КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Русофобская Россия.


Русофобская Россия.

Сообщений 91 страница 120 из 596

91

Терра написал(а):

fleur

Кого много-то?

красноярцев в контакте, а ты пишешь (спрашиваешь), что они настолько суровы, что не юзают.

0

92

keltishe

Ага, и попутно "доказали", что три армянина в моём офисе армянами "согласно теории вероятности" статистически не являются...

У вас там народу слишком мало, чтобы теории вероятности было где развернуться. Ваш офис все-таки не Красноярск.

0

93

Юль, приезжай в гости, разбуди меня и поедем на Горбушку к 8 утра. Увидим если русского продавца подержанных телефонов, я ему пиво куплю, объясню что на спор. Ну приезжа-а-ай!

+1

94

fleur написал(а):

Терра написал(а):

    fleur

    Кого много-то?

красноярцев в контакте, а ты пишешь (спрашиваешь), что они настолько суровы, что не юзают.

Подпись автора

    и неважно, что всё позади и неправда, но -- кто мы теперь?(ц)

А собачьи приюты причем? Ты их как-то через запятую...

0

95

Терра написал(а):

У вас там народу слишком мало, чтобы теории вероятности было где развернуться. Ваш офис все-таки не Красноярск.

А радиорынок (особенно поутру, когда посетителей нету) - тоже не Красноярск. Это не открытый кластер, в его заполнении - своя специфика (ну как у мну в офисе). Если экстраполировать московскую статистику, не вникая в специфику локации, то на станции метро Комсомольская-кольцевая толпа в первые часы после открытия станции утром на 86% русская. А по  факту в этой толпе каждый второй, если не каждый первый вдумчиво насвай жуёт.

+1

96

keltishe написал(а):

fleur, утром _до открытия_ рынка - только всякие уборочно-разгрузочно-погрузочные работы. Азеры к ним земляков привлекают постольку-поскольку есть совсем уж бедные родственники, которых ни в бизнес пустить, ни лесом послать, а так -  максимум с накладной в руках азер стоит, смотрит, чтоб чего не скендрили, а весь клининг и такелаж - на аутсорс таджикам.

Отредактировано keltishe (Сегодня 15:59:53)

О, я смотрю - Вы в теме  :D
Я тоже (10 лет базара - что-нибудь да значат. Иной раз за убийство меньше дают)

0

97

Терра написал(а):

А собачьи приюты причем? Ты их как-то через запятую...

дык вот, есть и собачьи приюты из Красноярского края в соцсети ВК. Наверное, это лишняя инфа по отношению к обсуждаемому офтопному сабжу.

0

98

Слушайте, а что мы спорим? Было много роликов снято и выложено в интернет. Находим эти ролики и изучаем, заодно слушая комментарии снимающих:
http://www.youtube.com/watch?v=eGqRxEdKvs4
Это показывает ТВК. На первых минутах мы видим двух парней, которые с помщью жестикуляции объясняют человеку в полицейской форме, что произошло. Явно это свидетели происшествия - вполне славянской внешности. ОК, будем считать, что это ненормальные славяне, раз оказались там в утреннее время. Ну, раз ненормальные, с них и спрашивать нечего, чего это они стояли в сторонке, а не кинулись азерам на подмогу, да?
Позади этой группы маячит еще один ярко выраженный славянин с фотоаппаратом в руке, тоже явно ненормальный. Наверное, к этому времени пассажиры уже были спасены братьями, поэтому не будем спрашивать у славянина, почему он не спешит на помощь - все равно же ненормальный.
В 1.18 перед камерой проходит светловолосый толстый мужчина - тоже ненормальный, как нам объяснил уважаемый инсайдер. Далее ведущая выходит на связь с корреспондентом на месте происшествия, и мы видим толпы ненормальных русских, которые толпятся за заграждением, зыря на место происшествия (я, разумеется, не имею в виду коммунальных работников и начальников, которые находятся ВНУТРИ заграждения, возле ямы). И это я только 3 минуты смотрю один-единственный ролик.

0

99

Терра

Теория вероятности на моей стороне :)

Очень тонкая шутка. Но я оценил.

0

100

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    У вас там народу слишком мало, чтобы теории вероятности было где развернуться. Ваш офис все-таки не Красноярск.

