён Семёнович,
требования города были озвучены в статье, про копеечку там речи не было. Утверждается, что потребовали играть конкурс на эти места. Но конкурс от начала до конца - это 2-3 месяца, и вряд ли ему ответили про конкурсы сразу в апреле. Что касается права, оно у города безусловно есть. Вопрос лишь в том, как город им пользуется, как разумный хозяин или по принципу "так не доставайся же ты никому".

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

46

И город получит, и горожане получат. А Грудинин не получит. А нефиг жадничать. А то прямо трагедия какая, в Москве клубника не дойдет до покупателя. Мухосрански клубникой переполнены, а в Москве, стало быть, клубничный кризис. Грудинин вообще ничего не делал. Прикинул к носу, что в июне-июле пошантажирую администрацию на предмет пропажи клубники и массового голода в Москве и все плюшки получу. Но не вышло, с чем его и поздравляю. И его доброхотов тоже.

0

47

Терра написал(а):

Ну, знаете, я бы на свою клубничную плантацию тоже неохотно пустила чужаков по той простой причине, что с чужой клубникой они будут обращаться неаккуратно. И чем плохи лотки у метро, я никак не пойму? Москвичам-то выгоднее купит клубнику в Москве, а не ехать за ней в совхоз? Особенно тем, у кого машины попросту нет... Или это опять патологическое желание оправдать любые действия власти, даже самые дебильные?

А торговать клубникой у калитки тоже бы не стали? При том, что урожай якобы гниет на корню? И пока я вижу дебильные действия руководства совхоза.
Выгоднее - это смотря по какой цене в совхозе и по какой в Москве. И в совхозе она по-любому свежее.
У кого нет машины: г. Москва, станция метро "Домодедовская", выход из первого вагона от центра, автобусы № 364, 367, 2-я остановка "Совхоз имени Ленина"
http://www.sovhozlenina.ru/contacts/

И причем тут "чужаки на своей плантации"?

С 20 июня ЗАО «Совхоз имени Ленина» приглашает всех желающих на сбор ягод земляники садовой (клубника)!

Оплата за работу ягодой до 10% от собранного Вами урожая за день.
Сбор людей у станции метро Домодедовская (возле магазина «Панинтер»). Автобусы отходят с 6-00 до 6-40 утра ежедневно.

Дети до 14 лет на сбор не допускаются, даже в присутствии родителей.

Проезд на автобусах до места работы и обратно до метро бесплатный.
Подъезд к месту сбора ягоды на личном автотранспорте запрещен. Приехавшие не на автобусах ЗАО "Совхоз имени Ленина" на поля не допускаются.

http://www.sovhozlenina.ru/

Почкму, ять, я не могу приехать на своем авто в удобное МНЕ время? Почему собирать "гниющую на корню" ягоду я должен ехать на автобусе в 6 утра? Почему только собирать, почему я не могу тупо КУПИТЬ?  Почему, Карл?!

+2

48

Терра написал(а):

Ты сама-то поехала бы за 100 верст киселя хлебать на автобусе, даже если бы он отходил в 10.00?

5 км от МКАД - это 100 верст?! Я на работу и с работы ежедневно проделываю путь на машине в 10 раз больший.

+2

49

Dwarf

А торговать клубникой у калитки тоже бы не стали? При том, что урожай якобы гниет на корню? И пока я вижу дебильные действия руководства совхоза.
Выгоднее - это смотря по какой цене в совхозе и по какой в Москве. И в совхозе она по-любому свежее.
У кого нет машины: г. Москва, станция метро "Домодедовская", выход из первого вагона от центра, автобусы № 364, 367, 2-я остановка "Совхоз имени Ленина"
http://www.sovhozlenina.ru/contacts/

Повторяю еще раз: такая поездка имеет смысл только в том случае, если вы собрались брать ведро на варенье. Чтобы купить пару килограмм на десерт, никто туда не поедет. Вы-то точно не попретесь, ну скажите честно.

