КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет? - 1


Барин и скоморохи? Или всё же нет? - 1

Сообщений 1 страница 30 из 454

1

Первая тема переполнена, продолжим тут.

0

2

Удивленный интересом к Серебренникову - ну проворовался или нет - пусть следствие скажет, решил выяснить, что же он представляет из себя ках художник, не по рассказам, а в натуре. Узнал, что он был в 2011 году инициатором создания в здании винзавода экспериментального объединения "Платформа", и даже вспомнил, что как-то зимой, несколько лет назад, был на фотовыставке в этом здании, от чего - от выставки - пришел в полный восторг. Потом в вике узнал, что он снял полнометражный фильм "Юрьев день" с Ксенией Раппопорт в главной роли. Надо отдать должное - актерская игра главной героини на мой взгляд выше всякой критики. Остальное - дерьмо. Некоторые рецензии - здесь:
https://www.kinopoisk.ru/film/yurev-den-2008-407329/
Конечно, я не профессиональный критик, но мне трудно понять, почему задуманный - по словам авторов некоторых рецензий "душевный катарсис" главной героини нужно показывать на фоне грязи, помоек, общего пьянства и прочего.

Отредактировано Nestor (27.08.2017 21:48:20)

0

3

Очередной пост Петровича, главное содержание которого - попытка оскорбить оппонента, перенесен За поскотину к аналогичному, перенесенному ранее. Остальные аналогичные (с оскорблениями) будут переноситься без дополнительного оповещения.

0

4

Мари

Ненависть или неприятие кровопийц совсем не обязательно приводит к покровительству и всепрощенчеству ворюгам и никак не препятствует строгому спросу с них и пресечению воровства и махинаций.

Не обязательно, согласен.

Но как правило, чем громче поциэнт из "илиты" разоблачает сталинизм и кровопийц, тем вероятнее внезапное обнаружение квартирки в Берлине (а то и особняка в Лондоне).

То ли сам процесс клеймения кровопийц очень прибыльный, то ли поциэнт отождествляет себя с ворюгами.

И ощущает дискомфорт от гипотетической возможности того, что "кровопийцы" однажды с него спросят, как с понимающего.

И поэтому клеймит кровопийц всё яростнее.

Отредактировано Скептик (28.08.2017 08:03:35)

0

5

Скептик написал(а):

Мари

    Ненависть или неприятие кровопийц совсем не обязательно приводит к покровительству и всепрощенчеству ворюгам и никак не препятствует строгому спросу с них и пресечению воровства и махинаций.

Не обязательно, согласен.

Но как правило, чем громче поциэнт из "илиты" разоблачает сталинизм и кровопийц, тем вероятнее внезапное обнаружение квартирки в Берлине (а то и особняка в Лондоне).

Вшеп имел в виду в первую очередь форумчан, а не тех о ком пишите Вы.

0

6

gandalf

Забавно, как один гиперактивный пользователь пытается превратить дело Серебренниковым в этакий Высший суд над всеми либералами сразу. И он же заявляет, что Серебренников просто проворовался. Чудны дела твои, Господи..

До тех пор, пока "все либералы сразу" не начали подписывать коллективных петиций, воззваний и поручительств - мы имели дело как раз с проворовавшимся (или непроворовавшимся - разберутся, кому положено) Серебренниковым.

А как только "все либералы сразу" дружно вписались за своего (правильное лицо, качественные гены, задний привод, за всё общечеловеческое против всего русского, за пусек, за 31 число, против Путина и созданного русскими на этой территории государства etc) - то тут разговор неизбежно выходит на новый уровень.

Никто из гевалтящих поручителей/просителей знать ничего не знает по существу дела.

Что вовсе не является препятствием для выражения Гражданской Позиции по данному делу.

Вот поэтому речь и идёт обо "всех либералах сразу". Они ведь сами вывели общественную дискуссию на новый уровень, не удовольствовавшись тем, что кто-то просто проворовался.

