КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Русофобская Россия.


Русофобская Россия.

Сообщений 121 страница 150 из 596

121

То есть вчера был ответ на мой пост от 13.06.2014?

Нет, конечно :) Началось вот с этого поста:
Ссылка

Мне стало интересно: почему вдруг ополчение ЛНР/ДНР - это "гопота", а в других случаях используется словосочетание "ичкерийское сопротивление".
А "мудаки" - это так, вспомнилось к слову.

Значит,  с национальностью наших корреспондентов мы разобрались, да?

Каких корреспондентов? Которые мальчика несчастного в Грозном снимали?
Я не разобрался. Уверенно утверждать не могу ничего.
Пусть будут... англичане.

0

122

Гордон Шамуэй

Мне стало интересно: почему вдруг ополчение ЛНР/ДНР - это "гопота", а в других случаях используется словосочетание "ичкерийское сопротивление".

Ну, если вам был интересен ответ именно на этот вопрос, могли бы спросить прямо. Я бы напомнила о том, как ополченцы взяли в плен Павла КАныгина и попросила бы вас найти другое определение для этих людей, если "гопники" вас не устраивают. И дала бы ссылку на статью в "Новой" где беженцы отзываются об ополченцах. Ну а так вышел содержательный разговор о русских ублюдках, снимавших на видео, как азербайджанцы спасают от смерти пассажиров автобуса.

Каких корреспондентов? Которые мальчика несчастного в Грозном снимали?

Нет, которые увлеченно снимали азербайджанцев, спасающих ваших земляков от смерти.

0

123

Терра

Я бы напомнила о том, как ополченцы взяли в плен Павла КАныгина и попросила бы вас найти другое определение для этих людей, если "гопники" вас не устраивают.

А сколько лет Павел Каныгин провёл в зиндане? За сколько миллионов долларов был выкуплен Павел Каныгин? Павла Каныгина продали в рабство?
Или Павлу Каныгину перерезали горло под вопли "Путин акбар"?

И дала бы ссылку на статью в "Новой" где беженцы отзываются об ополченцах.

Простите, но "Новая" - ангажированный источник. И русофобский, прямо скажем, источник.
А я лично говорил с 23 беженцами. Никто плохо не отзывался (честно).

содержательный разговор о русских ублюдках, снимавших на видео, как азербайджанцы спасают от смерти пассажиров автобуса.

Ну вот, уже "ублюдки". Перешли в цензурный спектр. Терапия пошла на пользу, очевидно.
Скоро и обязательная приставка к бранным словам - "русские"  отпадёт, как хвостик у ящерицы :)

Нет, которые увлеченно снимали азербайджанцев, спасающих ваших земляков от смерти.

Так они не русские. С... англичан-то какой спрос?

0

124

Гордон Шамуэй

За сколько миллионов долларов был выкуплен Павел Каныгин?

За несколько тысяч евро, сумму нужн уточнить

А сколько лет Павел Каныгин провёл в зиндане?

Ну, не совсем зиндан - погреб.

Или Павлу Каныгину перерезали горло под вопли "Путин акбар"?

Хотели, но им деньги нужны были.

Простите, но "Новая" - ангажированный источник. И русофобский, прямо скажем, источник.
А я лично говорил с 23 беженцами. Никто плохо не отзывался (честно).

Ну еще бы - им с вами жить...

Ну вот, уже "ублюдки". Перешли в цензурный спектр. Терапия пошла на пользу, очевидно.
Скоро и обязательная приставка к бранным словам - "русские"  отпадёт, как хвостик у ящерицы :)

Я же сказала: мой пост был реакцией на тему, которую завел маэстро. Перестанет маэстро искать русофобов, которые портят жизнь добрым и чистым русским - не будет нужды напоминать ему, что русские сами себе злобные буратины и в русофобах, чтобы жизнь себе исковеркать, совершенно не нуждаются. Будут еще такие темы - будут и напоминания о русских ублюдках.

Так они не русские.

Не надо приписывать недостатки русских посторонним людям, и не надо сваливать ответственность за бездействие русских на англичан. Что за инфантилизм, в самом-то деле? Вы оказываете плохую услугу маэстро.

Отредактировано Терра (22.07.2014 21:50:40)

0

125

Терра

Ну, не совсем зиндан - погреб.

Так лет-то сколько?

Ну еще бы - им с вами жить...

А чего же они не убежали в Киев или Львов, где и притворяться не нужно, и скакать можно невозбранно, и комаров нет?
Какой смысл им передо мной картину гнать, если есть места, где можно не притворяться?

Я же сказала: мой пост был реакцией на тему, которую завел маэстро. Перестанет маэстро искать русофобов, которые портят жизнь добрым и чистым русским - не будет нужды напоминать ему, что русские сами себе злобные буратины и в русофобах, чтобы жизнь себе исковеркать, совершенно не нуждаются. Будут еще такие темы - будут и напоминания о русских ублюдках.

