КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Не хочешь тужить - иди в кельтхоз жить 2


Не хочешь тужить - иди в кельтхоз жить 2

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

fleur написал(а):

советуют на улице или дома предать его сожжению. Вредителя можно попробовать раздавить, но из-за крепкого хитинового покрова это может не дать положительных результатов.

fleur, совет в корне неверный. Извлеченного клеща ни в коем случае нельзя уничтожать, его необходимо сдать на исследование.

Очень важно знать не только, как извлечь кровососа, но и как правильно это сделать. Это даст возможность провести качественную диагностику и выявить возбудителя заболевания для назначения правильной терапии. Анализу подлежит только живой клещ, извлеченный в течение двух суток, не обработанный маслом или кремом. Его следует поместить на увлажненную салфетку в чистую закрывающуюся банку. В таком виде доставить в лабораторию.

Что делать, если укусил клещ

+2

242

тридевятый написал(а):

зря Софья сразу не забэкапила, тут твиты Николая

Чахнет форум на глазах без твитов Николая

вспомнился покойный Свин, как он занимался сексом с выхлопной трубой автобуса.

И его же рассуждений о том, как часть Воронежской губернии под Украиной числилась, тоже не хватает.

Маза в том, друг мой, что когда он умер - люди плакали. А когда Вы в ящик сыграете...впрочем, Вы и сами это знаете.

0

243

Скептик написал(а):

А когда Вы в ящик сыграете

Хоботов! Это мелко! ©

0

244

тридевятый написал(а):

Хоботов! Это мелко! ©

Отредактировано Скептик (07.04.2018 06:42:24)

0

245

Мда, а форум-то кончился, похоже.

Только не потому, что "формат не современен". Особо молодых тут изначально не было.
Все так или иначе подвержены седомудию.

Фейсбучное "общение" по сравнению с форумом - это что-то типа пейджера (а то и коммуникации при помощи условных сигналов фонариком) после смартфона.

Как бы это ни прискорбно было признать...а дело-то в модерации, похоже.

Отредактировано Скептик (11.04.2018 10:50:07)

0

246

Скептик написал(а):

Как бы это ни прискорбно было признать...а дело-то в модерации, похоже.

Вряд ли. Просто людей мало и все друг друга уже неплохо знают. Помните анекдот про нумерованные анекдоты - вот тут что-то наподобие. Обратите внимание на крайне вялую новостную ветку. Это потому что нетрудно предсказать, что по поводу той или иной новости напишет тот или иной участник.

Есть вечные темы - допустим, мой любимый кинематограф или книги. Но обсуждать их мало желающих, что хорошо заметно. А жаль - там много всего интересного. В детстве, меня, к примеру, страшно мучал рассказ Бориса Житкова про каменный корабль Элчан-Кайя - к нему не было ни комментариев, ни справок, ни предисловий. Поэтому трудно было понять, что это такое. А во взрослых книгах и фильмах таинственных неоднозначностей куда как больше. Это не "дело Скрипалей".

0

247

Скептик написал(а):

Как бы это ни прискорбно было признать...а дело-то в модерации, похоже.

Отредактировано Скептик (Сегодня 10:50:07)

Подпись автора

    На фоне Путина, и птичка вылетает.

Причем это повсеместно - на всех форумах беда просто с модерацией - особенно на ФНЛ это заметно.
А на нашем форуме вообще не заметно никакой модерации в последнее время. То-то Мелику радость и простор.

0

248

A_Safin2 написал(а):

Вряд ли. Просто людей мало

А...почему мало? И не связано ли уменьшение количества...с модерацией?

0

249

holly написал(а):

нашем форуме вообще не заметно никакой модерации в последнее время. То-то Мелику радость и простор.

Любопытное наблюдение.

Когда мне запрещали употреблять сильные выражения, меня это очень огорчало.
И я испытывал жгучее желание назвать кого-нибудь мужским половым членом.

А сейчас мне этого совсем не хочется  :dontknow:

+1

250

Скептик написал(а):

А...почему мало? И не связано ли уменьшение количества...с модерацией?

Так изначально было мало. И потом, Гэндальфа, к примеру, никто не банил, он сам после своего странного фэйла имени Карла Маркса исчез и появился только пару раз, чтобы молча поставить мне минусы.

"Открыто" при газете был, на смену жертвам заячьего произвола приходили новые участники, да и старые пролезали таки. А про КЕЛЬТХОЗ банально никто не знает.

0

251

A_Safin2 написал(а):

Так изначально было мало.

У меня сложилось ощущение, что в последнее время некоторые откровенно взбрыкнули и хлопнули дверью.

A_Safin2 написал(а):

Гэндальфа, к примеру, никто не банил, он сам после своего странного фэйла имени Карла Маркса исчез и появился только пару раз, чтобы молча поставить мне минусы.

Не все умеют проигрывать.
У нас одна отличница в школе после первой четвёрки буквально в истерике билась. Её даже в медпункт водили.

0

252

A_Safin2 написал(а):

Есть вечные темы - допустим, мой любимый кинематограф или книги. Но обсуждать их мало желающих, что хорошо заметно. А жаль - там много всего интересного. В детстве, меня, к примеру, страшно мучал рассказ Бориса Житкова про каменный корабль Элчан-Кайя - к нему не было ни комментариев, ни справок, ни предисловий. Поэтому трудно было понять, что это такое. А во взрослых книгах и фильмах таинственных неоднозначностей куда как больше. Это не "дело Скрипалей".

Тут ситуация несколько проще.
Здешняя "тусовка" относительно мелкая, и образовалась она на базе интереса к политике. Предполагать к тому же  совпадение прочих интересов (как то  литература и кино) - несколько поспешно.

0

253

Скептик написал(а):

А...почему мало? И не связано ли уменьшение количества...с модерацией?

С модерацией связано напрямую
Петрович ушел чисто из за модерации.
Аналогично исчезал и я (о чём сказал совершенно точно)

Да, если честно, после выходок Мари особого желания здесь зависать нет.  Долго ли еще задержусь - не знаю...

0

254

Скептик написал(а):

Мда, а форум-то кончился, похоже.

Не-а, не кончился.
Притих :).

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Не хочешь тужить - иди в кельтхоз жить 2