КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 6


Гниды - 6

Сообщений 31 страница 60 из 995

31

Скептик написал(а):

Не очень понятно, как можно играть за "Реал" и при этом... яростно болеть за "Спартак"

Это потому, что за "Реал" не играли.

0

32

Скептик написал(а):

Не очень понятно, как можно играть за "Реал" и при этом... яростно болеть за "Спартак".
Да ещё и обещать сделать козью морду болельщикам "Спартака" (за недостаточные громкость кричалок и амплитуду размахивания шарфами).

Да легко... Особенно если болельщики Спартака сначала разогнали старую команду (в которой играли нынешние игроки Реала, тем более в Реал не брали кого попало - это я к тому, что некоторые "гении" гордятся тем, что не "поехали в Реал") набрали свою, а когда "обкакались", начали громко вопить, что в поражении виновата старая команда, что они хотели как лучше, что разгон был правильный, ну а то, что у них не получилось - они ни причём - они только разогнали старых... всё то-же "как стать большими? - отстаньте, я не тактик, я стратег!")))

+1

33

Yra-1 написал(а):

И за вывод, и за Берлинскую стену тоже с меня спросить хотите скопом?

Почему с Вас? Тут никто ни с кого не спрашивает.
Просто кино обсуждаем.

Вы же не думаете, что немцы действительно расквасились в самоуничижении, и что они действительно полагают себя и своих отцов говнами собачьими?
Выведите оккупационные войска и разрешите немцам иметь ЯО - непременно узрите сумрачный тевтонский гений в полный рост лет через 20.

Здоровая (нормальная) нация просто не может не снимать фильмы о своих родителях, в которых те выглядят честными, страдающими, добрыми, сильными и смелыми.

Yra-1 написал(а):

Чего, не попадалась Вам такая "конспирология"? Там очень тёмное всплывает - контакты Коминтерна с нарождающимся фашизмом в 20х в Европе (шедшие через Куусинена), потом Ленинградское дело (откуда Андропова невредимым вытащил Куусинен), потом его личное присутствие в Венгрии в 56г.,  в ЧС-1968 он тоже замазан как председатель КГБ. 5-ое антидиссидентское управление и вся его странная деятельность по курированию и распространению диссидентского движения, выращивание НТС-овцев и националистов... Андроповское "Лонжемю", где выращивали Чубайсов и Гайдаров.

Я уже рассказывал - есть у меня один поциэнт, которому американские экстремисты через розетку мебель увеличивают.
Ближе к весне диван принимает совершенно грандиозные размеры.
А потом скукоживается обратно.
Когда речь о "конспирологии" - я как-то сразу скучнею и начинаю теребить галстук и поглядывать на часы.

Yra-1 написал(а):

В Гражданскую войну поляки лезли первыми. Вы же про поход Буденого на Варшаву?

Так можно и Смутное время вспомнить. Нет, я конкретно про сентябрь 39 года.

Yra-1 написал(а):

А в 1939 про Польшу чего говорить? Польша капитулировала, и только после этого СССР взял под защиту исторические украинские и белорусские земли (по намёткам тов.Керзона, если что!),

А какого числа (и какого месяца) Польша капитулировала?
Спасибо.

Yra-1 написал(а):

тем самым защитив их от немецкой оккупации, а многих - и от истребления (евреев тех же)

Всё так.
Но фокус в том, что советское правительство заранее знало, что защитит эти (и именно эти!) земли от германской оккупации.
Ещё какой-нибудь гауптман не знал, что будет  оккупантом, а тов. Сталин уже знал - до какой линии он будет спасать от германской оккупации.
Раздел - он есть раздел.
Но я далёк от мысли каяться и соболезновать польской государственности и полякам.
Дураков ведь и на паперти бьют (с)

Если снимут кино про Польский поход РККА - я буду болеть за красноармейцев.
Несмотря на то, что с точки зрения поляка российские режиссёры должны на эту тему снимать исключительно героические новеллы, где 300 жолнежев героически истребляют питающихся человечиной звероподобных краснозвёздных азиатов.

Yra-1 написал(а):

Носятся с этим "польским" делом, будто наши с боями туда входили!

Ну, вообще-то...с боями.
Не с такими, конечно, как немцы, но таки с боями.