Русские жизнь себе осложняют похлеще всяких русофобов.
Но русофобы...есть.

Сказать Вам - чего Вы добьётесь упоминанием "русских ублюдков"? Впрочем, Вы и сами знаете.

Не надо приписывать недостатки русских посторонним людям

А что такое "недостатки русских"?
Что такое недостатки мудаков - представляю. А вот что такое недостатки русских - не знаю.

0

126

Чот подумал,  а артёмовские-то пацанчики - большие гуманисты. Я б в такой ситуёвине Пашеньку-то Каныгина стопудняк бы исполнил опосля недолгих размышлений.

0

127

Терра написал(а):

Гордон Шамуэй

Ну, если вам был интересен ответ именно на этот вопрос, могли бы спросить прямо. Я бы напомнила о том, как ополченцы взяли в плен Павла КАныгина и попросила бы вас найти другое определение для этих людей, если "гопники" вас не устраивают. И дала бы ссылку на статью в "Новой" где беженцы отзываются об ополченцах. Ну а так вышел содержательный разговор о русских ублюдках, снимавших на видео, как азербайджанцы спасают от смерти пассажиров автобуса.

Нет, которые увлеченно снимали азербайджанцев, спасающих ваших земляков от смерти.

как-то становится всё труднее верить во впечатления и события с г-ном Каныгиным. Ставки достаточно крупные...  Сёдня опять история с Литвиненко всплыла, я уж писать стремаюсь, днем вспомнила, вскользь, вечером упс по НТВ слышу где-т сбоку, что бриты дело подняли!

0

128

Терра написал(а):

Перестанет маэстро искать русофобов

Вряд ли это возможно - ведь я русский. Был бы татарский - гнобил бы татарофобов.
Звиняйте, гражданка Терра, меня выделили в некую группу, и не важно по какому признаку (я себя не выделял). Посему согласно старому масонскому лозунгу я буду всегда "один за всех и все за одного!"
Не из вредности, а чисто по законам природы.

ЗЫ. Вообще-то тема о "ненавистниках России", а не о нациях, на которые кто-то поделил русских.

Отредактировано maestro (22.07.2014 23:34:43)

0

129

keltishe написал(а):

Чот подумал,  а артёмовские-то пацанчики - большие гуманисты. Я б в такой ситуёвине Пашеньку-то Каныгина стопудняк бы исполнил опосля недолгих размышлений.

А если вспомнить анабазис Елены Масюк* (сочувствующей ичкерийскому сопротивлению "по самое пикачу", в отличие от сотрудника русофобствующего издания Каныгина), то Каныгину очень повезло, что он нарвался на "русских ублюдков", а не на кого-то, воспитанного в духе горской чести и легендарного кавказского гостеприимства.
_______________
* - как один из тысяч примеров, а имена их Б-г весть.

Отредактировано Гордон Шамуэй (23.07.2014 06:21:00)

0

130

Гордон Шамуэй

Так лет-то сколько?

Я что-то не пойму - по-вашему, нужно непременно продержать человека в зиндане несколько лет, чтобы заслужить звание гопника? А если несколько дней в подвале и отпустить за деньги, то вовсе и не гопник? Ну так я с вами не согласна. Вы можете именовать эту публику героями Новороссии, а я буду звать их гопниками.

А чего же они не убежали в Киев или Львов, где и притворяться не нужно, и скакать можно невозбранно, и комаров нет?
Какой смысл им передо мной картину гнать, если есть места, где можно не притворяться?

Ну вон в "Новой" пишут, люди зачастую едут туда, куда идет автобус. Вот то есть есть автобус, в него можно сесть и уехать. Люди садятся и едут до конца маршрута, лишь бы подальше... Вот так и оказались они на территории РФ. Шел бы автобус в КИев, оказались бы в КИеве. Это один из вариантов. Другой вариант - люди подозревают, что в Киеве им будет еще хуже.

Но русофобы...есть.

И русофобы есть, и юдофобы, и исламофобы... Какую опасность несут в себе русофобы?

А что такое "недостатки русских"?

Ну вот конкретно у тех русских, которые снимали на видео, как азербайджанцы спасают людей, я даже не знаю, как сказать... Ниже плинтуса они. А так у каждого свои недостатки, но мы говорили именно о тех операторах.

0

131

keltishe написал(а):

Чот подумал,  а артёмовские-то пацанчики - большие гуманисты. Я б в такой ситуёвине Пашеньку-то Каныгина стопудняк бы исполнил опосля недолгих размышлений.

Подпись автора

    Брыль - наш!

В какой такой ситуевине?

0

132

fleur

как-то становится всё труднее верить во впечатления и события с г-ном Каныгиным.

Элечка, события с г-ном Каныгиным сняты на видео одним из гопников. Предпочитаешь не верить собственным глазам? Дело твое...

