КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Русофобская Россия.


Русофобская Россия.

Сообщений 61 страница 90 из 596

61

Терра

Вы прикидываетесь или как?

Нет, я действительно не увидел ни одного доказательства того, что снимавшие происшествие с автобусом в Красноярске "мудаки" были русскими.
А Вы это утверждали несколько раз (бездоказательно).
А вот доказательства того, что спасатели-общественники не были дагестанцами, и доказательства того, что среди них имелся как минимум 1 русский - я привёл.

Из чего следует, что я считаю себя неправой?

Я не говорил, что Вы считаете себя неправой.

Я говорил, что Вы:

1. не представили доказательств Вашим утверждениям.

2. не сказали, что Вы погорячились и берёте свои слова насчёт русскости-"мудаков" обратно.

Следовательно - вопрос открыт (для меня, во всяком случае).

Если Вы считаете себя правой, но не можете (не хотите) представить доказательства русскости "мудаков" - так и скажите.
Я пойму.
Если правой Вы себя не считаете, но гордость не позволяет взять свои слова обратно, - тоже можно прямо так и сказать.
Я и это пойму.

0

62

Гордон Шамуэй

Нет, я действительно не увидел ни одного доказательства того, что снимавшие происшествие с автобусом в Красноярске "мудаки" были русскими.
А Вы это утверждали несколько раз (бездоказательно).

Смотрим национальный состав Красноярского края:
http://worldgeo.ru/russia/lists/?id=33&code=24
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Красноярского_края
Зовем на помощь теорию вероятностей и делаем вывод, каков был национальный состав мудаков, снимающих на мобилу, как чурки нерусские спасали пассажиров автобуса. Вывод однозначный: русских там было чуть меньше 90%. Вас не устраивает теория вероятностей? Ничего не поделаешь. Этот инструмент широко используется в быту и в социологии и позволяет делать достаточно точные выводы.

Отредактировано Терра (22.07.2014 11:00:40)

0

63

Терра написал(а):

Смотрим национальный состав Красноярского края:
http://worldgeo.ru/russia/lists/?id=33&code=24
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_ … ского_края
Зовем на помощь теорию вероятностей и делаем вывод, каков был национальный состав мудаков, снимающих на мобилу, как чурки нерусские спасали пассажиров автобуса. Вывод однозначный: русских там было чуть меньше 90%. Вас не устраивает теория вероятностей? Ничего не поделаешь. Этот инструмент широко используется в быту и в социологии и позволяет делать достаточно точные выводы.

Раз уж включили черепомерку, то если нужны _точные_ выводы, то статистика должна быть не по населению сферического Красноярского края в вакууме, а по национальному составу той его части, что шаролюбицца с утра в районе радиорынка. Подозреваю, что выборка будет сильно отличаться от средней по палате.

+1

64

keltishe

Подозреваю, что выборка будет сильно отличаться от средней по палате.

И, подозреваю, в сторону увеличения числа русских.

0

65

Тут вообще нерадостные для мудаков цифры:

Национальный состав
- русские – 91,3%;
- украинцы – 1,4%;
- татары – 1,3%;
- немцы – 0,8%;
- другие национальности – 5,2%.

http://www.sibfo.ru/passport/region.php … mp;nart=10

То есть я русским еще польстила, на самом-то деле их больше было...

0

66

Терра написал(а):

И, подозреваю, в сторону увеличения числа русских.

А на чём основаны Ваши подозрения? Я вот Кырский радиорынок плохо себе представляю, никогда восточней Самары не был - но вот если он хоть немного похож на Митинский или Царицынский радиорынки... то хотелось бы поподробнее ознакомиться с логикой Ваших умозаключений... Как-то Вы экстраполируете лихо, типа - вот каждый пятый на планете - китаец, сейчас в офисе рядом с Кельтищем пять человек, стал-быть, один-то точно китаец...

0

67

Терра

Смотрим национальный состав Красноярского края:
http://worldgeo.ru/russia/lists/?id=33
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_ … ского_края

Зовем на помощь теорию вероятностей и делаем вывод, каков был национальный состав мудаков, снимающих на мобилу, как чурки нерусские спасали пассажиров автобуса. Зовем на помощь теорию вероятностей и делаем вывод, каков был национальный состав мудаков, снимающих на мобилу, как чурки нерусские спасали пассажиров автобуса. Вывод однозначный: русских там было чуть меньше 90%. Вас не устраивает теория вероятностей?

