КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной: сбои в работе форума


Срыв посевной: сбои в работе форума

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Гордон Шамуэй, ох, так и я не технарь. Вчера вот обещался супруге инфу с выпотрошенного из ея старого ноута винчестера извлечь, только нарыл в закромах старый внешний юэсбиишный винчестер, только нашёл в мультитуле торксовую насадку подходящего размеру, только развинтил всё это дело на газетке, дабы вкрячить ноутовский винт в юэсбишнюю коробчонку, а глядь - у ноутовского винта разъём - sata, а у коробчонки - ide. Ну что ты будешь делать, вот после работы попробую подходящую коробчонку купить, и то за результат не уверен...

0

152

Ресурс прикладывался в недоступ по традиционным причинам с примерно 22 по МСК 27-го по примерно 10 по МСК сегодняшнего дня.

0

153

Да, фнл кстати нет.

0

154

что-то у меня картинки не вставляются в сообщение. Видео нормально, а картинки грузятся и исчезают в неизвестности...

0

155

A_Safin2, попробуйте их на сторонний ресурс типа яндекс.фотки залить или, если они уже есть в сети, скопируйте адрес, потом вставьте в пост, воспользовавшись опцией в форме для написания "изображение/из интернета/вставить". Потому как родная файлопомойка форума в зоне .su - полудохлая, и картинки, на неё выложенные, грузяццо через раз и вообще долго не живут.

+1

156

keltishe написал(а):

A_Safin2, попробуйте их на сторонний ресурс типа яндекс.фотки залить или, если они уже есть в сети, скопируйте адрес, потом вставьте в пост, воспользовавшись опцией в форме для написания "изображение/из интернета/вставить". Потому как родная файлопомойка форума в зоне .su - полудохлая, и картинки, на неё выложенные, грузяццо через раз и вообще долго не живут.

использовал для пробы itimages, вроде сработало.

0

157

Учётная запись юзера Тасол заблокирована по его заявлению. Причина - желание зарегистрироваться заново, уже под Открытовским ником. Председатель.

0

158

Уважаемый keltishe, обратил внимание на одну, как бы сказать, странность - иногда при просмотре тем не отображается автор сообщения, а лишь его ранг, и в этом случае не отображается педаль "цитировать". Это так задумано или у меня проблемы с чем-нибудь?

0

159

Движок mybb написан очень корявым кодом. Если Вы используете AdBlock или другой отрезатель рекламы, или у Вас антивирус настроен излишне критически, или файрволл включен - всё это может резать функционал. У меня на Кельтхозе адблок вообще отключен - иначе админка не загружается. На форуме техподдержки дают ссылочки на скрипты, покликайте, иногда помогает.
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=3 … =2#p857362

0

160

keltishe написал(а):

Движок

Спасибо за ответ, думаю, это связано с антивирусом.

0

161

Синьора Кукурулла за героический флейм и самоотверженную оскорбуху удостоена больничного на 10 дней. Председатель.

0

162

keltishe написал(а):

Синьора Кукурулла за героический флейм и самоотверженную оскорбуху удостоена больничного на 10 дней. Председатель.

0

163

Гордон Шамуэй написал(а):

keltishe написал(а):

    Синьора Кукурулла за героический флейм и самоотверженную оскорбуху удостоена больничного на 10 дней. Председатель.

Подпись автора

    Ватник Апокалипсиса

А вы где харчевались во время многочисленных банов, заработанных на разных форумах?

Отредактировано Терра (07.04.2015 09:53:25)

0

164

Терра написал(а):

А вы где харчевались во время многочисленных банов, заработанных на разных форумах?

Отредактировано Терра (Сегодня 09:53:25)

Я так думаю, что Гордон как раз про себя и пишет, что харчеваться негде. Оппонента-то убрали.

Кстати, 10 дней - это как-то уж очень круто. На Открыто давали 5.

0

165

A_Safin2 написал(а):

Терра написал(а):

    А вы где харчевались во время многочисленных банов, заработанных на разных форумах?

    Отредактировано Терра (Сегодня 09:53:25)

Я так думаю, что Гордон как раз про себя и пишет, что харчеваться негде. Оппонента-то убрали.

Кстати, 10 дней - это как-то уж очень круто. На Открыто давали 5.

Ну, если так, приношу свои извинения. И да, 10 суток - это как-то дофига. Сбавить надо, барин...

0

166

A_Safin2 написал(а):

Я так думаю, что Гордон как раз про себя и пишет, что харчеваться негде. Оппонента-то убрали.

Именно так.

Кстати, 10 дней - это как-то уж очень круто. На Открыто давали 5.

Диалог между конвоиром и конвоируемым:

- Сколько дали?
- 25.
- И за что?
- Да ни за что!
- Врёшь, "ни за что" - 10 дают!

(с)

0

167

Терра написал(а):

А вы где харчевались во время многочисленных банов, заработанных на разных форумах?