Сёдня опять история с Литвиненко всплыла, я уж писать стремаюсь, днем вспомнила, вскользь, вечером упс по НТВ слышу где-т сбоку, что бриты дело подняли!

Дай Бог, чтобы довели, наконец, расследование до конца. То мешали всяческие политические соображения, а теперь наш всенароджно избранный сам сделал все, чтобы избавиться от этой помехи :) Конечно, Лугового не выдадут британскому правосудию, но, может, хоть какие-то неприятности этот урод огребет. Уродон не потому, что выполнил приказ начальства, а потому, что это самый взбесившийся из всех принтеров, заседающих в Думе. Что ж он пальцы-то, сука, не облизал после того, как полоний Литвиненко подсыпал...

0

133

Терра

Я что-то не пойму - по-вашему, нужно непременно продержать человека в зиндане несколько лет, чтобы заслужить звание гопника?

По-моему, если этих людей Вы называете "гопниками", то "ичкерийское сопротивление" (по пропорции количества и тяжести совершённых преступлений) следует называть не просто "ичкерийское сопротивление", а как-то типа "грёбаная сраная долбаная банда, состоящая из чеченских ублюдков".
Но Вы этого не делаете, а предпочитаете использовать их самоназвание - "ичкерийское сопротивление" (весьма комплиментарное, возвышенное и политкорректное. Что-то типа Махатмы Ганди с его сатьягракхой.)
Я очень уважаю такой подход.
Но давайте тогда распространять его на все объекты обсуждения.
Не называйте ополчение Донбасса "гопотой", или будьте объективны в отношении "ичкерийского сопротивления".

Ну вон в "Новой" пишут, люди зачастую едут туда, куда идет автобус. Вот то есть есть автобус, в него можно сесть и уехать. Люди садятся и едут до конца маршрута, лишь бы подальше...

На автобусе к нам не доедешь. Редкий автобус до середины Сибири долетит, короче.
Точек бифуркации было очень много.
Однако - эти люди стремились в Восточную Сибирь, как лососи на нерест.
Невзирая на стоимость билетов и страшилки, которые возникают в воображении всякого жителя "материка" при произнесении слова "Сибирь".

Другой вариант - люди подозревают, что в Киеве им будет еще хуже.

В столице Единой и Неделимой Украины...хуже, чем при засланном из России террористе Гиркине?
Да возможно ли такое ? o.O

Вы можете именовать эту публику героями Новороссии,

Зачем? Предпочитаю самоназвания. Украинская Армия, Правый Сектор, Нацгвардия, ополчение ДНР/ЛНР.
Так проще.

Какую опасность несут в себе русофобы?

А какую опасность несёт в себе куча говна под дверью?
Просто противно, и всё.

Ну вот конкретно у тех русских, которые снимали на видео, как азербайджанцы спасают людей, я даже не знаю, как сказать...

Говорите о конкретных людях, перечисляйте их недостатки. Ради бога.
Недостатки не определяются национальностью.
Национальность мудаков ничего не даёт для оценки и понимания мудачества.

Вам знаком тезис "у преступности нет национальности"?
Мб - Вы даже это и говорили (много раз) и использовали как аргумент?
Так используйте принцип в обе стороны, пожалуйста.
У мудачества нет национальности.

Ниже плинтуса они.

О плинтусах - в другой теме  :D

0

134

Вот, кстати, новый репортаж Каныгина из Украины:
http://www.novayagazeta.ru/politics/64243.html

Ну и, чтобы 2 раза не вставать... По-моему, на этом форуме обвиняли "НОвую", что она не уделяет внимания Одесской бойне:
http://www.novayagazeta.ru/inquests/64246.html

И еще в 2 предыдущих номерах

Отредактировано Терра (23.07.2014 08:57:18)

0

135

Гордон Шамуэй

По-моему, если этих людей Вы называете "гопниками", то "ичкерийское сопротивление" (по пропорции количества и тяжести совершённых преступлений) следует называть не просто "ичкерийское сопротивление", а как-то типа "грёбаная сраная долбаная банда, состоящая из чеченских ублюдков".
Но Вы этого не делаете, а предпочитаете использовать их самоназвание - "ичкерийское сопротивление" (весьма комплиментарное, возвышенное и политкорректное. Что-то типа Махатмы Ганди с его сатьягракхой.)
Я очень уважаю такой подход.

Минуточку... Я русским языком написала, что в ичкерийском сопротивлении были и гопники, и откровенные бандиты, и настоящие интеллигенты. ВСе это вместе называется ичкерийское сопротивление, поскольку сопротивлялось агрессии России. В разных ситуациях люди проявляли себя по-разному, то как гопники, то как герои. Точно так же и сепаратисты на ЮВУ ведут себя то как гопники, то как герои. Вот Гиркин, думаю, точно не гопник - он романтик и где-то даже рыцарь. Можно еще вспомнить репортаж Ирины ГОрдиенко, по-моему, о том, как ее и незнакомую бабушку ополченцы буквально собственными телами прикрывали от пуль, когда они попали под обстрел.
Но вот Каныгин встретился с гопниками и с ненормальной теткой, которая явно не поправилась за прошедшее время. Корреспондент "Новой" слышала разговор беженцев между собой. Одна дама рассказала, что муж остался дома охранять бизнес. Вторая ей возразила: "А что толку с того бизнеса? Приходят ополченцы и требуют: 2 ящика шампанского и 2 ящика водки или пуля в ногу". Эти бандиты - тоже сепаратисты или, если угодно, новороссийское сопротивление. Это не мешает им быть гопниками и бандитами. И их много, что интересно. И вот беженцы, которые вынуждены были общаться с этими гопниками, научились осторожности. Даже если у них невосторженный образ мыслей, они вынуждены это скрывать. Гражданин следователь, надо бы учитывать все эти обстоятельства, прежде чем делать выводы о настроениях несчастных людей, в одном халате оказавшихся на чужбине...

На автобусе к нам не доедешь. Редкий автобус до середины Сибири долетит, короче.

Не поверите, я догадывалась. Имею в виду, автобус до Киева или, скажем, до Ростова. Вот куда сели, туда и поехали, а там уж куда получится.

В столице Единой и Неделимой Украины...хуже, чем при засланном из России террористе Гиркине?
Да возможно ли такое ? o.O

Ну, если они читают ФБ, то наверняка прочитали и предложения от продвинутых украинских блогеров не кормить колорадов - все равно не оценят.

Зачем? Предпочитаю самоназвания. Украинская Армия, Правый Сектор, Нацгвардия, ополчение ДНР/ЛНР.
Так проще.

Не надо упрощать... Все эти вооруженные формирования состоят из очень разных людей, поведение которых очень сильно влияет на жизнь мирных граждан, оказавшихся в непосредственной близости.

А какую опасность несёт в себе куча говна под дверью?
Просто противно, и всё.

Русофобы взяли привычку ночевать у вас под дверью? Где вы вообще с ними пересекаетесь, с русофобами-то?

Говорите о конкретных людях, перечисляйте их недостатки. Ради бога.
Недостатки не определяются национальностью.
Национальность мудаков ничего не даёт для оценки и понимания мудачества.

В теме о русофобии дает. Как только ксенофобы поймут, что русские сами в состоянии устроить в России апокалипсис, и посторонняя помощь им для этого не требуются, так и наступит у ксенофобов ремиссия. Может, даже стойкая. Так что не мешайте лечебным процедурам...

Отредактировано Терра (23.07.2014 09:16:00)

0

136

Терра

Минуточку... Я русским языком написала, что в ичкерийском сопротивлении были и гопники, и откровенные бандиты, и настоящие интеллигенты. ВСе это вместе называется ичкерийское сопротивление, поскольку сопротивлялось агрессии России. В разных ситуациях люди проявляли себя по-разному, то как гопники, то как герои. Точно так же и сепаратисты на ЮВУ ведут себя то как гопники, то как герои.

А зачем в каждом случае расписывать так подробно?
Умному достаточно.
Говорите просто - "ополчение ДНР/ЛНР". Без процентного подсчёта героев и гопников. Тем более, что и герой может быть гопником, и гопник героем (в разное время).

Корреспондент "Новой" слышала разговор беженцев между собой. Одна дама рассказала, что муж остался дома охранять бизнес. Вторая ей возразила: "А что толку с того бизнеса? Приходят ополченцы и требуют: 2 ящика шампанского и 2 ящика водки или пуля в ногу". Эти бандиты - тоже сепаратисты или, если угодно, новороссийское сопротивление.

1. я не верю безусловно корреспонденту "Новой" (увы!)

2. я не верю словам женщины, которой никогда не видел даже и о её существовании знаю только со слов корреспондента "Новой".

3. женщину, которая рассказывала пр распятого ребёнка - я даже видел, но и ей не верю.

4. практики ичкерийского сопротивления на 1000 порядков превосходят невинные шалости в виде публичной оферты с предложением выстрелить в ногу ради ящика шампанского.

5. о том, что кому-то реально стреляли в ногу ради ящика водки не говорит не корреспондент, ни женщина.
Так, на испуг брали. Чего не скажешь в шутейном разговоре?

6. разного рода эксцессы (мародёрство, изнасилования, убийства) имеют место в любой армии. Для борьбы с этми явлениями существуют полевая жандармерия, трибуналы, военная полиция, гарнизонные суды.
Наличие таких фактов - это нормально.
Ненормально, когда это поощряется государственной властью.
Абсолютно не нормально - когда эти практики (и другие, типа работорговли, печатания фальшивых денег, массового заложничества) возводятся в ранг государствтенной политики (за примерами далеко от Севреного Кавказа ходить не будем).

