КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)


Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Sergey написал(а):

Конечно, если некто обладает "исключительной профессией" и имеет в Урюпинске доход близкий к московскому, то ему там "деревья высокие и трава зелёная"

Это да. Почему-то вспомнился Крым времен Украины. (Наверное, потому что тема Крым-3. 8-) ) Суточные при командировке туда были 50 евро, как и в Париж. Заграница же. Сейчас 100 рублей.

0

32

Сначала меня просят выглянуть за пределы МКАДа в Россию. Я выглянул, Скептик так вообще огляделся.
Теперь оказывается, что за МКАДом какая-то неправильная Россия, и глядеть опять надо внутри МКАД и КАД.
Удивило ли меня, что это один и тот же человек? Нет, не удивило.
Но, тем не менее, факт остается фактом: покупка и строительство жилья из исключительного события стала обыденной реальностью. Не каждый день, но, в общем, ничего особенного.
Я вам даже больше скажу: друзья из провинции - Тверь, Рязань, Калуга, Псков и так далее - покупают жилье легче и чаще, чем это происходит с московскими знакомыми. А я бы так сказал, что уж в провинции у меня богатых друзей нет, не в тех кругах мы познакомились и сдружились.

+1

33

Melik-2 написал(а):

Сначала меня просят выглянуть за пределы МКАДа в Россию. Я выглянул, Скептик так вообще огляделся.
Теперь оказывается, что за МКАДом какая-то неправильная Россия, и глядеть опять надо внутри МКАД и КАД.
Удивило ли меня, что это один и тот же человек? Нет, не удивило.
Но, тем не менее, факт остается фактом: покупка и строительство жилья из исключительного события стала обыденной реальностью. Не каждый день, но, в общем, ничего особенного.
Я вам даже больше скажу: друзья из провинции - Тверь, Рязань, Калуга, Псков и так далее - покупают жилье легче и чаще, чем это происходит с московскими знакомыми. А я бы так сказал, что уж в провинции у меня богатых друзей нет, не в тех кругах мы познакомились и сдружились.

Это очень сильно зависит от конкретного региона. Возможно сиё определяется "прикормкой" местных властей со стороны строительных фирм.
http://realty.rbc.ru/articles/02/02/201 … 3778.shtml
http://www.9r.ru/analytics/article.php? … vizhimosti

Отредактировано Sergey (25.04.2017 12:18:59)

0

34

Sergey написал(а):

А какое отношение это имеет к социализму?
Там то как раз квартира собственностью не была от слова "совсем". Да и попытка привлечь соседского ребёнка поцарапавшего мячиком во дворе "новенькую машину" вылилась бы в полный "пшик" с разбором на "собрании трудового коллектива" и обвинением в мещанстве.
Однако долги отдавать было принято (в т.ч. и через суд взыскивали)...
Вы описываете обычного халявщика(цу). Халявщики всегда были и всегда будут. Что в этом нового???

Ну, воспитана она так, что все люди братья, обязаны помогать, и так далее.

Когда клянётся - думает, что отдаст. А когда требуется предоставить гарантии слов - то я же и сука  :dontknow:

Она не халявщица, она просто не понимает товарно-денежных отношений.

У них там, наверное, она бы:

1. не попросила бы у меня, а пошла бы в банк. Дружба знакомство было бы целее, во всяком случае.

2. если бы попросила - сама бы предложила надёжный залог.

3. не называла бы свиньёй того, кто реально хотел помочь по максимуму (насколько это разумно в капиталистических реалиях).

+1

35

Sergey написал(а):

В большинстве "прАвинций" отличается в первую очередь средняя зарплата, а соответственно и уровень жизни подавляющего большинства людей.
Отсюда и заявленные Вами цены на жильё - 250 тыр для многих уже "не дёшево".

250 - это две моих зарплаты. А качество квартиры - такое же, как в Москве.

Если бы здесь ещё можно было купить нормальную одежду и обувь (женскую и детскую, я лично невзыскателен) - мне бы ничего и не нужно было больше.