А радиорынок (особенно поутру, когда посетителей нету) - тоже не Красноярск. Это не открытый кластер, в его заполнении - своя специфика (ну как у мну в офисе). Если экстраполировать московскую статистику, не вникая в специфику локации, то на станции метро Комсомольская-кольцевая толпа в первые часы после открытия станции утром на 86% русская. А по  факту в этой толпе каждый второй, если не каждый первый вдумчиво насвай жуёт.

Подпись автора

    Брыль - наш!

Мы не про радиорынок, а про дорогу, под которой прорвало трубу. Как показывает изучение роликов с места происшествия, русские составляют там большинство. Ладно СКептик - ему надо свою правоту доказать любой ценой, но вы-то чего мухлежом занялись?

0

101

Вообще, вчерашний вечер и сегодняшнее утро в кельтхозе - сплошной пир духа.
Вот времени отписаться по каждому из "кушаний" этого пира пока нет...

Отредактировано тридевятый (22.07.2014 14:39:18)

0

102

Терра написал(а):

Мы не про радиорынок, а про дорогу, под которой прорвало трубу. Как показывает изучение роликов с места происшествия, русские составляют там большинство. Ладно СКептик - ему надо свою правоту доказать любой ценой, но вы-то чего мухлежом занялись?

Трубу прорвало на Вавилова, 1. Радиорынок - Вавилова, 2. Из более менее людных объектов городской инфраструктуры, кроме радиорынка в округе только цирк (Гордон поправит, если чо, я токмо по мапе на глаз пристрелямши). Вы считаете, что возможные прохожие с утра в локации - это не "про радиорынок", а "про цирк"?

С обвинением в мухляже, пж, поконкретнее. Я же не обвиняю Вас в толстом троллинге, хоша такое "применение" тервера прямо таки напрашиваеццо...

Отредактировано keltishe (22.07.2014 14:52:23)

0

103

keltishe

Трубу прорвало на Вавилова, 1. Радиорынок - Вавилова, 2. Из более менее людных объектов городской инфраструктуры, кроме радиорынка в округе только цирк (Гордон поправит, если чо, я токмо по мапе на глаз пристрелямши). Вы считаете, что возможные прохожие с утра в локации - это не "про радиорынок", а "про цирк"?

По версии инсайдера, нормальные люди там не живут. Понятия не имею, что делает там толпа ненормальных русских, ну или славян. Вы ролики-то посмотрите... Кстати, тот, который выложил Скептик, похоже, снимался из окна какого-то учебного заведения. Может, коррекционная школа?

Отредактировано Терра (22.07.2014 14:58:22)

0

104

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Мы не про радиорынок, а про дорогу, под которой прорвало трубу. Как показывает изучение роликов с места происшествия, русские составляют там большинство. Ладно СКептик - ему надо свою правоту доказать любой ценой, но вы-то чего мухлежом занялись?

Трубу прорвало на Вавилова, 1. Радиорынок - Вавилова, 2. Из более менее людных объектов городской инфраструктуры, кроме радиорынка в округе только цирк (Гордон поправит, если чо, я токмо по мапе на глаз пристрелямши). Вы считаете, что возможные прохожие с утра в локации - это не "про радиорынок", а "про цирк"?

С обвинением в мухляже, пж, поконкретнее. Я же не обвиняю Вас в толстом троллинге, хоша такое "применение" тервера прямо таки напрашиваеццо...

Отредактировано keltishe (Сегодня 14:52:23)

Подпись автора

    Брыль - наш!

Конкретнее хотите? Конкретно ни одно самое ненормальное СМИ не утверждало, что прорыв трубы произошел на рынке. Вы со Скептиком усиленно пытаетесь притянуть к обсуждению именно рынок, на котором. по вашим словам, русских самый минимум, ну, кому не повезло. А ведь достаточно изучить видео с места происшествия...

0

105

А вот на отсмотр роликов досуга до вечера точно не имею. Неумножения энтропии ради, скажите, это те самые ролики, которые сняты людьми вопросительной национальности вместо оказания помощи, или нарезка из эпизодов, когда уже набежала толпа, приехали спецслужбы, а пострадавших эвакуировали?

0

106

keltishe написал(а):

А вот на отсмотр роликов досуга до вечера точно не имею. Неумножения энтропии ради, скажите, это те самые ролики, которые сняты людьми вопросительной национальности вместо оказания помощи, или нарезка из эпизодов, когда уже набежала толпа, приехали спецслужбы, а пострадавших эвакуировали?

Подпись автора

    Брыль - наш!