Не поверите, я догадывалась. Имею в виду, автобус до Киева или, скажем, до Ростова. Вот куда сели, туда и поехали, а там уж куда получится.

ОК. Зачем ехать из Ростова в Сибирь?
Это очень далеко, дорого, климат не всем нравится, а ватников (по статистике) - как мы помним, почти 92 %. А неполживцы, рукопожиматоры, совестливцы, геи и демократические журналисты вкраплены точечно.
Почему из Ростова не уехать каким угодно путём на Украину (в местности, где нет боевых действий) и где не нужно будет боязливо притворяться лояльным "агрессорам-ватникам"?

Мб - всё проще, и люди поехали к тем, кого считают своими?

Русофобы взяли привычку ночевать у вас под дверью? Где вы вообще с ними пересекаетесь, с русофобами-то?

С Вашего разрешения я бы не хотел конкретизировать (во избежание).
Возьмём более отдалённые примеры - допустим, ФНЛ. Да, там есть русофобы, и русофобия там хлещет через край, как дерьмо из прохудившегося унитаза.
Интернет сделал наш мир очень маленьким.
Я со своим соседом общаюсь гораздо реже чем с Вами, например, или с чуваком из Штатов, с которым мы в шахматы играем.

Как только ксенофобы поймут

Вы так говорите, как будто ксенофобия - это что-то плохое! :)

0

137

Гордон Шамуэй

А зачем в каждом случае расписывать так подробно?

А затем, что каждый случай - отдельный. Вот до вас, например, никак не дойдет, что беженцы с ЮВУ не факт, что искренни, когда выражают симпатии к Гиркину и его ополчению. Потому что есть в ополчении мужики, а есть гопники, и не надо их путать - точно так же, как в Ичкерии были нормальные патриоты и были бандиты.

1. я не верю безусловно корреспонденту "Новой" (увы!)

А вашим собеседникам-беженцам верите безусловно?

6. разного рода эксцессы (мародёрство, изнасилования, убийства) имеют место в любой армии.

Особое место они занимают в разных иррегулярных войсках, типа армии батьки Махно, отряда Котовского и ополченцев на ЮВУ.

Для борьбы с этми явлениями существуют полевая жандармерия, трибуналы, военная полиция, гарнизонные суды.

И что, эти полезные институты действуют в ополчении?

ОК. Зачем ехать из Ростова в Сибирь?

Затем, что Москва и Питер их не принимают, а ваш представитель в центре приема беженцев активно их заманивал, обещая работу, зарплату и какое-нибудь социальное жилье. Право, прочитали бы вы "НОвую" - там подробно расписано, как это происходит.

Почему из Ростова не уехать каким угодно путём на Украину (в местности, где нет боевых действий) и где не нужно будет боязливо притворяться лояльным "агрессорам-ватникам"?

Деньги на билет вы им дадите?

Мб - всё проще, и люди поехали к тем, кого считают своими?

М.б., вам стоит получше узнать, как все это происходит?

Вы так говорите, как будто ксенофобия - это что-то плохое! :)

Да, я так и говорю.

0

138

Терра

Вот до вас, например, никак не дойдет, что беженцы с ЮВУ не факт, что искренни, когда выражают симпатии к Гиркину и его ополчению.

"Дойти" или "не дойти" может нечто общеизвестное и проверяемое, например, - таблица умножения.

Ваши интуитивные оценки внутреннего мира беженцев "дойти" до кого-либо не могут.
Максимум того, на что Вы можете претендовать, - так это на то, чтобы они были услышаны.
Так я услышал уже (и достаточно давно). Другое дело - что я не согласен, и сколько-нибудь внятной мотивации подобного поведения беженцев придумать не могу.
Ну так это уже мои оценки, и я не прошу даже, чтобы они до кого-то "дошли".
Услышали - и ладно.

Уффф, чегой-то я в шактизм вдарился мальцой.

когда выражают симпатии к Гиркину и его ополчению. Потому что есть в ополчении мужики, а есть гопники, и не надо их путать - точно так же, как в Ичкерии были нормальные патриоты и были бандиты.

Я не знаю никакой "Ичкерии".
Это самоназвание.
Тот, кого Вы называете "Гиркиным" - придумал себе другое самоназвание - Стрелков.
Господин Гундяев решил называть себя Кириллом (понравилось ему такое название) - значит так его и следует называть, а не упиваться неблагозвучием его настоящей фамилии, ИМХО.
Если "Ичкерия" - то "Стрелков", и никак иначе.

А вашим собеседникам-беженцам верите безусловно?

Нет, фильтрую, конечно.
Но они если и врут, то из любви к прекрасному и склонности к аффектации.
А корреспондент "Новой" врёт за деньги.
Он может никуда и не ездить, в принципе. Ибо его хозяева знают как оно там на самом деле и без этого.
Ну, как премьер Австралии знает кто сбил Боинг.

