КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Спасите-помогите!


Спасите-помогите!

Сообщений 31 страница 60 из 209

31

Терра, спасибо Вам, но фотик у меня довольно дорогой, и кромсать его зарядник (для приматывания к нему квадратного разъёма от игрушки) я стремаюсь.
Тот-то зарядник девятивольтовый я в хламе нашёл.
А кусать все зарядники в доме и "методом тыка" подсоединять к вертолёту полагаю методологически неверным (при здешнем-то кворуме технарей?).

0

32

Гордон Шамуэй
Зачем кромсать зарядник от фотика? Какой у него разъем? Прифигачить к квадратному проводнику от игрушки такой же разъем и включать в зарядник для фотика

0

33

Терра написал(а):

Зачем кромсать зарядник от фотика? Какой у него разъем? Прифигачить к квадратному проводнику от игрушки такой же разъем и включать в зарядник для фотика

У игрушки нет никакого разъёма.
Есть квадратная дырка (образно говоря - "мама") с пластмассовым штырьком посредине (отделяющим минус от плюса, няп).

А "папа" - квадратный штеккер на восьмисантиметровом проводке, торчащем из пульта.
А в пульте стоят батарейки, покупать которые столь часто (250-300 рублей в день) я стремаюсь.
Задача - заряжать игрушку с квадратной дыркой-"мамой" от розетки.

Берём зарядник от фотика и...что дальше?

0

34

У вас зарядник от фотика как выглядит - такой пластмассовый корпус со штекерами, который вставляется в розетку? Похож на зарядник от мобильника?
Если да, берем зарядник от фотика, смотрим, какой там разъем-мама - скорее всего, USB. Находим в хламе провод, на одном конце которого имеется разъем-папа USB. Обрезаем противоположный конец найденного провода, зачищаем от изоляции 2 проводничка. Берем проводок от игрушки, обрезаем конец с прямоугольным в сечении штекером. Зачищаем 2 проводничка от изоляции. Спаиваем между собой провонички от игрушки и от найденного в хламе провода с разъемом-папой USB. Теперь у игрушки разъем-папа стал USB. Этот папу вставляем в маму, который есть на заряднике от фотика.

0

35

Терра

У вас зарядник от фотика как выглядит - такой пластмассовый корпус со штекерами, который вставляется в розетку? Похож на зарядник от мобильника?

Нет, вот так:
http://img3.4pk.ru/1000x1000/7596583.jpg

+1

36

И аккумулятор от игрушки, надо полагать, в это устройство не влезет...

0

37

Терра написал(а):

И аккумулятор от игрушки, надо полагать, в это устройство не влезет...

Он встроенный в игрушку, его и не видно даже.
"Айфон", типа.

Суть вопроса в том, чтобы понять - какие циферки должны быть написаны на заряднике помимо "9V".
Ибо различных зарядников (в хламе) полно, и написано на них всякое  :dontknow:

0

38

Гордон Шамуэй написал(а):

Суть вопроса в том, чтобы понять - какие циферки должны быть написаны на заряднике помимо "9V".

По выходу: либо мощность, либо величина тока зарядки, тип тока (если постоянный, то маркировка полюсности разъёма).

0

39

У меня такая же, как у Гордона, кэноновская зарядка, ничего кроме аккумулятора родного фотоаппарата в нее засунуть невозможно.

0

40

Гордон Шамуэй написал(а):

Суть вопроса в том, чтобы понять - какие циферки должны быть написаны на заряднике помимо "9V".
Ибо различных зарядников (в хламе) полно, и написано на них всякое  :dontknow:

Подпись автора

    Ботокс Донбасса стучит в наши сердца!

К игрушке есть технический паспорт? В нем указаны какие-то параметры: ток, мощность?

-1

41

Горбунков написал(а):

По выходу: либо мощность, либо величина тока зарядки, тип тока (если постоянный, то маркировка полюсности разъёма).

