КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной: сбои в работе форума


Срыв посевной: сбои в работе форума

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

Подтверждаю - где-т с 23:00 МСК  вчера портал упал. Утренние глюки, коих сейчас я не наблюдаю, могут объясняться тем, что сервисы восстановились не одномоментно.

0

122

!ВАЖНОЁ!

1. Криво работает индексация последних сообщений на главной.

Раньше такое лечилось добавлением новых сообщений в ветку, теперь не. О новых сообщениях можно узнавать, зайдя в "активные темы" или нужный подфорум.

2. Плохо работает либо не работает редирект. После отправки сообщения страница не перезагружается автоматически или делает это минуты две.

После нажатия кнопки "отправить" надыть скопировать на всякий случай текст камента и открыть ветку в новой вкладке. Скорее всего, ваш камент уже на форуме. Если нет - отправить снова.

3. Сообщения иногда дублируются.  Дубли я стараюсь подчищать, если какой-то портит вид больше суток - значит, я его не заметил, маякните, уберу. 

4. Иногда отрубается опция редактирования сообщений или летит разметка.

Это всё глюки сервиса, стандартными средствами админки не лечатся, надо ждать, пока товарищи учёные "там" всё починят.
У них там серьёзные траблы в дата-центре, раньше понедельника починить не обещают.

Отредактировано keltishe (05.10.2014 08:03:55)

+1

123

Опять портал вырубался сегодня вечером. Часа на три, как минимум.

0

124

Петровича в рамках реализации его инициативы по недопущении растраты ценного машинного времени на троллинг и болтовню, высказанной в ветке "Открыто и его альт-форумы-4", я своим личным  волюнтаристским решением отправляю на больничный на четыре дня.
Председатель.

0

125

"советская" ветка глючит (и весь раздел тоже, кажется).

0

126

Я больше скажу - весь форум.
Сообщение 122 на этой странице гляньте.
ЗЫ.
Вообще - редкий день, чтобы такого не было.

0

127

Откланиваюсь на неопределённое время.
Не скучайте без мну.

0

128

Гордон Шамуэй написал(а):

Откланиваюсь на неопределённое время.
Не скучайте без мну.

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

Ой! Что случилось???

0

129

Снёс дубль ветки "Открыто и его альт-форумы-4". Единственное сообщение Serge оттуда, к сожалению, по техническим причинам в основную ветку перенести не удалось, но оно там представлено - в виде цитаты, сделанной Петровичем. Открыто.ру и его альт-форумы - 4

+1

130

fleur написал(а):

Ой! Что случилось???

Да так, печки-лавочки.
Реал  :dontknow:

Сорвалось тут у мну в Москву съездить - вот это большая жаль.
Зайца хотел повидать  ^^

0

131

Падало часа на два щаз, причём с error 400 - bad request.

0

132

И вечером вчера та жа фигня была - пинг вроде проходит, а такое ощущение, что сервака на той стороне нет физически. Напомните мне форум забекапить на днях, не нравится мне эта хрень.

0

133

C 10:30 до 15:30 где-т по МСК ресурс был в отрубе. Вad request.

0

134

...и снова на полсуток шмякнулось...

0

135

https://img-fotki.yandex.ru/get/17848/6623641.2/0_ca402_a4a1b6cc_orig.jpg

Чо за фигня?! Гордон, это же один из Ваших айпишников!

0

136

keltishe написал(а):

Чо за фигня?! Гордон, это же один из Ваших айпишников!

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

0

137

А когда Вы в гости ходите, избыток любопытства заставляет Вас копаться в ящиках буфета, когда хозяин выйдет на минуту?

0

138

keltishe написал(а):

А когда Вы в гости ходите, избыток любопытства заставляет Вас копаться в ящиках буфета, когда хозяин выйдет на минуту?

Иногда.

ЗЫ.
Тормоз сказал, что не может зайти на запасной корытный форум, а то, что он забыл пароль - исключено.
Сделал вывод - либо пароль очень простой, либо связан с какой-то ассоциацией.
Решил проверить простой пароль "123", "хуй", и так далее.

Петрович давал мне на ФНЛ пароль от своей учётки.

Писать от чьего-то имени я бы не стал.

0

139

Как дети малые! Давайте без баловства тут! Кого впредь заловлю на брутфорсе чужой учётки, прищемлю пальцы дверью. Хотите в каких-либо целях погонять чужую учётку - договаривайтесь с владельцем и извещайте председателя. Пока - предупреждение.

0

140

keltishe написал(а):

Пока - предупреждение.

0

141

Председателю:

"гнидская" ветка - ёк, а там велась оживлённая дискуссия.

В связи с этим просьба - по мере возможности выделить оффтоп про культур-мультур (и все связанные с ним ответвления) в отдельную ветку.
Начиная вот с этого поста:
Ссылка
Собственно - почти всё после этого поста - голимый оффтоп без упоминания собственно "гнид".

Спасибо.

0

142

По-моему, лучше завести "Гнид-2" и продолжить там оффтоп. По тому как цельная сугубая ветка, посвящённая одной только этой насекомости - это очень уж тяжко как-то. Мы ж не храппоидолы какие, обличать и злопыхать без устали, оффтоп в таких темах всё равно возникать будет, оно и к лучшему.

0

143

И как быть?
Завести "Гниды-2", и начать в ней с ответов на посты из "Гнид 1", продолжая культурно-мультурный офтоп?
Тогда лучше назвать её как-нибудь иначе.

0

144

Гордон Шамуэй написал(а):

И как быть?
Завести "Гниды-2", и начать в ней с ответов на посты из "Гнид 1", продолжая культурно-мультурный офтоп?

Ну да, я так и предлагаю. Можете из любви к ясности первым каментом разъяснение сделать, что ветка посвящена всяким гадам и обсуждению ихонного гадства, и является продолжением ветки "Гниды", зашедшей в оффтоп, поэтому возможны отклонения от темы...
Как админ, считаю, что окончательно искоренить оффтоп в обсуждениях гуманитарного профиля невозможно, да и не нужно, так что коли участники завели куда-то обсуждение, то нужда будет - сами из этого захода выйдут. Это ж не форум какой по хирургии, где медикусы экстренно советуются, куда чего пришивать, а возле компа пациент стынет...

0

145

Ну есть тема с более дружественным обозначением "Русофобская Россия", можно ее сперва добить до заполнения. А офтоп в "Гнидах" был посвящен совкосрачу!

0

146

Если сообщение отправляется долго, а пинг есть, это означает, что оно добавилось, но не отображается на главной.
Если открыть ещё одну вкладку с "Кельтхозом", то там оно будет.
А если "дать повисеть" первой вкладке, то сообщение продублируется пару раз (или сто).

Только я ещё не понял - лечится ли это с появлением председателя, или проходит само.

0

147

Это лечится этажом выше, когда в дата-центр mybb.ru входит заспанный одмин и даёт серверу пенделя. Я тут, увы, не при делах. Давно бы переехал, но неприятную хрень обнаружил - бэк-апы форума, сделанные средствами местной админки, никак не импортировать, только тут же свернуть-развернуть можно, а бросать нажитОе...

0

148

keltishe написал(а):

Это лечится этажом выше, когда в дата-центр mybb.ru входит заспанный одмин и даёт серверу пенделя. Я тут, увы, не при делах. Давно бы переехал, но неприятную хрень обнаружил - бэк-апы форума, сделанные средствами местной админки, никак не импортировать, только тут же свернуть-развернуть можно, а бросать нажитОе...

Не то, чтобы я был большим поклонником Шамиля, но на ФСЛ я такого косяка не помню  :blush:
А "этаж выше" - один. Mybb.ru

0

149

Думаю, такая хрень у Шамиля не проявлялась по одной из трёх причин - либо в давешние времена сервис mybb работал более лучше, либо за малой активностью юзеров подобные коники на Пулигоне просто были незаметны - а Шамиль успевал вовремя подчищать хвосты... либо, и что более вероятно, форум Пулигон был сделан на более ранней, прочной и безглючной версии движка mybb. Собственно, обсуждение хрени уже с год время от времени всплывает на форуме техподдержки mybb.ru, а вот рецепта я там не нашёл. Если есть какие идеи - маякните, попробую внедрить.

0

150

keltishe написал(а):

Если есть какие идеи - маякните, попробую внедрить.

Какие могут быть идеи у гуманитария, не могущего зарядить вертолётик от розетки?
- Сделайте мне красиво!  :D

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Председателевы сени » Срыв посевной: сбои в работе форума