КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)


Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Жуть... И обидно, и оскорбительно, и реальные потери и проблемы, все понамешено и все на вас ни за что ни про что обрушилось...
Хорошо, что это в прошлом и не дай Бог никому такого в будущем!

+1

62

Serge написал(а):

... и босиком поведут на расстрел. (с)

Отредактировано Serge (Сегодня 08:27:30)

Да ладно :)
Зачем с овцы шкуру снимать?

0

63

Ирина написал(а):

Потом всю зиму мороженой картошкой и капустой питались.

Ничего лучше капитализьма  пока не придумано.  :)

0

64

kamaz написал(а):

Ирина написал(а):

    Потом всю зиму мороженой картошкой и капустой питались.

Ничего лучше капитализьма  пока не придумано.  :)

Вы в своём уме?

0

65

шурави написал(а):

Вы в своём уме?

Иди морошку собирай :)

0

66

шурави написал(а):

kamaz написал(а): 

Ирина написал(а):

        Потом всю зиму мороженой картошкой и капустой питались.

Ничего лучше капитализьма  пока не придумано.  :)

Вы в своём уме?

У меня тоже бывают проблемы с восприятием иронии в письменном тексте, но думаю не ошибусь, что тут именно ирония или скорее сарказм.

0

67

Мари написал(а):

У меня тоже бывают проблемы с восприятием иронии в письменном тексте, но думаю не ошибусь, что тут именно ирония или скорее сарказм.

У человека возникли серьёзные жилищные проблемы.
Вы считаете здесь допустима ирония, или сарказм?

0

68

шурави написал(а):

Мари написал(а):

    У меня тоже бывают проблемы с восприятием иронии в письменном тексте, но думаю не ошибусь, что тут именно ирония или скорее сарказм.
У человека возникли серьёзные жилищные проблемы.
Вы считаете здесь допустима ирония, или сарказм?

Человек рассказал о прошлом, сейчас это уже позади давно, слава Богу. Основания посочувствовать есть безусловно, но Ирина и семья, слава Богу выжили, устояли и со временем дела их поправились.

Так что нет необходимости в формуле "только хорошее или ничего", можно и поязвить на этом примере. Хотя лично я с этим и не согласна, но это повод для спора и/или комментария, а не для оскорблений ИМХО.

И сарказм, направленный против капитализма, с определенной (не моей, а оппонентов) точки зрения, в контексте противостояния на форуме сторонников капитализма и его же противников, вполне уместен и естественен.

0

69

Флейм с грубостью перенесен в Компостную кучу, сообщения 409 и 410.

0

70

Мари написал(а):

Человек рассказал о прошлом, сейчас это уже позади давно, слава Богу. Основания посочувствовать есть безусловно, но Ирина и семья, слава Богу выжили, устояли и со временем дела их поправились.

Так что нет необходимости в формуле "только хорошее или ничего", можно и поязвить на этом примере. Хотя лично я с этим и не согласна, но это повод для спора и/или комментария, а не для оскорблений ИМХО.

И сарказм, направленный против капитализма, с определенной (не моей, а оппонентов) точки зрения, в контексте противостояния на форуме сторонников капитализма и его же противников, вполне уместен и естественен.

Знаете, есть поговорка: в доме где лежит покойник, любая шутка неуместна.
И многие наши воспоминания с течением времени по прежнему способны кровоточить.
Я имею понятие, что значит вот так, из благоустроенной квартиры оказаться в бараке.
Спасибо "горби" и "шеви".
Но у меня ситуация куда проще была. Во-первых, это была служебная квартира, и через полтора года уже был в куда лучшей и своей.

0

71

шурави написал(а):

Знаете, есть поговорка: в доме где лежит покойник, любая шутка неуместна.

Так что, уже и про Украину пошутить нельзя?
o.O

Отредактировано Скептик (27.04.2017 14:20:55)

0

72

шурави написал(а):

Я имею понятие, что значит вот так, из благоустроенной квартиры оказаться в бараке.Спасибо "горби" и "шеви".Но у меня ситуация куда проще была. Во-первых, это была служебная квартира, и через полтора года уже был в куда лучшей и своей.

шурави, спасибо за понимание.
Да, конечно это всё в прошлом - и у Вас и у меня. Но это наша жизнь и пусть злорадствуют те. кто горя не хлебнул. Мы тоже через пару лет там себе квартиру купили, но это не материковская, а там же в поселке и стоила она всего 3 тыс руб - трехкомнатная.
Тоже потом обустроились. Хотя позже и тот дом "отключили" где наша новая квартира была. "Оптимизация" - люди разъехались, вот всех в кучу и собирали...что поделаешь.
Но, момент с закрытием разведовского поселка оставил осадок на душе нешуточный.
Тогда уже народ разбегаться начал. Кто-то всё бросал и уезжал, кто-то контейнеры со скарбом отправлял. Квартиры получше занимали те, кто пошустрее. Ну а нам, как "на тебе убоже, что никому не гоже"
Помню - зашли в ту квартиру  а там "не перелезешь", что-то нагорожено-настроено - "колымская мебель" из ящиков, и всякого хлама...
Благо был 2-й этаж - 2 раза мусорку прям под балкон подгоняли и вышвыривали "богатство".
Дочка еще маленькая была. Очень не хотела уходить с той нашей квартиры.
Пока пытались привести в божеский вид жилье новое - морозы ударили. Промерзло всё и по холоду потом перевозили.
Денег-то не давали уже, так бы может эту "заморозку" и повыкидывали, но, купить то потом не на что было бы - ремонт дороговато к тому-же. Вот сложили на балкон овощи и так зиму зимовали.
Такое не забудешь.
Может сейчас бы уже вздернулся от таких передряг, а тогда молодые были - глаза боялись, а руки делали.

+1

73

Ну видите, все же хорошо!
И не грамульки злорадства, что вы :)
Костатация факта.
Ну а эти, которые "пошустрее", они просто побыстрее приспособились к капитализму. Не надо о них в негативном аспекте.
Так или иначе вы же тоже приспособились и до других вам сейчас дело, если только после себя любимых.

0

74

kamaz написал(а):

Ну а эти, которые "пошустрее", они просто побыстрее приспособились к капитализму. Не надо о них в негативном аспекте.

kamaz. Вы так и не поняли.
У меня всё было и ничего ни от кого я не требовала и не просила.
Просто кому-то помещал наш "закуток". За меня всё решили и решение обжалованию не подлежало.
Капитализм или еще какой-то строй тут совершенно ни при чем и те, кто "пошустрее" тоже.
Нас переселили насильно - через отключение воды и света глубокой осенью. А это Север.
Никто не спрашивал нашего согласия.
Мы даже не предполагали, что всё таки поселок закроют.
А сколько таких "памятников культуры" по северам - по трассе едешь, стоят поселки - заходи и живи, даже мебель сохраняется - а пустые, люди разъехались.
Считаете - я этого хотела?
Я просто жила и создавала себе и своей семье уют в доме. Как могла.
И все так там жили.
И морошку собирали, и бруснику, и голубику, и грибы, и в теплицах урожаи выращивали немаленькие, огороды садили.
И сейчас кто-то там еще живет, выехать не могут - некуда и не на что.
Кому-то нужен был север, освоение территорий - заселили, а кто-то посчитал, что это дорого и не нужно.
А людям оставалось только "приспосабливаться".

+1

75

У нашей семьи тоже есть опыт недобровольного переселения. Из хорошей квартиры в хорошем районе в тоже неплохую, но в новостройку околоМКАДья. Дом был ведомственный, ведомству были нужны площади. Говорят, вскоре после нашего переезда такие фокусы в Москве (перевод из жилого фонда в нежилой) запретили. При капитализме снова разрешили, но с большими ограничениями, НЯП.
Было так
http://s8.uploads.ru/t/MZ7Wx.jpg
Стало так
http://s2.uploads.ru/t/xnJ8W.jpg

0

76

Думаю, что, как минимум, два форумчанина местность узнают. 8-)

Отредактировано Serge (27.04.2017 17:53:42)

0

77

Ирина написал(а):

kamaz. Вы так и не поняли.
У меня всё было и ничего ни от кого я не требовала и не просила.
Просто кому-то помещал наш "закуток". За меня всё решили и решение обжалованию не подлежало.
Капитализм или еще какой-то строй тут совершенно ни при чем и те, кто "пошустрее" тоже.
Нас переселили насильно - через отключение воды и света глубокой осенью. А это Север.
Никто не спрашивал нашего согласия.
Мы даже не предполагали, что всё таки поселок закроют.
А сколько таких "памятников культуры" по северам - по трассе едешь, стоят поселки - заходи и живи, даже мебель сохраняется - а пустые, люди разъехались.
Считаете - я этого хотела?
Я просто жила и создавала себе и своей семье уют в доме. Как могла.
И все так там жили.
И морошку собирали, и бруснику, и голубику, и грибы, и в теплицах урожаи выращивали немаленькие, огороды садили.
И сейчас кто-то там еще живет, выехать не могут - некуда и не на что.
Кому-то нужен был север, освоение территорий - заселили, а кто-то посчитал, что это дорого и не нужно.
А людям оставалось только "приспосабливаться".

К чему этот плачярославны? Таких судеб миллионы. И похуже есть. Знаю семью, с Навои ночью бежали в чем были. В Кемерово. Первую зиму в подвале жили. Трое детей, двое дошколят. Мешок гречки, который администрация выделила, и мороженное - вот все меню. До сих пор только от одного запаха передергивает. Не без последствий такое меню вышло для здоровья.

Вы бы смогли оплатить проживание в этом райском "закутке"? Вряд ли.
Это и есть капитализм, который причем.

Отредактировано kamaz (27.04.2017 20:13:53)

0

78

Serge написал(а):

Думаю, что, как минимум, два форумчанина местность узнают.

Отредактировано Serge (Сегодня 17:53:42)

Тут другая же история.

0

79

kamaz написал(а):

К чему этот плачярославны? Таких судеб миллионы. И похуже есть.

Вы меня успокоили тем, что коиу-то еще хуже, я прям обрадовалась, что не одна я такая.
За Вас тоже могу только порадоваться. что  Вас всё хорошо и Вас не покидает чувство юмора и гордости от своей неординарности.
Удачи на пути строительства коммунизма.

ЗЫ. Пару дней назад бочку с квасом видела. Уже квас стаканчиками продается. Импортозамещение в полный рост - автоматы становятся ненужным пережитком "европенды", семимильными шагами вперед в прошлое.
Жаль сфотать не у спела - зеленый загорелся быстро.
****
Хотелось бы почитать мнение о реновации в Москве от нашей Элечки. Ремонт многострадальный закончился? Подпадает ли дом Эли под расселение?

0

80

Ирина написал(а):

Подпадает ли дом Эли под расселение?

Насколько я понимаю, такой тип домов не подпадает.

0

81

С одной стороны становление капитализма с мерзлой картошкой.
С другой стороны становление социализма с отсутствием картошки.
Не, все-таки "ничего лучше капитализьма  пока не придумано".

0

82

Ирина написал(а):

Пару дней назад бочку с квасом видела. Уже квас стаканчиками продается. Импортозамещение в полный рост - автоматы становятся ненужным пережитком "европенды", семимильными шагами вперед в прошлое.
Жаль сфотать не у спела - зеленый загорелся быстро.

А в Красноярске они никуда и не пропадали, бочки эти. Ещё и молочные появились относительно недавно (лет 5-7 назад).

0

83

Serge написал(а):

Насколько я понимаю, такой тип домов не подпадает

Serge, я почему задалась вопросом по поводу...
Сейчас лень искать, но, если не ошибаюсь, где-то Эля писала. что коммуникации в её доме проложены внутри стен. Потом, когда услышала чей-то комментарий про то, что дома такой конструкции подпадают под снос, сразу вспомнила.

Вот куда пропала? Эля - отзовитесь!  :flag:

0

84

Скептик написал(а):

А в Красноярске они никуда и не пропадали, бочки эти. Ещё и молочные появились относительно недавно (лет 5-7 назад).

Не, мне сразу в глаза бросилось. Давным давно не видала, хотя шляюсь по городу из края в край.
Вот последнее время много чего с машин продают, таки да. И мясо и молоко на розлив и...в общем не вслух сказано будет :blush:

0

85

Ирина написал(а):

ЗЫ. Пару дней назад бочку с квасом видела. Уже квас стаканчиками продается. Импортозамещение в полный рост - автоматы становятся ненужным пережитком "европенды", семимильными шагами вперед в прошлое.
Жаль сфотать не у спела - зеленый загорелся быстро.

Скептик написал(а):

А в Красноярске они никуда и не пропадали, бочки эти.

Они и в Москве не пропадали. Летом, конечно.

0

86

Ирина написал(а):

ЗЫ. Пару дней назад бочку с квасом видела. Уже квас стаканчиками продается. Импортозамещение в полный рост - автоматы становятся ненужным пережитком "европенды", семимильными шагами вперед в прошлое.
Жаль сфотать не у спела - зеленый загорелся быстро.

В Москве квас был и есть в бочках и в бутылках/банках.
А вот в автоматах как-то не встречала, возможно не в тех краях обитаю и бываю...

Разве что автоматы с теми же баночками? Так они тоже были и есть, никакое импортозамещение на них не сказалось.

А вот развитие отечественного животноводства и соответственно собственной молочки из бочек, а не из импортного сухого молока в пакетах и бутылках - таки радует и ИМХО является плюсом, а не минусом. Тем более, что и пакетов с бутылками тоже на прилавках завались.

0

87

Мари написал(а):

А вот развитие отечественного животноводства и соответственно собственной молочки из бочек, а не из импортного сухого молока в пакетах и бутылках - таки радует и ИМХО является плюсом, а не минусом.

Так сложилось, что на пасху несколько дней погостили у родственников по линии супруги в Рязанской области. Собственно именно тех, кто начинал челноками на заре наступившего капитализма. Истории крайне интересные, полностью отражающие историю страны. Один из родственников имеет несколько гектаров земли и держит трех коров. Подробностей, как их он держит, я описывать не буду, но коровник у него еще полсотни таких буренок вместил бы. Производство не расширяет по главной причине (с его слов) - возникает проблема со сбытом. Значительно бОльшую  часть продукции разбирают односельчане, по 50 рублей за литр молока, не считая отдельной платы (я не в курсе какой) за творог, сметану и масло.  Раз в неделю отвозит несколько бидонов молока в Рязань, это где-то около 40 км, по какой цене и кому - не знаю.
Самая ближайшая из родственниц владеет несколькими пафосными ресторанами в Рязани. До кризиса были несколько гостиниц и магазинов.
Случайно присутствовал при разговоре о покупке продуктов для одного из ресторанов, закупаются они в "Метро к&к". Моя реплика о том, что в Москве это, пожалуй, самый дорогой для обычного покупателя магазин, мне пояснили, что дело в больших скидках для постоянных обладателей "золотой" карты и - самое главное - безупречными документами - сертификатами и пр.

+1

88

Ирина написал(а):

Сейчас лень искать, но, если не ошибаюсь, где-то Эля писала. что коммуникации в её доме проложены внутри стен. Потом, когда услышала чей-то комментарий про то, что дома такой конструкции подпадают под снос, сразу вспомнила.

Нет, у неё в доме коммуникации не внутри стен.
Водопровод и канализация - в шахте за сортиром, отопительные стояки все в комнатах (снаружи), в стенах ничего нет, окромя электрической проводки :).
А вообще - дом 14-этажный, предолимпийской :) (Э) эпохи постройки (1973 г.) - на такое сносители нынешние не должны замахиваться.

-1

89

pg написал(а):

на такое сносители нынешние не должны замахиваться.

Спасибо pg, значит Эле "не повезло", не получилось surprise
Будем надеяться на благополучный исход безнадежного дела. :rain:

-1

90

На сегодняшний день

Свернутый текст

И-209-х в голосовании на мос.ру нет, что логично, поскольку они ниразу не пятиэтажки. Конкретно возле моего даже пятиэтажек нет в пределах квартала, хотя на_ра_ёне есть такое, что корпус 209й, корпус пятиэтажка убитая, которую должны были еще мэре наших Лужков расселить. Но таких И-209-х в голосвании нету, я посмотрела с госуслуг. Москвичам это доступно и счас.

Конечно, каждый МКД может когда-ндь потом стать ветхим аварийным жильем. И стрёмно то, что если счас будет принять закон в формулировке теми словами, какие там, он в перспективе юридически очень опасен для всех собственников жилья. Поэтому у кого есть досуг, на согласованный митинг стоит сходить.

На / в перекрытиях в 209х и подобных блочных и панельных МКД находятся не общедомовые коммуникации, рассматриваемые применительно к капремонту, а внутриквартирные. Оттуда они за счет квартирособственника убираются за два дня-полторы недели работы специалистов, в зависимосии от готовности штробить стены, это только электрика после щитка.

Ирина, ужасно Вам сочувстую с историей Вашего поселка, помню ее.

PG, фумля таким быть. Заведите Вы человеческое достоинство плюс к патологическому вранью про мужественную и /или интеллектуальную профессию. За Вас стыдно до тошноты.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)