Особое место они занимают в разных иррегулярных войсках, типа армии батьки Махно, отряда Котовского и ополченцев на ЮВУ.

1. зато и формализма гораздо меньше. Пуля в лоб на месте - и можете подавать апелляцию.

2. Вы забыли (в который уже раз) ещё одно иррегулярное формирование.

И что, эти полезные институты действуют в ополчении?

На ФНЛ-е даже приговор выложили какой-то.  Мародёра расстреляли.

Затем, что Москва и Питер их не принимают, а ваш представитель в центре приема беженцев активно их заманивал, обещая работу, зарплату и какое-нибудь социальное жилье.

Ничего подобного. Все приехали абсолютно частным порядком без каких бы то ни было гарантий и обещаний.

Право, прочитали бы вы "НОвую" - там подробно расписано, как это происходит.

Зачем мне читать "Новую", если я могу с ними разговаривать напрямую? Взяли и приехали, без всяких "представителей центра беженцев".

Деньги на билет вы им дадите?

Хмммм.... так билет из Ростова в любую точку Украины стоит во много раз меньше, чем билет от Ростова до Красноярска на поезде, и плюс - на самолёте в мои "комариные е....еня".

М.б., вам стоит получше узнать, как все это происходит?

Я поговорил с 23 человеками. Скоро ещё одно семейство подтянется (со свежей инфой).
Поговорю с ними. Куда уж лучше?
Не "Новую" же читать!   :D

0

139

Гордон Шамуэй

Но они если и врут, то из любви к прекрасному и склонности к аффектации.

Или из любви к комфорту... Или чтобы жалость вызвать - видите, как много вариантов? И список не исчерпан...

А корреспондент "Новой" врёт за деньги.

А он врет? Кто конкретно из корров "Новой" врет?

зато и формализма гораздо меньше. Пуля в лоб на месте - и можете подавать апелляцию.

Действительно, очень удобно: не захотел поставить 2 ящика водки - пуля в ногу; не захотел чего-то еще - пуля в лоб, и подавай апелляцию. Уверена, гопники-ополченцы полностью с вами согласны.

Вы забыли (в который уже раз) ещё одно иррегулярное формирование.

Почему одно? Их сотни, и все нужно перечислять?

На ФНЛ-е даже приговор выложили какой-то.  Мародёра расстреляли.

Один расстрелянный мародер, конечно, лучше, чем ни одного...

Ничего подобного. Все приехали абсолютно частным порядком без каких бы то ни было гарантий и обещаний.

И зачем так далеко забрались, а не остались, например, в более южных пограничных губерниях - опасаются, что война перекинется по эту сторону границы?

Я поговорил с 23 человеками. Скоро ещё одно семейство подтянется (со свежей инфой).
Поговорю с ними. Куда уж лучше?

Действительно, к чему эта избыточная информация...

0

140

Терра

А он врет? Кто конкретно из корров "Новой" врет?

Да все. Формат обязывает.Давайте любую статью - найду враньё.

Или из любви к комфорту... Или чтобы жалость вызвать - видите, как много вариантов? И список не исчерпан...

,или потому что русские...
Список можно продолжать бесконечно, но домыслы остаются домыслами.
Вы говорите, что они врут. Доказательств у Вас нет, а бремя доказывания лежит на обвинении.
Следовательно, - они не врут.

Действительно, очень удобно: не захотел поставить 2 ящика водки - пуля в ногу; не захотел чего-то еще - пуля в лоб, и подавай апелляцию. Уверена, гопники-ополченцы полностью с вами согласны.

Как знать, мб, Елена Масюк охотно  поменяла бы свои контакты с ичкерийским сопротивлением на это вот ужасное насилие от ополченцев (о котором мы знаем со слов женщины, про существование которой мы не знаем ничего)?

Почему одно? Их сотни, и все нужно перечислять?

Зачем все? Начните с тех, которые имеют непосредственное отношение к теме ветке - русофобии, ну и к гопничеству (в самом тяжком его проявлении).

Один расстрелянный мародер, конечно, лучше, чем ни одного...

Сколько мародёров из своих рядов расстреляла украинская армия?

И зачем так далеко забрались, а не остались, например, в более южных пограничных губерниях - опасаются, что война перекинется по эту сторону границы?

В южных губерниях таким как они в палатках жить приходится.

Кстати, так почему они решили выбросить кучу денег на билеты до Восточной Сибири, а не поехали за копейки из Ростова в невоюющие области Украины?

От моего посёлка до аэропорта (по грунтовке!) на автобусе труднее доехать, чем от Ростова до Украины, где не нужно придуриваться, что уважаешь стрелковское войско.

Действительно, к чему эта избыточная информация...