0

36

Скептик написал(а):

Ну, воспитана она так, что все люди братья, обязаны помогать, и так далее.

"братья" предполагает двустороннюю связь. А когда "игра в одни ворота" - это обычный халявщик...

0

37

Скептик написал(а):

250 - это две моих зарплаты.

Вряд ли в вашем регионе очень много рабочих мест с такой зарплатой. Думается, что наиболее распространенные зарплаты существенно ниже. Иначе качественные квартиры стоили бы подороже.
Интересно было бы знать оклады не федерального судьи или начальников местных силовиков, а, к примеру, оклад сантехника ЖКХ, который эти квартиры по 250 тыр. обслуживает. Интересно,  его оклад - какая доля от квартиры и как это с квартплатой соотносится.

Отредактировано Serge (25.04.2017 12:56:50)

0

38

Sergey написал(а):

"братья" предполагает двустороннюю связь. А когда "игра в одни ворота" - это обычный халявщик...

Наверное она тоже помогла бы в трудную минуту... Как она сама думает. Я тоже встречался с такого типа людьми.

+1

39

Sergey написал(а):

"братья" предполагает двустороннюю связь. А когда "игра в одни ворота" - это обычный халявщик...

Так, она, может, мне бы почку отдала? Или сердце.
Но мне не нужны третья почка и второе сердце. А гарантии возврата долга - нужны.
Конфликт интересов.
Я же говорю - кредит портит дружбу.

Отредактировано Скептик (25.04.2017 13:03:38)

0

40

Serge написал(а):

Вряд ли в вашем регионе очень много рабочих мест с такой зарплатой. Думается, что наиболее распространенные зарплаты существенно ниже. Иначе качественные квартиры стоили бы подороже.

В моём гордишке они и подороже.
250 за двухкомнатную - это уже провинция по отношению к моему городишке.
Но не деревня, а ПГТ.
В деревне тысяч за 30 можно дом купить. И земельный участок соток...короче, сколько вскопаешь - то и твоё.

А зарплаты...по ощущениям - тысяч 40 считается нормальной. Не хорошей, а именно нормальной.

0

41

Serge написал(а):

Интересно было бы знать оклады не федерального судьи или начальников местных силовиков, а, к примеру, оклад сантехника ЖКХ,

Упс! Внезапно знаю зарплату сантехника. Другое дело, что это ООО-шка, и там белую з/п не принято показывать.

317 002, 41 в год (в 2015).
Ещё один - 354 с копейками (в 2014 году).

Отредактировано Скептик (25.04.2017 13:09:43)

+1

42

Дальние родственники за 10 тыр. продали хороший дом-усадьбу в Кировской области.  С телефоном, который главе семьи как инвалиду войны ещё при Союзе провели.  Это лет 15 назад было. Но там работы совсем не было.

0

43

Скептик написал(а):

317 002, 41 в год (в 2015).
Ещё один - 354 с копейками (в 2014 году).

Ну, эт наверное много ближе к медианной, чем 125 в месяц.
А сантехники-то требуется? Или все места заняты?

Отредактировано Serge (25.04.2017 13:14:17)

0

44

Serge написал(а):

Ну, эт наверное много ближе к медианной, чем 125 в месяц.

А на десять медианных в Москве двухкомнатную купить можно?

0

45

Serge написал(а):

А сантехники-то требуется? Или все места заняты?

Не вникал, если честно. Дворники точно требуются. На подъезде объявление висит.

Но у сантехника понятия "доход" и "зарплата" очень разнятся.
Тот, у которого 317 - на корейском кроссовере ездит.

Отредактировано Скептик (25.04.2017 13:18:20)

0

46

Скептик написал(а):

А на десять медианных в Москве двухкомнатную купить можно?

Нет, конечно. На 100-150, наверное, можно.

0

47

Вот смотрел на днях, приличная двушка метров 50 на вторичке в пределах МЦК (МК МЖД, граница Москвы 1908г.) стоит 8-10 млн.