1."чурки нерусские" я не говорил. Это сказали Вы.

2. кроме факторов математической вероятности существуют социальные факторы.
Например, - в полковой казарме гаубичной артиллерии трудно встретить лицо женского пола. Хотя, судя по переписи, количество женщин в стране превышает количество мужчин.
Очевидно, что основанное на примитивном понимании теории вероятностей утверждение, что в каждой воинской части не менее 51 % женщин, - ошибочно.

3. восточная часть правого берега Красноярска, а районы рынков "КрасТЭЦ", "Злобино", "Радиорынок" - имя им легион! - в особенности, изобилуют "нерусскими чурками" (с).
А русского там встретить столь же проблематично, как ирландца в Гарлеме.
Ни о каком равномерном распределении национальностей и речи нет.

Ваши проблемы.

Отнюдь.
Меня ведь от "фобий" (любых) не "перекашивает" (с)

0

68

Терра
Ваш подход к теории вероятностей хорошо описан в анекдоте про мальчика, который узнал, что каждый четвертый житель Земли - китаец. Поскольку мальчик был вторым ребенком в семье, то он задал вопрос: "Мама, я - китаец?"

Ап. Вот и келтайш с ГШ про то же.

Отредактировано тридевятый (22.07.2014 11:54:19)

0

69

keltishe

А на чём основаны Ваши подозрения? Я вот Кырский радиорынок плохо себе представляю, никогда восточней Самары не был - но вот если он хоть немного похож на Митинский или Царицынский радиорынки... то хотелось бы поподробнее ознакомиться с логикой Ваших умозаключений...

Ну я там в процессе немного прочитала про демографию Красноярского края - что там происходит с разными национальностями. Доля нерусских снизилась, причем в Красноярске их плотность меньше, чем в среднем по краю. Соответственно, в Красноярске нерусского встретить гораздо сложнее, чем русского. И, даже если ваши намеки на засилье черноты на радиорынке верны, и то русских там сильно больше, чем нерусских - чисто по статистике и по теории вероятности.

Как-то Вы экстраполируете лихо, типа - вот каждый пятый на планете - китаец, сейчас в офисе рядом с Кельтищем пять человек, стал-быть, один-то точно китаец...

Да нет, это вы лихо подменили... Если бы статистика утверждала, что каждый пятый житель МОСКВЫ китаец, а вы бы сообщили, что в офисе вас 6 человек, то я могла бы предположить, что один из ваших коллег - китаец.

0

70

Гордон Шамуэй

1."чурки нерусские" я не говорил. Это сказали Вы.

Я просто процитировала красноярских блогеров, которые ругали чурок, пока не выяснилось, что водитель маршрутки - русский.

2. кроме факторов математической вероятности существуют социальные факторы.
Например, - в полковой казарме гаубичной артиллерии трудно встретить лицо женского пола. Хотя, судя по переписи, количество женщин в стране превышает количество мужчин.
Очевидно, что основанное на примитивном понимании теории вероятностей утверждение, что в каждой воинской части не менее 51 % женщин, - ошибочно.

Маршрутка ехала по территории гетто?

3. восточная часть правого берега Красноярска, а районы рынков "КрасТЭЦ", "Злобино", "Радиорынок" - имя им легион! - в особенности, изобилуют "нерусскими чурками" (с).
А русского там встретить столь же проблематично, как ирландца в Гарлеме.
Ни о каком равномерном распределении национальностей и речи нет.

Голословное утверждение.

0

71

Терра

И, даже если ваши намеки на засилье черноты на радиорынке верны, и то русских там сильно больше, чем нерусских - чисто по статистике и по теории вероятности.

:cool:
А на пятничном намазе в красноярской мечети тоже от русских проходу нет - 92 %!
Чисто по статистике и по теории вероятности  :D

+1

72

Терра написал(а):

Ну я там в процессе немного прочитала про демографию Красноярского края - что там происходит с разными национальностями. Доля нерусских снизилась, причем в Красноярске их плотность меньше, чем в среднем по краю. Соответственно, в Красноярске нерусского встретить гораздо сложнее, чем русского. И, даже если ваши намеки на засилье черноты на радиорынке верны, и то русских там сильно больше, чем нерусских - чисто по статистике и по теории вероятности.

ЭЭЭ, какие-такие мои намёки на "засилье черноты"? Иде? Я где-то высказывал предположение о количественном доминировании негроидов на Кырском радиорынке? Что в районе любого рынка любого российского мегаполиса поутру русских будет меньшинство - маю пропозицию, а вот насчёт национального состава тамошнего большинства - я не в курсе, мож там китайцы шишку держат...

Да нет, это вы лихо подменили... Если бы статистика утверждала, что каждый пятый житель МОСКВЫ китаец, а вы бы сообщили, что в офисе вас 6 человек, то я могла бы предположить, что один из ваших коллег - китаец.

По фициальной статистике, русские составляют 86,33% населения МСК, армяне 0,93%. В конкретном офисе, где я сижу, "объективно, реально, независимо от Вас и Ваших знаний о нём" помимо русского меня, сейчас пять человек: двое русских и трое армян. Теории вероятности, насколько я её понимаю, такие локальные отклонения от стандартного распределения не противоречат. Поэтому опять вопрос - с чего Вы решили, что с утра на Кырском радиорынке русских больше чем нерусских?

0

73

Теории вероятности, насколько я её понимаю, такие локальные отклонения от стандартного распределения не противоречат. Поэтому опять вопрос - с чего Вы решили, что с утра на Кырском радиорынке русских больше чем нерусских?

Потому что теория вероятности лучше работает с большими числами, чем с малыми - уверена, вы об этом знаете.

0

74

Гордон Шамуэй

Теории вероятности, насколько я её понимаю, такие локальные отклонения от стандартного распределения не противоречат. Поэтому опять вопрос - с чего Вы решили, что с утра на Кырском радиорынке русских больше чем нерусских?

Теория вероятности - она ведь не дура. Она сначала спросит, сколько русских приняло ислам в Красноярске, а потом уже ответит, сколько их будет в пятницу в мечети.

0

75

Терра

Я просто процитировала красноярских блогеров, которые ругали чурок, пока не выяснилось, что водитель маршрутки - русский.

В Красноярске с блогерами херово. Нету блогеров.
Процитировали Вы вовсе не красноярских блоггеров, а некоего А. Тарасова (корреспондента "русофобского" издания), который ссылался на неназванные красноярские форумы.
Причём - ни одной цитаты с этих форумов не привели ни Вы, ни А.Тарасов.

Маршрутка ехала по территории гетто?

Можно и так сказать. Нормальные люди там не живут. С одной стороны - рынок, с другой - брошенные заводские корпуса.

Голословное утверждение.

Так я местный  :dontknow:  Родился, учился в Красноярске, семья там живёт.
Я же не виноват, что Вы для изобличения присущего русским "мудачества" и присущего "дагестанцам" героизма выбрали именно Красноярск, который я знаю, как никакой другой город?
Ссылок и фоток на царящий в тех краях точикистон и прочий газават накидать могу - вагон.

Только вот это будет несколько странно на "стрелковской" ветке, ИМХО

А вот Ваше сообщение о прессующих Володю русских мерзавцах-"даишниках", а равно как и о распустивших язык (под стакан) беженцах, - действительно будет затруднительно подтвердить.
Хотя я и не объявляю его "голословным", а верю Вам безусловно и на слово.

Отредактировано Гордон Шамуэй (22.07.2014 12:32:11)

0

76

Терра

Теория вероятности - она ведь не дура. Она сначала спросит, сколько русских приняло ислам в Красноярске, а потом уже ответит, сколько их будет в пятницу в мечети.

Но я надеюсь, что теория вероятности, будучи умной, непременно поинтересуется структурой национального состава российских рынков, и (опционально)...ммм....некоторыми проблемами, связанными со входом в бизнес?

Отредактировано Гордон Шамуэй (22.07.2014 12:29:03)

0

77

Терра написал(а):

Потому что теория вероятности лучше работает с большими числами, чем с малыми - уверена, вы об этом знаете.

Терра - и? Если мониторить рынок в течении дня - тогда наберётся "большое число", а нацсостав посетителей будет более-менее коррелировать с нацсоставом населения (если не брать ситуации типа "русские на рынок почти не ходят, затовариваются в гипермаркете в таком-то квартале"). А утром рынок - это те, кто там работает и живёт, "малая группа". Если брать с утра, например, любой московский рынок, то совсем с утра там будут только таджикские бачи. Откроют контейнеры, поставятся - придут хозяева-азеры и персонал, например, молдаване. Рынок открывается, заходят первые покупатели (строители-узбеки и таджики, работники ЖКХ-киргизы до работы закупают себе продукты на обед, молдаванки-домработницы закупают еду на стол хозяевам). А потом уже только подтянутся русские - каковых в МСК по фициальной статистике (каковая толком ни хрена в этом Вавилоне не учитывает) большинство.

Отредактировано keltishe (22.07.2014 13:10:18)

0

78

Гордон Шамуэй

В Красноярске с блогерами херово. Нету блогеров.

Красноярцы настолько суровы, что не знают ни про Одноклассников, ни Вконтакте, ни ФБ?
А если найду?

Процитировали Вы вовсе не красноярских блоггеров, а некоего А. Тарасова (корреспондента "русофобского" издания), который ссылался на неназванные красноярские форумы.
Причём - ни одной цитаты с этих форумов не привели ни Вы, ни А.Тарасов.

Ну, Тарасову цитировать блогеров просто размеры маленькой заметки не позволили. И вот сейчас вы меня ставите перед выбором, верить вам или Тарасову. Хорошенько подумав, я выбираю Тарасова...

Можно и так сказать. Нормальные люди там не живут. С одной стороны - рынок, с другой - брошенные заводские корпуса.

Ну, значит, русские почти реабилитированы: снимали на видео спасательную операцию исключительно ненормальные, которые там почему-то живут или просто ходят...

Так я местный  :dontknow:  Родился, учился в Красноярске, семья там живёт.
Я же не виноват, что Вы для изобличения присущего русским "мудачества" и присущего "дагестанцам" героизма выбрали именно Красноярск, который я знаю, как никакой другой город?

Ну вы уже перечислили национальный состав тех, кто снимал спасательную операцию на видео. Не могу всерьез относиться к вашим заявлениям.

А вот Ваше сообщение о прессующих Володю русских мерзавцах-"даишниках", а равно как и о распустивших язык (под стакан) беженцах, - действительно будет затруднительно подтвердить.
Хотя я и не объявляю его "голословным", а верю Вам безусловно и на слово.

А хоть не верьте. Информацию я собираю для себя и выводы тоже делаю для себя. Володе верю безусловно, поскольку знаю его много лет. Что касается беженцев, знакомая рассказала эту историю со слов коллеги. Знакомую я знаю, на вранье она не попадалась. С коллегой ее не знакома, но, видимо, знакомая ей доверяет. Но тут уж руку на отсечение не дам.

Отредактировано Терра (22.07.2014 12:54:05)

0

79

keltishe

Терра - и? Если мониторить рынок в течении дня - тогда наберётся "большое число", а нацсостав посетителей будет более-менее коррелировать с нацсоставом поселения (если не брать ситуации типа "русские на рынок почти не ходят, затовариваются в гипермаркете в таком-то квартале").

Ну давайте результаты мониторинга - обсудим.

0

80

Терра написал(а):

Ну давайте результаты мониторинга - обсудим.

Ващет, "обязанность доказывать лежит на заявителе". Вы заявили, что большая часть публики утром в районе Красноярского радиорынка должна быть русскими, т.к. большая часть населения Красноярского края - русские. Вам возразили - мол, non sequitur. Теперь Ваша забота - найти статистику по рынкам Красноярска и предоставить её публике - если Вы действительно хотите _доказать_ справедливость Вашего предположения.

0

81

keltishe

Ващет, "обязанность доказывать лежит на заявителе".

Ну вот я и доказала со статистическими данными на руках, что, согласно теории вероятности, около 90% снимавших спасательную операцию были русскими.
Вы  заявили, что на рынке с утра бывают исключительно таджики - вот и доказывайте ваше заявление. А то заявили вы, а доказывать должна я...

0

82

Терра

Красноярцы настолько суровы, что не знают ни про Одноклассников, ни Вконтакте, ни ФБ?

Я, пардон, маленько не в теме...а Одноклассники,  Вконтакте, и ФБ - это тоже имеет отношение к "блоггерам"?
Я думал -"блоггер" - это кто-то известный, типа "Навальный". Чтобы сослаться можно было.
Ну и формат другой, наверное (?), не такой, как стена "вКонтактике", типа, -"Чё делаишь?" - "Ничё" - "И я ничё" - "А чё?" - "да ничё..."

А если найду?

Тарасов ссылался на неназванные им форумы. Вы сказали, что Вы "процитировали" неких "блоггеров".
Однако - ни одной цитаты Вы не привели. Не привёл её и Тарасов  :dontknow:

Ну, Тарасову цитировать блогеров просто размеры маленькой заметки не позволили. И вот сейчас вы меня ставите перед выбором, верить вам или Тарасову. Хорошенько подумав, я выбираю Тарасова...

Ну, то есть с заявлением, будто бы Вы что-то процитировали - Вы поторопились?
А неправой Вы себя не считаете, как я помню.

Ну, Тарасову цитировать блогеров просто размеры маленькой заметки не позволили.

Ну, то есть придумал (голословно).

И вот сейчас вы меня ставите перед выбором, верить вам или Тарасову. Хорошенько подумав, я выбираю Тарасова...

Верьте лучше мне. Потому что ссылку на тарасовскую статью Вы сами дали, а там прямой цитаты из "красноярских блоггеров" у Тарасова... нет (это проверяемо на раз-два. Действительно нет).

Ну, значит, русские почти реабилитированы: снимали на видео спасательную операцию исключительно ненормальные, которые там почему-то живут или просто ходят...

Среди снимающих видео не было ни одного русского.
Русские - это ведь не "ичкерийцы", чтобы цинично снимать несчастного ребёнка, ничем ему не помочь, а потом под это дело деньжат у запада клянчить:

Ну вы уже перечислили национальный состав тех, кто снимал спасательную операцию на видео. Не могу всерьез относиться к вашим заявлениям.

Подкрепите, пожалуйста, хоть чем-нибудь (!) Ваше заявление о том, что это были русские. Всего и делов-то.

Володе верю безусловно, поскольку знаю его много лет.

Без проблем.
Но тогд,...мб...не следует объявлять "голословным" моё утверждение о национальном составе красноярского радиорынка?
Я-то себя тоже знаю достаточно давно и верю себе безусловно.

Отредактировано Скептик (03.12.2016 07:49:51)

0

83

Терра написал(а):

Ну вот я и доказала со статистическими данными на руках, что, согласно теории вероятности, около 90% снимавших спасательную операцию были русскими.
Вы  заявили, что на рынке с утра бывают исключительно таджики - вот и доказывайте ваше заявление. А то заявили вы, а доказывать должна я...

Ага, и попутно "доказали", что три армянина в моём офисе армянами "согласно теории вероятности" статистически не являются... Что на московских рынках с утра только таджики - это argumentum ad veritatem. Любой может зайти на рынок с утра и проверить. По красноярскому рынку - в теме ж инсайдер есть. Не доверяете - ну так Ваша ж проблема - я-т доверяю. Ну вот, допустим, косвенное подтверждение, сводка УФМС:

19 ноября 2010 года сотрудниками отдела иммиграционного контроля УФМС России по Красноярскому краю совместно с сотрудниками ГУВД по Красноярскому краю, УВД по г. Красноярску на территории «Радиорынка», расположенного в Свердловском районе г. Красноярска, проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

Основное внимание сотрудников правоохранительных органов было обращено на выявление лиц, осуществляющих куплю-продажу ранее похищенных сотовых телефонов, находящихся в розыске за совершение преступлений, а также лиц, из числа иностранных граждан, возможных нарушителей миграционного законодательства.

В результате мероприятия сотрудниками отдела иммиграционного контроля проверенно 13 граждан, прибывших в наш край из стран ближнего зарубежья.