"Новая" - это не иноформация.
Полезнее поговорить с реальными беженцами, чем читать истории, пропущенные через фильтр, установленный хозяевами "Новой".

0

141

Гордон Шамуэй

Да все. Формат обязывает.Давайте любую статью - найду враньё.

Не далее как вчера вы уже попытались найти вранье в информации от Алексея Тарасова - очень неловко для вас получилось...

Список можно продолжать бесконечно, но домыслы остаются домыслами.
Вы говорите, что они врут. Доказательств у Вас нет, а бремя доказывания лежит на обвинении.
Следовательно, - они не врут.

Во-первых, я не говорила, что 100% врут - 50/50, скорее. Во-вторых, троллить изволите?

Как знать, мб, Елена Масюк охотно  поменяла бы свои контакты с ичкерийским сопротивлением на это вот ужасное насилие от ополченцев (о котором мы знаем со слов женщины, про существование которой мы не знаем ничего)?

Знаете, в предположениях можно очень далеко зайти, не останавливаясь на Елене Масюк - ну, вы понимаете...

Сколько мародёров из своих рядов расстреляла украинская армия?

Не знаю, а вы?

В южных губерниях таким как они в палатках жить приходится.

Это какие конкретно регионы поселили беженцев палатках?

Кстати, так почему они решили выбросить кучу денег на билеты до Восточной Сибири, а не поехали за копейки из Ростова в невоюющие области Украины?

От моего посёлка до аэропорта (по грунтовке!) на автобусе труднее доехать, чем от Ростова до Украины, где не нужно придуриваться, что уважаешь стрелковское войско.

Ну, одну версию я уже предложила к обсуждению - давайте вашу...

"Новая" - это не иноформация.
Полезнее поговорить с реальными беженцами, чем читать истории, пропущенные через фильтр, установленный хозяевами "Новой".

У беженцев свои фильтры, верить в существование которых вы не хотите. Поэтому полезнее получать информацию из разных источников.

Отредактировано Терра (23.07.2014 13:32:42)

0

142

Мне почему-то кажется, что количество русофобов на ЮВУ сильно увеличится:

Дончан жаль до слез, их откровенно геноцидят. Сторонникам Новороссии проживающим на остальной территории Украины сейчас тоже тяжело в первую очередь психологически. Беспредел и безнаказанность хунты под бездействие и вялое мычание гаранта с МИДом о перемирии воспринимаются как слив Новороссии. Все больше людей теряют надежду и свыкаются с мыслью о том, что помощи от России не будет. Глядя на залитый кровью Донбасс и постоянные просьбы Стрелкова о помощи вооружением даже те, кто занимал занимает про-росийскую позицию все больше укрепляются в мысли "пусть нацики, но хоть бомбы на головы не падают". Не помогают и многочисленные в последнее время комментарии диванных "дорогих россиян" в духе "вам никто ничего не обещал", "почему еще не 100% населения в ополчении", "почему сам еще не в окопе".

http://zergulio.livejournal.com/1792870.html

0

143

Терра

Не далее как вчера вы уже попытались найти вранье в информации от Алексея Тарасова - очень неловко для вас получилось...

А я и нашёл. И даже не вчера. Прямо в тот момент, когда Вы дали ссылку на тарасовскую статью.
То у него водитель открыл двери и вышел, а то азербайджанцы (которые типа "дагестанцы", потому что так прикольнее) - голыми руками разбивали двери.
Враньё как оно есть.
А то, что Вы привели вчера - это не "красноярские блоггеры" (с), а ОБС, которая ни у одного стриммера не видела свидетельства о рождении.
Так что "в топку".
Ни одного русского достоверно не указал Тарасов, и ни на одного "блоггера"  сылок не дал.
Враньё и есть в чистом виде.

В

о-первых, я не говорила, что 100% врут - 50/50, скорее.

Или 10/90? или 90/10?

Во-вторых, троллить изволите?

Не троллите, да не троллимы будете.

Знаете, в предположениях можно очень далеко зайти, не останавливаясь на Елене Масюк - ну, вы понимаете...

Давайте на ней остановимся.
Уж прям души девушка не чаяла в ичкерийском сопротивлении.
А тут такой пердимонокль!

Это какие конкретно регионы поселили беженцев палатках?

Погуглите "палаточный лагерь беженцы Украина":
Рекомендую:
Ссылка
Первая же ссылка в Гугле:

Палаточный лагерь беженцев в Ростовской области обстреляли с территории Украины

Ну, одну версию я уже предложила к обсуждению - давайте вашу...

Версий Вы не предложили ни одной.
Вы сказали, что у них нет денег на билет из Ростова до спокойных украинских областей.
Когда я сказал, что билет из Ростова до Красноярска (и далее - "до меня" ) стоит в разы дороже - Ваши версии кончились.
А свою версию я изложил сразу же, она совпадает с изложенной ими, и внешне непротиворечивой:

- А что, у вас тут нормально! А с "ними" мы жить не будем по-любому (с - *23)

У беженцев свои фильтры, верить в существование которых вы не хотите.

