КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.


Новости текущие. Уже лето.

Сообщений 31 страница 60 из 988

31

Российские новости.
В ответ на решение Стокгольмского арбитража"

"Сегодня суд при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма вынес отдельное решение по делу НАК "Нафтогаз Украины" против ОАО "Газпром" по контракту на поставку газа в Украину с 2009 года. В частности трибунал полностью отклонил требование "Газпрома" по применению принципа "бери или плати", а также удовлетворил требование "Нафтогаза" о пересмотре контрактной цены с учетом рыночных условий. Кроме того, судом было полностью отменен запрет на реэкспорт газа, которая находилась в контракте".

https://ria.ru/economy/20170531/1495502397.html
Первый и Россия1 в прайм-тайм бурно обсуждали Украину. Как им плохо без России.
Судя по результатам арбитража, к ночи Украину будут клеймить и Соловьёв с Норкиным.
ПС. Моё мнение, пропаганда центральных ТК по Украине, начала давать противоположные результаты.

+2

32

gandalf

Dwarf,
У вас есть прогноз получше? Расскажите, буду очень рад. Я мало-помалу приближаюсь к пенсионному возрасту, так что вы не представляете себе, как меня обрадует такой прогноз, если вы его добудете.

Совет от Кудрина:

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Стратегия экономического развития РФ на 2018-2024 годы, подготовленная Центром стратегических разработок (ЦСР), предполагает постепенное повышение пенсионного возраста начиная с 2019 года, сокращение госсектора в экономике, выплату пособия бедным семьям с детьми из средств маткапитала, а также наращивание инвестиций в человеческий капитал и масштабную модернизацию производства.
Результатом принятых мер, согласно плану авторов документа, должен стать рост размера пенсий в реальном выражении к 2024 году на треть, существенное сокращение уровня бедности семей с детьми и увеличение продолжительности активной жизни.

https://ria.ru/economy/20170531/1495513270.html
Совет от Синга- делайте накопления. Личный пенсионный фонд.
Если есть возможность, приобретите доходную квартиру.
Можно прикупить квартиру где-нибудь в Белгороде.
Московская пенсия, сдача квартиры в Москве, вполне достаточно, чтобы кмфортно жить на пенсии

Во многих списках хороших для пенсионеров городов фигурирует Белгород, богатый зеленью, чистым воздухом и водой. Для жизни пригодна и небольшая пенсия, на должном уровне работа органов социальной защиты населения. Подработку найти вполне доступно. Средний заработок примерно вдвое больше средней пенсии, а жилье относительно недорогое.

Где лучше всего жить на пенсии в России?

0

33

Эта закольцованная музыка будет вечной.

19.05.2017

Птенцы гнезда Шойгу: В Минобороны признали многомиллиардный распил

Бывшие чиновники Минобороны, пришедшие в ведомство из МЧС вслед за Сергеем Шойгу, наперегонки "сдают" друг друга следствию по делу Спецстроя, где были выявлены хищения на сумму больше 5 миллиардов рублей.
Как сообщает "Коммерсант", дать признательные показания и пойти на досудебную сделку решился уже пятый по счету фигурант расследования - замглавы Спецстроя 51-летний Александр Загорулько.

Он полностью признал свою вину в том, что получал откаты за заключение крупных контрактов с подрядчиками, а кроме того, дал показания на своего непосредственного руководителя - главу "Спецстроя" Александра Волосова.
Последний, как сообщил Загорулько, также получал откаты в рамках различных схем. Оба - и Волосов, и Загорулько - до прихода в Минобороны с 1995 года работали в системе МЧС.

Расследование уголовного дела о масштабных хищениях (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при строительстве и реконструкции объектов Минобороны было возбуждено летом прошлого года. Его первыми фигурантами стали предприниматели Ваха Арцыгов, Кадыр Караханов и Арсен Ошакбаев, похитившие, по версии следствия, порядка 450 млн руб.
Первым на сотрудничество со следствием пошел Ошакбаев, рассказавший, что за получение подрядов ему приходилось платить высокопоставленным сотрудникам Спецстроя. В частности, на допросе бизнесмен назвал фамилию заместителя главы Спецстроя Александра Бурякова.
После проверки этой информации летом 2016 года следственным департаментом МВД Буряков был задержан. Ему предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве. Отсидев несколько месяцев в СИЗО, он пошел на сделку, дав показания уже на Загорулько.
Бурякова при этом перевели под домашний арест и взяли под госзащиту, а Загорулько был задержан.

Теперь же и он заключил сделку, а следствие намерено просить суд об изменении ему меры пресечения с реального ареста на домашний.

Напомним, в общей сложности на оборону и национальную безопасность правительство выделяет 3,15 трлн рублей, или каждый четвертый рубль расходов.
Из них порядка 2 трлн - это расходы на закупку новых вооружений, модернизацию имеющегося оружия, а также строительство и приобретение техники и товаров для нужд Минобороны.
Как выяснил в мае ЦБ, банки, обслуживающие эти деньги, вовлечены в масштабные схемы по обналичиванию.

Источник, близкий к центробанку и Росфинмониториргу, сообщил "Ведомостям", что, по данным проверки, от 50% до 70% сумм уходят в "обналичку".

0

34

Синг написал(а):

Моё мнение, пропаганда центральных ТК по Украине, начала давать противоположные результаты.

Только теперь начала, Синг?)

0

35

gandalf написал(а):

Dwarf,
У вас есть прогноз получше? Расскажите, буду очень рад. Я мало-помалу приближаюсь к пенсионному возрасту, так что вы не представляете себе, как меня обрадует такой прогноз, если вы его добудете.

Я не волшебник и не могу прогнозировать цену на энергоносители хотя бы на год. Тем более, на 20 лет, как Минэкономразвития.
Вот это кто-нибудь может спрогнозировать на 20 лет вперед?
http://sd.uploads.ru/t/zi9gx.jpg
Поэтому и говорю - гадание на кофейной гуще.

+1

36

Хм..

Возобновляемая энергия в Австралии стала дешевле угля и газа

Ивор Фришкнехт, руководитель Австралийского агентства по возобновляемым источникам энергии (ARENA) сообщил, что цены на солнечную и ветряную энергию в Австралии сейчас ниже, чем цены на электроэнергию, получаемую при помощи сжигания угля или природного газа.
На заседании комитета Сената по законодательству в области окружающей среды и коммуникаций Фришкнехт, отвечая на вопрос сенатора Ларисы Уотерс, обратился к мобильному приложению с актуальными ценами на электроэнергию и сообщил, что розничные цены на электроэнергию, вырабатываемую солнечными или ветряными электростанциями в Австралии, составляют от $80 до $112 за МВт*ч.
По словам Фришкнехта, текущие и среднегодовые цены на электричество, получаемое из традиционных источников, гораздо выше этих показателей. «Итак, вы утверждаете, что солнечная и ветряная энергия дешевле, чем угольная и газовая. Это верно?» — уточнила Уотерс. «Да, это верно», — цитирует Фришкнехта издание CleanTechnica.
Оптовые цены на ветряную энергию в Австралии сейчас составляют примерно $55 за МВт*ч, а на солнечную — $70 за МВт*ч. Они продолжают быстро падать по мере строительства новых ветряных и солнечных электростанций. В апреле этого года совокупная мощность всех солнечных электростанций Австралии составила 6 ГВт, а к 2020 году этот показатель должен удвоиться.
Вертикальные фермы Plenty дают в 350 раз больше урожая
Возобновляемая энергия становится дешевле традиционной и в других странах. Например, в Индии за последние три месяца стоимость солнечной энергии упала на 25%, и в некоторых случаях уже обходится дешевле, чем угольная. А в американском штате Калифорния оптовые цены на солнечную энергию на несколько часов в марте этого года даже стали отрицательными. https://hightech.fm/2017/05/29/australi … lar-prices

0

37

Синг написал(а):

Российские новости. В ответ на решение Стокгольмского арбитража""Сегодня суд при Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма вынес отдельное решение по делу НАК "Нафтогаз Украины" против ОАО "Газпром" по контракту на поставку газа в Украину с 2009 года. В частности трибунал полностью отклонил требование "Газпрома" по применению принципа "бери или плати", а также удовлетворил требование "Нафтогаза" о пересмотре контрактной цены с учетом рыночных условий. Кроме того, судом было полностью отменен запрет на реэкспорт газа, которая находилась в контракте

.
С какого времени этот принцип не действует в контрактах с Украиной?
Насколько мне известно, против этого принципа выступает не только Украина.  Обычный спор хозяйствующих субъектов. Я думаю, и Газпром и европейские и американские компании, если этот принцип будет часто подвергаться судебным отменам, найдут способ минимизировать свои риски при возможной отмене ранее заявленного объема покупок.

0

38

Dwarf написал(а):

Я не волшебник и не могу прогнозировать цену на энергоносители хотя бы на год. Тем более, на 20 лет, как Минэкономразвития.Вот это кто-нибудь может спрогнозировать на 20 лет вперед?Поэтому и говорю - гадание на кофейной гуще.

Никто не может прогнозировать цены на нефть, но можно спрогнозировать уровень жизни. Это проще и от цен на нефть зависит не впрямую.
По графику http://www.oilru.com/dynamic.phtml цены на нефть с 01.09 по 11.12 росли устойчиво с 40 до 120 долларов за ихний американский баррель. Т.е. в три, если я умею считать, раза.
И кто бы мне не говорил о том, что ВВП растет так же, я не поверю, что так же растет и уровень жизни :rolleyes:

+1

39

Dwarf написал(а):

Я не волшебник и не могу прогнозировать цену на энергоносители

http://forum.shturm.info/sites/default/files/styles/large/public/1.00sya_70.jpg?itok=0Z2oLzvr

+1

40

Nestor, я в сущности не про спор хозяйствующих субъектов.
Я про удручающие переживание российского ТВ за безвиз Украины и происхождение Анны Ярославны.
Первый и Россия1 после 18-00 уже отстрелялись, ТВЦ прямо сейчас тужится.
Осталось Соловьеву с Норкиным попереживать в ночь и день прошёл не зря.

0

41

Синьора Кукурулла

Только теперь начала, Синг?)

Противоположный эффект пропаганды пошёл может с полгода назад.
Это мои ощущения.

0

42

Nestor написал(а):

И кто бы мне не говорил о том, что ВВП растет так же, я не поверю, что так же растет и уровень жизни

Эт смотря у кого...

27.04.2017

Половина прибыли "Газпрома" оказалась фикцией

Финансовое положение "Газпрома" продолжает ухудшаться на фоне падения цен на газ, рекордно низкой добычи и затрат, которые увеличиваются, несмотря на ежегодно принимаемую программу экономии.

За 2016 год денежные резервы "Газпрома" сократились в 1,5 раза, сообщила компания в отчете по МСФО. Начав год с 1,359 трлн рублей на счетах, к концу года холдинг имел уже 896 млрд.

"Сжигать" наличные "Газпром" вынужден, поскольку тратит больше, чем зарабатывает: во второй половине года денежный поток "национального достояния" стал отрицательным - поступления на счета были меньше, чем расходы на 2,7 млрд долларов, подсчитали аналитики Сбербанк CIB.

По итогам года чистый денежный поток обвалился вдвое, а капитальные вложения пришлось сократить с 1,6 до 1,3 трлн рублей.

Чистая прибыль при этом выросла - на 20%, до 951 млрд рублей, но эта цифра является по сути фикцией.
Почти половина прибыли "Газпрома" (48%) - бумажная, объясняет аналитик "Атона" Александр Корнилов.

В качестве прибыли "Газпром" учел тот факт, что его валютный долг (38,3 млрд долларов на конец года) стал меньше, если оценивать его в рублях.

Эта виртуальная курсовая разница составила 456 млрд рублей, без нее показатель чистой прибыли упал бы на 37%, следует из расчетов Корнилова.

Рост выручки "Газпром" зафиксировал только в России. Повысив тарифы в среднем на 5%, с населения и бизнеса удалось собрать 819 млрд рублей (вместо 805 год назад).

Валютный доход от продаж за рубеж тем временем рухнул - на 25%, до 31,2 млрд долларов (данные ЦБ), став минимальным с 2005 года.

Нарастить добычу не удалось. Она составила 420,1 млрд кубов, что всего на 0,1% выше прошлогоднего показателя, который стал рекордно низким за всю историю "Газпрома".

Несмотря на трудное финансовое положение и необходимость строить "Северный поток", "Турецкий поток" и "Силу Сибири", выплаты членам правления "Газпрома" было решено оставить на уровне прошлого года. 17 топ-менеджеров получат за год 4,7 миллиарда рублей.

За последние 8 лет "Газпром" пустил на инвестиции 320 млрд долларов, строя трубы и пробуривая скважины, подсчитал экс-зампред ЦБ РФ, старший научный сотрудник Института Брукингса Сергей Алексашенко.

В результате на сегодняшний день мощности по добыче газа на 50% превышают объемы добычи, мощности газопроводов на 60% превышают объемы экспорта, а с учетом строящихся труб - в 2,5 раза больше спроса на российский газ.

"То, что произошло с "Газпромом" очень хорошо подтверждает известное правило - ваши расходы это всегда чьи-то доходы", - говорит Алексашенко, напоминая, что "монопольными строителями газопроводов в России являются друзья президента Путина".

0

43

Dwarf написал(а):

Я не волшебник и не могу прогнозировать цену на энергоносители хотя бы на год. Тем более, на 20 лет, как Минэкономразвития.
Вот это кто-нибудь может спрогнозировать на 20 лет вперед?

Поэтому и говорю - гадание на кофейной гуще.

Dwarf,
во-первых, а разве при цене $100+ за бочку "жЫжи", как вы любите выражаться, наши пенсионеры купались в роскоши?
Во-вторых, суть плана МЭРТ именно в том, чтобы снизить расходы как на работающих (почитайте, с зарплатами там тоже "не айс"), так и на пенсионеров. За счет первых привлечь инвестиции, за счет вторых сбалансировать бюджет. Что, по-вашему, изменит рост цен на энергоносители?
В-третьих, сегодня происходит тихая революция. Добрых 50 лет вопросы энергосбережения входили в моду "циклически": при высоких ценах на нефть инвестиции активно шли в энергосбережение, при низких все энергосбережение замирало. И в кризис 2008 года это было еще так. А вот сейчас уже нет, развитие энергосбережения и альтернативной энергетики активно продолжается и при низких ценах на нефть. Неужто не заметили? А это значит, что спрос на энергию и впредь будет отставать от темпов экономического роста. На первых порах в развитых странах, но ведь когда-то этот тренд и до Китая дойдет.
В-четвертых, "сланцевая революция" вопреки множеству прогнозов, которые и вы тут приводили, никуда не делась. И уже при нынешних ценах как бурение, так и добыча нефти в США уверенно идет вверх
https://static.seekingalpha.com/uploads/2017/5/12/47893936-14946052707621703_origin.png. Соответственно, до $100 за бочку нефть в ближайшие лет 10 уже не поднимется, как по причине относительного снижения спроса, так и по причине роста предложения.
Резюме: ждать существенно улучшения внешних условий хозяйствования не приходится, надо самим чегой-то делать собственными ручками. По моим тупым представлениям, в наше время это значит делать новую информационную революцию - искусственный интеллект, интернет вещей, индустрию 4.0, телемедицину (а равно и персонализированную медицину) и blended learning. Но это, увы, не заложено ни в прогнозы, ни в Планы Орешкина и МЭРТ в целом.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (31.05.2017 22:12:09)

+1

44

Синг написал(а):

Nestor, я в сущности не про спор хозяйствующих субъектов.Я про удручающие переживание российского ТВ за безвиз Украины и происхождение Анны Ярославны.Первый и Россия1 после 18-00 уже отстрелялись, ТВЦ прямо сейчас тужится.Осталось Соловьеву с Норкиным попереживать в ночь и день прошёл не зря

Мне проще - я не смотрю переживания российского ТВ и Вам не советую :rolleyes:
Об Украине как о преемнице Киевской Руси предлагаю открыть отдельную тему и обязательно осветить объемы выкопанного древними украми пролива Босфор, дабы соединить его с древнеукраинскими Дарданеллами.

О безвизе. Я не очень знаком с позицией первого, равно как и других каналов российского ТВ, но зная, как попасть в страну, с которой режим безвизовый, не понимаю восторгов по этому поводу. Ну разве что экономия в 80 евро при желании посетить Испанию раз в год. А с учетом того, что в Европу визы выдаются от года до пяти (если честно - как повезет, и мне непонятна эта система), то в чем прелесть безвиза? Я, конечно, знаю двух-трех человек, которые ездят в Европу 3-4 раза в год, тсзать, "в Париж по делу", но я даже для себя не представляю такой особой пользы. Даже тогда, когда мой доход превышал теперешний раз в шесть - семь,  у меня не было возможности ездить более двух раз. А смотаться два-три раза в месяц в Милан или в Касторью можно и с визовым режимом.
Можно, конечно, рискнуть и устроиться на работу в Польше, хотя, как мне известно, с этим делом проще во Франции, но это уж очень на любителя. Ну если конечно поставить себе цель вообще туда уехать, ну так это можно и сейчас, только уж больно хлопотно и противно...

0

45

Синьора Кукурулла написал(а):

Nestor написал(а):И кто бы мне не говорил о том, что ВВП растет так же, я не поверю, что так же растет и уровень жизниЭт смотря у кого...27.04.2017
            Половина прибыли "Газпрома" оказалась фикцией

Вы, оказывается, тоже любитель читать советские газеты :rofl:
Нельзя анализировать доходы государственной компании по таким статьям, если хоть немного представлять хотя бы типы отчетности головной и аффилированных компаний.
http://www.gazpromexport.ru/statistics/
А у Газпрома много компаний.

0

46

Еще одна любопытная новость - Китайское и Европейское космические агентства обсуждают создание совместной базы на Луне тынц.
edit>А в качестве промежуточного шага Китай намерен на будущий год вывести на околоземную орбиту первый модуль собственной орбитальной станции тынц. Там же - Китай уже в 2020 планирует запустить миссию на Марс. А у нас тяжелая ракета для облета Луны и то лишь на 2025 год запланирована :-(

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (31.05.2017 22:28:13)

0

47

Nestor

О безвизе. Я не очень знаком с позицией первого, равно как и других каналов российского ТВ, но зная, как попасть в страну, с которой режим безвизовый, не понимаю восторгов по этому поводу. Ну разве что экономия в 80 евро при желании посетить Испанию раз в год. А с учетом того, что в Европу визы выдаются от года до пяти (если честно - как повезет, и мне непонятна эта система), то в чем прелесть безвиза? Я, конечно, знаю двух-трех человек, которые ездят в Европу 3-4 раза в год, тсзать, "в Париж по делу", но я даже для себя не представляю такой особой пользы. Даже тогда, когда мой доход превышал теперешний раз в шесть - семь,  у меня не было возможности ездить более двух раз. А смотаться два-три раза в месяц в Милан или в Касторью можно и с визовым режимом.

Nestor, больше того я искренне полагаю, что весь этот водевиль с безвизом, ну не наше дело.
Пожали плечами, типа стоит ли разорять страну, за этот самый безвиз и забыли. Нам этот вариант не подходит.
Не вникая в детали, как украинцы будут с ним путешествовать или искать нелегальную работу в ЕС.
А по факту, та истерия в наших СМИ, больше напоминает зависть.
ПС. Я уже писал, мне 2-х летняя виза обошлась более 200 евро.
Основные затраты, поездка из региона в консульство.
Плюс три дня. Сдача документов и ожидание решения.
Неудобно нам провинциалам.
Тем не менее, безвиз любой ценой, не для меня.

0

48

Синг написал(а):

А по факту, та истерия в наших СМИ, больше напоминает зависть.

Вы не первый, кому я не советую читать советских газет :rolleyes:
Из всех телевизоров (sic!) я смотрю только утренние информационные новости и сериалы, да и то не все - только те, которые со счастливым концом и иногда старые фильмы. Ну и парад, конечно.
Мне очень нравится сериал "Неизвестный", но и его я смотрю по сети.
По Украине у меня есть свой первоисточник - наша невестка, которая из Тернопольской области и где живет ее мама, которую она привозит в Москву на зиму.

я искренне полагаю, что весь этот водевиль с безвизом, ну не наше дело.

Где-то по большому счету так.

Отредактировано Nestor (31.05.2017 23:09:33)

0

49

Синг написал(а):

Совет от Кудрина:

Ну вот!
Опять наврали.
Вчера говорили пенсия до 35-го года не вырастет не то что в реальном, а даже в "рублёвом" варианте. А сегодня прогнозируют рост на треть причем к 24-му году.
Похоже вместо наших экономистов лучше астрологов слушать или к какому нить шаману сходить....  :D

0

50

Бедный, бедный Сергей, я же говорю - pobrecito. Кругом враги, все врут... А всего-то надо слушать ушами, а не их проекцией на стул. А если все-таки услышите, то понять, что речь идет о двух разных планах развития экономики. Оба, мягко говоря, суровы к пенсионерам, но при этом они разные.

0

51

Синг написал(а):

Nestor, больше того я искренне полагаю, что весь этот водевиль с безвизом, ну не наше дело.Пожали плечами, типа стоит ли разорять страну, за этот самый безвиз и забыли. Нам этот вариант не подходит.Не вникая в детали, как украинцы будут с ним путешествовать или искать нелегальную работу в ЕС.А по факту, та истерия в наших СМИ, больше напоминает зависть.ПС. Я уже писал, мне 2-х летняя виза обошлась более 200 евро.Основные затраты, поездка из региона в консульство.Плюс три дня. Сдача документов и ожидание решения.Неудобно нам провинциалам.Тем не менее, безвиз любой ценой, не для меня.

Та ладнА Вам!
Ну надо же чем то этим телевизионщикам заниматься!
Вот и ищут у кого корова сдохла, да кому кирпич на загривок упал. А тут еще и госзаказ на соответствующие бредни про Украину поспел...
Впрочем ныне это общемировой тренд.
США клеймят Россию и верещат о угрозе демократии, заодно очередной раз "разрывая экономику супостата в клочья". Англия винит ЕС и уже слиняла оттуда. Украина пишет, что вотпрямщас РФ сдохнет, а дабы народ не сомневался рвёт средства связи с ворогом. РФ клеймит и США и Украину. А рядом стоит ЕС и то материт беженцев, то спасает геев, то пугается России...
Зато всем не скучно...

0

52

gandalf написал(а):

Бедный, бедный Сергей, я же говорю - pobrecito. Кругом враги, все врут... А всего-то надо слушать ушами, а не их проекцией на стул. А если все-таки услышите, то понять, что речь идет о двух разных планах развития экономики. Оба, мягко говоря, суровы к пенсионерам, но при этом они разные.
            Подпись автораwe will be restoring normality just as soon as we are sure what is normal anyway

И ни один из них не будет принят, и тем более исполнен.
Пойду ка я лучше с шаманом пообщаюсь  :D

P.s. Ваша злость не позволяет Вам видеть не только полную глупость Ваших заявлений, а даже заметить комизм спора с откровенно шутливым комментарием.
Но Вы не унывайте - хамство Ваш конёк. Упражняйтесь в этом.  :flag:

0

53

Как то эта новость прошла мимо меня, и мне кажется мимо форума:

США впервые испытали термоядерную бомбу B61-12 с помощью истребителя F-16
.....
Серийное производство B61-12 должно начаться в 2020 году. Предположительно, бомба заменит боеприпасы предыдущих модификаций на базах в Европе

https://ria.ru/world/20170414/1492293810.html

0

54

"Каждый пишет то, что слышит, каждый слышит, как он дышит" (с) В расхождениях разных планов разных экономистов вы видите, что все экономисты врут. В моем подтрунивании над вами - хамство и злобу. В разъяснениях о том, что в России сегодня не производятся парогазовые агрегаты мощностью более 110 МВт, - что я считаю все российские турбины и ПГУ "говном", а их покупателей - "лохами". Я же говорю - pobrecito. Отвлекитесь от созерцания ваших мыслей, откройте глаза и увидите очень интересный мир! Нет, правда :-)

Отредактировано gandalf (01.06.2017 00:09:07)

0

55

Ну вот!
Как только я сказал что пойду к шаману он решил попробовать себя на этом поприще  :D
Дружище, шаман из Вас еще более никчёмный чем экономист.
Да Вы расслабьтесь, дышите глубже.
Всё не так плохо.
Вон Мари от Вас тащится - ей глазки и стройте.

0

56

Nestor написал(а):

Вы, оказывается, тоже любитель читать советские газеты 
Нельзя анализировать доходы государственной компании по таким статьям, если хоть немного представлять хотя бы типы отчетности головной и аффилированных компаний.
http://www.gazpromexport.ru/statistics/
А у Газпрома много компаний.

Так этта... как ево.. старшОй же сАм сказал.) Он, наверное, не в курсе про много компаний.

15.05.2017
Президент Владимир Путин поддержал позицию ПАО "Газпром" по расчету базы для дивидендов, увеличив шансы на то, что выплаты акционерам за 2016 год окажутся ниже запрашиваемых правительством 50 процентов от прибыли...
"По МСФО у него большая прибыль, но она бумажная, там нет реального денежного потока, - сказал Путин на пресс-конференции в Пекине. - Поэтому когда правительство будет принимать решение, оно, безусловно, будет учитывать реальную, а не бумажную составляющую доходов компании". http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/put … 1002012671

Отредактировано Синьора Кукурулла (01.06.2017 00:55:37)

0

57

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

Противоположный эффект пропаганды пошёл может с полгода назад.
Это мои ощущения.

На четвертый только год, значит... Крепкие же у Вас нервы.))
А каковы осчучения и эффект от тутошних тыщ 15-ти постов про "во у хохлов ж..па-то!"?)

Отредактировано Синьора Кукурулла (01.06.2017 01:40:52)

0

58

Синг написал(а):

Nestor, я в сущности не про спор хозяйствующих субъектов.
Я про удручающие переживание российского ТВ за безвиз Украины и происхождение Анны Ярославны.

А Вики там в доказательство не приводили?))
https://pbs.twimg.com/media/DBFtn6ZW0AAGG_p.jpg

0

59

Синьора Кукурулла написал(а):

А каковы осчучения и эффект от тутошних тыщ 15-ти постов про "во у хохлов ж..па-то!"?)

Так ведь действительно жопа, с какой стороны не посмотри... И причина действительно в майдане... хотя больше всего меня смешит лозунг майдана "долой олигархов" и последующее избрание порошенко... вот наши сми и "отрабатывают номер" по полной программе...И, не знаю, как у других, у меня половина друзей там, поэтому мне очень интересно, что и как... Другое дело, что на примере хохлов показывают, чем заканчиваются революции - так что путин должен приплатить порошенко...))) Наших "рэволюционэров" и так не очень "праздновали", а сейчас и вовсе "забудь надежды, всяк сюда входящий"...

+1

60

Синьора Кукурулла написал(а):

Скока там млрдов в итоге пустили коту под хвост?

Три Грузии минимум.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.