Там, похоже, нарезка из того и другого. Тот, который выложил Скептик в соответствующей теме, снимался в процессе, комментируют его подростковые голоса, принадлежащие ненормальным русским. Я бы предположила, что ненормальные русские находятся в учебном заведении - видмо, для ненормальных. На видео, которое которое показало ТВК, русские парни объясняют менту картину происшедшего - явно свидетели. О том, что ненормальные, не будем лишний раз упоминать.

Ну и насчет дефицита русских в районе радиорынка... Те многочисленные зеваки, которые смотрели из-за ограждения на столб пара, явно не приехали из других, более благополучных районов города с целью полюбоваться - живут или работают они там. Так что любая инсайдерская информация нуждается в тщательной проверке.

0

107

А вот это видео смотрим с 7.45:
http://www.youtube.com/watch?v=eGqRxEdKvs4
Русская женщина (ненормальная, само собой), очевидица события, говорит дословно:
"Первыми помогать кинулись нерусские. Русские все снимали на телефон".

На 8.49 корреспондент пытается вытащить из женщины подтверждение, что набежавшие люди пытались помочь пострадавшим, но женщина повторяет, что помогали ТОЛЬКО НЕРУССКИЕ, а русские снимали на телефоны.

В общем, все понятно, да? И с наличием русских в этом проблемном районе, и с русофобией, и с фактами. Ну и заодно разрешился вопрос, правду ли говорит собкор "Новой" Алексей ТАрасов...
Надо бы все-таки местное телевидение смотреть - вдруг что-то полезное показывают...

Отредактировано Терра (22.07.2014 15:36:08)

0

108

Терра

Мы не про радиорынок, а про дорогу, под которой прорвало трубу. Как показывает изучение роликов с места происшествия, русские составляют там большинство.

Там дорога. Длиннющая дорога, по обеим сторона которой брошенные заводы, оптовые базы, склады и всё такое прочее. По ней едут машины и автобусы. Славянской внешности люди - это ехавшие по этой дороге люди.
Терра

Это показывает ТВК. На первых минутах мы видим двух парней, которые с помщью жестикуляции объясняют человеку в полицейской форме, что произошло.

Объяснять человеку в полицейской форме - что произошло - это не мудачество. Это гражданский долг.

Позади этой группы маячит еще один ярко выраженный славянин с фотоаппаратом в руке, тоже явно ненормальный.

Англичанин. Или латыш. Нет, чуваш. Точно чуваш.

толпы ненормальных русских, которые толпятся за заграждением, зыря на место происшествия (я, разумеется, не имею в виду коммунальных работников и начальников, которые находятся ВНУТРИ заграждения, возле

А когда начальство прибыло - никого уже из кипятка вытаскивать было не нужно. Отчего бы и не потолпиться?

Конкретнее хотите? Конкретно ни одно самое ненормальное СМИ не утверждало, что прорыв трубы произошел на рынке. Вы со Скептиком усиленно пытаетесь притянуть к обсуждению именно рынок, на котором. по вашим словам, русских самый минимум, ну, кому не повезло. А ведь достаточно изучить видео с места происшествия...

Все СМИ в один голос утверждали, что спасатели - торговцы с рынка. Других торговцев там просто нет.
Кто был - тот и спасал.
Кто был - тот и снимал.

не кинулись азерам на подмогу, да

А, то есть уже не "дагестанцам"?
Сергей Вяткин кинулся. Русский. Просто мало там русских (в обычной обстановке). Русский туда если и пойдёт, так это наркоман с краденой мобилкой, дабы "азерам" спихнуть, да у цыган дозу взять.
Контингент в том районе списсфисский, говорю же.

Ладно СКептик - ему надо свою правоту доказать любой ценой, но вы-то чего

А он русский, наверное. Кода мудаков априори называют русским - ему не нравится, наверное.
Ну, и за теорию вероятности переживает, ИМХО.

"Первыми помогать кинулись нерусские. Русские все снимали на телефон".

Сначала это сказали Вы.
Потом Вы сослались на Тарасова.
Потом на эту тётю.

Поймите, я не спрашиваю - говорили ли это. Я и сам знаю, что говорили.
Я Вас (Тарасова, эту тётю) спрашиваю уж не знаю - в который раз - откуда вы (мн.ч.) знаете, что мудаки были именно русскими?