Почему, я же сказал, что фильтрую информацию.

Одна женщина (они почему-то всегда очень осведомлены о таких вещах) сказала, что на "их станции" (на Донбассе) второй месяц стоит эшелон с российскими танками (!) и российскими же солдатами и офицерами.
Все они настроены очень решительно, и "ждут сигнала".

Я это отфильтровал и на форум не потащил.

А там, где они искренни и осведомлены - так это сразу видно.

Отредактировано Гордон Шамуэй (23.07.2014 14:08:35)

0

144

Терра написал(а):

keltishe написал(а):

Чот подумал,  а артёмовские-то пацанчики - большие гуманисты. Я б в такой ситуёвине Пашеньку-то Каныгина стопудняк бы исполнил опосля недолгих размышлений.

В какой такой ситуевине?

Окажись в моей зоне ответственности в военное время пропагандист, обслуживающий противника.

0

145

keltishe

Окажись в моей зоне ответственности в военное время пропагандист, обслуживающий противника.

Вообще-то Каныгин журналист, и у него было соответствующее удостоверение. Ладно гопники ничего не слышали о неприкосновенности прессы, но вам-то хвастаться этим вроде как и не к лицу...

0

146

keltishe написал(а):

Окажись в моей зоне ответственности в военное время пропагандист, обслуживающий противника.

Причём ключевое здесь даже не "пропагандист", а "обслуживающий".

0

147

Терра

Вообще-то Каныгин журналист, и у него было соответствующее удостоверение. Ладно гопники ничего не слышали о неприкосновенности прессы, но вам-то хвастаться этим вроде как и не к лицу..

.
А Штрайхер тоже был "пресса".
Информировал, можно сказать, широкий круг читателей об актуальных проблемах внутренней и внешней политики.
И у него наверняка тоже было "соответствующее удостверение".

(в сторону) - и Масюк - пресса.

Отредактировано Гордон Шамуэй (23.07.2014 14:17:42)

0

148

Гордон Шамуэй

А я и нашёл. И даже не вчера. Прямо в тот момент, когда Вы дали ссылку на тарасовскую статью.
То у него водитель открыл двери и вышел, а то азербайджанцы (которые типа "дагестанцы", потому что так прикольнее) - голыми руками разбивали двери.

Дагестанцы - это моя ошибка, которую вы упорно пытаетесь пришить Тарасову. А дверь открыл и вышел - это вообще ваш креатив, если имеете в виду пассажирскую дверь. Так что найти-то вы пытались, но увы - Тарасов, в отличие от вас, правду написал.

А то, что Вы привели вчера - это не "красноярские блоггеры" (с), а ОБС, которая ни у одного стриммера не видела свидетельства о рождении.

Если бы и увидела, вы бы сказали, что свидетельство поддельное, ибо не любите признавать свои ошибки. Так что в топку ваши умозаключения, основанные непонятно на чем :) А вот Тарасову, который пишет честные статьи, основанные на показаниях очевидцев, респект и уважуха.

Или 10/90? или 90/10?

Или так... Трудно сказать, не напоив беженца до потери самоконтроля.

Давайте на ней остановимся.
Уж прям души девушка не чаяла в ичкерийском сопротивлении.
А тут такой пердимонокль!

Да мало ли у кого обломы в жизни случались... Можно подумать, у вас их не было. И вообще, может, вы свои мечты и грезы Масюк приписываете, кто вас знает. Ну так это нехорошо и неправильно.

Погуглите "палаточный лагерь беженцы Украина":
Рекомендую:

Надо было им в Белгородскую область ехать. Хотя, с другой стороны, может, им нравится жить в палатках...

Версий Вы не предложили ни одной.

Ну как же не предложила: может, они опасаются, что война перекинется на эту сторону границы, и потому стремятся уехать подальше?

А свою версию я изложил сразу же, она совпадает с изложенной ими, и внешне непротиворечивой:

- А что, у вас тут нормально! А с "ними" мы жить не будем по-любому (с - *23)

То есть опасаются, что "они" окажутся в Белгородской, Воронежской, Курской областях?

А там, где они искренни и осведомлены - так это сразу видно.

Вы уверены в вашей проницательности и умении заглянуть в душу? :)

0

149

Гордон Шамуэй

(в сторону) - и Масюк - пресса.

То есть что ичкерийские гопники, захватившие Масюк, что славянские, захватившие Каныгина - одного поля ягоды. Ну, так оно и есть, но как-то некрасиво придумывать для них оправдания и, тем более, заявлять: "Я бы сделал так же".

0

150

Гордон Шамуэй

Причём ключевое здесь даже не "пропагандист", а "обслуживающий".

И в чем же заключается "обслуживание"?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Русофобская Россия.