0

48

Sergey написал(а):

Скептик написал(а):

    Ну, воспитана она так, что все люди братья, обязаны помогать, и так далее.

"братья" предполагает двустороннюю связь. А когда "игра в одни ворота" - это обычный халявщик...

Нет, это глубокая убежденность, что "не деньги главное". С которой я совершенно согласна, кстати, но только когда речь идет о своих деньгах.

А вот такое же отношение к чужим - оно таки в значительной части от идеологии и пропаганды времен социализма, где внимание и забота о материальных благах вообще и деньгах в частности предлагалось воспринимать как обывательщину/мещанство и низменность интересов, мелочность души и т.д. и т.п., в общем - пережитки прошлого. В разумных пределах, разумеется, не доводя до абсурда. Хотя бессеребренники и отдающие всё свое ничего не требуя в замен таки воспевались и возвеличивались, ставились в пример. Что на пути к отмене денег и "каждому по потребностям" вообще-то было логично.

0

49

Суворов и Суворовский район Тульской области:
Продажа домов — Суворов

155 объявлений

Недвижимость на продажу >Тульская область >Суворов
http://www.domofond.ru/prodazha-doma-su … =147755685

минимум:
250 000 РУБ.
Суворовский район, д. Михайловка, д.10, Суворов, Тульская область
Ну это если на снос....

Максимум:
8 000 000 РУБ.
16 000 РУБ. за м²
Дом на продажу — город Суворов
д.Шмарово, Суворов, Тульская область

Квартиры в Суворове:
https://www.avito.ru/suvorov/kvartiry/prodam
1-к квартира, 28.4 м², 5/5 эт. 850 000 руб.
3-к квартира, 60.5 м², 2/3 эт. 1 650 000 руб
3-к квартира, 77 м², 5/5 эт.  3 300 000 руб.

Под Рязанью, в 30 км продается дом в деревне, два этажа, готовый, ОГВ, скважина, 20 квт в доме - 1500000. Продается уже год.
Есть такой город в Рязанской области, Касимов. Цены примерно такие же, как в Тульской области.
В общем, как я думаю, "двушку"  за 250000, пригодную для жилья, нужно искать не ближе 300-500 км от Москвы (расстояние, естественно, примерное). Как обстоят дела за Уралом - не знаю.

0

50

Ирина написал(а):

Скептик написал(а):

    Живу именно в районном центре Мухосранского уезда. Всё обстоит именно так.Покупают. И, главное, где только деньги берут?! Тоже покупают, наверное (с)

Заинтересовалась. Сколько же в России ипотеки. Нашла тут кой чего. Пока не разобралась - что хорошо, что плохо.
Ипотечное кредитование в цифрах. Статистика выдачи ипотечных кредитов

Подпись автора

    Вражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

Хорошее ли дело ипотека? Так без вариантов, хреновое. Ибо кабала.

0

51

Один мой хороший знакомый, после дембеля снимавший квартиру в Москве, прикинул, что на те деньги, что он платил за съемную квартиру в Отрадном, может платить их как очередной взнос за ипотеку. Конечно, в Москве он не потянул, но в Одинцово - купил двушку, взяв кредит на первый взнос. Да, конечно, кабала, но сейчас он живет в своей квартире. Доволен.

0

52

Вот только мне не надо про ипотеку рассказывать, я уже второй раз в неё влез.

0

53

шурави написал(а):

Вот только мне не надо про ипотеку рассказывать, я уже второй раз в неё влез.

А я и не рассказываю. Убеждать кого-либо цели не имел.  Высказал, что думал. Просто для одного моего родственника ипотека - просто инвестиционный проект, но это уже другая мотивация.

0

54

Ну так и я второй раз ради другой мотивации влез.

0

55

Скептик написал(а):

250 - это две моих зарплаты.

Нужно определиться в терминах. Оклада или зарплаты?

