КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность


Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность

Сообщений 61 страница 90 из 639

61

Melik-2 написал(а):

Тем не менее, на месте водителя может быть друг. Что ж теперь, я другу денег одолжить не имею права

Строго говоря - дружба целее будет.

А вообще - не знаю. Я не экономист и не налоговик.

По-моему, это вопрос из серии: С лошадью можно по душам поговорить,  а с двигателем внутреннего сгорания нельзя!

Как-то это может быть решено (даже если и с ущербом, то несоизмеримым с выгодой)

Отредактировано Скептик (05.06.2017 10:48:56)

0

62

Скептик написал(а):

Строго говоря - дружба целее будет.

Согласен. Поэтому предложение одолжить денег на машину у меня вызовет только вопрос "а че, автокредит отменили что ли?" Но вот на просьбу "Мелик, дай пятерку, а то эти бандерлоги карточку не принимают" (буквально в субботу, когда ездили в лес) ответить отрицательно не могу.
Это, кстати, о карточках - всего 50 километров от центра Москвы, и в 20 километрах от Зеленограда, центра нашей электронной промышленности.

Скептик написал(а):

А вообще - не знаю. Я не экономист и не налоговик.

{тут должен быть ролик из собачьего сердца про советы}

В общем, я бы предложил сначала потренироваться на кошках посмотреть на Швецию, как у них там выйдет, а уже потом мечтать что и как. Потому что с одной стороны мы друг другу в лесу с карточки на карточку денег бросаем, когда в преф играем, а с другой в магазине - сетевом супермаркете, между прочим, -  карточка не работает, и парни водку купить не могут.

0

63

Melik-2 написал(а):

бандерлоги карточку не принимают

Melik-2 написал(а):

всего 50 километров от центра Москвы, и в 20 километрах от Зеленограда, центра нашей электронной промышленности.

Melik-2 написал(а):

в магазине - сетевом супермаркете, между прочим, -  карточка не работает

Это вопрос "продажи бензина в аптеках".
Давно ли я выделял первый понедельник месяца на заполнение квитанций в Сбере, на почте, ГТС, ЖЭКе - и далеко не всегда укладывался в этот самый потерянный напрочь понедельник?

А сейчас я это делаю незаметно для себя и бесплатно.
Попутно распечатывая наградные листы деда (за которыми мне бы раньше пришлось в Подольск ехать - и то без каких бы то ни было гарантий).

{тут должен быть ролик из собачьего сердца про советы}

Козе понятно.
Я, в принципе, ничего не советую. Воспринимайте как пророчество, ничего не имею против.

В общем, я бы предложил сначала потренироваться на кошках посмотреть на Швецию, как у них там выйдет

Ещё в Дании, Норвегии. Да нормально выйдет, я думаю.

0

64

Скептик

Не буду возвращаться за цитатами, но Вы проигнорировали (не прокомментировали) напоминания о том, что соседние и прочие страны одновременно свои валюты ликвидировать и переходить исключительно на виртуальные не обязаны и не планируют. А значит ничто не помешает и у нас перейти на расчеты в тени в какой-то из их валют, например, как уже многим давно привычно, в тех же долларах. В свете чего говорить о полном отсутствии и невозможности обращения налички становится просто бессмысленно.

Нет, когда-то, когда многое в мире и в России изменится, теоретически что-то такое возможно, но никак не ближайшем будущем.

0

65

Мари написал(а):

значит ничто не помешает и у нас перейти на расчеты в тени в какой-то из их валют, например, как уже многим давно привычно, в тех же долларах. В свете чего говорить о полном отсутствии и невозможности обращения налички становится просто бессмысленно.

Доллары где брать будете наличные? Чиновник потребовал с Вас сто тысяч в мелких купюрах.
Напоминаю - наличных в России нет.
ЗЫ.
Оставим пока вопрос - каким образом он наличные доллары обратит в легальное платёжное средство.

Отредактировано Скептик (05.06.2017 11:58:59)

0

66

Скептик написал(а):

Неправильно полагаете.

Давайте помогу развидеть? С доходов, облагаемых по патентной системе, или вменённому доходу - НДФЛ не платится.
Ну, закон такой, НК РФ   

Итого - 0 (ноль) рублей налоговых поступлений  в бюджет РФ от ИП-таксиста на "вменёнке".

Ноль, понимаете? Зеро, ноу, нихт, найн, кайне бабки, ни фуя.

Вы очень умный, в отличии от такой деревенщины как я, а потому давайте не будем играть в умные слова. Они меня только растраивают  :'(

В данном конкретном случае обсуждение началось с того, что Вы обвинили таксиста в неуплате налога с заплаченных Вами 4 тыр.
Таки вот он налог заплатил. Да, заплатил не в форме НДФЛ а по "вменёнке" или "патенту", НО ЗАПЛАТИЛ.

А запплатил он потому как без соответствующей регистрации работать чревато - налоговая "атата" сделает, а вовсе не потому что форма оплаты услуг - безнал.

Отредактировано Sergey (05.06.2017 12:22:49)

0

67

Оставив в стороне превращение наличных долларов в легальное платежное средство в стране победившего безнала, напомню всего лишь несколько человек, умудрявшихся ворочать миллионами наличных долларов в стране победившего социализма:
Рокотов
Файбишенко
Яковлев

0

68

Скептик написал(а):

Оставим пока вопрос - каким образом он наличные доллары обратит в легальное платёжное средство.

Отредактировано Скептик (Сегодня 11:58:59)

Подпись автора

    А Вовчик - козырем, козырем!

А какие проблемы? Поедет куда-нибудь... "Железного занавеса" ведь нет? Или введем одновременно с запретом чиновникам писать книги и обучать?

0

69

Sergey написал(а):

Таки вот он его оплатил. Да, оплатил не в форме НДФЛ а по "вменёнке" или "патенту", НО ОПЛАТИЛ.

1. Вменёнка была придумана в то время, когда "интернета не было". В 97 году, няп.
Про безнал оплату в такси можно было посмотреть кино "Пятый элемент". Там ещё много столь же реалистичных вещей показывали.

2. Таксист на вменёнке ОПЛАТИЛ следующую сумму:
Базовая доходность - 1 500, 
К1 - 1,798
К2 - 1 (максимум, часто меньше),
число посадочных мест - 4,
число месяцев - 3.

Перемножаем всю эту лабуду и получаем налогооблагаемую базу 32 364 р. в квартал.
Ставка налога - 15 %

Итого - 4 855 р.

ИП имеет право отнять от этой суммы страховые взносы на СВОЕ пенсионное и медицинское страхование (6 997 р).

Итого - НОЛЬ рублей к уплате.

Ноль, понимаете?

А так-то да, ОПЛАТИЛ.

На миллион долларов за год накатает - НОЛЬ рублей налогов к уплате.

Вам такая система кажется справедливой?

В данном конкретном случае обсуждение началось с того, что Вы обвинили таксиста в неуплате налога с заплаченных Вами 4 тыр.

Нет, они ничего и никому не платил. Он вовсе в ЕГРИП не зарегистрирован.
А был бы зарегистрирован - тоже бы ничего не платил (но уже на законном основании).

Потому что применяет спецрежим налогообложеня девяносто лохматого года.

А оплатил он его потому как без соответствующей регистрации работать чревато - налоговая "атата" сделает, а вовсе не потому что форма оплаты услуг - безнал.

а) На вменёнке - не платит ничего. Закон такой.

б) Если поднять ему налоги и отменить вменёнку - закроется и уйдёт в тень (проверено).

в) Если отменить наличные - будет как миленький платить 13 процентов в бюджет.

Крымский мост построится, пенсии вырастут, и отечественные вертолётоносцы будут бороздить Большой Театр.

Отредактировано Скептик (05.06.2017 12:43:16)

0

70

holly написал(а):

А какие проблемы? Поедет куда-нибудь...

С "Газелью" наличных?

0

71

Melik-2 написал(а):

Оставив в стороне превращение наличных долларов в легальное платежное средство в стране победившего безнала

О легальном речи не было. Наоборот, говорилось об обороте наличных в нелегальной, серой сфере, если их запретят в легальной.

Хотя наличный доллар и прочие валюты у нас может и не запретят, поскольку тогда таки надо и выезд за границу опять запрещать и всякие прочие запреты и ограничения на много чего еще в плане общения и взаимодействия с другими странами вводить...

0

72

Melik-2 написал(а):

напомню всего лишь несколько человек, умудрявшихся ворочать миллионами наличных долларов в стране победившего социализма:
Рокотов
Файбишенко
Яковлев

Что значит "ворочать"? Куда и во что они их вложили? Максимум - могли купить ношеный костюм у иностранца и поужинать в "Метрополе".

0

73

Мари написал(а):

Хотя наличный доллар и прочие валюты у нас может и не запретят, поскольку тогда таки надо и выезд за границу опять запрещать

Зачем запрещать выезд за границу, если запрещён... наличный доллар внутри страны? Пусть с картой ездят, какие проблемы?

А на карту попадет пусть легально и прозрачно.

Упало вдруг внезапно миллион долларов тебе на карту - органы зададут вопрос.
А если ты перед поездкой в Испанию конвертировал 150 000 со своей зарплатной карты в евро - то никаких  к тебе вопросов.
Езжай, до куда денег хватит  :dontknow:

Отредактировано Скептик (05.06.2017 12:50:39)

0

74

Скептик написал(а):

Melik-2 написал(а):

    напомню всего лишь несколько человек, умудрявшихся ворочать миллионами наличных долларов в стране победившего социализма:
    Рокотов
    Файбишенко
    Яковлев

Что значит "ворочать"? Куда и во что они их вложили? Максимум - могли купить ношеный костюм у иностранца и поужинать в "Метрополе".

В Метрополе как раз сложновато было бы долларами расплачиваться, могли и сесть засветившись так глупо. А в теневой экономике таки ворочали и покупали отнюдь не поношенные костюмы...

0

75

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    Хотя наличный доллар и прочие валюты у нас может и не запретят, поскольку тогда таки надо и выезд за границу опять запрещать

Зачем запрещать выезд за границу, если запрещён... наличный доллар внутри страны? Пусть с картой ездят, какие проблемы?

А на карту попадет пусть легально и прозрачно.

Упало вдруг внезапно миллион долларов тебе на карту - органы зададут вопрос.
А если ты перед поездкой в Испанию конвертировал 150 000 со своей зарплатной карты в евро - то никаких  к тебе вопросов.
Езжай, до куда денег хватит  :dontknow:

Как представлю, что в Вашей системе даже горячей картошечки с укропом или малосольных огурчиков, или раков у бабок на остановках поезда тогда не купишь, поскольку вряд ли они обзаведутся каждая компьютером/планцетом/смартфоном, которые уже заметно подорожали и вряд ли в ближайшее время подешевеют, для приема перевода денег, и становится грустно...

0

76

Вроде бы кое-где у нас порой можно платить не только карточками, но и с мобильника. Можно и какими-то вэбманями расплачиваться. За всем не уследишь.
ЗЫ. А будут привлекать к ногтю по спектиковой мысли покупателей недвижимости? Там ведь часто доход 50 тыщ, а за квартиру несколько мильонов отваливать приходится.

0

77

Мари написал(а):

бабок на остановках поезда тогда не купишь, поскольку вряд ли они обзаведутся каждая компьютером/планцетом/смартфоном, которые уже заметно подорожали и вряд ли в ближайшее время подешевеют, для приема перевода денег, и становится грустно...

Телефон есть у всех бабок. Счёт в Сбере - тоже. Дальше объяснять?
Ссылка

Кстати, если мы уж собираемся жить в цивилизованном мире, то у этих бабок у поезда нету санитарных книжек.
И куда они себе руками лазят - я тоже примерно представляю.
И если Вы внезапно отравитесь горячей картошечкой с укропом или малосольными огурчиками/раками - то это пережиток нецивилизованности, воля Ваша.
А прецеденты бывали, знаете ли.

0

78

тридевятый написал(а):

ЗЫ. А будут привлекать к ногтю по спектиковой мысли покупателей недвижимости? Там ведь часто доход 50 тыщ, а за квартиру несколько мильонов отваливать приходится.

Пуркуа и не па? Не может быть у человека неучтённого рубля при скептиковой системе.

0

79

Скептик написал(а):

Доллары где брать будете наличные?

В любом банкомате в Турции.
Еще одно - не знаю, как давно, первое упоминание я встретил лет 15 тому назад, во многих странах существует практика открытия анонимного счета и привязанной к этому счету безимянной карты.

Отредактировано Nestor (05.06.2017 13:26:03)

0

80

Мари написал(а):

поскольку вряд ли они обзаведутся каждая компьютером/планцетом/смартфоном

Когда-то говорили, что в магазинах не будет касс, потому что нереально.
Потом говорили, что не будет терминалов оплаты в такси.

Вы же сейчас одновременно с Израилем и Лесосибирском разговариваете часами и бесплатно. Оглянитесь вокруг, ув. Мари.

Мир меняется на глазах.

0

81

Nestor написал(а):

В любом банкомате в Турции.

То есть у Вас есть легальные 100 000 долларов.
Вы хотите дать взятку московскому чиновнику.

Едете в Турцию, и снимаете наличные.

Дальше что?

0

82

Nestor написал(а):

Еще одно - не знаю, как давно, первое упоминание я встрелил лет 15 тому назад, во многих странах существует практика открытия анонимного счета и привязанной к этому счету безимянной карты.

Каким образом деньги российского взяткодателя попадут на анонимную карту?

0

83

Скептик написал(а):

Пуркуа и не па? Не может быть у человека неучтённого рубля при скептиковой системе.

Не могу вспомнить, кто именно, но кто-то из кельтхозников надысь как бы радостью делился: мол сыну с невесткой квартирку прикупили. Но вот деньжат у молодых не хватало, так что старшее поколение с обеих сторон добавляло.
Я вот думаю, не пора ли молодым сухари сушить. А то ведь покупка явно за пределами их доходов.

0

84

Скептик написал(а):

Каким образом деньги российского взяткодателя попадут на анонимную карту?

Через вэбмани, киви, яндекс-кошелек и прочая, прочая, прочая.

0

85

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):В любом банкомате в Турции.То есть у Вас есть легальные 100 000 долларов.Вы хотите дать взятку московскому чиновнику.

Если он хочет - даю взятку. Если не хочет - перевожу ему на указанный им счет. С одной безымянной карты на другую. Жду вопроса - а как он их может потратить? Отвечаю - это его фафиково дело. Он может купить себе виллу на Лазурном берегу. Анонимно. Или купить яхту - на подставное имя. А может уложить сто тыщ долларов в дипломат, закопать в саду и каждый день любоваться на клумбу. Люди разные.

0

86

тридевятый написал(а):

Не могу вспомнить, кто именно, но кто-то из кельтхозников надысь как бы радостью делился: мол сыну с невесткой квартирку прикупили. Но вот деньжат у молодых не хватало, так что старшее поколение с обеих сторон добавляло.
Я вот думаю, не пора ли молодым сухари сушить. А то ведь покупка явно за пределами их доходов.

Решаемо, ИМХО.
Я ведь не откажусь, если меня спросят - давал ли?
И сваты тоже не отопрутся.

А мне скрывать нечего - да, давал. Вот зарплата, вот все траты - сравнивайте, господа банковские роботы.

Отредактировано Скептик (05.06.2017 13:31:42)

0

87

Nestor написал(а):

Если он хочет - даю взятку. Если не хочет - перевожу ему на указанный им счет.

Вы сняли налом 100 000 долларов в Турции. Это "банковский робот" зафиксирует. В страну Вы их не ввезли (ибо наличные в стране не ходят, а Вы - человек законопослушный).
Где деньги, Зин?

Вы сейчас при таких раскладах замучаетесь объяснять, что не финансируете ИГИЛ (запрещённый в России).

0

88

Скептик написал(а):

.Каким образом деньги российского взяткодателя попадут на анонимную карту?

На самом деле тут два вопроса - откуда возьмет деньги российский взяткодатель, и как он откроет анонимную карту. А вот как положит - это уже третий вопрос, и один из ответов - через электронный кошелек.

0

89

тридевятый написал(а):

Через вэбмани, киви, яндекс-кошелек и прочая, прочая, прочая.

Я многого не знаю. На всех этих "вэбмани, киви, яндекс-кошельках" деньги откуда берутся?
Ну, которые Центробанк эмитировал, они... как в "яндекс-кошелёк" попадают?

Спасибо.

Отредактировано Скептик (05.06.2017 13:38:19)

0

90

Скептик написал(а):

.Вы сняли налом 100 000 долларов в Турции. Это "банковский робот" зафиксирует.

Да, турецкий и бухгалтерия российского банка, где у "меня" открыт счет.

В страну Вы их не ввезли (ибо наличные в стране не ходят, а Вы - человек законопослушный).Где деньги, Зин?

Я уверен на сто процентов, что Вы знаете анекдот, который заканчивается так:

Заходят к русскому – два шара разбито, а третьего нету. Его спрашивают:
- А третий шар где?
- А хрен его знает, потерял где-то.

Я уж не говорю о том, что часть из этих ста тыщ волшебным образом оказалась в кармане сисадмина, который  сопровождает банковскую  программу, сообщающую в соответствующие органы о сомнительных транзакциях.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Самая твёрдая валюта - это валюта жидкая. Если отменить наличность