Семён Семёнович, со мной нужно как-то проще говорить  :blush:

В пульте - 6 пальчиковых по 1,5 вольта. Стало быть - 9V.

Отсеиваю все зарядники  (из хлама), на которых написано другое (не  9V) DC.

Далее:
На одном написано "800mA". Я так понимаю, что это какая-то сила тока, типа 0,8 ампера.
Втыкаю его - фигвам, вяло крутит лопасти выключенного (тумблером) вертолёта.

На другом не написано ничего про силу тока и мощность.
Втыкать его пока опасаюсь.

Какая сила тока нужна вертолёту  (и какой ток - переменный/постоянный) - я не знаю.
Судя по тому, что заряжается он от батареек - всё-таки постоянный.
Но ведь адаптер (который я собираюсь втыкать в розетку с переменным током), по-идее, как раз и выпрямляет ток (помимио того, что понижает напряжение)?
Терра

К игрушке есть технический паспорт? В нем указаны какие-то параметры: ток, мощность?

Есть свёрнутая в 24 раза простыня на 8 языках.
Процентов 90 текста посвящено непревзойдённому наслаждению от использования и утилизации батареек, игрушки и упаковки, а также вреду от заглатывания мелких деталей.

Что касается собственно технических параметров, то сама бумага дома. Вечером гляну, но про "mА" и "вид тока" - ничего нет, няп.

0

42

Гордон Шамуэй написал(а):

Семён Семёнович, со мной нужно как-то проще говорить  :blush:

В пульте - 6 пальчиковых по 1,5 вольта. Стало быть - 9V...

Так я про зарядники.
Касательно самого процесса зарядки, как вариант попробуйте заряжать "вертолётик" через пульт управления, используя вместо батареек зарядник.

0

43

Горбунков написал(а):

попробуйте заряжать "вертолётик" через пульт управления, используя вместо батареек зарядник.

Хм...Так я и спрашивал - как это сделать (физически)?

Провод просто торчит из пульта (припаян где-то внутри), длина его - 10 см, заканчивается квадратным штеккером.
Штеккер втыкается в вертолёт, в котором квадратная "мама".

В пульте - батарейки Дюраселл-Турбо, которые отдают свою энергию посредством проводка аккумулятору вертолёта.

Куда тут воткнуть зарядник (какой?) и что на нём должно быть написано?

используя вместо батареек зарядник.

Мб...не батарейки, а подзаряжаемые аккумуляторы?
Думал про это, но их тоже нужно покупать, а мну жаба давит.
Вертолётик и так, собака, 3,5 тысячи стоил, да плюс пересылка, да плюс батареек уже на тыщу сожрал.

0

44

Гордон Шамуэй написал(а):

Хм...Так я и спрашивал - как это сделать (физически)?...

В пульте управления есть отсек для батареек. Вынимаете батарейки и изучаете порядок расположения планок и пружинок в местах установки батареек. Режете шнурок зарядника и присоединяете плюсовой провод  к "крайней" плюсовой планке, минусовой к "крайней" минусовой пружинке. Пульт соединяете с "вертолётиком" штатным шнурком. После всего этого зарядник в розетку. И попытка зарядить аккумуляторы "вертолётика".
Может так произойти (хотя маловероятно), что при всём этом колхозе во время зарядки батарейки нужно будет установить на штатные места.

0

45

Забыл написать самое главное. Обязательно убедитесь, что плюсовая планка и минусовая пружинка пульта являются "крайними".

0

46

Горбунков, ОК, понял, спасибо.
Попробую.
Коли-ежели эта хрень сгорит - так ей и надо.

0

47

Горбунков
Идея (подавать напряжение через пультик) - самая правильная из всех предложенных до этого. Но вот предложение по реализации (резать шнурок зарядника) хромает.  Может лучше крокодильчики использовать?

Гордон Шамуэй
Не жмоттесь, а прикупите 6 (шесть) пальчиковых аккумуляторов. Пультику все едино, что там у него внутре - А или Б, а А сможете подзаряжать стандартными средствами. Экономическое обоснование проведете самостоятельно.