0

56

Имея 25 тыр. за месяц какую халупу можно купить?
Я вот пристроился под пенсион. Так на две ставки меньше девятнадцати тысяч. Какая на хер ипотЭка. "Две зарплаты" - бля...

0

57

Nestor написал(а):

Один мой хороший знакомый, после дембеля снимавший квартиру в Москве, прикинул, что на те деньги, что он платил за съемную квартиру в Отрадном, может платить их как очередной взнос за ипотеку. Конечно, в Москве он не потянул, но в Одинцово - купил двушку, взяв кредит на первый взнос. Да, конечно, кабала, но сейчас он живет в своей квартире. Доволен.

Доволен, пока налоги позволяют :)

0

58

Горбунков написал(а):

Нужно определиться в терминах. Оклада или зарплаты?

Кому нужно? Ясно же написано - зарплаты ("грязными", с НДФЛ).

Горбунков написал(а):

Я вот пристроился под пенсион. Так на две ставки меньше девятнадцати тысяч. Какая на хер ипотЭка."Две зарплаты" - бля...

***

Дальние родственники за 10 тыр. продали хороший дом-усадьбу в Кировской области.  С телефоном, который главе семьи как инвалиду войны ещё при Союзе провели.  Это лет 15 назад было. Но там работы совсем не было.

Ссылка

Так что на пол-зарплаты (мля). И без ипотЭки (на хер).

0

59

kamaz написал(а):

Доволен, пока налоги позволяют :)

... и босиком поведут на расстрел. (с)

Отредактировано Serge (26.04.2017 08:27:30)

0

60

А я сейчас слушаю/читаю про "реновацию" в Москве - о глобальном сносе пятиэтажек...и вспоминаю свою молодость.
Я пережила в 90-е точно такую процедуру. Для поселка это тоже было чем-то всеобъемлющим.
Москвичи возмущаются - и мы пробовали, да.
У нас был посёлочек в поселке - разведовский. Геологоразведка была обособленным подразделением в районе, поэтому жилье строили сами для своих работников.
Сначала это были "хижины", потом получше. К тому моменту, как задумали "закрывать" наш поселок моя семья уже жила в хорошем добротном теплом деревянном 4-х квартирном доме. С хорошим, по тем временам ремонтом. Мы всю душу тогда в него вложили.
Тогда нам казалось, что и лучше ничего не бывает. Дом на земле, комнаты большие, светлые, тепличку рядом соорудили. двор оформили. Была в г/разведке и своя котельная. Отопление, вода, удобства - всё сделали - что-то предприятие, что-то сами. И все соседи так, да и работали все на одном предприятии - друг друга знали, праздники и не праздники вместе проводили. Дружно жили, нескучно было.
И тут - грянуло. То ли объединили нас с разрезом, то ли котельная наша закрылась - уже и не помню. И фсё - стали мы "вдруг" много всего потреблять - стали "аппендицитом".
Те квартиры. которые взамен предлагали не шли ни в какое сравнение. Во-первых никаких компенсаций на ремонт - даже и речи тогда не было об этом. Квартиры конечно те, которые зуровцам и даром не нужны были. Маленькие, неуютные и загаженные переехавшими в новые квартиры жильцами.
Дело было осенью... Наш народ отказывался переезжать. Никто не хотел. И, помню, даже кто-то куда-то письма писал и в суд пытались подавать. Бесполезно.
Уже холодно было, один чудила на букву м взял и "отрезал" нам свет и воду - главный энергетик тогда это был. Что характерно - он эту идею выдвинул и сам воплотил.
Жуть была...Холод, считай жить негде, кроме той "квартиры" в которую нам пальцем ткнули.
Не знаю как мы справились. И слезы и обиды...а кому мы нужны...
Самое что обидное было - осень же - закупили картошку-капусту, в общем овощи на зиму (там то их зимой взять негде было) - всё замерзло!
Потом всю зиму мороженой картошкой и капустой питались.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Цены на недвижимость, ипотека и проч. (о собственности сейчас в РФ)