КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность


Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность

Сообщений 121 страница 150 из 639

121

vshep написал(а):

А вот это действительно вариант... Другие способы сложноваты и нудноваты, а вот в этом пока изъянов не наблюдаю

А можно и еще проще.
Честный предприниматель по честному паспорту заводит себе в банке Z карточку. Лучше платиновую. Привязывает эту карточку к честно куплетой симке.
Кладет на карточку честно заработанный миллиард. После чего передает продажному чиновнику карту, код к карте, симку, ID и пароль от Z-банка on line.
И фсё.
Яхты, дворцы, самолеты, мерседесы и прочая лабуда (а зачем иначе брать миллиард?) считаются приобретенными честным человеком на честно заработанные деньги. Ну с точки зрения фискального робота, о необходимости которго нам так долго говорили сибиряки.

0

122

тридевятый написал(а):

А можно и еще проще.
Честный предприниматель по честному паспорту заводит себе в банке Z карточку. Лучше платиновую. Привязывает эту карточку к честно куплетой симке.
Кладет на карточку честно заработанный миллиард. После чего передает продажному чиновнику карту, код к карте, симку, ID и пароль от Z-банка on line.
И фсё.
Яхты, дворцы, самолеты, мерседесы и прочая лабуда (а зачем иначе брать миллиард?) считаются приобретенными честным человеком на честно заработанные деньги.

Есть проблема. Даже чтобы поставить мерседес на учет, придется явиться с паспортом покупателя. Паспорт тещи тут не поможет.
Кроме того:
1) в случае утери/кражи/порчи/конца срока действия карточки придется предъявлять живого настоящего владельца с документами
2) если один и тот же человек расплачивается картой в бутике на Тверской, а через 5 минут оплачивает обед в столовой в Лесосибирске, с т.з. робота финансового мониторинга - это подозрительные транзакции. И обе карточки неплохо бы заблокировать до выяснения не украл ли кто-то одну из них, например вместе с пином.
3) при совершении с карты покупки, превышающей, допустим, миллион руб., можно будет потребовать, чтобы чел. явился в ближайшее отделение банка/нотариальную контору с паспортом для подтверждения транзакции.
4) Ну и если дворец  жулик регистрирует на подставное лицо, т.е. на настоящего владельца карточки, то потом возникнет масса проблем с продажей этого дворца, его наследованием и т.д. Помрет настоящий владелец - через год во дворце будет жить его сын, а взяточник пойдет лесом.
5) Пользователь чужой карты достаточно наследит, чтобы быть объектом шантажа со стороны любого, кто в курсе схемы. Включая портье в гостинице.

Лично со мной была история. Лечил зуб в клинике. Поэтапно. Сначала посверлили, потом временная пломба, потом опять посверлили и т.д. Один этап - один день.  Оплачивал каждый заход отдельно на кассе карточкой. Даю карточку, а дама на кассе так строго на меня смотрит и говорит утвердительно-вопросительно - "А вы вчера платили с другой карты".
Я охренел немного, ну да, говорю, с другой, так получилось, сегодня взял другую карту.
Если бы фамилия на карте отличалась от той, что в медкарточке, даже страшно подумать, что было бы. Повязали бы меня прямо на кассе нестерильным бинтом.  :confused: И это до предполагаемых драконовских законов.

Отредактировано Serge (05.06.2017 22:59:28)

+2

123

Serge написал(а):

Даже чтобы поставить мерседес на учет, придется явиться с паспортом покупателя.

Все попытки  искоренить взяточничество (или по большому счету любое преступление коррупционной направленности) обсуждаются с точки зрения законопослушных граждан :rolleyes: При этом забывается правило - "бабло побеждает зло" или, говоря эзоповым языком,
«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.
Любое программное средство можно обойти, если дать денег кому надо.

+1

124

тридевятый написал(а):

Вы, желая подкупить меня (продажного чиновника) заводите я-кошелек и ложите (sic!)  на него некую сумму. А потом даете мне доступ к этому кошельку.

1. А как Вы будете тратить с этого "кошелька"? Можно купить с Яндекс-кошелька дом на Лазурном берегу? Феррари? Тур на Мальдивы?
Покупки-то всё равно чиновник будет оформлять на себя?
Зарплата 100 тыр, купил дом за 50 млн$ - за пицунду и на кукан.
Или так, по кабакам ходить? Несерьёзно.