Отредактировано Скептик (03.12.2016 07:48:49)

0

109

Гордон Шамуэй

Поймите, я не спрашиваю - говорили ли это. Я и сам знаю, что говорили.
Я Вас (Тарасова, эту тётю) спрашиваю уж не знаю - в который раз - откуда вы (мн.ч.) знаете, что мудаки были именно русскими?

Вы думаете, тетя участвует в этом форуме под одним из ников? Могу предположить, что снимавшие снимали не молча, а эмоционально комментируя. Вот по этим комментариям тетя и поняла, что снимают не латыши, не финны, не американцы и не жители солнечной Исландии, а ваши земляки.
Я, например, именно таким образом поняла, что видео из окна, которое выложили вы, снимали русские подростки.

А он русский, наверное. Кода мудаков априори называют русским - ему не нравится, наверное.

Когда априори, наверное, правильно, что не нравится. А когда постприори, придется потерпеть.

Все СМИ в один голос утверждали, что спасатели - торговцы с рынка.

Ну, вообще-то, один из спасавших - работник склада, а не торговец. И еще в сюжете вашего ТВК сказано, что на улице, по которой ехал автобус, полно всяких кафе и магазинов, так что рынок - не единственное место работы на улице Вавилова.

Сначала это сказали Вы.
Потом Вы сослались на Тарасова.
Потом на эту тётю.

Сначала это написал ТАрасов, который, вероятно, беседовал не только с этой тетей, но и с другими очевидцами, и написал чистую правду. Я сослалась на Тарасова в ветке о русофобии.

Успокойтесь уже, хорошо? Спасали нерусские, снимали русские. Не хотите называть их мудаками, назовите любознательными пытливыми жителями города Красноярска, которые сохранили для истории редкие кадры.

Отредактировано Терра (22.07.2014 16:12:51)

0

110

Терра

Вы думаете, тетя участвует в этом форуме под одним из ников? Могу предположить, что снимавшие снимали не молча, а эмоционально комментируя. Вот по этим комментариям тетя и поняла, что снимают не латыши, не финны, не американцы и не жители солнечной Исландии, а ваши земляки.

Предположить можно всё что угодною В том числе и то, что все мудаки показали тёте свидетельства о рождении.
Только вот доказательств как не было, так и нет.

постприори

А это...куда?  :blush:

Когда априори, наверное, правильно, что не нравится. А когда постприори, придется потерпеть.

Не имею такой привычки. Доказательств-то нету.

Ну, вообще-то, один из спасавших - работник склада, а не торговец. И еще в сюжете вашего ТВК сказано, что на улице, по которой ехал автобус, полно всяких кафе и магазинов, так что рынок - не единственное место работы на улице Вавилова.

А кто, интересно, сидит, закидывая под язык, в этих самых "кафе" день-деньской? Не "работники" ли рынка?

Сначала это написал ТАрасов, который, вероятно, беседовал не только с этой тетей, но и с другими очевидцами, и написал чистую правду.

Ключевых слов тут два - "чистую" и "вероятно".

Спасали нерусские, снимали русские.

Голословное утверждение во второй части и неполное в первой. Как много азербайджанцев работает в красноярском ожоговом центре? Так я и думал.

Не хотите называть их мудаками, назовите любознательными пытливыми жителями города Красноярска, которые сохранили для истории редкие кадры.

Мудаками я назвал их задолго до Вас. Прямо в Красноярске.
И мудаками называть я их хочу.
Я не хочу только одного - чтобы мудаков, чья национальность неизвестна, называли "русскими мудаками".
Даже если они все до одного были именно русскими.
Потому что мудачество не определяется национальностью.
Точно так же, как и противоестественная любовь к домашнему скоту - не определяется национальностью.

+1

111

Мудаками я назвал их задолго до Вас. Прямо в Красноярске.
И мудаками называть я их хочу.

Ну, тогда не мешайте и мне это делать.

Я не хочу только одного - чтобы мудаков, чья национальность неизвестна, называли "русскими мудаками".

В данном случае национальность известна.

0

112

Терра

Ну, тогда не мешайте и мне это делать.

А я разве мешаю? Мудаками - пожалуйста, "русскими" - не надо, ИМХО.
Заметьте, я не мешаю, я только говорю - как я к этому отношусь.

В данном случае национальность известна.

Во-первых, строго говоря - неизвестна. Для суда - не канает. Тётя по телевизору сказала - это не источник осведомлённости.

Во-вторых, - даже если это и русские повели себя по-мудачески, то это не "русские мудаки", а мудаки.

Вот, собственно, в чём суть моего уточнения.

0

113

Гордон Шамуэй

А я разве мешаю? Мудаками - пожалуйста, "русскими" - не надо, ИМХО.
Заметьте, я не мешаю, я только говорю - как я к этому отношусь.

Вы там что-то такое про ичкерийцих беженцев говорили, да? Заметьте, я не просила вас придержать ваше мнение при себе, поскольку свято верю в свободу слова. Но эта свобода - она в обе стороны свобода.

Во-вторых, - даже если это и русские повели себя по-мудачески, то это не "русские мудаки", а мудаки.

Как-то вы застенчиво насчет национальности в данном случае. Не надо стесняться, коллега. Мудачество - это имманентное человечеству качество. Будьте проще.

0

114

Попробовал на себя примерить. Один в горячую воду точно не полез бы, если правильно ситуацию понимаю. Поскользнешься, упадешь- и привет. В компании друзей-напарников - дело другое. Есть уверенность, что тебе самому в случае чего помогут, и, вообще, надежда на осмысленность и слаженность коллективных действий. Я к тому, что м.б. эти азербайджанцы хорошо знали друг друга, поэтому и полезли.

Отредактировано Serge (22.07.2014 19:51:39)

0

115

Serge
А чего же русские-то не скооперировались и не полезли? Там ведь не все были случайными прохожими - многие работали вместе или просто были знакомы.

0

116

Serge

эти азербайджанцы хорошо знали друг друга, поэтому и полезли.

Ну...братья как-бы.

Один в горячую воду точно не полез бы

А я полез бы. Но жене бы потом точно не рассказывал.

Вы там что-то такое про ичкерийцих беженцев говорили, да? Заметьте, я не просила вас придержать ваше мнение при себе, поскольку свято верю в свободу слова.

А говорил я "там" про них "что-то такое" до "русских мудаков" или после?
Я же объяснял - эта тактика называется отзеркаливание.
Это лучше всего действует, когда человек вдруг задаётся недоумённым впоросом в стиле "А нас-то за шо???"

Но эта свобода - она в обе стороны свобода.

Золотые Ваши слова! На этом отзеркаливание и построено. Без свободы - никак.

Как-то вы застенчиво насчет национальности в данном случае. Не надо стесняться, коллега. Мудачество - это имманентное человечеству качество.

Так если "человечеству", то и говорить следует о мудаках-человеках. Зачем же домысливать национальность?
И причём тут вообще национальность?

0

117

Так если "человечеству", то и говорить следует о мудаках-человеках. Зачем же домысливать национальность?
И причём тут вообще национальность?

А зачем стесняться национальности? Азербайджанские герои спасали людей, русские мудаки снимали процесс спасения на видео - что здесь такого? Могло быть и наоборот, но вот не сложилось как-то... Не случилось русского героя в нужное время в нужном месте.

А говорил я "там" про них "что-то такое" до "русских мудаков" или после?

Знаете, я что-то вообще не припоминаю, чтобы употребляла слово "мудак" на этом форуме до вчерашнего дня, когда вы ни с того ни с сего заявили, будто я что-то пишу про русских мудаков. Я не знаю, что вам там пригрезилось и какое насекомое вас покусало, но вот вчерашнюю вашу выходку расцениваю как акт немотивированной агрессии, граничащей с сумасшествием. Может, вам драйва не хватает? Ну так это не мои проблемы.

0

118

Терра

Знаете, я что-то вообще не припоминаю, чтобы употребляла слово "мудак" на этом форуме до вчерашнего дня, когда вы ни с того ни с сего заявили, будто я что-то пишу про русских мудаков.

Кстати говоря, мудак-то он еще почище Яшина, только пиарщики у Вовы лучше.

Ссылка

То, что Вова мудак, показала история.

Ссылка

русские мудаки стояли вокруг и снимали все на видео

Ссылка

0

119

Да,  распустилась я тут... То есть вчера был ответ на мой пост от 13.06.2014? Действительно, лучше поздно, чем никогда. Значит,  с национальностью наших корреспондентов мы разобрались, да?

Отредактировано Терра (22.07.2014 20:58:19)

0

120

Ребяты! Ё. Изучайте еврейский вопрос.
*) Откуда Йо взялось? на клавиатуре нету...  o.O

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Русофобская Россия.