Почему условные "патриоты" не кинулись дружно подписывать и ручаться за губернатора Хорошавина, например?

Да потому, что он просто проворовался.

0

7

gandalf

Это хорошо, что вы возрождаете славные традиции 30-х - 50-х. Посадили человека - надо обязательно фельетонец тиснуть.

Объект сатиры в данном фельетонце - вовсе не узник.

+1

8

fleur

Ммм, вот а г-н МихАлков, в либерализме не замеченный, не имеет недвижки в Европе или Штатах, стоимостью порядка 25 лямов рублей, приобретенных в момент финансирования чего-ндь Минкультом?
Хотя это значит, что за особую сервильность с претензиями закрывают глаза, а не что кого-то попавшегося преследуют за позицию.

Плюсанул.

А действительно - личного друга Самого нельзя взять за пицунду без санкции Самого.

Впрочем, это ведь везде так, наверное.

Отредактировано Скептик (28.08.2017 09:00:43)

0

9

vshep

Только в советское время высоким искусством был канал культура, а сейчас стараниями економистов и их поклонников высоким искусством считается тряска исподним...

Няп, в советское время не было канала "Культура". Это уже при проклятом буржуинстве завели моду.

Правда, в советское время по "первой программе" этой самой культуры было - завались.

0

10

Мари написал(а):

Вшеп имел в виду в первую очередь форумчан, а не тех о ком пишите Вы.

А в чём разница между форумчанами и "теми"? В возможностях? Тем хуже для форумчан, сиречь "услужливых идиотов"...

0

11

vshep написал(а):

А в чём разница между форумчанами и "теми"? В возможностях? Тем хуже для форумчан, сиречь "услужливых идиотов"...

Троллюшко, а кто из форумчан требует освободить Серебренникова? Хотя бы на уровне форума.

Отредактировано gandalf (28.08.2017 09:38:14)

0

12

gandalf написал(а):

Троллюшко, а кто из форумчан требует освободить Серебренникова? Хотя бы на уровне форума.

Економист, ты либо читай внимательнее, либо не суй клюв... Не забывай, что ты не в аудитории...)))

0

13

vshep написал(а):

Економист, ты либо читай внимательнее, либо не суй клюв... Не забывай, что ты не в аудитории...)))

Понятно. На любое обращение, даже с невинным вопросом, троллюшко оскорбляется. Ну, значит, не надо обращаться. Тем более, что от троллюшки не видно ничего, кроме визга и брани.

0

14

gandalf написал(а):

Ну, значит, не надо обращаться. Тем более, что от троллюшки не видно ничего, кроме визга и брани.

Именно тебе, економист, действительно не надо...))) Ты с марями да с бывшими общайся, будете друг другу комплименты нашёптывать и друг другом восторгаться...)))

-2

15

vshep написал(а):

Мари написал(а):

    Вшеп имел в виду в первую очередь форумчан, а не тех о ком пишите Вы.

А в чём разница между форумчанами и "теми"?

В том, что тут конкретные люди с конкретными мнениями.

А Вы им какую-то обобщенно-абстрактные не-пойми-чье мнение и позицию приписываете и с них же за это (т.е. за собственное создание) спрашиваете. Что глупо изначально.

Так что в роли идиота тут скорее Вы, только не услужливого, а озлобленного. Услужливых тут нет, просто незачем и некому.

+1

16

vshep написал(а):

gandalf написал(а):

    Ну, значит, не надо обращаться. Тем более, что от троллюшки не видно ничего, кроме визга и брани.

Именно тебе, економист, действительно не надо...))) Ты с марями да с бывшими общайся, будете друг другу комплименты нашёптывать и друг другом восторгаться...)))

На Вас нашло полное затмение и Вы решили, что это Ваш персональный форум, где Вы можете указывать кому тут можно писать, а кто молчать должен? Окститесь. Что-то Вас совсем уже занесло...

0

17

Мари написал(а):

Услужливых тут нет, просто незачем и некому.

А такие называются именно услужливыми и именно идиотами именно потому, что без всяких кому и за что, а просто "по зову сердца"...))) Потому-что идиоты...)))

0

18

vshep написал(а):

Мари написал(а):

    Услужливых тут нет, просто незачем и некому.

А такие называются именно услужливыми и именно идиотами именно потому, что без всяких кому и за что, а просто "по зову сердца"...))) Потому-что идиоты...)))

Вам виднее, по себе, видимо, судите...
У меня так на основании размышлений и анализа информации и реальности мнение формируется. У Вас может и "по зову сердца", таки похоже...

0

19

Мари написал(а):

На Вас нашло полное затмение и ы решили, что это Ваш персональный форум, где вы можете казывать кому тут можно писать, а кто молчать должен? Окститесь. Что-то Вас совсем уже занесло...

Совсем плохая?))) Прочитай економиста... Он сообщает, что меня не надо спрашивать, я подтверждаю, что ему действительно не надо...))) Где я решил, что это мой форум и прочее?))) Админ, но хоть немного включи совесть, ну зачем-же так позориться? Тем-более нужды-то нет, сами разобрались... Или и економист тоже решил под крылышком погреться?)))

0

20

Мари написал(а):

У меня так на основании размышлений и анализа информации и реальности мнение формируется. У Вас может и "по зову сердца",

А у вас "зов сердца" как-то по другому формируется?))) Ну тогда "проссыте")))

-2

21

vshep написал(а):

Он сообщает, что меня не надо спрашивать, я подтверждаю, что ему действительно не надо...)))

Да, пожалуй в данном случае я была неправа, приношу извинения.

0

22

Может свести две темы в одну?

0

23

Петрович, Вы ошибаетесь.
Гений и злодейство очень даже совместимы.
Прекрасный пример - Гитлер. Безусловно гениальный оратор (что вообще то разновидность актёрского таланта, или вернее другое его использование)

0

24

шурави написал(а):

Может свести две темы в одну?

Тут это невозможно.

0

25

Nestor написал(а):

Конечно, я не профессиональный критик, но мне трудно понять, почему задуманный - по словам авторов некоторых рецензий "душевный катарсис" главной героини нужно показывать на фоне грязи, помоек, общего пьянства и прочего.

Целевая аудитория такая - всепропальцы и жопоголики, им по кайфу.

+1

26

Уголовное дело против режиссера Кирилла Серебренникова заставило многих российских деятелей культуры открыто выступить с политическими заявлениями. Некоторые из них, как, например, режиссер Иван Вырыпаев, призвали своих соратников отказаться от какого-либо сотрудничества с государством.

Корреспонденты Русской службы Би-би-си спросили у бывших доверенных лиц Владимира Путина из числа деятелей культуры, что они думают о деле против Серебренникова и будут ли вновь агитировать за Путина, если он выдвинется на президентских выборах 2018 года.
Игорь Бутман, руководитель Московского джазового оркестра:
О письме Вырыпаева: "Мой оркестр с 2012 года является государственным, половина нашего бюджета поступает от московского правительства. Мне отказаться от государственных денег не то что сложно, я просто не вижу в этом смысла. Если чьи-то взгляды не соответствуют линии государства, то, конечно, они должны отказаться от бюджетных денег и спокойно возмущаться, фрондировать, протестовать. Представим, что государство - это человек, который дает тебе деньги. А ты у него деньги берешь и потом говоришь, что он гад. Это не совсем корректно и красиво".
О деле Серебренникова: "Вся эта история для меня неприятна, потому что мой коллега, режиссер, попал в сложную ситуацию. Я не могу судить, совершал ли он противоправные действия, это должно разобраться следствие. С другой стороны, мы все хотим заработать денег, иногда считая, что мы заслужили больше денег, чем у нас есть. Есть много людей, которые еще больше оприходовали. Я сочувствую Серебренникову, но я, пытаясь выбить деньги на свои проекты, получаю деньги, о которых даже неприлично говорить. На 700 тысяч [рублей] мы проводим фестивали, и когда мы слышим, что 200 млн дают на какие-то разработки, то у нас не возникает чувства зависти, но мы тоже хотим денег и готовы их потратить правильно и отчитаться за это. На сегодня я могу за каждый рубль отчитаться, который мы получили от государства".
Станет ли снова доверенным лицом: "Мое удостоверение о том, что я доверенное лицо Путина, утратило силу после выборов, но неформально я остаюсь им. Если мне предложат снова стать доверенным лицом на выборах, окажут эту честь, то я соглашусь. Мне не дают столько денег, чтобы я от этого отказался. Если б мне дали больше денег, может, я бы пошел в оппозицию. Но, к сожалению, не дают".

Другие ответы - здесь
http://www.bbc.com/russian/features-41073868

0

27

Nestor написал(а):

Некоторые из них, как, например, режиссер Иван Вырыпаев, призвали своих соратников отказаться от какого-либо сотрудничества с государством.

Присосались к гособеспечению (ну типа культура это как образование в начальной школе) вот только тянут себе с казны ни разу не учительские зарплаты. А теперь заорали "давайте не брать у государства денег!!!"
Они серьёзно считают что мы от этого расстроимся???

0

28

Sergey написал(а):

Они серьёзно считают что мы от этого расстроимся???

А вот тут чёрт его знает...))) В союзе, условно говоря, высокое искусство, да и не только высокое, было "планово-убыточным"... То есть, к культуре "тащили за волосы", невзирая на убытки... Я лично считаю, что правильно делали...Сейчас, еси прекрыть госфинансирование, накроются ведь не только серебрениковы и воропаевы... Точнее, они-то как раз не накроются - специфическая публика именно "искусство" такого типа поддержит... А вот остальным придётся весьма туго, если не хуже... И останутся только домы-2, живущие за счёт грязи и пошлости...И сколько бы не верещали "поборники свободы", мне кажется, что деньги, которые даются на , условно говоря, "серебрениковские" проекты, лучше перераспределять на ту-же классику, которая не стареет... А вот любители авангарда и "погорячее" пусть сами оплачивают серебрениковские "изыски"...

+1

29

Ещё майская передача .

0

30

vshep написал(а):

Sergey написал(а):Они серьёзно считают что мы от этого расстроимся???А вот тут чёрт его знает...))) В союзе, условно говоря, высокое искусство, да и не только высокое, было "планово-убыточным"... То есть, к культуре "тащили за волосы", невзирая на убытки... Я лично считаю, что правильно делали...Сейчас, еси прекрыть госфинансирование, накроются ведь не только серебрениковы и воропаевы... Точнее, они-то как раз не накроются - специфическая публика именно "искусство" такого типа поддержит... А вот остальным придётся весьма туго, если не хуже... И останутся только домы-2, живущие за счёт грязи и пошлости...И сколько бы не верещали "поборники свободы", мне кажется, что деньги, которые даются на , условно говоря, "серебрениковские" проекты, лучше перераспределять на ту-же классику, которая не стареет... А вот любители авангарда и "погорячее" пусть сами оплачивают серебрениковские "изыски"...

Видите ли в чём "собака порылась" - у нас есть несколько направлений котроым без госфинансирования просто "хана".
- образование
- медицина
- исскусство
и ряд других.
Вот только воспитателю в детсаде, учителю, медсестре почему то платят 5 - 25тыр, а "деятели искусства" требуют несравненно большие суммы. И всё это под мантры о "тонкостях творческой натуры".
Вы хотите творить? - вот вам 20 тыр (чтоб с голоду не примерли) - творите.
И тут вдруг подобно грибу над Хиросимой возбухает "творческая элита" - "искусство умрёт!!!!"
Таки это искусство или кормушка для "Серебренниковых"?

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет? - 1