Yra-1 написал(а):

И не рассказывайте только мне эту глупость про "истребленных польских офицеров", которых якобы наши притащили из Польши в лагерь под Смоленском, чтобы там их расстрелять без пользы по соседству с пионерлагерем.

Отредактировано Скептик (21.06.2017 07:47:05)

0

34

Yra-1 написал(а):

Ну, я говорю, Вы глазастый какой. Я-то подумала, что их (немцев) там было трое или больше. Один с "комиссаром" дерется, другой (малахольный) трясется, автомат в руках крутит и бубнит: "Что я должен делать?". А третий вроде бы должен на прицеле двоих пулеметчиков наших держать.
А теперь Вы говорите, что третьего не было? А зачем тогда наши с поднятыми руками сидели, чего дожидались?

Зашли с тыла к пулемёту двое.
Солдат и офицер.
Взяли в плен пулемётчиков.
Капитан РККА сзади выстрелил в офицера вермахта, но тот увернулся и завязалась рукопашная между двумя офицерами.

Солдат продолжал держать на прицеле пулемётчиков, поднявших вверх руки и сидящих в крайне неудобной позе у пулемёта.

Почему они не кинулись на солдата с винтовкой, державшего их на прицеле? Потому что один из них был бы наверняка убит.
Получилась бы рукопашная двое на двое.

Учитывая, что внизу (или прямо уже на лестнице) имелся взвод немцев, второй пулемётчик был бы убит через несколько минут максимум.

Человек, поднявший руки - уже согласился жить.

Тяжело обратно в мёртвое состояние возвращаться.

Отредактировано Скептик (21.06.2017 07:32:00)

0

35

Yra-1 написал(а):

Значит, что Вам Кондопога близка, возражений нет?

Что ж против правды возражать? 40 км, куда же ближе-то.

Yra-1 написал(а):

А я просто пытаюсь вам там сообщить, что уготовано за тем горизонтом, куда идти  народ Вы агитируете.

Так ясно, что уготовано. Расцвет культуры и науки, сильная страна, сильная армия, повышение уровня жизни и так далее.

Yra-1 написал(а):

И что поделываете на благо Родины, если не секрет?

Налоги плачу, с которых, в частности, укрепляется обороноспособность Родины.
А Вы, если не секрет?

Yra-1 написал(а):

А не есть ли здесь признаков шизы или нечестности в упоминании "возможности переехать за колбасой в 1999-м, 2000-м и 2001-м годах"? Ведь с колбасой стало в РФ всё ОК гораздо раньше (Вы и сами это выше упоминали, кстати)... И вообще, если "за колбасой" - то имеет смысл в Белоруссию ехать (серьёзно, там изобилие и качество - прошлым летом лично проверяла в р-не Беловежской Пущи).

Нету.
Я вообще предельно честен и откровенен.
В отличии от.
:flag:

0

36

Yra-1 написал(а):

А за сравнение с Бабченко - Вам от меня смачный плевок в рожу. Не истерите так больше при мне!

Охолоните.

Вы оба, удрав с Родины, предпочитаете любить её издали, и учите нас, оставшихся тут, как нам правильно жить.
Оба считаете себя настоящими патриотами, оба знаете Правду (именно так с большой буквы) и оба недовольны народом, который какой-то не такой.
Оба, кстати, мотивируете свой отъезд, тем, что "они победили", и в результате это вроде как не бегство - а рациональный выбор разумного человека.

Чего ж вас не сравнивать?
Двойняшки, с поправкой на пол и возраст разумеется.
А - "Советский, антисоветский  - какая разница?" (с)

+1

37

Norman написал(а):

Кондопога.
С ударением на первый слог.
Нету рифмы.

Кондопога - это не только красивое слово, но и доброе дело.

+1

38

Norman написал(а):

Вы оба, удрав с Родины, предпочитаете любить её издали, и учите нас, оставшихся тут, как нам правильно жить.
Оба считаете себя настоящими патриотами, оба знаете Правду (именно так с большой буквы) и оба недовольны народом, который какой-то не такой.

Бабченко разве говорит, что любит Родину?

Бабченко как раз открыто ненавидит Родину.

Он, конечно, полное говно, но он как-то понятнее. С ним (мне) всё ясно.