И причем тут "чужаки на своей плантации"?

Потому что иногда несчастным фермерам предлагают устроить самосбор ягоды, а это уже чистое разорение. Можно таким образом яблоки или арбузы продавать, но не нежную клубнику.

Почкму, ять, я не могу приехать на своем авто в удобное МНЕ время? Почему собирать "гниющую на корню" ягоду я должен ехать на автобусе в 6 утра? Почему только собирать, почему я не могу тупо КУПИТЬ?  Почему, Карл?!

Потому что, ять, в совхозе, ять, дофигища делов, ять, кроме того, ять, чтобы, ять, стоять, ять, у ворот, ять, и ждать, ять, приедете вы или нет. Совхоз, ять - это, ять, не магазин, где специально ять, выделенный, ять, продавец, ять, стоит и ждет покупателей. Если он стоит у метро, он на 100% может быть уверен, что клубнику разберут. А вот сидеть у околицы и смотреть вдаль, ожидая, приедет ли Дварф на своей машине, чтобы купить пару килограмм ягоды - так это, ять, придет в голову только такому, ять, талантливому бизнесмену, как Дварф, ять его.

Отредактировано Терра (26.06.2015 13:13:41)

-1

50

Dwarf написал(а):

Терра написал(а):

    Ты сама-то поехала бы за 100 верст киселя хлебать на автобусе, даже если бы он отходил в 10.00?

5 км от МКАД - это 100 верст?! Я на работу и с работы ежедневно проделываю путь на машине в 10 раз больший.

И готовы ехать туда за 2 кг клубники? Не надо юлить, просто ответьте: готовы ездить туда каждый день, чтобы покупать свежую клубнику на радость семье?

0

51

У нас рядом такой же совхоз - http://klubnika-sharan.ru/. Люди приезжают, собирают, взвешивают на выходе и везут домой все собранное, заплатив некоторую денежку, поменьше, чем было бы с лотков и прочего. Моя жена такое не ест. Ей либо испанскую, либо с собственного огорода. По мне, так совхозная гораздо вкуснее и испанской, и огородной. И пусть Грудинин что хочет людям в уши вливает, я знаю, что и как он хочет.

0

52

Терра написал(а):

Dwarf

    А торговать клубникой у калитки тоже бы не стали? При том, что урожай якобы гниет на корню? И пока я вижу дебильные действия руководства совхоза.
    Выгоднее - это смотря по какой цене в совхозе и по какой в Москве. И в совхозе она по-любому свежее.
    У кого нет машины: г. Москва, станция метро "Домодедовская", выход из первого вагона от центра, автобусы № 364, 367, 2-я остановка "Совхоз имени Ленина"
    http://www.sovhozlenina.ru/contacts/

Повторяю еще раз: такая поездка имеет смысл только в том случае, если вы собрались брать ведро на варенье. Чтобы купить пару килограмм на десерт, никто туда не поедет. Вы-то точно не попретесь, ну скажите честно.

    И причем тут "чужаки на своей плантации"?

Потому что иногда несчастным фермерам предлагают устроить самосбор ягоды, а это уже чистое разорение. Можно таким образом яблоки или арбузы продавать, но не нежную клубнику.

    Почкму, ять, я не могу приехать на своем авто в удобное МНЕ время? Почему собирать "гниющую на корню" ягоду я должен ехать на автобусе в 6 утра? Почему только собирать, почему я не могу тупо КУПИТЬ?  Почему, Карл?!

Потому что, ять, в совхозе, ять, дофигища делов, ять, кроме того, ять, чтобы, ять, стоять, ять, у ворот, ять, и ждать, ять, приедете вы или нет. Совхоз, ять - это, ять, не магазин, где специально ять, выделенный, ять, продавец, ять, стоит и ждет покупателей. Если он стоит у метро, он на 100% может быть уверен, что клубнику разберут. А вот сидеть у околицы и смотреть вдаль, ожидая, приедет ли Дварф на своей машине, чтобы купит пару килограмм ягоды - так это, ять, придет в голову только такому, ять, талантливому бизнесмену, как Дварф, ять его.

Истерика офисного планктона на пустом месте.

+2

53

eusi написал(а):

Истерика офисного планктона на пустом месте.

Акт лизания задницы чиновникам патриота на окладе

0

54

gandalf написал(а):

требования города были озвучены в статье, про копеечку там речи не было.

Уважаемый gandalf, это я видел. Но, мягко говоря, статья выражает лишь мнение одной стороны. Был бы текст письма и ответа на него - другое дело.

+2

55

Терра написал(а):

Повторяю еще раз: такая поездка имеет смысл только в том случае, если вы собрались брать ведро на варенье. Чтобы купить пару килограмм на десерт, никто туда не поедет. Вы-то точно не попретесь, ну скажите честно.

Захочет жена и дети клубники - попрусь и куплю ящик. В морозилку засуну. И думаю, что не только я. Лучше дешево и с грядки, чем импорт из супермаркета.

Терра написал(а):

Потому что иногда несчастным фермерам предлагают устроить самосбор ягоды, а это уже чистое разорение. Можно таким образом яблоки или арбузы продавать, но не нежную клубнику.

Потому что, ять, в совхозе, ять, дофигища делов, ять, кроме того, ять, чтобы, ять, стоять, ять, у ворот, ять, и ждать, ять, приедете вы или нет. Совхоз, ять - это, ять, не магазин, где специально ять, выделенный, ять, продавец, ять, стоит и ждет покупателей. Если он стоит у метро, он на 100% может быть уверен, что клубнику разберут. А вот сидеть у околицы и смотреть вдаль, ожидая, приедет ли Дварф на своей машине, чтобы купить пару килограмм ягоды - так это, ять, придет в голову только такому, ять, талантливому бизнесмену, как Дварф, ять его.

Т.е. реализация продукции - это не то дело, которым должен заниматься совхоз? А, ну флаг им в руки и якорь в задницу. Бизнесмены, ять. У нас клиенты приезжают на производство и забирают продукцию самовывозом. За 50 км от МКАД. Все, что нужно - это кассовый аппарат, кои сейчас есть даже в маршрутках. Выбить чек может любой свободный сотрудник. Так что гнилые у вас отмазки. "Кто хочет сделать - ищет способ. Кто не хочет - причину" (с)

+3

56

Терра написал(а):

И готовы ехать туда за 2 кг клубники? Не надо юлить, просто ответьте: готовы ездить туда каждый день, чтобы покупать свежую клубнику на радость семье?

Если я попрусь, то куплю не 2 кг клубники, а ящик. Или два ящика. У меня морозилка большая. И коллегам по работе бы прихватил. А жил бы на юге Москвы - заезжал бы после работы за свежачком. 5 км для Москвы - это не крюк.

+1

57

Dwarf написал(а):

Терра написал(а):

    Повторяю еще раз: такая поездка имеет смысл только в том случае, если вы собрались брать ведро на варенье. Чтобы купить пару килограмм на десерт, никто туда не поедет. Вы-то точно не попретесь, ну скажите честно.

Захочет жена и дети клубники - попрусь и куплю ящик. В морозилку засуну. И думаю, что не только я. Лучше дешево и с грядки, чем импорт из супермаркета.

За ящиком попретесь, да. А вот за 2 кг - нет. А если все же попретесь, то вам это обойдется куда дороже, чем простая незамысловатая покупка у метро. Вам-то так и надо, другим-то за что?

Т.е. реализация продукции - это не то дело, которым должен заниматься совхоз? А, ну флаг им в руки и якорь в задницу. Бизнесмены, ять. У нас клиенты приезжают на производство и забирают продукцию самовывозом. За 50 км от МКАД. Все, что нужно - это кассовый аппарат, кои сейчас есть даже в маршрутках. Выбить чек может любой свободный сотрудник. Так что гнилые у вас отмазки. "Кто хочет сделать - ищет способ. Кто не хочет - причину" (с)

Так способы сделать тоже разные бывают: можно через анус, а можно удобно. Удобно было бы с лотков у метро, а чиновники и вы предлагаете через анус.