На "открыто" дон Шамуэй никогда не опускался до оскорблений.

0

168

Nestor написал(а):

Терра написал(а):

    А вы где харчевались во время многочисленных банов, заработанных на разных форумах?

На "открыто" дон Шамуэй никогда не опускался до оскорблений.

Подпись автора

    Какою мерою мерите, такою и вам отмерено будет

Крыто - не единственный форум на просторах рунета, где уважаемый дон подвергался бану... Да и вообще, если он к Лике не цеплялся, то и говорить не о чем - я же принесла извинения.

Отредактировано Терра (07.04.2015 11:12:01)

0

169

Nestor написал(а):

На "открыто" дон Шамуэй никогда не опускался до оскорблений.

Ну, бывало.

Крыто - не единственный форум на просторах рунета, где уважаемый дон подвергался бану...

Не, ну так и уважаемая донья на Крыто не употребляла выражений типа "русские мудаки" или "русские свиньи".
А на других форумах - запросто.

С добрыми я добрый, со злыми - злой.

Да и вообще, если он к Лике не цеплялся, то и говорить не о чем - я же принесла извинения.

А я и не обижался. Вообще не вопрос.

0

170

A_Safin2 написал(а):

Кстати, 10 дней - это как-то уж очень круто. На Открыто давали 5.

"Тут вам не здесь." (с) :)
Я-то вообще считаю, что имел место "эквивалентный ответ", но ведь все предупреждены, что личная оскорбуха главный грех, сиречь "больной мозоль".
Ну и нафига было? (((

0

171

Терра написал(а):

Сбавить надо, барин...

Можа, в воскресенье - амнистирует...

0

172

Я не против выхода пораньше, можно типа по УДО.  ;)

+1

173

Да, в честь Воскресения Христова! Или великой Субботы!

0

174

Об амнистии подумаю, но не сегодня. Вообще, для данной площадки "срока огромные" - часть обихода, Maestro вот дважды на десять дней улетал - и что-т никто сельсовет по этому поводу не пикетировал.... Ишшо, помнится, в далёком 13 году в ходе предвыборной кампании на ФНЛ, я анонсировал 10-дневный бан - и я думаю, эта мера и будет тут применяться, пока я админю в одно жало - поскольку я тут на на общественных началах, у мну нет возможности круглосуточно чистить площадку.  Больничные хоть как-то это регулируют и дают возможность передохнУть. Хотите либерализации - выбирайте мне в замы парочку комодеров. Председатель.

0

175

Маленький вопрос.
В чём тайный смысл тотального бана? Почему режим "read only" неприемлем?

0

176

А не зашито в движок полумер. Могу забанить бессрочно или на какой-то срок по нику, мылу, айпишнику или сочетанию этого всего - вот и фсе карательныя опции админки. Эффективен на практике только бан по нику - с забаненного айпишника по факту доступны и  форум, и личка. Режим "рид онли"  находящиеся в забане могут устроить себе сами, зайдя на форум в другом браузере или через прокси не логинясь, как анонимусы. Скрытых разделов нет, всё читаемо. Председатель.

Отредактировано keltishe (08.04.2015 14:57:01)

+1

177

keltishe написал(а):

А не зашито в движок полумер...

Это понятно.
А от чего 10 суток? Ваши аргументы можно понять, но принять - нет. Для чего "убивать" пользователя? Тем более, точка. Такого (безо всякого стёба).

0

178

Простите, а в чём убийство? Если такой пользователь то и дело не может сдержаться от отоваривания бревном в глаз ближнего своего - то что, на 10 суток терпения у него явно не хватит? Ну - так это его проблемы. Индульгенции на оскорбуху я и себе-т не выписываю, не то что другим юзерам. И да, Кельтхоз - кажется, единственная известная мне площадка, где можно обсудить действия модератора и живу быти. Вот супруга моя админит несколько ЖЖшных комунн по грудному вскармливанию и слингоношению, народу там - человек 600, взаимопонимание усложнено массовым переизбытком пролактина и окситоцина в сознании. Соответственно, делаются скидки на специфику аудитории. Однако позволившие себе однократно то, что "такой пользователь" позволяет себе еженедельно и оспаривающие действие модератора из пельменной вылетают со свистом без права на восстановление. Блин, я не хочу стать местным аналогом Капри или Заися. Но есть вещи, на которых эта площадка тупо держится. Табу на оскорбуху - это такая скрепа, которую я выдёргивать не хочу.

0

179

keltishe написал(а):

Простите, а в чём убийство?

Да во всём. Вы же сами говорили: херь под кат.

0

180

а) Кат из-за глючности скриптов иногда не работает
б) Если не выписывать больничные и только заметать ругань под палас, мне придёцца бросить работу и семью и 24/7 только и убирать флейм. Не надо так! Председатель.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной: сбои в работе форума