0

48

тридевятый написал(а):

Не жмоттесь, а прикупите 6 (шесть) пальчиковых аккумуляторов. Пультику все едино, что там у него внутре - А или Б, а А сможете подзаряжать стандартными средствами. Экономическое обоснование проведете самостоятельно.

Это понятно, и этот вариант я уже озвучивал.
Но:
1. ветка называется "Спасите-помогите!", типа, - советы как из говна сделать конфетку максимально дёшево и просто.
Уровня "Не покупайте коробочный дистрибутив, а ловите в личку код активации", или "Не нужно переустанавливать Винду, достаточно снять галочку в таком-то пункте такого-то меню (левой кнопкой мыши)".

2. советы купить новый авто по причине заполнения пепельницы - это, конечно, тоже советы. Но практическими их назвать трудно.

3. расчёт был на то, что тут повышенная концентрация Технарей, которые почти без ошибок пишут слово "процессор" и чуть ли не паяльник Резерфорду подавали, да Курчатову карандаши очиняли.
Ну, думаю, такую-то пустяковину враз разрулят (коли-ежели не презренные гуманитары и "до физики Краевича дошли"?)

0

49

тридевятый написал(а):

Идея (подавать напряжение через пультик) - самая правильная из всех предложенных до этого.

Остаётся ещё один вопрос (самый первый и главный) - какие буковки/циферки должны быть написаны на адаптере, который  нужно пихать в розетку?
Ну там, вольты, миллиамперы, ватты, кубометры?
http://sa.uploads.ru/t/k4jbN.jpg

Отредактировано Гордон Шамуэй (11.12.2014 09:53:21)

0

50

Гордон Шамуэй

этот вариант я уже озвучивал

Виноват, пропустил.

Остаётся ещё один вопрос (самый первый и главный) - какие буковки/циферки должны быть написаны на адаптере, который  нужно пихать в розетку?
Ну там, вольты, миллиамперы, ватты, кубометры?

Если изображена инструкция от Вашего геликоптера, то, разделив 0.45 Вт на 9 В, получим 0.05 А, сиречь 50 мА.
Но, имхую, огород имеет смысл городить, ежели у Вас в хозяйстве завалялась примерно такая штуковина
http://www.musiclife.kiev.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4d223234d5943.jpg
Не покупать же ее спецом.

0

51

тридевятый

Если изображена инструкция от Вашего геликоптера

Ага. Малая её часть, касающаяся батареек.

разделив 0.45 Вт на 9 В, получим 0.05 А, сиречь 50 мА.

Да, спасибо, это я уже прочитал и разделил. Осталось найти подходящий адаптер.

Но, имхую, огород имеет смысл городить, ежели у Вас в хозяйстве завалялась примерно такая штуковина

Ой, этого добра - как грязи.
Бывает, берёшь штук пять в руки и чешешь репу - а от чего ЭТО, собственно, и почему я лет пять без ЭТОГО обходился?

0

52

Гордон Шамуэй
Кажется, я совсем упустил из виду, что раздел называется "Трёп на завалинке". Инструкцию Вы прочитали, деление выполнили, но подобно пурге, четвертый день качающейся над Диксоном, четвертый день вопрошаете "какого же адаптера мне надо?"
У меня, к примеру, валяется вот такой
https://93.img.avito.st/640x480/976470493.jpg

Отредактировано тридевятый (11.12.2014 14:51:12)

0

53

тридевятый написал(а):

Кажется, я совсем упустил из виду, что раздел называется "Трёп на завалинке". Инструкцию Вы прочитали, деление выполнили, но подобно пурге, четвертый день качающейся над Диксоном, четвертый день вопрошаете "какого же адаптера мне надо?"

Докладываю:

1. на форуме дофуя похваляющихся своим технарством Технарей.