0

39

Скептик написал(а):

Бабченко разве говорит, что любит Родину?

Бабченко как раз открыто ненавидит Родину.

Он, конечно, полное говно, но он как-то понятнее. С ним (мне) всё ясно.

Ну да, он последовательнее.
Это, кстати, плюс в моих глазах.

0

40

Norman написал(а):

Это, кстати, плюс в моих глазах.

Если чего-то не понимаете - это не означает автоматический минус.
Мб.. мы просто не понимаем?

0

41

Скептик написал(а):

Если чего-то не понимаете - это не означает автоматический минус.
Мб.. мы просто не понимаем?

Не исключено. И вся дискуссия в теме это одна большая попытка понять. Принять, простить, пожалеть.

0

42

Norman написал(а):

И вся дискуссия в теме это одна большая попытка понять. Принять, простить, пожалеть.

Вот так - всё сразу?
Для меня, сапога, это всё слишком сложно. Сплошная рефлексия.

0

43

Nestor написал(а):

Вот так - всё сразу?
Для меня, сапога, это всё слишком сложно. Сплошная рефлексия.

Что, сапог, обсох? Понравилось?)))

0

44

vshep написал(а):

Nestor написал(а):Вот так - всё сразу?Для меня, сапога, это всё слишком сложно. Сплошная рефлексия.Что, сапог, обсох? Понравилось?)))

Член вымой, придурок. Кончаешь уж очень долго.

+1

45

А что, у бывших всё точно по Фрейду? Уже всё, только советуешь?)))

0

46

Nestor написал(а):

Вот так - всё сразу?
Для меня, сапога, это всё слишком сложно. Сплошная рефлексия.

А как иначе, как иначе.. у думающих-то людей?
Напрочь испорченных слезинкой ребёнка и прочей достоевщиной...

0

47

Скептик написал(а):

Yra-1 написал(а):

    Чего, не попадалась Вам такая "конспирология"? Там очень тёмное всплывает - контакты Коминтерна с нарождающимся фашизмом в 20х в Европе (шедшие через Куусинена), потом Ленинградское дело (откуда Андропова невредимым вытащил Куусинен), потом его личное присутствие в Венгрии в 56г.,  в ЧС-1968 он тоже замазан как председатель КГБ. 5-ое антидиссидентское управление и вся его странная деятельность по курированию и распространению диссидентского движения, выращивание НТС-овцев и националистов... Андроповское "Лонжемю", где выращивали Чубайсов и Гайдаров.

Я уже рассказывал - есть у меня один поциэнт, ... Когда речь о "конспирологии" - я как-то сразу скучнею...

Когда "коспирология" является пунктиром, логично прочерченным по фактам, каждый из которых можно проверить (а всё перечисленное выше Вы можете проверить), она становится "версией". Дальше можно отбирать факты в пользу этой версии и в опровержение её.

В наиболее голом виде она формулируется так:
в советской элите (партийной и спецслужбистской) была (видимо, ВСЕГДА) группа деятелей, которые сочувствовали мировому Фашизму (*) и -> взаимодействовали с ним (или наоборот: изучали и взаимодействовали, и -> сочувствовали).
------
(*) Фашизм - как теория многоэтажного человечества, как деление на свидомых и омоскаленных, как декларация, что несвидомых можно в одних случаях истреблять как чуму, а в других - регулировать им численность как курам-несушкам или лошадям рабочим. 

Конечно, советская элита в этом вопросе не исключение.
Американские и англо-саксонские элиты в своём большинстве - так всю дорогу фашистам и помогали, и сотрудничали с ними, потому что видели в них защиту от советского коммунизма, и от своих рабочих движений. Не сотрудничали они только в те редкие моменты, когда хотели нажиться за счёт фашистов.

В советской элите "фашисты" не доминировали, более того, долгое время их методично давили. Можно посмотреть на 37й год как на попытку фашистского переворота (со стороны разномастной оппозиции и ей сочувствующей части органов), а на Московские процессы - как на зачистку от этой фашни. И Ленинградское дело - как их продолжение.
Можно посмотреть на хрущевский и пост-хрущевский периоды как эволюцию элиты к всё более толерантному отношению к фашизму...
И развал СССР - как триумф фашистов и примкнувших к ним гностиков из коммунистической элиты.

Не верите, что при Сталине в элите были откровенные фашисты? Самооговор трусливых Бухарина с Ко?
А вот почитайте про это дело - такая интересная игра школьников в элитной (т.е. для детей партийных боссов) Московской школе, «Четвёртый рейх» называлась. Было это в 1943г. - середина войны, Куская битва ещё не началась...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шахурин,_Владимир_Алексеевич

Члены организации основали «теневое правительство» СССР, главой которого стал В. Шахурин. Друг друга члены «правительства» именовали рейхсфюрерами и группенфюрерами

Доигрались до стрельбы с летальными последствиями...
А отделались - ссылкой на год из Москвы к иногородним родственникам! И потом все детки вернулись в элиту!

Yra-1 написал(а):

    А в 1939 про Польшу чего говорить? Польша капитулировала, и только после этого СССР взял под защиту исторические украинские и белорусские земли (по намёткам тов.Керзона, если что!),

А какого числа (и какого месяца) Польша капитулировала?
Спасибо.

Гмм. Действительно: польское правительство и центральное воинское командование куда-то испарились к середине сентября. Можно проследить, когда капитулировали те или иные окруженные польские войска, но собственно общепольской капитуляции не было. Известно только, что "17 сентября польское правительство бежало на территорию Румынии." Оставались отдельные очаги сопротивления, несмотря на "центральный" приказ командования всем польским войскам двигать в сторону Румынии.

Тем не менее, немцы начали входить на "наши" земли, и если бы РККА не начала свой поход 17 сентября после испарения польского оравительства, то пришлось бы, поди, воевать потом с немцами. И собирать трупы своих (восточных славян и евреев) на освобождаемых территориях. Кстати, немцы взяли Брестскую крепость за 3 дня.

Но фокус в том, что советское правительство заранее знало, что защитит эти (и именно эти!) земли от германской оккупации.
Ещё какой-нибудь гауптман не знал, что будет  оккупантом, а тов. Сталин уже знал - до какой линии он будет спасать от германской оккупации.
Раздел - он есть раздел.

Ну и что?
Воевали бы поляки получше, остановили бы немца - вот и не пришлось бы РККА в поход идти. СССР бы это устраивало бы на все 100 - если бы доблестные шляхтичи разгромили бы Германию (или просто отбились бы от неё): угроза войны с Г. была бы почти снята.

Были бы шляхтичи  покрепче вояки сами, да ещё не поссорились бы перед этим с Чехословакией, поучаствовав в её разделе напару с немцами, и тем самым ликвидировав её, да ещё не гнобили свои нацменьшинства при всякой возможности (немцы наступают, а они на третий день войны тем временем немецкое население в своих городках как Быдгощ геноцидят, патронов им не жаль), "достав" до крайности очередной-исторический-раз попавших к ним в кабалу восточных славян и евреев... - глядишь, и остановили бы они немца до Варшавы.
Может, им тогда бы и французы помогли явно, не знаю. Это - вполне вероятно, чтобы, увидев слабость Гитлера, вся Европа кинулась бы терзать немцев.

Носятся с этим "польским" делом, будто наши с боями туда входили!

Ну, вообще-то...с боями.
Не с такими, конечно, как немцы, но таки с боями.

А, хуторские разборки это всё!
Сначала поляки годами холопов (в основном другой национальности) гнобят, сажают в тюрьмы, расстреливают. Потом, услышав, что шляхтичи сдаются, а товарищи-братья (*) рядом, холопы восстают, паны их расстеливают и пытаются не пустить Красную Армию, спешащую на помощь братьям.
Вот такой бы у меня фильм получился про оборону, скажем, Гродно  (а там были самые серьёзные бои из всей кампании).
И заставкой к этому фильму -  к-ф"Мечта" М.Ромма.
--------------
(*) Из 50-тысячного предвоенного населения Гродно фашисты в 41м смогли набрать 20-тысячное еврейское гетто.

Отредактировано Yra-1 (22.06.2017 05:25:05)

0

48

Какая оказывается мерзотная гнида эта Алексиевич.
Расчехлилась
https://lenta.ru/news/2017/06/20/zapret/
https://regnum.ru/news/society/2290056.html
https://lenta.ru/news/2017/06/20/aleksievich/

0

49

Norman написал(а):

Yra-1 написал(а):

    А я просто пытаюсь вам там сообщить, что уготовано за тем горизонтом, куда идти  народ Вы агитируете.

Так ясно, что уготовано. Расцвет культуры и науки, сильная страна, сильная армия, повышение уровня жизни и так далее.

Всё стебётесь?
Вы знаете, сколько раз я это слышала с 1985 года?

Но в Вашем исполнении - это похоже на мелодичную песенку со второго Майдана. Где обещают детяткам садочки, пенсионерам - большие пенсии, а всем остальным - свободу и сытость.

А Вы ещё и армию обещаете после распада страны? Оригинал!
Каждому будущему ханству - по армии, и дать людям вволю поистреблять друг друга!

С Кондопогой он рядом живёт...
Как у вас там в округе с учебниками поморского языка?

0

50

Norman написал(а):

Yra-1 написал(а):

    А за сравнение с Бабченко - Вам от меня смачный плевок в рожу. Не истерите так больше при мне!

Охолоните.

Вы оба, удрав с Родины,  предпочитаете любить её издали, и учите нас, оставшихся тут, как нам правильно жить.
Оба считаете себя настоящими патриотами, оба знаете Правду (именно так с большой буквы) и оба недовольны народом, который какой-то не такой.
Оба, кстати, мотивируете свой отъезд, тем, что "они победили", и в результате это вроде как не бегство - а рациональный выбор разумного человека.

Чего ж вас не сравнивать?
Двойняшки, с поправкой на пол и возраст разумеется.
А - "Советский, антисоветский  - какая разница?" (с)

Слушайте, Вы, и заплюсовавший Вас за этот пост Нестор, какие же вы оба двуличные гадины!   :mad:
(***) Три раза проверила - да, это Вы, Нестор  "Вчера 11:20:20" данный пост заплюсовали, перед тем, как Мари тут тоже пробегала, территорию меча, но она этот нормановский перл одобрить пока не решилась.

"Удрав с Родины"?  :hobo:  :smoke:
Родина - она вроде не тюрьма...
Притворяетесь либералами, на Ленина-Сталина и вообще коммунистов бочку катите? Небось, выездные комиссии вам не нравились и "стены"... Стонали из-за них вы или ваши знакомые, да? А вы им сочувствовали? В заграничных журналах на глянцевую жизнь залядывались, и у вас в подкорке с тех пор эта зависть живёт? требовали "свободы" для себя?
   
А на деле оказывается,  дай вам волю - запрёте всех и построите по струнке, иначе чего вам так покоя не даёт тот, кто посмел уехать - раз, да ещё с тревогой назад оглядываться - два! Второе причём для вас куда больший грех, чем первое.

"предпочитаете любить её издали"  :hobo:  :smoke:
Ого! Как это говорилось когда-то держимордами: "Я научу вас Родину правильно любить!" (Ц)

"учите нас, оставшихся тут, как нам правильно жить" :hobo:  :smoke:
Вас по жизни зовут, часом, не Элочка-людоедка?

Я не учу, тем более патриотизму или морали,  вас, как и Мари. Потому, что Вы, Норман, и Мари - "глобики" по восприятию. Зачем козе баян, а вам патриотизм?  И я вас публично разоблачаю в этом. Поэтому вы и волнуетесь.

"Оба, кстати, мотивируете свой отъезд"  :hobo:  :smoke:
Прежде чем таким тоном говорить, надо надеть на человека наручники, мне каж. Пока же у вас кишка тонка.

"тем, что "они победили", и в результате это вроде как не бегство - а рациональный выбор разумного человека." :hobo:  :smoke: Вы вправду думаете, что я перед Вами когда-то оправдывалась за свой уезд? Я объясняла Скептику детали, которых вам всё равно не понять.

"Чего ж вас не сравнивать?
Двойняшки, с поправкой на пол и возраст разумеется."

Ну, ещё мы оба с бабченко москвичи,  родились в марте... Может, даже выросли мы в похожих хрущебках.
И ЧЁ?
В своём уме, чтобы людей по таким признакам сравнивать?
Пользуетесь тем, что Мари Вас за все гадости плюсует и сама, от патетики, перемешанной с бранью, надуваясь, всегда бежит вам на помощь?

Или всё-таки дело в ней - в колбасе несчастной? Запомните - нет здесь в Забугории той колбасы, что в заказах-пайках отдельным гражданам при Союзе перепадала, а всем остальным - по случаю, перекупу или на бутерброде в московском-питерском (про остальные не знаю) театре. Нету её в природе больше! Её в спеццехах в Москве делали или в Финдляндии - тоже по спецзаказу.

И Свободы здесь Настоящей нет! Потому что Свобода - это право-возможность человека добраться до "штурвала" и изменить в лучшую сторону окружающую жизнь. Конечно, не каждый добирается до высокого штурвала и не каждому туда хочется, но уровень Свободы является отражением вероятности успеха в этом рулении на тех масштабах, которые человеку интересны. Самому не обязательно рулить - главное, чтобы судно рулилось так, как тебе хочется. Не грести под себя, а именно рулить т.е. менять курс, если вы прослушали.

И вообще - как же мелко вы копаете. Бедного нарка Бабченко то к пиву, то к вину ревнуете.

А для меня Бабченко - экзистенциальный враг, потому что он там и сям желает невинным людям беды и смерти.
Потому что он ненавидит страну, в которой вырос, а я её люблю.
Потому что за свою ненависть он хочет получать серебренники, а для меня политика всегда была бескорыстным хобби, страстью.
Потому что я коммунист, а он фашист (а это противоположности: как жизнь и смерть, как восхождение или деградация).
Потому что он всё время глумится над "быдлом", а для меня все люди - люди, и тех, кто глумятся - я презираю, особенно если они глумятся, уклоняясь от боя.
Потому что он - предатель, нарушивший Присягу, ведь присягу он давал именно РФ, который изо всех сил пыжился, чтобы нанести урон нашей стране путём оглашения известной ему военной информации, в ситуации, когда страну втягивают в войну.
Потому что заложил бывших товарищей-однополчан, подставив под удар их семьи (это когда он ФИО вежливых людей во время присоединения Крыма публиковал).
Потому что он русофоб и будущий власовец.
И он, если вернется с победой, будет вас там убивать пачками. А я - если только, то буду ворованное обратно народу возвращать.

Поэтому ещё раз - плевок в морду Вам, Норман.
И, Нестор, Вы тоже на очереди со своим плюсиком!

Отредактировано Yra-1 (22.06.2017 05:32:55)

0

51

Yra-1 написал(а):

А вот почитайте про это дело - такая интересная игра школьников в элитной (т.е. для детей партийных боссов) Московской школе, «Четвёртый рейх» называлась. Было это в 1943г. - середина войны, Куская битва ещё не началась...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шахурин,_ … Алексеевич
Члены организации основали «теневое правительство» СССР, главой которого стал В. Шахурин. Друг друга члены «правительства» именовали рейхсфюрерами и группенфюрерами
Доигрались до стрельбы с летальными последствиями...
А отделались - ссылкой на год из Москвы к иногородним родственникам! И потом все детки вернулись в элиту!

Гм...простите, но там нет дела. Там есть ссылка на статью в "Огоньке". В которой есть упоминание художественной книжки.

Yra-1 написал(а):

Гмм. Действительно: польское правительство и центральное воинское командование куда-то испарились к середине сентября.

Если быть корректным, то не "в середине сентября". В момент пересечения советскими войсками границы правительство Польши находилось на территории Польши.

Допустим, уехало бы советское правительство в ноябре 1941 года в Хабаровск.
Бывает.
Кому, как не советскому правительству, решать - где оно должно находиться на территории СССР?

Тем не менее, немцы начали входить на "наши" земли, и если бы РККА не начала свой поход 17 сентября после испарения польского оравительства, то пришлось бы, поди, воевать потом с немцами.

1. Это бы означало, что Гитлер кинул компаньона. Но это не означает, что компаньон в глазах поляков - благодетель, и имел лучшие намерения.
Они оба занимались политикой в текущих реалиях.
Выиграл бы Гитлер ту войну (не напав на СССР, а сосредоточившись на Англии и ошмётках Европы) - сейчас бы его имя во всех российских (советских ?) учебниках упоминалось бы весьма комплиментарно. Типа Бисмарк и Рафаэль в одном флаконе.
А костерили бы маниака - антисоветчика Черчилля, геноцидившего половину земного шара, пока суровое возмездие в лице моторизованных дивизий вермахта не восстановило историческую и человеческую справедливость.
Разве нет?

2. Как вошли - так и ушли (в реале). Маза в том, что земля эта стала "нашей" до того, как первый немецкий солдат ступил на польскую землю.
До официального начала ВМВ, скажем так.
Поляки негодуют  :dontknow:

Отредактировано Скептик (22.06.2017 10:48:56)

0

52

Serge написал(а):

Какая оказывается мерзотная гнида эта Алексиевич.
Расчехлилась
https://lenta.ru/news/2017/06/20/zapret/
https://regnum.ru/news/society/2290056.html
https://lenta.ru/news/2017/06/20/aleksievich/

Она не сказала ничего нового. Обычный советский интеллигент, обычный разговор на кухне.
А какую вы хотите интеллигенцию, если вся история СССР - это история развития национальных окраин русскими и за счет русских?

0

53

Serge написал(а):

Какая оказывается мерзотная гнида эта Алексиевич.
Расчехлилась
https://lenta.ru/news/2017/06/20/zapret/
https://regnum.ru/news/society/2290056.html
https://lenta.ru/news/2017/06/20/aleksievich/

Для вас это новость? Сия дама строила свою известность паразитируя на злободневных темах ни каким образом не будучи причастным к оным. При этом когда бог раздавал талант, она в очереди за беспардонностью стояла.
Собственно, подобное поведение для неё единственный способ не быть забытой.

0

54

Yra-1 написал(а):

Воевали бы поляки получше, остановили бы немца - вот и не пришлось бы РККА в поход идти.

Это было невозможно. Объективно. Вермахт с трёх сторон - и ровная, как доска, местность. Любая армия сдулась бы в этих обстоятельствах.

Расчёт у Сталина был не на польскую армию, а на Францию и Англию. Если бы те дурака не валяли - возможно, так и получилось бы.
Кто (помня ПМВ!) мог предположить, что немцы вскорости промаршируют по Елисейским полям?

Yra-1 написал(а):

А, хуторские разборки это всё!

Да как сказать.

Потери РККА в Польском походе убитыми от 737 (Молотов) до 1 475 (Кривошеев).  За 13 дней.

Возьмём среднее значение - 1 106.
Итого - 85 человек в день.

В пересчёте на афганскую войну - 284 000 убитых.

0

55

Melik-2 написал(а):

Она не сказала ничего нового. Обычный советский интеллигент, обычный разговор на кухне.
А какую вы хотите интеллигенцию, если вся история СССР - это история развития национальных окраин русскими и за счет русских?

Разговаривают два человека.
Оба родились на Украине. При этом оба - русские интеллигенты.
Разговаривают по-русски (естественно).
Один из них при этом говорит, что русский народ - дрянь, и русский язык - дрянь.

0

56

Ссать в глаза - сюда:

http://s5.uploads.ru/t/uFZfm.png

0

57

Yra-1 написал(а):

Всё стебётесь?

Конечно. Вы полагаете, что я с Вами буду серьёзно разговаривать?
Помилуйте.  :D
Я готов дискутировать о будущем своей страны с людьми, которые в нашей стране живут и связывают именно с Россией своё будущее. Вы-то тут при чём?

0

58

Yra-1 написал(а):

Поэтому ещё раз - плевок в морду Вам, Норман.

Бананом только не кидайтесь, пожалуйста.
Из царства Свободы, где Вы соседствуете с Бабченко, в наш страшный Мордор, из которого вы оба удрали.

0

59

Скептик написал(а):

Разговаривают два человека.
Оба родились на Украине. При этом оба - русские интеллигенты.
Разговаривают по-русски (естественно).
Один из них при этом говорит, что русский народ - дрянь, и русский язык - дрянь.

Русский мир.  :dontknow:

+2

60

Norman написал(а):

Русский мир.

Ну да.
Но при этом один из них упорно отрицает как наличие, так и свою принадлежность.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Гниды - 6