0

58

eusi написал(а):

И город получит, и горожане получат. А Грудинин не получит. А нефиг жадничать. А то прямо трагедия какая, в Москве клубника не дойдет до покупателя. Мухосрански клубникой переполнены, а в Москве, стало быть, клубничный кризис. Грудинин вообще ничего не делал. Прикинул к носу, что в июне-июле пошантажирую администрацию на предмет пропажи клубники и массового голода в Москве и все плюшки получу. Но не вышло, с чем его и поздравляю. И его доброхотов тоже.

Поздравляю, гражданин

eusi написал(а):

И город получит, и горожане получат. А Грудинин не получит. А нефиг жадничать. А то прямо трагедия какая, в Москве клубника не дойдет до покупателя. Мухосрански клубникой переполнены, а в Москве, стало быть, клубничный кризис. Грудинин вообще ничего не делал. Прикинул к носу, что в июне-июле пошантажирую администрацию на предмет пропажи клубники и массового голода в Москве и все плюшки получу. Но не вышло, с чем его и поздравляю. И его доброхотов тоже.

eusi,
вы постоянно придумываете за ваших оппонентов тезисы и сами эти тезисы опровергаете. В этой теме ни одна живая душа не говорила ни про кровавую гебню, ни про Мордор (это из вашей предыдущей реплики), ни про клубничный кризис, ни про массовый голод в Москве. Не говоря о том, что 25 июня, когда появилась статья, - не начало, а скорее конец сезона клубники, в это время шантаж уже бесполезен. Поэтому, чтобы поумерить вашу безудержную фантазию, вам прямой вопрос: кто, по-вашему, выиграл от этого как-бы-решения правительства Москвы? Потребители, у которых стало меньше клубники? Производители, лишившиеся канала сбыта у метро? Бюджет Москвы, при том, что массовая торговля явно не ведется никем, а не только Грудининым? Бюджет области, куда тот же Грудинин заплатит меньше  налогов? Нет, правда, кто? Кому это решение приносит пользу?

*Согласно Грудинину, ни одобрения, ни официального отказа он до сих пор не получил, хотя запрос направил в апреле

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (26.06.2015 13:59:34)

+1

59

Dwarf написал(а):

Если я попрусь, то куплю не 2 кг клубники, а ящик. Или два ящика. У меня морозилка большая. И коллегам по работе бы прихватил. А жил бы на юге Москвы - заезжал бы после работы за свежачком. 5 км для Москвы - это не крюк.

5 км по М-4 в вечерний час пик? Ню-ню, вперед заре навстречу.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

60

Терра написал(а):

За ящиком попретесь, да. А вот за 2 кг - нет. А если все же попретесь, то вам это обойдется куда дороже, чем простая незамысловатая покупка у метро. Вам-то так и надо, другим-то за что?

Т.е. я, который сам приперся за парой-тройкой ящиков клубники (мелкий опт без накладных расходов), совхозу не выгоден, а розница с накладными расходами (упаковка, логистика, лоток, продавец, уборка территории)  - выгодна? Говорю же - флаг в руки.

Терра написал(а):

Так способы сделать тоже разные бывают: можно через анус, а можно удобно. Удобно было бы с лотков у метро, а чиновники и вы предлагаете через анус.

Вы это мне рассказываете, что организация продажи товара самовывозом - это через анус? Это чтобы мне поржать? Это выгодно и мне и покупателю - у меня минимум накладных расходов, никакой логистики, упаковки и прочего геморроя. У покупателя - минус с цены за доставку и скидка за создание удобства мне.
И я предлагаю возможный канал "гниющей на корню" клубники, которым совхоз почему-то не пользуется. Можете мне объяснить, почему?

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор