КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Олимпиада без флага


Олимпиада без флага

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Терра написал(а):

А такие существуют? По-моему, есть те, которые уже попались, и которые еще не.

"Все девушки делают ЭТО"?)
Аргумент твой, котрый сейчас усиленно таскают в зубах профпатриоты, из серии "все бабы б..ди, вопрос только в цене".
Не видишь, что ли, что набежавшая с одобрямсом твоего аргумента местная ячейка ПП даже не пискнула -- "да, оглушительные победные результаты россборной на ОИ в Сочи -- липа, потому что ВСЕ, включая нас, делают ЭТО".
Мало того, отказываются признавать выводы нескольких комиссий -- вывсеврёти, не было такого и все тут. А почему -- если ВСЕ делают это?)
Странно, не находишь?)
Но, может, они, со свойственной им логикой, желали бы дополнить сиё припевом "все бабы -- кроме моей мамы, сестры, жены и дочерей".)

Опять же, вчера это было вполне разрешенное вещество, а сегодня оно бац - и допинг.

Не вчера-сегодня, а предупреждают и спортсменов, и тренеров, и спортивных врачей о новом запрещенном препарате за несколько месяцев.
Помнишь Шарапову, которая "не видела" несколько раз посланную ей и ее врачам и тренерам официальную инфу о препаратах, включенных в обновленный список допинга?

Отредактировано Синьора Кукурулла (07.12.2017 16:31:33)

0

32

Синьора Кукурулла
Помнишь Шарапову, которая "не видела" несколько раз посланную ей и ее врачам и тренерам официальную инфу о препаратах, включенных в обновленный список допинга?

Вообще-то говоря, то, что принимала Шарапова - это не допинг и допингом никогда не являлось. Этот препарат был включен в список запрещенных, поскольку был не американского, а, кажется, литовского производства.

+4

33

Serge написал(а):

ИМХО, прогибаться нельзя, Игры нужно однозначно бойкотировать.

А по мне, это не прогиб, а совсем наоборот.
Прогиб, с моей точки зрения, - это отказ от участия. А участвовать, несмотря ни на что, - это как раз и есть гнуть свою линию: мы будем участвовать в любой обстановке!

+3

34

Клюв написал(а):

Прогиб, с моей точки зрения, - это отказ от участия. А участвовать, несмотря ни на что, - это как раз и есть гнуть свою линию: мы будем участвовать в любой обстановке!

Кто-бы сомневался...))) Для либерастов плевки в морду - самое лучшее ощущение...Толстовцы, ....вашу)))

0

35

Клюв написал(а):

Serge написал(а):

    ИМХО, прогибаться нельзя, Игры нужно однозначно бойкотировать.

А по мне, это не прогиб, а совсем наоборот.
Прогиб, с моей точки зрения, - это отказ от участия. А участвовать, несмотря ни на что, - это как раз и есть гнуть свою линию: мы будем участвовать в любой обстановке!

+1!

Все эти действия отчасти политическая антироссийская акция, а отчасти, попутно и свои интересы некоторым почему бы и не продвинуть - устранение конкурентов. Идти на поводу у этих стараний и задрав лапки сдаваться без борьбы, отказаться от участия, уступая возможные победы без борьбы более слабым, но лучше крышуемым - признак слабости и полная победа тех, кто это организовал.

Кроме того, вообще непонятно, почему спортсмены, которых чиновники не смогли, да и не сильно старались, защитить, должны теперь жертвовать своей спортивной судьбой, и без того короткой, ради каких-то формальностей и показухи, больше всего тянущей на демонстрацию солидарности с этими чиновниками.

Не поехать на ОИ - это и есть молча утереться и промолчать. А вот победить там несмотря ни на что - это дорогого бы стоило! Это было бы достойным ответом.

+2

36

Мари написал(а):

А вот победить там несмотря ни на что - это дорогого бы стоило! Это было бы достойным ответом.

Слышь, божий одуванчик, мало тебя об...мммм...анывали? Кто-же тебе победить-то даст?)))Господи, когда-же наши либерасты хоть чему-нибудь научатся...Неужели непонятно, найдут очередной допинг и в очередной раз будут с радостной улыбкой вопить о плохой России? Хотя я-бы поехал под красным флагом и символикой СССР...)))

0

37

Синьора Кукурулла написал(а):

"Все девушки делают ЭТО"?)
Аргумент твой, котрый сейчас усиленно таскают в зубах профпатриоты, из серии "все бабы б..ди, вопрос только в цене".
Не видишь, что ли, что набежавшая с одобрямсом твоего аргумента местная ячейка ПП даже не пискнула -- "да, оглушительные победные результаты россборной на ОИ в Сочи -- липа, потому что ВСЕ, включая нас, делают ЭТО".
Мало того, отказываются признавать выводы нескольких комиссий -- вывсеврёти, не было такого и все тут. А почему -- если ВСЕ делают это?)
Странно, не находишь?)
Но, может, они, со свойственной им логикой, желали бы дополнить сиё припевом "все бабы -- кроме моей мамы, сестры, жены и дочерей".)

Не вчера-сегодня, а предупреждают и спортсменов, и тренеров, и спортивных врачей о новом запрещенном препарате за несколько месяцев.
Помнишь Шарапову, которая "не видела" несколько раз посланную ей и ее врачам и тренерам официальную инфу о препаратах, включенных в обновленный список допинга?

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 16:31:33)

Нелли, да не имеет значения, что думает пп  :) Это мое глубокое убеждение, сложившееся довольно давно. У чистых спортсменов просто нет шансов среди нелегалов и тех, кто принимает допинг по рецепту терапевта. Мало того, что к профессиональным спортсменам я отношусь приблизительно так же, как древние римляне относились к гладиаторам, меня еще бесит мысль, что гладиаторам платили их хозяева, а профессиональным спортсменам - Я.
Ты почитай обозревателя "Новой" - Мозгового. Он вот ни разу не запутинец, но хорошо разбирается в теме допинга - кто принимает, почему попадаются и как этого избежать.
Мне, честно говоря, вообще пофиг. Я не считаю победы на разнообразных ОЛимпиадах и чемпионатах мира поводом для гордости для за страну. Трату денег на спорт высоких достижений считаю вопиющей глупостью или преступлением.
Мне все равно, допустят наших или нет - мне ни жарко, ни холодно от этого. Не вижу причин ликовать из-за того, что не знакомый мне человек, не сделавший никому ничего хорошего, огребет кучу бабла, какой бы национальности ни был этот человек.
Что интересно, экономии российского бюджета все равно не получится - так или иначе, нашим спортсменам, которых не допустили до участия, путин все равно вручит утешительный приз. Все равно как путинским друзьям, попавшим под западные санкции, вернули все налоговые отчисления за прошлые годы и на будущее освободили от уплаты налогов. И со спортсменами будет то же самое, помяни мое слово.
Тем не менее, не считаю, что только российские спортсмены употребляют вещества. У наших спортначальников просто ума не хватает сделать все по-умному. Тот же Мозговой пишет, что американские спортсмены преспокойно предъявляют справку от лечащего врача, в которой им прописаны всякие стимуляторы, и без страха идут на любой допинг-контроль. Им доктор прописал!
Так что да - все мужчины делают это... Некоторые по-умному, некоторые как наши, но чистым спортсменам не выдержать конкурентной борьбы с высококачественной химией.

+1

38

holly написал(а):

Вообще-то говоря, то, что принимала Шарапова - это не допинг и допингом никогда не являлось.

Являлось. С 1 января 2016 года. Все, что происходило после -- подпадало под употребление допинга.

Этот препарат был включен в список запрещенных, поскольку был не американского, а, кажется, литовского производства.

Включен был? Был.
Предупреждения были?
Были.
Все остальные попытки отмазки не имеют никакого отношения к вопросу.

0

39

Терра написал(а):

Нелли, да не имеет значения, что думает пп   Это мое глубокое убеждение, сложившееся довольно давно. У чистых спортсменов просто нет шансов среди нелегалов и тех, кто принимает допинг по рецепту терапевта. Мало того, что к профессиональным спортсменам я отношусь приблизительно так же, как древние римляне относились к гладиаторам, меня еще бесит мысль, что гладиаторам платили их хозяева, а профессиональным спортсменам - Я.
Ты почитай обозревателя "Новой" - Мозгового. Он вот ни разу не запутинец, но хорошо разбирается в теме допинга - кто принимает, почему попадаются и как этого избежать.
Мне, честно говоря, вообще пофиг. Я не считаю победы на разнообразных ОЛимпиадах и чемпионатах мира поводом для гордости для за страну. Трату денег на спорт высоких достижений считаю вопиющей глупостью или преступлением.
Мне все равно, допустят наших или нет - мне ни жарко, ни холодно от этого. Не вижу причин ликовать из-за того, что не знакомый мне человек, не сделавший никому ничего хорошего, огребет кучу бабла, какой бы национальности ни был этот человек.
Что интересно, экономии российского бюджета все равно не получится - так или иначе, нашим спортсменам, которых не допустили до участия, путин все равно вручит утешительный приз. Все равно как путинским друзьям, попавшим под западные санкции, вернули все налоговые отчисления за прошлые годы и на будущее освободили от уплаты налогов. И со спортсменами будет то же самое, помяни мое слово.
Тем не менее, не считаю, что только российские спортсмены употребляют вещества. У наших спортначальников просто ума не хватает сделать все по-умному. Тот же Мозговой пишет, что американские спортсмены преспокойно предъявляют справку от лечащего врача, в которой им прописаны всякие стимуляторы, и без страха идут на любой допинг-контроль. Им доктор прописал!

Не только американские.
Есть и россияне с такими справками. Читала не так давно кто именно, лень искать.

Так что да - все мужчины делают это... Некоторые по-умному, некоторые как наши, но чистым спортсменам не выдержать конкурентной борьбы с высококачественной химией.

Вот в Сочи и не выдержали.))

Мне-то тоже по барабану все эти очки-прыжки-голы-секунды.
Но народ требует зрелищ, на зрелищах делаются огромные деньги. Попробуй отними.)

Вычитала где-то прекрасное -- "Давайте лечить наших тяжелобольных детей на бюджетные деньги, а спортсменам собирать на 1 канале смс-ками".
(по памяти)

Сюда же можно добавить и обиженных санкциями друзей-кошельков Путина.
Кому охота всех их содержать и возмещать убытки из-за проделок их вошьдя-другана -- пусть шлют хоть миллион смс-ок.
Дварфу, уверена, эта идея очень понравится.

0

40

Синьора Кукурулла написал(а):

Включен был? Был.
Предупреждения были?
Были.
Все остальные попытки отмазки не имеют никакого отношения к вопросу.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ore … 11864.html

"- Для того, чтобы препарат был записан в черный список допинга, он должен быть: а) опасным для здоровья, б) давать явное преимущество в спортивных результатах, в) быть неэтичным: как, например, наркотик. "
Ничего из этого не имеет отношения к мильдонию. Если, конечно, не считать ВАДА "истиной в последней инстанции".

+1

41

Увы вам, но ВАДА, да -- это последняя инстанция в этом вопросе.
Нравится это кому-то или нет.
Не согласны -- выход не заперт на засов.
Кто согласен -- едет в Южную Корею.
Кто нет -- в более соответствующую им Северную.(с)))
Будете, отказываясь возвращать заляпанные мочой медали, продолжать там оставаться чемпионами, вместе с чемпионом мира по футболу 2014. )

0

42

О завываниях "мы чемпионы, поэтому только наших бьют!"
В общем-то да, чемпионы.
https://pbs.twimg.com/media/DQXRbbuX0AAI2ju.jpg:large

Отредактировано Синьора Кукурулла (08.12.2017 00:00:55)

0

43

Синьора Кукурулла написал(а):

Не только американские.
Есть и россияне с такими справками. Читала не так давно кто именно, лень искать.

Вот в Сочи и не выдержали.))

Мне-то тоже по барабану все эти очки-прыжки-голы-секунды.
Но народ требует зрелищ, на зрелищах делаются огромные деньги. Попробуй отними.)

Вычитала где-то прекрасное -- "Давайте лечить наших тяжелобольных детей на бюджетные деньги, а спортсменам собирать на 1 канале смс-ками".
(по памяти)

Сюда же можно добавить и обиженных санкциями друзей-кошельков Путина.
Кому охота всех их содержать и возмещать убытки из-за проделок их вошьдя-другана -- пусть шлют хоть миллион смс-ок.
Дварфу, уверена, эта идея очень понравится.

Вот за Сочи особенно обидно... Загубили уникальную природу ради путинских хотелок. За одну самшитовую рощу его бы казнить надо. Таких бледных поганок, как он, пруд пруди, а роща была реликтовой и уникальной.

0

44

Синьора Кукурулла написал(а):

Вычитала где-то прекрасное -- "Давайте лечить наших тяжелобольных детей на бюджетные деньги, а спортсменам собирать на 1 канале смс-ками".
(по памяти)

Сюда же можно добавить и обиженных санкциями друзей-кошельков Путина.
Кому охота всех их содержать и возмещать убытки из-за проделок их вошьдя-другана -- пусть шлют хоть миллион смс-ок.
Дварфу, уверена, эта идея очень понравится.

Хорошая идея. Нравится :) Вот же можете изредка говорить разумные вещи :)

0

45

Терра написал(а):

Вот за Сочи особенно обидно... Загубили уникальную природу ради путинских хотелок. За одну самшитовую рощу его бы казнить надо. Таких бледных поганок, как он, пруд пруди, а роща была реликтовой и уникальной.

А что там с самшитовой рощей? http://kgpbz.ru/node/12

0

46

Синьора Кукурулла написал(а):

Вычитала где-то прекрасное -- "Давайте лечить наших тяжелобольных детей на бюджетные деньги, а спортсменам собирать на 1 канале смс-ками".

Сейчас на бюджетные деньги не лечат, конечно. 8-)
Но при этом надо понимать, что денег все равно на всех не хватит и всегда останется возможность сказать, ага, а вот этому государство не
помогло.

0

47

Терра

Вот за Сочи особенно обидно... Загубили уникальную природу ради путинских хотелок. За одну самшитовую рощу его бы казнить надо. Таких бледных поганок, как он, пруд пруди, а роща была реликтовой и уникальной.

Вы бы съездили в Сочи и посмотрели, как и что на самом деле.
Может и страдания пройдут.

0

48

Melik-2 написал(а):

Поправка.
Конечно же, немочегонные спортсмены есть. Керлингисты какие-нибудь. Борцы почти наверняка относительно чистые.

Смотря относительно кого...

Депутат Госдумы РФ от Северной Осетии, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов призывает поддержать выступление российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Корее.
...
Несправедливость МОК коснулась и самого Артура Таймазова, отмечает газета «Слово». Один из самых титулованных вольников лишился одной из трех олимпийских медалей — золотой медали Олимпийских игр 2008 года. МОК 31 марта объявил о лишении Таймазова золота Игр в Пекине из-за того, что в допинг-пробе спортсмена нашли запрещенное вещество туринабол. Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Таймазова на решение Международного олимпийского комитета о лишении его медали.

https://eadaily.com/ru/news/2017/12/06/ … tent=88436

0

49

Синг написал(а):

Терра

Вы бы съездили в Сочи и посмотрели, как и что на самом деле.
Может и страдания пройдут.

На что там смотреть - на тротуарную плитку и прочие городские удобства? Так этого добра в любом городе полно. А вот уникальную реликтовую самшитовую рощу загубили во имя путинских хотелок.

0

50

Dwarf написал(а):

А что там с самшитовой рощей? http://kgpbz.ru/node/12

А загубили. Сожрала ее гусеница бабочки-огневки.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -olimpiady

0

51

Терра

На что там смотреть - на тротуарную плитку и прочие городские удобства? Так этого добра в любом городе полно. А вот уникальную реликтовую самшитовую рощу загубили во имя путинских хотелок.

Скажем так, черноморский курорт Сочи, это не только самшитовая роща.
Подавляющее большинство туристов всё же приезжали в Сочи не ради самшитовой рощи.
Роща, это как бы бонус к морю-солнцу-удобствам-комфорту.
Завезти эту самую огневку могли бы и независимо от ОИ.
Жаль, что так случилось.

0

52

Синг написал(а):

Скажем так, черноморский курорт Сочи, это не только самшитовая роща.
Подавляющее большинство туристов всё же приезжали в Сочи не ради самшитовой рощи.
Роща, это как бы бонус к морю-солнцу-удобствам-комфорту.
Завезти эту самую огневку могли бы и независимо от ОИ.
Жаль, что так случилось.

Вопрос, а кому выгодно было завести этого вредителя? Как не тому самому либеральному отребью которого со времён ебн до сих пор хватает во властных структурах. И для которых всякое чем хуже, тем лучше.

0

53

Терра, как раз перед олимпиадой мне подарили орхидею. Голландскую, очень красивую. Так вот - орхидей у меня больше нет, а несколько других цветков тоже еле дышат:
http://sg.uploads.ru/t/GENsd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xnDKZ.jpg
Олимпиада виновата??? Или день рождения не нужно было праздновать?

Отредактировано holly (10.12.2017 13:14:43)

0

54

holly, неужели ничего нельзя сделать?! Ведь есть же масса средств от вредителей и болезней и Вам, в отличии от заповедников, разрешения министерства для их использования не требуется.

Может еще не поздно спасти? Я свою белую орхидею из фактически засохшего уже корешка оживила и выходила... Или Вы их уже выбросили?
Хотя, в принципе можно и просто купить новую, они не слишком дороги. Но сначала надо обработать землю и горшки, как и окно и подоконник или полку для цветов, от той заразы, что все губит, конечно.

0

55

Мари, а чем обработать? Я спрашивала в цветочных магазинах. Они не знакомы с таким вредителем. По крайней мере мне никто не подсказал. Мытье с мылом не помогает))).

0

56

Я не  эксперт, чтобы не видя и не зная что за зараза всё у Вас погубила взяться советовать. Да если и увижу еще разбираться придется, в том же интернете информацию искать... Но до сих пор всегда находила нужное, интернет сейчас очень в таких случаях выручает. Попробуйте свой случай поискать.

От вредителей одни препараты, от вирусов или грибков - другие. Но даже без жесткой химии, мыло как минимум с настоем чесночной шелухи, а можно и чеснока, - пробовали? Марганцовкой, опять же горшки и землю. А можно и растение, но так чтоб не сжечь, на орхидеях я это не пробовала, стоит аккуратно сначала на кончике листа испытать или на кусочке остатков...

Вроде от многого средство Максим помогает (там какие-то приписки то ли Максим-Дачник, то ли -плюс, не помню сейчас), его на цветочно-растительных форумах многие хвалят.

Там все на пачках с химией написано - от вирусов оно или от вредителей и каких.

Наверно Вам можно попробовать еще в более специализированных, чем просто цветочные, садово-огородных магазинах с продавцом посоветоваться, но при этом все равно обязательно и самой прочитать что на пачке написано и выбрать для себя именно нужное, а то могут посоветовать просто более дорогое или модное, не всегда там именно специалисты работают, к сожалению.

Еще очень перспективно на форуме любителей орхидей зарегиться и у них там спросить, они многое знают и любят опытом обмениваться и помогать.

0

57

Мари, орхидей уже нет. Это еще парочку других растений заразили. Но дело не в этом. Просто это не причина не праздновать разнообразные приятные события.

0

58

Просто мне кажется, что раз зараза с них пошла, то она для них достаточно характерна. На фото на моем нетбуке все так мелко, что я все равно разглядеть ничего не могу.
Но Вам виднее, разумеется.

А праздновать я и не предлагаю... Предлагаю бороться с вредителями и болезнями. Благо сейчас для этого столько всякой химии придумано. Ну и чеснок часто эффективен. Всё, на этом от Вас отстаю.  :blush:

А на тему Олимпиады в Сочи, так даже будь всё это правдой, то виновата там не Олимпиада и даже Путин лишь опосредовано - через назначаемых и сидящих на своих местах независимо от успехов и промахов идиотов-министров и их соответственно непрофессиональных и безответственных подчиненных.
Можно было сжечь или хотя бы обработать привезенные зараженные растения, и уж точно следовало потом не запрещать бороться с вредителем.

0

59

Терра написал(а):

Dwarf написал(а):
А что там с самшитовой рощей? http://kgpbz.ru/node/12

А загубили. Сожрала ее гусеница бабочки-огневки.
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … -olimpiady

Так это Путин приказал завезти бабочку-огнёвку?
Ай-яй-яй,какой негодяй!

Однако открываем ту-же Википедию и читаем:

Огнёвки (Pyralidae) — семейство бабочек из отдела мелких чешуекрылых (Lepidoptera), включает в себя около 6200 видов. Наиболее крупные виды огнёвок нашей фауны достигают 45 мм в размахе крыльев, каковы например Scirpophaga alba Crm. и Chilo phragmitellus Hübn., а некоторые тропические представители той же группы Chilonidae — до 85 мм
.....
Бабочки летают в мае и в июне, а в южной России и 3-й раз — в августе; кладут по 2—3 яйца сразу (всего одна самка до 100 яиц), на нижнюю сторону листьев разных полевых и культурных растений. Через неделю вылупляются гусеницы; они питаются листьями разных растений, исключая злаки, от 2 до 4 недель, после чего многолетнее поколение окукливается в цилиндрических, до 2 1/2 см, коконах, в верхнем слое почвы.

Так что огнёвка в нашей фауне совершенно привычное насекомое, и все ужасы из НоГи - полная лажа.
Возможно в эти годы случился очередной черезмерный "приплод" указанного вредителя (как в Нижегородской области приплод бабочек обжирающих листья дубов***), но привязывать это к олимпиаде - глупость.

Но вы не комплексуйте - распространяйте...

*** По поводу дуба
предыдущий такой массовый "выполз" был лет 5 подряд в начале 90-х. Скорее всего это непарный шелкопряд.

Непарный шелкопряд
Нередко бабочка эта размножается массами, и тогда гусеницы её по нескольку лет подряд оголяют лиственные леса и сады на больших площадях. Объедают гусеницы листву почти на всех лиственных породах, из которых особенно любят дуб

Отредактировано Sergey (11.12.2017 09:08:10)

+1

60

За это бабочку, как и за многих других вредителей огромное "спасибо" как раз либерастии, когда они во времена ебн уничтожали "не эффективные производства", в том числе и малую авиацию.
Помните областные аэродромы в СССР, с бесконечными рядами Ан-2? И которые порезали в большинстве своём в девяностые.

+3


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Олимпиада без флага