2. прежде чем читать, делить и подыскивать - решил пообщаться на предмет "споможите, люди добрые"

3. поскольку некоторые Технари словно нектару в рот набрали, а добрые люди давали советы не вполне применимые - попросил выслать скан инструкции и произвёл самостоятельно требуемую арифметическую операцию.

4. спасибо ещё раз.

+

Надо же таким нудным быть!

Отредактировано Гордон Шамуэй (12.12.2014 08:53:24)

0

54

Гордон Шамуэй
Ну как там вертолетик? Заряжается?

0

55

тридевятый написал(а):

Гордон Шамуэй
Ну как там вертолетик? Заряжается?

:rofl:
Всё само-собой решилось: во время одного из падений соскочила тяга с противовеса, и оный противовес (тяжёленькая металлическая хрень) пошёл хлестать по углепластиковым (из какой-то ...сажи, короче. Мягкие совсем) лопастям.
Оные лопасти - в окрошку. Запасных нет. :dontknow:
Всем спасибо за участие  :mybb:

0

56

Гордон Шамуэй написал(а):

Всё само-собой решилось: во время одного из падений соскочила тяга с противовеса, и оный противовес (тяжёленькая металлическая хрень) пошёл хлестать по углепластиковым (из какой-то ...сажи, короче. Мягкие совсем) лопастям.
Оные лопасти - в окрошку. Запасных нет. 
Всем спасибо за участие

Надо было брать танк. Он не падает, и лопастей нет. К тому же нынешние радиоуправляемые танки даже могут стрелять какими-то снарядиками.

0

57

A_Safin2

Надо было брать танк.

Рекламировали бы по детскому каналу* "Карусель" танки - купил бы танк.
:dontknow:

К тому же нынешние радиоуправляемые танки даже могут стрелять какими-то снарядиками.

Аналогичная проблема, кстати. Брат (мой) подарил пестик (пневматика, лупит шариками оцинкованными 4,5 мм) моему 4-летнему сыну (своему племяннику).
Теперь пытаюсь объяснить всю пагубность этого "подарка" сыну.
Геморрой тот ещё.
__________________
* - следует запретить нахрен, не ИМХО.

+1

58

Гордон Шамуэй написал(а):

Докладываю:

1. на форуме дофуя похваляющихся своим технарством Технарей.

Особо никто не рвал рубаху. Вам предложили путь - Вы, по всему судя, забили болт на предложение.
И чего тогда вопрошаете? Не чирикайте.

0

59

Горбунков написал(а):

Особо никто не рвал рубаху. Вам предложили путь

Уважаемый алкоголик из Башкирии!

1. никто и не говорил, что кто-то "рвал рубаху";

2. путь я тоже могу указать (есть очень удачная рифма к слову "рубаху");

Вы, по всему судя, забили болт на предложение.

С учётом того, что предложение оказалось крайне дурацким - именно болт на него забить и следовало.
Ибо посмертное вскрытие вертолётика показало, что на литий-ионном аккумуляторе стоит циферка 200 mA, ничего общего не имеющая с глубокомысленными рассуждениями типа:

Если изображена инструкция от Вашего геликоптера, то, разделив 0.45 Вт на 9 В, получим 0.05 А, сиречь 50 мА.

Посмертное заряжание "через пульт" ожидаемо ничего не дало.

Что касается Главного Тутошнего Технаря, который почти без ошибок способен написать слово "процессор", то к моему сожалению - "нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" :dontknow: .

И чего тогда вопрошаете? Не чирикайте.

Хм...Я парень простой, могу и на хуй послать (ежели чо).

0

60

Хорошо, что мебель или обои не испачкал вертолетег. Когда детские игрушки стреляют шариками, дети могут нанести друг другу травму, ну и в лучшем случае повредить мебель, обои и да, оконное стекло в 30 градусов мороза через тройной стеклопакет. Не поняла, сфигали их сертифицируют.

Не будем мальчики ссориться, особенно с обсценной лексикой, лан? :flirt:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Спасите-помогите!