2. Я правда не знаю Это полностью анонимная штука - яндекс-кошелёк? А то неполживцы на ФНЛ уверенно вещают, что яндекс и касперский - это проект ФСБ  o.O
Есть ли ограничения по сумме? Может - кеды купить можно, а автомобиль - нельзя?

Если анонимно и персональные данные не фигурируют...ну так запретить перевод с легальных карт на "яндекс-кошельки"  :dontknow:
Принять за основу концепцию, мол РФ против КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО анонимности в расчётах, ибо РФ вышла на новую ступень IT-экономики.

Или это очень рыночно, рукопожатно и свободолюбиво - яндекс-кошельки?
Без них - никак?
Я вот ни разу не заводил и даже не знаю - что это такое.
И потребности не имел ни разу.
Значит как-то можно жить без них?

0

125

Nestor написал(а):

Любое программное средство можно обойти, если дать денег кому надо.

100%-х средств вообще не бывает.
Любую дверь можно взломать,  но, думаю, у всех форумчан есть входные двери и замки. И вовсе не от законопослушных граждан.
Хотя если преступник решит потратить N-ое  количество денег, времени и сил с риском попасться, то дверь будет вскрыта.
Проблема в том, что взяткодателю сначала нужно найти "кого надо" с высокой вероятностью нарваться на мошенника или агента правоохранительных органов.
Кроме того,  современные информационные системы все более объемны, глобальны и технологичны. Действия с ними журналируются, предыдущие образы хранятся, проводятся автоматические проверки непротиворечивости, целостности и полноты. Что один оператор убрал из базы, вылезет через неделю после очередной верификации. Это все не абсолютная гарантия, но усложняет жизнь жуликам.
Конечно, если подкупить президента, премьера, директора ФСБ, ген. прокурора, председателя верховного суда, то наураганить можно много 8-)

+1

126

Melik-2 написал(а):

Я уж и забыл, когда гайцы не то что взятку вымогали, но хотя бы просто останавливали. Одни счета с фотографиями приходят с предложениями уплатить 1500 сейчас, а не 3000 потом.

Читайте неполживые форумы.
Там до сих пор ИП стонут под непосильным налоговым бременем, а КГБ за пластинку "Битлз" сажает на 10 лет.

0

127

Nestor написал(а):

По таксующим  не в курсе, но я думаю, что значительная часть в декларацию не вносит. Однако бороться с этим можно разными способами, но тут я не советчик - в сети по этому поводу законодательную базу искать лень

Да не нужно ничего искать. Нужно отменить анонимность денег.
И на второй день не будете знать - куда девать доходы бюджета.

Отредактировано Скептик (06.06.2017 08:48:05)

0

128

Norman написал(а):

Устраиваю его сына-дочь-брата-сестру-лучшего друга к себе в контору на должность главного по скрепкам с соответствующей зарплатой.

Еще можно - договориться с чиновником, что его сын-дочь-брат честно прочитает в моей конторе лекцию о вреде скрепок, и выплатить ему гонорар.
Или там  - книгу напишет.. Про скрепки. Я её издам и опять-таки гонорар причитающийся выплачу.
Ну про талантливых жен-бизнесменов при непутевых мужьях-госслужащих все в курсе.

В общем, масса вариантов.

Что мешает это делать сейчас? Конкретно - что мешает Вам устроить сына корыстолюбивого гаишника с трассы к себе на работу (в редакцию, допустим)?
Неудобно, хлопотно, овчинка выделки не стоит, штраф заплатить проще, и гаишник это понимает?

ОК, пусть одним предложением я искореняю мелкие взятки (хотя - и ради 100 тыр. такую бодягу затевать хлопотно и не с руки).

Заодно предлагаю:
Близкую к 100 процентам собираемость налогов.
Искоренение карманных краж.
Экономию на печатании, инкассации, утилизации купюр и монет.
Искоренение фальшивомонетчества.
Отсутствие ограблений инкассаторов, касс, банков, ресторанов, павильонов, турфирм, бензоколонок и так далее.
Осложнение жизни наркоторговцев (и вообще любого криминала).

Вам мало?

Отредактировано Скептик (06.06.2017 08:34:33)

0

129

тридевятый написал(а):

А можно и еще проще.
Честный предприниматель по честному паспорту заводит себе в банке Z карточку. Лучше платиновую. Привязывает эту карточку к честно куплетой симке.
Кладет на карточку честно заработанный миллиард. После чего передает продажному чиновнику карту, код к карте, симку, ID и пароль от Z-банка on line.
И фсё.
Яхты, дворцы, самолеты, мерседесы и прочая лабуда (а зачем иначе брать миллиард?) считаются приобретенными честным человеком на честно заработанные деньги. Ну с точки зрения фискального робота, о необходимости которго нам так долго говорили сибиряки.

Ну?
Так ведь...яхты, дворцы, самолёты мерседесы и прочая лабуда (будучи оплаченными со счёта взяткодателя) будут собственностью...взяткодателя?

Предприниматель У. отдал карточку чиновнику М. со своим пин-кодом.
Чиновник М. приобретает мерседес в автосалоне, а наивная касса печатает чек на имя... предпринимателя У.
И никак эту кассу не получится к патриотизму воззвать.
Тупая она, касса.
Не понимает специфики выстраивания рыночных отношений в странах с низкой среднегодовой температурой  :dontknow:

Так какой понт чиновнику М. ездить на чужом мерседесе и жить в чужом доме?
Нафига дворцы, если их детям оставить нельзя, и журналистам показывать нежелательно, и за здоровье взяткодателя молиться нужно ежевечерне? Да ещё и разосраться с взяткодателем очень нежелательно.
А если взяткодатель не один, а штук 100-1000?

Тем более, что чиновнику М. можно и нужно задать вопросы не только об объектах, находящихся в собственности, но и об объектах, использующихся на праве владения/пользования (см. "справка БК").
Мол, а чего это Вы в чужом дворце живёте?

Отредактировано Скептик (06.06.2017 08:54:52)

0

130

Ничего нового, господа кельтхозники:

1. Чё вааще за бред?  :mad:

2. А в этом что-то есть... :disappointed:

3. Да это и козе понятно было!  :idea:

0

131

Скептик написал(а):

1. А как Вы будете тратить с этого "кошелька"? Можно купить с Яндекс-кошелька дом на Лазурном берегу? Феррари? Тур на Мальдивы?Покупки-то всё равно чиновник будет оформлять на себя?Зарплата 100 тыр, купил дом за 50 млн$ - за пицунду и на кукан.Или так, по кабакам ходить? Несерьёзно.

Вы серьёзно?
С "ноунейм" карты покупается вилла на Мадагаскаре и оформляется пусть даже на того же чиновника, но "там".
Каким образом "кукан" вообще узнает о сделке?

Скептик написал(а):

Что мешает это делать сейчас? Конкретно - что мешает Вам устроить сына корыстолюбивого гаишника с трассы к себе на работу (в редакцию, допустим)?Неудобно, хлопотно, овчинка выделки не стоит, штраф заплатить проще, и гаишник это понимает?

Ни что не мешает. И таковых "устроенных" огромная масса.
Тут давеча опубликовали сообщение о финансовом гении двух юных  чеченцев  :cool:
Такида, Ваше предложение слегка затруднит мздоимство. На "оттачивание" обходных манёвров потребуется года 3 и задача сведётся к предыдущей

0

132

Sergey написал(а):

Вы серьёзно?

Ну да, я же говорю - я не знаю - что такое ноунейм карта и яндекс-кошелёк.

Принять за основу концепцию, мол РФ против КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО анонимности в расчётах, ибо РФ вышла на новую ступень IT-экономики (пардон за самоцитирование).

Платёжные средства в РФ не являются анонимными с такого-то такого-то.
Деньги связаны с персональными данными, и на ноунейм карту попасть не могут с легального счёта.

0

133

.

Скептик написал(а):

Так какой понт чиновнику М. ездить на чужом мерседесе и жить в чужом доме?Нафига дворцы, если их детям оставить нельзя, и журналистам показывать нежелательно, и за здоровье взяткодателя молиться нужно ежевечерне? Да ещё и разосраться с взяткодателем очень нежелательно.А если взяткодатель не один, а штук 100-1000?

А что мешает СЕЙЧАС посчитать стоимость имущества чиновника и поделить на его "денежное довольствие"?
Что, в налоговой нет сведений о имуществе? Или неизвестен его законный доход???
Зачем все эти трудности с устранением налички?

Ну а коли это НЕ делается сейчас, ничего не изменится и при "приобретении мерседеса и дачи на Канарах" по безналу.
Точно так же как сегодня "хорошо обученный клерк" "не замечает" таких несоответствий, точно так же, тот же клерк "жамкнет" кнопку "cancel" при поступлении данных о покупке мерса....

0

134

Sergey написал(а):

А что мешает СЕЙЧАС посчитать стоимость имущества чиновника и поделить на его "денежное довольствие"?
Что, в налоговой нет сведений о имуществе? Или неизвестен его законный доход???

См. п. 1 "Наличие политической воли".
Уже по одному заму/губеру в день закрывают (к выборам, няп).

Наличие денег - это не состав. Нужно проводить комплекс ОРМ, следствие, закреплять, доказывать, выводить в процесс и выплачивать компенсацию согласно решению ЕСПЧ,

А по моей мысли - составом должно быть наличие дохода, превышающего получаемый по месту работы.

Sergey написал(а):

Точно так же как сегодня "хорошо обученный клерк" "не замечает" таких несоответствий, точно так же, тот же клерк "жамкнет" кнопку "cancel" при поступлении данных о покупке мерса....

По моей мысли это должен делать не клерк.

Так...что тогда?
"Место проклятое", "русских много", "один шарик сломал - другой потерял"?

Отредактировано Скептик (06.06.2017 10:37:31)

0

135

Скептик написал(а):

Ну да, я же говорю - я не знаю - что такое ноунейм карта и яндекс-кошелёк.
            Принять за основу концепцию, мол РФ против КАКОЙ БЫ ТО НИ БЫЛО анонимности в расчётах, ибо РФ вышла на новую ступень IT-экономики (пардон за самоцитирование).
            Платёжные средства в РФ не являются анонимными с такого-то такого-то.Деньги связаны с персональными данными, и на ноунейм карту попасть не могут с легального счёта.

А при чём тут РФ?
В мире куча таких "примочек", а метод вывода средств из РФ взакордонье для благодарности "хорошему человеку" я описал выше.
И этот метод далеко не единственный. А как только в указанном действе встанет реальная необходимость - появятся сотни других вариантов и "фирм" обеспечивающих такие услуги. И фирмы эти будут к примеру в "солнечной Грузии" или "вна Незалежности", которые мгновенно "разосрутся" с РФ и будут жить на отмывании бабла...

+1

136

Скептик написал(а):

По моей мысли это должен делать не клерк.
            Так...что тогда? "Место проклятое", "русских много", "один шарик сломал - другой потерял"?

Нет, не "место проклятое"
В СССР при всех его недостатках, такого разгула не было. И не потому что всё было "в шоколаде", а просто общество "устаканилось".
Если же вспомнить послереволюционное время, когда бойцы того же Гайдара промышляли "экспроприацией", то СССР выглядит "совсем иначе"
Огромный всплеск преступности был и после ВМВ, т.к. в движении были огромные массы людей, и большинство из них потеряло и жильё и привычные источники дохода.
Хотим мы того или нет, в 90-х случилась едва ли не более мерзкая "революция". "Революция", при которой ВСЕ основополагающие принципы общества были объявлены преступными, а забота о ближнем стала постыдной. Даже ВОВ обосрали "по самое не хочу".
Когда вдруг поставили знак равенства между милиционером и бандитом, когда главным стал принцип "воруй кто сколько может", когда фильм-сказку про Красную Шапочку на экране сменил "бандитский Петербург", а на детских куртках печатали рекламу сигарет. Когда большинство населения осталось без работы и вынуждено было выживать кто как может (в отличии от 1917-го, когда крестьяне остались на своей земле и продолжали жить натуральным хозяйством)

Сегодня и коррупция и преступность уже в разы меньше разгула 90-х, НО обществу нужно время для нормализации отношений.
Безусловно борьба с преступностью (и коррупцией в т.ч.) необходима. И сейчас есть все необходимые для этого рычаги.
Как Вы правильно заметили "сажают по заму в день".  А что бы такие темпы были не только "к выборам" нужна не "всеобщая фискальная система", а политическая воля. Ибо и в текущей реальности информации у той же налоговой более чем достаточно, и запустить соответствующую программу поиска по базе данных ни кто не мешает и сейчас.

Отредактировано Sergey (06.06.2017 10:37:28)

0

137

Sergey написал(а):

В СССР при всех его недостатках, такого разгула не было. И не потому что всё было "в шоколаде", а просто общество "устаканилось".

Я предлагал отмену наличных и тотальный контроль над расходами/доходами.
На "железный занавес" и "88 статью" меня не хватило.
Либерален слишком  :dontknow:

Sergey написал(а):

нужна не "всеобщая фискальная система", а политическая воля.

Одно без другого не работает.
Воле нужен качественный инструмент.

Отредактировано Скептик (06.06.2017 10:36:33)

0

138

Sergey написал(а):

"Революция", при которой ВСЕ основополагающие принципы общества были объявлены преступными, а забота о ближнем стала постыдной.

При всех минусах и кошмарах того периода это Ваше утверждение - явное преувеличение и применительно к большинству сограждан - ложь. Пена поднялась, как всегда в такие моменты, но большинство таки остались людьми, а не превратились в зверей и отморозков.

0

139

Скептик написал(а):

Одно без другого не работает.Воле нужен качественный инструмент.

Есть налоговая, в которой гражданин Х указал свой доход 100 тыр за год
Есть его покупка на 10 млн.
Кто мешает "взять его на кукан"?
Зачем еще какой то инструмент?

Давайте отловим для начала тех кто живёт "ну совсем не по средствам", а потом будем говорит о "причёсывании шушеры".
А то мне чтой-то шепчет, что всё сведётся к ловле бабок, коим внучки в подарок купили смартфон, и таскании их по судам..

0

140

Sergey написал(а):

Есть налоговая, в которой гражданин Х указал свой доход 100 тыр за год
Есть его покупка на 10 млн.
Кто мешает "взять его на кукан"?

На каком основании? Нет статьи  :dontknow:

0

141

Скептик написал(а):

Что мешает это делать сейчас? Конкретно - что мешает Вам устроить сына корыстолюбивого гаишника с трассы к себе на работу (в редакцию, допустим)?
Неудобно, хлопотно, овчинка выделки не стоит, штраф заплатить проще, и гаишник это понимает?

Напомню, у вас речь шла про чиновника, а не про ГИБДД-шника.
:dontknow:
Как решить задачку со взяткой госслужащему я написал.

О, кстати, еще можно  -после увольнения с госслужбы взять уволившегося чиновника к себе на работу с жирным окладом. И всё опять по-честному. Тут есть, конечно, вопрос доверия.. но это решаемо.

....

Что до ГИБДД-шника. Хм. А ну как посреди трассы мне до безумия понадобилось прикупить, к примеру, плазменный телевизор, который я честно и купил, через интернет-магазин, а остановивший меня ГИБДД-шник любезно согласился его из того магазина забрать. Как вам вариант?
И ведь я лицо незаинтересованное.. а что придумают заинтересованные - сложно предугадать.

0

142

Скептик написал(а):

Заодно предлагаю:
Близкую к 100 процентам собираемость налогов.
Искоренение карманных краж.
Экономию на печатании, инкассации, утилизации купюр и монет.
Искоренение фальшивомонетчества.
Отсутствие ограблений инкассаторов, касс, банков, ресторанов, павильонов, турфирм, бензоколонок и так далее.
Осложнение жизни наркоторговцев (и вообще любого криминала).

Не, хорошо...
Про налоги особенно понравилось.

Карманные кражи - будут воровать карточки, и воровать номера пин-кодов.
Экономии не получится - терминалы, обслуживание, техподдержка, интернет в каждом углу страны
Фальшивомонетчиство - да, пожалуй. Будет фальшикарточничество.
И так далее.

То есть, я не против идеи движения к "карточно-электронной" денежной системе, но не уверен, что она исправит нравы. А если нравы не исправятся, то варианты обхода найдутся.

0

143

Norman написал(а):

О, кстати, еще можно  -после увольнения с госслужбы взять уволившегося чиновника к себе на работу с жирным окладом. И всё опять по-честному. Тут есть, конечно, вопрос доверия.. но это решаемо.

А зачем его брать "на работу", если он уже ничего не решает? Кинуть его, и вся недолга.

Norman написал(а):

Как решить задачку со взяткой госслужащему я написал.

Нам говорят, что чиновники берут взятки. Взяток этих много, и процесс достаточно бурный. Сколько у чиновника абсолютно доверенных родственников (и не чиновников при этом)?

Norman написал(а):

А ну как посреди трассы мне до безумия понадобилось прикупить, к примеру, плазменный телевизор, который я честно и купил, через интернет-магазин, а остановивший меня ГИБДД-шник любезно согласился его из того магазина забрать. Как вам вариант?

А потом в магазин придёте Вы и потребуете свой телевизор?
Почему магазин отдаст телевизор ненадлежащему грузополучателю?

Norman написал(а):

Карманные кражи - будут воровать карточки, и воровать номера пин-кодов.

Зачем воровать...карточки и номера пин-кодов? Всё, овса нет, есть Индустрия 4.0 100500.

Norman написал(а):

Экономии не получится - терминалы, обслуживание, техподдержка, интернет в каждом углу страны

Терминалы (а совсем скоро - онлайн-кассы) и так везде есть.
Торговая точка без терминала обречена на разорение.
Набирает человек товару на 10 000 и протягивает пластик. Продавец гордо/горестно заявляет, что хочет наличные.
Покупатель разворачивается и уходит.
Иногда, правда, он возвращается, но покупает уже меньше (ибо успел подумать, посоветоваться, увидеть лучше и дешевле, и так далее).
Вы торговали когда-нибудь?

Даже если скажешь, что нет сдачи с крупной купюры, и отправишь покупателя за разменом - 99,99 он не вернётся.

А интернет на каждом углу страны и так делать придётся. Его уже делают, если Вы не заметили.
Зачем тогда вся эта цифровизация, если продолжать привычно пенять на аналоговый телефон в дальнем посёлке?

Фальшивомонетчиство - да, пожалуй. Будет фальшикарточничество.

Это вопрос технологии.
Первые паровозы ездили медленнее лошадей.
Совсем скоро нельзя будет нарисовать паспорт, трудовую книжку, или правоустанавливающие доки на квартиру.

Norman написал(а):

То есть, я не против идеи движения к "карточно-электронной" денежной системе, но не уверен, что она исправит нравы. А если нравы не исправятся, то варианты обхода найдутся.

Я вовсе не против совместных усилий.
Пусть те, кто "по нравам" - исправляют нравы.
Я не знаю - молебнами, или там политинформациями.

А я предлагаю простую, реально реализуемую и действенную меру.

Отредактировано Скептик (06.06.2017 12:06:46)

+1

144

Скептик написал(а):

детям оставить нельзя

Какой нормальный пацан сядет в тачку старше 2 лет?

Скептик написал(а):

чего это Вы в чужом дворце живёте?

А какой закон нарушает проживание в чужом дворце?

0

145

Господа и дамы!
А назовите, пожалуйста, 1 (один) плюс от наличия наличных в экономике.

Ну вот так, что если не будет нала, то эта составляющая общественной жизни ухудшится.

Спасибо.

0

146

Скептик написал(а):

1. Чё вааще за бред?  :mad:

2. А в этом что-то есть... :disappointed:

3. Да это и козе понятно было!  :idea:

1. Так ведь бред как есть. Ну может градуса на пол пониже идеи отменить деньги в одной отдельно взятой стране, когда кругом деньги так и крутятся, так и крутятся.
2. В музыцировании на саксофоне перед тюльпанами тоже что-то есть. Не желаете ли попробовать?
3. Ну коза понимающе будет трясти головою, даже если ей про законы диалектики рассказывать.

0

147

тридевятый написал(а):

1. Так ведь бред как есть. Ну может градуса на пол пониже идеи отменить деньги в одной отдельно взятой стране, когда кругом деньги так и крутятся, так и крутятся.

ЦБ РФ, "швеция, дания, норвегия, индия", нобелиат Стиглиц и многие умные люди смотрят на Вас с недоумением.

Не стало серебряных денег, чековых книжек, всё меньше банкоматов, не будет и наличных.
Скоро.
Я - точно доживу.

+1

148

тридевятый написал(а):

какой закон нарушает проживание в чужом дворце?

Законы люди пишут.
Если чиновник М. живёт во дворце предпринимателя У. - это скверно.
Устранить скверное - законодателям на две недели делов.

0

149

Скептик написал(а):

Близкую к 100 процентам собираемость налогов.

Ходорковский вряд ли налом налоги платил, а подишь ты, недоплачивал.

Искоренение карманных краж.

Будут тыбрить карточки и покупать на них водку. По схеме "украл - выпил - в тюрьму"

Экономию на печатании, инкассации, утилизации купюр и монет.

Ага. Выпуск и поддержание карточек ну совершенно бесплатны.

Искоренение фальшивомонетчества.

Ну-ну.

Отсутствие ограблений инкассаторов, касс, банков,.

Ну это да.

ресторанов, павильонов, турфирм, бензоколонок и так далее

А вот не факт. Пожрать на халяву и бензинчика в бак залить любители найдутся.

Осложнение жизни наркоторговцев (и вообще любого криминала).

А взамен всплеск киберпреступности.

Отредактировано тридевятый (06.06.2017 13:39:50)

0

150

Скептик написал(а):

Нужно проводить комплекс ОРМ, следствие, закреплять, доказывать, выводить в процесс

Вот оно, наконец, затаенное, настоящее: увеличение штатной численности и должностных окладов, карьерный рост от майора до комиссара милиции первого ранга. Ведь иначе не порядка не навести.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность