КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Русофобская Россия.


Русофобская Россия.

Сообщений 31 страница 60 из 596

31

А подброшу-ка полешко.

В таком районе где русских встретить проблематично"(с) на видео вели съёмку именно даги (без кавычек), а пассажирами были именно "азеры", поэтому азеры (без кавычек) спасали "своих", а вот русский - истинный герой!
А водителя "чурки" пассажиры просто вытолкали из машины, а сами специально остались, чтобы опозорить прекрасный русский город Красноярск.
Ещё вопрос, не они ли сами трубу расковыряли.

Отредактировано тормоз (14.06.2014 16:10:40)

0

32

тормоз написал(а):

подброшу-ка полешко.

Получилось. Даже у блондинок иногда получается.

0

33

Терра

Повторяю: следствие работает в штатном режиме, и неизвестно, кого спасает - то ли будущих пассажиров, то ли мэра, который должен отвечать за коммуналку...

За "коммуналку" отвечает не мэр.
Лопнула не "коммуналка", а конкретная труба, имеющая конкретного собственника.
А именно - ОАО «Красноярская теплотранспортная компания».
Как раз установлением вины собственника  оборудования и занимается следствие (в том числе).
И непременно будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, осуществлявших прием трубопровода в эксплуатацию.
Следствие - оно такое следствие.

Конечно - будущих пассажиров спасает следствие. Мэр тут вообще не при делах. Мэр в маршрутке не ездит.

Азербайджанцы, с риском для собственной жизни, спасли именно пассажиров.

Опять респект азербайджанцам. Но не только азербайджанцы спасали пассажиров.
Кстати, во время очень многочисленных криминальных разборок 1990-нулевых между двумя азербайджанскими кланами Мамедовых и Ахмедовых азербайджанцы неоднократно применяли средь бела дня на улицах г. Красноярска огнестрельное оружие (в т. ч. - автоматы Калашникова) и...минировали подъезды многоэтажных домов.
Чем очень осложняли жизнь горожан.

Как кто? Русские!

Вот, к примеру:

"Дяденька" (а с гаджетами тогда очень напряжённо было, так что это специально выделенный для таких дел оператор с аналоговой камерой) методично снимает несчастного ребёнка.
Хладнокровный "дяденька", правда?
Ни минутой прикольного видео пожертвовать не хочет
Берёт общие планы, а ребёнку не помогает. Впрочем, оператор ...русский, наверное, да? Ну да...русский оператор ходит по Грозному и спокойно снимает отчёт о проделанной работе.
Так ведь и имеющиеся в кадре соплеменники-вайнахи тоже не успокаивают мальчика и не ведут его по указанному адресу.
Никому и дела до него нет.

У кого веры нет - у вас? Ну приведите факты конкретного вранья Тарасова с разоблачением.

Да зачем далеко ходить?
В приведённой Вами статье. Сабухир Рагимов "отжимает дверь голыми руками", а в предыдущем абзаце - "водитель открыл двери, а затем покинул автобус".

Отредактировано Скептик (03.12.2016 07:50:34)

0

34

На Снобе Валерий Панюшкин включает дурачка на тему "кто такие русские". Какой, вопрошает, у русских народный танец, например.
На могилах, Валер. "На ваших ебаных могилах".(с)

+1

35

Не нахожу автора http://www.novayagazeta.ru/inquests/64245.html

Товарищи, а моральный авторитет... он ведь БЫЛ?

Тошно чёт совсем... не поняла, что это было... т.е. могу конечно сформулировать, пошагово.. чёт не хочу даже... "хочется блевать, но не время..."

Может, конец света всё-тки наступил и произошло пришествие Антихриста?!? Происходят вещи, которых совершенно и не могло произойти.

0

36

fleur написал(а):

Не нахожу автора http://www.novayagazeta.ru/inquests/64245.html

Константин Полесков, веб-редактор. Видимо, бильд-редактор, корректор и уборщица наотрез отказались подписываться на авторство материала.

0

37

Вот оно что... У меня к Вам просьба как к одмину btw. У нас почему-то аж две (не считая открыточной) темы про русофобские настроения, одну в Лехтории открыл дорогой Маэстро и она немного неудачно и даже расчеловечивающе назвалась случайно. Нельзя ли их объединить сюда?

0

38

fleur, пожалуй, не буду, они таки разные - в этой ветке - общий разговор на тему, а в Лехтории - доска почёта с персоналиями. Вот две темы с названием "Геноцид славян начался с" на досуге в одну солью, а то неряшливо как-то.
Председатель.

0

39

да как-то неудобно писать, это ж люди, ну или заблуждающиеся, или совершающие уголовное преступление (в смысле -- разные люди -- или то или это)... Так мутит от этих энтомологических оскорбух.. уж хоть бы шакалами обозвали, как-то приятнее было бы.

Вот чёт не собиралась я быть за белых (ну если считать за белых консервативную, лоялистскую сторону конфликта, типа путинский режим) в этой гражданской войне...((((

ЕТМ, всё же было в целом нормально (и пока еще пребывает в России), детишек искали и собирали денежки, где-то даже ходили деревья сажать и собак БХ пристраивали, как-то можно было работать, чтобы что-то сохранить, вот кому надо чтобы горели шины (ц) и потом стреляли из "Градов"... Упал же всего лишь фондовый рынок США сначала... **яа-а-а... что это и за что это?

Отредактировано fleur (02.07.2014 15:16:38)

0

40

fleur
Ну вот есть какая-то категория, которую я окромя энтомологического термина, и назвать не можу. Причём она сторго очерчена - в неё, по моему разумению, НЕ входят:
- люди с искренними внятными убеждениями, типа Новодворской, Бабченки и Стомахина. Да, могут ненавидеть и стремиться уничтожить - но всё по честному, готовы и сами костьми лечь за веру свою.
- люди, добровольно заблуждающиеся. Ну, типа Ирэн на ФНЛ - извините, нету в русском языке слова, в которое можно втиснуть значение "девочка-долбоёб". То есть человек, в принципе, могущий делать что-то полезное, если научить как - носки например вязать, или показать границы компетенции клинической психологии; и могущий делать плохое - если научить плохому. И совершенно не способный к анализу... Вот недавно на ФНЛ выдала силлогизм:
а) в Донецке захватили химзавод
б) Стрелков из Славянска говорил о поражённых химоружием ополченцах
в) ага, сами и потравились.
При этом посмотреть на карту (где Славянск и где Донецк) и почитать сводки - хотя бы украинские, из которых следует, что Славянск блокирован силами АТО и транспортного сообщения с Донецком Стрелков сейчас не имеет, и даже если в Донецке захватят ядерную бомбу, то Стрелкову это никак ---

Соответственно, в энтомологическую категорию я записываю людей, которые именно подличают в полном и мучительном сознании подлости.

+1

41

keltishe

При этом посмотреть на карту (где Славянск и где Донецк) и почитать сводки - хотя бы украинские, из которых следует, что Славянск блокирован силами АТО и транспортного сообщения с Донецком Стрелков сейчас не имеет, и даже если в Донецке захватят ядерную бомбу, то Стрелкову это никак ---

Я Вас умоляю! Там "гугенотская мораль" (с) прокатывает.

0

42

Гордон Шамуэй, отчего же-с - вон, как Вы поставили на вид, так  вскорости и  в исходном посте мораль исправилась на готтентотскую =) Я ж говорю - научить б носки вязать...

0

43

keltishe написал(а):

Гордон Шамуэй, отчего же-с - вон, как Вы поставили на вид, так  вскорости и  в исходном посте мораль исправилась на готтентотскую =) Я ж говорю - научить б носки вязать...

Серьёзно ???  :rofl:
Ой, не соскучишься с этими клоунами...

Жаль, не могу там сохранённый скан с "гугенотской" разместить.

Отредактировано Гордон Шамуэй (02.07.2014 17:16:35)

0

44

Дык Шакти прекрасно умеет работать с детьми и жертвами семейного насилия, в т.ч. в учреждениях. Еще она грамотный кинолог. Еще у нее был очень ухоженный аквариум, да процветет впредь.

Если жить в пропагандистском поле, один раз отказавшись от критичности восприятия из-за недоверия к официозу (гиперкритичности), вот такое у многих случится с мышлением по определенным вопросам. У Шакти есть такая черта, что она вообще предпочитала сконструировать интегральную картину залипанию на деталях (что в принципе важно и полезно, и предполагает навыки математические даже и т.п.). Что в случае пропаганды, в общем, подвело, т.к. схематически она довольно складная, а в деталях вопрос за вопросом. Там начать с вопроса кто взрывал дома... и останется на круг, что бесспорная вина путинского правительства -- попустительство коррупции по вертикали вплоть до Сердюкова да (!!!) посадка МБХ. Ну а тут видите как... наверное с симпатий МБХ и началось всё, может, на какой тренинг его (или необъявленно его) попала дама и вот приехали в итоге.

Она реально разумная тетка (Микро милая и светская, но она не столь эрудирована.. хотя они похожи личностно...), на общем фоне зомбанутых придурков-мальчегов,

0

45

fleur

Микро милая и светская

Первый раз постеснялся спросить, а сейчас решусь...а что значит "светская"?

Дык Шакти прекрасно умеет работать с детьми и жертвами семейного насилия

Знаете, скажу за себя: прочтение постов Шакти имеет обратное действие.
Очень хочется совершить насилие.

Микро милая и светская, но она не столь эрудирована

Не столь, как...Шакти?

Если психолог Шакти пишет "гугенотская мораль", то насколько же "эрудирована" Микро?

Отредактировано Гордон Шамуэй (02.07.2014 17:27:50)

0

46

Гордон Шамуэй написал(а):

Дык Шакти прекрасно умеет работать с детьми и жертвами семейного насилия

Знаете, скажу за себя: прочтение постов Шакти имеет обратное действие.
Очень хочется совершить насилие.

Не могу сказать ни в плюс, ни в минус.
Именно оценки конкретики, сделанные Ирэн, как практическим психологом (там, где я со своим педобразованием могу худо-бедно оценить компетентность) - ИМХО вполне корректны и без фричества. А насколько она способна работать с реальными детьми - понятия не имею, не видел. Проектное мышление отсутствует напрочь (как вспомню ея идею столовых для беспризорников...), организовывать - даже похороны хомячка я бы её не поставил - но "в поле", при грамотно поставленной задаче - вполне может быть и гениальным психологом.

Отредактировано keltishe (02.07.2014 18:06:06)

+1

47

fleur

Дык Шакти прекрасно умеет работать с детьми и жертвами семейного насилия, в т.ч. в учреждениях.

Откуда ты знаешь?

Она реально разумная тетка (Микро милая и светская, но она не столь эрудирована.. хотя они похожи личностно...), на общем фоне зомбанутых придурков-мальчегов,

Это им с фоном повезло :D

0

48

keltishe

А насколько она способна работать с реальными детьми - понятия не имею, не видел.

Сразу говорю: НЕ МОЖЕТ. Какой рна психолог, если не читала ни Макаренко, ни "Повелитель мух"? Эта т.н. психолог на голубом глазу заявила, что взрослому не нужно лезть в детский коллектив, и дети сами прекрасно самоорганизуется... Это не психолог, это дамсоцвос и неуд по педагогике и психологии.

0

49

Гордон Шамуэй написал(а):

fleur

    Микро милая и светская

Первый раз постеснялся спросить, а сейчас решусь...а что значит "светская"?

    Дык Шакти прекрасно умеет работать с детьми и жертвами семейного насилия

Знаете, скажу за себя: прочтение постов Шакти имеет обратное действие.
Очень хочется совершить насилие.

    Микро милая и светская, но она не столь эрудирована

Не столь, как...Шакти?

Если психолог Шакти пишет "гугенотская мораль", то насколько же "эрудирована" Микро?

Отредактировано Гордон Шамуэй (Сегодня 16:27:50)

Подпись автора

    Баба с возу - потехе час!

да, для нашей возрастной категории она очень привлекательная дама. Микро тоже.

Вы про это насилие? Обе замужем!!!

Каждый может опечататься, может, Вы себя вычитываете перед отправкой постинга.

Знаю, мы обсуждали, чем она занималась ИРЛ, мне очень нравились проекты, в которых она участвовала.

Как объяснить "светскость", не зна( Приятная в поверхностном общении очень, дружелюбная, обаятельная, воспитанная!

Отредактировано fleur (02.07.2014 18:42:53)

0

50

fleur

Вы про это насилие? Обе замужем!!!

Не, я об "дать в лоб".

Каждый может опечататься

Гугенотская и готтентотская? - это НЕ опечатка.

мне очень нравились проекты, в которых она участвовала.

Все мы "в проектах участвуем". Делает-то чего?

воспитанная!

Мне так не показалось. Или "воспитанная" - в смысле  "за столом не чавкает"?

0

51

Путник надыбал текст в сети. Когда читал эту Забаву Путятишну, представлял этих тиллигентных теток Микро и Фарион.
Думаю, обе подпишутся, хоть и не с Куева будут, а с других столиц.

А остальным - как будет угодно. Их выбор. Вот только на мою жалость пусть не давят, рассказывая, что из-за их личного выбора не эвакуироваться Порошенко следует прекратить освобождение Украины. И так у наших военных руки связаны тем самым "мирным населением", которое не захотело в свое время уехать. Зато сейчас всякая кликуша при случае мне поминает карамазовщину, ту самую "слезу ребенка". Ну и киевских бессердечных фашистов, да.

Не надейтесь.
Не пожалею.

Комент Путника: "когда все кончится, "элитная" мразь сбежит, "боевое мясо" сдохнет (тот же "Азов" уже приходится доукомплектовывать боевиками г-на Саакашвили), актив переловят, отдадут под суд и посадят, но вот социальный слой, представляемый этой самкой никуда не денется.

Понимаете? Они останутся, потому что  ( условности времени!) их формально не за что экстерминировать, и хуже того, всех этих самок и самцов придется кормить, потому что они, - которые "Не надейтесь. Не пожалею", -   будут пищать и требовать жалости, -  ничего не поняв и оставшись такими, как есть, ибо это неизлечимо."

0

52

Маэстро.

http://img.likeness.ru/uploads/users/9803/1387453883.jpg
Cветит солнце, идет дождь, Москву не бомбят, Вы даже не у военкома в очереди.

0

53

fleur написал(а):

Вы даже не у военкома в очереди

А я из возраста вышел. Меня даже в добровольцы не возьмут. Остается партизанить.  :hobo:
ЗЫ. Кстати, рашен военбилет не взял - сохранил советский. Там моя Родина.

+1

54

maestro

ЗЫ. Кстати, рашен военбилет не взял - сохранил советский. Там моя Родина.

А военники и не обменивали.

0

55

fleur
Мда....
Не трогайте плинтус, пожалуйста, и ничего не покупайте.
Через некоторое время отвечу обстоятельно, в профильной ветке, ОК?

Слава Богу, вот не участвуют люди в исламистском террористическом подполье, собсно, в республику вливаются огромные деньги как раз для этого, вот зачем вы их заочно совестите? Что в Европе пособия платят, радоваться надо российским налогоплательщикам! Дай Бог и впредь!

Я просто зеркалю "стакан налить" и "русские мудаки".

+1

56

Гордон Шамуэй

Я просто зеркалю "стакан налить" и "русские мудаки".

Эк вас расколбасило... Русские мудаки - это вы сами придумали. Я такого и не думала, и не говорила. А под стакан многие люди расслабляются и начинают говорить то, о чем в трезвом виде промолчали бы - это общеизвестный факт, даже в народной пословице отражен. Короче, если у вас имеются какие-то комплексы, то не надо на других кидаться - можно же вежливо спросить, что собеседник имел в виду.

Отредактировано Терра (22.07.2014 09:00:23)

0

57

Терра

Русские мудаки - это вы сами придумали.

...

У меня вот недавно разыгрался приступ русофобии, когда я прочитала в "Новой" заметку про трагедию в Красноярске. Там из-под земли быил пар из-за аварии на теплотрассе, автобус остановился как раз над прорывом. Водитель попытался открыть двери, открылась только одна. Он выскочил из кабины, бегал вокруг автобуса, умолял прохожих помочь. Кинулись помогать два брата-дагестанца. Они голыми руками выбивали стекла и выламывали двери, а русские мудаки стояли вокруг и снимали все на видео. Потом на местном форуме объявили, что водила был "чуркой", и началась массовая истерия на тему, как чурки губят русских... Водитель, кстати, русский, и ему сейчас шьют уголовку..
Меня перкосило от русофобии, когда я это прочитала.
В прошлом году еще русофобствовала после похожей истории: автомобиль тонул в реке, люди умоляли о помощи, а русские выстроились на берегу и на мосту и снимали все ни видео. Ни одна тварь не вызвала МЧС... Неужели кто-нибудь считает, что такой народ заслуживает доброго отношения?

Ссылка
ИМХО - приступы русофобии следует купировать, а саму русофобию методично лечить.
Тактика отзеркаливания - один из методов.
Тем более, что надежда есть. Ведь признать наличие у себя болезни - уже полдела.
ЗЫ.
Аргументированные возражения на предмет псевдо-"дагестанства" героев и "русскости" мудаков - по ссылке.

что собеседник имел в виду.

А действительно...что же собеседник "имел в виду", когда написал словосочетание "русские мудаки"?
Думал-думал...ну никакого второго смысла не вижу  :dontknow:
Ни положительного, ни нейтрального.

Например, с выражения "дагестанцы любят овец" вполне можно с понтом съехать на плотно укоренившиеся скотоводческие традиции горских народов и привязанность к животным, дающим корм и одежду.

С выражением "русские мудаки" так сделать не получится. Оно означает только то, что означает.

А я и спросил (вежливо)

и не было мне ответа.

0

58

Гордон Шамуэй

У меня вот недавно разыгрался приступ русофобии, когда я прочитала в "Новой" заметку про трагедию в Красноярске. Там из-под земли быил пар из-за аварии на теплотрассе, автобус остановился как раз над прорывом. Водитель попытался открыть двери, открылась только одна. Он выскочил из кабины, бегал вокруг автобуса, умолял прохожих помочь. Кинулись помогать два брата-дагестанца. Они голыми руками выбивали стекла и выламывали двери, а русские мудаки стояли вокруг и снимали все на видео. Потом на местном форуме объявили, что водила был "чуркой", и началась массовая истерия на тему, как чурки губят русских... Водитель, кстати, русский, и ему сейчас шьют уголовку..
    Меня перкосило от русофобии, когда я это прочитала.
    В прошлом году еще русофобствовала после похожей истории: автомобиль тонул в реке, люди умоляли о помощи, а русские выстроились на берегу и на мосту и снимали все ни видео. Ни одна тварь не вызвала МЧС... Неужели кто-нибудь считает, что такой народ заслуживает доброго отношения?

А вот это был ответ нашему ув.маэстро, который повсюду ищет русофобов, которые портят жизнь добрым и хорошим россиянам. Каждый раз, как прочитаю про козни против русских, буду (если не лень) лечить рассказами о том, как русские сами себе злобные буратины.

Тактика отзеркаливания - один из методов.

Напомнить, как Шамиль отзеркалил на ФСЛ? Ну, вы тогда еще обиделись за соплеменников, сосланных в Казахтан при СТалине? Мне эти методы претят, но, если потребуется купировать ваш приступ, придется использовать и сильнодействующие средства.

и не было мне ответа.

Теперь есть.

P.S. Весело будет в кельхозе, чувствую... Но на что только не пойдешь, чтобы помочь ближнему, правда?

0

59

Терра

А вот это был ответ нашему ув.маэстро, который повсюду ищет русофобов, которые портят жизнь добрым и хорошим россиянам. Каждый раз, как прочитаю про козни против русских, буду (если не лень) лечить рассказами о том, как русские сами себе злобные буратины.

Так это не лекарство было, а таблетка-пустышка.
Среди непосредвенных спасателей-"общественников" был минимум один русский, дагестанцев (тм) не было ни одного, а национальность "мудаков" Вы сами придумали.
Так ведь дело было?
А потом Вы несколько постов подряд повторяли, что "мудаки" были русскими (абсолютно бездоказательно!).
И вовсе не ув. Маэстро, а мне лично.

Напомнить, как Шамиль отзеркалил на ФСЛ? Ну, вы тогда еще обиделись за соплеменников, сосланных в Казахтан при СТалине?

1. не в Казахстан, а в Заполярье.

2. отзеркалил вовсе не Шамиль, а... я.

Это Шамиль, братец по разуму и Александр рассказывали мне, что немцев следовало депортировать в Заполярье и отказывали мне в праве назвать их жертвами сталинских репрессий.
Вот совершенно небольшая темка на ФСЛ (3 странички всего):
Ссылка

Мне эти методы претят, но, если потребуется купировать ваш приступ, придется использовать и сильнодействующие средства.

Да ради бога. Даже любопытно стало.

Теперь есть.

Доказательств русскости "мудаков" как не было, так и нет.
Признания  Вами своей неправоты, выразившейся в резкости и категоричности суждений касательно априорной "русскости" красноярских "мудаков"-стримеров, - я тоже пока не вижу.

Весело будет в кельхозе, чувствую...

Не хотелось бы, если честно.

Отредактировано Гордон Шамуэй (22.07.2014 10:01:13)

0

60

Гордон Шамуэй

Доказательств русскости "мудаков" как не было, так и нет.

Вы прикидываетесь или как?

Признания  Вами своей неправоты, выразившейся в резкости и категоричности суждений касательно априорной "русскости" красноярских "мудаков"-стримеров, - я тоже пока не вижу.

Из чего следует, что я считаю себя неправой?

Не хотелось бы, если честно.

Ну зато все будут здоровы, а все приступы купированы.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Русофобская Россия.