По результатам проверки трое граждан Азербайджана привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ - за нарушение установленного режима пребывания на территории Российской Федерации, с наложением штрафа в размере 3000 рублей каждому.

http://www.krasufms.ru/press/news/2010/11/23/623/

То есть там, где по статистике 91% русских, пошли - и в конкретной локации среди постоянно работающих выявили 13 подозрительных иностранцев, из них - трое оказалось нелегалами, при том, что россиянского гражданства или хотя бы регистрации сейчас нет только уж у совсем нищих иммигрантов (это тоже ad veritatem, развёрнуто доказывать побегу только если денежку дадите) - вот и прикиньте раскладец.

Отредактировано keltishe (22.07.2014 13:46:19)

+1

84

Что случилось на К-рском радиорынке с малазийским бортом или Стрелковым, не уловила логический переход.

Раз уж офтопить... Юль. На радиорынке и вообще на рынке, точно знаю за Матвеевский до сих пор млин не закрытый, хотя там чуть мента не замочили... и вот который как идти к бывшей Горбушке и радио-, и строительный, так вот, нету там славянских по фенотипу продавцов, так я у них паспорт с местом рождения не спрашивала, но вид у них такой, что они уроженцы национального Юга России и сопредельных государств. Не знаю, откуда их там столько, аналогичная фигня с шахид-такси у Слав.буля. Эта выборка по нац.составу не совпадает с общей численностью по Мск, по ЗАО (к которому относятся оба места). Вот в Оби продавцы с виду русские, кассирши не все, в такси по телефону тоже русских пока больше, хотя исключения на лицо. В ДЭЗе русские инженер и техник и диспетчерши, в том году благодарение Богу был русский электрик Сережа, выпивал правда, но хоть допуск имеет.

Красноярчане в контакте есть, у меня оттуда две знакомых дамы и переписывалась с русским мужиком, который подобрал в автосервис метиса пекинесика, позапрошлой зимой. Их там весьма много, есть и собачьи приюты там.

0

85

fleur

Красноярчане

Красноярцы :)

+1

86

keltishe написал(а):

Ага, и попутно "доказали", что три армянина в моём офисе армянами "согласно теории вероятности" статистически не являются... Что на московских рынках с утра только таджики - это argumentum ad veritatem. Любой может зайти на рынок с утра и проверить.

да что Вы, полно уроженцев Кавказа, думаю, и северного, и Азербайджана с Арменией. Чего нет, так это славян, может, от войны появятся... вот еще думаю, помните, 15 лет назад были строители из Украины, вдруг и впредь будут?

0

87

fleur, утром _до открытия_ рынка - только всякие уборочно-разгрузочно-погрузочные работы. Азеры к ним земляков привлекают постольку-поскольку есть совсем уж бедные родственники, которых ни в бизнес пустить, ни лесом послать, а так -  максимум с накладной в руках азер стоит, смотрит, чтоб чего не скендрили, а весь клининг и такелаж - на аутсорс таджикам.

Отредактировано keltishe (22.07.2014 13:59:53)

+2

88

Гордон Шамуэй

Подкрепите, пожалуйста, хоть чем-нибудь (!) Ваше заявление о том, что это были русские. Всего и делов-то.
А пока что это будут "даги" (с).

Теория вероятности на моей стороне :) Подкрепила официальной статистикой.

И то, и другое - недоказуемо, а на "дагов" это больше похоже.

Ой, да бросьте... Учитывая, что Красноярск в Сибири, я еще допускаю, что среди снимавших были представители нетитульной национальности. Происходило бы дело где-нибудь в Орловской или Курской области, даже и сомнений бы не было: исключительно куряне и орловцы. Насмотрелась...

Но тогд,...мб...не следует объявлять "голословным" моё утверждение о национальном составе красноярского радиорынка?

Ну есть какие-нибудь официальные данные о составе работников радиорынка?

0

89

fleur

Красноярчане в контакте есть, у меня оттуда две знакомых дамы и переписывалась с русским мужиком, который подобрал в автосервис метиса пекинесика, позапрошлой зимой. Их там весьма много, есть и собачьи приюты там.

Кого много-то? :)

0

90

Нуу, я про утро в смысле до полудня. В общем, русские там покупатели только и тех мало. А Стрелков-то тут при чем?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Русофобская Россия.